Youngstermeeting Prussendorf 2012: Alle Ergebnisse vom 14. März

 

Youngstermeeting Prussendorf 2012:

Alle Ergebnisse vom 14. März


Prüfung: 1 am 14.03.2012 Reitpferdeprüfung
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 94 Hofdame 12 Dt.Sp. Hofrat Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,75
P 2 125 Odelia 5 Trak. Lauries Crusador xx Rowehl, Susanne RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,58
P 3 91 Glamour Girl 12 DR FS Golden Moonlight Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,42
P 4 131 Quattro 36 Dt.Sp. Quaterback Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,33
P 4 8 Avec Moi 4 Dt.Sp. Alemany Lundgren, Astrid Helene RV Greppin 1990 e.V. 7,33

6 152 Happy Princess 3 TRAK. Gipsy King Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 7,25

7 81 Diamontes Hann Diamond Hit Wilhelm, Axinja RV Prussendorf e.V 7,17

8 77 Dear Max DR Daydream Brose, Stefanie Turnierg. Ponyfarm Berlin 7,08

9 138 Quito 40 Dt.Sp. Quaterback Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,00

10 114 Lord Siro Dt.Sp. Lord Fantastic Ernst, Nadine RFTV am Park Osterweddingen e.V 6,58

11 118 Merilin 3 Dt.Sp. Monte Bellini Meutzner, Juliane RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 5,58

12 27 Caruso 500 Dt.Sp. Carel Deak Meutzner, Juliane RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 5,33

0 146 Sinatra 22 Dt.Sp. Sorento Stumpe, Brit RV Gompitz e. V. n.gestartet

Prüfung: 2 am 14.03.2012 Dressurpferdeprüfung Kl. A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 94 Hofdame 12 Dt.Sp. Hofrat Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,80
P 2 129 Primadonna 84 Dt.Sp. Drakdream Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,60
P 3 83 Donnersberg 6 Dt.Sp. Donnersmarck Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 7,50
P 3 125 Odelia 5 Trak. Lauries Crusador xx Rowehl, Susanne RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,50
P 5 54 Cloud Dancer 5 Holst Cormint I Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,40

6 82 Dolittle 24 Hann Donnersmarck Piep, Stefanie RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,10

7 141 Royal 164 Dt.Sp. Relius Lundgren, Astrid Helene RV Greppin 1990 e.V. 6,80

8 153 Lewinski 2 DT.SP. Locksley III Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 6,70

9 138 Quito 40 Dt.Sp. Quaterback Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. 6,60

10 39 Chapeau Claque 37 Westf Concetto Bormann, Marion RV Schlaitz 6,20

11 114 Lord Siro Dt.Sp. Lord Fantastic Ernst, Nadine RFTV am Park Osterweddingen e.V 6,00

12 67 Cortina 185 Dt.Sp. Chello II Lietz, Anja RV Schwittersdorf e.V. 5,80

0 113 Loki 82 Hann Lauscher Geidel, Doreen Akademischer Reitclub Leipzig e. V. Aufg./Verz.

0 131 Quattro 36 Dt.Sp. Quaterback Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 3 am 14.03.2012 Springpferdeprüfung Kl. A** 4+5 jähr.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 57 Colfosco 2 Dt.Sp. Check In Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 8,40
P 2 46 Chiela 7 Dt.Sp. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,20
P 3 9 Avelino 42 Dt.Sp. Askari Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 8,00
P 4 29 Casanova 417 Dt.Sp. Contract Roßmann, Marc RFV Moritzburg e. V. 7,90
P 5 25 Cappuccino 154 Dt.Sp. Celentano Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,80
P 5 123 Neurit Holst Nekton Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 7,80
P 7 42 Chekandino 2 Meckl. Chicago Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,70
P 7 116 Malenky Calli Old Monte Bellini Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 7,70
P 9 41 Charmeur de Brion Dt.Sp. Chateau de Brion Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 7,60
P 9 36 Centurio 35 Dt.Sp. Canterbury Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 7,60
P 11 38 Chap 54 Holst Catoki Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,50
P 11 157 Fanny Lane 350 -n.gefunde Corregio Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 7,50
P 13 72 Custo Dt.Sp. Canterbury Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 7,40
P 13 19 Callimero 31 Dt.Sp. Callistus Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,40
P 13 164 Zita 93

Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 7,40

16 124 Nimett Dt.Sp. Nimroy B Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,30

16 163 Fräulein Coco S

Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 7,30

18 149 Soley 21 Dt.Sp. Lancelot Quainton Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 7,20

18 150 Zora 138 Holst Cartani Lucas, Matthias RV Kitzscher e. V. 7,20

18 100 Le Rocco Holst Legolas Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,20

21 119 Meteor H Dt.Sp. Monte Bellini Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 7,10

21 67 Cortina 185 Dt.Sp. Chello II Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 7,10

21 5 Arthur 53 Dt.Sp. Accuse Schlegel, Tom RFV Moritzburg e. V. 7,10

24 109 Linus 352 OS Landrover Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,00

24 165 Carlie 15 -n.gefunde
Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 7,00

26 52 Claudius 62 OS Chacco-Blue Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 6,90

27 147 Sir Elton 4 Hann Stakkato Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 6,80

27 166 Calisco 5

Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 6,80

29 143 Santana 913 Dt.Sp. Salito Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 6,70

30 40 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,20

31 117 Mas que nada 4 DR Monet Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 6,00

32 92 G-Star 4 Dt.Pf Gerwannus Lucas, Matthias RV Kitzscher e. V. 5,90

33 102 Lennox 322 Dt.Sp. Ludwigs As Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 5,30

34 120 Mona Lisa 412 Dt.Sp. Monte Bellini Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 5,10

35 104 Levinio 11 Dt.Sp. Levkoi Krieg, Matthias RFV Königerode u.Um.e.V. 5,00

36 133 Quick Step 64 Dt.Sp. Quite Easy I Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 4,30

0 24 Canturo T Dt.Sp. Canterbury Sonntag, Stefanie RV Stadtgut Leipzig Graßdorf e. V. Ausschl.

0 96 Lancaster 180 Old Lucky Boy Stumpe, Brit RV Gompitz e. V. Ausschl.

0 89 Fox Edition Hann For Edition I Pöhl, Andy RSV Dallgow Ausschl.

0 151 Crazy Dreams -n.gefunde Chello II Bode, Tino RV Prussendorf e.V Ausgesch.

Prüfung: 4 am 14.03.2012 Springpferdeprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 128 Palmares Westf Peking Schlegel, Tom RFV Moritzburg e. V. 8,20
P 2 33 Cayenne 186 Dt.Sp. Canterbury Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,90
P 2 139 Quiz 5 Old Quality Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,90
P 4 98 Larea Holst Loran Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 7,70
P 4 14 Caitlen Dt.Sp. Convoi Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 7,70
P 4 19 Callimero 31 Dt.Sp. Callistus Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,70
P 7 149 Soley 21 Dt.Sp. Lancelot Quainton Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 7,50
P 7 84 Etania 2 Dt.Sp. Chateau de Brion Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 7,50
P 9 42 Chekandino 2 Meckl. Chicago Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,40
P 9 116 Malenky Calli Old Monte Bellini Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 7,40

11 92 G-Star 4 Dt.Pf Gerwannus Lucas, Matthias RV Kitzscher e. V. 7,20

11 38 Chap 54 Holst Catoki Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,20

11 162 Werner 62 -n.gefunde Werenfels Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 7,20

14 124 Nimett Dt.Sp. Nimroy B Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,10

14 36 Centurio 35 Dt.Sp. Canterbury Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 7,10

16 163 Fräulein Coco S

Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 7,00

16 143 Santana 913 Dt.Sp. Salito Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,00

18 5 Arthur 53 Dt.Sp. Accuse Schlegel, Tom RFV Moritzburg e. V. 6,90

18 28 Casablanca 97 Dt.Pf Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 6,90

20 25 Cappuccino 154 Dt.Sp. Celentano Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 6,80

20 123 Neurit Holst Nekton Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 6,80

20 44 Chica 143 Dt.Sp. Chalan Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 6,80

20 161 St Lola -n.gefunde Almund Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,80

24 120 Mona Lisa 412 Dt.Sp. Monte Bellini Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 6,70

24 20 Calzada 2 Dt.Sp. Liberty Son Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 6,70

24 170 Strawberry Kiss 2 -n.gefunde Sple nt Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,70

27 70 Cosimo 54 Holst Casino Lucas, Matthias RV Kitzscher e. V. 6,60

28 88 Finita SC Hann For Edition I Schulze, Holger RFV Grasleben u.U. 6,40

28 159 Clax Dt.Sp. Corton Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,40

30 56 Colando 16 OS Colander Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 6,30

31 133 Quick Step 64 Dt.Sp. Quite Easy I Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 6,20

31 155 Cuba libre 42 Hann Contendro I Wieckert, Anne 6,20

33 11 Bellevue 102 Hann Balou du Rouet Ax, Alexander RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 6,00

33 134 Quidams Acord Holst Quidam de Revel Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 6,00

33 46 Chiela 7 Dt.Sp. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,00

36 108 Linara 34 Dt.Sp. Leumund Thurow, Michael Pferdehof Merbitz 5,90

37 89 Fox Edition Hann For Edition I Pöhl, Andy RSV Dallgow 5,80

38 117 Mas que nada 4 DR Monet Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 5,70

39 90 Germany D Dt.Sp. Lewinski Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 5,50

40 157 Panny Lane 350 -n.gefunde Corregio Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 5,30

41 55 Clynes Hann Calido I Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0,00

41 40 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0,00

41 167 Levin

Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 0,00

0 100 Le Rocco Holst Legolas Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. Ausschl.

0 96 Lancaster 180 Old Lucky Boy Stumpe, Brit RV Gompitz e. V. Ausschl.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 68 Cortoni Württ Concetto Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 8,00
P 2 9 Avelino 42 Dt.Sp. Askari Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,90
P 3 16 Caldas 4 Holst Cardenio Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 7,80
P 3 109 Linus 352 OS Landrover Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,80
P 3 168 Sarto 26

Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 7,80
P 6 37 Champ 204 Dt.Sp. Chello II Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,60
P 6 72 Custo Dt.Sp. Canterbury Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 7,60
P 6 50 Cinsey Hann Contendro I Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 7,60
P 6 166 Calisco 5

Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 7,60
P 10 147 Sir Elton 4 Hann Stakkato Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 7,30
P 10 64 Contra 31 OS Contendro I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,30
P 10 104 Levinio 11 Dt.Sp. Levkoi Krieg, Matthias RFV Königerode u.Um.e.V. 7,30
P 10 150 Zora 138 Holst Cartani Lucas, Matthias RV Kitzscher e. V. 7,30
P 10 29 Casanova 417 Dt.Sp. Contract Roßmann, Marc RFV Moritzburg e. V. 7,30

Prüfung: 5 am 14.03.2012 Springpferdeprüfung Kl. L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 30 Casdorff Holst Casall Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 9,00
P 2 32 Castelo Branco Dt.Sp. Cero I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8,60
P 3 3 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,40
P 4 171 Montario

Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8,20
P 5 13 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 8,10
P 6 137 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,00
P 7 50 Cinsey Hann Contendro I Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 7,90
P 7 66 Corin 3 Holst Carinjo Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,90
P 9 158 Campus H Dt.Sp. Chello II Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 7,80
P 10 132 Quenotte P Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Schulze, Holger RFV Grasleben u.U. 7,70
P 10 68 Cortoni Württ Concetto Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,70
P 12 61 Concarneau Old Continue Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,60
P 12 20 Calzada 2 Dt.Sp. Liberty Son Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 7,60
P 14 139 Quiz 5 Old Quality Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,50

15 98 Larea Holst Loran Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 7,40

16 134 Quidams Acord Holst Quidam de Revel Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 7,30

16 90 Germany D Dt.Sp. Lewinski Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 7,30

18 84 Etania 2 Dt.Sp. Chateau de Brion Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 7,10

19 12 Bravour 51 KWPN Drakdream Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,00

19 121 Monte Celino Old Monte Bellini Stumpe, Brit RV Gompitz e. V. 7,00

21 16 Caldas 4 Holst Cardenio Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 6,90

22 33 Cayenne 186 Dt.Sp. Canterbury Bode, Tino RV Prussendorf e.V 6,80

23 60 Con Fairy Dt.Sp. Con Sherry Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 6,70

24 155 Cuba libre 42 Hann Contendro I Wieckert, Anne 6,00

24 159 Clax Dt.Sp. Corton Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,00

26 37 Champ 204 Dt.Sp. Chello II Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 5,80

26 14 Caitlen Dt.Sp. Convoi Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 5,80

26 145 Santiano 3 Oe.Wb Santander H Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 5,80

29 43 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 5,30

29 168 Sarto 26

Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 5,30

31 140 Ramazoti 2 Dt.Sp. Rudelsburg Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 5,10

32 161 St Lola -n.gefunde Almund Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 5,00

33 170 Strawberry Kiss 2 -n.gefunde Sple nt Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4,90

34 128 Palmares Westf Peking Schlegel, Tom RFV Moritzburg e. V. 0,00

34 28 Casablanca 97 Dt.Pf Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 0,00

34 108 Linara 34 Dt.Sp. Leumund Thurow, Michael Pferdehof Merbitz 0,00

34 55 Clynes Hann Calido I Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0,00

0 76 Dayliht 2 Old Daddy Cool Ax, Alexander RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel Ausschl.

0 64 Contra 31 OS Contendro I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. Ausschl.

0 63 Conny 351 Dt.Sp. Con Sherry Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. Aufg./Verz.

Prüfung: 6 am 14.03.2012 Springpferdeprüfung Kl. M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 30 Casdorff Holst Casall Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 9,00
P 2 32 Castelo Branco Dt.Sp. Cero I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,90
P 3 66 Corin 3 Holst Carinjo Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,80
P 4 156 Mas que nada 3 Hann Monte Bellini Wieckert, Anne 7,60
P 5 137 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,40

6 61 Concarneau Old Continue Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,20

7 60 Con Fairy Dt.Sp. Con Sherry Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 6,80

8 132 Quenotte P Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Schulze, Holger RFV Grasleben u.U. 6,70

9 3 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,30

10 76 Dayliht 2 Old Daddy Cool Ax, Alexander RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 6,20

10 145 Santiano 3 Oe.Wb Santander H Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 6,20

12 13 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 5,20

13 121 Monte Celino Old Monte Bellini Stumpe, Brit RV Gompitz e. V. 5,00

14 158 Campus H Dt.Sp. Chello II Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 0,00

Prüfung: 7 am 14.03.2012 Springprüfung Kl.M*
Spons.: W. Seinicke, Allgemeine Verwaltungs-und Sportpferde GmbH. Klötze
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 135 Quinto 32 SAnha Quintero Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/51.59
P 2 65 Cordenio Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/55.50
P 3 160 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/57.69
P 4 105 Levist SAnha Levisto Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/59.52
P 5 47 Chipsy 168 Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/59.65
P 6 51 Classic Touch 20 Dt.Sp. Continue Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/60.38
P 7 172 Anka 303 SAnha Avantgarde Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/61.91
P 8 86 Fabiano 52 SAnha Ferman Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 0/63.5
P 9 71 Crystal 8 SAnha Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/66.43

10 48 Cincinetti 4 Holst Cosinus B Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/61.08

11 6 Ascago Holst Askari Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 4/63.99

12 1 Abke 4 Hann Acorado I Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 4/66.65

13 156 Mas que nada 3 Hann Monte Bellini Wieckert, Anne 4.25/71.43

14 144 Santiago 185 Hann Stolzenberg Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 8/60.28

15 59 Comtes 9 Dt.Sp. Corvalon Thurow, Michael Pferdehof Merbitz 8/66.42

16 130 Prinzessin Harmonia Dt.Sp. Potsdam Kühne, Franziska Oechlitzer RV e.V. 8/67.50

17 34 Cellestino 2 OS Cellestial Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 8/68.07

18 31 Cassino 10 Dt.Pf Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 8/69.03

19 97 Landvogt 23 Dt.Sp. Lacoochee Schuffenhauer, Nadine RFV Grasleben u.U. 12/69.22

20 2 Alloro As Hann Adlantico As Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 12/69.82

21 69 Corvalina Dt.Pf Corvalon Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 16/67.64

22 49 Cindy 767 Hann Contendro I Ax, Alexander RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 20/69.74

23 106 Levista Brdbg Levisto Ax, Alexander RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 26.25/95.53

0 10 Aventina 11 Dt.Sp. Acasino B Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. Ausgesch.

0 53 Clincon BWP Clinton Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. Aufg./Verz.

0 85 Etiche de Fribois BWP Fetiche Du Pas Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. Aufg./Verz.

0 169 Levinia 6 DT.SP. Levisto Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon; Foto von Jan-Pierre Habicht: Tahani Ibrahim beim Reitturnier in Hönow 2011