Springtage Gulow – Steinberg Mai 2011: Alle Ergebnisse

Springtage Gulow – Steinberg Mai 2011: Alle Ergebnisse


Prüfung: 1 am 21.05.2011 Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.

VR Bank Prignitz

Eggersmann Futtermittel

P             PI            Nr           Pferd    Zucht        Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0037      Caravaggio 11    Holst     Carinjo                 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.     7.8

P             002         0238      Sairy                      First Pleasure    Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    7.7

P             003         0208      Xena 48               Holst     Cassini I     Graefe, Jan  SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7.4

P             004         0160      Paganini 164      Holst     Paramount         Martin, Stephan              RV Kunow e.V 7.3

P             005         0087      Coratio                 Meckl. Cypriano             Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7.2

006         0030      Cansas 27            Dt.Sp.   Canterbury        Lehmann, Christian        RC Gulow e.V    7.0

007         0237      Conan                  Contendro         Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           6.9

008         0096      Cypriana 4          Meckl. Cypriano             Schilloks, Ramona           RFV Gestüt Ganschow e.V.        6.8

009         0029      Cangu   Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Bogs, Melanie   RFV Groß Lüben e.V.     6.5

010         0224      Conluis                 DT.SP.   Cashmaker         Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6.3

011         0049      Cat Man Doo     Dt.Sp.   Convoi Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    6.1

012         0109      Farolito T             Hann     First Pleasure    Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6.0

013         0209      Zabou 39             Holst     Catoki   Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              5.7

014         0011      Asterix 618         Dt.Sp.   Askari   Bogs, Melanie   RFV Groß Lüben e.V.     5.5

015         0196      Summer Night Dream 2               Hann     Sinatra Song Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V. 5.2

 

Prüfung: 2 am 21.05.2011 Springpferdeprüfung Kl. A** 5+6j.

Hengststation Chr. Lehmann Steinberg

Forsttechnik Wendt Perleberg

P             001         0075      Collind Dt.Sp.   Collini    Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8.5

P             002         0010      Askoto                 Dt.Sp.   Askari   Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 8.0

P             003         0100      Donautraum 3 Meckl. Dornfelder         Schilloks, Ramona  RFV Gestüt Ganschow e.V.        7.8

P             004         0094      Coulthard 12      Holst     Cassini I               Graefe, Jan   SV Blumenthal/Grabow e.V. 7.7

P             004         0212      Nevado 53          Holst     Nekton                Hoffmann, Stephan       RV Beestwind e.V.         7.7

P             006         0040      Carlo S 2              Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Martin, Stephan              RV Kunow e.V 7.6

P             007         0042      Carlotta Caramba            Meckl. Converter  Obermayer, Christine   RFV Pferdepark Crivitz e.V. 7.5

P             007         0191      Stakkolina KER Hann     Stakkato        Schröder, Danny             Equestrian-Sport-Club e.V.        7.5

P             009         0205      Venice 19            Holst     Quinar Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              7.4

P             009         0235      Karamba 9          Brdbg    King Kolibri 2      Hoffmann, Stephan       RV Beestwind e.V.         7.4

011         0059      Chanell 115        Meckl. Cypriano             Hagen, Jessica RFV Eldena e.V.               7.3

012         0006      Aragones            Dt.Sp.   Askari   Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    7.2

012         0079      Conchitta 9         OS          Converter           Junghänel, Maik              RV Beestwind e.V.         7.2

012         0023      Cacao Weizen   Hann     Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7.2

015         0194      Sternberg 6        Hann     Stakkato              Hansen, Gesche              RG Wiesenhof e.V          7.1

015         0068      Cheyenne 995 Dt.Sp.   Celano Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 7.1

015         0005      Ansgard 5           Holst     Acodetto I          Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              7.1

018         0083      Contharo 2         Holst     Contender         Grabow, Torsten             RFV Plau am See e.V     7.0

018         0046      Carracas 4           Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Plume, Maren RC Gulow e.V    7.0

018         0015      Balou 679            Meckl. Bardolino            Schilloks, Ramona           RFV Gestüt Ganschow e.V.        7.0

021         0207      Winni Puh 20     Holst     Lordanos             Graefe, Jan        SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6.9

022         0038      Caravaggio 10    Holst     Cypriano             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           6.8

023         0064      Charity 34           OS          Chacco-Blue      Altenburg, Janine           RSG Pritzwalk e.V.          6.0

023         0033      Cap Capital F      Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Bogs, Melanie   RFV Groß Lüben e.V.     6.0

025         0052      Cathrina 2           Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    5.4

026         0019      Black Devil 31    Dt.Sp.   Betel xx               Bogs, Melanie   RFV Groß Lüben e.V.     5.0

000         0025      Callimity              Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Buske, Kathleen              RC Gulow e.V    Ausgesch.

000         0126      Lafajet F              Dt.Sp.   Lafitte   Fromm, Hans-Jürgen     RFV Groß Lüben e.V.     Ausgesch.

000         0155      Modesta 9          Meckl. Methusalem     Fromm, Hans-Jürgen     RFV Groß Lüben e.V.     Ausgesch.

000         0119      Gryffin                 Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           n.gestartet

 

Prüfung: 3 am 21.05.2011 Springpferdeprüfung KL. L

Dr. M. Köhler Tierklinik Wusterhausen

Hamburger Leistungsfutter

P             001         0075      Collind Dt.Sp.   Collini    Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 9.0

P             002         0212      Nevado 53          Holst     Nekton                Hoffmann, Stephan       RV Beestwind e.V.         8.5

P             003         0056      Cemona 3           Dt.Sp.   Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8.4

P             003         0177      Ramona de Flobecq  SF  Ultimo van ter Moude Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 8.4

P             005         0079      Conchitta 9         OS          Converter           Junghänel, Maik              RV Beestwind e.V.         8.3

P             005         0135      Laspari Dt.Sp.   Levisto                 Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8.3

P             007         0086      Cooper 90           Holst     Casall    Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    8.2

P             007         0010      Askoto                 Dt.Sp.   Askari   Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 8.2

P             009         0236      Coretta 7             OS          Converter           Junghänel, Maik              RV Beestwind e.V.         8.1

P             010         0040      Carlo S 2              Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Martin, Stephan              RV Kunow e.V 8.0

P             010         0058      Chanel B 2  Meckl. Cellestial             Schröder, Danny             Equestrian-Sport-Club e.V.        8.0

012         0006      Aragones            Dt.Sp.   Askari   Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    7.9

012         0119      Gryffin                 Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           7.9

014         0085      Converteros      Old         Converter           Junghänel, Maik              RV Beestwind e.V.         7.8

014         0038      Caravaggio 10    Holst     Cypriano             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           7.8

016         0023      Cacao Weizen   Hann     Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7.7

017         0094      Coulthard 12      Holst     Cassini I               Graefe, Jan        SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7.6

018         0205      Venice 19            Holst     Quinar Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              7.5

019         0064      Charity 34           OS          Chacco-Blue      Altenburg, Janine           RSG Pritzwalk e.V.          7.4

019         0083      Contharo 2         Holst     Contender         Grabow, Torsten             RFV Plau am See e.V     7.4

021         0207      Winni Puh 20     Holst     Lordanos             Graefe, Jan        SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7.3

022         0005      Ansgard 5           Holst     Acodetto I          Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              7.2

023         0068      Cheyenne 995 Dt.Sp.   Celano Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 7.1

024         0042      Carlotta Caramba            Meckl. Converter    Obermayer, Christine   RFV Pferdepark Crivitz e.V. 7.0

024         0015      Balou 679            Meckl. Bardolino            Schilloks, Ramona       RFV Gestüt Ganschow e.V.        7.0

026         0163      Parodina             Dt.Pf     Pay Day I             Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    6.9

027         0235      Karamba 9          Brdbg    King Kolibri 2      Hoffmann, Stephan       RV Beestwind e.V.         6.8

028         0224      Conluis                 DT.SP.   Cashmaker         Robinson, Richard    RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.  6.7

029         0059      Chanell 115        Meckl. Cypriano             Hagen, Jessica RFV Eldena e.V.               6.5

030         0100      Donautraum 3 Meckl. Dornfelder         Schilloks, Ramona           RFV Gestüt Ganschow e.V.        6.2

031         0194      Sternberg 6        Hann     Stakkato              Hansen, Gesche              RG Wiesenhof e.V          6

000         0191      Stakkolina KER Hann     Stakkato              Schröder, Danny     Equestrian-Sport-Club e.V. Aufg./Verz.

000         0088      Corvanna            Dt.Sp.   Corrado jr.          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V Aufg./Verz.

 

Prüfung: 8 am 21.05.2011 Springprüfung Kl. L KM

Abteilung: 1

Holzbau Arndt Wolfshagen

Tiermedizinische Abgabepraxis Dr. Kloß, Dr. Pelzer, Dr. Steffen OHG

Sparkasse Prignitz Perleberg

P             001         0169      Quarteira            Meckl. Quality Boy        Alpermann, Nils     RFV Freyenstein e.V      0/50.31

P             002         0063      Chaplin 46           Holst  Contender  Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/50.95

P             003         0151      Luicid    Brdbg    Lafitte   Fromm, Hans-Jürgen     RFV Groß Lüben e.V.     0/51.79

P             004         0176      Rahhi    Westf   Rockwell             Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 0/54.22

P             005         0002      Alana 32              Hann  Adlantus As  Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. 0/55.52

P             006         0012      Atego's Boy       Old         Atego   Wackerbeck, Nils            RFV HLG Neustadt e.V 0/57.64

P             007         0103      Elektra-H             Meckl. Ex Libris               Koplin, Isabell   RFV Putlitz e.V 0/59.77

008         0161      Palmea                Holst     Candillo               Malzahn, Marvin             RV Kunow e.V 0/63.16

009         0113      Gabrina 12          Brdbg    Goldkäfer           Bork, Sabrina     RFV Groß Lüben e.V.     0/64.47

010         0055      Cedra von Trappenkamp             Holst     Carry     Martin, Stephan              RV Kunow e.V 0/74.85

011         0202      Tule-Cambryere              Holst     Lesotho               See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 4/54.70

012         0129      Lalotta 2              Dt.Sp.   Landrebell          Malzahn, Marvin             RV Kunow e.V 4/61.38

013         0179      Richard 58           Holst     Ramiro's Son II Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 4/62.90

014         0159      Orkan H               Lewitz   Ontario II            Hagen, Jessica RFV Eldena e.V.               4/64.87

015         0031      Cantu 5                Dt.Sp.   Convoi Grabow, Torsten             RFV Plau am See e.V     4/72.89

016         0152      Luna 1292           n.b.                       Finschow Dr., Friedhelm              RFV Uenze e.V.               4/74.66

017         0061      Chantal's Chutterfly S    Dt.Sp.   Chello II               See, Silvio  RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7.250/98.25

018         0027      Camira 63            Holst     Carry     Geistlinger, Sophia         RV Beestwind e.V.         8/68.21

019         0062      Chantre S 2        Brdbg    Compliment      See, Silvio           RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf    8/71.11

020         0008      Askari Sunrise   Brdbg    Askari   Hartmann, Ulrike            RFV HLG Neustadt e.V 8/72.38

000         0201      Tom Tailor 3       Pony o.R             Unbekannt        Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. Ausgesch.

 

Abteilung: 2

Gebäudereinigung Hublitz Perleberg

Shell Station Wilfred Mayer Bad Wilsnack

P             001         0239      Queen of Calla Dt.Sp.   Quaterman I      Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    0/51.87

P             002         0173      Quintinus P        Dt.Sp.   Quicksilber         Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/53.64

P             003         0131      Landrebellin      Dt.Sp.   Landrebell          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 0/53.75

P             004         0222      Clear Round 8   Brdbg    Cellestial             Banik, Thilo        RFV Bresch e.V                0/56.36

P             005         0089      Cosima Grande                Brdbg    Convoi Grabow, Annett              RFV Blüthen e.V.  0/58.15

P             006         0067      Chellini 2             Holst     Chello I                Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.   0/63.14

P             007         0093      Cottbus 4            Dt.Sp.   Chambertin       Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.        0/63.80

P             008         0054      Catull 3                 Holst     Carolus I              Junghänel, Maik          RV Beestwind e.V. 0/63.85

P             009         0210      Zeno 27               KWPN   Rash R (n.gek.) Schröder, Danny  Equestrian-Sport-Club e.V. 0/73.78

010         0003      Alaska 230          SAnha   Accuse                 Köpp, Stephanie             RFV HLG Neustadt e.V 4/51.83

011         0243      Larohnja              DT.SP.   Levisto                 Lehmann, Christian        RC Gulow e.V    4/52.55

012         0070      Cira Donna G     Dt.Sp.   Convoi Lehmann, Christian        RC Gulow e.V    4/54.99

013         0234      Cisko 6 Brdbg    Cincinatti 4         Wernicke, Maik               RFV Uenze e.V.               4/55.58

014         0221      Minette's Akrobatin      Brdbg    Askari 173           Banik, Thilo        RFV Bresch e.V                4/57.43

015         0045      Carpe Diem 43 SAnha   Cardenio             Graul, Miriam    RV am Schloßhof Poplitz e.V.    4/60.34

016         0086      Cooper 90           Holst     Casall    Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    4/62.39

017         0035      Caprice la Femme           Meckl. Cardos Obermayer, Christine RFV Pferdepark Crivitz e.V.4/65.14

018         0233      Calvados 117     Brdbg    Continue             Hoffmann, Stephan       RV Beestwind e.V.         4/65.30

019         0043      Carlson 51           Holst     Cassini II              Junghänel, Maik              RV Beestwind e.V.         4/67.36

020         0044      Carneol Noir      Holst     Carolus I              Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/70.85

021         0085      Converteros      Old         Converter           Junghänel, Maik              RV Beestwind e.V.         4/73.65

022         0114      Gepsom              OS          Epsom Gesmeray           Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    4/76.61

023         0137      Laura 414            Meckl. Ladinor                Schilloks, Ramona           RFV Gestüt Ganschow e.V. 8/60.85

024         0101      Dramatiker 2     Trak.      Bardolino            Schilloks, Ramona           RFV Gestüt Ganschow e.V.  8/74.78

025         0119      Gryffin                 Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           12/63.72

000         0073      Coco 181             SAnha   Cardenio        Fischer, Johanna   RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V n.gestartet

 

Prüfung: 10 am 21.05.2011 Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Steuerberater Jörg Zabel Reetz

Hansa Arla Milch GmbH Upahl

P             001         0044      Carneol Noir      Holst     Carolus I              Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.    0/36.41*

P             002         0093      Cottbus 4            Dt.Sp.   Chambertin       Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.0/42.66*

P             003         0137      Laura 414            Meckl. Ladinor     Schilloks, Ramona  RFV Gestüt Ganschow e.V. 0/42.91*

P             004         0177      Ramona de Flobecq SF  Ultimo van ter Moude Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V.0/43.10*

P             005         0002      Alana 32              Hann     Adlantus As  Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V 0/43.44*

P             006         0131      Landrebellin      Dt.Sp.   Landrebell          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 0/53.88*

P             007         0054      Catull 3                 Holst     Carolus I              Junghänel, Maik         RV Beestwind e.V. 0/83.78

P             007         0056      Cemona 3           Dt.Sp.   Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/81.99

P             009         0055      Cedra von Trappenkamp             Holst     Carry     Martin, Stephan   RV Kunow e.V 0.750/87.67

P             010         0045      Carpe Diem 43 SAnha   Cardenio             Graul, Miriam    RV am Schloßhof Poplitz e.V.    4/68.36

P             011         0115      Gesko 3               OS          Epsom Gesmeray           Bruhns, Robert          RC Gulow e.V    4/74.14

P             012         0173      Quintinus P        Dt.Sp.   Quicksilber         Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/74.86

P             013         0129      Lalotta 2              Dt.Sp.   Landrebell          Malzahn, Marvin             RV Kunow e.V 4/75.36

P             014         0070      Cira Donna G     Dt.Sp.   Convoi Lehmann, Christian        RC Gulow e.V    4/76.87

015         0222      Clear Round 8   Brdbg    Cellestial             Banik, Thilo        RFV Bresch e.V                4/77.59

016         0027      Camira 63            Holst     Carry     Geistlinger, Sophia         RV Beestwind e.V.         4/78.60

017         0233      Calvados 117     Brdbg    Continue             Hoffmann, Stephan       RV Beestwind e.V.         4/79.57

018         0135      Laspari Dt.Sp.   Levisto                 Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 4/80.60

019         0210      Zeno 27               KWPN   Rash R (n.gek.)            Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 4/82.58

020         0031      Cantu 5                Dt.Sp.   Convoi Grabow, Torsten             RFV Plau am See e.V     4/83.1

021         0043      Carlson 51           Holst     Cassini II              Junghänel, Maik              RV Beestwind e.V.         4/83.74

022         0088      Corvanna            Dt.Sp.   Corrado jr.          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 4/84.22

023         0003      Alaska 230          SAnha   Accuse                 Köpp, Stephanie             RFV HLG Neustadt e.V 8/71.71

024         0067      Chellini 2             Holst     Chello I                Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              8/76.16

025         0202      Tule-Cambryere              Holst     Lesotho               See, Silvio     RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8/81.71

026         0081      Conterfy             Holst     Corrado I             Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8/82.25

027         0221      Minette's Akrobatin      Brdbg    Askari 173           Banik, Thilo        RFV Bresch e.V                8/82.26

028         0169      Quarteira            Meckl. Quality Boy        Alpermann, Nils               RFV Freyenstein e.V      9.500/90.51

029         0161      Palmea                Holst     Candillo               Malzahn, Marvin             RV Kunow e.V 12/79.27

030         0179      Richard 58           Holst     Ramiro's Son II Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 12/79.59

031         0062      Chantre S 2        Brdbg    Compliment      See, Silvio           RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf    12/80.76

032         0234      Cisko 6 Brdbg    Cincinatti 4         Wernicke, Maik               RFV Uenze e.V.               12/81.91

033         0239      Queen of Calla Dt.Sp.   Quaterman I      Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    12.250/85.64

034         0114      Gepsom              OS          Epsom Gesmeray           Bruhns, Robert         RC Gulow e.V    13.250/89.62

035         0058      Chanel B 2          Meckl. Cellestial             Schröder, Danny    Equestrian-Sport-Club e.V. 14.000/92.97

036         0008      Askari Sunrise   Brdbg    Askari   Hartmann, Ulrike            RFV HLG Neustadt e.V 14.750/95.55

037         0243      Larohnja              DT.SP.   Levisto                 Lehmann, Christian        RC Gulow e.V    16/79.35

038         0187      Santino 99          Brdbg    Saccor   Obermayer, Christine   RFV Pferdepark Crivitz e.V.        20/82.71

000         0012      Atego's Boy       Old         Atego   Wackerbeck, Nils            RFV HLG Neustadt e.V Disq.

000         0113      Gabrina 12          Brdbg    Goldkäfer           Bork, Sabrina     RFV Groß Lüben e.V.     Aufg./Verz.

000         0035      Caprice la Femme           Meckl. Cardos Obermayer, Christine RFV Pferdepark Crivitz e.V. Aufg./Verz.

 

Prüfung: 5 am 22.05.2011 Stilspringwettbewerb Kl. E

Tankstelle Norbert Beckmann Reetz

Metallbau und Landtechnik Glöwen GmbH

P             001         0128      Lakritz 14             SAnha   Bavaria Luchs    Ehrhorn, Julia    RFV Groß Lüben e.V.     7.7

P             002         0245      Dejaveu                                              Menzel, Lisa      RFV Pferdepark Crivitz e.V.     7.4

P             003         0248      Akazie                                  Fahnauer, Stefanie        RFV Schmachtenhagen e.V.     7.2

P             004         0025      Callimity              Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Buske, Kathleen  RC Gulow e.V    6.7

005         0165      Pegasus 480       Lewitz   Pythagoras         Behm, Desiree     PSV Am Meynbach e.V                6.6

006         0232      Kenia 46              Brdbg    Kai          Rogge, Vivien    RFV Uenze e.V.               6.5

007         0216      Natalie                 Holst                     Nitzow, Michele              RFV Lenzen e.V.              6.0

007         0230      Fridessa               Pony o.R                             Thormann, Maike        RFV Uenze e.V.               6.0

009         0215      Gregorie                                             Nitzow, Michele              RFV Lenzen e.V.              5.5

010         0217      Milagros                                             John, Laura        RFV Putlitz e.V 4.0

000         0223      Rasta                                    Zessin, Jule        RFV Groß Lüben e.V.     Ausgesch.

 

Prüfung: 6 am 22.05.2011 Springprüfung Kl. A**

B + S Landtechnik Grabow

Rechtsanwälte Stellmacher & Nickel

Viehhandlung Ellerbrock und Stehr Jork

P             001         0076      Comara 3            Holst     Corrado I     Zumwinkel, Jasmin  RFV HLG Neustadt e.V 0/60.91

P             002         0102      Duran 64             Meckl. Duralin II             Schaller, Josefin           RFV Benz e.V    0/68.06

P             003         0111      For Ever Joy       Holst     Franklin               Scheel, Frederike      RFV Wulkow e.V. 0/69.13

P             004         0181      Robinia 11           Holst     Lancer II              Hansen, Gesche    RG Wiesenhof e.V    0/74.39

P             005         0201      Tom Tailor 3       Pony o.R             Unbekannt Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V.0/78.45

P             006         0063      Chaplin 46          Holst Contender Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.4/60.30

P             007         0064      Charity 34           OS          Chacco-Blue      Altenburg, Janine       RSG Pritzwalk e.V.4/66.11

P             008         0097      Dasar    SAnha   Damour               Richter, Johanna             RFV HLG Neustadt e.V   4/69.82

P             009         0140      Legardo               Brdbg    Lesotho       Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 4/70.71

P             010         0130      Landliebe 35      OS          Landgold      Ulrich, Lena RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/73.27

011         0156      Napoleon 396   DR          Nightfire             Voß, Anne          RFV Putlitz e.V 4/74.13

012         0197      Sunset 52            Meckl. Sandro Star        Mundt, Sara      RFV Lenzen e.V.              4/77.86

013         0154      Mister Prislich   Meckl. Methusalem     Winterfeldt, Christian   RFV Brunow-Malow e.V.             4/81.27

014         0115      Gesko 3               OS          Epsom Gesmeray           Feilke, Elias        RC Gulow e.V    4/82.15

015         0150      Lucky 1013          Holst     Limbus                 Mull, Tommy     RFV Lenzen e.V.              5.250/94.83

016         0178      Reveal Hann     Rosentau            Lempart, Markus            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5.250/94.95

017         0104      Embercity           Hann     Embassy I           Podbielski, Marleen von    RFV HLG Neustadt e.V 6.500/99.71

018         0082      Contess 26         SAnha   Caprisio               Ullrich, Frank     RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.   12/72.72

019         0034      Capitano Ultimo              Holst     Comics      Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 20.000/105.28

020         0132      Lanette 6            Dt.Sp.   Landzauber     Beckmann, Carolin         RSG Pritzwalk e.V.          25.500/143.97

021         0128      Lakritz 14             SAnha   Bavaria Luchs    Ehrhorn, Julia    RFV Groß Lüben e.V.     26.500/115.33

022         0060      Chantal 273        n.b.                       Adamske, Claudia           PSV Berge e.V.                 27.000/117.34

000         0125      Ladenia 4            Dt.Sp.   Landrebell          Adamske, Claudia           PSV Berge e.V.                 Ausschl.

000         0126      Lafajet F              Dt.Sp.   Lafitte   Fromm, Hans-Jürgen     RFV Groß Lüben e.V.     Ausgesch.

000         0127      Lakada Hann     Lanciano              Kuhse, Christin                 SpVg v.Vellahn 1998 e.V              Ausgesch.

000         0186      Sanssouci 93      Holst     Cardino                Plume, Maren RC Gulow e.V    Ausgesch.

000         0091      Cosmareen        Westf   Calvaren              Rohde, Sandra RFV Uenze e.V.               Ausgesch.

000         0190      Sommerboy E   Brdbg    Samba Hit I         Waehlan, Laura             RSG Pritzwalk e.V.  Ausgesch.

000         0117      Gigolo 309          Brdbg    Glutos Ulrich, Lena        RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.         Aufg./Verz.

 

Prüfung: 7 am 22.05.2011 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

Abteilung: 1

Plattenverlegebetrieb Matthias Peisler Baek

Assekuranzmakler Link Neustadt Glewe

P             001         0063      Chaplin 46   Holst  Contender Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/30.60

P             002         0064      Charity 34           OS          Chacco-Blue      Altenburg, Janine RSG Pritzwalk e.V. 4/35.42

P             003         0226      Anastasia 120  Sachs Pierot II Bielefeld, Mario  SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 4/36.87

P             004         0099      Don Camillo 177           Brdbg    Don Pikado Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V.4/38.17

P             005         0181      Robinia 11           Holst     Lancer II              Hansen, Gesche        RG Wiesenhof e.V 8/33.49

P             006         0017      Bardo    Brdbg    Bazar     Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V 4/40.02

P             007         0097      Dasar    SAnha   Damour               Richter, Johanna             RFV HLG Neustadt e.V 4/47.12

P             008         0154      Mister Prislich   Meckl. Methusalem  Winterfeldt, Christian RFV Brunow-Malow e.V.4/50.12

009         0018      Birka 22                Holst     Bachus                 Balfanz, Jesko   RFV HLG Neustadt e.V 4/50.23

010         0197      Sunset 52            Meckl. Sandro Star        Mundt, Sara      RFV Lenzen e.V.              4/50.84

011         0104      Embercity           Hann     Embassy I           Podbielski, Marleen von      RFV HLG Neustadt e.V 4/52.81

012         0150      Lucky 1013          Holst     Limbus                 Mull, Tommy     RFV Lenzen e.V.              4/58.64

013         0198      Tara 236               Holst     Quite Capitol     Finschow Dr., Friedhelm           RFV Uenze e.V.4.750/62.24

014         0082      Contess 26         SAnha   Caprisio               Ullrich, Frank     RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.    8/49.09

015         0130      Landliebe 35      OS          Landgold             Ulrich, Lena        RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.12/45.95

016         0182      Ruffini 4               Brdbg                   Voigt, Constanze             LRFV Lentzke e.V.           17.750/82.57

017         0178      Reveal Hann     Rosentau            Lempart, Markus            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 20.000/75.37

000         0060      Chantal 273        n.b.                       Adamske, Claudia           PSV Berge e.V.                 Ausgesch.

000         0132      Lanette 6            Dt.Sp.   Landzauber        Beckmann, Carolin         RSG Pritzwalk e.V.        Ausgesch.

000         0127      Lakada Hann     Lanciano              Kuhse, Christin                 SpVg v.Vellahn 1998 e.V              Ausgesch.

000         0091      Cosmareen        Westf   Calvaren              Rohde, Sandra RFV Uenze e.V.               Ausgesch.

000         0190      Sommerboy E   Brdbg    Samba Hit I         Waehlan, Laura                RSG Pritzwalk e.V.        Ausgesch.

000         0128      Lakritz 14             SAnha   Bavaria Luchs    Ehrhorn, Julia    RFV Groß Lüben e.V.     Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

Tierzuchtgenossenschaft Gulow eG

AG Pirow eG

P             001         0039      Caribic 14      Tsch.W.  Calanthano Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/31.96

P             002         0176      Rahhi    Westf   Rockwell             Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 0/32.23

P             003         0133      Laredo con Viento     Dt.Sp.   Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V.0/33.23

P             004         0142      Levinia 11            Dt.Sp.   Levisto                 Schönknecht, Willi          RFV Kyritz e.V. 0/35.22

P             005         0203      Uquito P              Meckl. Ussuri xx             Koplin, Isabell   RFV Putlitz e.V 0/35.42

P             006         0201      Tom Tailor 3       Pony o.R             Unbekannt   Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/37.28

P             007         0042      Carlotta Caramba   Meckl. Converter Obermayer, Christine RFV Pferdepark Crivitz e.V. 0/39.37

P             008         0168      Pirol S 3                Brdbg    Sir Caletto           Rogge, Jennifer               RV Kunow e.V 4/33.58

P             009         0074      Coeur de la mer 3           Brdbg    Cincinatti    Thiemann, Nancy RFV HLG Neustadt e.V 4/38.06

010         0112      Franka 114          SAnha   Fontainebleau Reder, Cathleen              RFV Eldena e.V.               8/35.17

011         0158      Null Null Sieben               Dt.Sp.   Niro       Voß, Anne          RFV Putlitz e.V 8/36.59

012         0156      Napoleon 396   DR          Nightfire             Voß, Anne          RFV Putlitz e.V 9.250/51.23

013         0151      Luicid    Brdbg    Lafitte   Fromm, Hans-Jürgen     RFV Groß Lüben e.V.     12/43.69

014         0204      Uta 19   Meckl. Ussuri xx             Hagen, Jessica RFV Eldena e.V.               4/41.46

015         0076      Comara 3            Holst     Corrado I             Zumwinkel, Jasmin         RFV HLG Neustadt e.V 4/44.44

016         0148      Livonija 2             n.b.                       Reder, Cathleen              RFV Eldena e.V.               4/45.10

017         0111      For Ever Joy       Holst     Franklin               Scheel, Frederike            RFV Wulkow e.V.            4/49.96

018         0004      Anika 141            Meckl. Anrit      Harff Dr., Ingrid                RFV HLG Neustadt e.V 4/55.17

019         0102      Duran 64             Meckl. Duralin II             Schaller, Josefin               RFV Benz e.V    8/47.33

020         0019      Black Devil 31    Dt.Sp.   Betel xx               Bogs, Melanie   RFV Groß Lüben e.V.     8/56.16

021         0195      Stone 5                Meckl. Sandro Hit          Koplin, Isabell   RFV Putlitz e.V 12.750/62.29

022         0155      Modesta 9          Meckl. Methusalem     Fromm, Hans-Jürgen     RFV Groß Lüben e.V.     16.250/76.65

000         0183      Sacco 3                 Dt.Sp.   Saccor   Bogs, Melanie   RFV Groß Lüben e.V.     Ausgesch.

000         0115      Gesko 3               OS          Epsom Gesmeray           Feilke, Elias        RC Gulow e.V    Ausgesch.

000         0059      Chanell 115        Meckl. Cypriano             Hagen, Jessica RFV Eldena e.V.               Ausgesch.

 

Prüfung: 9 am 22.05.2011 Punktespringprüfung Kl. L

Abteilung: 1

Bauunternehmen Günter Lange Wittmoor

Captuvis AG

P             001         0133      Laredo con Viento  Dt.Sp.   Landrebell  Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 44/59.47

P             002         0027      Camira 63            Holst     Carry     Geistlinger, Sophia         RV Beestwind e.V.         44/62.0

P             003         0055      Cedra von Trappenkamp             Holst     Carry     Martin, Stephan  RV Kunow e.V 44/68.29

P             004         0107      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se           Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 40/68.50

P             005         0226      Anastasia 120    Sachs  Pierot II  Bielefeld, Mario SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 37/67.47

P             006         0018      Birka 22                Holst     Bachus                 Balfanz, Jesko   RFV HLG Neustadt e.V 36/64.87

P             007         0113      Gabrina 12          Brdbg    Goldkäfer           Bork, Sabrina     RFV Groß Lüben e.V.     34/60.22

P             008         0130      Landliebe 35      OS          Landgold      Ulrich, Lena RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.34/63.05

009         0169      Quarteira            Meckl. Quality Boy        Alpermann, Nils               RFV Freyenstein e.V      32/66.63

010         0182      Ruffini 4               Brdbg                   Voigt, Constanze             LRFV Lentzke e.V.           38.250/83.38

011         0140      Legardo               Brdbg    Lesotho             Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V.29.500/72.44

012         0099      Don Camillo 177               Brdbg    Don Pikado        Beckmann, Carolin    RSG Pritzwalk e.V.27/68.12

013         0152      Luna 1292           n.b.                       Finschow Dr., Friedhelm              RFV Uenze e.V.            25/68.15

014         0148      Livonija 2             n.b.                       Reder, Cathleen              RFV Eldena e.V.               20/62.37

015         0034      Capitano Ultimo              Holst     Comics    Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V.24.500/88.76

016         0168      Pirol S 3                Brdbg    Sir Caletto           Rogge, Jennifer               RV Kunow e.V 12/64.62

017         0074      Coeur de la mer 3           Brdbg    Cincinatti             Thiemann, Nancy     RFV HLG Neustadt e.V 6/64.75

018         0112      Franka 114          SAnha   Fontainebleau Reder, Cathleen              RFV Eldena e.V.               5/52.53

019         0017      Bardo    Brdbg    Bazar     Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V 1/57.25

000         0076      Comara 3            Holst     Corrado I             Zumwinkel, Jasmin         RFV HLG Neustadt e.V Ausgesch.

000         0039      Caribic 14            Tsch.W.      Calanthano  Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

000         0063      Chaplin 46           Holst     Contender         Jüstel, Jasmin  RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. Aufg./Verz.

000         0103      Elektra-H             Meckl. Ex Libris               Koplin, Isabell   RFV Putlitz e.V Aufg./Verz.

000         0158      Null Null Sieben               Dt.Sp.   Niro       Voß, Anne          RFV Putlitz e.V Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

Agrarberatung Wolfgang Taepke Baek

Captuvis AG

P             001         0243      Larohnja              DT.SP.   Levisto                 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 44/49.20

P             002         0089      Cosima Grande                Brdbg    Convoi Grabow, Annett     RFV Blüthen e.V. 44/49.21

P             003         0176      Rahhi    Westf   Rockwell             Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 44/50.17

P             004         0179      Richard 58           Holst     Ramiro's Son II Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 44/62.69

P             005         0151      Luicid    Brdbg    Lafitte   Fromm, Hans-Jürgen     RFV Groß Lüben e.V.     40/58.93

P             006         0166      Pia de Schelde Holst     Aloube Z            Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.39/66.17

P             007         0085      Converteros      Old         Converter           Junghänel, Maik       RV Beestwind e.V.38/58.81

P             008         0001      A' Feliks               Hann     Askari   Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           40.250/79.61

009         0012      Atego's Boy       Old         Atego   Wackerbeck, Nils            RFV HLG Neustadt e.V 34/65.0

010         0035      Caprice la Femme     Meckl. Cardos Obermayer, Christine RFV Pferdepark Crivitz e.V.34.750/85.91

011         0159      Orkan H               Lewitz   Ontario II            Hagen, Jessica RFV Eldena e.V.               21/69.73

012         0251      Laval 30                               Lansing                Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           20.250/71.46

013         0202      Tule-Cambryere              Holst     Lesotho               See, Silvio  RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 12/47.12

014         0129      Lalotta 2              Dt.Sp.   Landrebell          Malzahn, Marvin             RV Kunow e.V 12/49.28

015         0172      Quillaja 2             Z.Rpf     Quinar Graefe, Jan        SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12/63.40

016         0062      Chantre S 2        Brdbg    Compliment      See, Silvio           RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf    12/64.07

017         0201      Tom Tailor 3       Pony o.R             Unbekannt        Burmeister, Lukas       RSG Pritzwalk e.V.12/68.59

018         0070      Cira Donna G     Dt.Sp.   Convoi Lehmann, Christian        RC Gulow e.V    5/49.44

019         0142      Levinia 11            Dt.Sp.   Levisto                 Schönknecht, Willi          RFV Kyritz e.V. 5/58.84

020         0119      Gryffin                 Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/50

000         0078      Concetto's Son                 Westf   Concetto             Friedemann, Anja    LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

000         0190      Sommerboy E   Brdbg    Samba Hit I         Lehmann, Christian        RC Gulow e.V    Aufg./Verz.

 

Prüfung: 11 am 22.05.2011 Springprüfung Kl. M mit Siegerrunde KM

Harald Bruhns GmbH Karstädt

Bruhns Technik- und Dienstleistungs GmbH Quitzow

Mecklenburgische Brauerei Lübz GmbH

P             001         0131      Landrebellin      Dt.Sp.   Landrebell          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 0/31.03*

P             002         0135      Laspari Dt.Sp.   Levisto                 Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 0/31.50*

P             003         0122      Kiara 77                SAnha   Kolibri   Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    0/34.03*

P             004         0084      Conto 8                Holst     Con Air                 Stübing, Günter               RV Kunow e.V 0/34.34*

P             005         0247      Conthara                            Contender         Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 0/34.94*

P             006         0055      Cedra von Trappenkamp             Holst     Carry     Martin, Stephan       RV Kunow e.V 0/38.62*

P             007         0031      Cantu 5                Dt.Sp.   Convoi Grabow, Torsten             RFV Plau am See e.V     0/39.32*

P             008         0020      Bond James Bond           OS          Balou du Rouet       Bruhns, Robert  RC Gulow e.V 4/34.72*

P             009         0145      Levisto's Big Boy              Brdbg    Levisto        Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V 4/35.56*

P             010         0222      Clear Round 8   Brdbg    Cellestial             Banik, Thilo        RFV Bresch e.V                4/38.78*

P             011         0234      Cisko 6 Brdbg    Cincinatti 4         Wernicke, Maik               RFV Uenze e.V.               8/36.15*

P             012         0252      Coradina 2          Holst     Corrado I             Junghänel, Maik      RV Beestwind e.V. 16/37.87*

013         0002      Alana 32              Hann     Adlantus As       Weber, Jeaninne-Larissa      RFV HLG Neustadt e.V 4/67.10

014         0200      Tiffany 362         Dt.Sp.   Levisto                 Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 4/72.72

015         0173      Quintinus P        Dt.Sp.   Quicksilber         Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/73.92

016         0221      Minette's Akrobatin      Brdbg    Askari 173           Banik, Thilo        RFV Bresch e.V                4/75.30

017         0161      Palmea                Holst     Candillo               Malzahn, Marvin             RV Kunow e.V 4/75.53

018         0179      Richard 58           Holst     Ramiro's Son II Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 4/75.84

019         0081      Conterfy             Holst     Corrado I             Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 4/77.72

020         0043      Carlson 51           Holst     Cassini II              Junghänel, Maik              RV Beestwind e.V.         4/78.41

021         0078      Concetto's Son                 Westf   Concetto             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/78.50

022         0058      Chanel B 2          Meckl. Cellestial             Schröder, Danny           Equestrian-Sport-Club e.V.4/78.75

023         0001      A' Feliks               Hann     Askari   Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/80.03

024         0092      Cosmo 36            Westf   Cornet Obolensky          Graefe, Jan        SV Blumenthal/Grabow e.V.4/84.38

025         0233      Calvados 117     Brdbg    Continue             Hoffmann, Stephan       RV Beestwind e.V.         6.750/98.25

026         0089      Cosima Grande                Brdbg    Convoi Grabow, Annett              RFV Blüthen e.V.             8/74.16

027         0088      Corvanna            Dt.Sp.   Corrado jr.          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 8.000/95.65

028         0202      Tule-Cambryere              Holst     Lesotho               See, Silvio     RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf  12/77.28

029         0210      Zeno 27               KWPN   Rash R (n.gek.)                 Schröder, Danny  Equestrian-Sport-Club e.V. 12/84.5

030         0239      Queen of Calla Dt.Sp.   Quaterman I      Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    16/75.78

031         0146      Levita 13              Dt.Sp.   Levisto                 Graefe, Jan        SV Blumenthal/Grabow e.V.     16/78.13

032         0107      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      16/81.56

033         0070      Cira Donna G     Dt.Sp.   Convoi Lehmann, Christian        RC Gulow e.V    20/70.31

034         0062      Chantre S 2        Brdbg    Compliment      See, Silvio           RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf    20.250/104.3

000         0169      Quarteira            Meckl. Quality Boy        Alpermann, Nils               RFV Freyenstein e.V      Aufg./Verz.

000         0045      Carpe Diem 43 SAnha   Cardenio             Graul, Miriam    RV am Schloßhof Poplitz e.V.    Aufg./Verz.

000         0003      Alaska 230          SAnha   Accuse                 Köpp, Stephanie             RFV HLG Neustadt e.V Aufg./Verz.

000         0187      Santino 99          Brdbg    Saccor   Obermayer, Christine   RFV Pferdepark Crivitz e.V.        Aufg./Verz.

 

Prüfung: 12 am 22.05.2011 Führzügelklassen WB

Zahnarzt Trilck Perleberg

Autoservice Richard Uenze

Reitbetrieb Familie Wernicke Groß Gottschow

Abteilung: 1

P             001         0228      Safino                                  Arndt, Frieda     RFV Lindenberg e.V.      22.6

P             002         0229      Peggy                                   Rehorek, Pauline            RFV Lindenberg e.V.      22.5

P             003         0230      Fridessa               Pony o.R                     Danehl, Luisa     RFV Uenze e.V.         22.1

P             004         0218      Napoleon                                           Bieri, Annemarie             RFV Putlitz e.V 22

005         0242      Mine                                    Geisler, Annalena           RV Beestwind e.V.         21

006         0217      Milagros                                             Grochla, Lisa      RFV Putlitz e.V 20.5

007         0254      Benni                                   Lewin, Tell-Luca               RC Gulow e.V    20.1

008         0241      Libero                                  Geisler, Leandra              RV Beestwind e.V.         15.5

 

Abteilung: 2

P             001         0253      Paule                                    Lewin, Lane Fine             RC Gulow e.V    36.2

P             002         0227      Anni                                      Volmer, Esther                 RC Gulow e.V    34.7

P             003         0240      Laila                                      Arndt, Marie     RFV Blüthen e.V.             34.4

P             004         0244      Jette                                     Schumacher, Lotta         PSV Berge e.V.                 34

005         0219      Pedro                                   Schwad, Leonie               RC Gulow e.V    32

006         0246      Schneewittchen                                             Wernicke, Pia    RFV Uenze e.V.               31.8

007         0220      Coco                                     Rauhe, Finja      RFV Blüthen e.V.             31.2

000         0250      Jimmi                                   Schumacher, Stine                         n.gestartet

 

Quelle: fn-neon