Springpferdetag Gänsefurth am 18.01.2012: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

 

Springpferdetag Gänsefurth am 18.01.2012:

Alle Ergebnisse auf einen Blick


Prüfung: 1 am 18.01.2012 Springpferdeprüfung Kl.A** für 4- und 5-jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 29 Elly Jo PJ Hann Escudo I Runge, Heiko RFV Brelinger Berg 8,1
P 2 64 Con Tessa Dt.Sp. Con Sherry Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,9
P 3 18 Conner 43 Holst Corrado I Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,8
P 4 11 Chap 54 Holst Catoki Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,7
P 5 9 Cayenne 186 Dt.Sp. Canterbury Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,5

6 13 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,4

7 56 Cairo 34 DT.SP. Couleur R Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,2

8 63 Chiela 7 DT.SP. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,1

9 46 Queensberry PJ Hann Quidam de Revel Runge, Heiko RFV Brelinger Berg 7

10 23 Cover Girl 34 Hann Count Grannus Romainschick, Uta PSV Lindau e. V. 6,9

11 7 Casino Royal PJ Hann Cassini II Runge, Heiko RFV Brelinger Berg 5,8

12 67 Lekita Uno DT.SP. Le Co Q As Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 5,7

13 45 Queen Quisine Hann Quite Capitol Wingerath, Vanessa RFStall Tidow e.V. 5

14 65 Contessa 180 DT.SP. Con Sherr Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 0

Prüfung: 2 am 18.01.2012 Springpferdeprüfung Kl.A** für 4- bis 6-jährige Pferde
P 1 63 Chiela 7 DT.SP. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,2
P 2 70 Caine 9 HOLST
Mölleken, Torben RFV Plau am See e.V 7,9
P 3 13 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,8
P 3 64 Con Tessa Dt.Sp. Con Sherry Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,8
P 5 11 Chap 54 Holst Catoki Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,7

6 62 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,5

7 14 Chestnut Cessna OS Lordanos Scheffel, Simone RFV Korbußen e.V 7,4

8 7 Casino Royal PJ Hann Cassini II Runge, Heiko RFV Brelinger Berg 7,1

9 56 Cairo 34 DT.SP. Couleur R Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7

10 60 Cap Capital F DT.SP. Cancoon Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,6

11 65 Contessa 180 DT.SP. Con Sherr Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,3

12 45 Queen Quisine Hann Quite Capitol Wingerath, Vanessa RFStall Tidow e.V. 5,5

13 46 Queensberry PJ Hann Quidam de Revel Runge, Heiko RFV Brelinger Berg 0

13 12 Charity PJ Hann Contendro I Runge, Heiko RFV Brelinger Berg 0

Prüfung: 3 am 18.01.2012 Springpferdeprüfung Kl.L für 5- und 6-jährige Pferde
P 1 44 Qualytime G OS Quality Bode, Tino RV Prussendorf e.V 8,2
P 2 72 Calato`s Charles HOLST
Mölleken, Torben RFV Plau am See e.V 8,1
P 3 5 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 8
P 3 12 Charity PJ Hann Contendro I Runge, Heiko RFV Brelinger Berg 8
P 5 21 Corin 3 Holst Carinjo Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,8
P 6 18 Conner 43 Holst Corrado I Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,6

7 70 Caine 9 HOLST
Mölleken, Torben RFV Plau am See e.V 7,5

8 50 Sandman PJ Hann Salito Runge, Heiko RFV Brelinger Berg 7,3

9 4 Bravour 51 KWPN Drakdream Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,1

10 62 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,7

11 55 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,4

12 9 Cayenne 186 Dt.Sp. Canterbury Bode, Tino RV Prussendorf e.V 6

13 61 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 5,8

14 53 Suzu Westf Sandro Boy Tofall, Christian RV St. Georg Diemeltal e. V. 5

15 57 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 3

0 17 Condor 560 Old Charon Romainschick, Uta PSV Lindau e. V. Aufg./Verz.

0 29 Elly Jo PJ Hann Escudo I Runge, Heiko RFV Brelinger Berg Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 18.01.2012 Springprüfung Kl. A**
P 1 35 Landhansi SAnha Landrebell Breuer, Sina RG Pegasus Göttingen 0/56.05
P 2 27 Diego 275 n.b.
Klamser Dr., Peter RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen. 0/57.82
P 3 8 Catch me if you can 8 Dt.Sp. Cassandro II Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/58.76
P 4 24 Cruising 7 Westf Cordobes II Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/61.62
P 5 77 Castella-H Holst Coronado Meier, Constanze RV Vorsfelde 0/63.11
P 6 28 El Nino 30 Hann Earl Ruch, Thorsten RG Pegasus Göttingen 0/65.68
P 7 20 Cool Casys Dt.Pf Capriccio Scheffel, Simone RFV Korbußen e.V 0/65.83
P 8 76 Mac Too DR Maccardo Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0/68.96
P 9 32 Kolja 30 DR Kentucky Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/71.78
P 10 69 Cathleen 27 Old Cheenook Ulrich, Frank RFV Königerode u.Um.e.V. 0/73.91
P 11 78 Charly S 3 WESTF
Meier, Constanze RV Vorsfelde 0.25/74.22
P 12 75 Mondrian 29 NF Mambo Moscan Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0.50/75.23

13 53 Suzu Westf Sandro Boy Tofall, Christian RV St. Georg Diemeltal e. V. 3/85.60

14 6 Campus 24 Dt.Sp. Chello II Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/61.39

15 39 Leo 458 Hann Landor S Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/68.51

16 14 Chestnut Cessna OS Lordanos Scheffel, Simone RFV Korbußen e.V 4/71.63

17 43 Oskar 192 Westf Orlando Ruch, Thorsten RG Pegasus Göttingen 4/73.96

18 22 Coupella Z.Rpf Couletto Juhnke, Julia RSV Dersekow 1968 e. V. 4/89.14

19 49 Quin 6 Dt.Sp. Quidam's Rubin Heklau, Maria FSV Quedlinburg e.V. 5.75/80.40

20 74 California 69 RHLD Coriando Ulrich, Frank RFV Königerode u.Um.e.V. 5.75/80.78

21 47 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 7.50/87.71

22 52 Scintillate Special Hann Stakkato Gold Giesecke, Tatjana RSV Dransfeld e.V. 8/68.16

23 34 Lady-Lancer-T Old Lancer III Ruch, Johanna RG Pegasus Göttingen 9/77.08

24 71 Quirell 2 MECKL. Quality Mölleken, Torben RFV Plau am See e.V 9.25/78.88

25 61 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 10/81.91

26 31 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 10.25/82.69

27 57 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 12/90.00

28 51 Santiano 3 Oe.Wb Santander H Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 12.50/91.02

29 23 Cover Girl 34 Hann Count Grannus Romainschick, Uta PSV Lindau e. V. 15/85.57

30 2 Alwin 30 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Nordmann, Susann RV Team Gänsefurth e.V. 18/97.01

31 48 Quidania 2 Hann Quidam's Rubin Rader, Nolan Oechlitzer RV e.V. 21.50/95.70

32 1 Abinitio Viverra Bay Alvarez Giesecke, Tatjana RSV Dransfeld e.V. 24.25/122.62

33 60 Cap Capital F DT.SP. Cancoon Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 29.25/78.09

0 41 Livorno 53 Dt.Sp. Limoncello I Bode, Tino RV Prussendorf e.V Ausgesch.

Prüfung: 5 am 18.01.2012 Springprüfung Kl.L
P 1 35 Landhansi SAnha Landrebell Breuer, Sina RG Pegasus Göttingen 0/54.84
P 2 72 Calato`s Charles HOLST
Mölleken, Torben RFV Plau am See e.V 0/59.26
P 3 31 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 0/59.84
P 4 10 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/59.86
P 5 52 Scintillate Special Hann Stakkato Gold Giesecke, Tatjana RSV Dransfeld e.V. 0/59.93
P 6 28 El Nino 30 Hann Earl Ruch, Thorsten RG Pegasus Göttingen 0/60.14
P 7 76 Mac Too DR Maccardo Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0/62.93
P 8 32 Kolja 30 DR Kentucky Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/63.10
P 9 26 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.50/65.63
P 10 69 Cathleen 27 Old Cheenook Ulrich, Frank RFV Königerode u.Um.e.V. 0.75/66.04
P 11 47 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 0.75/66.30
P 12 36 Landra 10 OS Landgold Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/56.23

13 3 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/58.07

14 68 Queen of Calla Dt.Sp. Quaterman I Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4/59.36

15 41 Livorno 53 Dt.Sp. Limoncello I Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/63.33

16 5 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 4.25/64.59

17 66 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4.25/64.87

18 49 Quin 6 Dt.Sp. Quidam's Rubin Heklau, Maria FSV Quedlinburg e.V. 5.50/69.28

19 22 Coupella Z.Rpf Couletto Juhnke, Julia RSV Dersekow 1968 e. V. 6.25/72.72

20 33 La Vita 11 Hann Laptop Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8/56.20

21 30 Fabiano 52 SAnha Ferman Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 8/61.85

22 2 Alwin 30 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Nordmann, Susann RV Team Gänsefurth e.V. 8/62.12

23 21 Corin 3 Holst Carinjo Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 8/84.36

24 1 Abinitio Viverra Bay Alvarez Giesecke, Tatjana RSV Dransfeld e.V. 10.25/88.22

25 40 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 12/56.73

26 34 Lady-Lancer-T Old Lancer III Ruch, Johanna RG Pegasus Göttingen 12/62.34

27 77 Castella-H Holst Coronado Meier, Constanze RV Vorsfelde 13/67.07

28 74 California 69 RHLD Coriando Ulrich, Frank RFV Königerode u.Um.e.V. 13.50/69.35

29 73 Bacardie 3 Holst Baldini I Mölleken, Torben RFV Plau am See e.V 14.50/85.33

30 37 Landra 11 OS Landor S Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 20.75/66.10

31 43 Oskar 192 Westf Orlando Ruch, Thorsten RG Pegasus Göttingen 25.50/85.58

32 6 Campus 24 Dt.Sp. Chello II Bode, Tino RV Prussendorf e.V 27/107.51

0 58 Canderel 2 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V Ausgesch.

0 75 Mondrian 29 NF Mambo Moscan Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. Ausgesch.

0 4 Bravour 51 KWPN Drakdream Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp Aufg./Verz.

0 79 Di da Old D'Olympic Meier, Constanze RV Vorsfelde Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon