Springpferdetag Neustadt / Dosse am 17. Januar 2013: Alle Ergebnisse

Veranstalter : Pferdesportverein Pausin e.V.

Richter: Manfred Genske, Helmut Kannengießer, Dieter Schniedermeier

LK-Beauftragter: Helmut Kannengießer

Parcourschef: Peter Mächold

Turnierleitung: Andreas Fettchenhauer, Gabriele Selke-John

Es folgen alle Ergebnisse:

Prüfung: 1 am 17.01.2013 Springpferdeprüfung Kl.A*
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Cameo 11 Hann Catoki Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,20
P 2 Chetlag Dt.Sp. Cellestial Lehmann, Christian RC Gulow e.V 8,10
P 3 Cherie 206 Dt.Sp. Chap Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8,00
P 3 Calidrio Holst Calido I Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 5 A Beautiful Mind 8 Dt.Sp. Acodetto I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 7,80
P 5 Casskeni II Holst Cassini II Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 7 Salander 3 Dt.Sp. Saccor Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 7 Manjana 92 Meckl. Mighty Magic Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,70
P 9 Quintaro 6 Meckl. Quintender Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,60
P 9 Arioso's Lutz B Westf Arioso du Theillet Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,60

11 Angelina 317 Holst Cheetano Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

12 Cortino 47 Holst Corrado I Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,40

12 Dekan 34 Meckl. Dramatiker Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,40

14 Elusive Touch Holst Ephebe For Ever Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,30

14 Chucky 18 Holst Clearway Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,30

16 Porta's Boy Dt.Sp. Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,10

16 Camara 15 Dt.Sp. Camarque Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,10

18 Caspari 24 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

18 Zoraya 7 Holst Carinjo Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,00

20 Leopold K Dt.Sp. Levistano Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

21 Arioso's Trace CH.Wb Arioso du Theillet Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,80

22 Cartellus Holst Caretino Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 6,10

23 Luka 62 Dt.Sp. Luxelot Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,00

23 Condior Holst Contendro II Mihalyi, Adrienne
6,00

25 Contico W Dt.Sp. Con Sherry Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,30

26 Sonja 428 Dt.Sp. Saccor Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 0,00

26 Lari Fari 6 Dt.Sp. Longo xx Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0,00

Prüfung: 2 am 17.01.2013 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Anautovic Hann Askari Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8,10
P 2 Casskeni II Holst Cassini II Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 3 Dekan 34 Meckl. Dramatiker Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,80
P 4 Chetlag Dt.Sp. Cellestial Lehmann, Christian RC Gulow e.V 7,70
P 5 Consider 5 OS Converter Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,60
P 6 Champion 119 Dt.Sp. Chacco-Blue Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,40
P 6 Apologize 5 Z.Rpf Asca Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,40
P 6 Leopold K Dt.Sp. Levistano Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
P 9 Cupertino Holst Contender Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,30
P 10 Arioso's Trace CH.Wb Arioso du Theillet Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,20
P 10 Porta's Boy Dt.Sp. Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,20

12 Elusive Touch Holst Ephebe For Ever Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,10

13 Arioso's Lutz B Westf Arioso du Theillet Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,00

14 Condior Holst Contendro II Mihalyi, Adrienne
6,80

15 Angelina 317 Holst Cheetano Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

15 Cameo 11 Hann Catoki Lekander, Kati RFV Bornmühle 6,70

17 Chucky 18 Holst Clearway Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,50

18 Manjana 92 Meckl. Mighty Magic Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,30

19 Sonja 428 Dt.Sp. Saccor Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 6,20

20 Cartellus Holst Caretino Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 5,80

20 Caspari 24 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

22 Canus Lupus Holst Clarimo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 5,40

23 Zoraya 7 Holst Carinjo Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 5,30

24 Cherie 206 Dt.Sp. Chap Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 5,20

25 Salander 3 Dt.Sp. Saccor Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4,90

26 Miss Marple 158 Pol. Izander Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 0,00

26 Lordario Westf Lordanos Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 0,00

26 A Beautiful Mind 8 Dt.Sp. Acodetto I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 0,00

26 Contico W Dt.Sp. Con Sherry Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0,00

Prüfung: 3 am 17.01.2013 Springpferdeprüfung Kl.L


P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Ciola Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,50
P 2 DSP Charmanto Dt.Sp. Clarence I Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,40
P 3 La Bella Luna 8 OS Landrover Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8,20
P 4 Pocahontas 79 Westf Peking Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,10
P 5 Quiz 5 Old Quality Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 5 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,00
P 7 Cinderella 612 Holst Caretino Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,80
P 8 Zario Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,70
P 9 Conturio Dt.Sp. Con Sherry Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

10 Gulliver 158 Westf Grasco Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,40

11 Cora 593 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 7,30

12 Cascara S.O. Hann Converter Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 7,20

13 DSP Crashman Dt.Sp. Con Sherry Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,10

14 Caspa 8 Holst Colman Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,00

14 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,00

16 Crime Time 4 Holst Cristo Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,70

17 Carl Hermann OS Contendro I Lekander, Kati RFV Bornmühle 6,40

18 Conluis Dt.Sp. Cashmaker Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

19 Quintaro 6 Meckl. Quintender Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,10

20 Comander 11 Holst Con Air Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,00

21 Lordario Westf Lordanos Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 5,00

21 Levi's Cortallo Westf Cristallo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,00

23 Canus Lupus Holst Clarimo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0,00

23 Avalon 289 Dt.Sp. Abke Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 0,00

23 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 0,00

23 Perlan Westf Pablos As Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 0,00

0 Con Lennon Holst Con Sherry Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 17.01.2013 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Consider 5 OS Converter Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,20
P 2 Cupertino Holst Contender Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8,10
P 3 Calidrio Holst Calido I Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 4 Casskeni II Holst Cassini II Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,80

5 Anautovic Hann Askari Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,70

6 Cortino 47 Holst Corrado I Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,30

7 Miss Marple 158 Pol. Izander Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 6,90

8 Champion 119 Dt.Sp. Chacco-Blue Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,20

9 Canus Lupus Holst Clarimo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,00

9 Apologize 5 Z.Rpf Asca Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,00

11 Salander 3 Dt.Sp. Saccor Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

12 Dekan 34 Meckl. Dramatiker Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0,00

Prüfung: 5 am 17.01.2013 Springpferdeprüfung Kl.M*
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Quiz 5 Old Quality Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,70
P 2 Ciola Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,50
P 3 Carl Hermann OS Contendro I Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,40
P 4 DSP Charmanto Dt.Sp. Clarence I Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,30
P 5 Gulliver 158 Westf Grasco Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8,20
P 5 Conturio Dt.Sp. Con Sherry Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,20

7 Zario Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8,10

8 Cinderella 612 Holst Caretino Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,00

9 La Bella Luna 8 OS Landrover Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,80

10 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,60

11 DSP Crashman Dt.Sp. Con Sherry Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,50

12 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,40

13 Cora 593 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 5,20

14 Caspa 8 Holst Colman Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 5,00

15 Comander 11 Holst Con Air Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4,50

16 Avalon 289 Dt.Sp. Abke Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 0,00

Prüfung: 6 am 17.01.2013 Springprüfung Kl. A**
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Lauricio 2 Rhld Laudabilis Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 0/42.18
P 2 Hannes 9 DR Henry Packheiser, Stina RSC Neuendorf e.V. 0/44.76
P 3 Rab's Mücke Hann Rabino Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 0/51.03
P 4 Concorde 56 Dt.Sp. Caitano Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 0/57.24
P 5 Daisy Dee 10 Sachs Monty Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 0/58.97
P 6 Pirol S 3 Brdbg Sir Caletto Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 4/53.49

7 Soranator Brdbg Sommerhit Rühseler, Maya RFV HLG Neustadt e.V. 4/54.68

8 Lewinia 2 Brdbg Lesotho Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 8/51.93

9 Acourados Dt.Sp. Acorado II Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 8/55.27

10 Philou 20 Dt.Sp. Prinz Romadour Marenin, Arabella RFSV Bismark e.V. 8/59.56

11 Soccer Dt.Sp. Saccor Mauke, Luca Folina RFV HLG Neustadt e.V. 8/66.25

12 Rahhi Westf Rockwell Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 12/45.33

13 Le Ehlo Hann Lordanos Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 14/76.69

14 Quasimodo 19 Hann Dressage Royal Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. 17/72.37

15 Quatersea Dt.Sp. Quaterman I Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 17.75/75.34

0 Lafee 6 Dt.Sp. Landprinz I Belling, Lena RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Canabis SAnha Can Can Hösel, Maria RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Paradiesstern Brdbg Paradiesfalter Michl, Joelle Marie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

Prüfung: 7 am 17.01.2013 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Lena 469 Bay Seigneur d'Alleray xx Packheiser, Stina RSC Neuendorf e.V. 0/18.57*
P 2 Concorde 56 Dt.Sp. Caitano Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 0/22.40*
P 3 Lauricio 2 Rhld Laudabilis Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/21.15*
P 4 Rahhi Westf Rockwell Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 4/21.20*

5 Quatersea Dt.Sp. Quaterman I Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 4/39.93

0 Daisy Dee 10 Sachs Monty Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. Ausgesch.

0 Pirol S 3 Brdbg Sir Caletto Rogge, Jennifer RV Kunow e.V Aufg./Verz.