Sparkassen-Oderland-Cup 2012: Das Ranking nach Waldesruh

In Waldesruh waren die Wettbewerbe im Sparkassen-Oderland-Cup der Saison 2012 den Teilnehmern der Kleinen Tour vorbehalten. Luisa Pinkwart vom RV TZ Neuenhagen festigte ihren ersten Rang mit 57 Punkten und auch Kristin Buchelt vom LRV Münchehofe sicherte ihre Position zwei. Robert Glatzer von der SG Zechin musste Rang drei räumen und Stella-Marie Kehlenbrink vom RFV Alt-Zeschdorf Platz machen.

Letzte Station der Serie ist dann im September das Reitturnier in Münchehofe.

 

Es folgt das Ranking des Sparkassen-Oderland-Cups nach Waldesruh (nur Kleine Tour):

Mittlere Tour Altranft Altbarnim Wustrow Neuen- Alt Gorgast Münche- Gesamt
Pl. Name Verein hagen Zeschdorf hofe
1. Undine Günther RV TZ Neuenhagen 15 12 20 0 20 67
2. Grit Schirrmann RFV Altranft 8 17 20 20 65
3. Lisa Lunkwitz PSV Oderland 0 13 15 17 17 0 62
4. Iris Schubert PSV Oderland 20 9 0 13 17 59
5. Lisa Pelikowski RFV Alt Zeschdorf 15 17 9 9 50
6. Melissa Schmidt RFV Altranft 10 20 9 10 49
7. Susanne Luckow RFV Alt Zeschdorf 0 11 11 11 15 48
8. Mandy Rossow LRV Münchehofe 17 6 13 7 43
9. Kirsten Urban RV TZ Neuenhagen 12 13 15 40
10. Nic Lengeman LRV Münchehofe 12 12 13 37
11. Josephin Nazarek RSFG Strausberg 7 15 12 34
12. Claudia Krüger PSV Oderland 5 10 8 8 31
13. Manfred Laube LRV Münchehofe 11 10 21
14. Anja König PSV Oderland 6 8 14
15. Dustin Waldow LRV Münchehofe 13 13
16. Manja Koppe PSV Oderland 4 4











Große Tour 0
1. Randy Hollstein LRV Münchehofe 20 20 17 15 0 0 72
2. Erik Schubert PSV Oderland 7 17 20 17 61
3. Maren Kardel RV TZ Neuenhagen 11 15 20 13 0 59
4. Uwe Nordt RFSG Strausberg 15 0 12 11 20 58
5. Stefanie Klaar PSV Galgenberghof 13 12 13 0 13 51
6. Andreas Groth RFV Altranft 17 15 10 7 0 49
7. Bernd Senftleben RFV Altranft 12 11 17 8 0 48
8. Max Maiwald RFV Altglietzen 0 0 9 13 10 12 44
9. Franziska Kraus RC Grüne Linde 5 9 11 11 36
10. Stefanie Huth LRV Münchehofe 20 15 35
11. Lisa Hoffmann RFV Alt Zeschdorf 4 13 12 29
12. Julia Richter RFV Alt Zeschdorf 10 17 27
13. Wolfgang Piehl RSZ Waldesruh 8 7 15
14. Alfred Schmiedeberg RFZV Pritzhagen 9 6 15
15. Torsten Zellmer von Knobelsdorf RC an der Glücksburg 6 7 13
16. Konrad Weidner RFV Altglietzen 8 8











Kleine Tour Waldesruh 0
1. Luisa Pinkwart RV TZ Neuenhagen 17 20 20 57
2. Kristin Buchelt LRV Münchehofe 15 17 15 47
3. Stella-Marie Kehlenbrink RFV Alt Zeschdorf 20 17 37
4. Robert Glatzer SG Zechin 13 15 28
5. Joana Herrmann RV An der Rennbahn 20 20
6. Sally Hoppe RV TZ Neuenhagen 12 12
Daten: KRV MOL