Youngster – Tag Herzberg am 25. Mai 2011: Alle Ergebnisse

 

 

Youngster – Tag Herzberg am 25. Mai 2011: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 25.05.2011 Reitpferdeprüfung

 Aufgabe RP 1

P             PI            Nr           Pferd    Zucht      Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0075      Bolero 362                          Bootsmann        Schulz, Dietmar                RV Schlaubetal e.V.        7.83

P             002         0051      Harry Potter 56  Old         Hochadel            Zimpel, Antje    Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P   7.58

P             003         0087      Flantino                               Octavio                Stein, Julia       Brandenburger Huntingsclub e.V.  7.50

P             004         0012      Ine 2      DR          Constantin         Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 7.42

P             004         0050      Sliene   Old         Souveraen         Zimpel, Antje    Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P    7.42

P             004         0062      Florence S 2                       Fidertanz            Scholz, Stefanie               RFV Stechau e.V              7.42

P             004         0076      Grantan 3                           Guiness               Schulz, Dietmar                RV Schlaubetal e.V.        7.42

008         0016      Lord Linus 6        Hann     Lauries Crusador xx        Heise, Julia         RF Chevalier Genshagen e.V.    7.25

008         0056      Lucky Day 18                     Lord Loxley        Lehmann, Irina                 RV Rosencarree e.V       7.25

010         0041      Aghate                                Guinnes              Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   7.00

010         0086      Leo Lanzelot                      Lordanus             Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.         7.00

012         0036      Con-Rio                               Cottbus               Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.92

012         0081      Feliciti 2               Old         Hohenstein        Burghardt, Ines                RV Rittergut Adelwitz e. V.         6.92

014         0089      Ready To Dance 6                           Octavio                Stein, Julia          Brandenburger Huntingsclub e.V.       6.83

014         0092      Charlie Brown                   Canterburg        Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.         6.83

016         0061      Lord Lawolo FS                                 Lorenzio              Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.75

016         0088      Zuckerpuppe 40                              Conteur               Stein, Julia          Brandenburger Huntingsclub e.V.        6.75

018         0070      Black Boy 32       Dt.Sp.   Shareef               Lehmann, Peter              RFV Dahmer Land e.V   6.58

019         0068      Reland                 Relius    Lehmann, Birgit               RFV Dahmer Land e.V   6.42

019         0073      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.            6.42

021         0069      Santana 899                       Souverain           Breier, Manuela              RV Heideck-Prettin e.V.               6.33

022         0039      Instervenus       TRAK.    Vivus     Buschmann, Ulrich         RSG Taucha e. V.             6.00

000         0060      Quaterback´s J                 Quaterback        Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     Aufg./Verz.

 

Prüfung: 2 am 25.05.2011 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 Aufgabe R 1

P             001         0040      Galina 223           TRAK.    Vivus     Buschmann, Ulrich         RSG Taucha e. V.             7.4

P             002         0041      Aghate                                Guinnes              Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   7.2

P             003         0097      Gina Gisell          Dt.Sp.   Landius                Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         6.8

P             004         0029      Sunset Sky         Dt.Sp.   Stedinger            Möbius, Carolin               RFV Arkadienhof e.V.   6.7

P             004         0104      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.7

006         0085      Caius 8 -n.gefunde        Cayetano            Hesterberg, Anna           RSG Jühnsdorf e.V.        6.6

007         0074      Monty 512          DR          Marinello            Wolter, Mareen              RV Gut Belten e.V.         6.5

007         0070      Black Boy 32       Dt.Sp.   Shareef               Lehmann, Peter              RFV Dahmer Land e.V   6.5

009         0025      Quite Party        Dt.Sp.   Quite Capitol     Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 6.4

010         0094      Levana 42                           Elfengeist           Tichatschke, Alexander            RV Jagdhaus Paaren e.V.   5.0

 

Prüfung: 3 am 25.05.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A

 Aufgabe DA 3/1

P             001         0107      Fine Liner            Trak.      Pricolino              Schulz, Peggy    RV Schlaubetal e.V.        7.8

P             002         0011      Ginger Queen   Old         Florencio I          Vogt, Sabrina Viviane    RF Chevalier Genshagen e.V.    7.6

P             003         0098      Florencio 4         Trak.      Kostolany           Haupt, Alexandra            RSG Buckower Feldmark e.V. 7.5

P             004         0081      Feliciti 2               Old         Hohenstein        Burghardt, Ines                RV Rittergut Adelwitz e. V.      7.4

P             005         0097      Gina Gisell          Dt.Sp.   Landius                Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         7.3

006         0072      Brennabor Lord Zandor                Wel.D   Stubbenhof Zorro           Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.  7.2

007         0030      Swarovsky          Old         Santino                Scholich, Stefan               Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P        6.7

008         0007      Dainhardt           Dt.Sp.   Daventry             Dronigke-Dietze, Yvette              RFV Bobersen e. V.        6.4

008         0050      Sliene   Old         Souveraen         Zimpel, Antje    Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P          6.4

010         0073      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.            6.3

011         0099      Rihanna Donna                Dt.Sp.   Donnerball         Haupt, Alexandra            RSG Buckower Feldmark e.V.       6.1

000         0033      Winnagain          Meckl. Wind Dancer     Kloas, Sabina     RFV Spreewald e.V        Ausgesch.

000         0051      Harry Potter 56                Old         Hochadel          Zimpel, Antje    Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P Aufg./Verz.

000         0089      Ready To Dance 6                           Octavio                Stein, Julia          Brandenburger Huntingsclub e.V. Aufg./Verz.

 

Prüfung: 4 am 25.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0054      Keßlano SJ          Dt.Sp.   Cesaro Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     7.3

P             002         0100      Ricky 188             Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   7.1

P             003         0035      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 7.0

P             004         0057      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.8

P             005         0085      Caius 8 -n.gefunde        Cayetano            Hesterberg, Anna           RSG Jühnsdorf e.V.        6.6

P             006         0047      City Banking 4                   Count Grannus                Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    6.3

P             006         0080      Chantree 10       Grpf.o.R                              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.       6.3

P             006         0103      Lasti       Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   6.3

009         0084      Honeur S             Dt.Sp.   Heraldicus          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.2

010         0108      Louis les Pilotes               Dt.Sp.   Loredano            Winkler, Angela       SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P 5.8

011         0044      Sam 906               Hann     Stakkato              Mewes, Anne   RV Greppin 1990 e.V.    5.7

012         0096      Altenau                               Sanssouci            Zimpel, Jenny   Meusener Pferdefreunde e. V.               5.5

013         0067      Glanzlicht FS      Dt.Sp.   Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     5.4

014         0046      Colour 5 Z.          Z.RPF    Coulett                Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    5.3

015         0037      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          5.2

016         0009      Eragon 24            Hann     Escudo I               Unterlandstättner, Stefan          RF Chevalier Genshagen e.V. 4.6

016         0106      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz             Pferdesportgem. Lebusa e.V.   4.6

018         0064      Roxette FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     4.2

019         0077      Raonda                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        4.0

019         0093      Lissabon L                           Locato Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.             4.0

019         0109      Ventus 22           Trak.      Pamir ox              Richter, Konstanze         RFV Kölsa e.V    4.0

022         0004      Cetermina          OS          Consens              Pennecke, Juliane          LG Reiten Berlin e.V.     3.3

000         0066      Rudy XS               Old         Rubinus               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

000         0001      Cappricio VE      Dt.Sp.   Corea    Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport            Ausgesch.

000         0017      Loretta 243         Dt.Sp.   Lapateado          Engelkind, Volkmar     PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport  Ausgesch.

000         0074      Monty 512          DR          Marinello            Wolter, Mareen              RV Gut Belten e.V.         Ausgesch.


Prüfung: 5 am 25.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0084      Honeur S             Dt.Sp.   Heraldicus          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.8

P             002         0037      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          7.6

P             003         0100      Ricky 188             Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   7.3

P             004         0035      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 7.2

P             004         0103      Lasti       Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   7.2

P             006         0108      Louis les Pilotes               Dt.Sp.   Loredano       Winkler, Angela  SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P 7.1

P             007         0083      Contania S          Dt.Sp.   Concetto I          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.0

P             008         0066      Rudy XS               Old         Rubinus               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     6.9

009         0079      Chateau B           Meckl. Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.6

010         0001      Cappricio VE      Dt.Sp.   Corea    Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport           6.3

011         0046      Colour 5 Z.          Z.RPF    Coulett                Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    6.1

011         0058      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.1

013         0095      Conrad 81           Holst     Canto    Zimpel, Jenny   Meusener Pferdefreunde e. V.               6.0

014         0027      Soe        Dt.Sp.   Saccor   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         5.9

015         0096      Altenau                               Sanssouci            Zimpel, Jenny   Meusener Pferdefreunde e. V.               5.7

016         0048      Charming Girl 14                              Chacco Blue       Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    5.3

017         0093      Lissabon L                           Locato Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.             4.0

000         0065      Selina FS              Dt.Sp.   Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

000         0064      Roxette FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

000         0004      Cetermina          OS          Consens              Pennecke, Juliane          LG Reiten Berlin e.V.     Ausgesch.

000         0009      Eragon 24            Hann     Escudo I               Unterlandstättner, Stefan   RF Chevalier Genshagen e.V. Ausgesch.

000         0017      Loretta 243         Dt.Sp.   Lapateado          Engelkind, Volkmar      PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport   Aufg./Verz.

000         0054      Keßlano SJ          Dt.Sp.   Cesaro Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 25.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

P             001         0052      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     8.2

P             002         0102      Montario            Dt.Sp.   Monte Bellini    Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   8.0

P             003         0083      Contania S          Dt.Sp.   Concetto I          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.9

P             004         0045      Quick Quality     Dt.Sp.   Quality                 Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    7.8

005         0079      Chateau B           Meckl. Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.7

006         0053      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     7.1

007         0058      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     7.0

008         0057      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.9

008         0080      Chantree 10       Grpf.o.R                              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.9

010         0024      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         6.8

011         0006      Courage 109      Dt.Sp.   Corvalon             Carius, Christina               RFV Salzmünde e.V.      5.4

000         0095      Conrad 81           Holst     Canto    Zimpel, Jenny   Meusener Pferdefreunde e. V.               Ausgesch.

 

Prüfung: 7 am 25.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*

P             001         0082      Chico 778            Dt.Sp.   Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.9

P             002         0101      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   7.5

P             003         0024      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V       7.0

P             004         0006      Courage 109      Dt.Sp.   Corvalon             Carius, Christina               RFV Salzmünde e.V.      6.9

005         0045      Quick Quality     Dt.Sp.   Quality                 Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    6.3

006         0053      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.1

007         0052      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     5.0


Prüfung: 8 am 25.05.2011 Springprüfung Kl. A**

P             001         0091      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     0/45.91

P             002         0078      Cosmos 62          Dt.Sp.   Chacon                Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.      0/55.38

P             003         0059      Sacramento FS                 Brdbg    Sadenio             Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/58.29

P             004         0034      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              4/43.43

P             005         0013      Jojo 52 KlDRpf Salier     Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   4/50.40

P             006         0021      Nartchi                 Hann     Noble Roi xx      Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         4/52.50

P             007         0111      Colette 99           Dt.Sp.   Coolman             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   4/54.22

008         0042      Fashion Free Willy          Hann     Fashion King      Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   4.75/71.29

009         0028      Stalou   DR          Staron Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 8/57.93

010         0063      My Lady FS         Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     8.25/85.64

011         0019      Lucy Mee            Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 12/52.26

012         0108      Louis les Pilotes               Dt.Sp.   Loredano           Winkler, Angela  SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P 12/57.58

013         0031      White Moon 7 Hann     Wolkenstein II Werner, Nadine              RSG Jühnsdorf e.V         12/60.39

014         0027      Soe        Dt.Sp.   Saccor   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         12/63.74

015         0090      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.  35.5/114.49

000         0015      Lisa Belinda        Meckl. Licanto                 Coulon, Dimitri                 LG Reiten Berlin e.V.     Ausgesch.

000         0010      Feeling good 2 SAnha   Fontainebleau Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport       Ausgesch.

000         0002      Cashew 4            Dt.Sp.   Cardenio             Unterlandstättner, Stefan      RF Chevalier Genshagen e.V. Ausgesch.

000         0043      Adele 80              Brdbg    Abanos                Mahlo, Susanne              RV Schlaubetal e.V         Ausgesch.

000         0055      Darga FS              Dt.Sp.   Glenn Mentino                Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.        Ausgesch.

000         0105      Rapunzel 132     n.b.                       Preuß, Annabell              Forster RFV e.V.              Ausgesch.

 

Quelle: fn-neon