Vielseitigkeitsturnier Gallinchen 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

Vielseitigkeitsturnier Gallinchen 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 24.07.2011 Gelände Reiter WB
Pede - Cup
Geländereiter-WB Junioren JG 96 und jünger
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 100 Nories

Neugebauer, Lea-Charlotte LRFV Großmachnow e.V. 7,2
P 2 98 Gringo Star

Walle, Tim Reitverein 1994 e.V 6,8
P 3 117 Obivan
Omega Neumann, Linda R Freizeithof Kutzeburger Mühle e. 6,7
P 4 94 Be Happy

Neugebauer, Lea-Charlotte LRFV Großmachnow e.V. 6,5

5 99 Jack Sparrow
Grasse, Anne-Marie RFV Wehrkirch Horka e. V. 4,3

5 111 Kasanova SON.P
Gyll, Angelina LRF Bülow Neubeeren e.V. 4,3

7 34 Gina 1518 Brdbg Don Rosario Stehr, Laura RFV Pferdefreunde Maust e.V 4,0

Prüfung: 2 am 24.07.2011 Gelände Reiter WB
Geländereiter-WB JG 95 und älter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 58 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,5
P 2 118 Duvall

Gröber, Pia RFV Friedersdorf e.V. 7,2
P 3 3 Amicelli 96 Dt.Sp. Amicello Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,0
P 4 101 Piccolo 257

Lemke, Katja Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,9

5 36 Grandios 50 n.b. Grannenstolz Menner, Stefanie RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,7

6 95 Carino

Pannicke, Sophie RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,4

7 102 Promyk

Schmidtchen, Julia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,3

8 112 Finess

Arnhold, Katrin RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,8

Prüfung: 3 am 23.07.2011 Stil-Geländeritt Kl.E
Stilgeländritt Kl.E
Gut Marggraffshof Geländecup / Einsteiger
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 85 Tabalu 5 DR Tribun S Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 8,8
P 2 59 Nea's Jamaica Old Just Spectacular xx Sonnenschein, Cheyenne RV Groß-Beuthen e.V. 8,2
P 3 45 Larismo Dt.Sp. Lafitte Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8,1
P 4 28 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,8
P 5 67 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,5

6 56 Mandra 5 DR Memphis N Poppe, Laura RFV Pferdefreunde Maust e.V 7,3

7 83 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,1

8 74 Pünktchen 189 n.b.
Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 6,8

9 103 Mogli 187

Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 6,5

10 5 Apanatschi 60 n.b.
Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 6,3

11 91 World Cup's Goldica Hann World Cup II Lepper, Nora Blankenfelder RV e.V. 5,7

12 22 Drops 40 DR Douglas Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 5,6

13 97 Goldstern

Hotzer, Veit Reitverein 1994 e.V 5,1

14 109 Bonito 216 Brdbg Brandenburger Ehret, Stefan RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4,3

0 93 Antonia aus Görlitz
Flade, Victoria RFV Wehrkirch Horka e. V. Disq.

Prüfung: 5 am 24.07.2011 Stil-Geländeritt Kl.A
Stilgeländritt Kl. A Junioren / Junge Reiter
Gut Marggraffshof Cup
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 31 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 8,1
P 2 73 Picasso 621 n.b.
Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,9
P 3 81 Show me the way Pol. Grand de la Cour Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. 7,7
P 4 57 Mick 11 DR Maccardo Kirmse, Lena RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,5

5 33 Genesis 46 Hann Grand Ferdinand II Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 6,5

6 14 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,6

7 11 Carla 55 DR Maccardo Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. 3,3

8 68 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 2,7

9 110 Tip-Top 7 DT.SP. Troupier x 2 Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 2,4

0 41 Kira 457 Brdbg Konkret Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 59 Nea's Jamaica Old Just Spectacular xx Sonnenschein, Cheyenne RV Groß-Beuthen e.V. Ausgesch.

Prüfung: 6 am 23.07.2011 Stil-Geländeritt Kl.A
Stilgeländeritt Kl.A Reiter / Senioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 63 Nobody 317 n.b.
Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 9.0
P 2 116 Duvall 4

Besecke, Anico RFV Friedersdorf e. V. 8,8
P 3 4 Anton 546 Holst Arystokrat AA Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8,5
P 4 43 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 8,2
P 5 28 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,2
P 6 54 Lucill 7 Sachs Ratero Friedrich, Sabine PS International Tannehof Neu Kraus 7,1

7 26 Feldkurier Trak. Long Deal (ex Parus) Oesterreich, Susann RFV Seifersdorf e. V. 6,3

7 70 Pagganini Dt.Sp. Pasolini Oesterreich, Susann RFV Seifersdorf e. V. 6,3

9 25 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,2

10 55 Macy-Grey OS Monsieur AA Koch, Carola RFV Putlitz e.V 5,4

11 109 Bonito 216 Brdbg Brandenburger Ehret, Stefan RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,0

12 39 Jack Sparrow 8 Pol.
Hennig, Kati RFV Wehrkirch Horka e. V. 0

12 10 Bella K Dt.Sp. Betel xx Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0

0 46 Legendär 6 Dt.Sp. Lord Altmark Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 45 Larismo Dt.Sp. Lafitte Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 66 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. Ausgesch.

Prüfung: 7 am 23.07.2011 Stil-Geländeritt Kl.L
Stilgeländeritt Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 115 Quintano P Dt.Sp. Quicksilber Besecke, Oliver RFV Friedersdorf e. V. 8,8
P 2 70 Pagganini Dt.Sp. Pasolini Oesterreich, Susann RFV Seifersdorf e. V. 7,6
P 3 21 Double Trouble 4 n.b.
Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,5
P 4 54 Lucill 7 Sachs Ratero Friedrich, Sabine PS International Tannehof Neu Kraus 7,4
P 5 26 Feldkurier Trak. Long Deal (ex Parus) Oesterreich, Susann RFV Seifersdorf e. V. 7,3

6 73 Picasso 621 n.b.
Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,0

7 65 Nories Dt.Sp. Nobeltänzer Lucas, Anja LRFV Großmachnow e.V. 5,5

8 4 Anton 546 Holst Arystokrat AA Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,0

9 17 Daylight 150 Sachs Carus Bosert, Claudia RFV Kalkreuth e. V. 4,2

10 31 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 3,7

11 25 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0

11 52 Lomee 2 SAnha Landcolt B Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 0

0 46 Legendär 6 Dt.Sp. Lord Altmark Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 63 Nobody 317 n.b.
Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

Prüfung: 4 am 24.07.2011 Vielseitigkeitswettbewerb Kl.E
Vielseitigkeitsprüfung Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 74 Pünktchen 189 n.b.
Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 36.0
P 2 67 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 40.5
P 3 41 Kira 457 Brdbg Konkret Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 61.0
P 4 76 Rosenzauber 11 Trak. Freudenfest Winkelmann-Wollny, Kerstin Ländlicher RV Fahrland e.V. 61.5
P 5 106 Splendit

Böttcher, Svenja RV Caballico Jühnsdorf e.V. 62.200

6 56 Mandra 5 DR Memphis N Poppe, Laura RFV Pferdefreunde Maust e.V 66.0

7 103 Mogli 187

Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 92.000

8 86 Tequila 229 Son.P
Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 97.5

9 5 Apanatschi 60 n.b.
Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 111.000

0 93 Antonia aus Görlitz
Flade, Victoria RFV Wehrkirch Horka e. V.

0 22 Drops 40 DR Douglas Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V.

0 91 World Cup's Goldica Hann World Cup II Lepper, Nora Blankenfelder RV e.V.

0 85 Tabalu 5 DR Tribun S Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. Disq.

Prüfung: 8 am 24.07.2011 Geländepferdeprfg Kl.A
Geländepferdeprüfung Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 64 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 8,0
P 2 29 Fiadora 2 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,8
P 3 51 Lichtfee Dt.Sp. Lichtblick Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 7,5
P 4 81 Show me the way Pol. Grand de la Cour Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. 7,4

5 55 Macy-Grey OS Monsieur AA Koch, Carola RFV Putlitz e.V 7,3

6 87 Tirana 79 Dt.Sp. Daventry Bosert, Claudia RFV Kalkreuth e. V. 7,0

7 88 Ventus 22 Trak. Pamir ox Richter, Konstanze RFV Kölsa e.V 5,6

8 69 Ory 4 Dt.Sp. Octavio Isufi, Peggy LRF Bülow Neubeeren e.V. 0,9

0 83 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 1 Absinth 56 Trak. Konvoi Windisch, Alina RV Eichkamp Berlin e.V. Ausgesch.

Prüfung: 9 am 24.07.2011 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
Eignungspürüfung für Reitpferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 51 Lichtfee Dt.Sp. Lichtblick Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 7,6
P 2 64 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,0
P 3 7 Avido 2 Trak. Sonnenstrahl Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,9
P 4 87 Tirana 79 Dt.Sp. Daventry Bosert, Claudia RFV Kalkreuth e. V. 6,8

5 81 Show me the way Pol. Grand de la Cour Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. 6,4

6 29 Fiadora 2 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,3

7 69 Ory 4 Dt.Sp. Octavio Isufi, Peggy LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,0

8 16 Crossover Dt.Sp. Collini Winkelmann, Martina RC Kamenz e. V. 5,8

9 1 Absinth 56 Trak. Konvoi Windisch, Alina RV Eichkamp Berlin e.V. 5,5

0 104 Van-To-MAS Westf Eurocommerce Van the Man Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

Prüfung: 10 am 23.07.2011 Komb. Prüfung Kl.A
Kombinierte Prüfung Kl.A
Gut Maggraffshoff Cup - Youngster
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 64 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 23,0
P 2 51 Lichtfee Dt.Sp. Lichtblick Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 22,6
P 3 29 Fiadora 2 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 21,9
P 4 81 Show me the way Pol. Grand de la Cour Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. 21,2

5 87 Tirana 79 Dt.Sp. Daventry Bosert, Claudia RFV Kalkreuth e. V. 20,8

6 69 Ory 4 Dt.Sp. Octavio Isufi, Peggy LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,8

Prüfung: 11 am 24.07.2011 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A
Vielseitigkeitsprüfung Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 17 Daylight 150 Sachs Carus Bosert, Claudia RFV Kalkreuth e. V. 55.5
P 2 31 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 56.0
P 3 85 Tabalu 5 DR Tribun S Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 59.2
P 4 61 Nesh Sachs Nocturno Beyer, Sven RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 62.0
P 5 26 Feldkurier Trak. Long Deal (ex Parus) Oesterreich, Susann RFV Seifersdorf e. V. 63.5
P 6 105 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 65.3
P 7 43 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 66.4

8 25 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 69.2

9 14 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 72.5

10 13 Chaot Dt.Sp. Chacon Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 75.100

11 70 Pagganini Dt.Sp. Pasolini Oesterreich, Susann RFV Seifersdorf e. V. 82.6

12 57 Mick 11 DR Maccardo Kirmse, Lena RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 83.5

13 68 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 120.600

14 73 Picasso 621 n.b.
Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 121.4

0 11 Carla 55 DR Maccardo Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.

0 39 Jack Sparrow 8 Pol.
Hennig, Kati RFV Wehrkirch Horka e. V.

0 110 Tip-Top 7 DT.SP. Troupier x 2 Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V.

0 54 Lucill 7 Sachs Ratero Friedrich, Sabine PS International Tannehof Neu Kraus Ausgesch.

0 71 Piano 56 Dt.Sp. Pessoa VDL Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V Ausgesch.

0 48 Leonardo 494 Brdbg Lancer III Kliefert, Lorelotte RFV Niederwerbig e.V. Aufg./Verz.