Youngster Meeting Prussendorf Januar 2012: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

 

Youngster Meeting Prussendorf Januar 2012:

Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

  

Prüfung: 1 am 11.01.2012 Reitpferdeprüfung
 
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-
Verb Fahrer nis
P 1 148 Sitara 7 Dt.Sp. Sanssouci Böhme, Tina RV Prussendorf e.V 7,92
P 2 26 Canetti 8 Dt.Sp. Canterbury Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 7,67
P 2 169 Hofdame 12 Dt.Sp. Hofrat Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,67
P 4 122 Odelia 5 Trak. Lauries Crusador xx Piep, Stefanie RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,58
P 4 79 Diamontes Hann Diamond Hit Wilhelm, Axinja RV Prussendorf e.V 7,58
6 93 Hoftänzerin S Dt.Sp. Hoftanz Strümpfel, Jacqueline PSV Bucha e.V. 7,50
7 139 Rieu S Dt.Sp. Renier Strümpfel, Jacqueline PSV Bucha e.V. 7,42
8 133 Quasar 15 Dt.Sp. Quaterback Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,33
8 137 Quito 40 Dt.Sp. Quaterback Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,33
8 134 Quattro 36 Dt.Sp. Quaterback Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,33
11 100 Lady Colina Old Last Man Standing Schmidt, Sabine Börlner PSV 99 e. V. 7,17
11 170 Glamour Girl 12 DR FS Golden Moonlight Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,17
13 95 Kaiserin 9 Hann Kaiser Karl Romainschick, Uta PSV Lindau e. V. 7,00
14 111 Lord Siro Dt.Sp. Lord Fantastic Ernst, Nadine RFTV am Park Osterweddingen e.V 6,83
0 146 Sir Johnson Dt.Sp. Sarotti Barthel, Leona RV Hettstedt/Walbeck e.V. n.gest.
Prüfung: 2 am 11.01.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
P 1 139 Rieu S Dt.Sp. Renier Strümpfel, Jacqueline PSV Bucha e.V. 7,80
P 2 159 Donnersberg 6 Dt.Sp. Donnersmarck Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 7,60
P 3 122 Odelia 5 Trak. Lauries Crusador xx Piep, Stefanie RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,50
P 4 124 Otto 163 Trak. Harlem Go Piep, Stefanie RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,40
P 5 129 Primadonna 84 Dt.Sp. Drakdream Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,30
6 164 Rawenna 6 Dt.Sp. Relius Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 7,10
7 168 Cloud Dancer 5 Holst Cormint I Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,00
8 133 Quasar 15 Dt.Sp. Quaterback Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,90
9 171 Rupert HANN Royal Blend Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 6,80
10 148 Sitara 7 Dt.Sp. Sanssouci Böhme, Tina RV Prussendorf e.V 6,70
11 137 Quito 40 Dt.Sp. Quaterback Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. 6,50
12 134 Quattro 36 Dt.Sp. Quaterback Lucht, Kathrin RFV Radegast/Anhalt e.V. 6,00
13 161 Hofglanz 3 Hann Hofrat Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 5,50
0 69 Cortina 185 Dt.Sp. Chello II Lietz, Anja RV Schwittersdorf e.V. n.gest.
Prüfung: 3 am 11.01.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P 1 101 Larea Holst Loran Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 8,20
P 2 64 Conturio Dt.Sp. Con Sherry Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 3 136 Quidams Acord Holst Quidam de Revel Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 7,90
P 4 55 Cinsey Hann Contendro I Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 7,80
P 4 147 Sirlano 2 Hann Sir Donnerhall I Schumann, Guido Rcl. Querum 7,80
P 6 39 Chantale 4 Dt.Sp. Chello II Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 7,70
P 6 106 Little Big Boy 3 Dt.Sp. Lancelot Quainton Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 7,70
P 8 160 Ecclesia 2 Hann Escudo I Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 7,60
P 9 154 Vancouver 41 Hann Valentino Schumann, Guido Rcl. Querum 7,50
P 10 150 Stakkadero 2 Hann Stalypso Schumann, Guido Rcl. Querum 7,40
P 10 63 Contari Dt.Sp. Con Sherry Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
12 40 Chap 54 Holst Catoki Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,30
13 37 Champ 204 Dt.Sp. Chello II Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,20
13 28 Cappuccino 154 Dt.Sp. Celentano Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,20
15 157 Avelino 42 Dt.Sp. Askari Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,10
16 76 Custo Dt.Sp. Canterbury Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 7,00
17 90 Germany D Dt.Sp. Lewinski Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 6,80
17 73 Cover Girl 34 Hann Count Grannus Romainschick, Uta PSV Lindau e. V. 6,80
19 83 Etania 2 Dt.Sp. Chateau de Brion Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 6,70
19 116 Mirchella Dt.Sp. Chello II Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 6,70
19 16 Caitlen Dt.Sp. Convoi Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 6,70
22 114 Lurch 5 Holst Clearway Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 6,50
23 34 Centurio 35 Dt.Sp. Canterbury Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 6,00
24 54 Chwupdiwup 2 Holst Cassini II Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 5,90
25 117 Mon Cherie 107 Dt.Sp. Monte Bellini Steinecke, Oliver RFV Quellendorf e.V. 5,80
26 121 Nimett Dt.Sp. Nimroy B Bode, Tino RV Prussendorf e.V 5,30
27 96 Korany Sun Grpf.o.R Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 5,00
28 59 Colfosco 2 Dt.Sp. Check In Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 0,00
28 118 Mona Lisa 412 Dt.Sp. Monte Bellini Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 0,00
28 20 Call me Cassini Holst Cassini II Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 0,00
28 45 Charmeur de Brion Dt.Sp. Chateau de Brion Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 0,00
28 135 Quick Step 64 Dt.Sp. Quite Easy I Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 0,00
0 42 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Bode, Tino RV Prussendorf e.V Ausgesch.
Prüfung: 4 am 11.01.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P 1 64 Conturio Dt.Sp. Con Sherry Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 2 37 Champ 204 Dt.Sp. Chello II Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 8,10
P 3 92 Grey Top 2 Hann Graf Top Schumann, Guido Rcl. Querum 8,00
P 4 136 Quidams Acord Holst Quidam de Revel Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 7,80
P 5 31 Cayenne 186 Dt.Sp. Canterbury Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,70
P 5 157 Avelino 42 Dt.Sp. Askari Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,70
P 7 50 Chica 143 Dt.Sp. Chalan Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 7,60
P 8 40 Chap 54 Holst Catoki Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,50
P 9 118 Mona Lisa 412 Dt.Sp. Monte Bellini Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 7,40
P 10 160 Ecclesia 2 Hann Escudo I Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 7,30
P 11 76 Custo Dt.Sp. Canterbury Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 7,20
P 12 22 Calzada 2 Dt.Sp. Liberty Son Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 7,10
P 12 147 Sirlano 2 Hann Sir Donnerhall I Schumann, Guido Rcl. Querum 7,10
P 12 63 Contari Dt.Sp. Con Sherry Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,10
15 28 Cappuccino 154 Dt.Sp. Celentano Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,00
15 90 Germany D Dt.Sp. Lewinski Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 7,00
15 34 Centurio 35 Dt.Sp. Canterbury Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 7,00
18 140 River Girl 7 Holst Corrado I Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 6,90
18 10 Askavisto Dt.Sp. Askari Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 6,90
18 16 Caitlen Dt.Sp. Convoi Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 6,90
21 20 Call me Cassini Holst Cassini II Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 6,80
21 110 Lord Lexington 3 Dt.Sp. Lord Altmark Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 6,80
21 154 Vancouver 41 Hann Valentino Schumann, Guido Rcl. Querum 6,80
24 45 Charmeur de Brion Dt.Sp. Chateau de Brion Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 6,70
24 83 Etania 2 Dt.Sp. Chateau de Brion Ogkler, Stefanie RVTZ Nordhausen e.V. 6,70
24 116 Mirchella Dt.Sp. Chello II Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 6,70
24 135 Quick Step 64 Dt.Sp. Quite Easy I Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 6,70
28 32 Cayenne ZH Holst Calato Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,60
28 9 Askaria 4 Dt.Sp. Askari Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 6,60
30 114 Lurch 5 Holst Clearway Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 6,50
31 39 Chantale 4 Dt.Sp. Chello II Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 6,10
32 106 Little Big Boy 3 Dt.Sp. Lancelot Quainton Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 6,00
33 89 Gember van Rijbunderhof BWP Quidam de Revel Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 5,90
34 86 For Fantasy RZ Dt.Sp. Acasino B Heinrich, Franziska PSV Taura e. V. 5,70
34 96 Korany Sun Grpf.o.R Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 5,70
36 60 Colorado 196 Old Carinue Zwingmann, Michael RFV Borken e.V. 5,30
37 73 Cover Girl 34 Hann Count Grannus Romainschick, Uta PSV Lindau e. V. 5,00
38 158 Boston 45 KWPN Up To Day Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 4,00
39 121 Nimett Dt.Sp. Nimroy B Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0,00
39 42 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0,00
Prüfung: 5 am 11.01.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P 1 15 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 8,20
P 2 10 Askavisto Dt.Sp. Askari Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 8,00
P 3 22 Calzada 2 Dt.Sp. Liberty Son Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 7,80
P 4 140 River Girl 7 Holst Corrado I Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 7,70
P 5 31 Cayenne 186 Dt.Sp. Canterbury Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,60
P 5 88 Fritzchen 66 Westf For Pleasure Zwingmann, Michael RFV Borken e.V. 7,60
P 7 144 Shadow 615 OS Valentino DDH Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 7,50
P 7 14 Bravour 51 KWPN Drakdream Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,50
P 9 27 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 7,40
P 9 19 Calinka 40 Hann Calido I Schumann, Guido Rcl. Querum 7,40
11 152 Strawberry Kiss 2 Dt.Sp. Splended Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 7,30
12 155 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,20
12 25 Campus H Dt.Sp. Chello II Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 7,20
14 131 Qualytime G OS Quality Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,10
15 38 Chanelle 15 KWPN Tolano van'T Riethof Schumann, Guido Rcl. Querum 7,00
15 92 Grey Top 2 Hann Graf Top Schumann, Guido Rcl. Querum 7,00
17 89 Gember van Rijbunderhof BWP Quidam de Revel Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 6,90
18 68 Corin 3 Holst Carinjo Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 6,70
19 33 Cellin - A Dt.Sp. Chello II Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 6,30
20 110 Lord Lexington 3 Dt.Sp. Lord Altmark Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 6,20
20 9 Askaria 4 Dt.Sp. Askari Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 6,20
22 104 Ligth my Fire Old Laurencio Zwingmann, Michael RFV Borken e.V. 5,80
22 142 Sandokan 277 Old Sancisco Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 5,80
24 35 Cesario 15 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 5,70
25 62 Condor 560 Old Charon Romainschick, Uta PSV Lindau e. V. 5,20
26 71 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0,00
26 32 Cayenne ZH Holst Calato Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0,00
26 91 Grace GE Dt.Sp. Balou du Rouet Zwingmann, Michael RFV Borken e.V. 0,00
26 102 Legend Of Love Dt.Sp. Landzauber Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 0,00
26 61 Con Fairy Dt.Sp. Con Sherry Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 0,00
Prüfung: 6 am 11.01.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
P 1 155 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,20
P 2 15 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 8,00
P 3 68 Corin 3 Holst Carinjo Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,90
P 4 19 Calinka 40 Hann Calido I Schumann, Guido Rcl. Querum 7,80
P 5 152 Strawberry Kiss 2 Dt.Sp. Splended Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 7,70
P 6 131 Qualytime G OS Quality Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,10
7 38 Chanelle 15 KWPN Tolano van'T Riethof Schumann, Guido Rcl. Querum 7,00
8 104 Ligth my Fire Old Laurencio Zwingmann, Michael RFV Borken e.V. 6,90
9 88 Fritzchen 66 Westf For Pleasure Zwingmann, Michael RFV Borken e.V. 6,40
10 71 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6,20
11 27 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 5,90
12 35 Cesario 15 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0,00
12 14 Bravour 51 KWPN Drakdream Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 0,00
12 142 Sandokan 277 Old Sancisco Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 0,00
0 62 Condor 560 Old Charon Romainschick, Uta PSV Lindau e. V. Ausschl.
0 102 Legend Of Love Dt.Sp. Landzauber Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 7 am 11.01.2012 Springprüfung Kl.M*
Preis der Bauwerk-Trockenlegung "Hartmut Gutsche" Sennewitz
P 1 143 Santiago 185 Hann Stolzenberg Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/57.12
P 2 174 Lavingon SAnha Landcolt B Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 0/60.08
P 3 18 Caligola R Hann Conteur I Oestreich, Katharina RFV Seesen u.U. e.V. 0/60.33
P 4 107 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/61.50
P 5 6 Andiamo 235 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 0/61.87
P 6 172 Romace Dt.Sp. Chacon Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 0/62.31
P 7 11 Aventina 11 Dt.Sp. Acasino B Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 0/64.5
P 8 29 Casanova 395 Holst Calato Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 0/65.07
P 9 167 Levistos As Brdbg Levisto Hanisch, Andre RV Prussendorf e.V 0/65.62
P 10 47 Chester 219 Dt.Pf Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 0/67.47
P 11 41 Charisma B Hann Conteur I Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 0/68.13
P 12 162 Leandro 140 Lavall I Derenthal, Hartweig Löbnitzer PSV 1/74.81
13 149 Skyline 36 Hann Stakkato Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 4/60.37
14 165 Salto Mortale 3 Westf Sandro Boy Butscher, Sylvia RFV Grimma e. V. 4/65.00
15 173 Andra 54 SAnha Askari Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 4/66.24
16 156 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/67.21
17 123 Optimax BWP Orlando Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/69.96
18 36 Chamberlain 54 Dt.Sp. Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 4.25/71.28
19 166 Speedy 368 Old Saccor Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 4.5/72.09
20 1 Abke 4 Hann Acorado I Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 5.5/76.41
21 67 Cordenio Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 6.75/81.29
22 53 Chipsy 168 Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 8/61.29
23 141 Sally 565 Dt.Sp. Accuse Keil, Matthias RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 8/66.60
24 75 Cum Laude 3 BWP Clinton Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 8/70.78
25 49 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 11.25/83.90
26 98 La Madam 2 Bay Pour Plaisir Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 12/60.53
27 13 Bomba 6 Bay Con Capitol Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 12/61.68
28 21 Calle 25 Dt.Pf Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 12/65.50
29 43 Charline 28 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 12.5/72.78
30 97 Korkade II Dt.Sp. Kolibri Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 16/63.53
31 2 Al Berto Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 16.75/105.90
32 80 Dolli N Meckl. D'Olympic Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 17.5/76.59
33 132 Quantanamero OS Quidam's Rubin Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 21.5/76.53
0 87 For Pleasure's Jessy Dt.Sp. For Pleasure Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. Ausgesch.
0 4 Alloro As Hann Adlantico As Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V Ausgesch.
0 120 Nazario 2 Holst Nekton Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon