Wustrow mit Weltstars: Alle Ergebnisse vom 50. Pfingstturnier in Wustrow / MOL

 

Wustrow mit Weltstars:

 

Alle Ergebnisse vom 50. Pfingstturnier in Wustrow / MOL

 

Im Oderbruch ging zum Jubiläum richtig die Post ab

 

Wustrow/MOL (jph) Es gibt viele Orte in Deutschland, wo der Reitsport hingehört und wo er zu Hause ist. Das ist mit Sicherheit in Wustrow im Oderbruch Landkreis Märkisch – Oderland (MOL) der Fall. Genauer gesagt gibt es im Oderbruch gar kein Wustrow, sondern nur Neuwustrow und Altwustrow. Aber das ist Haarspalterei.

In diesem Wustrow war am Pfingstwochenende mit Sicherheit der Teufel los. Ständig mehr als ein halbes Tausend Besucher am Platz, monströse Horsetrucks, eine Riesenhüpfburg für die Kinder und Showeinlagen mit Weltniveau zwischen den Wettbewerben. Die Wustrower wissen, wie man ein halbes Jahrhundert Reit – und Fahrverein feiert. Den Hut hatte der Vereinsvorsitzende Peter Sommer auf und sorgte mit seinen Helfern für einen reibungslosen und publikumswirksamen Ablauf. Und es gibt noch eine Besonderheit in Wustrow: Fast jeder Einwohner ist irgendwie ein Pferdefachmann oder zumindest ein Pferdefreund. Das fängt beim Vereinsvorstand an und endet beim kleinsten Mitglied der Parcoursmannschaft.

Große Namen ziehen ja bekanntlich besonders viele Besucher an. In Wustrow hatte sich uns Holger Wulschner angekündigt, konnte aber wegen der erfolgreichen Qualifikation zum Großen Preis in Wiesbaden dann leider doch nicht erscheinen. Tränen der Trauer trockneten allerdings schnell, denn auf dem Weg gen Heimat setzte ein anderer Star den Blinker des Pferdetransporters und kam spontan in Wustrow vorbei: André Thieme aus Plau am See. Unser Interkontinentalchampion, der auch auf der anderen Seite des Teiches Erfolge feiert, bekannte sich zu seinen ostdeutschen Wurzeln und brachte zum 50. den Wustrowern gleich drei Pferde zum S–Springen mit. Und nebenbei bemerkt: Die drei Pferde machten am Montag beim S-Springen im ersten Umlauf insgesamt nur einen Fehler. Das reichte aber nicht für Volker Paschke, der mit Leandras und einer Doppelnull im Stechen Schnellster wurde. Platz zwei belegte Rick Siewert mit Safira vor Hans-Walter Thies mit Willi wills wissen. Somit bleibt den Brandenburger und Berliner Spitzenreitern wenigstens die Gewissheit, dass Thieme nicht nach dem Motto „Veni Vidi Vici“ den Jackpot holte. Etwas für das Auge waren die ausgeglichenen Leistungen der Thieme – Pferde aber schon.

Schöne Augenblicke bescherten den Zuschauern am Sonntag auch Claudia Krüger mit Ramina, Lisa Lunkwitz mit Agenda, Anika Prochnau mit Peter Pan und Heiko Brehmer aus Neustadt mit Azuro. Lisa Pelikowsky gewann mit Little Lauser das L-Springen, Uwe Kuhlemann und Rick Siewert die beiden Abteilungen des  M-Springens. Das Sonntagshighlight mit S gewann Hans-Walter Thies auf Willi wills wissen mit fünf Sekunden Vorsprung vor Frank Krückel mit Casanova Classico.

Am Pfingstmontag gab es neben AThie weitere sehenswerte Leistungen von Josephine Last auf Jacobs Coriano, Stefan Böse auf Carl Leon, Maren Kardel auf Cirshi, Heiko Brehmer auf Azuro und Marcus Arnold auf Luna K. Eine Erwähnung wert sind auch die konstant sehr guten Leistungen von Astrid Dreier mit ihren Pferden sowie Stefanie Klaar, Udo Verworner und Uwe Nordt. Und wenn schon Lob verteilt wird, sollte auch die Parcoursmannschaft mit Erik Schubert an der Spitze genannt werden. Selbst die Kleinsten packten mit an und schleppten Holz über den Platz. So geht das in Wustrow!

Zu einem großen Jubiläum gehört auch eine ordentliche Show. Am Montag blieben die Münder der Zuschauer offen und die Kinnladen unten, als Schäfermeisterin Anne Krüger den Platz betrat. Die fünffache Deutsche Meisterin und Vizeeuropameisterin der Leistungshunde brachte neben einem Pferd drei Wunderhunde mit, auf die Matthias Rath mit Totilas neidisch werden könnte. Die Border Collies reagierten einzig auf die Pfiffe aus einer Pfeife und dirigierten so drei walisische Schwarzhalsziegen nicht nur durch Tore und über ein liegendes Pferd, sondern auch noch auf das Dach eines Land Rovers. So kann man auch für volle Ränge und begeisterte Zuschauer sorgen. Alles in allem ein gelungenes Turnier, bei dem Sport und Unterhaltung nie zu kurz kamen – und das bei 2,50 Euro Eintritt inklusive Parken.

Wer nächstes Jahr nicht in Wustrow zum Pfingstturnier kommt, ist selbst schuld.

 

 


Es folgen die Ergebnisse der einzelnen Wettbewerbe. Für Mitglieder von www.pferdefreunde.co gibt es eine DVD mit etwa eintausend (unbearbeiteten) Bildern gratis.

 

 

Prüfung: 1 am 12.06.2011 Springprüfung Kl.A* -19 RLP

Abteilung: 1

P             PI            Nr           Pferd    Zucht     Verb        Vater                Reiter/Fahrer      Verein                Ergebnis

P             001         0207      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V           0/46.00

P             002         0179      Mary-Lou 19      n.b.                       Jenssen, Sönke Elisabeth            RFV Altglietzen e.V.       0/50.55

P             003         0185      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                0/53.89

P             004         0077      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V.            0/53.97

P             005         0223      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.                 0/54.00

P             006         0194      Phebie                 Meckl. Pinatubo             Wenck, Laura    RFV Altglietzen e.V.       0/54.53

P             007         0151      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita           RFV Selchow e.V.          0/55.26

P             008         0058      Cassio 13             Brdbg    Chantre               Siebert-Passow, Sven   RV Fläming Jüterbog e.V.             0/56.09

009         0036      Brandino 3          Dt.Sp.   Brandenburger                Koppe, Manja   SV Gorgast/Manschnow e.V     0/57

010         0184      Montana 276     Meckl. Matador xx        Buchin, Sarah    SV Gorgast/Manschnow e.V     0/57.14

011         0186      Napoleon 403   Brdbg    Nimroy B             Trenkel, Robert               SG Zechin e.V. 0/57.71

012         0150      Lafayette 144    Dt.Sp.   Lord Leu              Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/57.72

013         0113      Flying Horseman             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.                 0/57.83

014         0238      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/60.52

015         0064      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              0/62.62

016         0127      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            4/53.86

017         0242      White Star 50    Pol.                        Golbs, Katharina              RFV Wriezen e. V.           4/58.43

018         0225      Samba Girl 4      Dt.Sp.   Samba Hit I         Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           4/60.37

019         0128      Haronn                Brdbg    Hydriot                Herzberg, Geraldine      RFV Wustrow e.V.          4/61.10

020         0018      Apache 248        Dt.Sp.   Achmed              Kischel, Lea        RFV Wustrow e.V.          4/63.21

021         0218      Romina 409        Dt.Sp.   Rascalino             Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           4/63.76

022         0166      Lifestyle P           Dt.Sp.   Lycos     Schubert, Jeannine        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V                 8.5/89.75

023         0132      Honey 73            Dt.Sp.   Hydriot                Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.          13.25/92.68

000         0234      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                Ausgesch.

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0252      Agenda 11          Hann.                   Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     0/45.08

P             002         0171      Lisabell 8             Dt.Sp.   Landprinz I         Schmidt, Melissa             RFV Altranft e.V.             0/48.43

P             003         0187      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.    0/48.91

P             004         0068      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          0/49.02

P             005         0119      Ghaby n.b.                       Takacs, Marcel RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    0/49.10

P             006         0131      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/49.16

P             007         0019      Arafat 8               n.b.                       Takacs, Marcel RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    0/50.99

P             008         0073      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   0/51.57

009         0158      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho               Sagelsdorff, Anke           RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V             0/51.92

010         0172      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa               RFV Alt Zeschdorf e.V.                 0/52.07

011         0042      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   0/52.54

012         0107      Falknerin 15       Holst     Falkner                Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      0/53.19

013         0027      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            0/53.26

014         0054      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                0/55.59

015         0148      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 4/48.37

016         0229      Severino 11        Dt.Sp.   Seebote              Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           4/58.58

017         0029      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger                Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V                 4/68.49

018         0056      Cash Controll     Brdbg    Corleone             Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   4.25/71.19

019         0221      Rotary S               Brdbg    Rubin Rouge      Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           8/55.61

020         0143      Kontine II            Dt.Sp.   Kolibri   Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            8/57.51

021         0208      Ratina 174           Brdbg    Ravallo                 Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   8/60.38

022         0096      Dakashi                DR          HB Daylight        Günther, Undine            RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 8/70.15

 

 

 

 

Prüfung: 2 am 12.06.2011 Springprüfung Kl.L -150 RLP

Wertungsprüfung Sparkassen Oderland-Cup

Abteilung: 1

P             001         0193      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/57.32

P             002         0056      Cash Controll     Brdbg    Corleone             Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   0/57.99

P             003         0082      Collynn                Holst     Catalani               Schmökel, Jessica           RFV Schorfheide e.V.    0/58.97

P             004         0068      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          0/60.33

P             005         0201      Quebec 33          SAnha   Quintero             Herrling, Josepha            RFV Schorfheide e.V.    0/61.87

P             006         0171      Lisabell 8             Dt.Sp.   Landprinz I         Schmidt, Melissa             RFV Altranft e.V.             0/63.58

P             007         0231      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.          0/63.88

P             008         0251      Chico 642            Holst                     Standke, Isabella-Marie     RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       0/67.60

P             009         0024      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     4/53.36

P             010         0117      Gameboy 29      Hann     Glueckspilz         Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   4/54.44

P             011         0060      Cayenne 44        Hess      Carte d'Or           Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   4/56.89

012         0054      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                4/58.33

013         0019      Arafat 8               n.b.                       Takacs, Marcel RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    4/60.89

014         0131      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/61.24

015         0164      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       4/65.11

016         0042      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   4.75/74.18

017         0221      Rotary S               Brdbg    Rubin Rouge      Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           8/63.87

018         0027      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            8/65.30

019         0185      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 12/62.09

020         0064      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              12/66.10

021         0005      Adonis 230         Brdbg    Azarro Krebs, Ulrike     RFV Wriezen e.V.            12/66.81

022         0036      Brandino 3          Dt.Sp.   Brandenburger                Koppe, Manja   SV Gorgast/Manschnow e.V                 15.5/85.65

023         0035      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      16/59.58

024         0234      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                16.5/73.01

025         0119      Ghaby n.b.                       Takacs, Marcel RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    21.25/76.08

026         0113      Flying Horseman             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.                 23/99.31

027         0029      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger                Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V             23.25/84.90

028         0151      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita           RFV Selchow e.V.           27.5/101.83

000         0187      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.      Ausgesch.

000         0107      Falknerin 15       Holst     Falkner                Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      Ausgesch.

000         0132      Honey 73            Dt.Sp.   Hydriot                Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.          Aufg./Verz.

000         0207      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V              Aufg./Verz.

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0028      Azuro 105           Brdbg    Askari   Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 0/48.96

P             002         0154      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.   0/49.30

P             003         0247      Zahrino                DR          Zahibx ox            Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    0/49.93

P             004         0032      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     0/49.97

P             005         0030      Bajan 20              Brdbg    Boritas Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    0/50.19

P             006         0140      Killberry               Brdbg    Kolibri   Lutz, Stephan    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         0/53.06

P             007         0137      Kampino 9          SAnha   Kolibri   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/53.17

P             008         0168      Limasol 2             Dt.Sp.   Limes    Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 0/53.18

P             009         0228      Sergeant H         Old         Sergeant Pepper I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    0/55.17

P             010         0011      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.             0/55.46

P             011         0003      Aconita                Sachs    Accuse           Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.   0/55.66

P             012         0181      Mc Leod 2           OS          Malito de Reves              Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    0/56.40

P             013         0129      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    0/57.02

P             014         0190      Paramo Presto                 Meckl. Pablo    Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             0/57.78

015         0134      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.       0/58.27

016         0183      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     0/58.34

017         0026      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       0/59.97

018         0210      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 0/60.27

019         0214      Rivera 33             Dt.Sp.   Rudelsburg        Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      0/60.31

020         0213      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/60.74

021         0222      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          0/61.19

022         0148      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 0/61.67

023         0073      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   0/61.93

024         0051      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Matthes, Christin            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 0/62.70

025         0080      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      0/63.61

026         0012      Alonso 34            OS          Acadius                Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    0/64.04

027         0063      Cedric 43             Old         Cabrol Amicor   Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.                 0/65.09

028         0254      Aladin 642           -n.gefunde        Al Cantino           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    0/67.65

029         0078      Cirshi     Trak.      Elkadi II                Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/51.35

030         0102      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/51.61

031         0240      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 4/55.05

032         0041      Calidron               Dt.Sp.   Calido I                 Richter, Janine RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/61.35

033         0163      Lexa 28                Brdbg    Lesotho               Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          4/62.73

034         0158      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho               Sagelsdorff, Anke           RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V      4/64.53

035         0074      Chester 180       Dt.Sp.   Cincinatti             Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4/65.30

036         0215      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                8/46.99

037         0025      Aurora 25            Brdbg    Abasko xx           Schicklang, Tanita            RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 8/56.10

038         0173      Loodin Dt.Sp.   Landprinz I         Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             8/67.71

039         0252      Agenda 11          Hann.                   Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     13.75/94.50

040         0086      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    21.5/93.21

000         0233      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             Ausschl.

 

 

 

Prüfung: 3 am 12.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0050      Captain 32          OS          C-Trenton Z       Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    7.4

P             002         0249      Zenorita              Holst     Contender         Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    7.2

P             003         0065      Celina 166           Dt.Sp.   Cola       Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             7.1

P             004         0202      Quidame 3         Holst     Quinar Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.5

 

 

 

Prüfung: 4 am 12.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

P             001         0172      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa               RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.2

P             002         0094      Crusty 8               Old         Carabas               Jülisch, Jennifer         RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    7.0

P             003         0052      Carocaibo           Holst     Coradus               Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    6.7

000         0200      Quanta Costa 10              OS          Quite Capitol     Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    Ausgesch.

 

 

 

Prüfung: 5 am 12.06.2011 Springprüfung Kl.M* -1000 RLP

Wertungsprüfung Sparkassen Oderland-Cup

Abteilung: 1

P             001         0079      Clara 72                Dt.Sp.   Chello II               Kuhlemann, Uwe            RV Greppin 1990 e.V.    0/53.68

P             002         0078      Cirshi     Trak.      Elkadi II                Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         0/54.45

P             003         0239      Ustinov 23          Trak.      Abasko xx           Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         0/54.80

P             004         0013      Alposchino         Old         Argentinus         Dreier, Astrid    Equestrian-Sport-Club e.V.        0/57.84

P             005         0102      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/57.96

P             006         0174      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/59.41

P             007         0205      Rabenhofs Fenix             Holst     Covrage               Dreier, Astrid    Equestrian-Sport-Club e.V.           0/63.40

P             008         0260      Almetto P           -n.gefunde        Aspazja        Polikowski, Jacek      Jezdziecki Klub Sportowy Agro - Pol       0.5/73.12

P             009         0261      Q TWO                 -n.gefunde        QUATTRO B  Polikowski, Jacek  Jezdziecki Klub Sportowy Agro - Pol  1.5/77.17

P             010         0167      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             4/53.56

011         0193      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/61.81

012         0116      Galan 170            Hann     Gropius I             Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      4/66.92

013         0051      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Matthes, Christin            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 4/67.17

014         0190      Paramo Presto                 Meckl. Pablo    Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             4/70.45

015         0251      Chico 642            Holst                     Standke, Isabella-Marie               RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.             4/71.78

016         0182      Miss Pardon      Brdbg    Pardon                 Jülisch, Jennifer               RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V        6.75/82.68

017         0140      Killberry               Brdbg    Kolibri   Lutz, Stephan    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         8/54.91

018         0024      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     8/59.45

019         0103      Duranja 2            Meckl. Duralin II             Lechler, Juliane                Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport             8/64.52

020         0003      Aconita                Sachs    Accuse                 Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.           9.5/77.45

021         0231      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.                 9.75/79.0

022         0183      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     12/64.68

023         0122      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       12/66.73

024         0201      Quebec 33          SAnha   Quintero             Herrling, Josepha            RFV Schorfheide e.V.    12/70.48

025         0026      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       16/65.70

026         0117      Gameboy 29      Hann     Glueckspilz         Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   16/69.76

027         0134      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine           Ländlicher RFV Ladeburg e.V.      24/65.78

000         0210      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 Ausgesch.

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0084      Commissario 4 OS          Calido I                 Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    0/53.17

P             002         0075      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                0/53.32

P             003         0177      Luna K 2               Dt.Sp.   Livello   Arnold, Marcus                TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.     0/54.64

P             004         0055      Casanova Classico           OS          Converter           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    0/57.26

P             005         0153      Larina D               Dt.Sp.   Livello   Arnold, Marcus                TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.       0/61.65

P             006         0110      FBW Lacando de L           Württ    Lancino de L       Verworner, Udo  Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   0/62.75

P             007         0101      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.         0/63.92

P             008         0168      Limasol 2             Dt.Sp.   Limes    Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 0/64.34

P             009         0031      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker           RFV Hohenwalde e.V.    0/68.24

010         0175      Lucie 118             Brdbg    Landstreicher    Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             4/55.45

011         0028      Azuro 105           Brdbg    Askari   Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 4/56.18

012         0014      Amona B             Hann     Athletico             Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.            4/57.01

013         0247      Zahrino                DR          Zahibx ox            Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    4/62.28

014         0129      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    4/62.64

015         0196      Pialotta B            Westf   Poet      Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4/62.91

016         0254      Aladin 642           -n.gefunde        Al Cantino           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    4/67.27

017         0047      Cappuccino 106                Hann     Calido I                 Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          5/75.68

018         0228      Sergeant H         Old         Sergeant Pepper I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    8/64.89

019         0169      Lincoln N             Dt.Pf     Landclassic         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.         8/67.54

020         0022      Aspirant 48         Westf   Ars Vivendi        Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          8.25/72.21

021         0012      Alonso 34            OS          Acadius                Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    9.75/78.54

022         0086      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    9.75/94.53

023         0240      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 12/60.79

024         0041      Calidron               Dt.Sp.   Calido I                 Richter, Janine RFV Alt Zeschdorf e.V. 12/70.89

000         0181      Mc Leod 2           OS          Malito de Reves              Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 6 am 12.06.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

P             001         0179      Mary-Lou 19      n.b.                       Jenssen, Sönke Elisabeth            RFV Altglietzen e.V.       8.5

P             002         0194      Phebie                 Meckl. Pinatubo             Wenck, Laura    RFV Altglietzen e.V.       7.8

P             003         0223      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.           7.6

P             004         0128      Haronn                Brdbg    Hydriot                Herzberg, Geraldine      RFV Wustrow e.V.          7.5

P             005         0247      Zahrino                DR          Zahibx ox            Frauke, Pauline                RFSG Strausberg e.V.    7.4

P             005         0242      White Star 50    Pol.                        Golbs, Katharina              RFV Wriezen e. V.           7.4

P             007         0218      Romina 409        Dt.Sp.   Rascalino             Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           7.2

P             007         0262      Vicky                                    Voigt, Maxi        RFV Garmengrund         7.2

009         0184      Montana 276     Meckl. Matador xx        Buchin, Sarah    SV Gorgast/Manschnow e.V     6.7

010         0126      Granny 50           Meckl. Grannenstolz    Puls, Sandrina   RSZ Waldesruh e.V.       6.5

011         0258      Galimero 3         Meckl. Grafenstein       Rochlitz, Frances             RFV Wriezen e.V.            6.4

011         0142      Kolibri's Boy       SAnha   Kolibri   Tamme, Vivien                 RFV Wriezen e. V.           6.4

013         0113      Flying Horseman             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Greupner, Celeste         RFVWustrow e. V.          6.0

013         0008      Aischa ox 111    AV          DP Black Forrest ox        Tamme, Lea       RFV Wriezen e. V.           6.0

015         0222      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Petsch, Diana    RC Bon Cheval e. V.        5.8

016         0256      Caefman                                            Engelbert, Andreas        RFV Wriezen e.V.            5.5

017         0018      Apache 248        Dt.Sp.   Achmed              Kischel, Lea        RFV Wustrow e.V.          5.3

018         0250      Arkay    DT.SP.   Acobat II             Buchin, Anja      SV Gorgast/Manschnow e.V     0

000         0255      Rudolph                                              Greupner, Celeste         RFVWustrow e. V.          Ausschl.

 

 

 

Prüfung: 7 am 12.06.2011 Springprfg.Kl.S m.St.*

P             001         0244      Willi wills wissen              Hann     Welser      Thies, Hans-Walter  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   0/36.65*

P             002         0055      Casanova Classico           OS          Converter           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    0/41.34*

P             003         0118      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/43.64*

P             004         0259      Little Liberty                      Liberty Sun         Dreier, Astrid    Equestrian-Sport-Club e.V.        0/44.24*

P             005         0156      Leandras 2          Brdbg    Lesotho               Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4/39.63*

P             006         0110      FBW Lacando de L           Württ    Lancino de L       Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   4/41.43*

P             007         0014      Amona B             Hann     Athletico             Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.        8/42.11*

008         0224      Safira 27              Old         Silvio I   Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    4/65.48

009         0174      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/69.36

010         0013      Alposchino         Old         Argentinus         Dreier, Astrid    Equestrian-Sport-Club e.V.        4/71.23

011         0034      Bomba 6              Bay        Con Capitol        Kuhlemann, Uwe            RV Greppin 1990 e.V.    4/71.91

012         0153      Larina D               Dt.Sp.   Livello   Arnold, Marcus                TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.                 5.25/81.06

013         0105      Enjoy 83              Hann     Earl        Arnold, Marcus                TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.                 8/72.95

014         0169      Lincoln N             Dt.Pf     Landclassic         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.      10.75/87.69

015         0145      Kronzeugin        SAnha   Kordatus             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    12.5/78.71

016         0245      Windy's Joy        Hann     Wind Dancer     Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    17.5/82.38

017         0079      Clara 72                Dt.Sp.   Chello II               Kuhlemann, Uwe            RV Greppin 1990 e.V.    25.75/99.89

000         0095      Curly Sue 75       Holst     Coronado           Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          Aufg./Verz.

000         0022      Aspirant 48         Westf   Ars Vivendi        Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          Aufg./Verz.

000         0167      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 8 am 13.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

P             001         0134      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine     Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8.0

P             002         0051      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Matthes, Christin            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.7

P             003         0063      Cedric 43             Old         Cabrol Amicor   Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.6

P             004         0133      Infinity 13           OS          Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                7.1

005         0254      Aladin 642           -n.gefunde        Al Cantino           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    6.7

006         0039      Caldera 13          Holst     Calido I                 Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    6.5

007         0001      Abbey moody time        Ita.W     Acobat II             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    6.0

008         0121      Goldfire 21         Dt.Sp.   Goldwing            Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        5.9

009         0026      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       5.7

010         0083      Colynus               Holst     Collini    Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0

010         0127      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            0

000         0132      Honey 73            Dt.Sp.   Hydriot                Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.          Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 9 am 13.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.M

P             001         0051      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    8.2

P             002         0084      Commissario 4 OS          Calido I                 Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    8.1

P             003         0012      Alonso 34            OS          Acadius                Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    8.0

P             004         0133      Infinity 13           OS          Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                7.7

005         0063      Cedric 43             Old         Cabrol Amicor   Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.4

006         0254      Aladin 642           -n.gefunde        Al Cantino           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    7.0

007         0092      Cosario 3             Holst     Colman                Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        6.9

008         0026      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       5.6

009         0001      Abbey moody time        Ita.W     Acobat II             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    5.0

 

 

 

Prüfung: 10 am 13.06.2011 Zeitspringprüfung Kl.L -500 RLP

Abteilung: 1

P             001         0078      Cirshi     Trak.      Elkadi II                Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         54.77*

P             002         0011      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.             56.92*

P             003         0164      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       59.62*

P             004         0212      Ringo of the Beese River       Trak.  Le Duc Zschuppe Dr., Matthias   Brandenburger Huntingclub e.V.  61.85*

P             005         0122      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       62.38*

P             006         0082      Collynn                Holst     Catalani               Schmökel, Jessica           RFV Schorfheide e.V.    63.35*

P             007         0231      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       64.28*

P             008         0025      Aurora 25            Brdbg    Abasko xx           Schicklang, Tanita            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         64.36*

009         0171      Lisabell 8             Dt.Sp.   Landprinz I         Schmidt, Melissa             RFV Altranft e.V.             66.35*

010         0187      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 68.07*

011         0221      Rotary S               Brdbg    Rubin Rouge      Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           71.15*

012         0029      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger                Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V     75.35*

013         0027      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            75.67*

014         0062      Cedra von Trappenkamp             Holst     Carry     Martin, Stephan              RV Kunow e.V 78.96*

015         0067      Cera 46                Meckl. Continue             Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 79.06*

016         0233      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             83.77*

017         0054      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                93.29*

018         0234      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                118.99*

019         0207      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V               119.49*

000         0232      Soraya 74            Hann     Glueckspilz         Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. Ausschl.

000         0146      Kryptox               Brdbg    Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias                Brandenburger Huntingclub e.V.             Ausschl.

000         0251      Chico 642            Holst                     Standke, Isabella-Marie               RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.    Ausschl.

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0028      Azuro 105           Brdbg    Askari   Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 52.11*

P             002         0032      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     52.85*

P             003         0213      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   53.87*

P             004         0030      Bajan 20              Brdbg    Boritas Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    54.06*

P             005         0247      Zahrino                DR          Zahibx ox            Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    55.76*

P             006         0182      Miss Pardon      Brdbg    Pardon                 Jülisch, Jennifer    RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V  56.10*

P             007         0102      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 56.50*

P             008         0137      Kampino 9          SAnha   Kolibri   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   58.65*

009         0129      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    60.26*

010         0183      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     61.41*

011         0086      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    63.29*

012         0155      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                64.11*

013         0181      Mc Leod 2           OS          Malito de Reves              Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    64.19*

014         0003      Aconita                Sachs    Accuse                 Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.           64.28*

015         0134      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.     64.51*

016         0149      Lady Miller         Holst     Levisto                 Müller, Tom       RV Zehlendorf e.V          64.74*

017         0101      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    66.04*

018         0070      Charleth              Holst     Contact Me        Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        67.72*

019         0148      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.       68.43*

020         0163      Lexa 28                Brdbg    Lesotho               Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          71.55*

021         0228      Sergeant H         Old         Sergeant Pepper I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    74.33*

022         0031      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   80.74*

023         0222      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          89.20*

024         0083      Colynus               Holst     Collini    Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    99.57*

 

 

 

Prüfung: 11 am 13.06.2011 Springprüfung Kl.M**

P             001         0177      Luna K 2               Dt.Sp.   Livello   Arnold, Marcus                TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.              0/53.41

P             002         0205      Rabenhofs Fenix             Holst     Covrage               Dreier, Astrid    Equestrian-Sport-Club e.V.          0/61.58

P             003         0260      AlMETTO P         -n.gefunde        Aspazja     Polikowski, Jacek    Jezdziecki Klub Sportowy Agro - Pol0/65.67

P             004         0095      Curly Sue 75       Holst     Coronado           Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          0/69.76

P             005         0102      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/56.27

P             006         0245      Windy's Joy        Hann     Wind Dancer     Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    4/56.41

P             007         0028      Azuro 105           Brdbg    Askari   Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 4/56.76

P             008         0248      Zarino 49             Holst     Calato   Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        4/58.45

P             009         0168      Limasol 2             Dt.Sp.   Limes    Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 4/59.85

P             010         0175      Lucie 118             Brdbg    Landstreicher    Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             4/60.70

011         0092      Cosario 3             Holst     Colman                Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        4/61.93

012         0196      Pialotta B            Westf   Poet      Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4/62.28

013         0167      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             4/64.94

014         0129      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    4/65.66

015         0049      Caprice de Dieu               OS          Caspar Dreier, Astrid    Equestrian-Sport-Club e.V.        4/67.68

016         0182      Miss Pardon      Brdbg    Pardon                 Jülisch, Jennifer             RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V   5.5/76.17

017         0149      Lady Miller         Holst     Levisto                 Müller, Tom       RV Zehlendorf e.V          8/59.55

018         0147      La Traviata 45    SAnha   Landgold             Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 8/68.06

019         0084      Commissario 4 OS          Calido I                 Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    8/68.18

020         0261      Q TWO                 -n.gefunde        QUATTRO B       Polikowski, Jacek       Jezdziecki Klub Sportowy Agro - Pol 8/70.50

021         0122      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       12/62.60

022         0101      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.                 12/86.19

023         0041      Calidron               Dt.Sp.   Calido I                 Richter, Janine RFV Alt Zeschdorf e.V. 15/82.09

024         0079      Clara 72                Dt.Sp.   Chello II               Kuhlemann, Uwe            RV Greppin 1990 e.V.    16.5/88.27

025         0012      Alonso 34            OS          Acadius                Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    20.25/87.56

000         0047      Cappuccino 106                Hann     Calido I                 Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          Ausschl.

000         0062      Cedra von Trappenkamp             Holst     Carry     Martin, Stephan              RV Kunow e.V Ausschl.

000         0181      Mc Leod 2           OS          Malito de Reves              Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    Aufg./Verz.

000         0146      Kryptox               Brdbg    Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias                Brandenburger Huntingclub e.V.         Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 12 am 13.06.2011 Führzügelklassen WB

P             001         0266      Pico       -n.gefunde                        Vollmer, Mira    LRFV Münchehofe         7.0

P             001         0267      Dirti Man                                            Winter, Lara Sophie       LRFV Münchehofe         7.0

 

 

 

Prüfung: 13 am 13.06.2011 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

P             001         0156      Leandras 2          Brdbg    Lesotho               Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/45.80*

P             002         0224      Safira 27              Old         Silvio I   Siewert, Rick     RFV Schorfheide e.V.    0/49.43*

P             003         0244      Willi wills wissen              Hann     Welser  Thiess, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   4/42.99*

P             004         0145      Kronzeugin        SAnha   Kordatus             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    4/43.77*

P             005         0265      Contanga 3                        Atoki     Thieme, Andre                 Equestion SC e. V.          4/45.96*

P             006         0264      Ernesto 60          BWP      Ernest   Thieme, Andre                 Equestion SC e. V.          4/46.10*

P             007         0263      Voigtsdorfs Quonschbob            OS          Querlybet Hero        Thieme, Andre     Equestion SC e. V.      4/78.72

P             008         0014      Amona B             Hann     Athletico             Thies, Hans-Walter   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/80.02

009         0153      Larina D               Dt.Sp.   Livello   Arnold, Marcus                TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.                 4/81.16

010         0160      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 4/81.22

011         0239      Ustinov 23          Trak.      Abasko xx           Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/84.03

012         0259      Little Liberty                      Liberty Sun         Dreier, Astrid    Equestrian-Sport-Club e.V.        4.25/87.01

013         0110      FBW Lacando de L           Württ    Lancino de L       Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   4.75/89.74

014         0159      Leon 473             Brdbg    Levisto                 Stübing, Günter               RV Kunow e.V 5.5/92.55

015         0248      Zarino 49             Holst     Calato   Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        8/82.28

016         0034      Bomba 6              Bay        Con Capitol        Kuhlemann, Uwe            RV Greppin 1990 e.V.    8/85.76

017         0013      Alposchino         Old         Argentinus         Dreier, Astrid    Equestrian-Sport-Club e.V.        8.25/87.58

018         0020      Ascada B             Brdbg    Askari   Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 8.5/88.85

019         0169      Lincoln N             Dt.Pf     Landclassic         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.  14.25/95.33

020         0174      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 15.5/109.70

000         0022      Aspirant 48         Westf   Ars Vivendi        Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          Ausschl.

000         0105      Enjoy 83              Hann     Earl        Arnold, Marcus                TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.              Aufg./Verz.

000         0118      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    Aufg./Verz.

000         0055      Casanova Classico           OS          Converter           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 14 am 13.06.2011 Springprfg.Kl.A** m.St.

Wertungsprüfung Sparkassen Oderland-Cup

P             001         0155      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                0/32.54*

P             002         0029      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger                Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V       0/35.35*

P             003         0005      Adonis 230         Brdbg    Azarro Krebs, Ulrike     RFV Wriezen e.V.            0/39.44*

P             004         0054      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                4/40.21*

P             005         0229      Severino 11        Dt.Sp.   Seebote              Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           4/48.55*

P             006         0027      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            8/40.02*

P             007         0143      Kontine II            Dt.Sp.   Kolibri                  Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            10/53.03*

P             008         0128      Haronn                Brdbg    Hydriot                Herzberg, Geraldine      RFV Wustrow e.V.          13/56.08*

009         0207      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V            4/53.34

010         0179      Mary-Lou 19      n.b.                                      Jenssen, Sönke Elisabeth             RFV Altglietzen e.V.          4/56.53

011         0058      Cassio 13             Brdbg    Chantre               Siebert-Passow, Sven   RV Fläming Jüterbog e.V.                 4/57.05

012         0199      Promobil tours Armageddon     Meckl. Acobat II             Galla, Petra        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    4/58.29

013         0076      Chintan 2            Dt.Sp.   Cardenio             Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          4/62.92

014         0123      Gourmet 25       Meckl. Grabensee         Sowa, Christin   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V                 4/63.18

015         0077      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V.                 4/65.69

016         0194      Phebie                 Meckl. Pinatubo             Wenck, Laura    RFV Altglietzen e.V.       8/58.53

017         0127      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            8/64.10

018         0234      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                14.5/81.92

000         0184      Montana 276     Meckl. Matador xx        Buchin, Sarah    SV Gorgast/Manschnow e.V     Ausschl.

000         0132      Honey 73            Dt.Sp.   Hydriot                Eigenfeldt, Susanne       RFV Wustrow e.V.          Ausschl.

000         0018      Apache 248        Dt.Sp.   Achmed              Kischel, Lea        RFV Wustrow e.V.          Ausschl.

000         0036      Brandino 3          Dt.Sp.   Brandenburger                Koppe, Manja   SV Gorgast/Manschnow e.V       Ausschl.

000         0016      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          Ausschl.

000         0233      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.             Ausschl.

 

 

 

Quelle: fn-neon