Springturnier Reckahn / PM 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick


Springturnier Reckahn / PM 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick


Prüfung: 1 am 03.09.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E




P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 223 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 7,4
P 2 158 Nightson DR Nightfire Noack, Franka RV Groß-Beuthen e.V. 7,2
P 3 183 Romantika 103 Brdbg Raphael Son 2 Büttner, Nina RFV Schwanebeck e.V. 7,1
P 4 212 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer 6,9
P 5 206 Voltina 7 Holst Newton Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 6,8
P 6 73 Dolomit-Norton Pol. Eskudo Schiller, Anna-Sophie RFV Schenkenhorst e.V 6,7
P 7 157 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 6,6
P 8 181 Reveal Hann Rosentau Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,5
P 8 225 Gismo 213 n.b.
Ritzau, Yvonne RV Luisenhof Paretz e.V. 6,5
P 8 227 Emi

Wecke, Joan 6,5

11 67 Daisy 729 Brdbg Altan II Wilke, Christina RFV Buckow e.V. 6,4

12 79 Enja 8 Sachs Cowondo Z Friedel-Wolter, Alexandra Abt. RV Gut Herrenhölzer 6,3

12 224 Lindi DT.SP.
Preuss, Richard RFV Schwanebeck e. V. 6,3

14 16 Arcon 13 Holst Acodetto I Metz, Melanie SG Blau-Weiß Neuenhofe e. V. 6,2

15 75 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V 6,1

16 134 Lola 224 Grpf.o.R
Nisalke, Lydia SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 5,9

17 226 Sunshine A.A.
Wecke, Joan 5,8

18 85 Fariella SAnha Farinelli Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,7

19 110 La Paz 82 Pol. Correro Rößler, Mike RFV Wriezen e.V. 5,6

20 228 Medoxa

Neumann, Jasmina 5

21 63 Creidne Dt.Sp. Collini Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 4,9

22 218 Calido

Getzkow, Laura RFV Buckau.e.V. 4,3

23 219 Charlie Chaplin HOLST Colman Bohn, Solweig MRFV Trechwitz e.V. 0

23 35 Celine 205 Dt.Sp. Corrado jr. Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0

23 221 Lando-S

Belitz, Nina RV Schwanebeck e.V. 0

0 76 Dunja 911 Dt.Sp. Don Aparte Ettlinger, Julia Potsdamer RV e.V. Ausschl.

0 229 Alfons

Letzner, Marie Ausschl.
Prüfung: 2 am 03.09.2011 Glücksspringprfg.Kl.A**





Abteilung: 1







P 1 17 Arkona 18 Brdbg Askari Schumann, Danny RFV Niederwerbig e.V. 20.000/62.66
P 2 166 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 20.000/66.65
P 3 8 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 19.000/68.11
P 4 99 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 18.000/62.13
P 5 142 Lover Boy 23 Brdbg Legionaer Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V 18.000/63.36
P 6 67 Daisy 729 Brdbg Altan II König, Mario RFV Buckow e.V. 18.000/63.68
P 7 75 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V 18.000/65.73
P 8 115 Landfee 52 Dt.Sp. Landprinz I Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 18.000/65.75

9 155 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 18.000/65.84

10 147 Maicy Grey Dt.Sp. Mr. Mc Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. 18.000/66.93

11 167 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 17.000/64.75

12 214 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 17.000/65.31

13 84 Fantastique Flori Westf Florestan I Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 16.000/63.06

14 83 Faible for Jea Dt.Sp. Frühlingsbote Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 16.000/66.35

15 66 Dagobert 55 n.b. Dark (n.gek.) Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 16.000/67.26

16 217 Zuckerpuppe 36 Hann Zacharias Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 15.000/62.13

17 26 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Seifert, Stefanie RFV Wenddoche e.V. 14.000/62.02

18 48 Clicquot 5 Dt.Sp. Chico's Boy Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 13.000/65.70

19 183 Romantika 103 Brdbg Raphael Son 2 Michalleck, Elke RFV Schwanebeck e.V. 13.000/66.47

20 92 For Fly Hann For Feeling Kalesky, Lisa RC Pegasus e.V. 12.000/68.94

21 210 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12.000/69.38

22 62 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 12.000/73.30

23 52 Condor 550 Dt.Sp. Convoi Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 11.000/67.35

24 126 Leticia 13 Brdbg Lesotho Nyenhuis, Katharina RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 11.000/70.79

25 71 Dina 286 Grpf.o.R
Matting, Romy RFV Glienicke e.V 0.000/66.43

0 169 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch Aufg./Verz.

0 185 Safran 19 Brdbg Sapros Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 215 Zinal Brdbg Zingaro xx Seifert, Stefanie RFV Wenddoche e.V. Aufg./Verz.

0 43 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch n.gestartet

0 181 Reveal Hann Rosentau Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







P 1 13 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 23/64.63
P 2 152 Montenegro 23 SAnha Manhattan Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 20/62.03
P 3 128 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 19/64.39
P 4 140 Lotta Lantana Meckl. Lord Grannus Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 19/69.23
P 5 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 18/61.83
P 6 34 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 18/62.64
P 7 64 Curley Sue 27 Meckl. Conteros Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 18/64.64

8 105 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 18/65.15

9 108 Katja 211 Brdbg Koliander Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 18/66.58

10 100 Gonda 31 Dt.Sp. Goldex Baese, Claudia RV Wahlitz 1921 e.V. 18/67.15

11 154 My Melodie 10 DR Mighty Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 18/67.66

12 19 Askania 20 Brdbg Askari Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 18/67.67

13 159 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 17/62.19

14 184 Rudi 136 Dt.Pf Royalist Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 17/65.12

15 98 Gomabalaki Old Diamond Hit Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 16/64.85

16 38 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 16/65.47

17 191 Sersa's jr. Kampino Brdbg Kolibri Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 16/66.18

18 177 Ramieresz Dt.Sp. Re Mexico Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 15/66.77

19 113 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 14/61.10

20 44 Chintan 2 Dt.Sp. Cardenio Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 14/65.51

21 16 Arcon 13 Holst Acodetto I Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 13/61.91

22 198 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 13/63.19

23 10 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 12/70.56

24 170 Quasimodo S Dt.Sp. Quite Capitol Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 10/0

25 49 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 10/64.02

0 102 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Ausschl.

0 114 Landfee 49 Old Lapis Lazuli Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. Aufg./Verz.

0 189 Santina 49 Grpf.o.R
Schiemann, Gerd RFV Glienicke e.V n.gestartet
Prüfung: 3 am 03.09.2011 Springprüfung Kl.A*





Abteilung: 1







P 1 48 Clicquot 5 Dt.Sp. Chico's Boy Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 0/49.91
P 2 67 Daisy 729 Brdbg Altan II König, Mario RFV Buckow e.V. 0/50.34
P 3 155 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 0/51.54
P 4 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/51.76
P 5 142 Lover Boy 23 Brdbg Legionaer Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V 0/53.06
P 6 126 Leticia 13 Brdbg Lesotho Nyenhuis, Katharina RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/55.12
P 7 151 Mona-me 6 Brdbg Monolog Hille, Sandra RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/57.95
P 8 181 Reveal Hann Rosentau Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/58.39
P 9 19 Askania 20 Brdbg Askari Grams, Katja SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/59.83
P 10 100 Gonda 31 Dt.Sp. Goldex Baese, Claudia RV Wahlitz 1921 e.V. 0/60.45
P 11 210 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/60.72
P 12 204 Tip-Top 7 Dt.Sp. Troupier x Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 0/61.38
P 13 213 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/62.28
P 14 134 Lola 224 Grpf.o.R
Nisalke, Lydia SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/62.35

15 190 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 0/62.39

16 170 Quasimodo S Dt.Sp. Quite Capitol Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/65.87

17 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 0/68.77

18 59 Cordina 30 Westf Cordobes I Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 0.250/69.02

19 230 C´est la vie 127 -n.gefunde
Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 2.000/76.03

20 200 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 4/58.64

21 184 Rudi 136 Dt.Pf Royalist Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 4/59.11

22 85 Fariella SAnha Farinelli Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/60.29

23 217 Zuckerpuppe 36 Hann Zacharias Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 4/65.30

24 206 Voltina 7 Holst Newton Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 4/66.56

25 74 Donaven DR Douglas Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 4/67.09

26 82 Esprit 339 Dt.Sp. Expo'se Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. 5.250/73.20

27 169 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 7.750/83.28

28 66 Dagobert 55 n.b. Dark (n.gek.) Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 8/53.89

29 176 Ramazotti H Dt.Sp. Rubicell Hille, Sandra RFV Beetzsee 1993 e.V. 8/67.67

30 57 Convel Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 13.500/90.42

31 157 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 14.750/79.46

32 111 La Rochelle 13 Westf Lago Navaro Loewe, Luise RFV Roskow-Weseram e.V. 17.250/105.69

33 79 Enja 8 Sachs Cowondo Z Friedel-Wolter, Alexandra Abt. RV Gut Herrenhölzer 17.500/106.72

34 183 Romantika 103 Brdbg Raphael Son 2 Michalleck, Elke RFV Schwanebeck e.V. 19.750/83.17

35 158 Nightson DR Nightfire Noack, Franka RV Groß-Beuthen e.V. 24.500/118.76

0 161 Penny Lane 179 Brdbg Prinz Romadour Borrmann, Burkhard RV Lützow Stücken e.V. Ausschl.

0 114 Landfee 49 Old Lapis Lazuli Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. Ausschl.

0 92 For Fly Hann For Feeling Kalesky, Lisa RC Pegasus e.V. Ausschl.

0 167 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Ausschl.

0 223 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. Ausschl.

0 76 Dunja 911 Dt.Sp. Don Aparte Ettlinger, Julia Potsdamer RV e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







P 1 13 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0/46.52
P 2 166 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/51.32
P 3 8 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0/52.95
P 4 128 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/54.12
P 5 147 Maicy Grey Dt.Sp. Mr. Mc Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. 0/55.14
P 6 140 Lotta Lantana Meckl. Lord Grannus Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/55.60
P 7 160 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/57.20
P 8 105 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 0/58.77
P 9 159 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/58.95
P 10 154 My Melodie 10 DR Mighty Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0/59.62
P 11 203 Susi 1256 DR Navajo Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 0/61.33
P 12 75 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V 0/62.95
P 13 26 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Seifert, Stefanie RFV Wenddoche e.V. 0/64.51

14 185 Safran 19 Brdbg Sapros Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. 0/66.91

15 191 Sersa's jr. Kampino Brdbg Kolibri Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 0.250/69.20

16 148 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0.500/70.24

17 38 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0.500/70.37

18 83 Faible for Jea Dt.Sp. Frühlingsbote Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 4/57.68

19 102 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/58.58

20 224 Lindi DT.SP.
Preuss, Richard RFV Schwanebeck e. V. 4/60.08

21 232 Mister 96

Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 4/63.38

22 49 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 4/66.27

23 225 Gismo 213 n.b.
Ritzau, Yvonne RV Luisenhof Paretz e.V. 4.500/70.25

24 231 Lady-Montelini K
Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 4.500/70.40

25 113 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Schulze, Marko RFV Niederwerbig e.V. 4.500/70.82

26 63 Creidne Dt.Sp. Collini Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 5.000/72.26

27 215 Zinal Brdbg Zingaro xx Seifert, Stefanie RFV Wenddoche e.V. 5.750/75.74

28 52 Condor 550 Dt.Sp. Convoi Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 7.000/81.00

29 222 Zamira 29 KWPN Mermus R 2 Schneider, Benjamin RFV Pappelhof Phöben e.V. 7.250/81.06

30 189 Santina 49 Grpf.o.R
Schiemann, Gerd RFV Glienicke e.V 8/58.18

31 62 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 8.250/69.60

32 198 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 20.750/103.18

33 44 Chintan 2 Dt.Sp. Cardenio Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 21.000/104.03

34 98 Gomabalaki Old Diamond Hit Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 21.500/106.22

35 115 Landfee 52 Dt.Sp. Landprinz I Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 21.750/107.07

36 110 La Paz 82 Pol. Correro Rößler, Mike RFV Wriezen e.V. 23.750/99.84

0 10 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. Ausschl.

0 212 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer Ausschl.

0 73 Dolomit-Norton Pol. Eskudo Schiller, Anna-Sophie RFV Schenkenhorst e.V n.gestartet
Prüfung: 4 am 03.09.2011 Springprfg.Kl.L m.St.





Abteilung: 1







P 1 13 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0/28.85*
P 2 6 Alabama 44 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Petschmann, Michael RFV von Bredow Lostau e.V. 0/30.81*
P 3 28 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/32.10*
P 4 12 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 0/33.62*
P 5 88 Florida 106 Hann Fighting Alpha Petschmann, Michael RFV von Bredow Lostau e.V. 0/34.34*
P 6 40 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 0/35.49*
P 7 107 Kassiopeia 22 n.b.
Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 0/36.60*
P 8 43 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 0/40.84*

9 7 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 4/30.23*

10 8 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 4/35.17*

11 27 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/37.64*

12 200 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 4/37.96*

13 84 Fantastique Flori Westf Florestan I Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 4/45.43*

14 77 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/35.87*

15 153 Mozart-Junior DR Mozart Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 8/36.13*

16 111 La Rochelle 13 Westf Lago Navaro Loewe, Luise RFV Roskow-Weseram e.V. 8/48.71*

17 161 Penny Lane 179 Brdbg Prinz Romadour Borrmann, Burkhard RV Lützow Stücken e.V. 0/63.28

17 103 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 0/62.55

19 140 Lotta Lantana Meckl. Lord Grannus Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/60.31

20 34 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 4/60.50

21 199 Sorento 9 Dt.Sp. Saccor Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/61.23

22 204 Tip-Top 7 Dt.Sp. Troupier x Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 4/62.29

23 14 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/62.58

24 55 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/62.91

25 141 Loulou de Cacharel n.b.
Seifert, Jenny RFV Roskow-Weseram e.V. 4/62.98

26 64 Curley Sue 27 Meckl. Conteros Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 4/63.30

27 148 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 4/63.99

28 51 Concha C.G. Hann Contendro I Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 4/64.05

29 17 Arkona 18 Brdbg Askari Schumann, Danny RFV Niederwerbig e.V. 4/64.18

30 173 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 4/65.65

31 186 Saltarello 10 Hann Salieri Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4.250/68.51

32 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 4.250/68.65

33 121 Lasalle 30 Brdbg Lancer III Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 8/62.04

34 209 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/62.40

35 122 Lastic 3 Holst Locato Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 8/67.22

36 190 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 8/67.79

37 39 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 8.750/86.16

38 38 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 10.250/76.54

39 214 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 12/57.02

40 189 Santina 49 Grpf.o.R
Schiemann, Gerd RFV Glienicke e.V 12/57.35

41 25 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 14.000/75.41

42 125 Lena 220 Brdbg Lad Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 16/67.54

43 101 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 17.500/73.39

44 213 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 20.500/69.44

45 56 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 23.250/112.87

0 82 Esprit 339 Dt.Sp. Expo'se Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. Ausschl.

0 71 Dina 286 Grpf.o.R
Matting, Romy RFV Glienicke e.V Ausschl.

0 105 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. Ausschl.

0 178 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Ausschl.

0 222 Zamira 29 KWPN Mermus R 2 Schneider, Benjamin RFV Pappelhof Phöben e.V. Ausschl.

0 57 Convel Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. Aufg./Verz.

0 143 Ludger G Hann N.N. Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. Aufg./Verz.

0 22 Atlantic Rain Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







P 1 116 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/29.86*
P 2 99 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/32.02*
P 3 50 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/32.85*
P 4 69 Daytona 32 Brdbg Dionysos Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/34.17*
P 5 70 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 0/35.14*
P 6 152 Montenegro 23 SAnha Manhattan Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 0/36.05*
P 7 37 Centipede 2 Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 0/37.11*
Prüfung: 5 am 03.09.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*




P 1 163 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 0/35.15
P 2 28 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/36.63
P 3 55 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/39.25
P 4 6 Alabama 44 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Petschmann, Michael RFV von Bredow Lostau e.V. 0/39.40
P 5 69 Daytona 32 Brdbg Dionysos Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/40.42
P 6 107 Kassiopeia 22 n.b.
Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 0/40.65
P 7 70 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 0/42.26
P 8 40 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 0/43.78

9 199 Sorento 9 Dt.Sp. Saccor Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/33.57

10 141 Loulou de Cacharel n.b.
Seifert, Jenny RFV Roskow-Weseram e.V. 4/36.69

11 116 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/36.76

12 12 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 4/39.37

13 173 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 4/42.28

14 22 Atlantic Rain Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 0/51.00

15 50 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4/44.74

16 4 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 4/44.82

17 186 Saltarello 10 Hann Salieri Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/45.19

18 209 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/45.36

19 77 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/49.36

20 7 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 4/49.49

21 143 Ludger G Hann N.N. Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 5.250/64.34

22 39 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 5.750/66.11

23 14 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/50.82

24 101 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 12/50.50

25 178 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 12.500/61.67

26 153 Mozart-Junior DR Mozart Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 16.750/62.63

27 121 Lasalle 30 Brdbg Lancer III Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 18.750/70.23

28 103 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 19.250/88.65

0 37 Centipede 2 Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 125 Lena 220 Brdbg Lad Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 04.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**




P 1 62 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 7,2
P 2 16 Arcon 13 Holst Acodetto I Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 7
P 3 192 Shakira 393 Dt.Sp. Stalypso Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 6,8
P 4 63 Creidne Dt.Sp. Collini Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 6,7
P 5 74 Donaven DR Douglas Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 6,6
P 6 10 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 6,5
P 7 89 Floyd Pepper OS For Pleasure Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 6,3

8 155 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 6,1

8 198 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,1

10 36 Cengy Ramon E Dt.Sp. Chacco-Blue Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 6

11 3 Adoro 3 Dt.Sp. Acadius Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 5,9

11 32 Cartaja Holst Cartani Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 5,9

13 206 Voltina 7 Holst Newton Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 5,8

14 113 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,7

15 21 Astana 3 Dt.Sp. Askari Black, Alexander RFV Buckow e.V. 5,4

16 137 Lord Sincero Dt.Sp. Lord Georg Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V 4,8

17 60 Corradina 7 Grpf.o.R
Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4,3

18 230 C´est la vie 127 -n.gefunde
Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 0

0 87 Filou 1909 Grpf.o.R
Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. Ausschl.
Prüfung: 7 am 04.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.L





P 1 14 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 7,8
P 2 101 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 7,6
P 3 206 Voltina 7 Holst Newton Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 7,2
P 4 89 Floyd Pepper OS For Pleasure Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 7,1

5 37 Centipede 2 Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 7

5 99 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 7

7 198 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,3

8 2 Accuse Holst Acadius Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 5,5

0 12 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. Disq.
Prüfung: 8 am 04.09.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**




Abteilung: 1







P 1 166 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/28.60
P 2 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/29.72
P 3 161 Penny Lane 179 Brdbg Prinz Romadour Borrmann, Burkhard RV Lützow Stücken e.V. 0/30.68
P 4 124 Legende 122 Brdbg Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 0/30.98
P 5 88 Florida 106 Hann Fighting Alpha Petschmann, Michael RFV von Bredow Lostau e.V. 0/31.08
P 6 200 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 0/35.05
P 7 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 0/42.42

8 48 Clicquot 5 Dt.Sp. Chico's Boy Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 4/34.10

9 90 Focus 28 SAnha Farinelli Pluge, Bernd RFV Niederwerbig e.V. 4/41.96

10 187 Samba's San Diego Dt.Sp. Samba Hit I Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 9.750/54.40

11 66 Dagobert 55 n.b. Dark (n.gek.) Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 4/44.77

12 19 Askania 20 Brdbg Askari Grams, Katja SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/48.07

13 96 Gentleman 164 Meckl. Gloriosus Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/48.69

14 24 Babalu 11 SAnha Bandoliero xx Puls, Michael RFV Markee e.V. 4/48.82

15 49 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 4/50.35

16 52 Condor 550 Dt.Sp. Convoi Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 4/51.26

17 74 Donaven DR Douglas Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 4/52.60

18 25 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 4.750/61.70

19 155 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 8/50.64

20 177 Ramieresz Dt.Sp. Re Mexico Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 8/50.68

21 44 Chintan 2 Dt.Sp. Cardenio Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 9.250/79.62

22 123 Laxy S Sachs Lehnbach Kruse, Solange RSC Berlin-Heiligensee e.V. 9.500/64.56

23 157 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 9.750/65.20

24 137 Lord Sincero Dt.Sp. Lord Georg Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V 20/55.81

25 230 C´est la vie 127 -n.gefunde
Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 24.000/74.37

26 10 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 24.750/93.28
Abteilung: 2







P 1 34 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 0/30.01
P 2 64 Curley Sue 27 Meckl. Conteros Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 0/30.29
P 3 160 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/31.33
P 4 188 San Adriano Brdbg San Juan Raband, Kristin-Lena RFV Markee e.V. 0/33.03
P 5 108 Katja 211 Brdbg Koliander Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 0/33.22
P 6 2 Accuse Holst Acadius Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 0/37.38

7 13 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 4/26.34

8 84 Fantastique Flori Westf Florestan I Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 4/40.86

9 102 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 8/36.84

10 140 Lotta Lantana Meckl. Lord Grannus Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/43.80

11 211 Wince 2 Dt.Sp. Wolkenzauber Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 4/43.81

12 128 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/45.59

13 191 Sersa's jr. Kampino Brdbg Kolibri Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 4/46.23

14 214 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 4/47.01

15 8 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 4/48.96

16 159 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/46.70

17 113 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Schulze, Marko RFV Niederwerbig e.V. 12/52.25

18 105 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 12.750/77.49

19 185 Safran 19 Brdbg Sapros Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. 14.750/69.49

20 144 Ludwig Tell Dt.Pf Littlefield Raband, Kristin-Lena RFV Markee e.V. 16/48.82

0 212 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer Ausschl.

0 115 Landfee 52 Dt.Sp. Landprinz I Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. Ausschl.

0 62 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 04.09.2011 Punktespringprüfung Kl.L





Abteilung: 1







P 1 24 Babalu 11 SAnha Bandoliero xx Puls, Michael RFV Markee e.V. 44/41.40
P 2 199 Sorento 9 Dt.Sp. Saccor Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 44/42.64
P 3 143 Ludger G Hann N.N. Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 44/43.16
P 4 161 Penny Lane 179 Brdbg Prinz Romadour Borrmann, Burkhard RV Lützow Stücken e.V. 44/44.52
P 5 28 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 44/45.15
P 6 12 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 44/46.52
P 7 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 44/47.81

8 77 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 44/50.92

9 186 Saltarello 10 Hann Salieri Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 44/53.43

10 121 Lasalle 30 Brdbg Lancer III Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 44/57.70

11 19 Askania 20 Brdbg Askari Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 41/47.97

12 163 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 41/59.70

13 166 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 40/61.41

14 122 Lastic 3 Holst Locato Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 40/65.65

15 25 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 42.000/74.32

16 4 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 37/43.41

17 125 Lena 220 Brdbg Lad Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 31/52.79

18 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 39.250/83.66

19 88 Florida 106 Hann Fighting Alpha Petschmann, Michael RFV von Bredow Lostau e.V. 12/47.03

20 124 Legende 122 Brdbg Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 12/55.76

21 200 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 12/57.75

22 187 Samba's San Diego Dt.Sp. Samba Hit I Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 12/61.28

23 99 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 8/53.01

24 123 Laxy S Sachs Lehnbach Kruse, Solange RSC Berlin-Heiligensee e.V. 0/0

0 96 Gentleman 164 Meckl. Gloriosus Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausschl.

0 43 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch Aufg./Verz.
Abteilung: 2







P 1 26 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 44/46.71
P 2 40 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 44/47.52
P 3 178 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 44/48.39
P 4 69 Daytona 32 Brdbg Dionysos Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 44/48.82
P 5 194 Sirius 189 Dt.Sp. Souveraen Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 44/48.98
P 6 8 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 44/49.21

7 34 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 44/50.04

7 160 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 44/50.72

7 84 Fantastique Flori Westf Florestan I Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 44/59.83

7 13 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 40/42.56

7 70 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 40/62.35

7 51 Concha C.G. Hann Contendro I Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 39/53.95

13 211 Wince 2 Dt.Sp. Wolkenzauber Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 38/53.41

14 159 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 37/50.77

15 141 Loulou de Cacharel n.b.
Seifert, Jenny RFV Roskow-Weseram e.V. 37/53.22

16 188 San Adriano Brdbg San Juan Raband, Kristin-Lena RFV Markee e.V. 32/51.67

17 102 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 30/62.93

18 64 Curley Sue 27 Meckl. Conteros Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 31.750/85.46

19 140 Lotta Lantana Meckl. Lord Grannus Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/66.38

20 214 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 6/52.64

21 27 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/0

21 128 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/0

0 105 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. Ausschl.
Prüfung: 10 am 04.09.2011 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde




gesponsort durch den Forstbetrieb Paul Henkel




P 1 28 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/36.01*
P 2 199 Sorento 9 Dt.Sp. Saccor Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/36.29*
P 3 139 Lorenzo 278 Old Levantos I Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 0/37.21*
P 4 40 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 0/37.30*
P 5 26 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 0/40.05*

6 143 Ludger G Hann N.N. Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/70.18

7 163 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/75.55

8 209 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/70.70

9 141 Loulou de Cacharel n.b.
Seifert, Jenny RFV Roskow-Weseram e.V. 8/75.02

10 101 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 14.000/83.01

11 69 Daytona 32 Brdbg Dionysos Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 17.250/80.24

0 103 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer Ausschl.

0 39 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 4 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. Aufg./Verz.

0 7 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 6 Alabama 44 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Petschmann, Michael RFV von Bredow Lostau e.V. Aufg./Verz.

0 178 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

Quelle: fn-neon