Vielseitigkeit Wiener Neustadt 2012: Die Ergebnisse vom Freitag

Strahlender Sonnenschein und sensationelle Ritte am Eröffnungstag des CIC2*

 

Ergebnisse Vielseitigkeit Wiener Neustadt 2012:

07 Dressurreiterbewerb Kl. lzf
1. Allegro 24 - Sophie Trescko - NÖ - 5,8

08 Dressurprüfung Kl. LM
1.TB ÖHSV VbMS Dressurreiten & offen
1. Gino 333 - Lea-Elisabeth Pointinger - NÖ - 8,2
2. Denver 10 - Petra Radner - NÖ - 7,7
3. Cindy Bärbl - Lisa Koppendorfer - St - 6,4
4. Crepello - Alexandra Strohmaier - NÖ - 6,2
4. Calypo - Katharina Hirsch - NÖ - 6,2

09 Dressurprüfung Kl. A1
1. Kess - Verena Egger - St - 6,8
2. Arabesca B - Andrea Szvastics - NÖ - 6,7
3. Weasley - Eva Schindler - NÖ - 6,5

10 Dressurprüfung Kl. A2

1. Prinz Pferdinand - Michael Kager-Foltin - NÖ - 8,2
2. Windorah 4 - Andrea Van Hoffs - St - 7,8
3. Iwana v. Pachern - Christina Gruber - St - 6,7
4. Korona - Michael Kager-Foltin - NÖ - 6,6

11 Dressurprüfung Kl. L1
1. Galaxyit - Charlotte Hoffmann - NÖ - 7,3

12 Dressurprüfung Kl. L2
1. O'Paddy - Christian Grafl - B - 7,0
2. Okey - Karl Gratzer - St - 6,8
3. Marco Polo 6 - Adelheid Holnthaner - St - 6,6

13 Dressurprüfung Kl. LM
2.TB ÖHSV VbMS Dressurreiten & offen
1. Denver 10 - Petra Radner - NÖ - 7,6
2. Gino 333 - Lea-Elisabeth Pointinger - NÖ - 7,5
3. Heraldik's Heart - Michaela Iglhauser - S - 7,4
4. Cindy Bärbl - Lisa Koppendorfer - St - 7,3
5. Austin 2 - Christa Fries - NÖ - 7,0

14 Einlaufspringprüfung Kl. A0 (95 cm)

1. Fibi 3 - Czettl, Christoph - AUT/NÖ - 0 Strafpunkte
1. Geronimo 17 - Tumler, Sylvia - HUN - 0 Strafpunkte
1. Szilaj 2 - Raatz, Jozsef - AUT/B - 0 Strafpunkte
1. Kess - Egger, Verena - AUT/St - 0 Strafpunkte
1. Rose herself - Strack, Paul - AUT/St - 0 Strafpunkte

15 A Standardspringprüfung Kl. A (105 cm)
1. Abteilung: R1

1. Fibi 3 - Czettl, Christoph - AUT/NÖ - 4 66.64 sec
2. Afrika - Stadlhofer, Sarah - AUT/St- 4 67.18 sec
3. Geronimo 17 - Tumler, Sylvia - AUT/NÖ - 6.75 79.49 sec
4. Ganesha CE - Stemer, Alexander - AUT/NÖ - 27.5 98.31 sec

 

15 B Standardspringprüfung Kl. A (105 cm)
2. Abteilung: R2/RS2 und höher

1. Rusty 14 - Goess-Saurau, Josefina - AUT/B - 0 Strafpunkte 55.44 sec
2. Allegria - Marinzhizh, Vera - AUT/NÖ - 0 Strafpunkte 57.64 sec
3. Lord Cash P - Mechtler, Christoph - AUT/NÖ - 0 Strafpunkte 58.74 sec
4. Prinz Pferdinand - Kager-Foltin, Michael - AUT/NÖ - 0 Strafpunkte 62.64 sec
5. Szilaj 2 - Raatz, Jozsef - AUT/B - 0 Strafpunkte 65.86 sec
6. Atlantis - Goess-Saurau, Josefina - AUT/B - 0 Strafpunkte 67.59 sec
7. Klooster's Wenry - Goess-Saurau, Johanna - AUT/B - 0 Strafpunkte 67.85 sec

16 B Standardspringprüfung Kl. L (115 cm)
2. Abteilung: R2/RS2 und höher

1. Lillifee - Sixt, Johanna - AUT/B - 0 68.44 sec
2. Lilly Vanilly - Sixt, Johanna - AUT/B - 0 68.65 sec
3. Korona - Kager-Foltin, Michael - AUT/NÖ - 4 59.01 sec
4. Calima P - Brand, Nina - AUT/NÖ - 4 63.78 sec

17 Standardspringprüfung Kl. LM (125 cm)
1. Lillifee - Sixt, Johanna - AUT - 0 69.61 sec
2. Landregen - Khoddam-Hazrati, Katrin - AUT - 0 69.82 sec
3. Casco 7 - Landl, Bettina - AUT - 4 68.55 sec
4. Calima P - Brand, Nina - AUT - 4 73.61 sec
5. Cassilo - Landl, Bettina - AUT - 4 75.13 sec
6. Cocciante - Strohmaier, Sabine - AUT - 4 76.48 sec
7. Calmera P - Brand, Nina - AUT - 4 77.21 sec

18 A Stilspringprüfung Kl. E (95 cm)
1. Abteilung: lizenzfrei
1. Lambordini - Nier, Harald - AUT - 6.0 Punkte

18 B Stilspringprüfung Kl. E (95 cm)
2. Abteilung: R1-Reiter
1. Lucky Top - Kramberger, Sabrina - AUT - 6.7 Punkte

Bild: Lea-Elisabeth Pointinger (NÖ) und Gino 333 die Sieger in der Dressurprüfung der Klasse LM - ©Hans Kraus