Springpferdetag in Redefin: Alle Ergebnisse vom 21.02.2012

 

Springpferdetag in Redefin:

Alle Ergebnisse vom 21.02.2012


Prüfung: 1 am 21.02.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 13 Campfire Hann Contendro I Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,70
P 2 105 Quickstep 37 Meckl. Quintender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,50
P 3 38 Chap 56 Dt.Sp. Champion For Pleasure Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,40
P 3 14 Candela W Meckl. Carrico Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,40
P 5 94 Magic Graf Meckl. Mighty Magic Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,10

6 21 Carlchen W Meckl. Chacco-Blue Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,00

7 24 Caro As 18 Meckl. Carrico Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 6,30

8 134 Vesta 19
Valentino Freudenreich, Kristian RV Parkentin e.V. 6,00

9 32 Ceno 5 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 5,70

10 73 Dacil Meckl. D'Olympic Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 5,00

10 89 Lavinia- W Meckl. Linton Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 5,00

12 136 Celine 217
Chacco`s Boy Freudenreich, Kristian RV Parkentin e.V. 0,00

12 111 Safino W Meckl. Sergeant Pepper I Lohmeyer, Katharina RFV Dabel e.V. 0,00

12 121 Sweet Honey Hann Sancisco Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0,00

Prüfung: 2 am 21.02.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 66 Cosineval Holst Cosimo Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,60
P 2 41 Cibelle 2 Old Cypriano Hanff, Martin RV Reutlingen 8,20
P 3 104 Queen 141 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,00
P 4 59 Cooper 116 Meckl. Caedmon Atzpodien, Johanna RFV Gadebusch e.V. 7,90
P 4 122 Tinka Belle 2 Hann Toronto Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,90
P 6 124 Viktor 90 Hann Verdi (Q-Verdi) Duffner, Dirk Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 7,70
P 6 139 Quintol 2
Quinar Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,70
P 6 105 Quickstep 37 Meckl. Quintender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,70
P 6 60 Coratio Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,70
P 6 88 Last El Coco OS Last Man Standing Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,70

11 68 Cosmo 57 Grpf.o.R Contest Griesberg, Nicole RFV Alt Bukow e.V. 7,50

11 45 Cleophea Meckl. Cornet's Stern Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 7,50

13 131 Zarin 42 Holst Nekton Ryan, Eoin RSV Krummesse e.V. 7,30

13 72 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,30

13 8 Balubiene S Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,30

16 102 Primarena Meckl. Piment Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,20

16 101 Prima Special Dt.Sp. Stedinger Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 7,20

18 80 Haruka Trak. Heops Lehmann-Ueckert, Sindy PSC Heidekrug e.V 7,10

19 77 Esquido 2 Hann Embassy I Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 7,00

19 16 Cantolus Holst Canto Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,00

19 40 Chivas Regal 12 Old Chacco-Blue Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,00

19 133 Quintessa 21 Meckl. Quintender 2 Spetzke, Karoline SV Steinhagen 7,00

23 61 Cordobar Holst Clarimo Radant, Roberto PSV Boizetal Schwartow e. V. 6,90

23 76 Dragon 102 Hann Don Frederico Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 6,90

25 44 Clarissa 131 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6,80

25 24 Caro As 18 Meckl. Carrico Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 6,80

27 116 Sergentino - W Meckl. Sergeant Pepper I Lohmeyer, Katharina RFV Dabel e.V. 6,70

27 57 Cool Charmeur Meckl. Coolidge Pinkny, Tobias RFV Alt Bukow e.V. 6,70

27 82 Incy Wincy Trak. Buddenbrock Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 6,70

30 2 Albert Rossow Hann All in One Drews, Kristina RV Warsow e.V. 6,50

31 100 Pouyan Meckl. Piment Krüger, Carolin Haflingerverein Grapzow 6,40

32 110 Sacramento 57 Hann Stolzenberg Freudenreich, Kristian RV Parkentin e.V. 6,30

32 42 Cilenos L Holst Cypriano Leinert, Klaus-Markus PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. 6,30

34 132 Calucci 14 Holst Carinjo 9 Spurgat, Oliver RFV Mahlsdorf e.V. 6,10

35 118 Sommermädchen W Meckl. Sandro Song Lohmeyer, Katharina RFV Dabel e.V. 6,00

36 136 Celine 217
Chacco`s Boy Freudenreich, Kristian RV Parkentin e.V. 5,50

37 73 Dacil Meckl. D'Olympic Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0,00

37 113 Sara-Mia R Holst Singulord Joter Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 0,00

37 134 Vesta 19
Valentino Freudenreich, Kristian RV Parkentin e.V. 0,00

37 15 Candyman 125 Holst Calato Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0,00

37 129 Wilhelmine 47 Dt.Pf Widjai Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0,00

37 26 Carthanio Holst Cartani Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0,00

0 20 Carice OS Clinton II Risch, Brit RV Reitstall Klein Warin Ausschl.
Abteilung: 2





P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 138 Checkland Old Check in 2 Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,30
P 2 71 Cuba 26 Meckl. Cellestial Hanff, Martin RV Reutlingen 8,10
P 2 13 Campfire Hann Contendro I Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,10
P 4 11 Cacau 9 Holst C-Indoctro Greve, Kathrin RFV Gadebusch e.V. 7,90
P 5 109 Quite a Surprise Holst Quite Capitol Hansen-Hotopp, Malin PSZV Trebeltal e.V. 7,80
P 5 90 Legolas 155 Meckl. Lord Kemm Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 7,80
P 5 63 Cortant Old Cornet's Stern Meier, Frank RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,80
P 5 22 Carlo Calucci 6 Meckl. Caravazzo Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,80
P 9 117 Sinfonie 179 Hann Stakkato Gold Atzpodien, Johanna RFV Gadebusch e.V. 7,60
P 9 137 Cum Laude 6 OS Cellestial Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,60
P 9 99 Perseus 44 Meckl. Padinus Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,60
P 9 21 Carlchen W Meckl. Chacco-Blue Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,60

Prüfung: 3 am 21.02.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1
5 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 124 Viktor 90 Hann Verdi (Q-Verdi) Duffner, Dirk Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 8,20
P 2 137 Cum Laude 6 OS Cellestial Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 8,10
P 2 99 Perseus 44 Meckl. Padinus Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 8,10
P 4 71 Cuba 26 Meckl. Cellestial Hanff, Martin RV Reutlingen 8,00
P 4 8 Balubiene S Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 8,00
P 4 58 Coolmint Meckl. Coolidge Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,00
P 7 60 Coratio Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,90
P 8 72 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,80
P 8 31 Ce-Matin Meckl. Cellestial Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,80

10 76 Dragon 102 Hann Don Frederico Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 7,70

11 26 Carthanio Holst Cartani Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,60

12 45 Cleophea Meckl. Cornet's Stern Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 7,50

13 110 Sacramento 57 Hann Stolzenberg Freudenreich, Kristian RV Parkentin e.V. 7,30

14 122 Tinka Belle 2 Hann Toronto Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,20

14 40 Chivas Regal 12 Old Chacco-Blue Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,20

16 62 Cornus 7 Hann Cornet Obolensky Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00

17 57 Cool Charmeur Meckl. Coolidge Pinkny, Tobias RFV Alt Bukow e.V. 6,90

18 138 Checkland Old Check in 2 Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 6,80

19 11 Cacau 9 Holst C-Indoctro Greve, Kathrin RFV Gadebusch e.V. 6,60

20 132 Calucci 14 Holst Carinjo 9 Spurgat, Oliver RFV Mahlsdorf e.V. 5,50

21 41 Cibelle 2 Old Cypriano Hanff, Martin RV Reutlingen 0,00

21 90 Legolas 155 Meckl. Lord Kemm Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 0,00

21 88 Last El Coco OS Last Man Standing Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0,00

0 113 Sara-Mia R Holst Singulord Joter Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. Ausschl.
Abteilung: 2
6 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 127 Whitney 338 Holst Cassini II Ryan, Eoin RSV Krummesse e.V. 8,40
P 2 140 Welcom Cor
Caretino Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,30
P 3 119 Stakkolina KER Hann Stakkato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,20
P 4 39 Cherowa Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 8,10
P 5 33 Cerontue Meckl. Cero I Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,00
P 6 106 Quietschvergnügt Old Quicksilber Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,90
P 7 51 Conner 42 Holst Contender Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,80
P 7 10 Cacao Weizen Hann Chalan Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,80

9 35 Cesario 15 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7,70

9 120 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,70

9 66 Cosineval Holst Cosimo Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,70

12 18 Carcadia Holst Caretino Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 7,60

12 139 Quintol 2
Quinar Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,60

14 25 Carola H Dt.Sp. Carpalo Scholten, Denise RV Seydlitz Kamp 1884 e.V. 7,50

15 114 Scott 37 Hann Stakkato Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,30

16 43 Cintia 2 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7,10

17 92 Libelle 287 Holst Licanto Hanff, Martin RV Reutlingen 6,90

18 27 Cascada 38 Meckl. Cero I Lanske, Torsten RSV Dersekow 1968 e. V. 6,70

19 47 Cogani M OS Class de Luxe Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,20

20 86 Lancada 5 OS Lancado Griesberg, Nicole RFV Alt Bukow e.V. 0,00

20 49 Colombo 70 Holst Calato Radant, Roberto PSV Boizetal Schwartow e. V. 0,00

20 98 Pascalino 7 Holst Carolus I Ryan, Eoin RSV Krummesse e.V. 0,00

Prüfung: 4 am 21.02.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 34 Cerousi Meckl. Cero I Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,40
P 2 83 La Dolce Vita 11 Holst Lancer II Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 8,30
P 3 39 Cherowa Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 8,20
P 4 119 Stakkolina KER Hann Stakkato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,10
P 4 58 Coolmint Meckl. Coolidge Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,10
P 6 106 Quietschvergnügt Old Quicksilber Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 8,00
P 6 114 Scott 37 Hann Stakkato Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,00
P 8 10 Cacao Weizen Hann Chalan Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,90

9 31 Ce-Matin Meckl. Cellestial Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,80

10 35 Cesario 15 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7,70

10 33 Cerontue Meckl. Cero I Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,70

12 92 Libelle 287 Holst Licanto Hanff, Martin RV Reutlingen 7,60

13 120 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,50

13 62 Cornus 7 Hann Cornet Obolensky Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,50

13 140 Welcom Cor
Caretino Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,50

16 127 Whitney 338 Holst Cassini II Ryan, Eoin RSV Krummesse e.V. 7,40

17 77 Esquido 2 Hann Embassy I Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 7,30

17 47 Cogani M OS Class de Luxe Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,30

19 86 Lancada 5 OS Lancado Griesberg, Nicole RFV Alt Bukow e.V. 7,00

19 51 Conner 42 Holst Contender Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,00

21 43 Cintia 2 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6,50

22 27 Cascada 38 Meckl. Cero I Lanske, Torsten RSV Dersekow 1968 e. V. 6,30

23 75 Donautraum 3 Meckl. Dornfelder Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,00

0 18 Carcadia Holst Caretino Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. n.gestartet

0 98 Pascalino 7 Holst Carolus I Ryan, Eoin RSV Krummesse e.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon