Springpferdetag Groß Schönebeck: Alle Ergebnisse vom 17. März 2012

Springpferdetag Groß Schönebeck:

Alle Ergebnisse vom 17. März 2012


Prüfung: 1 am 17.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 27 Inkorra T Dt.Sp. Corrado jr. Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,70
P 2 66 Sirius Black V

Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,50
P 3 69 Zario HOLST Calato Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,70
P 4 59 Siegfried DT.SP. Silvio I Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,60

5 63 Richi DT.SP. Rudelsburg Godoy Pinon, Franco RSV Altmittweida e. V. 6,50

5 70 Classic's Holst Claudio Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,50

7 12 Cassilan Holst Cassini II Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,00

0 44 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 2 am 17.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 13 Clair 13 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,20
P 2 27 Inkorra T Dt.Sp. Corrado jr. Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,00
P 2 70 Classic's Holst Claudio Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,00
P 4 6 Astoria G Dt.Sp. Acolord Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,80
P 4 18 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,80

6 63 Richi DT.SP. Rudelsburg Godoy Pinon, Franco RSV Altmittweida e. V. 6,60

7 66 Sirius Black V

Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 5,90

8 33 Leandra W Dt.Sp. Lord Altmark Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0,00

8 59 Siegfried DT.SP. Silvio I Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0,00

Prüfung: 3 am 17.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 54 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,40
P 2 53 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,00
P 3 60 Champion 117 Meckl Champion De Cord Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,70
P 4 61 Ordessa 5 Brdbg Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,40

0 16 Como 25 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 17.03.2012 Springprüfung Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 80 Lucy 465 Meckl. Luchs Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 0/32.59
P 2 35 Little Big Man 33 Dt.Sp. Luxelot Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 0/35.70
P 3 52 Liwiusz 2 Pol. Pasquinel Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/35.74
P 4 75 Cordino 32 Holst Collini Laube, Manfred LRFV Münchehofe e.V. 0/36.23
P 5 2 Agadir 57 Dt.Sp. Askari Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 0/36.37
P 6 76 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 0/36.57
P 7 39 Meverick 6 Meckl. Marlesko xx Turhal, Anke RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/36.94
P 8 58 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 0/36.97
P 9 45 Raffinus Dt.Sp. Rodney's Boy Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 0/37.33
P 10 9 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/37.42
P 11 11 Carino 416 Pol. Corofinus Geier, Petra LRV Lübars e.V. 0/38.52

12 67 Rasputin Grand Coeur Old Royal Diamond Lange, Petra RFV Mehrow-Buch e.V. 0/38.81

13 30 Karino 217 Brdbg Koliander Ziller, Sandra RFV Schorfheide e.V. 0/39.41

14 47 Voltina 7 Holst Newton Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/39.75

15 10 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 0/40.18

16 51 Fabiola Czard HANN Federweis Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V 0/41.30

17 1 Adoro 3 Dt.Sp. Acadius Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/41.53

18 62 Celisto H 2 OS Cellestial Godoy Pinon, Franco RSV Altmittweida e. V. 4/39.63

19 21 Desperados 30 Dt.Sp. Don Aparte Lüke, Sabine RFV Schmachtenhagen e.V. 4/40.40

20 50 Anika 141 Meckl. Anrit Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V 4/40.50

21 7 Big Capital Brdbg Capital Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4/40.63

22 29 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 4/41.35

23 64 Traum Lady 2 Dt.Sp. Carat Godoy Pinon, Franco RSV Altmittweida e. V. 4/41.64

24 23 Elwood 11 Württ Epikur Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4.5/44.26

25 40 Navajo 221 Hann Natiello xx Rechenberg, Stefanie VRV Königskinder e.V. 8/35.61

26 79 Brandino 3 Dt.Sp. Brandenburger Koppe, Manja SV Gorgast/Manschnow e.V 8/38.13

27 24 Farus 2 Dt.Sp. Freshman Möricke, Wilfried RFV Stolzenhagen e.V. 8/38.77

28 33 Leandra W Dt.Sp. Lord Altmark Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 8/41.21

29 44 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 16.25/43.19

0 20 Dagobert 55 n.b. Dark (n.gek.) Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. Ausgesch.

0 3 Agenda 11 Hann Aarking xx Reich, Jean PferdeSV Oderland e.V. Ausgesch.

Prüfung: 5 am 17.03.2012 Springprüfung Kl. A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 40 Navajo 221 Hann Natiello xx Rechenberg, Stefanie VRV Königskinder e.V. 0/43.03
P 2 47 Voltina 7 Holst Newton Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/44.43
P 3 11 Carino 416 Pol. Corofinus Geier, Petra LRV Lübars e.V. 0/44.44
P 4 45 Raffinus Dt.Sp. Rodney's Boy Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 0/44.99
P 5 14 Clicquot 5 Dt.Sp. Chico's Boy Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/45.28
P 6 81 Caddington 7 Holst Carolus I Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0/45.62
P 7 2 Agadir 57 Dt.Sp. Askari Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 0/46.31
P 8 79 Brandino 3 Dt.Sp. Brandenburger Koppe, Manja SV Gorgast/Manschnow e.V 0/47.13
P 9 8 Bonita 387 Dt.Pf Baldus Nazarek, Josephin RFSG Strausberg e.V. 0/47.91
P 10 23 Elwood 11 Württ Epikur Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/48.00
P 11 49 Alvaro 103 Holst Acorado I Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 0/49.34

12 1 Adoro 3 Dt.Sp. Acadius Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0.5/51.73

13 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 0.75/52.20

14 64 Traum Lady 2 Dt.Sp. Carat Godoy Pinon, Franco RSV Altmittweida e. V. 0.75/52.78

15 86 Rolexa 3 Meckl. Rolex Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 4/34.70

16 3 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 4/40.13

17 87 Van Nassaue KWPN Nassau Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 4/40.80

18 26 Hajnowka 2 Pol. Bonaparte ox Strehl, Julia LRV Lübars e.V. 4/43.44

19 80 Lucy 465 Meckl. Luchs Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 4/43.60

20 76 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 4/45.58

21 10 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 5/53.73

22 34 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 5.5/55.97

23 52 Liwiusz 2 Pol. Pasquinel Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6/57.88

24 35 Little Big Man 33 Dt.Sp. Luxelot Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 8/46.90

25 75 Cordino 32 Holst Collini Laube, Manfred LRFV Münchehofe e.V. 8.25/50.63

26 62 Celisto H 2 OS Cellestial Godoy Pinon, Franco RSV Altmittweida e. V. 8.5/51.80

27 29 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 12.75/52.19

28 68 Prinz K Brdbg Paradiesfalter Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. 15.75/64.48

29 36 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 26.5/99.9

0 24 Farus 2 Dt.Sp. Freshman Möricke, Wilfried RFV Stolzenhagen e.V. Ausgesch.

0 74 Kreation 2 Brdbg Kolibri Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 20 Dagobert 55 n.b. Dark (n.gek.) Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. Aufg./Verz.

Prüfung: 6 am 17.03.2012 Punktespringprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 72 Cosario 3 Holst Colman Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 27/29.24
P 2 54 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 27/29.25
P 3 83 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 27/31.47
P 4 89 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 27/31.65
P 5 41 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 27/31.68
P 6 92 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 27/32.81
P 7 61 Ordessa 5 Brdbg Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 27/33.03
P 8 82 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 27/33.71
P 9 90 Contendra 28 Holst Contender Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 27/34.02
P 10 42 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 27/34.28

11 71 Lasca 14 Holst Lascadell Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 27/34.56

12 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 27/37.82

13 78 Koude Dt.Sp. King Kolibri Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 27/40.07

14 11 Carino 416 Pol. Corofinus Geier, Petra LRV Lübars e.V. 23/33.95

15 68 Prinz K Brdbg Paradiesfalter Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. 17.25/47.84

16 86 Rolexa 3 Meckl. Rolex Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 3/27.38

17 60 Champion 117 Meckl Champion De Cord Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 3/29.61

18 88 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 3/30.53

19 81 Caddington 7 Holst Carolus I Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 3/32.55

20 4 Anastasia 161 Dt.Sp. Askari Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 3/35.31

21 34 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 3/36.03

22 49 Alvaro 103 Holst Acorado I Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 3/36.65

23 3 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 0/33.91

24 8 Bonita 387 Dt.Pf Baldus Nazarek, Josephin RFSG Strausberg e.V. 0/99.99

24 26 Hajnowka 2 Pol. Bonaparte ox Strehl, Julia LRV Lübars e.V. 0/99.99

24 36 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/99.99

24 77 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/99.99

24 58 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 0/99.99

Prüfung: 7 am 17.03.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 57 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/31.89*
P 2 91 Les Lennet Dt.Sp. Livello Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/32.83*
P 3 71 Lasca 14 Holst Lascadell Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/33.79*
P 4 88 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 8/36.37*
P 5 56 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/41.79*
P 6 90 Contendra 28 Holst Contender Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/57.23

7 28 Jacobs Coriano Holst Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0.5/61.15

8 55 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/52.70

9 92 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/54.41

10 42 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 4/56.09

11 72 Cosario 3 Holst Colman Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8/56.37

12 84 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 9/63.14

13 77 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 12/57.95

14 41 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 12.75/62.55

15 82 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 17/63.76

16 89 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 18.25/84.30

0 85 Cafe Crema OS Cafe au lait Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon