Weihnachtsspringpferdetag in Groß Schönebeck 2011: Volles Haus zum Jahresabschluss

 


Weihnachtsspringpferdetag in Groß Schönebeck 2011:

Volles Haus zum Jahresabschluss

 

Groß Schönebeck (jph) Am 03. Dezember fand in der Reitanlage der Familie Böse in Groß Schönebeck der letzte Springpferdetag des Jahres statt. Die sehr gut besuchte Veranstaltung bot neben einer Auswahl an Wettbewerben für Einsteiger und Nachwuchspferde auch anspruchsvolle Springen für erfahrene Reiter. Für den Landkreis Barnim hielt Udo Verworner aus Ladeburg die Fahnen hoch. Er gewann mit seinem erst vier Jahre alten und gekörten Holsteiner Hengst Como von Clarimo die Springpferdeprüfung Klasse A**. In den beiden Abteilungen der Punktespringprüfung Klasse L siegte in der 1. Abteilung der blitzsauber reitende Ralf Steinbach vom RV Einetal Westdorf-Aschersleben auf Landra und in der 2. Abteilung Randy Hollstein vom LRFV Münchehofe mit Larissa K.

Trotz Regen und eiskalter Winde waren die Tribünen in der Halle sehr gut besetzt. Wer es bis zum Schluss aushielt, wurde mit einem spannenden Stechen im M**-Springen belohnt. Ralf Steinbach aus Sachsen-Anhalt war drauf und dran, seinen Erfolg aus dem L-Springen zu wiederholen. Für den Sieg fehlten ihm ganze fünf Hundertstel auf die überragende und umsichtig reitende Vivian-Nadine Mirow vom RV Deutschlandhalle Berlin mit dem sechs Jahre jungen Hannoveraner Wallach Simply the Best unter dem Sattel. Die Plätze zwei und drei sicherte sich Ralf Steinbach mit Landra 11 und Landra 10 gefolgt von Michael Fritzsch auf Leon C. Die Plätze fünf und sechs gingen mit Frank Krückel auf Carrado und Stefan Böse auf Carl Leon an den RFV Schorfheide.

Den Gesamtsieg feierte die Heizung im Reiterstübchen von Mutter Böse, wo sich Teilnehmer wie Zuschauer zum Aufwärmen und Ausruhen trafen.

Es folgen alle Ergebnisse vom Springpferdetag in Groß Schönebeck am 03. Dezember 2011:

Prüfung: 1 am 03.12.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Reitstall Böse
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 76 Como 25 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8,00
P 2 104 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,90
P 3 35 Kalle B Meckl. Champion De Cord Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,80
P 4 18 Condor 562 Dt.Sp. Cypriano Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,70
P 5 58 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,50
P 5 120 Catch me if you can HOLST Casiro Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,50

7 68 Vulkanos Roeschen Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,40

8 84 Quidame 3 Holst Quinar Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,30

9 59 Qindarka Westf Qusander Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 7,20

10 19 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,00

11 119 Delara 2 DR HB Daylight Lehmann, Bianca LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 6,60

12 65 Un Amie n.b. Leicester Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,50

13 79 Dumbledore K DT.SP. D'Amour Kreinbring, Bernd Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 6,40

14 121 Caspa 8 HOLST Coolman Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,00

15 32 Inkorra T Dt.Sp. Corrado jr. Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5,00

16 37 Kings Lady Dt.Sp. King Kolibri Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 0,00

16 77 De Caprio R Hann Domani Vengo Kreinbring, Bernd Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 0,00

16 8 Canavaro 13 Meckl. Casaretto Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0,00

 


Prüfung: 2 am 03.12.2011 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Zucht- und Ausbildungsstalles Stefan Böse
P 1 35 Kalle B Meckl. Champion De Cord Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,20
P 2 104 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,10
P 3 94 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,90
P 4 18 Condor 562 Dt.Sp. Cypriano Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,80
P 4 76 Como 25 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,80

6 90 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 7,70

6 93 Carl Leon Dt.Sp. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,70

8 105 Colour 5 Z.Rpf Couletto Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6,70

9 68 Vulkanos Roeschen Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,60

10 58 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,30

11 122 Goldfire 21 DT.SP. Goldwing Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,00

12 84 Quidame 3 Holst Quinar Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,70

13 79 Dumbledore K DT.SP. D'Amour Kreinbring, Bernd Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 0,00

0 128 Caddington 7 HOLST
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 3 am 03.12.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis des Reit- und Fahrvereins Schorfheide e.V.
P 1 114 Cloude 2 Holst Capitol I Memler, Charlene Blankenfelder RV e.V. 7,40
P 2 113 Foxiana n.b.
Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 7,00
P 3 66 Urania 65 Meckl. Ussuri xx Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 6,90
P 4 20 Contina 19 Hann Conteur I Hettwer, Emelie RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 6,70
P 4 111 Larin 3 Brdbg Ladalco Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. 6,70
P 6 30 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,50
P 7 53 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

8 71 Arafat 8 n.b.
Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. 6,20

9 81 Ghaby n.b.
Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. 6,10

10 86 Sandokan 281 Dt.Sp. San Juan Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 5,20

11 31 Ibrahim Ben Monarchin AA A.A. Ibar xx Schulz, Juliane RFV Stolpe e.V. 5,00

11 132 Girly 16 Old Royaldik Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 5,00

13 98 Colja 7 DR
Hornauer, Vivien RFV Stolpe e.V. 4,70

14 99 Inviva DR FS Champion de Luxe Jäger, Talitha I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4,60

15 72 Bonnie

Krüger, Julia Schorfheider RV Eichhorst e.V. 3,80

0 83 Moccachino

Behncke, Lenita RFV Stolpe e.V. Ausgesch.

0 85 Rubin Soler

Heinz, Wilhelmine Schorfheider RV Eichhorst e.V. Ausgesch.

0 75 Cayuse Tapita

Leidecker, Kim Schorfheider RV Eichhorst e.V. Ausgesch.

0 78 Diablo 75 Meckl. D'Olympic Müller, Janina RV Pferdehof Falkenberg e.V. Ausgesch.

0 133 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 4 am 03.12.2011 Springprüfung Kl.A*
Preis der Fa. J. Schulz Haustechnik - Groß Schönebeck
Abteilung: 1
P 1 89 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/36.86
P 2 2 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa SV Gorgast/Manschnow e.V 0/38.24
P 3 140 Contina 25 Hann Conteur I Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 0/38.82
P 4 16 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/40.80
P 5 52 Louis d' Or 2 Meckl. Liberty Life Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 0/41.17
P 6 70 Anastasia 161 Dt.Sp. Askari Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/41.74
P 7 112 Angelique 341 Hess Angard Gast, Ivonne Kurm.RV Schneeberg e.V. 0/41.99
P 8 15 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 0/42.13

9 137 Prinz K Brdbg Paradiesfalter Decker, Manuel LRFV Ladeburg e.V 0/42.82

10 74 Cayenne 44 Hess Carte d'Or Masera, Nico Eberswalder RFV e.V. 0/43.76

11 141 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 0/46.27

12 36 Karino 217 Brdbg Koliander Ziller, Sandra RFV Schorfheide e.V. 0/46.94

13 13 Charlie Brown 86 Hann Connery Berger, Julia Johanna RV Schneverdingen 0/49.40

14 54 Luna 356 Brdbg Landstreicher Möricke, Justine RFV Stolzenhagen e.V. 4/41.63

15 20 Contina 19 Hann Conteur I Hettwer, Emelie RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 4/41.83

16 103 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/41.92

17 29 Helot 4 Old Handryk Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/42.57

18 119 Delara 2 DR HB Daylight Lehmann, Bianca LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 4/45.35

19 7 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/46.25

20 65 Un Amie n.b. Leicester Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 4/47.31

21 34 Jurina R Sachs Aramon Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. 4/50.32

22 8 Canavaro 13 Meckl. Casaretto Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/52.48

23 5 Beau-Geste van Doorslaar BWP Cappucino van Berkenbroek Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. 5/57.82

24 138 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 6/61.64

25 142 Brandino 3 Dt.Sp. Brandenburger Koppe, Manja SV Gorgast/Manschnow e.V 8/41.81

26 28 Granulita 8 Meckl. Grannenstolz Steinhöfel, Paul RSV Rothenburg e.V. 8/42.82

27 41 Landfee 43 Meckl. Landsrat Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. 8/43.65

27 139 Noel 43 Brdbg Nobile Schütz, Anna LRV Lichtenrade e.V. 8/43.65

29 37 Kings Lady Dt.Sp. King Kolibri Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 8/45.95

30 21 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 9.25/58.21

31 111 Larin 3 Brdbg Ladalco Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. 12/36.29

32 66 Urania 65 Meckl. Ussuri xx Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 12/39.71

33 129 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 12/43.65

34 27 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 18.5/79.55

0 123 Quentin 68 Holst Quantum Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 125 Pirol 149 Westf Pilaro Pötschke, Sarah RV Eichkamp Berlin e.V. Ausgesch.

0 53 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 11 Catch me if you can 8 Dt.Sp. Cassandro II Steinbach, Ralf RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 0/37.53
P 2 40 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 0/38.70
P 3 115 Lewinia 2 Brdbg Lesotho Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 0/39.16
P 4 63 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 0/41.14
P 5 1 Acourados Dt.Sp. Acorado II Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 0/41.30
P 6 130 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 0/41.74
P 7 131 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 0/42.06
P 8 116 Deus 5 Dt.Sp. Dionysos Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 0/42.13

 


Prüfung: 5 am 03.12.2011 Springprüfung Kl. A**
Preis der EWG Eberswalder Wurst GmbH
Abteilung: 1
P 1 11 Catch me if you can 8 Dt.Sp. Cassandro II Steinbach, Ralf RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 0/40.66
P 2 147 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 0/41.95
P 3 52 Louis d' Or 2 Meckl. Liberty Life Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 0/44.43
P 4 61 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 0/44.89
P 5 23 Cruising 7 Westf Cordobes II Steinbach, Ralf RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 0/46.32
P 6 112 Angelique 341 Hess Angard Gast, Ivonne Kurm.RV Schneeberg e.V. 0/49.10
P 7 66 Urania 65 Meckl. Ussuri xx Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 0/49.67
P 8 103 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/50.89

9 115 Lewinia 2 Brdbg Lesotho Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 4/43.44

10 49 L'espior Brdbg Lesotho Siegmund, Francie RSV Rothenburg e.V. 4/43.65

11 141 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 4/44.00

12 34 Jurina R Sachs Aramon Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. 4/44.41

13 113 Foxiana n.b.
Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4/46.82

14 29 Helot 4 Old Handryk Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/47.42

15 142 Brandino 3 Dt.Sp. Brandenburger Koppe, Manja SV Gorgast/Manschnow e.V 4/47.86

16 74 Cayenne 44 Hess Carte d'Or Masera, Nico Eberswalder RFV e.V. 4/48.73

17 63 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 4/49.65

18 137 Prinz K Brdbg Paradiesfalter Decker, Manuel LRFV Ladeburg e.V 4/50.02

19 53 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4/50.46

20 126 Calldera Hann Contendro I Joosten, Nina-Lara Blankenfelder RV e.V. 4/52.16

21 26 Farus 2 Dt.Sp. Freshman Möricke, Wilfried RFV Stolzenhagen e.V. 4/53.31

22 128 Caddington 7 HOLST
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/53.75

23 97 Casper 147 HOLST Coriano Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/55.91

24 91 Kreation 2 Brdbg Kolibri Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 4/56.83

25 127 Liwiusz 2

Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5.25/62.37

26 17 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 6/65.29

27 1 Acourados Dt.Sp. Acorado II Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 8/48.23

28 15 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 8/48.46

29 16 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/51.15

30 139 Noel 43 Brdbg Nobile Schütz, Anna LRV Lichtenrade e.V. 8/51.79

31 41 Landfee 43 Meckl. Landsrat Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. 8/52.50

32 6 Belisario Go Trak. Askar AA Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 8/52.71

33 40 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 12/45.97

34 140 Contina 25 Hann Conteur I Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 12/48.00

0 7 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Ausgesch.

0 55 Maicy Grey Dt.Sp. Mr. Mc Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. Ausgesch.

0 111 Larin 3 Brdbg Ladalco Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. Ausgesch.

0 114 Cloude 2 Holst Capitol I Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

0 5 Beau-Geste van Doorslaar BWP Cappucino van Berkenbroek Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. Aufg./Verz.

0 27 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

0 123 Quentin 68 Holst Quantum Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. n.gestartet

0 54 Luna 356 Brdbg Landstreicher Möricke, Justine RFV Stolzenhagen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 89 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/41.16
P 2 2 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa SV Gorgast/Manschnow e.V 0/42.07
P 3 118 Cassiopaya M Old Cannavaro Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0/44.57
P 4 73 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 0/45.81
P 5 70 Anastasia 161 Dt.Sp. Askari Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/47.86
P 6 33 Inspiration 8 Meckl. I do it Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 0/49.38
P 7 21 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 0/50.37
P 8 59 Qindarka Westf Qusander Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 0/52.91

 


Prüfung: 6 am 03.12.2011 Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Hengststation Udo Verworner
Abteilung: 1
P 1 43 Landra 10 OS Landgold Steinbach, Ralf RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 27/27.82
P 2 136 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 27/30.45
P 3 145 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 27/32.06
P 4 45 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 27/32.72
P 5 23 Cruising 7 Westf Cordobes II Steinbach, Ralf RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 27/33.58
P 6 105 Colour 5 Z.Rpf Couletto Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 27/34.54
P 7 151 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 27/35.88
P 8 148 Avalon 267 Dt.Sp. Askanier Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 27/36.54

9 74 Cayenne 44 Hess Carte d'Or Masera, Nico Eberswalder RFV e.V. 27/36.68

10 112 Angelique 341 Hess Angard Gast, Ivonne Kurm.RV Schneeberg e.V. 27/37.83

11 5 Beau-Geste van Doorslaar BWP Cappucino van Berkenbroek Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. 27/42.10

12 149 Good - Drina Brdbg Good Dream Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 26/31.55

13 41 Landfee 43 Meckl. Landsrat Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. 26/39.09

14 24 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 26/41.21

15 33 Inspiration 8 Meckl. I do it Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 26/41.37

16 3 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 25/34.75

17 61 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 25/38.43

18 95 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 24.5/49.58

19 126 Calldera Hann Contendro I Joosten, Nina-Lara Blankenfelder RV e.V. 24/39.58

20 34 Jurina R Sachs Aramon Heine, Jens RSG Luckowehna e. V. 24/40.27

21 138 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 24/46.00

22 44 Landwirt 8 SAnha Lafitte Steinbach, Ralf RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 23/29.78

23 135 Rivera 33 Dt.Sp. Rudelsburg Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 23/37.37

24 55 Maicy Grey Dt.Sp. Mr. Mc Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. 23/38.18

25 150 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 22.75/48.48

26 134 Clark 18 Holst Cassini II Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 22.5/49.59

27 2 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa SV Gorgast/Manschnow e.V 21.5/53.06

28 143 Van Nassaue KWPN Nassau Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 21/31.62

29 92 Bonita B

Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 21/54.34

30 49 L'espior Brdbg Lesotho Siegmund, Francie RSV Rothenburg e.V. 20.5/57.28

31 122 Goldfire 21 DT.SP. Goldwing Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 18/38.93

32 100 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 17/45.52

33 73 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 9.75/52.55

34 7 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 3/33.02

35 17 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 3/41.44

36 26 Farus 2 Dt.Sp. Freshman Möricke, Wilfried RFV Stolzenhagen e.V. 0/0

36 147 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 0/0

0 57 Naund Old Noble Roi xx Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. Aufg./Verz.

0 91 Kreation 2 Brdbg Kolibri Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 144 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 27/30.40
P 2 87 Fanal 147 Westf Funkenspiel Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 27/30.84
P 3 96 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 27/32.51
P 4 110 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 27/33.55
P 5 101 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 27/33.78
P 6 117 Cafe Crema OS
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 27/34.59
P 7 146 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 27/36.52
P 8 124 Charleth Holst Contact Me Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 27/36.59

 


Prüfung: 7 am 03.12.2011 Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis der Fa. EMB Gebäudereinigung- und Innenausbau GmbH
P 1 150 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/25.89*
P 2 42 Landra 11 OS Landor S Steinbach, Ralf RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 0/25.94*
P 3 43 Landra 10 OS Landgold Steinbach, Ralf RV Einetal Westdorf-Aschersleben e. 0/27.62*
P 4 90 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 0/27.69*
P 5 107 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/30.38*
P 6 93 Carl Leon Dt.Sp. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/25.94*
P 7 110 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/27.32*
P 8 145 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 4/27.36*
P 9 94 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8/27.36*

10 151 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/29.01*

11 45 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/43.88

12 87 Fanal 147 Westf Funkenspiel Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/47.77

13 146 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 4/49.49

14 108 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 4/49.63

15 117 Cafe Crema OS
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/50.07

16 101 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/50.18

16 136 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 4/50.18

18 134 Clark 18 Holst Cassini II Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 4/51.56

19 144 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 8/44.28

20 124 Charleth Holst Contact Me Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8/48.50

21 143 Van Nassaue KWPN Nassau Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 8/52.25

22 135 Rivera 33 Dt.Sp. Rudelsburg Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 8/52.75

23 100 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 9.5/61.20

24 106 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 18.75/66.95

0 3 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Aufg./Verz.

0 24 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon

Fotos: Jan-Pierre Habicht