Teilnehmer Dressur und Springen der Turniere in Arezzo, Lanaken, Oliva, Deauville, Nieuw en Sint Joosland

 

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/J/YH)

vom 31. März bis 6. April in Arezzo/ITA

CSI3*: Carina Baudach (Witten); Hans Helmut Bauer (Wasserbillig); Florian Dolinschek (Neufra); Axel Fromm (Remscheid); Martin Haunhorst (Hagen); Christian Hess (Boostedt); Thomas Holz (Emsdetten); Leonie Krieg (Villingen-Schwenningen); Niklas Krieg (Villingen-Schwenningen); Marie Lütgenau (Bönen); Tim Rieskamp-Gödeking (Steinhagen); Kai Schäfer (Königslutter-Rhode); Nina Schäfer (Königslutter-Rhode); Antonia Schnabel (Edling); Ralf Schneider (Ribnitz-Damgarten); Franz Schulze Schleithoff (Havixbeck), Frederick Troschke (Hagen); Jana Wargers (Emsdetten); CSIJ: Max Haunhorst (Hagen); CSI1*: Nadine Kafka (Remscheid); CSIYH: Dieter Hauck (Merzkirchen Körrig); Nadine Kassner (Detmold).

www.arezzoequestriancentre.com

 

Internationales Springturnier (CSI3*/U25/CSI1*/YH)

vom 4. bis 6. April in Lanaken/BEL

CSI3*: Sebastian Adams (Viersen); Christian Ahlmann (Marl); Timo Beck (Kehl); Carolin Becker (Dusiburg); Jens Christ (Dreieich); Christine Dorenkamp (Geldern); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Marcus Ehning (Borken); Felix Hassmann (Lienen); Holger Hetzel (Goch); Laura Hetzel (Goch); Joachim Heyer (Cloppenburg); Tim Hoster (Korschenbroich); Lisa Huep (Herford); Frederik Knorren (Bocholtz/NED); Andreas Kreuzer (Sendenhorst); Elisabeth Kruse (Balve); Marco Kutscher (Riesenbeck); Harm Lahde (Sassenholz); Ann-Mari May (Hohenlockstedt); Tobias Meyer (Löningen); Jörg Naeve (Borneau); Volkert Naeve (Breiholz) Denis Nielsen (Löningen-Bestrup); Evi Penzlin (Itzehoe); Rüdiger Renner (München); Julia Rode (Kehl); Armin Schäfer (Bürstadt); Felix Schneider (Bedburg); Christian Slawinski (Kerpen); Jan Sprehe (Cloppenburg); Josef Jonas Sprehe (Cloppenburg); Tanja Sprehe (Dinklage); Mario Stevens (Molbergen); Tobias Thönes (Lanaken/BEL); Jens Wawrauschek (Goch); U25: Philipp Ahlmann (Marl); Marc Baudach (Witten); Tim Birckenstaedt (Aachen); CSI1*: Heinz Holbach (Bad Honef); Thomas Holtrop (Köln); Sabrina Schütz (Donaueschingen); Gabriela Thoma (Allschwill/SUI).

www.zangersheide.com

 

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/YH)

vom 1. bis 6. April in Oliva/ESP

CSI3*: Jens Baackmann (Havixbeck); Pia-Katharina Beeking (Ahaus); Gilbert Böckmann (Lastrup); Maximilian Bremicker (Odenthal); Jan Distel (Landshut); Felicitas Erfurt (Wuppertal); Fritz Fervers (Nettetal); Richard Grom (Dassing); Lisa Huber (Oberaudorf); Torben Köhlbrandt (Emsdetten); Max Kühner (Starnberg); Mike Patrick Leichle (Schnarup-Thumby); Kaya Lüthi (Aach); Janne Friederike Meyer (Schenefeld); Caroline Müller (Oud-Ootmarsum/NED); Louisa Müller (Hückeswagen); Linda Naeve (Groß Wittenseee); Björn Nagel (Friedrichskoog); Carsten Sandmann (Fresenburg); Alexander Schill (Neuried); Uwe Schmitz (Nettetal); Monique Schröder (Passin); Justine Tebbel (Emsbüren); Rene Tebbel (Emsbüren); Thomas Weinberg (Herzogenrath); Holger Wulschner (Klein Belitz); CSI1*: Frank Auer (Mülheim); Wilhelm Bettinger (Meerbusch); Leonie Böckmann (Lastrup); Pia-Luise Distel (Wächtersbach); Carlotta Franz (Hamburg); Patrick Haht (Hamburg); Jil Jessy Kellershohn (St. Augustin); Konrad Kugler (Ebsdorfergrund); Amelie Mayer (Adelsried); Erwin Mayer (Untergruppenbach); Maja Möltgen (Mülheim); Natalie Rachel Nieberle (München); Michael Ost jun. (Adelsried); Laura Overberg (Neulehe); Alina Petry (Wermelskirchen); Nina Piasecki (Mönchengladbach); Julia Schacht (Osnabrück); Niklas Schmitz (Nettetal); Herbert Ulonska (Klein Offenseth) und Martina Wrede (Arnsberg).

www.metsp.es

 

Internationales Dressurturnier für Reiter mit Handicap (CPEDI3*)

vom 4. bis 6. April in Deauville/FRA

Alina Rosenberg (Konstanz).

www.handiequicompet.fr/en/index.html

 

Internationales Dressurturnier (CDI3*)

vom 4. bis 6. April in Caselle di Sommacampagna/ITA

Insa Hansen (Hagen); Stephan Köberle (Umkirch); Victoria Michalke (Isen) und Nicole Raili (Wessobrunn).

www.sportingclubparadiso.it

 

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J/Y/P)

vom 4. bis 6. April in Nieuw en Sint Joosland/NED

CDI3*: Anabel Balkenhol (Höven); Maik Kohlschmidt (Randböl/DEN); Oliver Oelrich (Lengerich); Charlott-Maria Schürmann (Gehrde); Johanna von Fircks (Bad Zwischenahn) und Sorreen Wemhöner-Budde (Herford); CDIJ: Marie-Claire Pöppelmann (Nottuln) und Franziska Schwiebert (Kattendorf); CDIY: Petra Middelberg (Glandorf) und Joline Thüning (Steinfurt); CDIP: Anna Middelberg (Glandorf).

www.cdizeelandoutdoor.nl

 

Internationales Dressurturnier (CDI3*)

vom 3 .bis 6. April in Rancho Murieta/USA

Markus Gribbe (Cappeln).

www.goldenstatedressage.com

 

Internationales Distanzturnier (CEI2*)

vom 5. bis 6. April in St. Donat sur L’Herbasse/FRA

Sabrina Arnold (Kirchheim).

 

CSI 1*/2*/YH San Giovanni/ITA vom 2. bis 6. April

www.horserivieraresort.net

 

CSI 1*/2*/YH Cagnes-sur-mer/FRA vom 2. bis 6. April

cagnes-equi-events.com

 

CSI 1*/2*/YH Gorla Minore/ITA vom 2. bis 6. April

www.equieffe.it