Wulkower Pferdetage 2012: Alle Ergebnisse von Freitag und Samstag

Veranstalter: RFV Wulkow e.V.

Turnierleitung: RFV Wulkow e.V. / H.-J. Deter, Rudi Schmidt

Parcourschef: Heiner Mann

LK-Beauftragter: Manfred Genske

Alle Informationen: www.reitverein-wulkow.de

Prüfung: 1 am 17.08.2012 Springpferdeprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Wulkower Agrar GmbH
Zuchtbetrieb für Charolais und Uckermärker
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 2 Cosma 39 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 7,70
P 3 Sunny Boy 347 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,60
P 4 Apr 75 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,40
P 5 Calidrio Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

6 La Diva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,00

7 Air Force One 16 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,60

8 Fortuna 423 Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 6,50

8 Casalluise Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

10 Lorano 15 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,20

11 Porta's Boy Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,10

12 Salander 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

13 Seigneur D'Artagnan M Müller, Helmut RV Zehlendorf e.V 5,50

14 Catch the Moon DS Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,00

14 Luxina 4 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,00
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Wulkower Agrar GmbH
Dipl. - Ing. Hartmut Wude Bauplanung,- leitung, Gutachten
P 1 Catalo 2 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,30
P 2 Stacord 2 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,20
P 3 Catch me if you can 20 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8,10
P 4 Chico 855 König, Daniel Haldenslebener RC 8,00
P 4 Ginette la Gamine Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 8,00
P 6 Joy 376 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,90
P 7 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,80
P 7 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,80
P 9 Inkorra T Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,60
P 10 Caspa 8 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,50
P 10 Blif bi mi Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 12 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 7,40
P 12 Captain Morgan 7 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,40

14 Ludwig 220 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,30

15 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 7,20

16 Sacramento 57 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,10

16 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,10

18 Aragonessa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,00

18 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,00

18 Conchita 109 Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,00

18 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,00

18 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,00

23 Creation 4 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 6,70

23 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 6,70

23 Sirius Black K Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 6,70

23 Lord'z Lilo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 6,70

27 Ciwan van Beek König, Daniel Haldenslebener RC 6,50

27 Con 4 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 6,50

29 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 6,00

30 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,00

30 Caccia Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 5,00

32 Quintus H Heinz, Anne Verein Liebenwalder PF e.V. 0,00

32 Con Air 29 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0,00

0 Stella 936 Martin, Stephan RV Kunow e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 2 am 17.08.2012 Springpferdeprüfung Klasse L
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Alt Ruppiner Landservice
P 1 DSP Collind Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 2 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,40
P 3 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,20
P 4 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,10
P 5 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,00
P 6 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,90
P 6 Stacord 2 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,90
P 8 King Louis 15 König, Daniel Haldenslebener RC 7,80
P 8 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,80
P 10 Lord'z Lilo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,70
P 10 Crusader 6 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,70
P 12 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,60
P 13 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,50
P 14 Sacramento 57 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,40
P 14 Chico 855 König, Daniel Haldenslebener RC 7,40
P 14 Stella 936 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,40

17 Como 25 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,30

17 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,30

19 Salander 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

19 Quidame 3 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,20

19 Blif bi mi Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

22 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,10

23 Inkorra T Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,00

23 Sirius Black K Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,00

25 Catch me if you can 20 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,90

26 Caspa 8 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,80

27 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,00

27 Wega 335 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,00

29 Joy 376 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,90

30 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,80

30 La Diva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 5,80

32 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 5,50

33 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 5,00

34 Calidoro 2 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0,00

34 Con Air 29 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0,00

34 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 0,00

34 Avalon 295 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0,00

0 Catch the Moon DS Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe Aufg./Verz.

0 DSP Charmanto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Camerlengo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 3 am 17.08.2012 Springpferdeprüfung Klasse M*
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Wulkower Bioenergie und Dienstleistungs GmbH
P 1 DSP Collind Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,60
P 2 King Louis 15 König, Daniel Haldenslebener RC 8,40
P 3 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,20
P 4 Catalani P Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,00
P 5 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,90
P 6 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,80
P 6 Como 25 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,80

8 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,50

8 DSP Charmanto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

10 Quidame 3 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,10

11 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,00

12 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,90

13 Calidoro 2 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6,70

13 Connex 3 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,70

15 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,60

16 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 5,00

17 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,00

17 Carmiro 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0,00

17 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0,00

17 Crusader 6 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0,00

0 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V Ausgesch.
Prüfung: 4 am 17.08.2012 Springprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
ASH Stall- und Hoftechnik
P 1 Gepardy Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/43.25
P 2 Leandra W Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/43.32
P 3 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/43.43
P 4 Fieldstar Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/44.93
P 5 Elwood 11 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/45.02
P 6 Legardo Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/45.49
P 7 White Capitol Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 0/48.31
P 8 Vanilla Sky 20 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/49.04
P 9 Captain Morgan 7 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0.5/53.98

10 Cordino 32 Laube, Manfred Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0.75/54.25

11 Lupino F Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0.75/54.44

12 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 0.75/54.59

13 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 4/42.23

14 Djego 27 Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 4/44.57

15 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/45.55

16 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/49.40

17 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/49.93

18 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/50.45

19 Kalle Cool 4 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 4/51.55

20 Capitano Ultimo Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 8/50.19

21 His Lordliness Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/50.88

22 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 9.5/73.71

23 Linetto 5 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 13.25/56.53

24 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 17/71.11

25 Carabinero 3 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 18.5/77.03
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Jedermann Menü
P 1 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/43.17
P 2 Prärie 7 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/43.96
P 3 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 0/46.78
P 4 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 0/47.48
P 5 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 0/47.74
P 6 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 0/48.40
P 7 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 0/49.44
P 8 Cassiopaya M Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/50.36

9 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 0/50.89

10 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V. 0.5/55.29

11 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. 1.75/60.23

12 Dagobert 55 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/43.70

13 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 4/50.86

14 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 4.25/54.73

15 Zuckerpuppe 36 Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 4.5/55.98

16 Meverick 6 Turhal, Anke RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/51.79

17 Dundee 112 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 12/50.62

18 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 12/69.67

19 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 23.25/82.47

20 Quasimodo 19 Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. 26.75/80.99

21 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 35/81.47

22 Dream Dancerin Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 45.75/92.93

0 Quintus H Heinz, Anne Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 18.08.2012 Punktespringprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Autohaus Zilm GmbH
P 1 Dancing Mystery Block, Kristina LG Reiten Berlin e.V. 43/43.40
P 2 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 41/44.50
P 3 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 41/49.12
P 4 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 38/41.42
P 5 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 38/44.22
P 6 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 32/59.21
P 7 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 32/59.65
P 8 Dream Dancerin Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 30.500/67.57
P 9 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. 27.500/67.43

10 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 20.250/76.75

11 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 14.750/86.10

12 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 12/40.14

13 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 12/40.98

14 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 12/47.59

15 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 12/52.63

16 Leo 405 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 12/53.28

17 Kreation 2 Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 12/55.17

18 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 9/49.75

19 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 8/53.68

20 Landfee 55 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/60.04

21 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6/43.30

0 Prinz K Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. Ausgesch.

0 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Quasimodo 19 Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
PV: Zweck GmbH
P 1 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 44/43.60
P 2 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 44/48.97
P 3 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märkischer Reiterhof Velten e.V. 44/49.65
P 4 Linetto 5 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 44/50.48
P 5 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 44/50.92
P 6 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 44/51.76
P 6 Prärie 7 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 44/51.76
P 8 Djego 27 Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 44/51.88
P 9 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 44/52.07
P 10 Sacramento 57 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 44/52.97
P 11 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 44/56.66
P 12 Zuckerpuppe 36 Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 40/51.40

13 Larifari 18 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 36.5/69.13

14 Baltimore KT Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 33/57.15

15 Captain Morgan 7 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 31.75/64.85

16 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 29.75/64.74

17 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 23.75/60.17

18 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 22.5/61.24

19 Rapolino Neumann, Henrike RSV Templin e.V. 18.5/81.74

20 Little Linus 4 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12.75/82.02

21 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 12/50.20

22 Anastasia 120 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 12/50.99

23 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 12/51.38

24 Santana 783 Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 12/51.49

25 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 12/52.02

26 Fieldstar Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 12/52.94

27 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V. 12/53.66

28 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 9/50.19

29 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 8/54.35

30 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/55.65

31 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 6/48.02

0 Fugan 2 Bärfacker, Frank RFV Freyenstein e.V Aufg./Verz.

0 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.

0 Campari 266 Neumann, Henrike RSV Templin e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 3
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Katrin Harlos Sattlerei Wustrau
P 1 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 44/47.68
P 2 Gepardy Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 44/47.85
P 3 Dagobert 55 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 44/50.77
P 4 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 44/50.89
P 5 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 44/50.99
P 6 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 44/51.73
P 7 Lupino F Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 44/52.71
P 8 Cora 593 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 44/54.01
P 9 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 42/50.80

10 White Capitol Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 41/49.43

11 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 38/46.53

12 Mr. Lumo-Sun König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 37/53.62

13 Capitano Ultimo Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 35.5/65.01

14 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 21.75/72.47

15 Cassiopaya M Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 18.25/82.42

16 Avalon 295 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12/42.99

17 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/44.30

18 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 12/48.14

19 Cassius Clay 24 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 12/53.24

20 Vanilla Sky 20 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 12/53.91

21 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 10/50.70

22 Leandra W Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 8/47.58

23 Elwood 11 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 8/58.41

24 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 7.25/62.98

25 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 4.5/73.17

26 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/49.92

0 Casscaja 3 König, Ralf-Werner Haldenslebener RC n.gestartet
Prüfung: 6 am 18.08.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
H.Eggersmann GmbH & Co. KG
P 1 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 0/21.26*
P 2 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 0/22.40*
P 3 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/22.47*
P 4 Dancing Mystery Block, Kristina LG Reiten Berlin e.V. 0/23.27*
P 5 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 0/24.62*
P 6 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 0/24.96*
P 7 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 0/25.14*
P 8 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 0/25.40*
P 9 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 0/26.79*
P 10 Fugan 2 Bärfacker, Frank RFV Freyenstein e.V 4/20.37*
P 11 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 4/27.46*

12 Bonita B Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 0.250/42.48

13 Feine Fee 4 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4/30.83

14 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4/32.52

15 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/34.04

16 Landfee 55 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/35.31

17 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/36.18

18 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 4/36.23

19 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/36.78

20 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 4/37.07

21 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/37.95

22 Golo 132 Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 4/39.47

23 Baltimore KT Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 4/41.34

24 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 6.500/51.34

25 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 8/32.90

26 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 8/34.54

27 Santana 783 Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 8/36.63

28 Leo 405 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 8/41.43

29 Larifari 18 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 10.500/51.66

30 De eins Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 14.250/50.72

0 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe Aufg./Verz.

0 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Autozentrum Treskow GmbH
P 1 Alana 32 Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 0/26.63*
P 2 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 0/27.88*
P 3 Carino 187 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 0/27.91*
P 4 Elwood 11 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/27.92*
P 5 Winston 276 Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/28.34*
P 6 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/28.69*
P 7 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 0/29.84*
P 8 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/29.89*
P 9 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 0/29.93*
P 10 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 0/30.42*
P 11 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/30.56*

12 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märkischer Reiterhof Velten e.V. 0/31.34*

13 Cera 59 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/32.99*

14 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/25.47*

15 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/27.40*

16 Askan 601 Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. 4/28.78*

17 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 4/29.73*

18 Darius 478 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 4/31.81*

19 Djego 27 Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 8/33.74*

20 Fieldstar Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/0

21 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 4/32.17

22 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/35.60

23 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 4/35.80

24 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/37.74

25 Legardo Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/39.51

26 Carmiro 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 5/46.29

27 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 5/46.63

28 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 6.5/52.03

29 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 13/78.33

30 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 18.75/69.13

0 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Leandra W Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. Ausgesch.
Abteilung: 3
Diese Prüfung wird unterstützt von:
T.R. Giese Augenoptik Neuruppin
P 1 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 0/25.24*
P 2 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 0/25.55*
P 3 Loreley 93 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 0/26.37*
P 4 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/26.52*
P 5 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/26.90*
P 6 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/27.34*
P 7 King Louis 15 König, Daniel Haldenslebener RC 0/27.84*
P 8 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 0/27.93*

9 Avensis 5 König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 0/28.06*

10 Contendros Boy König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 0/28.37*

11 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/28.77*

12 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/29.15*

13 Balou B. König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 0/29.50*

14 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/29.73*

15 Amos 72 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/30.41*

16 Chemnitz 4 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/31.95*

17 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0/34.60*

18 Royal Game 3 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 8/33.97*

19 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 3.25/55.57

20 Liwiusz 2 Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5.25/47.50

21 Windsor 564 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 5.25/47.71

0 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Cosinus W Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 7 am 18.08.2012 Spring Reiter WB
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Ponyfarm Gutengermendorf
P 1 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 7,80
P 2 Bronko Maisenhölder, Alina RV Wuthenow e.V. 7,50
P 3 Balou de Su Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 7,40
P 4 Schmarks Doreano Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 7,30
P 5 Cinderella Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e.V. 7,20
P 5 Bronko Kleiner, Anna RV Wuthenow e.V. 7,20
P 7 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V 7,10

8 Sarina 247 Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. 7,00

8 Moses Peschke, Melina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 7,00

8 Rocky Weiffenbach, Leo RFV HLG Neustadt e.V 7,00

11 Lucky Stork, Marina RFV Wulkow e.V. 6,50

12 Aphrodite 95 Husung, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,20

12 Gragino Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 6,20

14 Catania Behrendt, Annemarie RFV Wulkow e.V. 6,00

15 Chico Kraatz, Liliana Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 5,80

15 Reifblume Krey, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 5,80

15 Labella Victoria XX Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80

0 Duran 70 Zowe, Luisa RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Qua Vadis Karrsch, Hanna RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Pinto 83 Leeuwestein, Elisa RFV Wulkow e.V. n.gestartet
Prüfung: 8 am 18.08.2012 Stilspringwettbewerb Klasse E
P 1 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,70
P 2 Karino Peschke, Melina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 7,50
P 3 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 7,30
P 4 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 6,80
P 5 Moses Abe´, Kristin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,50
P 5 Nora Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,50
P 5 Rubinia 17 Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e.V. 6,50
P 8 Schmarks Doreano Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 6,20
P 9 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 6,10
P 10 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow e.V. 5,80

11 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 5,50

11 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

13 Pinacolada Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,00

13 Ex Kurs K Maaz, Dorothea RFC Löwenberg e.V. 5,00

15 Chrystall John, Laura RFV Putlitz e.V 4,70

15 Liane 165 Libert, Anja RFV Liebenthal e.V. 4,70

17 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 4,10

18 Cassius Clay 24 Loeffler, Julia Reitclub Bon Cheval e.V. 2,90

0 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V Ausgesch.

0 Balou de Su Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 Mellis Nolan Esch, Milena RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Cinderella Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Sarina 247 Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Gragino Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 Labella Victoria XX Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Pester Power Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. Ausgesch.

0 Duran 70 Zowe, Luisa RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Astorius Feller, Janine RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.
Prüfung: 9 am 18.08.2012 Springprüfung Klasse M* mit Stechen
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Bravenec, Sandra Firma Kentaur
P 1 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 0/33.63*
P 2 Alana 32 Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 0/34.89*
P 3 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 0/35.41*
P 4 Lasca 14 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/36.28*
P 5 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/37.02*
P 6 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/37.79*
P 7 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/39.44*
P 8 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/39.89*
P 9 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 0/41.38*
P 10 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/34.18*

11 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 4/37.69*

12 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4/57.52

13 Carino 187 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 4/61.84

14 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 4/62.32

15 Chemnitz 4 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/64.65

16 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/65.01

17 Darius 478 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 5.5/73.90

18 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 8/60.98

19 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/62.31

20 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 8/66.04

21 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8/66.69

22 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/64.36

23 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 12/83.38

24 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 12.25/84.32

25 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 15/79.61

26 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 20.25/84.19

0 Askan 601 Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. Ausgesch.

0 De eins Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Winston 276 Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Autohaus Zilm GmbH
P 1 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/32.54*
P 2 Concul jun. Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/33.16*
P 3 Contendros Boy König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 0/34.35*
P 4 Centina 15 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/34.45*
P 5 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/36.30*
P 6 Carpino 4 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/39.12*
P 7 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/34.97*
P 8 Ludger G Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/35.07*
P 9 Balou B. König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 4/36.09*
P 10 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/34.35*
P 11 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/37.27*

12 Crush 3 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 24/57.81*

13 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 0.25/68.98

14 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/60.50

15 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/62.15

16 Calido's champ Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/62.53

17 Avensis 5 König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 4/63.92

18 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/64.19

19 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 4/65.63

20 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/67.95

21 Lory 4 König, Daniel Haldenslebener RC 4.25/68.89

22 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 4.75/70.10

23 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 6.75/78.31

24 Loreley 93 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/65.10

25 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 13/71.29

26 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 13.5/89.09

27 Liwiusz 2 Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 20/64.15

28 Kilkenny 47 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 21/103.52

0 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. Aufg./Verz.

0 Voltina 7 Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. Aufg./Verz.

0 Donatello 87 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. Aufg./Verz.

0 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. n.gestartet
Prüfung: 10 am 18.08.2012 Hunterklasse 85er
P 1 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 75,00
P 2 Cassiopaya M Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 73,00
P 3 Voltina 7 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 72,00
P 4 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 71,00
P 5 Chico 855 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 70,00

6 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 69,00

7 Liane 165 Libert, Anja RFV Liebenthal e.V. 66,00

8 Girly 16 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 64,00

9 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 59,00

10 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 57,00

11 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 53,00

11 Dream Dancerin Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 53,00

13 Casablanca 101 Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. 47,00

0 Pester Power Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. Aufg./Verz.

0 Quintus H Heinz, Anne Verein Liebenwalder PF e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 11 am 18.08.2012 Springprüfung Klasse A* Flutlicht
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Domenicus Forstdienst Frank Garling
P 1 Anastasia 120 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 0/44.10
P 2 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 0/45.40
P 3 Faisal 19 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 0/48.36
P 4 Prärie 7 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/50.02
P 5 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/52.36
P 6 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 0/53.66

7 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 0/53.82

7 Quintus H Heinz, Anne Verein Liebenwalder PF e.V. 0/53.82

9 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/44.03

10 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 4/48.95

11 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/53.85

12 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/54.30

13 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 10/72.02

14 Dream Dancerin Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 12/56.74

15 Linetto 5 Steinbach, Nora RFV Wulkow e.V. 14/72.15

0 Djego 27 Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC Ausgesch.
Prüfung: 12 am 17.08.2012 Dressurpferdeprüfung Klasse L Aufgabe DL4
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Atelier Viktoria Hanschonkoff
P 1 Roberto Cavally Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,50
P 2 Cloud Dancer 5 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 3 Danina 39 Ladwig, Sina RFV HLG Neustadt e.V. 7,10
P 3 Garibaldi 90 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,10

5 Dumbledor 8 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00

6 Soleil de Coeur B Borchart, Juliane RSV Equus e.V 6,90

7 Camilla 117 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. 6,70

8 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,50

9 Donnershall FRB Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 6,30
Prüfung: 13 am 18.08.2012 Dressurwettbewerb Klasse E Aufgabe E 5/2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Harry Fehr & Söhne
P 1 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 7,50
P 3 Helix 5 Schmailzl, Lara Sophie RFV Wustrau e.V. 7,40
P 4 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 5 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 6 Carpe Noctem 3 Künne, Katja Blankenfelder RV e.V. 7,10
P 7 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 7,00
P 7 Dr.Shiwago Voskova, Greta RFV Wulkow e.V. 7,00
P 9 Devina 42 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 6,90
P 9 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,90

11 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 6,80

12 Reifblume Krey, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,70

12 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 6,70

14 Karino Falkenhan, Anna Elise Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,50

15 Rubinia 17 Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e.V. 6,40

15 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 6,40

17 Schmarks Doreano Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 6,30

18 Pa - Tyron Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. 6,20

19 Charles Brown Behrendt, Annemarie RFV Wulkow e.V. 5,90

20 Chrystall John, Laura RFV Putlitz e.V 5,80

21 Qua Vadis Karrsch, Hanna RFV Wulkow e.V. 5,70

21 Witbooi Husung, Jasmin RFV Wulkow e.V. 5,70

21 Bronko Maisenhölder, Alina RV Wuthenow e.V. 5,70

24 Labella Victoria XX Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,50

24 Germania G Rosenthal, Lilly RFV Wulkow e.V. 5,50

26 Duran 70 Zowe, Luisa RFV Wulkow e.V. 5,40

27 Moses Falkenhan, Anna Elise Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 5,30

28 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V 5,20

28 Leila Müller, Lennard RFC Löwenberg e.V. 5,20

30 Lucky Stork, Marina RFV Wulkow e.V. 4,50

0 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Prüfung: 14 am 18.08.2012 Dressurprüfung Klasse A* Aufgabe A 5/1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Rosenthal Haustechnik
P 1 Delano 79 Plutecka, Joanna LRV Rohrbeck e.V. 7,70
P 2 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 7,50
P 3 Leo 405 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 7,30
P 4 Phanta Hannebauer, Ilka Abt. Reiten und Fahren SG Blau/Weiß 7,20
P 5 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 7,10
P 6 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 7 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 7 Quasimodo 19 Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 9 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. 6,80
P 9 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,80
P 11 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,70

12 Donna Angelina 8 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,50

13 Carpe Noctem 3 Künne, Katja Blankenfelder RV e.V. 6,40

13 Castor 104 Hallex, Lisa RFV Bechlin e.V. 6,40

15 Sheila 128 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 6,30

15 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,30

15 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 6,30

18 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

18 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

20 Niron Patzelt, Juliane RSG Schmachtenhagen e.V. 6,10

21 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

21 Sambalino 2 Jung, Jana RFV Wulkow e.V. 6,00

23 La petite danseuse Oldenburg, Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 5,90

24 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. 5,80

24 Non Stop 44 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 5,80

26 Pamyra 5 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 5,70

26 Papinella Marganus, Sophie RFV Buckow e.V. 5,70

28 Wonneboy 2 Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 5,60

29 Grace 387 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

30 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 5,30

31 Devina 42 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 4,80

32 Helix 5 Schmailzl, Lara Sophie RFV Wustrau e.V. 4,40
Prüfung: 15 am 18.08.2012 Dressurprüfung Klasse L (Kandare) Aufgabe L 5
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Landwirtschaftsbetrieb Susanne Messow
P 1 Ponticello 7 Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 7,40
P 2 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 7,30
P 3 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,80
P 4 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 6,70
P 5 Sandrit 2 Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,60

6 Dark Dafina Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,50

7 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 6,40

7 Inkontro Wernicke, Janice RFV Uetz e.V. 6,40

9 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30

10 Garibaldi 90 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 6,20

11 Coleen 17 Bauer, Sandra RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,10

12 Sitho Guszahn, Silvia RFV Stolpe e.V. 5,60

0 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 Neo 19 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Brigzinsky Dachdecker GmbH
P 1 Quando S 2 Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 8,20
P 2 Rendezvous d'amour DH Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,60
P 3 His Lordliness Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,50
P 4 Honorieux DH Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,40
P 4 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,40
P 6 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 7 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00
P 7 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 9 Royal Dancer 26 Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 6,90
P 9 Lennox 231 Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 6,90

11 Roberto Cavally Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,80

12 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70

12 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,70

14 Sheherazade 6 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,50

15 Dschambino Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 6,30

16 Sinam Däderich, Karoline LRFV Lentzke e.V. 6,10

17 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,00

18 Charles Brown Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 5,90

18 Luna 1108 Kersten, Johanna RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

18 Winola 4 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 5,90

21 Quincy-Boy Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 5,80

22 Romanze 360 Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

23 Figaro 146 Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 5,40

24 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,10

25 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 4,80

0 Cloud Dancer 5 Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V n.gestartet
Prüfung: 16 am 18.08.2012 Dressurprüfung Klasse M* Aufgabe M 4
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Bravenec, Sandra Firma Kentaur
P 1 Royal Dancer 26 Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,70
P 2 His Lordliness Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,50
P 3 Roberto Cavally Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,40
P 4 Honorieux DH Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,30
P 4 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 6 Mantaro 7 Manser, Jessica RFV Stolpe e.V. 7,20
P 6 Rosmarin 7 Schwarz-Schultz, Martina RFV Uetz e.V. 7,20
P 6 Wrigley 11 Schwarz-Schultz, Martina RFV Uetz e.V. 7,20
P 9 Sheherazade 6 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 7,10
P 9 Ponticello 7 Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 7,10

11 Rakita 5 Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 7,00

11 Mira Mia Lampe-Dahm, Sylvia LRFV Lentzke e.V. 7,00

11 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,00

14 Rendezvous d'amour DH Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 6,90

14 Luna 1108 Kersten, Johanna RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

14 Figaro 146 Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 6,90

17 Alvaro S Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 6,80

17 Quando S 2 Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 6,80

17 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

20 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,70

21 Charles Brown Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 6,60

22 Dance for me 3 Dettmer, Nina LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,50

22 Franz-Ferdinand 2 Roß, Christina-Luise Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,50

24 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

25 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30

25 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 6,30

0 Sinam Däderich, Karoline LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Lennox 231 Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. Aufg./Verz.

0 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. n.gestartet
Prüfung: 24 am 17.08.2012 Dressurpferdeprüfung Klasse A Aufgabe DA 3/1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Dreistern Konserven GmbH & Co. KG
P 1 Lady Fantasia Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 7,50
P 2 Sahara 48 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,40
P 3 Soleil de Coeur B Borchart, Juliane RSV Equus e.V 7,30
P 3 Danina 39 Ladwig, Sina RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P
5 Maxwell 47 Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 7,20
P 5 Lord's Pleasure Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,20
P 5 Levantino 11 Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,20
P 8 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,10
P 8 Sambalino 2 Jung, Jana RFV Wulkow e.V. 7,10

10 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 7,00

10 Donna Angelina 8 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,00

12 Cloud Dancer 5 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

12 Some like it hot SN Steidl, Gaby RFV Buckow e.V. 6,90

14 Quarterdoc Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 6,80

14 Solino 10 Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 6,80

16 Avalon 295 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,70

16 Ludwig 220 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,70

18 FH Allkantara Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,60

19 Friedrichshof Kaiserjoe Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,50

19 Garibaldi 90 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 6,50

21 Dumbledor 8 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40

22 Donna Evita 5 Altenburg, Janine RSG Pritzwalk e.V. 6,30

23 Germania G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,20

24 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,10

25 Rubina D'Oro Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

0 Abakan 14 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.

0 Davinja 9 Schumann, Ursel LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet
Prüfung: 25 am 17.08.2012 Reitpferdeprüfung Aufgabe RP 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Heizungsbau Dieter Herrmann
P 1 Sankt Lucifer FRB Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 8,33
P 2 Lady Fantasia Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 8,00
P 3 Donna Evita 5 Altenburg, Janine RSG Pritzwalk e.V. 7,92
P 3 Solitär 42 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,92
P
5 Last Minute 65 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 7,83
P 5 Kentucky 109 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,83
P 7 Levantino 11 Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,75
P 7 Sambalino 2 Jung, Jana RFV Wulkow e.V. 7,75
P 9 Maxwell 47 Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 7,67
P 9 Lord's Pleasure Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,67
P 9 Germania G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,67

12 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,58

13 Lord Friedrich 2 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,50

14 Bandolero 54 Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 7,42

15 Sirius Black 20 Baumgart, Josephine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,33

15 Davinja 9 Schumann, Ursel LG Reiten Berlin e.V. 7,33

17 FH Allkantara Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,25

17 Friedrichshof Kaiserjoe Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,25

17 Don Frederico's Diamond Engel, Claudia TG Reitanlage Oranienburg e 7,25

17 Quarterdoc Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 7,25

21 Acino 8 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 7,17

22 Ecquo Groß, Anna Maria RFV Brieselang e.V. 7,08

23 Lara 519 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 6,92

24 Rock it Ruby Bünger, Nancy RV Etingen e.V. 6,67

25 Twilight Lillyfee Block, Kristina LG Reiten Berlin e.V. 6,58

25 Leticia 32 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 6,58

27 Lausbub 436 Bayer, Bianka RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,50

28 Una Sancta 4 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 6,17

0 Remington Steele 8 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. Ausgesch.

0 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet
Prüfung: 28 am 18.08.2012 Dressurprüfung Klasse A** Aufgabe A 9
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Dreistern Konserven GmbH & Co KG
P 1 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,90
P 2 La petite danseuse Oldenburg, Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 6,80
P 3 Grace 387 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,70
P 4 Sambiasso 2 Solaro Dr., Patricia LRFV Lentzke e.V. 6,50
P 5 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,40
P 5 Lucky Lady 36 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40
P 7 Harun 16 Hackel, Annemarie Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,30
P 7 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

9 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,20

10 FH Allkantara Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,10

11 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 6,00

11 Niron Patzelt, Juliane RSG Schmachtenhagen e.V. 6,00

13 Harmonie 290 Ferlinz, Astrid RV Kunow e.V 5,90

13 Goldfee 345 Meyer, Kerstin PSG Birkhof e.V. 5,90

15 Alina 397 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 5,80

15 Rocco 386 Schönfeld, Nicole RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

17 Picobello 48 Skudrin, Dirk Märk.Reiterhof Velten e.V. 5,60

18 Carpe Noctem 3 Künne, Katja Blankenfelder RV e.V. 5,50

19 Maizauber 3 Hübner, Katja PSG Birkhof e.V. 5,20

0 Non Stop 44 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Berliner Symposien Gudrun und Dr. Corinna Rutsch
P 1 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 7,40
P 2 Romanze 360 Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 3 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 7,20
P 4 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 7,10
P 5 Peppermint Pill Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,00
P 6 Kienbergs Aron Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 6,90
P 6 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 6,90
P 8 Donna Angelina 8 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,80

9 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,70

10 Donnershall FRB Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 6,60

11 Ravell 138 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,50

12 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 6,40

13 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,30

14 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,20

15 Little Fee 2 Krug, Angela RFV Markee e.V. 6,10

16 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,00

17 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,90

18 Lola 219 Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 5,80

18 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,80

20 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,60

21 Papinella Marganus, Antje RFV Buckow e.V. 5,50

21 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 5,50

23 Pamyra 5 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 5,40
Prüfung: 29 am 18.08.2012 Dressurprüfung Klasse L ( Trense ) Aufgabe L 2
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Bauservice Andreas Lohrmann
P 1 Kienbergs Aron Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00
P 2 Friedericke 3 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 6,80
P 3 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,60
P
4 Harun 16 Hackel, Annemarie Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,50
P 4 Life is easy Schorr, Carlotta RV Eichkamp Berlin e.V. 6,50
P 6 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 6,40
P 7 Winett HS Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,30
P 8 Here I Am 2 Schorr, Carlotta RV Eichkamp Berlin e.V. 6,20

9 Dafino Körbi, Christina Maria PSG Finkenkrug e.V 6,10

10 Cloud Dancer 5 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

10 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 6,00

12 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,90

13 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

13 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,80

15 Lola 219 Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 5,70

16 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 5,50

17 Little Fee 2 Krug, Angela RFV Markee e.V. 5,20

18 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 4,90

0 Maizauber 3 Hübner, Katja PSG Birkhof e.V. Aufg./Verz.

0 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 Dschambino Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 Quincy-Boy Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Dachdeckermeister Brigzinsky
P 1 Royal Dancer 26 Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,40
P 2 Ravell 138 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 7,30
P 3 Callimero 28 Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,20
P 4 Garibaldi 90 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,10
P 5 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 7,00
P 6 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,90
P 7 His Lordliness Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,80
P 8 Roberto Cavally Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,60

9 Dark Dafina Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,40

10 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,30

11 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,20

11 Sandrit 2 Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,20

11 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,20

14 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,10

15 Winsome's Dwight Grunert, Myriam Victoria RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,00

15 Royal-Robin Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 6,00

17 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 5,80

17 Donnershall FRB Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 5,80

19 Coleen 17 Bauer, Sandra RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,60

20 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,30

21 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 5,10

0 Winola 4 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon