Springturnier Schmachtenhagen 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: Reit- und Fahrverein Schmachtenhagen e.V.

Ort: Schmachtenhagen - Reiterhof Lüke

Richter: Konstanze Dassler, Regina Stenz, Stefanie Binkowski (ABPL)

Internet: www.rfv-schmachtenhagen.de

Prüfung: 1 am 02.06.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E mit Standardanforderungen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 97 Gragino DT.SP. Grannus Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 7,40
P 2 55 Love-Boy 2 Dt.Sp. Lafitte Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 7,30
P 3 32 Gaibon ben Butscher Brdbg Gaibon Ben Mors ox Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 7,20
P 4 96 Balou de Su DT.SP. Balubinu Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 7,10
P 5 86 Danal
Troupier Myrach, Florian Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 7,00
P 6 22 Dia Festiva Westf Don Primero Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,90

7 91 Sandokan 281 DT.SP. San Juan Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 6,70

7 95 Sarina DT.SP. San Juan Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. 6,70

9 25 Dugano 3 Brdbg Domenico xx Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,60

10 52 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,50

11 98 Viola 278 Grpf.o.R
Wiese, Jenny Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,40

12 28 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Maaz, Dorothea RFC Löwenberg e.V. 6,30

13 87 Daylight SON.P Darino Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V 6,10

14 94 Domino 836
Hendrik Linnenberg, Carsten RFV Schmachtenhagen e.V. 6,00

15 93 Rexano SOWA Rex Graziano Fegeler, Carlotta RFV Schmachtenhagen e.V. 5,70

16 100 Luigi

Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 5,50

0 88 Eddy SOWA
Trapp, Nina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. n.gestartet

0 102 Mardi Gras 5 DR Monet 28 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V n.gestartet

Prüfung: 2 am 02.06.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E m. Stechen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 95 Sarina DT.SP. San Juan Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. 7.0 - 0/50.79*
P 2 32 Gaibon ben Butscher Brdbg Gaibon Ben Mors ox Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 7.3 - 0/52.62*
P 3 29 Fanny 610 Hann Fabriano Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6.9 - 4/48.43*
P 4 86 Danal
Troupier Myrach, Florian Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 6.5 - 4/48.53*
P 5 22 Dia Festiva Westf Don Primero Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6.7 - 4/50.20*
P 6 96 Balou de Su DT.SP. Balubinu Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 6 - 5.000/67.31*
P 7 52 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6.8 - 8/50.93*
P 8 98 Viola 278 Grpf.o.R
Wiese, Jenny Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. - 14.000/72.31*

9 97 Gragino DT.SP. Grannus Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 6,30

9 93 Rexano SOWA Rex Graziano Fegeler, Carlotta RFV Schmachtenhagen e.V. 6,30

11 66 Pontiacs Passion Meckl. Poker E Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

11 87 Daylight SON.P Darino Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V 6,20

13 90 Lorenzo SANHA Lagaro Lücke, Gitano RFV Altglietzen e.V. 6,00

14 25 Dugano 3 Brdbg Domenico xx Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,90

15 56 Loverboy 24 Brdbg Like Liberty Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 5,80

16 28 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Maaz, Dorothea RFC Löwenberg e.V. 5,60

17 91 Sandokan 281 DT.SP. San Juan Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 5,40

17 44 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,40

17 62 Melusine 6 Trak. Elkadi II Knuth, Leonie RSG Mühlenbecker Land e.V. 5,40

20 100 Luigi

Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 5,00

21 102 Mardi Gras 5 DR Monet 28 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 4,30

22 51 Lifestyle P Dt.Sp. Lycos Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4,10

0 88 Eddy SOWA
Trapp, Nina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. n.gestartet

Prüfung: 3 am 02.06.2012 Stilspringprüfung Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 20 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 7,50
P 2 40 Kenia 43 Tinker Unbekannt Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 7,30
P 3 27 Embody Hann Embassy I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,20
P 4 6 Baltimore KT Old Balou du Rouet Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 7,10
P 5 54 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 7,00
P 6 29 Fanny 610 Hann Fabriano Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,80
P 7 50 Lemasolaia OS Last Man Standing Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,70
P 8 83 Timberland 16 OS Toulon Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 6,60
P 8 19 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 6,60
P 10 64 Pepe's Delight Dt.Sp. Prinz Romadour Kress, Janina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,50
P 10 48 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,50
P 12 32 Gaibon ben Butscher Brdbg Gaibon Ben Mors ox Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 6,40
P 12 78 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 6,40

14 59 Luxi 4 Dt.Sp. Luxelot Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 6,30

14 45 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 6,30

16 38 Josefin 5 Dt.Pf Laurencio Pisch, Christin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,20

16 99 Brandino 3 Dt.Sp. Brandenburger Koppe, Manja PferdeSV Oderland e.V. 6,20

18 71 Raffinus Dt.Sp. Rodney's Boy Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 6,10

18 79 Seegold xx xx Java Gold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,10

20 77 Sandokhan 43 Meckl. Sandro Prinz Hecht, Matthias RV Kuhdamm e.V. 5,90

21 67 Quentin 68 Holst Quantum Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 5,80

21 51 Lifestyle P Dt.Sp. Lycos Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,80

23 70 Quirinia Holst Quintero Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 5,70

23 24 Donna 522 Brdbg Düval II Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 5,70

25 39 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 5,60

26 10 Canavaro 13 Meckl. Casaretto Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,40

27 44 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,20

28 12 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 5,10

29 74 Sabrina 428 Dt.Sp. Saccor Hahn, Andreas RV Falkenberg e.V. 5,00

29 56 Loverboy 24 Brdbg Like Liberty Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 5,00

29 55 Love-Boy 2 Dt.Sp. Lafitte Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 5,00

29 26 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 5,00

33 22 Dia Festiva Westf Don Primero Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4,60

0 66 Pontiacs Passion Meckl. Poker E Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 5 Audrey 19 Dt.Sp. Askari Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 02.06.2012 Punktespringprfg.Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 37 Ironie 39 Ung.
Schleiß, Laura Uckermärker PS 44/45.93
P 2 67 Quentin 68 Holst Quantum Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 44/48.25
P 3 41 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 44/48.32
P 4 69 Quintinus P Dt.Sp. Quicksilber Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 44/49.75
P 5 70 Quirinia Holst Quintero Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 44/50.48
P 6 45 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 44/51.73
P 7 64 Pepe's Delight Dt.Sp. Prinz Romadour Kress, Janina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 44/53.25
P 8 42 Lady 1452 Brdbg Lafitte Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 44/54.93
P 9 83 Timberland 16 OS Toulon Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 44/55.39
P 10 57 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 44/56.21
P 11 35 Granessa 9 Old Grandero Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 44/59.96

12 19 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 44/60.15

13 75 Sacoya Dt.Sp. Saccor Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 42/43.96

14 84 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 42/52.67

15 101 Nemo 85 Sachs
Wollny, Robert LRFV Lentzke e.V. 38/48.68

16 8 Barograph Dt.Sp. Black Money Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 38/52.12

17 53 Long Life B Dt.Sp. Lafitte Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 37/56.57

18 38 Josefin 5 Dt.Pf Laurencio Pisch, Christin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 37/60.18

19 6 Baltimore KT Old Balou du Rouet Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 36/61.59

20 79 Seegold xx xx Java Gold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 35/52.98

21 14 Chagall 248 Dt.Sp. Contiki Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 32/49.28

22 50 Lemasolaia OS Last Man Standing Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 29/53.87

23 48 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 23/54.53

24 71 Raffinus Dt.Sp. Rodney's Boy Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 12/49.90

25 20 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 12/54.47

26 74 Sabrina 428 Dt.Sp. Saccor Hahn, Andreas RV Falkenberg e.V. 10/54.78

27 10 Canavaro 13 Meckl. Casaretto Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6/50.93

28 60 Maicy Grey Dt.Sp. Mr. Mc Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. 6/51.82

29 12 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 4/51.00

0 77 Sandokhan 43 Meckl. Sandro Prinz Hecht, Matthias RV Kuhdamm e.V. Ausgesch.

0 26 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V Ausgesch.

0 27 Embody Hann Embassy I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.

0 2 Amon Düül SoWa
Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

Prüfung: 5 am 02.06.2012 Springprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 43 Lady Miller Holst Levisto Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 0/48.64
P 2 75 Sacoya Dt.Sp. Saccor Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 0/49.63
P 3 80 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 0/56.62
P 4 14 Chagall 248 Dt.Sp. Contiki Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 4/52.65
P 5 45 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/55.46
P 6 1 Adina 64 KWPN Zucchero (NL: Marlon) Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 4/56.62
P 7 42 Lady 1452 Brdbg Lafitte Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 4/57.87

8 69 Quintinus P Dt.Sp. Quicksilber Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 7.500/68.12

9 99 Brandino 3 Dt.Sp. Brandenburger Koppe, Manja PferdeSV Oderland e.V. 8/57.28

10 19 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 8/57.57

11 37 Ironie 39 Ung.
Schleiß, Laura Uckermärker PS 8/57.96

12 41 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 8/61.92

13 28 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 9.500/64.40

14 40 Kenia 43 Tinker Unbekannt Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 10.000/65.65

15 78 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 12/58.14

16 57 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 16/56.34

17 20 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 18.000/73.96

18 101 Nemo 85 Sachs
Wollny, Robert LRFV Lentzke e.V. 19.000/75.28

19 53 Long Life B Dt.Sp. Lafitte Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 21.500/80.31

20 60 Maicy Grey Dt.Sp. Mr. Mc Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. 31.000/83.31

0 2 Amon Düül SoWa
Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon