Ergebnisse Vielseitigkeitsturnier Köthen Groß Wasserburg 2015

Veranstalter : Brandenburger Hunting Club e.V.

Veranstaltungsort: Gestüt am Pichersee 15910 Krausnick - Groß Wasserburg

Richter: Eberhard Mertens, Ramona Pede, Michael Seifert, Ekkehard Werner

LK-Beauftragter: Michael Seifert

Technischer Delegierter: Bernhard Pede

Turniertierarzt: Manuela TA Franz

Turnierleitung: Harald Fechner, Dr. Ulrike Bröcker

4 Stilgeländeritt-WB
Rang Pferdename Reitername WN/Pkt
1 Romina Royale Fricke,Greta Charlotte  7,80
2 Jessica 326 Möritz,Anika  7,60
3 Solten Fechner,Gesine  7,50
4 Helena 207 Henkel,Clara  7,40
5 Benny 506 Schröder,Lisa  7,30
5 Balou's Baronesse Schüler,Anja  7,30
7 Püppilotta 2 Bollmann,Sarah  7,20
8 Dunja 911 Ettlinger,Julia  7,00
9 Calideur Urban,Claudia  6,90
10 Nevio 15 Henkel,Gabriele  6,80
10 Frederico Grandioso Böttcher,Svenja  6,80
Nicht platziert
12 Warius Bröcker, Linus  6,70
13 Master Saxony Wrodnigg-Fladischer,Verena  6,60
14 Shakespeare 73 Löffler,Stephanie  6,50
15 Novalis 54 Aertel,Peggy  6,40
16 My Pinett Malig,Anni  6,30
17 Cardillac Bröcker, Sina  6,20
18 Benito 182 Schubert,Annika  6,10
19 Charming Fred Hoffmann, Lilli Catharine  6,00
19 Pucallpo xx Albrecht, Pauline  6,00
21 Summerlight 2 Siebert-Passow,Sven  5,60
21 Amsella 47 Jugl,Jeanette  5,60
23 Goleo 7 Brieger,Lisa-Marie  5,50
24 Rubi Guldiman, Clara  5,30
25 Witt-L-Rasputin Herrn,Juliane  5,20
26 Rudi 136 Henkel,Clara  4,00
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- Graham 18 Rosenstein,Mirjam 
--- Windsor 577 Naumann,Mirja 
--- Highlight 145 Pleßmann, Annabell 
1 Stil-Geländeritt Kl.A* Jun/JR
Preis des Reitsport-Centers Hoffschild
Rang Pferdename Reitername WN/Pkt
1 Mr. Berny Pede,Lena  8,20
2 Sally King Pede,Lena  8,00
3 Ninett 16 Bremer,Jan-Hendrik  7,80
4 A little Man Forler,Nike Sophie  7,70
5 Susi 1395 Möritz,Anika  7,60
6 Santiago 230 Stiefelmeyer,Linda  7,50
7 Doctor House Bartz,Rebecca  7,40
Nicht platziert
8 Luigi 242 Naumann,Maria Theresia  7,30
9 Classic Chester M Millert,Lisa  7,20
10 Püppilotta 2 Bollmann,Sarah  7,10
11 Beauty Girl W Gürgens,Jule Christin  7,00
12 Cyrano 162 Hansche,Marlene  6,80
13 Chief 27 Scheibe,Sandy  6,60
14 Pippi-Nele Lange,Nele  6,00
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- Crazy Girl 14 Lange,Jenna 
--- Major Tom 28 Bresan,Hana 
--- Stella 841 Freigang,Laura 
--- Helena 207 Henkel,Clara 
--- La Le Lu 12 Hille,Jasmin 
--- Jessica 326 Möritz,Anika 
3 Geländepferdeprüfung Kl.A* 4-6 jähr.
Rang Pferdename Reitername WN/Pkt
1 Cleopatra 248 Waury-Nartschick,Sabine  7,80
2 Larina 140 Hille,Jasmin  7,70
3 Emil 132 Stock,Michael  7,60
4 Darvinist Kärst Dr.,Gero  7,40
5 Light Night K Stock,Michael  7,30
6 Quaitano 2 Wiesner,Janet  7,20
7 Mighty Vitalis Kärst Dr.,Gero  7,00
8 Lumumba 25 Ort,Sebastian  6,90
9 Levano R Krüger,Jennifer Miriam  6,80
Nicht platziert
10 Dobryj Den' Schaarschmidt,Lukas  6,70
11 Mighty Max Gärtner,Christian  6,50
12 Kida 3 Gürgens,Jule Christin  6,30
13 Sioux K Kempf,Kitty  5,90
13 Altenau III Wiesner,Janet  5,90
13 Finca W Schulz,Anne  5,90
16 Amerigo's Hill Krüger,Jennifer Miriam  5,80
17 Quintana K 2 Kreinbring,Anja  5,50
18 Balou's Baronesse Schüler,Anja  5,30
19 Naseweis 27 Krüger,Jennifer Miriam  4,50
20 Calvinist Kärst Dr.,Gero  3,10
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- Quintus 134 Pede,Kerstin 
--- Magnifico 2 Mothes,Michelle 
--- O'Melly 3 Fechner,Harald 
--- Hallo Horka Bobke,Peter 
--- Adschima ox S Stelzer,Claudia 
6 Geländereiter-WB
XENOPHON-Cross-Nachweis-Preis
Rang Pferdename Reitername WN/Pkt
1 Leonardo 837 Bobke Clemens 7,50
2 Windsor 577 Naumann,Mirja  7,00
3 Cabaletta 10 Wolf, Leah-Cassandra  6,80
4 Highlight 145 Pleßmann, Annabell  6,60
Nicht platziert
5 Dunja 911 Muche, Antonia  6,50
6 Knut Guldimann, Marina  6,00
6 / - / W / - / - / - Brandenburger Hunting Club e.V.
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- Felix 1580 Vogt, Alexandra Helene 
2 Stil-Geländeritt Kl.A*
Rang Pferdename Reitername WN/Pkt
1 Crispy 20 Schulz,Anne  8,50
2 Kassandra 193 Krüger,Jennifer Miriam  8,30
3 Lorelei 93 Weiler,Norina von  8,20
4 Lotte 877 Kempf,Kitty  8,00
5 Piacenza 28 Weertz,Antje  7,90
6 Macy-Grey Koch,Carola  7,80
7 Cilka 3 Bobke,Peter  7,70
8 Gin Tonic SP Waury-Nartschick,Sabine  7,60
9 Audrey 21 Voigt,Lothar  7,50
Nicht platziert
10 Carol's Grey 2 Wiesner,Janet  7,40
11 Ostpreußens Buschräuber Kärst Dr.,Gero  7,30
12 Sunrise 44 Bensdorf,Katharina  7,20
12 Schococo Dittmann,Martin  7,20
14 Shakespeare 73 Löffler,Stephanie  7,00
15 DuCiel HB Sander,Lynn  6,90
16 Air Jordan 2 Handrick,Mirko  6,80
17 Bob Farney Schweer Dr.,Carl-Stephan  6,50
18 Lino 55 Ort,Sebastian  6,40
19 Cabaletta 10 Elter,Frank  6,30
20 Benito 182 Schaarschmidt,Lukas  6,20
21 Dunja 911 Ettlinger,Julia  5,00
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- Last Queen Fechner,Annegret 
--- Cover Girl 31 Bockenbach,Olivier 
--- Amsella 47 Jugl,Jeanette 
--- Liftboy 7 Hammerstein,Christian von 
--- Edgar Go Lück,Susann 
--- Lorelei 101 Pede,Kerstin