Springturnier Gorgast 2011: Alle Platzierungen von beiden Wochenenden

 

 

Springturnier Gorgast 2011:

Alle Platzierungen von beiden Wochenenden

 

1 Führzügelklassen-WB (WBO)







1. Lara-Sophie Winter (LRFV Münchehofe e.V.) 264 Dirtiman 7.00
2. Amy Koppe (SV Gorgast/Manschnow e.V) 28 Brandino 3 6.00
2. Josie Niebergall (SG Zechin e.V.) 240 Paul 6.00
2. Cedric Lach (SG Zechin e.V.) 241 Phileas 6.00
2. Leonie Janssen (LRFV Münchehofe e.V.) 264 Dirtiman 6.00
2. Lillien Bierbaum (SV Gorgast/Manschnow e.V) 269 Sarah 6.00





2 Ponystilspringwettbewerb Kl. E (WBO)







1. Lea Tamme (RFV Wriezen e.V.) 5 Aischa ox 111 6.50
2. Kristin Buchelt (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 139 Laudi's Robin 6.40
3. Jaquelin Brock (SV Gorgast/Manschnow e.V) 242 Pippi 5.90





3 Ponyspringwettbewerb Kl. E (WBO)







1. Kira Mier (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 86 Eisenherz 25 0.00 / 44.39
2. Jaquelin Brock (SV Gorgast/Manschnow e.V) 242 Pippi 0.00 / 50.69
3. Anna-Lena Katzwinkel (SV Gorgast/Manschnow e.V) 268 Keano 0.00 / 51.48
4. Lea Tamme (RFV Wriezen e.V.) 5 Aischa ox 111 0.00 / 53.56





4 Stilspringwettbewerb Kl. E (WBO)







1. Geraldine Herzberg (RFV Wustrow e.V.) 107 Haronn 7.80
2. Anja Buchin (SV Gorgast/Manschnow e.V) 14 Arkay 7.40
3. Sarah Buchin (SV Gorgast/Manschnow e.V) 164 Montana 276 7.20
4. Vivien Tamme (RFV Wriezen e.V.) 123 Kolibri's Boy 7.00
5. Jessica Macholdt (RC Bon Cheval e.V) 253 Alvaro's Sun 6.90
6. Robert Trenkel (SG Zechin e.V.) 169 Napoleon 403 6.80
7. Marie-Christin Gaerz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 132 Landwehr 5 6.60
8. Lisa-Marie Dettke (SV Gorgast/Manschnow e.V) 65 Collin 86 6.50
8. Katharina Golbs (RFV Wriezen e.V.) 225 White Star 50 6.50
10. Annika Henning (Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.) 113 Idealist 20 6.40





5 Springprüfung Kl. E (WBO)







1. Laura Baumgart (RSG Jühnsdorf e.V) 237 Glamour Night 0.00 / 48.52
2. Anne-Sophie Gaerz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 248 ladislaus 0.00 / 51.77
3. Marie-Christin Gaerz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 132 Landwehr 5 0.00 / 52.97
4. Jessica Macholdt (RC Bon Cheval e.V) 253 Alvaro's Sun 0.00 / 54.98
5. Mary-Anne Reinke (SV Gorgast/Manschnow e.V) 116 Kalido 3 0.00 / 56.43
6. Katharina Golbs (RFV Wriezen e.V.) 225 White Star 50 0.00 / 56.63
7. Michelle Padberg (RC Gut Wochowsee e.V) 263 Night 8 0.00 / 58.93
8. Lisa-Marie Dettke (SV Gorgast/Manschnow e.V) 65 Collin 86 0.00 / 60.53
9. Diana Jerusel (PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.) 198 Romando 3 0.00 / 62.59





6 Springpferdeprüfung Kl. A**







1. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 45 Celina 166 8.00
2. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 43 Castella 62 7.30
3. Katarzyna Kulpinska (SKJ Tradycja) 18 Atos 36 6.00





7 Springpferdeprüfung Kl. A**







1. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 204 Rubina 366 7.80
2. Katarzyna Kulpinska (SKJ Tradycja) 37 Carrera 61 7.60
3. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 44 Catima 7.20
4. Michael Fritzsch (LRV Lübars e.V.) 69 Conradi 7 6.40
4. Elisa Haufe (PSV Wolfshagen e.V.) 256 Louiss 2 6.40





8 Springpferdeprüfung Kl. A**







1. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 204 Rubina 366 8.10
2. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 43 Castella 62 7.60
3. Jana Tamme (RFV Wriezen e.V.) 30 Cadeau du ciel 8 7.50
4. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 45 Celina 166 7.40
5. Jörn Bollmann (RFV Schapow e.V.) 160 Lucy May 13 7.30
6. Jörn Bollmann (RFV Schapow e.V.) 32 Calida 69 6.90
6. Jörn Bollmann (RFV Schapow e.V.) 72 Coriana 35 6.90





10 Springpferdeprüfung Kl. L







1. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 215 Simply the Best 24 8.20
2. Torsten Zellmer von Knobelsdorf (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 262 Andora 48 8.00
3. Katarzyna Kulpinska (SKJ Tradycja) 37 Carrera 61 7.80
4. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 252 Collina 11 7.70





11/1 Zwei-Phasen-Springen Kl. A**







1. Natalie Döring (LRFV Münchehofe e.V.) 205 Rui Costa *0.00 / 36.63
2. Maria Drabsch (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 174 Pavel 6 *0.00 / 37.08
3. Pauline Franke (RFSG Strausberg e.V.) 229 Zahrino *0.00 / 38.75
4. Mary-Anne Reinke (SV Gorgast/Manschnow e.V) 116 Kalido 3 *4.00 / 42.28
5. Franziska Hettler (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 38 Caruso 222 *6.25 / 56.57
6. Jolien Greulich (LRFV Münchehofe e.V.) 214 Siegi *7.00 / 50.14
7. Stella-Marie Kehlenbrink (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 59 Cinderella 511 *9.75 / 54.41





11/2 Zwei-Phasen-Springen Kl. A**







1. Katarzyna Kulpinska (SKJ Tradycja) 37 Carrera 61 *0.00 / 30.02
2. Katja Wilczek (SV Gorgast/Manschnow e.V) 23 Bahia Princess *0.00 / 32.17
3. Kristin Zehe (RFV Gutshof Behlendorf e.V.) 231 Zapateados Zara *0.00 / 32.19
4. Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 126 Lacent *0.00 / 32.55
5. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 53 Chiara 139 *0.00 / 32.87
6. Anne Lüth (Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek) 46 Chajuba *0.00 / 32.98
7. Melissa Schmidt (RFV Altranft e.V.) 154 Lisabell 8 *0.00 / 34.12
8. Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 217 Stanley 126 *0.00 / 36.10





12/1 Stilspringprüfung Kl. A**







1. Natalie Döring (LRFV Münchehofe e.V.) 205 Rui Costa 8.20
2. Laura Wenck (RFV Altglietzen e.V.) 176 Phebie 7.80
3. Sarah Hellwig (RV Altbarnim e.V.) 212 Severino 11 7.60
4. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 53 Chiara 139 7.40
5. Susanne Luckow (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 110 Hieronymus 8 7.30
6. Anne Lüth (Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek) 46 Chajuba 7.00





12/2 Stilspringprüfung Kl. A**







1. Maria Stiller (RFV Hohenwalde e.V.) 52 Chester 180 8.00
2. Kim Jana Hesse (RFV Hohenwalde e.V.) 118 Kampino 9 6.80
3. Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 217 Stanley 126 6.70
4. Wibke Behrbohm (LRFV Münchehofe e.V.) 109 Heraldo 6 6.50
5. Jolanda Bomers (RFV Hohenwalde e.V.) 97 Georgia 187 6.40





13 Mannschafts-Springprüfung Kl. A*







1. Gorgast II

Su MA: 4.00/146.24





P Katja Wilczek 23 Bahia Princess
P Manja Koppe 28 Brandino 3
P Iris Schubert 163 Monaco 111
P Claudia Krüger 184 Raminia 2





2. Schneeberg

Su MA: 4.00/166.02





P Ivonne Gast 9 Angelique 341
P Falko Hoffmann 134 Larin 3
P Lynn Wenglewski 203 Rubina 318
P Maria Wiese 211 Saphira 92





3. Gorgast I

Su MA: 4.00/176.32





P Silvio Krämer 56 Chico 789
P Lisa-Marie Dettke 65 Collin 86
P Mary-Anne Reinke 116 Kalido 3
P Nicole Bierbaum 199 Romeo Serano





4. Hohenwalde

Su MA: 4.50/175.85





P Torsten Wagner 40 Cash Controll
P Maria Stiller 52 Chester 180
P Volker Paschke 228 Za Bell





5. Münchehofe

Su MA: 8.75/146.93










6. Wriezen

Su MA: 69.00/189.43










7. TZ Neuenhagen

Su MA: 81.75/218.00















14 Stafettenspringprüfung Kl. A* mit Kostüm







1. Münchehofe/Gorgast

Su MA: 0.00/152.24





P Erik Schubert 14 Arkay
P Randy Hollstein 53 Chiara 139





2. Gorgast/Zechin

Su MA: 0.00/166.04





P Robert Trenkel 169 Napoleon 403
P Claudia Krüger 184 Raminia 2





3. Gorgast III

Su MA: 0.00/181.84





P Katja Wilczek 23 Bahia Princess
P Iris Schubert 163 Monaco 111





4. Neuenhagen/Wochowsee

Su MA: 0.00/186.50





P Kira Mier 86 Eisenherz 25
P Michelle Padberg 263 Night 8





5. Altglietzen

Su MA: 0.00/190.84










6. Gorgast I

Su MA: 0.00/231.80










7. Gorgast II

Su MA: 80.00/231.80















15 Stilspringprüfung Kl. L







1. Anne Lüth (Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek) 46 Chajuba 7.50
2. Wibke Behrbohm (LRFV Münchehofe e.V.) 208 Sancally 2 7.30
3. Katarzyna Kulpinska (SKJ Tradycja) 37 Carrera 61 7.20
4. Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 6 Alizee 12 7.10
5. Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 120 Killberry 7.00
6. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 105 Great Boy 3 6.90
7. Sarah Hellwig (RV Altbarnim e.V.) 202 Rotary S 6.80
8. Kim Jana Hesse (RFV Hohenwalde e.V.) 118 Kampino 9 6.60





16/1 Springprüfung Kl. L







1. Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 120 Killberry 0.00 / 50.91
2. Iris Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 26 Belina 13 0.00 / 52.99
3. Stefanie Huth (LRFV Münchehofe e.V.) 114 Infinity 13 0.00 / 55.98
4. Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 141 Le Jac 0.00 / 56.87
5. Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 1 Aconita 0.00 / 58.28
6. Ulrike Krebs (RFV Wriezen e.V.) 3 Adonis 230 0.00 / 58.90
7. Melissa Schmidt (RFV Altranft e.V.) 154 Lisabell 8 0.00 / 59.97
8. Max Maiwald (RFV Altglietzen e.V.) 21 Avalon 267 0.00 / 65.37
9. Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 217 Stanley 126 0.75 / 73.30
10. Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 61 Cirshi 4.00 / 48.30





16/2 Springprüfung Kl. L







1. Katarzyna Kulpinska (SKJ Tradycja) 165 Montana 622 0.00 / 54.50
2. Anja Kreinbring (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 10 Annabell K 0.00 / 55.12
3. Frank Sironski (LRV Lübars e.V.) 273 Giorni 0.00 / 55.34
4. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 215 Simply the Best 24 0.00 / 55.47
5. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 195 Riskant 21 0.00 / 56.42
6. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 52 Chester 180 0.00 / 59.60





17/1 Zeitspringprüfung Kl. L







1. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 191 Remus 217 0.00 / 50.34
2. Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 120 Killberry 0.00 / 53.82
3. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 52 Chester 180 0.00 / 57.35
4. Max Maiwald (RFV Altglietzen e.V.) 102 Good - Drina 0.00 / 58.59
5. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 54 Chiara 24 0.00 / 58.99
6. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 197 Rolexa 3 0.00 / 60.60





17/2 Zeitspringprüfung Kl. L







1. Iris Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 26 Belina 13 0.00 / 54.31
2. Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 6 Alizee 12 0.00 / 57.98
3. Daniela Nichtern (FRV Plöwen e. V.) 60 Cindy 765 0.00 / 60.08
4. Anja Kreinbring (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 11 Anton 546 0.00 / 60.37
5. Susanne Luckow (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 110 Hieronymus 8 0.00 / 61.75





18 Springprüfung Kl. M*







1. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 191 Remus 217 0.00 / 54.85
2. Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 61 Cirshi 0.00 / 59.82
3. Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 223 Ustinov 23 0.00 / 60.25
4. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 152 Lightning 70 0.00 / 60.97
5. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 135 Larissa K 2 0.00 / 62.60
6. Stefanie Huth (LRFV Münchehofe e.V.) 114 Infinity 13 0.00 / 63.19
7. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 54 Chiara 24 0.00 / 67.13
8. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 34 Call me lion 0.00 / 67.64
9. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 215 Simply the Best 24 0.00 / 69.14
10. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 25 Ballade 46 0.00 / 73.24





19 Zeitspringprüfung Kl. M**







1. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 191 Remus 217 0.00 / 73.50
2. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 152 Lightning 70 0.00 / 88.40
3. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 177 Pialotta B 0.00 / 90.32
4. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 135 Larissa K 2 0.00 / 94.36
5. Julia Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 158 Lorenzo 251 0.00 / 100.36





20 Zwei-Phasen-Springen Kl. M*







1. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 159 Lucie 118 *0.00 / 44.26
2. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 152 Lightning 70 *0.00 / 45.06
3. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 25 Ballade 46 *0.00 / 46.65
4. Torsten Zellmer von Knobelsdorf (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 262 Andora 48 *4.00 / 50.80
5. Max Maiwald (RFV Altglietzen e.V.) 102 Good - Drina *4.00 / 51.78
6. Torsten Zellmer von Knobelsdorf (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 261 Glenn 160 *4.00 / 53.00
7. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 226 Windy's Joy *8.00 / 44.67
8. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 132 Landwehr 5 *8.00 / 45.59
9. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 215 Simply the Best 24 *8.00 / 56.70
10. Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 120 Killberry 4.00 / 39.00





21 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde







1. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 142 Leandras 2 *4.00 / 41.94
2. Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 223 Ustinov 23 *8.00 / 38.95
3. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 34 Call me lion *8.00 / 48.26
4. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 177 Pialotta B 4.00 / 73.81