Wulkower Pferdetage 2012: Alle Ergebnisse vom Sonntag

Veranstalter: RFV Wulkow e.V.

Turnierleitung: RFV Wulkow e.V. / H.-J. Deter, Rudi Schmidt

Parcourschef: Heiner Mann

LK-Beauftragter: Manfred Genske

Alle Informationen: www.reitverein-wulkow.de

Prüfung: 17 am 19.08.2012 Springprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
RMS Ruppiner Mineralölhandel & Service GmbH
P 1 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 0/48.41
P 2 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 0/49.33
P 3 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 0/51.44
P 4 Cassiopaya M Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/52.58
P 5 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0/52.69
P 6 Dagobert 55 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/52.88
P 7 Mr. Lumo-Sun Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/54.07
P 8 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/54.35
P 8 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 0/54.35
P 10 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. 0/55.08
P 11 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 0/55.49
P 12 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/55.84

13 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 0/56.60

14 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. 0/56.82

15 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 4/47.17

16 Anastasia 120 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 4/48.52

17 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/49.73

18 Golo 132 Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 4/50.06

19 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 4/51.28

20 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 4/51.89

21 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/51.94

22 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 4/58.16

23 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/58.30

24 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/60.05

25 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 4/61.12

26 Dundee 112 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V. 4/61.69

27 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4.250/65.65

28 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 7.000/76.90

29 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 8/51.99

30 Landfee 55 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/54.57

31 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 8/59.62

32 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 8/63.30

33 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. 13.500/70.02

34 Ginette la Gamine Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 14.750/75.99

35 Zuckerpuppe 36 Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 16.750/83.16

0 Little Linus 4 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.

0 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. n.gestartet

0 Quintus H Heinz, Anne Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 Dream Dancerin Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co KG
P 1 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/44.35
P 2 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/44.56
P 3 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 0/45.52
P 4 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 0/48.83
P 5 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/48.88
P 6 Fieldstar Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/49.04
P 7 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 0/49.88
P 8 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/51.26

9 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/51.47

10 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/51.69

11 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märkischer Reiterhof Velten e.V. 0/52.16

12 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/54.37

13 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 0/56.27

14 Djego 27 Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/56.68

15 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/46.29

16 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 4/47.74

17 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/51.39

18 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/52.74

19 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/53.60

20 Easy-Lady Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. 4/54.39

21 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/54.90

22 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 8/50.43

23 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 8/54.36

0 Linetto 5 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Legardo Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

0 Leandra W Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. n.gestartet

0 Vanilla Sky 20 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. n.gestartet
Prüfung: 18 am 19.08.2012 Springprüfung Klasse L mit Stechen
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Autohaus Wernicke GmbH
P 1 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 0/38.80*
P 2 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 0/41.25*
P 3 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 0/42.21*
P 4 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0/43.05*
P 5 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/34.92*
P 6 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 4/44.39*
P 7 Anastasia 120 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 8/41.17*
P 8 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/41.35*
P 9 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12.000/48.90*
P 10 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. 0.250/60.92
P 11 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 0.500/61.08

12 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. 1.000/63.27

13 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 1.000/63.37

14 Feine Fee 4 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4/51.50

15 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 4/54.34

16 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 4/54.95

17 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 4/55.87

18 Landfee 55 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/56.52

19 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 4/56.81

20 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 4/58.74

21 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 4/58.91

22 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 4.250/60.04

23 De eins Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 5.250/64.04

24 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 6.750/70.27

25 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 7.250/73.00

26 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 8/56.08

27 Dino S 2 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/57.08

28 Mr. Lumo-Sun Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/58.67

29 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/58.98

30 Golo 132 Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 12.500/77.16

31 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 16.250/76.29

32 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 16.500/77.69
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
PeHa GmbH
P 1 Easy-Lady Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. 0/29.00*
P 2 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/29.53*
P 3 Alana 32 Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 0/29.86*
P 4 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 0/30.05*
P 5 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/31.48*
P 6 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märkischer Reiterhof Velten e.V. 0/31.52*
P 7 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0/31.88*
P 8 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.35*
P 9 Connex 3 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/34.39*
P 10 Cera 59 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/37.46*

11 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/37.60*

12 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 8/36.42*

13 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 12/32.78*

14 Fieldstar Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0.25/61.64

15 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 1.25/65.92

16 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/49.80

17 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/53.71

18 Carino 187 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 4/53.92

19 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/54.00

20 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/56.23

21 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/56.35

22 Askan 601 Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. 4/57.66

23 Elwood 11 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4.25/61.29

24 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 4.25/61.88

25 Djego 27 Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 10.75/71.29

26 Vanilla Sky 20 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 12.75/79.20

27 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 16.25/77.76

28 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 21.75/83.78

0 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.
Abteilung: 3
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Sparkasse Ostprignitz -Ruppin
P 1 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/33.22*
P 2 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/35.06*
P 3 King Louis 15 König, Daniel Haldenslebener RC 0/35.12*
P 4 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0/35.34*
P 5 Avensis 5 König, Daniel Haldenslebener RC 0/35.65*
P 6 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/36.61*
P 7 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/37.93*
P 8 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/39.73*

9 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/40.36*

10 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 0/41.45*

11 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 0/42.94*

12 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/44.89*

13 Gepardy Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/34.41*

14 Liwiusz 2 Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0.250/60.03

15 Calido's champ Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0.250/60.97

16 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0.500/61.56

17 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/55.18

18 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 4/56.12

19 Voltina 7 Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/59.30

20 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/59.44

21 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 5.250/64.56

22 Casanova 282 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5.500/65.36

23 Cassius Clay 24 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 8.250/60.75

24 Legardo Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 13.000/79.48
Prüfung: 19 am 19.08.2012 Führzügelklassen WB
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Il Gelato
P 1 Dundee 112 Kloß, Leonore RV Sachsenhausen e.V. 1,00
P 2 Bronko Puhr, Giselle RV Wuthenow e.V. 2,00
P 3 Three B Little Beth Reschke, Marie RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 3,00
P 4 Akira Adamczyk, Maria Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 4,00
P 4 Pinacolada Hartung, Marek SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4,00
P 4 Pedro Karle, Alina RFV Wulkow e.V. 4,00
P 4 Ginette la Gamine Krüger, Alicia-Chiara RFV Wulkow e.V. 4,00
P 4 Karimo ox 3 Leiteritz, Ferdinand RV Kunow e.V 4,00
P 4 Betty Karrasch, Romy RFV Wulkow e.V. 4,00
Prüfung: 20 am 19.08.2012 Punkte Springprüfung Klasse M*
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Kreft Computersysteme
P 1 Alana 32 Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 44/45.20
P 2 Chemnitz 4 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/45.83
P 3 Carino 187 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 44/45.94
P 4 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 44/46.20
P 5 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 44/48.89
P 6 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 44/49.35
P 7 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 44/49.49
P 8 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 44/49.87
P 9 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 44/50.47
P 10 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 44/52.60

11 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 44/53.16

12 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 44/53.51

13 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 44/54.91

14 Bonita B Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 44/57.77

15 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 42/45.51

16 Winston 276 Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 40/51.88

17 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 37/48.74

18 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 12/43.92

19 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/46.29

19 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 12/46.29

21 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/47.16

22 Connex 3 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 12/54.10

23 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 12/57.54

24 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 9/53.81

25 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 7/51.10

26 Feine Fee 4 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 6/45.93

27 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 4.250/65.07

0 De eins Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Schröder`s Bistro
P 1 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 44/42.93
P 2 Estefania 17 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/44.55
P 3 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 44/44.57
P 4 Ludger G Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 44/45.51
P 5 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 44/46.35
P 6 Avensis 5 König, Daniel Haldenslebener RC 44/46.68
P 7 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 44/47.03
P 8 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 44/47.33
P 9 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/48.10
P 10 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 44/48.54
P 11 Carl Leon Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 44/49.59

12 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/49.81

13 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44/52.68

14 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 44/54.09

15 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 41.75/59.73

16 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 40/52.89

17 Catalani P Bruhns, Robert RC Gulow e.V 38/45.99

18 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 34.5/80.55

19 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 32/62.99

20 Liwiusz 2 Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 29.75/67.46

21 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 16.5/61.00

22 Loreley 93 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/46.89

23 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 12/47.74

24 Carpino 4 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/48.35

25 King Louis 15 König, Daniel Haldenslebener RC 12/49.62

26 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 10.25/65.40

27 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8/52.16

28 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 7/62.14

29 Kilkenny 47 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 1.25/73.26

30 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0/79.52

0 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. Ausgesch.

0 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Ausgesch.

0 Alcoy Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V Ausgesch.
Prüfung: 21 am 19.08.2012 Springprüfung Klasse M** mit Siegerrunde
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Opitz Holzbau GmbH
Abteilung: 1
P 1 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/32.84*
P 2 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/35.04*
P 3 Concul jun. Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/29.76*
P 4 Carpino 4 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/37.07*
P 5 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4.75/37.66*
P 6 Crush 3 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 0.25/76.99
P 7 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/74.99

8 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 5.25/80.62

9 Donatello 87 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 6.75/86.60

10 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/71.62

11 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8/73.79

12 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/74.67

13 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/74.82

14 Calido's champ Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/75.18

15 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 8/75.21

16 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 8/75.37

17 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 8/77.78

18 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.75/78.07

19 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 9.25/80.70

20 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 12/72.85

21 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12/74.77

22 Avensis 5 König, Daniel Haldenslebener RC 12/75.36

23 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 12.25/76

24 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 13.25/80.58

25 Ansgard 5 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 17.5/97.34

26 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 18.25/100.63

27 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 26/115.86

28 Kilkenny 47 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 31.5/105.99

0 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

0 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 Carl Leon Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Aufg./Verz.

0 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.

0 Estefania 17 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Lasca 14 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/34.05*
P 2 Lory 4 König, Daniel Haldenslebener RC 1/36.96*
P 3 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/32.85*
P 4 Ludger G Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4.5/34.30*
P 5 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/34.01*
P 6 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/72.19
P 7 Chemnitz 4 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5/79.45
Prüfung: 22 am 19.08.2012 Dressurreiterprüfung Klasse A Aufgabe RA1
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
AWU Ostprignitz-Ruppin GmbH
P 1 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 7,80
P 2 Harun 16 Hackel, Annemarie Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,50
P 3 Leo 405 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 7,40
P 4 Trouble's Boy Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 5 Samba's Diamond Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 7,20
P 5 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 7,20
P 7 Ginette la Gamine Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 7,10
P 8 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 8 Sheila 128 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 7,00
P 8 Santafee 15 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 7,00

11 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,90

11 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,90

13 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

13 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

13 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,80

16 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

17 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,50

17 Wonneboy 2 Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 6,50

19 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,40

20 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,30

20 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,30

22 FH Allkantara Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,20

23 Friedericke 3 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 6,10

24 Sambalino 2 Jung, Jana RFV Wulkow e.V. 6,00

25 Sonic 7 Fritsch, Katharina LRFV Lentzke e.V. 5,80

26 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,70

27 Devina 42 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 4,90

0 Camilla 117 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Gut Stöffin GbR
P 1 Fitzgerald 9 Schmidt, Sabrina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 7,00
P 2 Scelly Scharlach, Larissa LG Reiten Berlin e.V. 6,80
P 3 Maizauber 3 Hübner, Katja PSG Birkhof e.V. 6,70
P 4 Royal Game 3 Loeffler, Julia Reitclub Bon Cheval e.V. 6,60
P 5 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,50

6 Caprice 472 Buer, Sarah van Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 6,40

7 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,30

7 Lola 219 Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 6,30

9 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa RSV Dallgow Dorf e.V 6,20

10 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,10

11 Pamyra 5 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,00

12 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 5,70

13 Some like it hot SN Steidl, Gaby RFV Buckow e.V. 5,20

14 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. 5,00

0 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. n.gestartet

0 Dante Alighieri 2 Wallat, Romy RFV Kleeblatt-Berlin e.V. n.gestartet
Prüfung: 23 am 19.08.2012 Dressurprüfung Klasse L ( Trense ) Aufgabe L 3
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Soika & Pujanek GmbH Zentralheizungsbau Neuruppin
P 1 Roberto Cavally Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,80
P 2 Santa Lucia 33 Lipke, Svenja RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,90
P 3 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,70
P 4 Coleen 17 Bauer, Sandra RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,60

5 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,50

5 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,50

7 Maizauber 3 Hübner, Katja PSG Birkhof e.V. 6,40

7 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,40

9 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,30

9 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,30

11 Welcome Lady 4 Küppers, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,20

0 Dante Alighieri 2 Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. n.gestartet

0 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Sudy & Sudy Versicherungsmakler in Neuruppin
P 1 Royal Dancer 26 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 2 Trouble's Boy Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 3 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
P 4 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 7,20
P 5 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 7,00
P 5 Leo 405 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 7,00
P 7 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 7 Cloud Dancer 5 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

9 Friedericke 3 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 6,80

9 Garibaldi 90 Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 6,80

11 Donnershall FRB Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 6,70

12 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,60

13 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 6,20

14 Harun 16 Hackel, Annemarie Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,10

15 Romanze 360 Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

16 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 5,70

17 Sheila 128 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 5,60

18 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 5,50

19 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,30

0 Sonic 7 Fritsch, Katharina LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Donna Evita 4 Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.

0 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.

0 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.

0 Lady Kracher 7 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. n.gestartet
Prüfung: 26 am 19.08.2012 Reiter WB
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Il Gelato
P 1 Pa - Tyron Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. 8,00
P 2 Antonino Schäl, Hermann RFV HLG Neustadt e.V 7,70
P 3 Rocky Weiffenbach, Leo RFV HLG Neustadt e.V 7,60
P 4 Bronko Kleiner, Anna RV Wuthenow e.V. 7,50
P 5 Pinto 83 Leeuwestein, Elisa RFV Wulkow e.V. 7,30
P 6 Nawwaf Ibn Ibn Nawaal ox Stiller, Sabrina RFV Diademhof e.V. 7,20
P 7 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 7,00
P 7 Samira Rosenthal, Lilly RFV Wulkow e.V. 7,00

9 Pretty Girl Falk, Leonie RFV HLG Neustadt e.V 6,70

10 Alibaba Ibrahim, Yasmina RSV Dallgow Dorf e.V 6,50

10 Momella Richter, Eva-Maria RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,50

10 Lopaca Malorny, Celina RFV Putlitz e.V 6,50

13 Charles Brown Seifert, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,40

14 Naomi Lembke, Lilly RFV Putlitz e.V. 6,30

15 Witbooi Forstreuter, Leonie RFV Wulkow e.V. 6,00

15 Libero 95 Geisler, Leandra RV Beestwind Schönebeck e.V. 6,00

15 Reifblume Krey, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,00

15 Leo Krüger, Gina - Charleen RFV Wulkow e.V. 6,00

15 Witbooi Ramm, Anna - Frederike RFV Wulkow e.V. 6,00

15 Three B Little Beth Reschke, Marie RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,00

15 Pedro Stark, Lea RFV Wulkow e.V. 6,00

15 Brentano 32 Dietrich, Helena RFV HLG Neustadt e.V 6,00

0 Leila Müller, Lennard RFC Löwenberg e.V. n.gestartet
Prüfung: 27 am 19.08.2012 Dressurreiterprüfung Klasse L Aufgabe RL1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
OPITZ SOLAR GmbH
P 1 Charles Brown Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 7,20
P 2 Life is easy Schorr, Carlotta RV Eichkamp Berlin e.V. 7,00
P 3 Here I Am 2 Schorr, Carlotta RV Eichkamp Berlin e.V. 6,90
P 4 Maizauber 3 Hübner, Katja PSG Birkhof e.V. 6,80
P 5 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,70
P 5 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 6,70

7 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,60

8 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

9 Dark Moon Grunert, Myriam Victoria RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,40

9 Fitzgerald 9 Schmidt, Sabrina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,40

11 Romanze 360 Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

12 Winsome's Dwight Grunert, Myriam Victoria RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,20

13 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

14 Cloud Dancer 5 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

15 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,70

16 Lola 219 Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 5,60

0 Dante Alighieri 2 Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. n.gestartet

0 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. n.gestartet

0 Donna Angelina 8 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon