Wahlsdorf - Liepe Mai 2011: Alle Ergebnisse

Wahlsdorf - Liepe Mai 2011: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 22.05.2011 CIC 2* -international-

P             PI            Nr           Pferd    Zucht   Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0285      Revenue 12       Westf   Rubiloh Winter, Benjamin ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 44.2

P             002         0046      Chanell 45           Holst     Chamonix           Marzahl, Nadine              RFV Auetal         50.1

P             003         0293      Charlott 23         Brdbg    Convoi Siemer, Anna    RFV Hausstette e.V.      50.1

P             004         0146      Leander 252       Hann     Londonderry     Auffarth, Sandra             RV Ganderkesee e.V.   50.5

P             005         0137      Lanzelot 113      Hann     Lauries Crusador xx        Lesch, Elmar  RV Vögelsen-Mechtersen 51.5

P             006         0196      Parancs 2            Ung.      Goliath                 Auffarth, Sandra             RV Ganderkesee e.V.   53.2

P             007         0203      Plece of Hope   n.b.        Feliciano              Forsberg, Christoffer RV Vögelsen-Mechtersen   54.6

P             008         0283      Woolpit Amble        GPf.Ausl. Vechta 6 Winter, Benjamin ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 54.8

P             009         0219      Sarkozy                Old   Sandro Hit Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen 54.8

P             010         0121      Haytom               Holst     Heraldik xx Weddige, Insa-Kristina                 RFV Hünxe e. V.      54.9

P             011         0139      Largo 216            Hann     Likoto xx             Mönckmeier, Matthias             RUFV Bösel e.V.  55.1

P             012         0189      Opgun Louvo    SF           Shogoun II          Auffarth, Sandra             RV Ganderkesee e.V.   55.7

P             013         0197      Paulchen Panther  Old Painter's Row xx Würz, Henning Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 60.7

P             014         0305      Euroridings         OLD       Acord II                Weiser, Julia      RSV Wolfenbüttel           62.6

P             015         0275      Losterico             Hess      Lucky Luke         Zmojdzin, Jan    POL        64.000

P             016         0090      Escada JS             Hann     Embassy I           Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.  65.0

P             017         0235      True Love 14      Trak.      Sixtus    Wahren, Theodor           SWE       67.7

P             018         0267      Donja 204    Meckl   D'Olympic Schulte-Westhof, Alexa Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.   69.9

019         0257      His Passion         Hann.                   Donst, Stephan                SV Robinson Fleesensee             72.400

020         0322      Lirs                         Luzot xx               Rantanen, Wilhelmiina                 FIN         73.4

021         0144      Le Frog 2             Hann     Le Primeur         Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 74.0

022         0116      Gregor 113         Sachs    Grossist               Gerisch, Julius   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       74.8

023         0217      Ruby 150             Hann     Fabriano              Kikinger, Harald               AUT       79.4

024         0115      Grafman             S.Wbl                    Forsberg, Christoffer     RV Vögelsen-Mechtersen          85.2

025         0155      Leonardo 494    Brdbg    Lancer III             Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.     88.1

026         0014      Ascat     Old         Azarro Koch, Georg      Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V   91.500

027         0007      Andor Gidran 2                n.b.        Andor xx             Blindhofer, Philip            AUT       91.6

028         0268      Naraval                Hann.             Schulte-Westhof, AlexaPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 93.7

029         0276      Kretes 2               Pol.                        Zmojdzin, Jan    POL        102.1

030         0017      Athene KR.        Trak.      Peking Opera xx  Gottschall, Julian   RFV Gotha e.V.             102.600

031         0174      Menada 2           n.b.        Nurjev Kowerski, Jacek               POL        104.0

032         0055      Chica B                 Hann     Contendro I       Lux, Sven            RFV Böblingen e.V.        110.7

033         0079      Dublin Lights      ISH         Paris Lights         Kailing, Kim Yvette Niedersächsischer Polo-Club e.V. 117.4

034         0263      Limone 51           Oldbg                   Kaup, Juliana     RV Vögelsen-Mechtersen          132.400

000         0125      Herzog TSF         Trak.      Tambour             Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen

000         0013      Artax 86               Trak.      Donauwalzer     Müller, Stephan              Harsleber SV Germania 1908 e.V

000         0077      Down Boy           Pol.                        Pawlak, Joanna                POL

000         0209      Quira 2                 Württ    Quick Step I       Steißlinger, Hans-Martin             TG Haghof e.V

000         0200      Pirelli Take Off Westf   Pavarotti v.d.Helle          Weidt, Oliver     Pffrd. Schwandorf e.V.

000         0286      Thunder III         KWPN                  Giesswein, Jrina              SUI

000         0047      Chant Noir   Trak. Buddenbrock Bechstein, Johann-Philipp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ausgesch.

000         0169      Lucky little Emil                Ung.      Acorn    Bierlein, Carola                 RC Bibertgrund e.V.       Ausgesch.

000         0204      Poupee de Cire                Trak.      Amelio                 Fellhauer, Julia RV Ganderkesee e.V. Ausgesch.

000         0002      Aberdeen 35     Oe.Wb                                 Neunteufel, Bernhard AUT       Ausgesch.

000         0273      The Blue Frontier            ISH                         Elzanowska, Tatjana      POL        Ausgesch.

000         0269      Fleur De Lille      Hann     Fast Eddy xx      Malicka, Aleksandra       POL        Ausgesch.

000         0274      Wilderness 4     GB                         Kulle, Moa          SWE       Ausgesch.

000         0306      Rubin 484            Hann     Rosentau            Weiser, Julia      RSV Wolfenbüttel           Ausgesch.

000         0319      Perfekt                RUSS.                   Vysotskaya, Evgenia      RUS       Ausgesch.

000         0148      Lejre le Fay        Old         Lycos     Forsberg, Christoffer     RV Vögelsen-Mechtersen          Aufg./Verz.

000         0250      Charly Brown 219            Holst  Chambertin 3 Sarközi, CsabaPferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Aufg./Verz.

000         0287      Pipers Promise 2             GPf.Ausl.                   Sommer, Judith      RV Gut Waitzrodt e.V.           Aufg./Verz.

 

Prüfung: 5 am 20.05.2011 Komb. Prüfung Kl.A

Qualifikation Gelände-Nachwuchs-Cup 2011

P             001         0068      Cruising H.B.      Westf   Calido I                 Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen          32.3

P             002         0030      Branca 35            Dt.Sp.   Betel xx   Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen 31.7

P             003         0208      Quintano P         Dt.Sp.   Quicksilber         Besecke, Oliver                RFV Friedersdorf e. V. 30.9

P             004         0190      Opia 3   Trak.      Sky Dancer  Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen          30.6

P             005         0088      Emma Peel 38   Hann     Escudo I   Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       30.0

P             006         0166      Loneley               Dt.Sp.   Lord Georg         Schöniger, Antje RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       29.6

P             007         0291      Butt's Anton      Hann.    Embassy 4          Siemer, Anna    RFV Hausstette e.V.      29.5

P             008         0150      Lenardo 10         Holst     Lasino   Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      29.3

P             008         0037      Carino 538          Holst     Calgary                 Engel, Franziska               RV Gut Waitzrodt e.V. 29.3

010         0193      Osborne 9          Westf   Orsetto xx          Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen          28.6

011         0133      Kara Diniz TE      Bay        Ostermond xx Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen      28.5

012         0026      Bella T   Dt.Sp.   Betel xx               Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      28.3

013         0025      Bella K Dt.Sp.   Betel xx               Kreinbring, Bernd           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  27.9

013         0241      Zoraja   Holst     Lehnbach            Wiesner, Janet                 RV Flöha e. V.   27.9

015         0181      Nexxus                Hann     Nobre xx  Bechstein, Johann-Philipp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 27.7

016         0128      Hot Legs              Holst     Heraldik xx         Marzahl, Nadine              RFV Auetal         27.6

017         0312      Norbit   DT.SP.                  Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          26.8

017         0310      Fiadora 2             DT.SP.                  Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          26.8

019         0254      Osborne 8          Trak.      Vivus     Markert, Roland              RFV Wehrkirch Horka e. V.         25.9

020         0277      Rockin' Robin 2                 Thuer    Ruben As            Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V.     25.3

021         0036      Carcadia              Holst     Caretino              Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      24.4

022         0001      Abendwind 61 Trak.      Windfall               Müller, Stephan      Harsleber SV Germania 1908 e.V  23.3

000         0035      Captain Cangaroo xx      xx           Muroto            Bierlein, Carola RC Bibertgrund e.V. Ausgesch.

000         0222      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour    Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.        Ausgesch.

000         0160      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Herling, Sophie       RV Wahlsdorf e.V.     Ausgesch.

 

Prüfung: 6 am 20.05.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3

P             001         0166      Loneley               Dt.Sp.   Lord Georg         Schöniger, Antje  RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.7.8

P             002         0277      Rockin' Robin 2                 Thuer    Ruben As    Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 7.5

P             003         0308      Ludwig 220         DT.SP.                  Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          7.4

P             004         0150      Lenardo 10         Holst     Lasino   Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      7.3

P             005         0068      Cruising H.B.      Westf   Calido I          Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen          7.2

P             006         0190      Opia 3   Trak. Sky Dancer Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen     7.1

P             007         0312      Norbit   DT.SP.                  Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.0

P             008         0208      Quintano P         Dt.Sp.   Quicksilber         Besecke, Oliver          RFV Friedersdorf e. V. 6.9

P             009         0025      Bella K Dt.Sp.   Betel xx         Kreinbring, Bernd Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  6.8

P             010         0026      Bella T   Dt.Sp.   Betel xx   Tannhäuser, Dirk      Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      6.7

P             010         0241      Zoraja   Holst     Lehnbach            Wiesner, Janet                 RV Flöha e. V.   6.7

012         0193      Osborne 9          Westf   Orsetto xx          Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen          6.6

012         0128      Hot Legs              Holst     Heraldik xx         Marzahl, Nadine              RFV Auetal         6.6

014         0030      Branca 35            Dt.Sp.   Betel xx               Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen 6.5

014         0291      Butt's Anton      Hann.    Embassy 4          Siemer, Anna    RFV Hausstette e.V.      6.5

016         0181      Nexxus                Hann     Nobre xx  Bechstein, Johann-Philipp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 6.4

016         0036      Carcadia              Holst     Caretino              Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      6.4

016         0037      Carino 538          Holst     Calgary                 Engel, Franziska               RV Gut Waitzrodt e.V. 6.4

019         0134      Kinsky 2               Dt.Sp.   Kolibri   Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      6.3

020         0088      Emma Peel 38   Hann     Escudo I               Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       6.2

021         0222      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour             Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            5.8

021         0133      Kara Diniz TE      Bay        Ostermond xx Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen 5.8

023         0320      Landor HANN   Landrover           Vysotskaya, Evgenia      RUS       5.7

024         0035      Captain Cangaroo xx      xx           Muroto                Bierlein, Carola                 RC Bibertgrund e.V.       5.6

024         0160      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Herling, Sophie                RV Wahlsdorf e.V.          5.6

026         0310      Fiadora 2             DT.SP.                  Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          5.4

027         0254      Osborne 8          Trak.      Vivus     Markert, Roland              RFV Wehrkirch Horka e. V.         4.9

028         0211      Ready to Dance 6            Dt.Sp.   Octavio                Stein, Julia      Brandenburger Huntingclub e.V. 4.8

029         0001      Abendwind 61 Trak.      Windfall               Müller, Stephan     Harsleber SV Germania 1908 e.V        4.5

 

Prüfung: 7 am 20.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0150      Lenardo 10         Holst     Lasino   Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      8.0

P             002         0068      Cruising H.B.      Westf   Calido I                 Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen   7.9

P             003         0291      Butt's Anton      Hann.    Embassy 4          Siemer, Anna    RFV Hausstette e.V.      7.8

P             004         0037      Carino 538          Holst     Calgary                 Engel, Franziska       RV Gut Waitzrodt e.V. 7.7

P             005         0088      Emma Peel 38   Hann     Escudo I      Voigt, Lothar  RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7.6

P             005         0320      Landor HANN   Landrover           Vysotskaya, Evgenia      RUS       7.6

P             007         0181      Nexxus        Hann Nobre xx Bechstein, Johann-Philipp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 7.5

P             008         0241      Zoraja   Holst     Lehnbach            Wiesner, Janet                 RV Flöha e. V.   7.4

P             009         0030      Branca 35  Dt.Sp.   Betel xx  Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen        7.2

P             009         0160      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Herling, Sophie    RV Wahlsdorf e.V.  7.2

P             011         0064      Contendro Grande         Dt.Sp.   Contendro I       Woitowitz, Ronny  RV Wahlsdorf e.V. 7.1

012         0208      Quintano P         Dt.Sp.   Quicksilber         Besecke, Oliver                RFV Friedersdorf e. V. 7.0

012         0277      Rockin' Robin 2                 Thuer    Ruben As            Siesslack, Angela   RSV Am Maifeld e.V.     7.0

014         0190      Opia 3   Trak.      Sky Dancer         Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen          6.9

015         0312      Norbit   DT.SP.                  Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          6.8

015         0166      Loneley               Dt.Sp.   Lord Georg         Schöniger, Antje  RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       6.8

017         0133      Kara Diniz TE      Bay        Ostermond xx Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen  6.7

017         0307      Frances 19          Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          6.7

019         0036      Carcadia              Holst     Caretino              Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      6.6

020         0254      Osborne 8          Trak.      Vivus     Markert, Roland              RFV Wehrkirch Horka e. V.         6.4

021         0025      Bella K Dt.Sp.   Betel xx               Kreinbring, Bernd           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  6.3

021         0173      Marcello 132      DK          Milan    Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 6.3

023         0134      Kinsky 2               Dt.Sp.   Kolibri   Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      6.0

024         0310      Fiadora 2             DT.SP.                  Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          5.8

025         0193      Osborne 9          Westf   Orsetto xx          Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen          5.6

026         0222      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour             Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.       5.4

027         0035      Captain Cangaroo xx      xx           Muroto                Bierlein, Carola                 RC Bibertgrund e.V. 5.0

027         0128      Hot Legs              Holst     Heraldik xx         Marzahl, Nadine              RFV Auetal         5.0

029         0001      Abendwind 61 Trak.      Windfall               Müller, Stephan              Harsleber SV Germania 1908 e.V  4.8

029         0026      Bella T   Dt.Sp.   Betel xx               Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      4.8

000         0004      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                Ausgesch.

 

Prüfung: 8 am 20.05.2011 Geländepferdeprfg Kl.A

P             001         0030      Branca 35  Dt.Sp.   Betel xx Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen      9.0

P             002         0068      Cruising H.B.      Westf   Calido I                 Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen    8.6

P             003         0208      Quintano P         Dt.Sp.   Quicksilber         Besecke, Oliver                RFV Friedersdorf e. V. 8.5

P             004         0026      Bella T   Dt.Sp.   Betel xx               Tannhäuser, Dirk    Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi 8.4

P             005         0190      Opia 3   Trak.      Sky Dancer         Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen  8.3

P             006         0193      Osborne 9          Westf   Orsetto xx          Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen          8.2

P             007         0088      Emma Peel 38   Hann     Escudo I               Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8.1

P             008         0133      Kara Diniz TE      Bay  Ostermond xx Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen 8.0

P             008         0128      Hot Legs              Holst     Heraldik xx         Marzahl, Nadine              RFV Auetal         8.0

P             010         0164      Log In    Holst     Locato Woitowitz, Ronny           RV Wahlsdorf e.V.          7.8

P             010         0310      Fiadora 2             DT.SP.                  Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          7.8

012         0173      Marcello 132      DK          Milan    Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 7.7

013         0037      Carino 538          Holst     Calgary                 Engel, Franziska               RV Gut Waitzrodt e.V. 7.6

013         0019      Aurelie P             Dt.Sp.   Acadius                Plowka, Holger            RFV Straupitz-Goyatz e.V.          7.6

013         0291      Butt's Anton      Hann.    Embassy 4          Siemer, Anna    RFV Hausstette e.V.      7.6

016         0166      Loneley               Dt.Sp.   Lord Georg         Schöniger, Antje             RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       7.5

017         0025      Bella K Dt.Sp.   Betel xx               Kreinbring, Bernd           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7.4

018         0254      Osborne 8          Trak.      Vivus     Markert, Roland              RFV Wehrkirch Horka e. V.         7.3

019         0150      Lenardo 10         Holst     Lasino   Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      7.0

019         0001      Abendwind 61 Trak.      Windfall               Müller, Stephan   Harsleber SV Germania 1908 e.V          7.0

021         0181      Nexxus                Hann     Nobre xx   Bechstein, Johann-Philipp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 6.9

021         0241      Zoraja   Holst     Lehnbach            Wiesner, Janet                 RV Flöha e. V.   6.9

023         0171      Macy-Grey         OS          Monsieur AA     Koch, Carola      RFV Putlitz e.V 6.8

024         0312      Norbit   DT.SP.                  Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          6.5

025         0036      Carcadia              Holst     Caretino              Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      6.0

026         0277      Rockin' Robin 2                 Thuer    Ruben As            Siesslack, Angela             RSV Am Maifeld e.V.     5.4

027         0210      Quitano 6            Württ    Quick Step I       Steißlinger, Hans-Martin             TG Haghof e.V 4.9

028         0004      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                2.5

000         0222      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour  Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.          Ausgesch.

000         0160      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Herling, Sophie        RV Wahlsdorf e.V.  Ausgesch.

 

Prüfung: 9 am 20.05.2011 Stil-Geländeritt Kl.A

Qualifikation Gelände-Nachwuchs-Cup 2011

P             001         0112      Gil-Galan             Trak.      Connery              Scheibe, Sandy          RC Flöhatal e. V. 8.2

P             002         0168      Lucciano 4           Trak.      Sanssouci            Braune, Josephine  RFV Freiberg e.V.  7.5

P             003         0180      Nea's Jamaica   Old Just Spectacular xx Sonnenschein, Cheyenne RV Groß-Beuthen e.V. 7.0

P             004         0198      Picasso 621         n.b.                       Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.   6.9

P             005         0154      Leo 405                Westf   Lancer III             Kraft, Johannes        RFV Wulkow e.V.  6.5

006         0233      Tip-Top 7             Dt.Sp.   Troupier x           Dittmann, Martin            RFV Niederwerbig e.V.           6.0

007         0102      Fielu 2   Dt.Sp.   Frühtau               Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      4.5

008         0135      Korsar 76             Brdbg                   Kiese, Julia         Reitverein 1994 e.V        3.0

000         0062      Collin 69               Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.Ausgesch.

000         0045      Chajuba               Dt.Sp.   Consul Lüth, Anne         Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek    Ausgesch.

000         0261      Robin 650            Meckl                   Kohlschmidt, Ulrike        Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

000         0309      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          Ausgesch.

000         0314      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.          Ausgesch.

 

Prüfung: 13 am 20.05.2011 Stil-Geländeritt Kl.E

Qualifikation Gelände-Nachwuchs-Cup

P             001         0177      Mister Mouse P               DR          Markgraf  Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 8.2

P             002         0313      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.    8.1

P             003         0132      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise        Hof Bernadotte e.V 8.0

P             004         0321      Morfeusz                                           Bortnik, Anna    POL        7.5

P             005         0180      Nea's Jamaica   Old  Just Spectacular xx Sonnenschein, Cheyenne RV Groß-Beuthen e.V. 7.4

P             006         0183      Nightfever 9      DR          Friedrichshof Night Gun        Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 7.0

P             007         0004      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V      6.8

P             008         0140      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.7

P             009         0192      Ortega 9              DR          Ombre            Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V.6.6

010         0248      Charming Fred Westfalen          Celano Böttcher, Svenja             RSG Jühnsdorf e.V         6.5

011         0249      Mogli 187                            unbekannt         Aechtner, Kristin   RFV Niederwerbig e.V.                5.8

011         0051      Chatch Me         DR          Chamberlain      Ebeling, Lara  RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.        5.8

013         0135      Korsar 76             Brdbg                   Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        5.7

014         0187      Onyx 110             Lewitz   Otello   Stelzer, Pascal   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      5.2

015         0078      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.                5.0

000         0050      Charming Friend              DR          Costa    Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

000         0232      Tequila 229         Son.P                    Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        Ausgesch.

000         0182      Night Shadow 4               DR Friedrichshof Night Gun Partow, Shanas RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

000         0246      Maja                                     Richter, Ronja   RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

000         0247      Nobels Dream -n.gefunde                        Richter, Ronja   RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

000         0255      Lombardo 42     SAnh     Lacoochee          Radtke, Janina RSV Am Maifeld e.V.     Ausgesch.

000         0266      Boogie Street    n.b.                       Bortnik, Anna    POL        Ausgesch.

000         0278      Little Jo 8             Brdbg    Coelenhage's Lannox    Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   Ausgesch.

000         0294      Hanna                                  Neugebauer, Lea Charlotte        LRFV Großmachnow e.V.            Ausgesch.

000         0302      Fantast 273        Thuer    Festival Westfalia   Waldow, Annika     RSG Jühnsdorf e.V                 Ausgesch.

000         0118      Hajabusa             Pol.  Mariensztat xx  Katte, Viktoria von RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Ausgesch.

 

Prüfung: 2 am 22.05.2011 Vielseitigkeitsprfg. Kl.L

P             001         0152      Lennox S 3          Rhld       Lanciano  Forsberg, Christoffer RV Vögelsen-Mechtersen 44.000

P             002         0214      Robin 320            Thuer    Randazzo II Schneemann, Kerstin    RFV Gotha e.V.        46.0

P             003         0318      Fiasko 55     Brdbg    Frühlingsbote   Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V.47.3

P             004         0006      Altina 2           Trak.      Sanssouci      Schöniger, Antje  RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       47.5

P             005         0120      Haokonn             KlDRpf Helikon xx          Mönckmeier, Matthias    RUFV Bösel e.V.         48.0

P             006         0228      Sultan of Ping    ISH         Ricardo Z             Marzahl, Nadine              RFV Auetal         49.0

P             007         0018      Auenboy xx       xx           Lomitas xx          Kattanek, Maria               RV Spreenhagen e.V.    49.5

P             008         0034      Cancion               Trak.  Kaiserwalzer Kailing, Kim Yvette  Niedersächsischer Polo-Club e.V. 52.5

P             009         0225      Solten   Sachs    Sandor xx           Fechner, Harald      Brandenburger Huntingclub e.V.        53.5

P             010         0111      Gidran 16            Gidran Siglavy Bagdady XV-5    Krüger, Marco RFV Auetal         55.500

P             011         0008      Andorik    Hann Heraldik xx Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen 57.0

012         0052      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald       Brandenburger Huntingclub e.V.             60.9

013         0178      Moira 19              Sachs    Troupier x           Fechner, Harald  Brandenburger Huntingclub e.V.     61.5

014         0301      Darius 444                                          Worbes, Thomas             RFV Gotha e.V.                63.0

015         0163      Livorno 43           Thuer    Liberty Son         Kube, Julia          RFV Utenbach e.V          64.000

016         0119      Halina 29             Sachs    Grossist               Wappler, Lukas      RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       64.200

017         0069      Dalesco 4            SAnha   Domenico xx     Wagner, Uwe   SV Rot Weiß e.V.Arneburg,Abt.Pferde 67.000

018         0185      Nobody 317       n.b.                       Würsig, Natalie                RSV Am Maifeld e.V.     87.9

019         0099      Feldstern DS      Trak.      Sir Shostakovich xx Daut, Jörg Christoph RV Gestüt Grimma-Bahren e. V. 98.000

020         0083      El Extraniero      Holst     Esteban xx         Wente, Horst    Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.       99.100

021         0108      Funkenflug 7     Hann     Friederic.Rex     Melchert, Melina            Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.   108.2

022         0292      Luptagone          GPf.Ausl.            Equest Carnute 2            Siemer, Anna    RFV Hausstette e.V. 110.700

000         0102      Fielu 2   Dt.Sp.   Frühtau               Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.

000         0072      Denique              Ung.      Colonado            Forsberg, Christoffer     RV Vögelsen-Mechtersen

000         0023      Barlegrand         Holst     Barnaul xx          Wahle, Anna Sophie      RFV Niederwerbig e.V.

000         0251      Hokuspokus 16                SAA-A   Brioni 8                Sarközi, Csaba   Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.

000         0290      Cato 63                GPf.Ausl.            Crady Z                Siemer, Anna    RFV Hausstette e.V.

000         0309      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.

000         0317      Felisto K              Dt.Sp.   Festival Westfalia Krüger, Jennifer Miriam        RFV St.Georg Bestensee e.V.

000         0270      Gandalf 101       Pol.        Czarownik xx     Rantanen, Wilhelmiina                 FIN         Ausgesch.

000         0143      Laurentio 7  Hann Lauries Crusador xx Bechstein, Johann-Philipp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Aufg./Verz.

000         0202      Pitu Paolo           Württ    Pacajas xx           Volz, Kerstin      RFV Weißenhorn e.V.   Aufg./Verz.

000         0324      Light my fire 4                                  Sommer, Judith               RV Gut Waitzrodt e.V. Aufg./Verz.

 

Prüfung: 3 am 21.05.2011 Geländepferdeprfg Kl.L

Verbandschampiontat des 6jährigen VS-Pferdes Brandenburg-Anhalt

P             001         0088      Emma Peel 38   Hann     Escudo I       Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8.5

P             002         0157      Let's Twist again              Dt.Sp.   Lehnbach Radzey, Michele  Hennersdorfer SV e. V. 8.1

P             003         0067      Cross Rock          Holst     Contact Me        Brandt, Andreas     RSC Neuendorf e.V.  8.0

P             003         0164      Log In    Holst     Locato Woitowitz, Ronny           RV Wahlsdorf e.V.          8.0

P             005         0019      Aurelie P             Dt.Sp.   Acadius  Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 7.7

006         0190      Opia 3   Trak.      Sky Dancer         Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen 7.6

007         0133      Kara Diniz TE      Bay        Ostermond xx Folkmar Jakobsen, Anna-Thea RV Vögelsen-Mechtersen 7.3

008         0134      Kinsky 2               Dt.Sp.   Kolibri   Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      7.0

009         0056      Chicolino 17       Old         Converter           Brandt, Andreas              RSC Neuendorf e.V.      4.5

010         0238      Wince 2               Dt.Sp.   Wolkenzauber Teubner, Susan               RV Wahlsdorf e.V.          1.8

000         0147      Legendär 6         Dt.Sp.   Lord Altmark  Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

000         0068      Cruising H.B.      Westf   Calido I                 Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen          Aufg./Verz.

000         0193      Osborne 9          Westf   Orsetto xx          Lesch, Elmar      RV Vögelsen-Mechtersen          Aufg./Verz.

 

Prüfung: 4 am 22.05.2011 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A

Landesmeisterschaft Junioren

P             001         0112      Gil-Galan             Trak.      Connery              Scheibe, Sandy   RC Flöhatal e. V. 36.0

P             002         0011      Argie     Bay   Askari   Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 43.6

P             003         0136      Lady Sunshine P 2 Dt.Sp.   Landor S Daut, Jörg Christoph RV Gestüt Grimma-Bahren e. V. 47.5

P             004         0114      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    48.0

P             005         0009      Annabel 50         Trak.      Le Tigre AA         Schöniger, Antje RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.48.5

P             006         0103      Filou 1794           Brdbg    Frühtau               Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V    49.5

P             007         0316      Chaot    Dt.Sp.   Chacon                Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V.    51.0

P             008         0311      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          52.0

P             009         0028      Bendit 3               Hann     Bogenschuetze Pieper, Rene     RFV Kremkau u.Um.e.V.    53.0

P             010         0264      AVANTI PP                                        Piasecka, Katarzyna       POL        53.7

P             011         0165      Lomee 2              SAnha   Landcolt B           Schmager, Laura      RV Wahlsdorf e.V. 55.5

P             012         0221      Sheila 128           Meckl. Sylvin 3497         Kraft, Antonia   RFV Wulkow e.V.            57.5

013         0199      Picasso 619         n.b.                       Naumann, Maria Theresia          LRFV Großmachnow e.V.   58.5

014         0076      Double Trouble 4            n.b.               Morstein, Virgilia von    RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.  61.0

015         0265      ANNILAUN SWEET JESSE                                             Piasecka, Katarzyna       POL        61.5

016         0162      Littel Leo P         Dt.Sp.   Leopardstown xx  Mirchel, Denny  Stendaler Pferdesportverein e.V. 63.5

017         0205      Quarta 10            Württ    Quick Step I       Steißlinger, Hans-Martin             TG Haghof e.V 63.6

018         0024      Bel Bogey           Hann     Benz      Lux, Anja             RFV Böblingen e.V.        64.0

019         0220      Schoensgreen Raffinada             DR          Munser II   Wappler, Lukas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 65.0

020         0176      Mick 11                DR          Maccardo           Kirmse, Lena  RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 66.0

021         0022      Bandit 399          DR          Black Horse        Schöniger, Antje     RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       67.9

022         0208      Quintano P         Dt.Sp.   Quicksilber         Besecke, Oliver                RFV Friedersdorf e. V. 71.0

023         0122      Helena 207         Brdbg    Heraldik xx   Bensdorf, Anja-Christina RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 76.2

024         0145      Le Papillon xx 9                xx  Devil River Peek xx Stutzer, Juliane SV Rot Weiß e.V.Arneburg 78.0

025         0168      Lucciano 4           Trak.      Sanssouci            Braune, Josephine         RFV Freiberg e.V.            80.0

026         0210      Quitano 6            Württ    Quick Step I       Steißlinger, Hans-Martin             TG Haghof e.V 80.4

027         0010      Anton 546           Holst     Arystokrat AA   Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   82.0

028         0233      Tip-Top 7             Dt.Sp.   Troupier x           Dittmann, Martin            RFV Niederwerbig e.V.      84.8

029         0141      Larissa P              SAnha   Levisto                 Pieper, Rene     RFV Kremkau u.Um.e.V.             88.9

030         0315      Charming Fred Westf   Celano Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.90.0

031         0198      Picasso 621         n.b.                       Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      93.0

032         0062      Collin 69               Dt.Sp.   Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 125.100

033         0005      Air Jowdy            Hann     All in One    Bensdorf, Anja-Christina RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 126.0

000         0179      Mum's Little Moonlight                Dt.Sp.   Octavio  Bensdorf, Katharina RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.

000         0201      Pirol 157              Dt.Sp.   Planitz Gerisch, Julius   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.

000         0154      Leo 405                Westf   Lancer III             Kraft, Antonia   RFV Wulkow e.V.

000         0216      Rubins Löwenherz          Dt.Sp.   Rubin Rouge      Nerlich, Annica                 LRFV Münchehofe e.V.

000         0054      Chiara P               Dt.Sp.   Cheenook          Besecke, Oliver                RFV Friedersdorf e. V. Ausgesch.

000         0212      Revera 3              Bay        Compliment      Lux, Sven            RFV Böblingen e.V.        Ausgesch.

000         0065      Corvette 22        Hann     Competent        O'riordan, Alanna            RSV Am Maifeld e.V.     Ausgesch.

000         0207      Quidam de Rebell           Old         Quidam's Rubin Steißlinger, Hans-Martin TG Haghof e.V. Ausgesch.

 

Prüfung: 10 am 22.05.2011 Komb. Pony-Wettbewerb Kl.E

Qualifikation Gelände-Nachwuchs-Cup

P             001         0177      Mister Mouse P               DR          Markgraf   Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 48.0

P             002         0132      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise   Hof Bernadotte e.V 47.7

P             003         0313      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.   47.5

P             004         0321      Morfeusz                                           Bortnik, Anna    POL        44.2

005         0192      Ortega 9              DR          Ombre                 Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 43.8

006         0183      Nightfever 9      DR          Friedrichshof Night Gun              Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V. 41.0

007         0051      Chatch Me         DR          Chamberlain      Ebeling, Lara      RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 34.3

007         0078      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.             34.3

009         0249      Mogli 187                            unbekannt         Aechtner, Kristin             RFV Niederwerbig e.V. 34.2

000         0050      Charming Friend              DR          Costa    Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

000         0182      Night Shadow 4               DR  Friedrichshof Night Gun Partow, Shanas  RSV Am Maifeld e.V.Ausgesch.

000         0246      Maja                                     Richter, Ronja   RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

000         0247      Nobels Dream -n.gefunde                        Richter, Ronja   RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

000         0266      Boogie Street    n.b.                       Bortnik, Anna    POL        Ausgesch.

 

Prüfung: 11 am 22.05.2011 Pony-Dressurwettbewerb Kl.E VE 2

P             001         0192      Ortega 9              DR          Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V.8.6

P             002         0132      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise      Hof Bernadotte e.V 8.0

P             003         0177      Mister Mouse P               DR          Markgraf       Huschke, Johanna  RFV Baruth/Mark e.V 7.8

P             004         0313      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.          7.6

005         0321      Morfeusz                                           Bortnik, Anna    POL        7.5

006         0266      Boogie Street    n.b.                       Bortnik, Anna    POL        7.3

007         0246      Maja                                     Richter, Ronja   RSG Pritzwalk e.V.          7.2

008         0183      Nightfever 9      DR          Friedrichshof Night Gun              Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V.   6.3

009         0078      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.                6.0

010         0050      Charming Friend              DR          Costa    Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V.          5.8

011         0247      Nobels Dream -n.gefunde                        Richter, Ronja   RSG Pritzwalk e.V.          5.1

012         0249      Mogli 187                            unbekannt         Aechtner, Kristin             RFV Niederwerbig e.V.         4.9

013         0051      Chatch Me         DR          Chamberlain      Ebeling, Lara      RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.      4.7

013         0182      Night Shadow 4               DR          Friedrichshof Night Gun  Partow, Shanas RSV Am Maifeld e.V. 4.7

 

 


Prüfung: 12 am 22.05.2011 Ponystilspringwettbewerb Kl.E

P             001         0313      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.  8.0

P             002         0177      Mister Mouse P               DR          Markgraf    Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 7.8

P             003         0132      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V  7.7

P             003         0266      Boogie Street    n.b.                       Bortnik, Anna    POL        7.7

P             005         0051      Chatch Me         DR          Chamberlain  Ebeling, Lara RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7.5

006         0183      Nightfever 9      DR          Friedrichshof Night Gun              Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V.          7.4

007         0078      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.                7.3

008         0050      Charming Friend              DR          Costa    Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V.          7.1

009         0249      Mogli 187                            unbekannt         Aechtner, Kristin             RFV Niederwerbig e.V.       7.0

010         0192      Ortega 9              DR          Ombre                 Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.   6.8

011         0321      Morfeusz                                           Bortnik, Anna    POL        6.7

012         0182      Night Shadow 4               DR          Friedrichshof Night Gun  Partow, Shanas RSV Am Maifeld e.V. 4.8

000         0246      Maja                                     Richter, Ronja   RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

000         0247      Nobels Dream -n.gefunde                        Richter, Ronja   RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

 

Prüfung: 14 am 22.05.2011 Gelände Reiter WB

Qualifikation Pede's Geländereiter-Cup 2011

P             001         0244      Eljod                                     Eilmes, Jörn       RSG Pritzwalk e.V.          7.8

P             002         0294      Hanna                                  Neugebauer, Lea Charlotte LRFV Großmachnow e.V. 7.6

P             003         0245      Gringo Star 2     n.b.                       Walle, Timm      Reitverein 1994 e.V        6.0

P             004         0279      Kasanova                                           Gyll, Angelina    LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.0

000         0101      FH Komtesse I DR   Kaiserwinner Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

 

Prüfung: 15 am 22.05.2011 Reiter-WB

P             001         0101      FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8.2

P             002         0303      Moonlight 308 DR          Markgraf             Pede, Lena         RV Wahlsdorf e.V.          8.0

P             003         0244      Eljod                                     Eilmes, Jörn       RSG Pritzwalk e.V.          6.5

P             004         0298      Ronja                                   Conrad, Vivien RV Wahlsdorf e.V.          6.4

P             004         0326      Florian                                 Fechner, Gesine              Brandenburger Huntingclub e.V. 6.4

006         0295      Ritchi                                    Medrow, Ellisa                 6.3

007         0245      Gringo Star 2     n.b.                       Walle, Timm      Reitverein 1994 e.V        5.8

008         0299      Domingo                                            Nölle, Vanessa                 RV Wahlsdorf e.V.          5.4

008         0300      Rasta                                    Herzog, Samantha                          5.4

010         0325      Paul                                      Huschke, Paul   RV Baruth           5.2

 

Prüfung: 16 am 22.05.2011 Gelände-Führzügelklassen WB

P             001         0297      Gina      -n.gefunde                        Westphal, Johanna        RV Wahlsdorf e.V.    7.5

P             002         0244      Eljod                                     Eilmes, Hendrik                RSG Pritzwalk e.V.       7.0

P             003         0296      Sabrina                                                Polzyn, Anna Sophie   RV Wahlsdorf e.V. 6.5

 

 Quelle: fn-neon