Springpferdetag und 3. Mecklenburger Hallen-Derby Neu Benthen 2012: Alle Ergebnisse vom 06. bis zum 09. März 2012

 

Springpferdetag und 3. Mecklenburger Hallen-Derby Neu Benthen 2012:

Alle Ergebnisse vom 06. bis zum 09. März 2012


Prüfung: 1 am 09.03.2012 Springprüfung Kl.M**
Sponsor:Eggersmann GmbH & Co.KG,Futtermittelwerke Rinteln
Abteilung: 1/1 (gestartet am 09.03.2012)
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 637 Cäsa Hann Contendro 3 Gröpper, Claas RV Tökendorf e.V 0/43.64
P 2 150 Chanel B 2 Meckl. Cellestial Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0/45.43
P 3 658 Coretto 3 Holst Colman Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/45.62
P 4 297 Dyleen Meckl. D'Olympic Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 0/45.96
P 5 385 Latino 311 Old Luxius Vaske, Otto RG Klein Roscharden 0/46.55
P 6 122 Catachi Holst Caretino Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0/46.80
P 7 44 Barnebee Dt.Sp. Balou du Rouet Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 0/47.42
P 8 284 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/48.06

9 10 Alpenlerche 2 n.b.
Podgorny, Jakub
0/49.20

10 87 Carato 2 OS Carinue Forkert, Hergen Reitclub Rosenbusch e.V. 0/49.58

11 600 Bill Bentley Holst
Voß, Thomas RFV Höllnhof e.V.Schülp 0/49.60

12 670 Quincy Boy 2 Holst Quinar Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/52.09

13 365 Laconcorde OS Lasino Plath, Andre RFSV Insel Poel e. V. 0/52.33

14 649 Lordy 7 Old Ludwig von Bayern Lemmer, Oliver RG Hausdorp e.V. 0/53.05

15 646 Leonie 204 Bay Lord Z Lemmer, Oliver RG Hausdorp e.V. 0/53.57

16 648 Trischas Girl Bay Cor de Brillant Lemmer, Oliver RG Hausdorp e.V. 0/53.87

17 49 Brooklyn 17 Westf Balou du Rouet Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 0/54.14

18 247 Cooper 98 Meckl. Cabrol Amicor Ross, Hartmut RC Passin e.V. 0/54.46

19 481 Queberon Holst Quo Vados I Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/54.60

20 6 Adermie PP KWPN Salvatore Frazer, Christopher RV Breitenburg e.V. 4/43.72

21 459 Palu 6 Westf Pontifex Vaske, Otto RG Klein Roscharden 4/45.26

22 24 Asadermie PP KWPN Cartier v.d.Heffinck Frazer, Christopher RV Breitenburg e.V. 4/45.36

23 542 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/49.17

24 29 Askido Holst Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/49.27

25 413 Lifou 2 Dt.Sp. L'Ami Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 4/49.57

26 513 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 4/50.03

27 562 Valandara Holst Quinar Penzlin, Evi RV Breitenburg e.V. 4/50.94

28 395 Lelord Holst Lordano Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 4/51.36

29 258 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/51.37

30 78 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/52.05

31 295 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/52.88

32 635 Stakkato's Gold Hann Stakkato Gold Brandt, Thomas RSG Winsen/Aller 4/53.34

33 403 Lesthago OS Levisto Benkert, Anne Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4/54.78

34 38 Bacentus OS Balou du Rouet Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 5.5/62.71

35 171 Chicago Blues 4 Holst Carinjo Benkert, Anne Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 8/45.95

36 158 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/48.72

37 632 Canturo 6 Holst Calato Brandt, Thomas RSG Winsen/Aller 8/51.36

38 391 Ledie Meglenburg Old Lancado Hanff, Martin RV Reutlingen 8/51.46

39 202 Clooney H Westf Conteur I Characklis, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 8/51.57

40 379 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 14.25/81.30

41 144 Chacco Man Hann Chacco-Blue Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 14.25/81.53

0 93 Caretanus OS Cartoon Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. n.gestartet
Abteilung: 1/2 (gestartet am 09.03.2012)
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 624 Appelflap KWPN
Crotta, Clarissa RV Breitenburg e.V. 0/44.91
P 2 128 Cawumm 2 Holst Cristo Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0/45.58
P 3 97 Carin 2 Holst Carinjo Vaske, Otto RG Klein Roscharden 0/45.68
P 4 203 Clouny 3 Dt.Pf Calistro Ripke, Andreas TRSG Holstenhalle Neumünster 0/46.18
P 5 368 Ladys Little Sister Holst Levisto Czwalina, Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0/46.58
P 6 517 Roman 171 Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0/46.95
P 7 155 Charline 28 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/47.94
P 8 667 Imagine -n.gefunde C-Indoctro Frazer, Christopher RV Breitenburg e.V. 0/48.10
Abteilung: 2 (gestartet am 11.03.2012)


Prüfung: 4 am 08.03.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1 (gestartet am 08.03.2012)
RLP bis 1800
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 444 Mondnixe Old Pinatubo Heiden, Hela RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 0/46.54
P 2 215 Con La Capri Meckl. Continue Greve, Kathrin RFV Gadebusch e.V. 0/48.12
P 3 548 Subito 27 Meckl. Saverio Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V. 0/52.18
P 4 569 Vi'Elve KWPN Goodtimes Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/52.44
P 5 606 Pandora 217 Meckl. Platini M Sass, Julian RV Pappelhof Staven e. V. 0/53.15
P 6 116 Cashira 3 Dt.Sp. Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 0/53.62
P 7 144 Chacco Man Hann Chacco-Blue Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 0/54.21
P 8 422 Logo 41 Meckl. Loredo Reemtsma, Justine RSV Zierow e.V. 0/54.42
P 9 156 Charly 712 Old Cabrol Amicor Ross, Hartmut RC Passin e.V. 0/54.59
P 10 565 Veritas 28 Holst Nekton Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 0/54.97
P 11 39 Balou S OS Balou du Rouet Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/56.95

12 70 Camira 63 Holst Carry Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 0.25/57.10

13 534 Silva 107 Holst Lancer II Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0.25/57.72

14 120 Cassius Clay 26 Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 1.25/61.30

15 247 Cooper 98 Meckl. Cabrol Amicor Ross, Hartmut RC Passin e.V. 1.25/61.38

16 483 Queen de La Meckl. Quality Boy Holl, Wilfried RFV Crivitz e.V. 4/51.85

17 607 Coming Home 3 Meckl. Cellestial Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/54.36

18 380 Lasika Meckl. Lucian Rauchstein, Nadine RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/54.72

19 94 Caretella 3 Meckl. Caretello B Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V. 4/59.68

20 358 La Fleure 4 Holst Ladas Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 4.25/57.43

21 208 Colby 5 Holst Calido I Reemtsma, Justine RSV Zierow e.V. 4.5/58.24

22 210 Colina 27 Meckl. Carry Gold Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7/69.0

23 574 Warner OA KWPN Radisson Freudenreich, Kristian RV Parkentin e.V. 8/52.95

24 59 Calandero Holst Calando V Freudenreich, Kristian RV Parkentin e.V. 8/53.11

25 202 Clooney H Westf Conteur I Characklis, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 8/56.69

26 261 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 8/72.27

27 155 Charline 28 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 8.5/58.61

28 411 Libelle 287 Holst Licanto Hanff, Martin RV Reutlingen 12.25/57.81

29 664 A beautiful mind 4 Holst Aljano Leibold, Michael RV German Horse Pellets e.V. 16.25/57.36

30 546 Stracciatella 5 Old Stakkato Gold Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 20.75/91.67

0 532 Shakira 234 Meckl. San Juan Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. Ausgesch.

0 325 Gina 1724 Holst Con Air Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. Ausgesch.

0 204 Clouwni Holst Colman Characklis, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster Aufg./Verz.
Abteilung: 2 (gestartet am 11.03.2012)
RLP bis 1800
Sponsor:Versicherungsbüro MAtthias Ludwig,Plau am See
Abteilung: 3 (gestartet am 11.03.2012)
RLP bis 1800
Sponsor:Landwirtschaftsbetrieb Jürgens,Polzow


Prüfung: 7 am 09.03.2012 Springprüfung Kl.S*
Sponsor: Landwirtschaftsbertieb Hartwig wigger,Stellshagen
Josef Auge,Güstrow
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 491 Questa Vittoria Old Quidam's Rubin Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0/48.41
P 2 626 BWG Carolien NRPS Celano 1 Crotta, Clarissa RV Breitenburg e.V. 0/48.81
P 3 590 Zorro 242 Hann Zacharias Forkert, Hergen Reitclub Rosenbusch e.V. 0/51.67
P 4 456 One Way 3 Holst Caretino Frazer, Christopher RV Breitenburg e.V. 0/53.90
P 5 393 Legolas 88 Holst Lordanos Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0/54.06
P 6 643 Oh la'la Rhld Orlando 218 Barker, Rikke Belinda RV Breitenburg e.V. 0/54.24
P 7 674 Kiara La Silla -n.gefunde Cardento Bengtsson, Rolf-Göran RV Breitenburg e.V. 0/54.36
P 8 355 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/54.75
P 9 486 Queen of Quattro OS Quattro B Vaske, Henry RG Klein Roscharden 0/54.80
P 10 620 Lamarco 5 Meckl. Landcapitol Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/54.83
P 11 407 Levado 15 Meckl. Levisto Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 0/54.87
P 12 615 Lavillon SF Diamant De Semilly 2 Schröder, Andre TRSG Holstenhalle Neumünster 0/55.10
P 13 65 Calistro 17 Holst Carvallo BB Ripke, Andreas TRSG Holstenhalle Neumünster 0/55.51
P 14 631 Leoncaballo 2 SAnha Levisto Z 2 Naeve, Beritt RV Am Wittensee 0/55.75
P 15 116 Cashira 3 Dt.Sp. Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 0/56.28
P 16 673 Tamira
Lasino Voß, Thomas RFV Höllnhof e.V.Schülp 0/56.38
P 17 347 Kalido 6 SAnha Kolibri Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 0/56.84
P 18 143 Chacco 21 Old Chacco-Blue Plath, Andre RFSV Insel Poel e. V. 0/57.33
P 19 361 La Pasion de Caballo Ulika Holst Colman Penzlin, Evi RV Breitenburg e.V. 0/57.36
P 20 623 Caretello Holst Caretino 2 Crotta, Clarissa RV Breitenburg e.V. 0/57.60

21 301 Elton John 9 Hann Acorado I Forkert, Hergen Reitclub Rosenbusch e.V. 0/57.78

22 237 Contanga 3 OS Catoki Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0/58.62

23 499 Quinaro 3 Old Quattro B Vaske, Henry RG Klein Roscharden 0/59.97

24 645 Lord Empire Bay Eurocommerce Washington Lemmer, Oliver RG Hausdorp e.V. 0.250/60.63

25 145 Chairman LS La Silla Ausl. Fergar Mail (Chapultepec la Si Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0.750/62.96

26 23 Armani Stern Old Acorado I Vaske, Otto RG Klein Roscharden 4/51.32

27 63 Calimero 272 Old Capriol Schröder, Monique RC Passin e.V. 4/53.04

28 661 Alcoy Z Z.Rpf Aladin Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/53.29

29 373 Landfee Z Sachs Lewinski Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 4/53.33

30 227 Connecticut B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/53.37

31 618 RPM Big Surprise OS Balou du Rouet Schröder, Andre TRSG Holstenhalle Neumünster 4/53.82

32 76 Canberra 21 Hann Carismo Characklis, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 4/54.06

33 633 Moosbachhofs Goldwing Hann Goldfever 3 Brandt, Thomas RSG Winsen/Aller 4/55.32

34 226 Connaught Holst Cassini I Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 4/55.50

35 487 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/55.54

36 51 Cabras Holst Colman Czwalina, Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4/55.74

37 390 Le Co Q As Dt.Sp. Lentini Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/55.78

38 253 Cordoba 51 Holst Cassini II Czwalina, Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4/56.06

39 234 Conquistador 26 Old Cordalme Z Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 4/57.16

40 555 Tovia 10 Holst Askari Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 4/57.78

41 68 Calmado Holst Casall Ripke, Andreas TRSG Holstenhalle Neumünster 4/58.64

42 69 Camilo la Silla Ausl. Montebello La Silla (Portofino Bengtsson, Rolf-Göran RV Breitenburg e.V. 4/58.75

43 370 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4/59.81

44 84 Carassina Holst Concerto II Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 5.750/66.68

45 640 Cony 9 Holst Con Air 7 Naeve, Volkert RV Am Wittensee 6.750/70.02

46 40 Balouna Windana OS Balou du Rouet Makowei, Philipp RFV Gadebusch e.V. 8/54.73

47 16 Annalotta Old Armitage Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 8/54.88

48 349 Kapstadt 2 SAnha Kolibri Schober, Philipp RV German Horse Pellets e.V. 8/57.93

49 283 Daria 46 Sachs Lavall I Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 8/58.37

50 641 Raphael 102 Württ Albführen's Ramonus Naeve, Volkert RV Am Wittensee 8/58.71

51 452 Nazario 2 Holst Nekton Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 8/58.74

52 644 Liberty Son 2 Bay Eurocommerce Washington Lemmer, Oliver RG Hausdorp e.V. 8.750/62.48

53 647 Chanel 353 Holst Contendro 3 Lemmer, Oliver RG Hausdorp e.V. 9.500/65.41

54 12 Amageddon 12 Meckl. Askari Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 10.000/67.27

55 263 Cosmic Blue 2 OS Chacco-Blue Plath, Andre RFSV Insel Poel e. V. 12/59.45

56 309 Fine Lady 5 Hann Forsyth Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 15.500/73.52

57 659 Carat 99 Holst Coronado Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 16.250/60.01

0 463 Paquidam Holst Paramount Behr, Christiane RC Damp e.V. Aufg./Verz.

0 60 Calantus 3 Holst Calando I Forkert, Marten Reitclub Rosenbusch e.V. Aufg./Verz.

0 585 Zarino 49 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. n.gestartet

Prüfung: 10 am 09.03.2012 Springprüfung Kl.S**
Sponsor: Autohaus Gebr. Ahnefeld,Schwerin
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 647 Chanel 353 Holst Contendro 3 Lemmer, Oliver RG Hausdorp e.V. 0/55.60
P 2 673 Tamira
Lasino Voß, Thomas RFV Höllnhof e.V.Schülp 0/60.74
P 3 12 Amageddon 12 Meckl. Askari Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 0/61.76
P 4 634 Looping 57 Old Lordanos Brandt, Thomas RSG Winsen/Aller 0/64.10
P 5 353 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/67.57
P 6 458 Orlana 6 OS Orlando Schober, Philipp RV German Horse Pellets e.V. 4/56.24
P 7 151 Chantal 261 Meckl. Chacco-Blue Plath, Andre RFSV Insel Poel e. V. 4/61.41
P 8 369 La-Emotion Hann Le Primeur Frazer, Christopher RV Breitenburg e.V. 4/62.51

9 614 U-Too KWPN
Schröder, Andre TRSG Holstenhalle Neumünster 4/64.61

10 302 Enrico 271 Westf Ehrentusch Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 4/73.32

11 17 Antik 9 Meckl. Azarro Granzow, Matthias RC Passin e.V. 4/73.79

12 84 Carassina Holst Concerto II Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 6.000/81.74

13 486 Queen of Quattro OS Quattro B Vaske, Henry RG Klein Roscharden 8/56.19

14 287 Dipylon Dt.Sp. Dinglinger Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 8/59.07

15 423 Lord 917 Sachs Lavall I Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 8/61.72

16 555 Tovia 10 Holst Askari Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 8/62.86

17 641 Raphael 102 Württ Albführen's Ramonus Naeve, Volkert RV Am Wittensee 8/68.77

18 619 RPM Let's Fly Westf Falkenhof's Lancer Schröder, Andre TRSG Holstenhalle Neumünster 11.500/87.45

19 26 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 16/70.43

20 587 Zetor 2 Old Zeus (Nurzeus) Makowei, Philipp RFV Gadebusch e.V. 24/69.45

0 367 Lady Eyleen Holst Vivus Behr, Christiane RC Damp e.V. Ausgesch.

0 76 Canberra 21 Hann Carismo Characklis, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster Ausgesch.

Prüfung: 14 am 06.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1 (gestartet am 06.03.2012)
4 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 71 Campfire Hann Contendro I Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8
P 2 495 Quickstep 37 Meckl. Quintender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,6
P 3 219 Concord 64 Old Cardino Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 7,4
P 4 420 Liverpool 46 Dt.Sp. Levistus Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,3

5 591 Atlantica 13 Holst Clintord Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7

6 13 Amrod Meckl. Amaretto IV DZ Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6,9

7 437 Magic Graf Meckl. Mighty Magic Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,8

8 138 Ceno 5 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6,7

9 280 Dacil Meckl. D'Olympic Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6,3

10 312 For Samurei Grpf.o.R N.N. Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 5,5

11 550 Sweet Honey Hann Sancisco Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0

0 92 Cardiff Blue Old Chacco-Blue Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausschl.
Abteilung: 2 (gestartet am 11.03.2012)
5 & 6 jährige Pferde

Prüfung: 15 am 06.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1 (gestartet am 06.03.2012)
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 71 Campfire Hann Contendro I Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,3
P 2 495 Quickstep 37 Meckl. Quintender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 8,1
P 3 175 Chivas Regal 12 Old Chacco-Blue Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 8
P 4 636 Caipirinha 65
Cheyuille Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 7,9
P 5 107 Carone Holst Carinjo Granzow, Matthias RC Passin e.V. 7,8
P 5 538 Spring Lilly 2 Dt.Sp. Stedinger Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 7,8
P 7 455 Numero Uno 7 Holst Numero Uno Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 7,7
P 7 541 Stanley F Old Stalypso Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 7,7
P 9 570 Viktor 90 Hann Verdi (Q-Verdi) Duffner, Dirk Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 7,6
P 9 80 Candyman 125 Holst Calato Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,6
P 11 524 Sara-Mia R Holst Singulord Joter Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 7,5
P 11 130 Cedric 52 Holst Clarimo Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,5
P 11 578 Wilhelmine 47 Dt.Pf Widjai Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,5

14 72 Campino Granno Bay Cinquecento Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,43

15 448 Morgendonner KlDRpf Matchello K Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 7,4

15 392 Legolas 155 Meckl. Lord Kemm Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 7,4

15 554 Tonka 55 Hann Tinka's Boy Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 7,4

15 628 Clarissimo 2 Holst Clarimo Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,4

19 223 Condor Cesar Meckl. Continio Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 7,3

19 577 Wicky 229 Meckl. World Pleasure Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,3

21 66 Calito J Holst Calato Meier, Lina ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 7,2

22 138 Ceno 5 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7

22 92 Cardiff Blue Old Chacco-Blue Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7

24 312 For Samurei Grpf.o.R N.N. Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 6,8

24 125 Catobi P Dt.Sp. Catoki Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,8

26 13 Amrod Meckl. Amaretto IV DZ Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6,7

26 530 Sevilla 37 Dt.Sp. Sir Shutterfly Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,7

26 420 Liverpool 46 Dt.Sp. Levistus Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 6,7

29 446 Montanus P Dt.Sp. Monte Bellini Marter, Torsten RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 6,1

30 528 Schwupdiwup Meckl. Sergeant Pepper I Neubauer Dr., Jörg RFV Steintanz-Warnowtal e.V. 6

31 496 Quidam's Quintero Holst Quidam de Revel Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 5,8

32 650 Caracalla BRDBG Cancoon Larsson, Örjan RV Güstrow e.V. 5,4

33 54 Caccy Holst Clearway Meyer, Andreas RFV Gadebusch e.V. 5

34 53 Caccia Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0

34 473 Prinz Mecklenburg Meckl. Prinz Oldenburg Ross, Hartmut RC Passin e.V. 0
Abteilung: 2 (gestartet am 11.03.2012)

Prüfung: 16 am 06.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1 (gestartet am 06.03.2012)
5 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 321 German Pellets Success Hann Stolzenberg Schober, Philipp RV German Horse Pellets e.V. 8,2
P 2 465 Perseus 44 Meckl. Padinus Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 8,1
P 3 101 Carl Hermann OS Contendro I Lekander, Kati RFV Bornmühle 8
P 3 547 Stylist Hann Stalypso Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8
P 5 330 Grenzgänger Dt.Sp. Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,9
P 5 274 Cum Laude 6 OS Cellestial Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 7,9
P 5 149 Chanel 403 Holst Catoki Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,9
P 8 271 Crystal Rose Meckl. Cellestial Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 7,8
P 8 42 Balubiene S Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,8
P 10 130 Cedric 52 Holst Clarimo Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,7

11 570 Viktor 90 Hann Verdi (Q-Verdi) Duffner, Dirk Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 7,6

11 482 Queen 141 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,6

13 8 Alina 429 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,5

14 357 La Dolce Vita 11 Holst Lancer II Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,3

14 279 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,3

16 272 Cuba 26 Meckl. Cellestial Hanff, Martin RV Reutlingen 7,2

17 277 Cupido 70 Meckl. Centolys Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,1

18 52 Cacau 9 Holst C-Indoctro Greve, Kathrin RFV Gadebusch e.V. 7

18 316 Frederic 136 Hann Don Frederico Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 7

20 163 Chello 7 Meckl. Cellestial Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6,9

21 448 Morgendonner KlDRpf Matchello K Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 6,7

22 629 Cent S Holst Calato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 6,2

23 414 Linus 322 Dt.Sp. Lichtblick Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5,9

24 54 Caccy Holst Clearway Meyer, Andreas RFV Gadebusch e.V. 5,8

24 256 Cornus 7 Hann Cornet Obolensky Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,8

26 406 Let's Dance 70 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5

27 197 Clever & Smart 6 Holst Catoki Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0

27 383 Lasse 105 Meckl. Lasirco Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V. 0
Abteilung: 2 (gestartet am 11.03.2012)
6 jährige Pferde

Prüfung: 17 am 06.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1 (gestartet am 06.03.2012)
5 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 43 Bandolero 51 Dt.Pf Balzaci Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,2
P 2 197 Clever & Smart 6 Holst Catoki Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,1
P 3 321 German Pellets Success Hann Stolzenberg Schober, Philipp RV German Horse Pellets e.V. 8
P 4 357 La Dolce Vita 11 Holst Lancer II Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,9
P 5 268 Crashman Dt.Sp. Con Sherry Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,7
P 6 223 Condor Cesar Meckl. Continio Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 7,5

7 86 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,4

8 274 Cum Laude 6 OS Cellestial Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 7,3

9 183 Ciola Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,2

10 251 Coratio Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,1

11 31 Asta-Lavista 2 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7

11 149 Chanel 403 Holst Catoki Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7

13 536 Sinfonie 179 Hann Stakkato Gold Atzpodien, Johanna RFV Gadebusch e.V. 6,9

14 384 Last El Coco OS Last Man Standing Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 6

15 246 Cooper 116 Meckl. Caedmon Atzpodien, Johanna RFV Gadebusch e.V. 5,8

16 524 Sara-Mia R Holst Singulord Joter Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 0

16 404 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0
Abteilung: 2 (gestartet am 11.03.2012)
6 jährige Pferde

Prüfung: 18 am 06.03.2012 Springprüfung Kl.A*
Abteilung: 1 (gestartet am 06.03.2012)
RLP bis 170
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 294 Dovers Boy Old Dover (TP3) Wollner, Enryko RV Sülstorfer Soers e.V. 0/29.86
P 2 293 Dorofee Brdbg Don Rosario Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 0/33.27
P 3 627 Granulita 8 Meckl.
Steinhöfel, Paul RSV Rothenburg e.V. 0/34.94
P 4 244 Convention 3 Meckl. Converter Böseke, Lisa RFV Wessin e.V. 0/36.88
P 5 46 Birkenblüte DR Brillant Scholten, Denise RSV Zierow e.V. 0/40.62
P 6 466 Petite L'Amour SAnha Lacoochee Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. 0/40.67
P 7 532 Shakira 234 Meckl. San Juan Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 0/41.60
P 8 443 Mona D Meckl. Marlesko xx Donst, Stephan SV Robinson Fleesensee 0/44.77
P 9 336 His Passion Hann Heraldik xx Donst, Stephan SV Robinson Fleesensee 0/47.94

10 427 Louis 79 Holst Lordano Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/32.88

11 345 Joker 475 Old Jabot Gräf, Ronny RFV Wessin e.V. 4/33.60

12 449 Mykena Meckl. Marlesko xx Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/38.39

13 518 Rosali 17 Meckl. Rosenstolz Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 4/39.65

14 522 Samland Gräfin Trak. Graf Lindenau Kellmann, Jörg ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 4/40.30

15 285 Davida Villa Old Wind Dancer Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 4/41.89

16 599 Pavarotti 56 Meckl. Pablo 90 Henschel, Steven RFV Kladrum e.V. 4/42.39

17 289 Don Darius Wel.B Downland Donner Scholten, Denise RSV Zierow e.V. 4/42.98

18 610 Alvaro 103 Holst Acorado Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 4/47.30

19 396 Lemontree 9 Pony o.R
Ullmann, Nathalie RV Sülstorfer Soers e.V. 8/39.23

20 505 Quinte 5 Meckl. Quel Charmeur Gehrmann, Chiara Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 8/41.04

21 630 Aladin 575 DR Decoration AA Ahlmann, Jytte RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 9/57.26

22 431 Luciana 109 Meckl. Lucian Spetzke, Armin SV Steinhagen 9.5/59.10

23 67 Calldera Hann Contendro I Joosten, Nina-Lara Blankenfelder RV e.V. 19/65.44

0 597 St. Martin 2 Hafl. St.Moritz 2 Wolfgramm, Dörte RFV Putlitz e.V Ausgesch.

0 328 Golden Gade 2 Grpf.o.R
Wollner, Enryko RV Sülstorfer Soers e.V. Aufg./Verz.

0 425 Lorelei 85 Dt.Sp. Landrebell Drabsch, Clemens RC Gulow e.V n.gestartet
Abteilung: 2 (gestartet am 11.03.2012)
RLP ab 171

Prüfung: 19 am 06.03.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1 (gestartet am 06.03.2012)
RLP bis 400
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 244 Convention 3 Meckl. Converter Böseke, Lisa RFV Wessin e.V. 0/37.06
P 2 261 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/38.58
P 3 232 Connor 33 Hann Contendro I Pölkow, Anne RV Sülstorfer Soers e.V. 0/38.95
P 4 168 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/39.28
P 5 428 Löwenstein Dt.Sp. Latimer Reemtsma Dr., Martina RSV Zierow e.V. 0/39.93
P 6 532 Shakira 234 Meckl. San Juan Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 0/40.31
P 7 56 Caelus Holst Concorde Halfar, Rainer PSV Boizetal Schwartow e. V. 0/40.54
P 8 115 Cascada 38 Meckl. Cero I Lanske, Torsten RSV Dersekow 1968 e. V. 0/40.67
P 9 288 Dolli N Meckl. D'Olympic Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 0/41.18
P 10 380 Lasika Meckl. Lucian Rauchstein, Nadine RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/41.66

11 285 Davida Villa Old Wind Dancer Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 0/42.09

12 39 Balou S OS Balou du Rouet Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/42.72

13 565 Veritas 28 Holst Nekton Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 0/43.05

14 336 His Passion Hann Heraldik xx Donst, Stephan SV Robinson Fleesensee 0/49.23

15 466 Petite L'Amour SAnha Lacoochee Maibaum, Anja RFV Malchow e.V. 4/36.45

16 293 Dorofee Brdbg Don Rosario Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/36.57

17 427 Louis 79 Holst Lordano Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/39.65

18 343 Jacky 135 Old Jupiter's Chief AA Zorn, Dirk RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 4/40.98

19 469 Pluspunkt 2 Rhld Dynast Scholten, Denise RSV Zierow e.V. 4/41.57

20 443 Mona D Meckl. Marlesko xx Donst, Stephan SV Robinson Fleesensee 4/45.88

21 610 Alvaro 103 Holst Acorado Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 4/49.70

22 505 Quinte 5 Meckl. Quel Charmeur Vetter, Hagen RFV Langen-Brütz e.V. 4/50.29

23 325 Gina 1724 Holst Con Air Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 8/38.68

24 334 Henry 293 Old Heraldik xx Reemtsma Dr., Martina RSV Zierow e.V. 8/49.92

25 429 Lübzer Meckl. Love Soprem Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 10.75/62.79

26 460 Pamira II Meckl. Prinz Oldenburg Gohlke, Sarah RSV Dersekow 1968 e. V. 12/42.65

27 187 Citrus 5 Meckl. Cento Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 17.25/72.39

28 518 Rosali 17 Meckl. Rosenstolz Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 17.75/73.72

0 345 Joker 475 Old Jabot Gräf, Ronny RFV Wessin e.V. Ausgesch.

0 67 Calldera Hann Contendro I Joosten, Nina-Lara Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

0 425 Lorelei 85 Dt.Sp. Landrebell Drabsch, Clemens RC Gulow e.V n.gestartet

0 123 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V n.gestartet
Abteilung: 2 (gestartet am 11.03.2012)
RLP ab 401
Quelle: fn-neon