Schlossparkturnier Schönow in der Uckermark 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Schlossparkturnier Schönow in der Uckermark 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 Schönow/Uckermark (jph) Es gibt ja viele Orte die Schönow oder so ähnlich heißen. Das Schönow in der Uckermark jedenfalls ist ein ganz wunderbarer Turnierort. Schon allein deshalb, weil die Wege für Teilnehmer und Zuschauer so angenehm kurz sind. Man kann fast von jedem Park- oder Sitzplatz gleichzeitig auf Viereck und Parcours schauen. Das macht bequem und gibt dem Beobachter an vielen Stellen die Möglichkeit, gleichzeitig bei Dressur und Springen Fachkommentare abzulassen. Wo gibt es denn sowas noch! Purer Luxus! Die räumliche Nähe hat mancherorten allerdings den Nachteil, dass sich die Lautsprecherboxen gelegentlich gegenseitig zubraten. Das ist wahrscheinlich für die Dressurreiter unangenehmer als andersherum. Dies bleibt allerdings der einzige kleine Make ud eine Herausfoirderung an die Tontechnik.

Ansonsten ist schon eine Fahrt durch die Uckermark ein Erlebnis. Letzte Tankstelle aus Richtung Süden kommend ist übrigens Angermünde. Dann kommt erstmal eine Weile nix. Wer also die Tanknadel an der Zugmaschine schon kurz vor dem letzten Strich hat, sollte tanken, bevor er feststellt, dass es bis Schönow noch ordentlich lange kreuz und quer, bergauf und bergab durch die Uckermark geht. Und auf diesen schönen Straßen geht es durch wohl gepflegte Dörfer und entlang an kilometerlangen Feldern, wo monströse New Holländ - Mähdrescher mit 12m - Schneidwerk ihr Unwesen treiben. Gigantisch und pittoresk zugleich.

Schön anzuschauen war auch das Schlossparkturnier. Der Veranstalter Uckermärkischer RFV Hubertus Schönow e.V. legte sich ordentlich ins Zeug und stellte ein Turnier auf die Beine, das Sportler und Zuschauer sicher gerne auch ein zweites Mal besuchen. Neben dem dörflichen Bratwurst-und-Bier-Catering gab es auch eine Kinderhüpfburg und Support bei der Kinderunterhaltung durch die Freiwillige Feuerwehr Schönow. Ein schöner Blickfang waren die stilechten weißen (!) Sitzbänke mit Arm- und Rückenlehne für alle Besucher. Das macht natürlich am Parcoursrand richtig was her und hebt das Ambiente. Solch schöne Bänke sah man an diesem Wochenende nur noch in Aachen - und die haben drei Euro mehr Budget... Gesäumt ist der Platz von uralten Kastanien und Eichen, die dem bereits Sonnengeschädigten Schatten und Entspannung gönnen. Ein paar Kilometer mehr Anfahrt sollten also dem verwöhnten Pferdefreund nix ausmachen. Mit einem Besuch in Schönow liegt man in Sachen Reitturnier immer richtig.

Für Pferdefreunde gibt es eine CD mit etwa 400 Fotos kostenlos zu erwerben (Frankierter Rückumschlag).

 

Es folgen alle Platzierungen und Ergebnisse vom Schlossparkturnier in Schönow / Uckermark:

 

Prüfung: 1 am 09.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A DA4
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 154 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 7,4
P 2 267 Unkas 57 TRAK. Grafenstolz Schröder, Marko RFV Schönermark e.V. 6,7
P 3 245 Highligth Hann His Highness 2 Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,5
P 4 134 Larina 131 Hann Lauries Crusador xx Friedrichson, Dörthe RFV Kastanienhof e.V.. 6,3

5 171 Milano 235 Old Mephisto Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 6,2

6 48 Colina 35 Dt.Sp.
Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 6

7 248 Linus 322 Dt.Sp. Lichtblick 30 Schröder, Marko RFV Schönermark e.V. 5,8

8 69 Delano 79 Dt.Sp. Danzas Plutecka, Joanna LRV Rohrbeck e.V. 5,6

9 251 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 5,5

0 256 La petite danseuse Trak. Connery 7 Oldenburg, Christin Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 2 am 09.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.L DL 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 154 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 7,2
P 2 67 Da Lontano Dt.Sp. Drakdream Friedrichson, Dörthe RFV Kastanienhof e.V.. 7,0
P 3 163 Lucky Luke 390 Dt.Sp. Lord Sinclair I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 6,6
P 4 206 Rettan Old Royal Olymp Körk, Silvia RFV Krackow e.V. 6,0

5 171 Milano 235 Old Mephisto Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 5,9

6 214 Sambo 40 Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Doreen RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 5,8

7 153 Lillifee 53 OS Landor S Schmidt, Leonie LRV Tegel e.V. 5,2
 

 


Prüfung: 5 am 09.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr. L6
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 212 Ruska 6 Trak. Fliedergeist Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,7
P 2 241 Zingaro Hit Brdbg Zingaro xx Gerhardt, Jacqueline RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 7,2
P 3 152 Lightning 70 Old Like Liberty Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 7,0
P 4 136 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 6,8
P 5 170 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,7
P 6 163 Lucky Luke 390 Dt.Sp. Lord Sinclair I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 6,6
P 6 236 Wolkenlady 5 Old Wolkentanz II Körk, Silvia RFV Krackow e.V. 6,6

8 132 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 6,5

9 81 Dunhill 79 Brdbg Dream of Heidelberg I Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V 5,8

10 214 Sambo 40 Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Doreen RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 5,7

10 154 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 5,7

12 71 Detienne BWP D'Olympic Ludwig, Sandra RFVV Prenzlau e.V. 5,6

13 157 Llano Estacado 5 Hann Lauries Crusador xx Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,5

14 86 Evita 312 Dt.Sp. Expo'se Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 5,4

15 3 Akebono 2 Old Adamello Rudolph-Winter, Carola RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,3

16 206 Rettan Old Royal Olymp Körk, Silvia RFV Krackow e.V. 5,0

17 238 Woodstock 131 Westf Wunderlich Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 4,8

18 179 Ontario 95 Brdbg Orloff (HB II) Pietruszynski, Linda RSZ Waldesruh e.V. 4,5

0 209 Ruben F Brdbg Rubinstein I Baldauf, Sylvia RC Perle d.Uckermark Schwedt e.V. Ausgesch.

0 82 El Lobo 3 Dt.Sp. Lesotho Herter, Mareen RFV Altranft e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 7 am 09.07.2011 Dressurprüfung Kl.M* M2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 132 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,0
P 2 87 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 6,6
P 3 200 Raphaela 94 SAnha Ravallo Schmidt, Leonie LRV Tegel e.V. 6,5
P 4 236 Wolkenlady 5 Old Wolkentanz II Körk, Silvia RFV Krackow e.V. 6,4

5 212 Ruska 6 Trak. Fliedergeist Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,3

6 3 Akebono 2 Old Adamello Rudolph-Winter, Carola RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,2

7 71 Detienne BWP D'Olympic Ludwig, Sandra RFVV Prenzlau e.V. 5,8

8 240 Zic Zac 2 Trak. Le Duc Geyer, Nicole RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,6

9 241 Zingaro Hit Brdbg Zingaro xx Gerhardt, Jacqueline RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5,4

10 170 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,2

11 152 Lightning 70 Old Like Liberty Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 4,8
 

 


Prüfung: 11 am 09.07.2011 Springprüfung Kl.A* -30 RLP
Abteilung: 1







P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 244 Cassandra 274 Dt.Sp. Chello II 2 Riemer, Christopher RV Vierraden e.V. 0/45.07
P 2 139 Leila 326 Pony o.R
Mamat, Antonia RFVV Prenzlau e.V. 0/45.08
P 3 90 Ferenice Hann Unbekannt Habermann, Stefanie Uckermärker PS 0/47.11
P 4 199 Raminia 2 Dt.Sp. Rubin Rouge Krüger, Claudia SV Gorgast/Manschnow e.V 0/47.25
P 5 135 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/48.31
P 6 179 Ontario 95 Brdbg Orloff (HB II) Pietruszynski, Linda RSZ Waldesruh e.V. 0/50.23
P 7 258 Rinaldo 180 Brdbg Rubin Rouge 2 Hein, Swantje RFVV Prenzlau e.V. 0/52.05
P 8 60 Cordino 32 Holst Collini Laube, Manfred RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/54.67

9 77 Dubel 6 Brdbg Don Pikado Heise, Peggy RFV Frauenhagen e.V. 0/56.65

10 114 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 0/59.53

11 133 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/49.24

12 93 Frei-Tag n.b. First One Lübke, Christian RSV Templin e.V. 4/55.47

13 48 Colina 35 Dt.Sp.
Janssen, Annett KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 4/57.15

14 125 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 4/61.15

15 255 Cedric 43 Old Cabrol Amicor Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4/63.15

16 178 Nanunana 3 Holst Narew xx Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 4/64.96

17 11 Arkay Dt.Sp. Acobat II Buchin, Anja SV Gorgast/Manschnow e.V 5.25/70

18 243 Coco Nuit Holst Cambridge 8 Lehmann, Anika RFV Königshof e.V. 8/58.54

19 175 Montana 276 Meckl. Matador xx Buchin, Sarah SV Gorgast/Manschnow e.V 14.50/75.65

20 238 Woodstock 131 Westf Wunderlich Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 15.50/79.44

0 109 Henk 19 n.b.
Gey, Carolin RV Wesendorf e.V. Ausgesch.

0 186 Polli Poket Dt.Pf Poltergeist Habermann, Stefanie Uckermärker PS Ausgesch.

0 233 Walaika 11 Hann Wilawander xx Mamat, Antonia RFVV Prenzlau e.V. Ausgesch.

0 79 Dugano 3 Brdbg Domenico xx Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.
 

 


Abteilung: 2







P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 112 Ironie 39 Ung.
Schleiß, Laura Uckermärker PS 0/44.05
P 2 150 Lewinia 2 Brdbg Lesotho Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 0/44.12
P 3 151 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/44.83
P 4 130 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 0/46.15
P 5 95 Fun Speed Brdbg Frühlingsbote Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 0/46.70
P 6 232 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/47.88
P 7 32 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 0/48.72
P 8 257 Risk for Fun Old Ramiro's Bube 3 Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 0/48.80
P 9 33 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/49.90

10 46 Chicago's Candlelight DR Chicago Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/49.92

11 227 Theo 120 Hann Toronto Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 0/50.54

12 106 Grandeur 229 Meckl. Gloriosus Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 0/51.50

13 153 Lillifee 53 OS Landor S Ruhnau, Madelaine LRV Tegel e.V. 0/55.11

14 116 Kaspari Brdbg Kolibri Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/58.15

15 50 Colynus Holst Collini Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/59.47

16 1 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 1/69.30

17 72 Deus 5 Dt.Sp. Dionysos Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 4/44.75

18 34 Cecile 13 Meckl. Cellestial Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 4/46.66

19 265 Belladonna 31 Dt.Sp. Betel xx Hackbarth, Rene KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 4/48.25

20 86 Evita 312 Dt.Sp. Expo'se Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 4/52.46

21 166 Lucy May 13 Dt.Sp. Lesotho Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/63.29

22 26 Careful 38 Hann Carbid Ruhnau, Madelaine LRV Tegel e.V. 5/69.33

23 184 Piano 56 Dt.Sp. Pessoa VDL Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 8.25/66.87

24 225 Syrian Grpf.o.R
Lepke, Jennifer RV Haussee Klockow e.V. 15/77.34

25 62 Coriana 35 Dt.Sp. Con Sherry Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 21.25/102.79

0 260 Priamos 107 DR Playback 11 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.
 

 


Prüfung: 12 am 09.07.2011 Springprüfung Kl. A** -40 RLP
Abteilung: 1







P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 115 Kandyman 3 Brdbg Kulmann Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 0/53.72
P 2 125 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 0/55.18
P 3 199 Raminia 2 Dt.Sp. Rubin Rouge Krüger, Claudia SV Gorgast/Manschnow e.V 4/56.09
P 4 86 Evita 312 Dt.Sp. Expo'se Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 4/56.29
P 5 234 Whizzkid 4 Westf Westlite Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 4/58.08
P 6 60 Cordino 32 Holst Collini Laube, Manfred RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/69.93

7 182 Paragon 22 Holst Paramount Lucke, Katja Reitverein 1994 e.V 6/78.06

8 258 Rinaldo 180 Brdbg Rubin Rouge 2 Hein, Swantje RFVV Prenzlau e.V. 8/56.93

9 77 Dubel 6 Brdbg Don Pikado Heise, Peggy RFV Frauenhagen e.V. 12/59.47

10 135 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/60.20

11 99 Ghaby n.b.
Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 12/61.80

12 114 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 12/68.17

13 10 Arafat 8 n.b.
Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 16/51.51

14 224 Sympathie 38 Brdbg Seebote Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 16.50/88.55

15 34 Cecile 13 Meckl. Cellestial Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 20/53.55

0 90 Ferenice Hann Unbekannt Habermann, Stefanie Uckermärker PS Ausgesch.

0 244 Cassandra 274 Dt.Sp. Chello II 2 Riemer, Christopher RV Vierraden e.V. Ausgesch.

0 255 Cedric 43 Old Cabrol Amicor Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Aufg./Verz.
 

 


Abteilung: 2







P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 153 Lillifee 53 OS Landor S Ruhnau, Madelaine LRV Tegel e.V. 0/48.81
P 2 130 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 0/49.27
P 3 227 Theo 120 Hann Toronto Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 0/51.88
P 4 112 Ironie 39 Ung.
Schleiß, Laura Uckermärker PS 0/52.54
P 5 215 Santania 4 Dt.Sp. San Juan Wollin, Ringo RV Vierraden e.V. 0/52.89
P 6 32 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 0/53.97
P 7 33 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/56.20

8 8 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/58.07

9 213 Sacoya Dt.Sp. Saccor Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 4/52.41

10 97 Gastiamo Brdbg Gaspari II Lipke, Lisa RSV Polzow e.V 4/63.05

11 225 Syrian Grpf.o.R
Lepke, Jennifer RV Haussee Klockow e.V. 4/66.84

12 260 Priamos 107 DR Playback 11 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4.50/72.71

13 151 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/58.70

14 46 Chicago's Candlelight DR Chicago Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 9.75/77.26

15 26 Careful 38 Hann Carbid Ruhnau, Madelaine LRV Tegel e.V. 17/74.61

16 257 Risk for Fun Old Ramiro's Bube 3 Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 20.50/104.50

0 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 184 Piano 56 Dt.Sp. Pessoa VDL Kühnel, Julia RFV Milkersdorf e.V Ausgesch.

0 232 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 13 am 09.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 213 Sacoya Dt.Sp. Saccor Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 0/30.22*
P 2 52 Concorde 56 Dt.Sp. Caitano Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 0/31.58*
P 3 12 Aspasia 13 Brdbg Askari Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. 0/32.45*
P 4 96 Gary 63 Dt.Sp. Glenn Mentino Kühnel, Julia RFV Milkersdorf e.V 0/32.82*
P 5 115 Kandyman 3 Brdbg Kulmann Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 0/34.23*
P 6 269 Gigabyte 2 Hann Graf Top Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0/37.25*
P 7 254 Coup de Cavalier Holst Calido 11 Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/42.56*
P 8 2 Ajaccio 14 Hann Acord II Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/30.91*
P 9 194 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/31.58*

10 137 Le Negre C-Indoctro Holst C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 12/38.44*

11 120 Kordial 5 Dt.Sp. Kolibri Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 4/38.08

12 204 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 4/38.12

13 16 Belina 13 SAnha Bernstein B Schubert, Iris SV Gorgast/Manschnow e.V 4/38.90

14 130 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/39.18

15 68 De eins Dt.Sp. Dream Dancer xx Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 4/39.64

16 39 Chamante Meckl. Continue Schmidt, Francie RFVV Woldegk e. V. 4/42.05

17 259 Andora 48 KWPN Eurocommerce Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/44.35

18 84 Epsilon 11 Hann Escudo II Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/49.32

19 123 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4.50/51.46

20 56 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 5.75/56.93

21 192 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 7.75/64.69

22 174 Monaco 111 Brdbg Matador xx Schubert, Iris SV Gorgast/Manschnow e.V 12/42.35

23 261 Ambiente K SAnha Coriolan 14 Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 12/47.68

24 8 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 24.50/82.43

0 20 Bonne Mio Holst Barnaul xx Lepke, Jennifer RV Haussee Klockow e.V. Ausgesch.

0 166 Lucy May 13 Dt.Sp. Lesotho Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Aufg./Verz.

0 224 Sympathie 38 Brdbg Seebote Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V Aufg./Verz.

0 57 Conzerto 3 Holst Cambridge Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 14 am 09.07.2011 Punktespringprüfung Kl.L
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 204 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 44/42.89
P 2 23 Call me lion OS Colander Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 44/48.73
P 3 57 Conzerto 3 Holst Cambridge Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 44/49.82
P 4 2 Ajaccio 14 Hann Acord II Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 44/50.44
P 5 183 Peter Pan 119 Brdbg Prinz Pilot Prochnau, Anika RFV Alt Zeschdorf e.V. 44/52.05
P 6 13 Avalon 267 Dt.Sp. Askanier Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 44/52.99
P 7 107 Grandor 15 Meckl. Grannenstolz Muchow, Sybille Uckermärk.RFV Hubertus Schönow e.V 44/55.06
P 8 120 Kordial 5 Dt.Sp. Kolibri Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 42/52.72
P 9 101 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 40/56.11
P 10 85 Escortina 3 Hann Escudo II Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 39.50/81.29
P 11 111 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 39/56.05
P 12 232 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 39/60.15

13 16 Belina 13 SAnha Bernstein B Schubert, Iris SV Gorgast/Manschnow e.V 37.50/73.22

14 269 Gigabyte 2 Hann Graf Top Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 36/57.97

15 52 Concorde 56 Dt.Sp. Caitano Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 34/52.67

16 12 Aspasia 13 Brdbg Askari Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. 33/62.74

17 39 Chamante Meckl. Continue Schmidt, Francie RFVV Woldegk e. V. 33/71.39

18 10 Arafat 8 n.b.
Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 24/60.19

19 266 Louisiana 90 Brdbg Lesotho Hackbarth, Rene KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 23.25/90.06

20 166 Lucy May 13 Dt.Sp. Lesotho Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 21.75/80.91

21 1 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 13.75/104.51

22 123 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 12/46.84

23 34 Cecile 13 Meckl. Cellestial Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 12/50.36

24 215 Santania 4 Dt.Sp. San Juan Wollin, Ringo RV Vierraden e.V. 12/56.36

25 174 Monaco 111 Brdbg Matador xx Schubert, Iris SV Gorgast/Manschnow e.V 8/48.49

26 96 Gary 63 Dt.Sp. Glenn Mentino Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 8/59.99

27 225 Syrian Grpf.o.R
Lepke, Jennifer RV Haussee Klockow e.V. 7.75/66.46

28 192 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 7/53.12

29 97 Gastiamo Brdbg Gaspari II Lipke, Lisa RSV Polzow e.V 5.50/73.62

30 128 Lanciano 58 n.b.
Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 5/54.44

31 103 Good - Drina Brdbg Good Dream Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 2/47.36

32 32 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 0.25/74.86

0 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 233 Walaika 11 Hann Wilawander xx Mamat, Antonia RFVV Prenzlau e.V. Ausgesch.

0 40 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 99 Ghaby n.b.
Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.
 

 


Prüfung: 15 am 09.07.2011 Springprfg.Kl.M* m.St.
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 57 Conzerto 3 Holst Cambridge Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/42.36*
P 2 78 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/45.90*
P 3 183 Peter Pan 119 Brdbg Prinz Pilot Prochnau, Anika RFV Alt Zeschdorf e.V. 1/47.84*
P 4 103 Good - Drina Brdbg Good Dream Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 0.25/67.64
P 5 85 Escortina 3 Hann Escudo II Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0.25/67.81
P 6 118 Kenzou des Lunes SF Apache d'Adriers Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 1.50/72.16

7 23 Call me lion OS Colander Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 4/61.76

8 259 Andora 48 KWPN Eurocommerce Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/63.62

9 2 Ajaccio 14 Hann Acord II Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/65.40

10 84 Epsilon 11 Hann Escudo II Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4.50/68.40

11 101 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 8/56.46

12 68 De eins Dt.Sp. Dream Dancer xx Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 12/59.58

13 13 Avalon 267 Dt.Sp. Askanier Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 20/64.60

14 111 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 20.75/85.06

0 56 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 194 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 17 am 09.07.2011 Dressurwettbewerb Kl.E E5
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 136 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Vogdt, Katharina RSZ Waldesruh e.V. 7,7
P 2 117 Kelly 7 Brdbg Kogani II Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 7,5
P 3 79 Dugano 3 Brdbg Domenico xx Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 7,0
P 4 176 Moritz 385 n.b.
Schramm, Antje RV Vierraden e.V. 6,9

5 268 Elata xx 2

Vogdt, Katharina RSZ Waldesruh e.V. 6,8

6 256 La petite danseuse Trak. Connery 7 Oldenburg, Christin Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,7

7 116 Kaspari Brdbg Kolibri Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 6,6

7 258 Rinaldo 180 Brdbg Rubin Rouge 2 Hein, Swantje RFVV Prenzlau e.V. 6,6

9 71 Detienne BWP D'Olympic Ludwig, Anna RFVV Prenzlau e.V. 6,5

9 162 Love-Boy 2 Dt.Sp. Lafitte Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,5

0 161 Lounero Holst Loutano Rausch, Svenja LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.
 

 


Prüfung: 18 am 09.07.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E m. St.520, 3b
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 271 Namibia

Menn, Marla RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 7.9 - 0/38.45*
P 2 11 Arkay Dt.Sp. Acobat II Buchin, Anja SV Gorgast/Manschnow e.V 6.8 - 0/39.90*
P 3 178 Nanunana 3 Holst Narew xx Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 7.7 - 0/44.11*
P 4 125 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 7.2 - 4/39.95*
P 5 133 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7.4 - 4/42.41*

6 175 Montana 276 Meckl. Matador xx Buchin, Sarah SV Gorgast/Manschnow e.V 6,5

7 270 Kaja

Meissner, Anja RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,2

8 109 Henk 19 n.b.
Gey, Carolin RV Wesendorf e.V. 6,0

9 93 Frei-Tag n.b. First One Lübke, Christian RSV Templin e.V. 5,5

10 272 Indiga

Wegner, Anna RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 5,4

11 171 Milano 235 Old Mephisto Schulz, Christin RFVV Prenzlau e.V. n.gestartet

11 268 Elata xx 2

Vogdt, Katharina RSZ Waldesruh e.V. n.gestartet

11 162 Love-Boy 2 Dt.Sp. Lafitte Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. n.gestartet

0 79 Dugano 3 Brdbg Domenico xx Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 262 Caprisco Holst Caplan 4 Gürtler, Marie RFV Milmersdorf e.V Ausgesch.
 

 


Prüfung: 3 am 10.07.2011 Dressurprüfung Kl.A A6
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 211 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 7,8
P 2 197 Raffiness 26 Brdbg Rosenprinz Müller, Anja RFV Wustrow e.V. 7,6
P 3 140 Leilafee Hafl. Ali Gieß, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,0
P 4 117 Kelly 7 Brdbg Kogani II Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,8
P 5 219 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,6
P 6 157 Llano Estacado 5 Hann Lauries Crusador xx Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,5
P 6 69 Delano 79 Dt.Sp. Danzas Plutecka, Joanna LRV Rohrbeck e.V. 6,5
P 8 46 Chicago's Candlelight DR Chicago Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 6,3
P 8 177 Mysterious Romance Grpf.o.R
Kraffel, Alexandra Blankenfelder RV e.V. 6,3

10 86 Evita 312 Dt.Sp. Expo'se Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 6,2

11 206 Rettan Old Royal Olymp Körk, Silvia RFV Krackow e.V. 6,1

12 208 Romina 380 Hann Rosentau Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 6,0

13 122 Kursantin Brdbg Kulmann Oldenziel, Marcha RFV Paradies des Cheveaux e.V 5,9

14 214 Sambo 40 Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Doreen RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 5,8

15 242 Caberta Holst Capilano N Tettke, Nicole LRV Rohrbeck e.V. 5,7

16 161 Lounero Holst Loutano Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 5,6

17 251 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 5,4

18 92 Forrest Gump 99 Dt.Pf Feuerdorn Sempf, Simone RFV Unteres Odertal e.V 5,3

19 186 Polli Poket Dt.Pf Poltergeist Habermann, Stefanie Uckermärker PS 5,2

19 220 Sonata 12 Brdbg Seebote Oldenziel, Marcha RFV Paradies des Cheveaux e.V 5,2

0 116 Kaspari Brdbg Kolibri Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 245 Highligth Hann His Highness 2 Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 77 Dubel 6 Brdbg Don Pikado Heise, Peggy RFV Frauenhagen e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 4 am 10.07.2011 Dressurprüfung Kl.A A5
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 197 Raffiness 26 Brdbg Rosenprinz Müller, Anja RFV Wustrow e.V. 8,2
P 2 211 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 7,6
P 3 117 Kelly 7 Brdbg Kogani II Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 7,5
P 4 206 Rettan Old Royal Olymp Körk, Silvia RFV Krackow e.V. 7,4
P 5 208 Romina 380 Hann Rosentau Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 7,0
P 6 214 Sambo 40 Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Doreen RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,9
P 7 219 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,7

8 46 Chicago's Candlelight DR Chicago Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 6,5

9 140 Leilafee Hafl. Ali Gieß, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,4

10 177 Mysterious Romance Grpf.o.R
Kraffel, Alexandra Blankenfelder RV e.V. 6,3

11 86 Evita 312 Dt.Sp. Expo'se Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 6,2

12 116 Kaspari Brdbg Kolibri Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 6,1

13 69 Delano 79 Dt.Sp. Danzas Plutecka, Joanna LRV Rohrbeck e.V. 6,0

14 245 Highligth Hann His Highness 2 Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 5,7

15 122 Kursantin Brdbg Kulmann Oldenziel, Marcha RFV Paradies des Cheveaux e.V 5,6

16 220 Sonata 12 Brdbg Seebote Oldenziel, Marcha RFV Paradies des Cheveaux e.V 5,5

17 186 Polli Poket Dt.Pf Poltergeist Habermann, Stefanie Uckermärker PS 5,3

0 242 Caberta Holst Capilano N Tettke, Nicole LRV Rohrbeck e.V. Aufg./Verz.

0 251 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 6 am 10.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare - L7
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 71 Detienne BWP D'Olympic Ludwig, Sandra RFVV Prenzlau e.V. 7,2
P 2 236 Wolkenlady 5 Old Wolkentanz II Körk, Silvia RFV Krackow e.V. 7,0
P 3 207 Rio de Nero Holst Riverman Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 6,5
P 4 212 Ruska 6 Trak. Fliedergeist Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,4
P 5 211 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 6,3

6 143 Lennox 231 Hann Londonderry Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 6,2

7 209 Ruben F Brdbg Rubinstein I Baldauf, Sylvia RC Perle d.Uckermark Schwedt e.V. 6,0

8 240 Zic Zac 2 Trak. Le Duc Geyer, Nicole RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,7

9 173 Mister Cool 2 Meckl. Monjul 3495 Holter, Julia RFV Steindamm e.V. 5,6

9 9 Apanatschi 60 n.b.
Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 5,6

11 264 Really Semtex Hann Regazzoni Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 4,8

0 157 Llano Estacado 5 Hann Lauries Crusador xx Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. Aufg./Verz.

0 126 Lagerfeld 21 Brdbg Latimer Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 8 am 10.07.2011 Dressurprüfung Kl.M* M3
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 4 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 7,4
P 2 17 Bellevue ZHN Old Rubinstein I Gericke, Benja RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,3
P 3 87 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 6,6
P 4 207 Rio de Nero Holst Riverman Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 6,4

5 71 Detienne BWP D'Olympic Ludwig, Sandra RFVV Prenzlau e.V. 6,3

6 236 Wolkenlady 5 Old Wolkentanz II Körk, Silvia RFV Krackow e.V. 6,2

7 126 Lagerfeld 21 Brdbg Latimer Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 5,6

8 173 Mister Cool 2 Meckl. Monjul 3495 Holter, Julia RFV Steindamm e.V. 5,4

9 9 Apanatschi 60 n.b.
Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 4,8

0 264 Really Semtex Hann Regazzoni Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 9 am 10.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 35 Cecilie 6 Dt.Sp. Chacco-Blue Schröter, Thomas KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 8,1
P 2 36 Cecilie 7 Holst Cristo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,8
P 3 55 Connex 3 Holst Contender Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,5
P 4 249 Connor 46 Dt.Sp. Centolys Schröder, Marko RFV Schönermark e.V. 7,2
P 5 227 Theo 120 Hann Toronto Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,9

6 30 Cartani's Flocon de Neige Holst Cartani Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,7

7 62 Coriana 35 Dt.Sp. Con Sherry Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 6,3

8 265 Belladonna 31 Dt.Sp. Betel xx Hackbarth, Rene KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 6,2

9 149 Levistina 4 Dt.Sp. Levistano Andres, Hans-Jürgen Fredersdorfer RFV e.V. 0

9 158 Lordia Dt.Sp. Lesotho Andres, Hans-Jürgen Fredersdorfer RFV e.V. 0

9 142 Lennox 308 Meckl. Lasirco Lepke, Jennifer RV Haussee Klockow e.V. 0

9 248 Linus 322 Dt.Sp. Lichtblick 30 Schröder, Marko RFV Schönermark e.V. 0

0 22 Calida 69 Dt.Sp. Con Sherry Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Ausgesch.

0 147 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. Ausgesch.
 

 


Prüfung: 10 am 10.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.L
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 227 Theo 120 Hann Toronto Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 8,0
P 2 8 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 7,5
P 3 213 Sacoya Dt.Sp. Saccor Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 7,4
P 4 102 Goldfire 21 Dt.Sp. Goldwing Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,1

5 231 Viana Velika Holst Nekton Wagner, Nils PSG Gut Angermünde e.V. 6,9

6 137 Le Negre C-Indoctro Holst C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,8

7 35 Cecilie 6 Dt.Sp. Chacco-Blue Schröter, Thomas KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 6,2

8 55 Connex 3 Holst Contender Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 6,0

9 13 Avalon 267 Dt.Sp. Askanier Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 0

0 265 Belladonna 31 Dt.Sp. Betel xx Hackbarth, Rene KRSC Hubertus Holzendorf e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 16 am 10.07.2011 Springprfg.Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 57 Conzerto 3 Holst Cambridge Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/59.59
P 2 101 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/61.05
P 3 41 Charleth Holst Contact Me Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/65.11
P 4 5 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/65.61
P 5 98 Georgina 100 Meckl. Goerlitz Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/67.42
P 6 274 Cosario 3 Holst Colman Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4/63.14

7 222 Sundowner 10 Hann Silvio I Hertel, Felix LG Reiten Berlin e.V. 4/64.25

8 107 Grandor 15 Meckl. Grannenstolz Muchow, Sybille Uckermärk.RFV Hubertus Schönow e.V 4/68.93

9 194 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/69.45

10 123 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4.25/72.26

11 85 Escortina 3 Hann Escudo II Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 8.50/73.67

12 74 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 16/69.58

0 56 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 2 Ajaccio 14 Hann Acord II Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Aufg./Verz.

0 13 Avalon 267 Dt.Sp. Askanier Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. Aufg./Verz.

0 103 Good - Drina Brdbg Good Dream Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. Aufg./Verz.

0 111 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 19 am 10.07.2011 Springprüfung Kl. A**
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 120 Kordial 5 Dt.Sp. Kolibri Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 0/48.90
P 2 112 Ironie 39 Ung.
Schleiß, Laura Uckermärker PS 0/49.05
P 3 215 Santania 4 Dt.Sp. San Juan Wollin, Ringo RV Vierraden e.V. 0/53.27
P 4 10 Arafat 8 n.b.
Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/55.74
P 5 39 Chamante Meckl. Continue Schmidt, Francie RFVV Woldegk e. V. 0/55.77
P 6 189 Promobil tours Armageddon Meckl. Acobat II Galla, Petra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/57.25
P 7 261 Ambiente K SAnha Coriolan 14 Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 0/58.90
P 8 52 Concorde 56 Dt.Sp. Caitano Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 0/61.30
P 9 167 Luise 87 Dt.Sp. Lehnbach Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/63.61
P 10 151 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/49.64

11 99 Ghaby n.b.
Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/49.67

12 150 Lewinia 2 Brdbg Lesotho Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 4/52.25

13 141 Lena-Fee Brdbg Lesotho Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/57.61

14 77 Dubel 6 Brdbg Don Pikado Heise, Peggy RFV Frauenhagen e.V. 4/61.93

15 208 Romina 380 Hann Rosentau Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 4.50/68.28

16 36 Cecilie 7 Holst Cristo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4.75/69.30

17 184 Piano 56 Dt.Sp. Pessoa VDL Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 5.25/71.46

18 144 Leonardo 569 Pinto Luiggi Ratzmann, Denise Blankenfelder RV e.V. 6/74.63

19 12 Aspasia 13 Brdbg Askari Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. 8/53.36

20 86 Evita 312 Dt.Sp. Expo'se Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V. 8/58.15

21 102 Goldfire 21 Dt.Sp. Goldwing Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8/66.18

22 65 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 8.75/69.87

23 231 Viana Velika Holst Nekton Wagner, Nils PSG Gut Angermünde e.V. 9.50/88.05

24 22 Calida 69 Dt.Sp. Con Sherry Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 9.75/73.05

25 158 Lordia Dt.Sp. Lesotho Andres, Hans-Jürgen Fredersdorfer RFV e.V. 19.75/81.73

26 72 Deus 5 Dt.Sp. Dionysos Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 22.25/75.29

0 90 Ferenice Hann Unbekannt Habermann, Stefanie Uckermärker PS Ausgesch.

0 46 Chicago's Candlelight DR Chicago Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. Ausgesch.

0 234 Whizzkid 4 Westf Westlite Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. Ausgesch.

0 260 Priamos 107 DR Playback 11 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.
 

 


Prüfung: 20 am 10.07.2011 Springprüfung Kl.L
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 101 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/55.54
P 2 2 Ajaccio 14 Hann Acord II Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/55.83
P 3 111 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/59.77
P 4 222 Sundowner 10 Hann Silvio I Hertel, Felix LG Reiten Berlin e.V. 0/60.86
P 5 194 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/62.05
P 6 107 Grandor 15 Meckl. Grannenstolz Muchow, Sybille Uckermärk.RFV Hubertus Schönow e.V 0/62.31
P 7 273 Tabaluga 223 Holst Cassini II Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/62.90
P 8 52 Concorde 56 Dt.Sp. Caitano Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 0/63.79
P 9 5 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/64.19
P 10 39 Chamante Meckl. Continue Schmidt, Francie RFVV Woldegk e. V. 4/62.39

11 12 Aspasia 13 Brdbg Askari Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. 4/67.29

12 141 Lena-Fee Brdbg Lesotho Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/67.86

13 137 Le Negre C-Indoctro Holst C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/70.56

14 123 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/57.05

15 120 Kordial 5 Dt.Sp. Kolibri Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 8/59.47

16 215 Santania 4 Dt.Sp. San Juan Wollin, Ringo RV Vierraden e.V. 12/61.45

17 99 Ghaby n.b.
Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 12/63.05

18 166 Lucy May 13 Dt.Sp. Lesotho Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 12/87.13

19 10 Arafat 8 n.b.
Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 16/65.11

20 261 Ambiente K SAnha Coriolan 14 Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 18.25/80.95

21 112 Ironie 39 Ung.
Schleiß, Laura Uckermärker PS 25/107.84

22 8 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 26/95.06

0 189 Promobil tours Armageddon Meckl. Acobat II Galla, Petra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 40 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 56 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 41 Charleth Holst Contact Me Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. Ausgesch.

0 57 Conzerto 3 Holst Cambridge Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Aufg./Verz.

0 144 Leonardo 569 Pinto Luiggi Ratzmann, Denise Blankenfelder RV e.V. Aufg./Verz.

Quelle: fn-neon