Springpferdetag Gänsefurth am 16. Januar 2013: Alle Ergebnisse

Prüfung: 1 am 16.01.2013 Springpferdeprüfung Kl.A** für 4- und 5-jährige Pferde
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Chap K Bay Carnute Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 8,20
P 2 Chasmo Blue Dt.Sp. Chacco-Blue Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,00
P 3 Caversal Holst Carrico Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,80
P 4 Candid 11 Rhld Cancoon (Cocoon) Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,70

5 Luca Toni 28 Hann Lord Pezi Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,60

5 Cindoro Holst C-Indoctro Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,60

7 Sierra Madre 3 Meckl. Sir Shutterfly Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,50

8 Fiodora 15 Dt.Sp. Fiorenzo Pilger, Carsten RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,40

9 Cyrill 22 Hann Cassini II Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6,80

10 Colendro Dt.Sp. Cottbus Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,20

11 Quamwat el Hermel Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 6,00

12 Cardinal S Holst Cardino Klause, Franziska RV Augsburg-West 0,00

Prüfung: 2 am 16.01.2013 Springpferdeprüfung Kl.A** für 4- bis 6-jährige Pferde
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Quamwat el Hermel Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 8,20
P 2 Colendro Dt.Sp. Cottbus Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,00
P 3 Dollar Boy K Holst Dollar Dela Pierre (Tlaloc la Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,80
P 4 Caden Holst Caretino Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 7,70

5 Cindoro Holst C-Indoctro Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,40

6 Cyrill 22 Hann Cassini II Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,00

7 Luca Toni 28 Hann Lord Pezi Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 6,20

8 Casera OS Casero Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4,00

0 Cardinal S Holst Cardino Klause, Franziska RV Augsburg-West Ausgesch.

Prüfung: 3 am 16.01.2013 Springpferdeprüfung Kl.L 5- bis 7-jährige Pferde
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Caden Holst Caretino Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 8,00
P 2 Candid 11 Rhld Cancoon (Cocoon) Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,90
P 3 Visby Freigut Garsena Hann Now Or Never M Mund, Stephanie RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,80
P 4 Carlo 390 Meckl. Cellestial Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,70
P 4 Conner 43 Holst Corrado I Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,70

6 Avelino 42 Dt.Sp. Askari Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,60

6 Enterprice 4 Hann Escudo I Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,60

8 Caversal Holst Carrico Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,50

9 Chap K Bay Carnute Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,30

10 Con Calvaro OS Calvaro Z Pilger, Carsten RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6,70

11 Dollar Boy K Holst Dollar Dela Pierre (Tlaloc la Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 6,10

12 Sierra Madre 3 Meckl. Sir Shutterfly Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,00

13 Korany Sun Grpf.o.R Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 5,70

Prüfung: 4 am 16.01.2013 Springprüfung Kl. A**
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Leo 458 Hann Landor S Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/56.80
P 2 Captain Morgan 9 KWPN Namelus R Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/58.29
P 3 Latino de'la Starlight SAnha Bavaria Luchs Lange, Roger RFV Westeregeln e.V. 0/59.89
P 4 Visby Freigut Garsena Hann Now Or Never M Mund, Stephanie RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/60.04
P 5 Chiceria Hann Contendro I Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 0/61.59
P 6 Cascaya 45 Hess Caruso Sannemüller, Katharina RSV Gut Seeben e.V. 0/61.71
P 7 Virginia 176 Holst Cassiano Mund, Stephanie RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/62.06
P 8 Mendocino 18 Dt.Sp. Mr. Mc Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/62.54

9 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 0/67.65

10 Sissi-Top Hann Salito Lange, Roger RFV Westeregeln e.V. 4/62.32

11 Carlotta 129 Dt.Sp. Coolman Lange, Roger RFV Westeregeln e.V. 4/65.69

12 Landwirt 8 SAnha Lafitte Hettwer, Emelie RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/65.87

13 California 94 Dt.Sp. Colorit Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 4/65.88

14 Corvara 12 Dt.Sp. Chello II Weber, Doreen RV Schwittersdorf e.V. 5/71.10

15 Plein d'esprit Westf Pik Labionics Schubert, Luise RFV Förderstedt e.V. 5.25/72.85

16 Contina 19 Hann Conteur I Hettwer, Emelie RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8/63.88

17 Catokia 3 Holst Catoki Meier, Mona-Maika RFV Staßfurt e.V. 8/65.51

18 Quatschkopf 2 Hann Quidam's Rubin Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 8.25/69.03

19 Chasmo Blue Dt.Sp. Chacco-Blue Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8.50/69.55

20 Louis D Dt.Sp. Heraldik xx Weber, Maria Hallescher RFV Seeben e.V. 13/71.81

21 Canterville 3 Dt.Sp. Canterbury Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V. 14.25/76.29

22 Askonia 3 Dt.Sp. Askanier Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V. 16.75/86.39

23 Lolly-Pop 6 DR Legat Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 18.50/93.55

0 Diego 275 n.b.
Klamser Dr., Peter RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen. Ausgesch.

Prüfung: 5 am 16.01.2013 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Lady Rabea 2 Dt.Sp. Regent Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/33.30*
P 2 Captain Morgan 9 KWPN Namelus R Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/33.42*
P 3 Enterprice 4 Hann Escudo I Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/34.62*
P 4 Cortina 185 Dt.Sp. Chello II Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 0/37.44*
P 5 Virginia 176 Holst Cassiano Mund, Stephanie RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/37.66*
P 6 Canberra 38 Holst Clearway Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 0.5/41.19*
P 7 Arthos 111 Dt.Sp. Accuse Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/28.33*

8 Conner 43 Holst Corrado I Steinbach, Ralf RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/32.55*

9 Carlotta 129 Dt.Sp. Coolman Lange, Roger RFV Westeregeln e.V. 4/39.21

10 Chiceria Hann Contendro I Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 4/39.94

11 Cascaya 45 Hess Caruso Sannemüller, Katharina RSV Gut Seeben e.V. 4/40.65

12 Chequilla Hess Chequille Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/41.87

13 Korany Sun Grpf.o.R Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 5/47.14

14 Dou Desperados Hann De Niro Rothämel, Luisa RFV Ausleben e.V. 5.75/50.27

15 Quatschkopf 2 Hann Quidam's Rubin Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 5.75/50.31

16 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 10.25/52.29

17 Latino de'la Starlight SAnha Bavaria Luchs Lange, Roger RFV Westeregeln e.V. 12/40.95

18 Con Calvaro OS Calvaro Z Pilger, Carsten RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 16.75/62.38

19 Askonia 3 Dt.Sp. Askanier Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V. 21.75/66.42

20 Diego 275 n.b.
Klamser Dr., Peter RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen. 24.25/60.88

21 Canterville 3 Dt.Sp. Canterbury Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V. 36.25/76.78

Prüfung: 6 am 16.01.2013 Springprüfung Kl. A**
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Catokia 3 Holst Catoki Meier, Mona-Maika RFV Staßfurt e.V. 0/56.04
P 2 Dou Desperados Hann De Niro Rothämel, Luisa RFV Ausleben e.V. 0/57.19
P 3 Fiodora 15 Dt.Sp. Fiorenzo Schnurre, Hanna RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/57.41
P 4 Corvara 12 Dt.Sp. Chello II Weber, Doreen RV Schwittersdorf e.V. 0/57.81

5 Plein d'esprit Westf Pik Labionics Schubert, Luise RFV Förderstedt e.V. 0/59.35

6 Diego 275 n.b.
Klamser Dr., Peter RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen. 4/52.35

7 Contina 19 Hann Conteur I Hettwer, Emelie RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/53.40

8 Landwirt 8 SAnha Lafitte Hettwer, Emelie RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/59.78

9 Pialotta 41 SAnha Paulaner Ackermann, Kim RFV Westeregeln e.V. 8/50.98

10 Saturn 230 SAnha Sekurit Baldauf, Isabeau RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 11/75.89

11 Proud Nature Trak. Carel Deak Strube, Julia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 18.25/72.98

0 Collins 13 SAnha Celvin Schubert, Luise RFV Förderstedt e.V. Aufg./Verz.