Die wichtigsten Turniere des kommenden Wochenendes in Hagen, Antwerpen, Sopot, Oudkarspel…

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI4*/CDI4*)

"Horses and Dreams meats Australia" vom 22. bis 26. April in Hagen a.T.W.

 

Nationales Reitturnier mit Berufsreiterchampionat Dressur

vom 21. bis 26. April in Unna-Massen

 

Internationales Springturnier (CSI5*/3*)

vom 22. bis 26. April in Antwerpen/BEL

CSI5*: Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Marco Kutscher (Bad Essen); CSI3*: Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen).

 

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 23. bis 26. April in Ebreichsdorf/AUT

Wolfgang Puschak (Bonstetten); Tobias Bachl (Postmünster); Julia Beck (Kehl); Timo Beck (Kehl); Christiane Boos (Prüm); Andreas Brenner (Kellberg); Yvette Dussle (Waldachtal); Manfred Ege (Bitz); Sven Heitkemper (Bern/SUI); Andreas Knippling (Hennef); Theresa Krapf (Herzlake); Uwe Kuhlemann (Greppin); Annkathrin Mieling (Herrieden); Louisa Müller (Hückeswagen); Björn Nagel (Friedrichskoog); Rüdiger Renner (München); Edwin Schmuck (Buch); Otto Steurer (Alpirsbach); Jana Vanessa Thater (Babenhausen); Celina von Daniels (München); Daniel Welte (Balingen); Holger Wenz (Bad Laer); Michael Wittschier (Prüm); Andy Witzemann (Winterlingen).

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*)

vom 23. bis 26. April in Lexington/USA

Michael Jung (Horb).

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/1*)

vom 23. bis 26. April in Sopot/POL

Ann-Christin Baars (Hannover); Andreas Brandt (Neuburg); Andreas Dibowski (Döhle); Georg Koch (Parkentin); Elmar Lesch (Bavendorf); Dr. Martina Reemtsma (Groß Walmstorf); Anna-Maria Rieke (Hamburg); Claas Hermann Romeike (Nübbel); Kai Rüder (Fehmarn).

 

Internationales Vielseitigkeits- und Ponyvielseitigkeitsturnier

(CIC2*/1*/CCIP) vom 24. bis 26. April in Oudkarspel/NED

CIC2*/1*: Valentina Arndt (Bonn); Bernd Backhaus (Niederweimar); Lara Bergmann (Ahrensbök); Anne-Kristin Freese (Jade); Freya Füllgraebe (Krefeld); Lisa Hemmer (Speyer); Jens Hoffrogge (Dorsten); Franziska Keinki (Altenkrempe-Sips); Marina Köhncke (Badendorf); Leonie Kuhlmann (Einbeck); Julia Mestern (Kettershausen); Andreas Ostholt (Warendorf); Anjte Schöniger (Lengenfeld); Dirk Schrade (Sprockhövel); Gesa Staas (Bramsche); CCIP2: Antonia Baumgart (Düsseldorf); Calvin Böckmann (Lastrup); Emma Brüssau (Schriesheim); Greta Busacker (Münster); Charlotte Fritzen (Hamminkeln); Konstantin Harting (Königswinter); Anja Schöniger (Lengenfeld); Christina Schöniger (Lengenfeld); Johanna Schulze Thier (Ascheberg).

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI2*/CIC1*)

vom 23. bis 26. April in Montelibretti/ITA

Johanna Sirch (Pähl-Mitterfischen); Robert Sirch (Fischen); CCIP: Chayenne Peters (Allensbach).

 

CSI1* Chantilly/FRA vom 24. bis 26. April

CSI1* Golega/POR vom 24. bis 26. April

CSI2*/YH1* Linz/AUT vom 23. bis 26. April