Turniere und deutsche Starter in Verden, Überherrn, Kreuth, Knokke, Canteleu, Fritzens-Schindelhof, Geesteren…

Goldene Schärpe Vielseitigkeit Pferde vom 26. bis 28. Juni in Überherrn

Nationenpreis der Voltigierer (CVIO4*) mit EM-Sichtung vom 25. bis 28. Juni in Verden

Internationales Reiningturnier „NRHA Breeders Derby“

mit EM-Sichtung vom 21. bis 28. Juni in Kreuth

Internationales Springturnier GCT (CSI5*)

vom 25. bis 27. Juni in Monte Carlo/MON

Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Marco Kutscher (Bad Essen); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).

Internationales Springturnier (CSI5*/2*)

vom 25. bis 28. Juni in Knokke/BEL

CSI5*: Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Marcus Ehning (Borken); Janne Friederike Meyer (Schenefeld); Philip Weishaupt (Riesenbeck); CSI2*: Nicola Pohl (Marburg); Marc Bettinger (Remouchamps/BEL); Maurice Tebbel (Emsbüren); Andreas Theurer (Hamburg).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 25. bis 28. Juni in Canteleu/FRA

Frederik Knorren (Bocholtz/NED).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 25. bis 28. Juni in Geesteren/NED

Pia-Luise Aufrecht (De Lutte/NED); Vincent Elbers (Garrel); Felix Hassmann (Lienen); Holger Hetzel (Goch); Lars Nieberg (Sendenhorst); Uwe Schmitz (Nettetal); Denise Sulz (Nagold).

Internationales Dressurturnier (CDI4*)

vom 26. bis 28. Juni in Fritzens-Schindlhof/AUT

Wibke Bruns (Achleiten/AUT); Juliane Fehl (Bissingen an der Teck); Anna-Katharina Gerber (Starnberg); Matthias Kempkes (Münsing); Louisa Lüttgen (Kerpen); Victoria Michalke (Isen); Lisa Müller (Straßlach-Dingharting); Anja Plönzke (Vaterstetten); Ulla Salzgeber (Blonhofen); Dorothee Schneider (Framersheim); Jessica von Bredow-Werndl (Tuntenhausen); Stefanie Weihermüller (Bayreuth); Isabell Werth (Rheinberg).

Internationales Dressurturnier (CDI3*)

vom 26. bis 28. Juni in Pompadour/FRA

Viola von Lazar (Madrid/ESP).

Internationales Offizielles Vielseitigkeitsturnier (CICO3*/CCI1*/2*/3*/CIC1*/2*)

vom 25. bis 28. Juni in Strzegom/POL

Nicolai Aldinger (Notzingen); Sandra Auffarth (Ganderkesee); Gregor Bensmann (Münster); Stephanie Böhe (Ganderkesee); Lena Brümmer (Steyerberg); Andreas Dibowski (Döhle); Charlotte Frenzel (Hamburg); Faye Füllgraebe (Krefeld); Julian Gottschall (Georgenthal); Caro Hoffrichter (Duisburg); Beeke Jankowski (Schmalensee); Michael Jung (Horb); Nils Kirschbaum (Haan); Maja Kozian-Fleck (Felde); Julia Krajewski (Warendorf); Marco Krüger (München); Elmar Lesch (Bavendorf); Franca Lüdeke (Warendorf); Nadine Marzahl (Munster); Julia Mestern (Rohlsdorfer Beek); Pia Münker (Meerbusch); Celine Nothofer (Esslingen); Christina Paintmayer (Eggenfelden); Sophie Pritschau (Westerrade); Claas Hermann Romeike (Nübbel); Dirk Schrade (Sprockhövel); Anna Siemer (Salzhausen); Carolin Thenhausen (Westergellersen); Katharina Tietz (Nindorf); Christoph Wahler (Bad Bevensen); Julia Weiser (Dorstadt); Jana Weyers (Kamp-Lintfort); Julika Weyers (Kamp-Lintfort); Annika-Frederike Zerulla (Heitersheim).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC)

vom 25. bis 28. Juni in Hopetoun/GBR

Niklas Bschorer (Dinkelsbühl).

CSI2*/1* Geesteren/NED vom 25. bis 28. Juni

CSI2* Beijing/CHN vom 26. bis 28. Juni