Springpferdetag Groß Schönebeck: Alle Ergebnisse vom 04. Februar 2012

 

Springpferdetag Groß Schönebeck:

Alle Ergebnisse vom 04. Februar 2012


Prüfung: 1 am 04.02.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Reitstall Böse
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 15 Ciola Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,6
P 2 90 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,1
P 3 10 Carl Hermann OS Contendro I Lekander, Kati RFV Bornmühle 8
P 4 102 Catch me if you can HOLST Casiro Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,8

5 105 Classic's HOLST Claudio Son Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,3

6 91 Catobi P DT.SP. Catoki Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,8

 


Prüfung: 2 am 04.02.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 32 Fürst Willi 2 Hann For Edition I Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,1
P 2 15 Ciola Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,5
P 2 102 Catch me if you can HOLST Casiro Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,5
P 4 48 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7

5 10 Carl Hermann OS Contendro I Lekander, Kati RFV Bornmühle 6,4

6 91 Catobi P DT.SP. Catoki Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,2

7 105 Classic's HOLST Claudio Son Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 4,6

0 35 Inkorra T Dt.Sp. Corrado jr. Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 3 am 04.02.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Zucht- und Ausbildungsstalles Stefan Böse
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 18 Condor 562 Dt.Sp. Cypriano Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,4
P 2 107 Captain 32 OS
Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,1
P 3 104 Connex 3 HOLST Contender Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,9
P 4 86 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,8

5 90 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,7

6 48 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,6

7 106 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7

8 32 Fürst Willi 2 Hann For Edition I Lekander, Kati RFV Bornmühle 6,9

9 92 Carocaibo Holst Coradus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 6,7

10 103 Carmiro 2 HOLST Caretino Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 5

0 35 Inkorra T Dt.Sp. Corrado jr. Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 4 am 04.02.2012 Springprüfung Kl.A*
Preis der Fa. J. Schulz Haustechnik, Groß Schönebeck
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 58 Marcea Hann Matcho AA Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/33.25
P 2 26 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 0/34.05
P 3 99 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/35.55
P 4 43 Labell 26 Dt.Sp. N.N. Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/35.73
P 5 101 Alessi 15 HANN
Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/36.02
P 6 113 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 0/36.44
P 7 50 Logo 51 Meckl. Lomber Schmitt, Friederike TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 0/36.72
P 7 87 Liwiusz 2

Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/36.72

9 115 Prinz K Brdbg Paradiesfalter Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. 0/37.33

10 114 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 0/37.98

11 13 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/38.84

12 36 James 56 Grpf.o.R Unbekannt Frenz, Yvonne SPV Sukow e.V. 0/38.94

13 97 Faradiva 3 Dt.Sp. Freshman Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 0/40.28

14 66 Stella 553 Meckl. Sir Caletto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/41.64

15 116 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4/34.77

16 67 Svenja 58 Brdbg Seebote Beier, Mareike RV Gut Conow e.V. 4/37.03

17 123 Conny J. Dt.Sp. Collini Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 4/37.17

18 70 Urania 65 Meckl. Ussuri xx Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 4/44.53

19 98 Delara 2 DR HB Daylight Lehmann, Bianca LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 8/43.62

20 38 Karino 217 Brdbg Koliander Ziller, Sandra RFV Schorfheide e.V. 12/41.89

21 122 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 13.25/54.84

22 120 Pirol 149 Westf Pilaro Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 14/58.00

23 68 Tequila 229 Son.P
Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 19.25/62.41

0 117 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 8 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 5 am 04.02.2012 Springprüfung Kl. A**
Preis der EWG Eberswalder Wurst GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 57 Madita 18 DR Maccardo Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/35.37
P 2 46 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/36.35
P 3 43 Labell 26 Dt.Sp. N.N. Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/38.06
P 4 101 Alessi 15 HANN
Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/40.45
P 5 13 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/41.70
P 6 125 FH Komtesse II DR Kaiserwinner Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/42.96
P 7 63 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/43.37
P 8 85 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 0/43.78
P 9 66 Stella 553 Meckl. Sir Caletto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/45.08
P 10 83 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 0/46.50
P 11 59 Nemo 85 Sachs Nerv Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 4/36.17
P 12 119 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 4/36.27

13 112 Deus 5 Dt.Sp. Dionysos Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 4/39.30

14 96 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 4/40.41

15 99 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/41.50

16 115 Prinz K Brdbg Paradiesfalter Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. 4/42.22

17 50 Logo 51 Meckl. Lomber Schmitt, Friederike TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 4/43.45

18 94 Caddington 7
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/45.83

19 113 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 6.75/57.42

20 58 Marcea Hann Matcho AA Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/37.78

21 25 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 8/38.80

22 70 Urania 65 Meckl. Ussuri xx Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 8/42.93

23 26 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 8.75/69.41

24 12 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 9.25/51.69

25 67 Svenja 58 Brdbg Seebote Beier, Mareike RV Gut Conow e.V. 12/44.14

26 36 James 56 Grpf.o.R Unbekannt Frenz, Yvonne SPV Sukow e.V. 12/44.97

27 98 Delara 2 DR HB Daylight Lehmann, Bianca LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 12/45.71

28 116 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 16/42.83

29 97 Faradiva 3 Dt.Sp. Freshman Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 18/70.94

30 122 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 18.75/73.23

31 120 Pirol 149 Westf Pilaro Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 19.25/75.19

0 117 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 118 Calldera Hann Contendro I Joosten, Nina-Lara Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

0 123 Conny J. Dt.Sp. Collini Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 87 Liwiusz 2

Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 6 am 04.02.2012 Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Hengststation Udo Verworner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 109 Candus 2 MECKL. Candida Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 27/29.54
P 2 100 Fanal 147 Westf Funkenspiel Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 27/29.61
P 3 57 Madita 18 DR Maccardo Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 27/29.68
P 4 51 Lucky Luke 359 Old Landgold Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 27/30.48
P 5 61 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 27/31.48
P 6 93 Cafe Crema OS
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 27/31.63
P 7 30 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 27/31.71
P 8 46 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 27/32.22
P 9 54 Lugano 251 Holst Levantos II Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 27/32.83
P 10 108 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 27/33.35
P 11 86 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 27/33.59

12 63 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 27/35.68

13 128 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 27/36.18

14 126 Life - Dream Hann Landor S Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 27/37.10

15 55 Lümmel 53 Dt.Sp. Levisto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 27/37.16

16 111 Lewinia 2 Brdbg Lesotho Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 24/32.88

17 119 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 23/35.89

18 125 FH Komtesse II DR Kaiserwinner Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 23/38.55

19 7 Bonita B Brdbg Brandenburger Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 23/39.76

20 106 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 22/30.71

21 59 Nemo 85 Sachs Nerv Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 22/31.79

22 121 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 21.25/46.83

23 85 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 19.25/54.19

24 96 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 18/34.94

25 74 Zilja Holst Carry Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 3/32.99

26 127 AMD My Mighty Quinn DR Da Capo Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 3/33.23

27 95 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 3/36.80

28 60 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 3/37.79

0 25 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 83 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 94 Caddington 7
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 12 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 118 Calldera Hann Contendro I Joosten, Nina-Lara Blankenfelder RV e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 7 am 04.02.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis der Fa. EMB Gebäudereinigung- und Innenausbau GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 110 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/30.06*
P 2 61 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/31.28*
P 3 93 Cafe Crema OS
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0/31.41*
P 4 124 Aladin 642 Dt.Sp. VDL Al Cantino Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/31.75*
P 5 51 Lucky Luke 359 Old Landgold Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 0/32.66*
P 6 55 Lümmel 53 Dt.Sp. Levisto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/33.83*
P 7 60 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 5/37.69*

8 30 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6/38.57*

9 73 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/57.53

10 127 AMD My Mighty Quinn DR Da Capo Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/57.77

11 129 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0.25/62.79

12 130 Carl Leon Dt.Sp. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/57.92

13 89 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/58.80

14 109 Candus 2 MECKL. Candida Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/59.79

15 34 Honeymoon White Grpf.o.R
Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/60.67

16 88 Casanova Classico OS Converter 2 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/55.54

17 128 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/58.86

18 100 Fanal 147 Westf Funkenspiel Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 8/60.66

19 7 Bonita B Brdbg Brandenburger Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 12.75/64.83

20 74 Zilja Holst Carry Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 16/58.57

0 54 Lugano 251 Holst Levantos II Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet
Quelle: fn-neon