's-Hertogenbosch 2011: Alle Ergebnissse vom Samstag und Sonntag

's-Hertogenbosch 2011: Alle Ergebnissse vom Samstag und Sonntag

 

Omroep Brabant Prijs

GRAND PRIX (2009)

Judge E : Peter Holler (GER)
Judge H : Wim Ernes (NED)
Judge C : Mariette Sanders-v. Gansewinkel (NED)
Judge M : Wojtek Markowski (POL)
Judge B : Andrew Gardner (GBR)

 

Rank

 
 

CNR

 
 

HORSE - Breeding
sexcolourornsire x siredam

 
 

 
 

EUR

 
 

Judge E

 
 

Judge H

 
 

Judge C

 
 

Judge M

 
 

Judge B

 
 

Percentage

 
 

RIDER
owner

 
 

Rank

 
 

Rank

 
 

Rank

 
 

Rank

 
 

Rank

 
 

1

 
 

12

 
 

Don Johnson - HANN
G Bay 2002 Don Frederico x Warkant

 
 

 

 
 

2500

 
 

72.872

 
 

74.149

 
 

71.277

 
 

75.000

 
 

74.362

 
 

73.532

 
 

Isabell  Werth (GER)
Madeleine Winter-Schulze

 
 

( 1 )

 
 

( 1 )

 
 

( 2 )

 
 

( 1 )

 
 

( 1 )

 
 

2

 
 

21

 
 

I.P.S. Tango - KWPN
S Chestnut 2000 Jazz x Contango

 
 

 

 
 

1800

 
 

70.745

 
 

73.723

 
 

75.213

 
 

72.553

 
 

72.234

 
 

72.894

 
 

Hans Peter  Minderhoud (NED)
J.M. Uytert, A.Valk

 
 

( 3 )

 
 

( 2 )

 
 

( 1 )

 
 

( 2 )

 
 

( 2 )

 
 

3

 
 

8

 
 

Damon Hill NRW - WESTF
S DarkChestnut 2000 Donnerhall x Rubinstein I

 
 

 

 
 

1400

 
 

71.383

 
 

72.128

 
 

70.426

 
 

71.809

 
 

72.021

 
 

71.553

 
 

Helen  Langehanenberg (GER)
Christian Becks

 
 

( 2 )

 
 

( 3 )

 
 

( 4 )

 
 

( 3 )

 
 

( 3 )

 
 

4

 
 

19

 
 

Moedwill - KWPN
G Chestnut 1994 Goodwill x Beaujolais

 
 

 

 
 

900

 
 

69.681

 
 

69.362

 
 

70.851

 
 

70.638

 
 

70.319

 
 

70.170

 
 

Sander  Marijnissen (NED)
W.A. Marijnissen

 
 

( 4 )

 
 

( 5 )

 
 

( 3 )

 
 

( 4 )

 
 

( 4 )

 
 

5

 
 

7

 
 

Girasol 7 -
M Chestnut 2001 Gribaldi x Landioso

 
 

 

 
 

525

 
 

69.255

 
 

69.894

 
 

69.894

 
 

68.085

 
 

69.362

 
 

69.298

 
 

Nadine  Capellmann (GER)
Nadine Capellmann

 
 

( 5 )

 
 

( 4 )

 
 

( 5 )

 
 

( 5 )

 
 

( 5 )

 
 

6

 
 

18

 
 

Spargo - KWPN
G LightBay 1999 Krack C x Boreas

 
 

 

 
 

175

 
 

68.298

 
 

68.404

 
 

69.574

 
 

67.979

 
 

69.149

 
 

68.681

 
 

Theo  Hanzon (NED)
T.H. Hanzon

 
 

( 6 )

 
 

( 6 )

 
 

( 6 )

 
 

( 6 )

 
 

( 6 )

 
 

7

 
 

24

 
 

Luxform`s Popeye - KWPN
G Chestnut 1997 Havel x Dillenburg

 
 

 

 
 

175

 
 

67.979

 
 

67.660

 
 

69.255

 
 

67.979

 
 

67.128

 
 

68.000

 
 

Diederik  van Silfhout (NED)
Z. Kanis

 
 

( 7 )

 
 

( 7 )

 
 

( 7 )

 
 

( 6 )

 
 

( 8 )

 
 

8

 
 

11

 
 

River of Joy - HANN
G Bay 1999 Ravallo x Cavalier

 
 

 

 
 

175

 
 

66.915

 
 

67.340

 
 

67.553

 
 

67.979

 
 

67.872

 
 

67.532

 
 

Ellen  Schulten-Baumer (GER)
Uwe sen. Schulten-Baumer Dr.

 
 

( 8 )

 
 

( 8 )

 
 

( 8 )

 
 

( 6 )

 
 

( 7 )

 
 

9

 
 

2

 
 

Donnerfee - OLDBG
M Bay 2000 De Niro x Rosenkavalier

 
 

 

 
 

175

 
 

65.426

 
 

65.957

 
 

64.681

 
 

67.234

 
 

66.170

 
 

65.894

 
 

Claudia  Fassaert (BEL)
Dirk Hooghe - Verhoeven

 
 

( 9 )

 
 

( 9 )

 
 

( 10 )

 
 

( 9 )

 
 

( 10 )

 
 

10

 
 

14

 
 

BMC Miciano - WESTF
G Chestnut 2001 Medici x

 
 

 

 
 

175

 
 

64.681

 
 

65.532

 
 

65.000

 
 

65.745

 
 

66.702

 
 

65.532

 
 

Marlies  van Baalen (NED)
J. Hinnemann

 
 

( 10 )

 
 

( 10 )

 
 

( 9 )

 
 

( 10 )

 
 

( 9 )

 
 

11

 
 

26

 
 

Sal - LUS
S Bay 1999 Mississipe x

 
 

 

 

 

64.362

 
 

64.894

 
 

63.936

 
 

63.830

 
 

65.213

 
 

64.447

 
 

Nuno  Palma e Santos (POR)
Quinta dos Pimenteis - Moinhos

 
 

( 11 )

 
 

( 11 )

 
 

( 12 )

 
 

( 11 )

 
 

( 11 )

 
 

12

 
 

22

 
 

Roemer - KWPN
G Chestnut 1998 Vincent x Roemer

 
 

 

 

 

63.511

 
 

64.787

 
 

64.574

 
 

62.766

 
 

64.362

 
 

64.000

 
 

Jacqueline  van Grunsven (NED)
J. van Grunsven

 
 

( 12 )

 
 

( 12 )

 
 

( 11 )

 
 

( 12 )

 
 

( 12 )

 

 

Reem Acra FEI World Cup Dressage
Presented by Ricoh
FREESTYLE GRAND PRIX (2009)

Judge E : Wojtek Markowski (POL)
Judge H : Peter Holler (GER)
Judge C : Wim Ernes (NED)
Judge M : Mariette Sanders-v. Gansewinkel (NED)
Judge B : Andrew Gardner (GBR)

 

Rank

 
 

CNR

 
 

HORSE - Breeding
sexcolourornsire x siredam

 
 

 
 

EUR

 
 

Judge E

 
 

Judge H

 
 

Judge C

 
 

Judge M

 
 

Judge B

 
 

Percentage

 
 

RIDER
owner

 
 

technical
artistic

 
 

technical
artistic

 
 

technical
artistic

 
 

technical
artistic

 
 

technical
artistic

 
 

1

 
 

16

 
 

Jerich Parzival - KWPN
G Chestnut 1997 Jazz x Ulft

 
 

 

 
 

14000

 
 

84.50

 
 

84.25

 
 

83.25

 
 

87.00

 
 

85.00

 
 

87.900

 
 

Adelinde  Cornelissen (NED)
W.P.J. & M.A. Cornelissen, H. Jerich

 
 

91.00

 
 

93.00

 
 

88.00

 
 

90.00

 
 

93.00

 
 

2

 
 

13

 
 

Warum Nicht FRH - HANN
G Chestnut 1996 Weltmeyer x Wenzel I

 
 

 

 
 

11000

 
 

79.25

 
 

78.75

 
 

75.75

 
 

76.00

 
 

78.75

 
 

82.050

 
 

Isabell  Werth (GER)
Madeleine Winter-Schulze, Brigitte Werth

 
 

90.00

 
 

87.00

 
 

85.00

 
 

85.00

 
 

85.00

 
 

3

 
 

20

 
 

Exquis Nadine - KWPN
M Chestnut 1995 TCN Partout x Roemer

 
 

 

 
 

8500

 
 

78.25

 
 

75.75

 
 

75.00

 
 

78.00

 
 

74.25

 
 

79.725

 
 

Hans Peter  Minderhoud (NED)
Team Exquis

 
 

87.00

 
 

80.00

 
 

84.00

 
 

84.00

 
 

81.00

 
 

4

 
 

9

 
 

Responsible OLD - OLDBG
M Black 1999 Rohdiamant x Freudenprinz

 
 

 

 
 

6350

 
 

79.00

 
 

75.50

 
 

76.00

 
 

75.75

 
 

73.00

 
 

79.125

 
 

Helen  Langehanenberg (GER)
Gabriele Mertens-Gahlen, Helen Langehanenberg

 
 

88.00

 
 

80.00

 
 

82.00

 
 

85.00

 
 

77.00

 
 

5

 
 

17

 
 

Interfloor Next One - KWPN
G Bay 1995 Jazz x Le Mexico

 
 

 

 
 

4000

 
 

78.25

 
 

73.00

 
 

75.25

 
 

76.50

 
 

77.75

 
 

78.975

 
 

Edward  Gal (NED)
L.F. Nekeman

 
 

84.00

 
 

81.00

 
 

82.00

 
 

80.00

 
 

82.00

 
 

6

 
 

4

 
 

Digby - DWB
G DarkBay 1997 Donnerhall x Sandro

 
 

 

 
 

3000

 
 

78.50

 
 

73.50

 
 

75.00

 
 

71.00

 
 

73.25

 
 

77.825

 
 

Nathalie zu  Sayn-Wittgenstein (DEN)
Nathalie zu Sayn-Wittgenstein

 
 

85.00

 
 

81.00

 
 

82.00

 
 

80.00

 
 

79.00

 
 

7

 
 

6

 
 

Artemis - WESTF
G Bay 1999 Florestan x

 
 

 

 
 

2000

 
 

76.25

 
 

74.50

 
 

73.75

 
 

73.50

 
 

74.25

 
 

77.025

 
 

Richard  Davison (GBR)
Countess of Derby

 
 

80.00

 
 

80.00

 
 

81.00

 
 

79.00

 
 

78.00

 
 

8

 
 

29

 
 

Winyamaro - HANN
G Chestnut 2000 Walt Disney I x Trapper

 
 

 

 
 

1750

 
 

73.00

 
 

69.00

 
 

71.00

 
 

69.00

 
 

71.00

 
 

74.100

 
 

Catherine  Haddad (USA)
Catherine Haddad

 
 

80.00

 
 

76.00

 
 

79.00

 
 

77.00

 
 

76.00

 
 

9

 
 

1

 
 

Apollo van het Vijverhof - BWP
G Bay 2000 Welt Hit II x Ritmeister

 
 

 

 
 

1650

 
 

71.25

 
 

70.50

 
 

70.75

 
 

72.25

 
 

72.00

 
 

73.975

 
 

Jeroen  Devroe (BEL)
Jeroen Devroe

 
 

78.00

 
 

77.00

 
 

77.00

 
 

78.00

 
 

73.00

 
 

10

 
 

15

 
 

BMC Phoebe - KWPN
M Bay 1997 Regazonni x Ulft

 
 

 

 
 

1550

 
 

70.75

 
 

72.00

 
 

69.50

 
 

72.75

 
 

70.25

 
 

73.925

 
 

Marlies  van Baalen (NED)
Dressuurstal Van Baalen

 
 

77.00

 
 

77.00

 
 

76.00

 
 

78.00

 
 

76.00

 
 

11

 
 

23

 
 

Krawall - KWPN
G DarkBay 1992 Focus x

 
 

 

 
 

1450

 
 

70.00

 
 

70.00

 
 

68.75

 
 

69.75

 
 

69.75

 
 

73.325

 
 

Jenny  Schreven (NED)
M. H. Schreven

 
 

77.00

 
 

79.00

 
 

77.00

 
 

77.00

 
 

75.00

 
 

12

 
 

5

 
 

Skovlunds Más Guapo - DWB
G Black 1998 Master x Cannon Row xx

 
 

 

 
 

1350

 
 

70.00

 
 

70.75

 
 

67.25

 
 

70.50

 
 

72.00

 
 

72.050

 
 

Mikaela  Lindh (FIN)
Alexandra Elsass

 
 

74.00

 
 

74.00

 
 

74.00

 
 

73.00

 
 

75.00

 
 

13

 
 

27

 
 

Corinth - OLDBG
G Bay 1996 Cheenook x Fumiro

 
 

 

 
 

1250

 
 

71.00

 
 

66.00

 
 

66.25

 
 

66.75

 
 

67.50

 
 

71.150

 
 

Marcela  Krinke Susmelj (SUI)
Irene Meyer

 
 

78.00

 
 

75.00

 
 

75.00

 
 

73.00

 
 

73.00

 
 

14

 
 

28

 
 

Leo Af Magnushöj - DWB
G DarkBay 1995 Rohdiamant x Leonardo 2

 
 

 

 
 

1150

 
 

67.50

 
 

65.25

 
 

69.25

 
 

69.50

 
 

67.25

 
 

70.675

 
 

Nina  Hoffmann (SWE)
Ann Hofmann

 
 

74.00

 
 

71.00

 
 

75.00

 
 

76.00

 
 

72.00

 
 

15

 
 

25

 
 

Pro - Set - KWPN
S Bay 1997 Jet Set D x Flemmingh

 
 

 

 
 

1000

 
 

67.00

 
 

66.00

 
 

67.00

 
 

66.75

 
 

68.00

 
 

69.575

 
 

Lillann  Jebsen (NOR)
Jebsen, Sommershield fam

 
 

71.00

 
 

71.00

 
 

74.00

 
 

73.00

 
 

72.00

 

 

 

VDL Groep Prijs
International Jumping Competition * Table A againt the clock 1m40 - FEI art. 238.2.1 *
17:30 - 26-3-2011

 

Rank

 
 

CNR

 
 

HORSE - Breeding
sexcolourornsire x siredam

 
 

RIDER
Owner

 
 

 
 

CHF

 
 

1st
Round

 
 

Time

 
 

1

 
 

227

 
 

VDL Groep Sapphire - KWPN
M Grey 1999 Mr. Blue x Grand Veneur SF

 
 

Maikel  van der Vleuten (NED)
Stoeterij Duyselshof

 
 

 

 
 

2000

 
 

0.00

 
 

56.30

 
 

2

 
 

232

 
 

Flicka -
M Bay 2002 Carabas x Landgraf I

 
 

Henk  van de Pol (NED)
vd Pol, Meyer

 
 

 

 
 

1500

 
 

0.00

 
 

56.62

 
 

3

 
 

193

 
 

BMC Veyron -
G Bay 2002 Indoctro x Jus de Pomme

 
 

Jeroen  Dubbeldam (NED)
P. Knape & A. Jansen

 
 

 

 
 

1000

 
 

0.00

 
 

57.77

 
 

4

 
 

151

 
 

Voltaire - KWPN
G Bay 2002 Now or Never x Acord II

 
 

Marc  Houtzager (NED)
Stal Houtzager-Kayser

 
 

 

 
 

700

 
 

0.00

 
 

60.55

 
 

5

 
 

206

 
 

Campbel - HANN
S Bay 2003 Contendro x Argentan I

 
 

Marcus  Ehning (GER)
G. Nolte, M. Schmitt-Nolte

 
 

 

 
 

450

 
 

0.00

 
 

63.36

 
 

6

 
 

186

 
 

Levito - RHEIN
G DarkBay 1999 Lupicor x Indorado

 
 

Lars  Nieberg (GER)
Katarina Geller-Herr

 
 

 

 
 

380

 
 

0.00

 
 

63.60

 
 

7

 
 

169

 
 

Caresse 9 - Hann
M Grey 2004 Cento x Sandro

 
 

Ludger  Beerbaum (GER)
M. Winter-Schulze

 
 

 

 
 

260

 
 

0.00

 
 

63.96

 
 

8

 
 

145

 
 

Quibell - Holst
M Bay 2003 Quintero x Cento

 
 

Marco  Kutscher (GER)
O. Beck

 
 

 

 
 

200

 
 

0.00

 
 

66.91

 
 

9

 
 

130

 
 

Aron 233 - SACHS
G Bay 2002 Accuse x Well Done

 
 

Simon  Delestre (FRA)
S. Delestre

 
 

 

 
 

180

 
 

0.00

 
 

67.02

 
 

10

 
 

199

 
 

Valdato - KWPN
G Grey 2002 Emilion x Caretino I

 
 

Julia  Kayser (AUT)
Stal Houtzager-Kayser

 
 

 

 
 

150

 
 

0.00

 
 

68.44

 
 

11

 
 

211

 
 

Audi's Wizard van de Silverhoeve - KWPN
S DarkBay 2003 Lupicor x Voltaire

 
 

Vincent  Voorn (NED)
vd Boogaard,Berkhof Paarden

 
 

 

 
 

100

 
 

0.00

 
 

71.07

 
 

12

 
 

218

 
 

Exquis Oliver Q - KWPN
S Chestnut 1996 Quattro x Maykel

 
 

Harrie  Smolders (NED)
Stal Exquis, A. Verlooy

 
 

 

 
 

80

 
 

1.00

 
 

74.08

 
 

13

 
 

225

 
 

Silvana de Hus - KWPN
M Grey 1999 Corland x Widor

 
 

Kevin  Staut (FRA)
Haras de Hus

 
 

 

 

 

2.00

 
 

80.55

 
 

14

 
 

188

 
 

Abbervail van het Dingeshof - BWP
G Bay 2000 Nonstop x Jus de Pomme

 
 

Denis  Lynch (IRL)
Thomas Straumann

 
 

 

 

 

3.00

 
 

85.17

 
 

15

 
 

216

 
 

Lycorrada - HOLST
M Grey 2001 Lancer II x Corrado I

 
 

Nina  Braaten (NOR)
Egil Gylthe

 
 

 

 

 

4.00

 
 

60.66

 
 

16

 
 

158

 
 

Tinky Winky - KWPN
S Grey 2000 Numero Uno x

 
 

Leon  Thijssen (NED)
Stal Thijssen

 
 

 

 

 

4.00

 
 

61.86

 
 

17

 
 

152

 
 

Concetti - OLDBG
G Bay 2000 Concetto I x Dobrock

 
 

Pilar Lucrecia  Cordon (ESP)
Hof Kasselmann KG, Schäfer

 
 

 

 

 

4.00

 
 

66.65

 
 

18

 
 

173

 
 

BMC Floreen SFN - HANN
M Bay 2003 Fly High x

 
 

Ben  Schröder (NED)
Springpaarden Fonds Nederland

 
 

 

 

 

4.00

 
 

68.07

 
 

19

 
 

104

 
 

VDL Groep Spartacus TN - HANN
S DarkBay 2003 Stakkato x Grannus

 
 

Eric  van der Vleuten (NED)
Team Nijhof

 
 

 

 

 

4.00

 
 

71.12

 
 

20

 
 

140

 
 

Sissi van 't Schuttershof - SBS
M DarkBay 2002 Nabab de Reve x Tenor Manciais

 
 

Jur  Vrieling (NED)
J. Stevens, M. de Sloover

 
 

 

 

 

4.00

 
 

72.82

 
 

21

 
 

180

 
 

Noblesse Des Tess - SF
M Bay 2001 Cumano x Irak E

 
 

Rene  Lopez (COL)
Darier Bertrand

 
 

 

 

 

5.00

 
 

74.73

 
 

22

 
 

137

 
 

Cool Hand Luke - BWP
G Bay 2002 Sheyenne de Baugy x

 
 

Jos  Lansink (BEL)
J. Lansink Horses bvba

 
 

 

 

 

8.00

 
 

67.88

 
 

23

 
 

115

 
 

VDL Groep Quinara - HOLST
M Bay 2000 Quinar x Carthago Z

 
 

Leopold  van Asten (NED)
Stoeterij Duyselshof

 
 

 

 

 

8.00

 
 

86.26

 
 

24

 
 

165

 
 

Winnipeg - KWPN
G Grey 2003 Indorado x Conterno Grande

 
 

Albert  Zoer (NED)
A. Zoer BV

 
 

 

 

 

12.00

 
 

63.95

 
 

25

 
 

119

 
 

Chicago - HOLST
G Chestnut 2002 Chambertin x Quinar

 
 

Emanuele  Gaudiano (ITA)
Gaudiano

 
 

 

 

 

12.00

 
 

73.06

 
 

26

 
 

133

 
 

P-Pilot - KWPN
G Chestnut 1997 Epilot x

 
 

Wout-Jan  van der Schans (NED)
Winninghof Stables

 
 

 

 

 

13.00

 
 

76.67

 
 

27

 
 

110

 
 

H&M Reveur de Hurtebise - BWP
G Chestnut 2001 Kashmir van Schuttershof x Capricieux des six Censes

 
 

Malin  Baryard-Johnsson (SWE)
Ph. Huber, M. Baryard

 
 

 

 

 

RET

 
 

RET

 
 

27

 
 

195

 
 

Kellemoi de Pepita - SF
M Bay 1998 Voltaire x Jalme des Mesnuls

 
 

Michel  Robert (FRA)
Cepco, A. Gasnier

 
 

 

 

 

RET

 
 

RET

 

 

109

 
 

Tackeray - KWPN
G Bay 2000 Quick Star x Sandro

 
 

Billy  Twomey (IRL)
Michelle Gatland

 
 

 

 


 

 

 

 

 

Van Schijndel Bouwgroep Prijs
International Jumping Competition * Table C Indoor Derby 1m35 - FEI art. 239 & 263 *
19:45 - 26-3-2011

 

Rank

 
 

CNR

 
 

HORSE - Breeding
sexcolourornsire x siredam

 
 

RIDER
Owner

 
 

 
 

CHF

 
 

Penalty

 
 

Time

 
 

1

 
 

105

 
 

VDL Groep Cannelina - HOLST
M Grey 2000 Carthago Z x Sir Shostakovich

 
 

Eric  van der Vleuten (NED)
Stoeterij Duyselshof

 
 

 

 
 

8000

 
 

0.00

 
 

83.12

 
 

2

 
 

190

 
 

Upsilon d'Ocquier - BWP
G Bay 1997 Landetto x Romeo

 
 

Denis  Lynch (IRL)
Thomas Straumann

 
 

 

 
 

6500

 
 

0.00

 
 

83.49

 
 

3

 
 

142

 
 

Wadro's Nerina - KWPN
M Grey 1995 Amaretto I x Purioso

 
 

Jur  Vrieling (NED)
J.Vrieling & B.Henstra

 
 

 

 
 

5000

 
 

4.00

 
 

84.15

 
 

4

 
 

176

 
 

Mouse -
G Chestnut 1998 Limbus x Grundyman

 
 

Nina  Fagerstrom (FIN)
Stephex Stables

 
 

 

 
 

3500

 
 

4.00

 
 

85.20

 
 

5

 
 

114

 
 

VDL Groep Issis du Marais - SF
M Chestnut 1996 Papillon Rouge x Nadienne du Marcis

 
 

Leopold  van Asten (NED)
Stoeterij Duyselshof

 
 

 

 
 

2500

 
 

4.00

 
 

85.82

 
 

6

 
 

101

 
 

Caracas - HOLST
S DarkBay 2002 Caretino x Calato

 
 

Christian  Ahlmann (GER)
Sportpferde Ahlmann GmbH

 
 

 

 
 

2100

 
 

4.00

 
 

86.04

 
 

7

 
 

122

 
 

Van Schijndel's Chanelly - HOLST
M Bay 2001 Contender x

 
 

Piet  Raijmakers Jr. (NED)
Van Schijndel Promotion

 
 

 

 
 

1500

 
 

4.00

 
 

87.09

 
 

8

 
 

229

 
 

VDL Groep Veumonia - KWPN
M Grey 2002 Numero Uno x Joost

 
 

Maikel  van der Vleuten (NED)
Springstal van der Vleuten

 
 

 

 
 

1200

 
 

0.00

 
 

87.30

 
 

9

 
 

128

 
 

Bijou Orai - BWP
M Bay 2001 Toulon x Capylso III

 
 

Simon  Delestre (FRA)
Cloverleaf Farm LLC

 
 

 

 
 

1000

 
 

4.00

 
 

88.45

 
 

10

 
 

160

 
 

Vesuvius - KWPN
G Bay 2002 Numero Uno x Expert

 
 

Leon  Thijssen (NED)
M. Antonioli

 
 

 

 
 

700

 
 

8.00

 
 

88.61

 
 

11

 
 

223

 
 

L.B. Sir Singular -
G Dark Bay 1999 Singular Joter x Graf Grannus

 
 

Christina  Liebherr (SUI)
Hans Liebherr

 
 

 

 

 

4.00

 
 

89.92

 
 

12

 
 

146

 
 

Fashion 42 - Hann
M Bay 2001 For Feeling x Matula

 
 

Jessica  Kürten (IRL)
U. Volkhausen

 
 

 

 

 

4.00

 
 

91.77

 
 

13

 
 

202

 
 

Eurocommerce Seattle - KWPN
G Chestnut 1998 Concorde x Polydor

 
 

Gerco  Schröder (NED)
Eurocommerce Promotie

 
 

 

 

 

8.00

 
 

92.04

 
 

14

 
 

161

 
 

Modena - SF
M Chestnut 2000 Dollar du Murier x Galoubet A

 
 

Pénélope  Leprevost (FRA)
Alfonso Blanco Castro

 
 

 

 

 

0.00

 
 

92.94

 
 

15

 
 

213

 
 

Licapo - HOLST
G DarkBay 1998 Libertino I x Caletto I

 
 

Luciana  Diniz (POR)
Otten Stefan

 
 

 

 

 

0.00

 
 

93.13

 
 

16

 
 

166

 
 

Wollie Bollie - KWPN
G Bay 2003 Cantos x Zuidhorn

 
 

Albert  Zoer (NED)
A. Zoer B.v.

 
 

 

 

 

8.00

 
 

93.27

 
 

17

 
 

131

 
 

Eurocommerce Sacramento - DWB
G Bay 2000 Leendert x Corlando

 
 

Wout-Jan  van der Schans (NED)
Eurocommerce Promotie Bv

 
 

 

 

 

12.00

 
 

94.53

 
 

18

 
 

117

 
 

Quinto II van Bessemeind's -
S Bay 2002 Quasimodo Z x Statesman Magna XX

 
 

Katie  McVean (NZL)
O. Karaevli

 
 

 

 

 

12.00

 
 

95.04

 
 

19

 
 

204

 
 

Raging Bull Vangelis S - BWP
S Bay 1998 Nonstop x Feinschnitt

 
 

Robert  Smith (GBR)
S. Baldwin, R. Smith

 
 

 

 

 

12.00

 
 

96.42

 
 

20

 
 

156

 
 

Mi Sam Des Landes - SF
G Chestnut 2000 Fringant de Lagafe x Talent Platiere

 
 

Pius  Schwizer (SUI)
Aregger Peter

 
 

 

 

 

12.00

 
 

96.49

 
 

21

 
 

120

 
 

Landadel-A -
G Bay 2001 x

 
 

Emanuele  Gaudiano (ITA)
Intertrio Bt.

 
 

 

 

 

0.00

 
 

97.92

 
 

22

 
 

231

 
 

Chesterfield -
M Buckskin 2002 x

 
 

Henk  van de Pol (NED)
J.M.M. Steeghs

 
 

 

 

 

0.00

 
 

118.47

 
 

23

 
 

226

 
 

Zeta de Hus - ZANG
M Bay 2000 Zandor Z x Atlantus Z

 
 

Kevin  Staut (FRA)
Haras de Hus

 
 

 

 

 

ELI

 
 

ELI

 

 

 

BMC Prijs
International Jumping Competition * Table A with one jump off 1m55 - FEI art. 238.2.2 * Open for the 30 best riders of Competition S3
21:30 - 26-3-2011

 

Rank

 
 

CNR

 
 

HORSE - Breeding
sexcolourornsire x siredam

 
 

RIDER
Owner

 
 

 
 

CHF

 
 

1st
Round

 
 

Jump-Off

 
 

Time

 
 

1

 
 

164

 
 

Sam - KWPN
G LightBay 1999 Calvados - Sable Rose x Ahorn

 
 

Albert  Zoer (NED)
A. Zoer B.V.

 
 

 

 
 

21000

 
 

0.00

 
 

0.00

 
 

31.92

 
 

2

 
 

163

 
 

Nenuphar jac - SF
S Grey 2001 Cumano x Pidayack

 
 

Pénélope  Leprevost (FRA)
Rocuet, Grandchamp des Raux

 
 

 

 
 

16000

 
 

0.00

 
 

0.00

 
 

34.37

 
 

3

 
 

141

 
 

VDL Bubalu - KWPN
Bay 2000 Baloubet du Rouet x Nimmerdor

 
 

Jur  Vrieling (NED)
W. van de Lageweg

 
 

 

 
 

12000

 
 

0.00

 
 

0.00

 
 

34.79

 
 

4

 
 

116

 
 

Delphi - NZSH
M Bay 2001 Leo Caylon x Brilliant Invader

 
 

Katie  McVean (NZL)
K. McVean & C/S. Shore

 
 

 

 
 

7500

 
 

0.00

 
 

4.00

 
 

34.67

 
 

5

 
 

167

 
 

Chaman - KWPN
S Bay 1999 Baloubet du Rouet x I Love You SF

 
 

Ludger  Beerbaum (GER)
M. Winter-Schulze

 
 

 

 
 

5500

 
 

4.00

 

 

64.64

 
 

6

 
 

191

 
 

BMC Quality Time TN -
S Grey 2002 Quantum x Cantus

 
 

Jeroen  Dubbeldam (NED)
H.J.Nijhof

 
 

 

 
 

3000

 
 

4.00

 

 

65.26

 
 

7

 
 

212

 
 

As-Taro - OLDBG
G Chestnut 1997 Azett x Wettstreit

 
 

Luciana  Diniz (POR)
A. Diniz

 
 

 

 
 

2000

 
 

4.00

 

 

66.56

 
 

8

 
 

174

 
 

BMC Unaniem - KWPN
S Bay 2001 Numero Uno x

 
 

Ben  Schröder (NED)
Sturkenboom, v Vliet & vd Louw

 
 

 

 
 

1500

 
 

4.00

 

 

66.85

 
 

9

 
 

134

 
 

Cevo Socrates - BWP
G Chestnut 1998 Darco x Chin Chin

 
 

Edwina  Alexander (AUS)
E. Alexander, C.v Opstal

 
 

 

 
 

900

 
 

4.00

 

 

68.03

 
 

10

 
 

149

 
 

Sterrehof's Opium - WESTF
S Bay 1996 Polydor x Bormio

 
 

Marc  Houtzager (NED)
Stoeterij Sterrehof

 
 

 

 
 

600

 
 

4.00

 

 

68.47

 
 

11

 
 

126

 
 

Kismet 50 - BWP
M DarkChestnut 2001 Kannan x Furioso II

 
 

Meredith  Michaels-Beerbaum (GER)
Michaels, Richard u. J.

 
 

 

 

 

4.00

 

 

68.51

 
 

12

 
 

102

 
 

Sebastian 89 - KWPN
G Bay 1999 Lux x Ramiro

 
 

Christian  Ahlmann (GER)
Marion Jauá

 
 

 

 

 

4.00

 

 

71.61

 
 

13

 
 

194

 
 

Kaloe des Perrieres - SF
G Bay 1998 Quat'Sous*HN x Benroy

 
 

Michel  Robert (FRA)
Alain Maury

 
 

 

 

 

4.00

 

 

71.73

 
 

14

 
 

177

 
 

Talent - KWPN
G Bay 2000 Mermus x Julio Marner

 
 

Nina  Fagerstrom (FIN)
Stephex Stables

 
 

 

 

 

4.00

 

 

72.41

 
 

15

 
 

111

 
 

H&M Tornesch 1042 - KWPN
S Bay 2000 Lux Z x Libero H

 
 

Malin  Baryard-Johnsson (SWE)
Heliotrop HB

 
 

 

 

 

8.00

 

 

68.03

 
 

16

 
 

185

 
 

Galippo - HANN
G Chestnut 2001 Giorgio x For Pleasure

 
 

Lars  Nieberg (GER)
Lars Nieberg

 
 

 

 

 

8.00

 

 

68.99

 
 

17

 
 

143

 
 

Allerdings - WESTF
G Chestnut 2000 Arpeggio x Diamantino

 
 

Marco  Kutscher (GER)
H.G. Winkler

 
 

 

 

 

12.00

 

 

65.39

 
 

18

 
 

132

 
 

Eurocommerce Seoul - BWP
G Bay 2001 Thunder van de Zuuthoeve x Lancer II

 
 

Wout-Jan  van der Schans (NED)
Eurocommerce Promotie

 
 

 

 

 

12.00

 

 

66.21

 
 

19

 
 

159

 
 

Tyson - KWPN
S Bay 2000 Numero Uno x Voltaire

 
 

Leon  Thijssen (NED)
Stal Thijssen

 
 

 

 

 

12.00

 

 

71.14

 
 

20

 
 

230

 
 

Abeltje Z - Z
M Bay 2001 Aniamo Z x Acobat I

 
 

Henk  van de Pol (NED)
FPH Stables

 
 

 

 

 

12.00

 

 

71.60

 
 

21

 
 

179

 
 

Netscape du Mirador - SF
G Chestnut 2001 Quidam de Revel x King's Road

 
 

Rene  Lopez (COL)
Darier Bertrand

 
 

 

 

 

12.00

 

 

72.13

 
 

22

 
 

155

 
 

Ulysse - BWP
G Bay 1997 Nonstop x Jus de Pomme

 
 

Pius  Schwizer (SUI)
Pro Horse International

 
 

 

 

 

16.00

 

 

70.81

 
 

23

 
 

210

 
 

Audi's Valentino -
G Bay 2002 Orame x Akteur

 
 

Vincent  Voorn (NED)
Berkhof Paarden & Lisman Stables

 
 

 

 

 

24.00

 

 

88.54

 
 

24

 
 

221

 
 

L.B. Callas Sitte Z - ZANG
M Chestnut 1998 Calvaro Z x Aramis de la Cense

 
 

Christina  Liebherr (SUI)
Hans Liebherr

 
 

 

 

 

25.00

 

 

79.96

 
 

25

 
 

148

 
 

VDL Harley - KWPN
S Bay 2001 Heartbreaker x Carthago

 
 

Jessica  Kürten (IRL)
W. van de Lageweg

 
 

 

 

 

RET

 

 

RET

 
 

25

 
 

113

 
 

VDL Groep Amelie - BWS
M Bay 1999 Luidam x

 
 

Leopold  van Asten (NED)
Stoeterij Duyselshof

 
 

 

 

 

RET

 

 

RET

 
 

25

 
 

123

 
 

Van Schijndel's Lys Platiere -
S Chestnut 1999 Quidam de Revel x Grandeur

 
 

Piet  Raijmakers Jr. (NED)
Van Schijndel Promotion

 
 

 

 

 

RET

 

 

RET

 
 

25

 
 

198

 
 

Kamelia - SWB
M Grey 2001 Casino x Turban Rose

 
 

Julia  Kayser (AUT)
Susanna Halldén

 
 

 

 

 

RET

 

 

RET

 
 

25

 
 

153

 
 

Dinky Toy - BWP
S Chestnut 2003 Kashmir van Schuttershof x Fleuri du Manoir

 
 

Pilar Lucrecia  Cordon (ESP)
Gilbert de Roock

 
 

 

 

 

RET

 

 

RET

 
 

25

 
 

203

 
 

Balourado - KWPN
G Grey 2000 Baloubet du Rouet x Corrado I

 
 

Robert  Smith (GBR)
R. Smith

 
 

 

 

 

RET

 

 

RET

 

 

 

Indoor Brabant Prijs
International Jumping Competition * Accumulator against the clock with joker 1m50 * FEI art. 269.1.269.3-269.5
12:45 - 27-3-2011

 

Rank

 
 

CNR

 
 

HORSE - Breeding
sexcolourornsire x siredam

 
 

RIDER
Owner

 
 

 
 

CHF

 
 

1st
Round

 
 

Time

 
 

1

 
 

177

 
 

Talent - KWPN
G Bay 2000 Mermus x Julio Marner

 
 

Nina  Fagerstrom (FIN)
Stephex Stables

 
 

 

 
 

8000

 
 

44.00

 
 

36.29

 
 

2

 
 

117

 
 

Quinto II van Bessemeind's -
S Bay 2002 Quasimodo Z x Statesman Magna XX

 
 

Katie  McVean (NZL)
O. Karaevli

 
 

 

 
 

6500

 
 

44.00

 
 

36.35

 
 

3

 
 

155

 
 

Ulysse - BWP
G Bay 1997 Nonstop x Jus de Pomme

 
 

Pius  Schwizer (SUI)
Pro Horse International

 
 

 

 
 

5000

 
 

44.00

 
 

36.42

 
 

4

 
 

204

 
 

Raging Bull Vangelis S - BWP
S Bay 1998 Nonstop x Feinschnitt

 
 

Robert  Smith (GBR)
S. Baldwin, R. Smith

 
 

 

 
 

3500

 
 

44.00

 
 

36.45

 
 

5

 
 

136

 
 

Mel d'Argences - SF
M Bay 2000 Quick Star x Scheriff d'Elle

 
 

Edwina  Alexander (AUS)
Ph. Lecardonnel

 
 

 

 
 

2500

 
 

44.00

 
 

36.53

 
 

6

 
 

200

 
 

Eurocommerce London - BWP
S Chestnut 2002 Nabab de Reve x

 
 

Gerco  Schröder (NED)
Eurocommerce Promotie

 
 

 

 
 

2100

 
 

44.00

 
 

36.90

 
 

7

 
 

111

 
 

H&M Tornesch 1042 - KWPN
S Bay 2000 Lux Z x Libero H

 
 

Malin  Baryard-Johnsson (SWE)
Heliotrop HB

 
 

 

 
 

1500

 
 

44.00

 
 

37.41

 
 

8

 
 

119

 
 

Chicago - HOLST
G Chestnut 2002 Chambertin x Quinar

 
 

Emanuele  Gaudiano (ITA)
Gaudiano

 
 

 

 
 

1200

 
 

44.00

 
 

37.43

 
 

9

 
 

128

 
 

Bijou Orai - BWP
M Bay 2001 Toulon x Capylso III

 
 

Simon  Delestre (FRA)
Cloverleaf Farm LLC

 
 

 

 
 

1000

 
 

44.00

 
 

37.60

 
 

10

 
 

216

 
 

Lycorrada - HOLST
M Grey 2001 Lancer II x Corrado I

 
 

Nina  Braaten (NOR)
Egil Gylthe

 
 

 

 
 

700

 
 

44.00

 
 

40.44

 
 

11

 
 

208

 
 

Sabrina - BAY
M Bay 1999 Sandro Boy x Landadel

 
 

Marcus  Ehning (GER)
Winley Farm LLC

 
 

 

 

 

44.00

 
 

40.99

 
 

12

 
 

104

 
 

VDL Groep Spartacus TN - HANN
S DarkBay 2003 Stakkato x Grannus

 
 

Eric  van der Vleuten (NED)
Team Nijhof

 
 

 

 

 

44.00

 
 

41.10

 
 

13

 
 

228

 
 

VDL Groep Verdi - KWPN
S Bay 2002 Quidam de Revel x Landgraf I

 
 

Maikel  van der Vleuten (NED)
vd Oetelaar, Nijhof, vd Vleuten

 
 

 

 

 

44.00

 
 

42.02

 
 

14

 
 

232

 
 

Flicka -
M Bay 2002 Carabas x Landgraf I

 
 

Henk  van de Pol (NED)
vd Pol, Meyer

 
 

 

 

 

44.00

 
 

42.54

 
 

15

 
 

221

 
 

L.B. Callas Sitte Z - ZANG
M Chestnut 1998 Calvaro Z x Aramis de la Cense

 
 

Christina  Liebherr (SUI)
Hans Liebherr

 
 

 

 

 

44.00

 
 

42.79

 
 

16

 
 

173

 
 

BMC Floreen SFN - HANN
M Bay 2003 Fly High x

 
 

Ben  Schröder (NED)
Springpaarden Fonds Nederland

 
 

 

 

 

44.00

 
 

44.77

 
 

17

 
 

145

 
 

Quibell - Holst
M Bay 2003 Quintero x Cento

 
 

Marco  Kutscher (GER)
O. Beck

 
 

 

 

 

44.00

 
 

46.26

 
 

18

 
 

109

 
 

Tackeray - KWPN
G Bay 2000 Quick Star x Sandro

 
 

Billy  Twomey (IRL)
Michelle Gatland

 
 

 

 

 

41.00

 
 

42.77

 
 

19

 
 

194

 
 

Kaloe des Perrieres - SF
G Bay 1998 Quat'Sous*HN x Benroy

 
 

Michel  Robert (FRA)
Alain Maury

 
 

 

 

 

41.00

 
 

42.91

 
 

20

 
 

153

 
 

Dinky Toy - BWP
S Chestnut 2003 Kashmir van Schuttershof x Fleuri du Manoir

 
 

Pilar Lucrecia  Cordon (ESP)
Gilbert de Roock

 
 

 

 

 

39.00

 
 

45.22

 
 

21

 
 

220

 
 

Exquis Powerfee - KWPN
S Bay 1997 Fedor x Erdball

 
 

Harrie  Smolders (NED)
Kies, Verlooy

 
 

 

 

 

37.00

 
 

37.17

 
 

22

 
 

160

 
 

Vesuvius - KWPN
G Bay 2002 Numero Uno x Expert

 
 

Leon  Thijssen (NED)
M. Antonioli

 
 

 

 

 

37.00

 
 

37.39

 
 

23

 
 

113

 
 

VDL Groep Amelie - BWS
M Bay 1999 Luidam x

 
 

Leopold  van Asten (NED)
Stoeterij Duyselshof

 
 

 

 

 

36.00

 
 

41.34

 
 

24

 
 

165

 
 

Winnipeg - KWPN
G Grey 2003 Indorado x Conterno Grande

 
 

Albert  Zoer (NED)
A. Zoer BV

 
 

 

 

 

36.00

 
 

68.56

 
 

25

 
 

140

 
 

Sissi van 't Schuttershof - SBS
M DarkBay 2002 Nabab de Reve x Tenor Manciais

 
 

Jur  Vrieling (NED)
J. Stevens, M. de Sloover

 
 

 

 

 

30.00

 
 

55.32

 
 

26

 
 

189

 
 

Lacroix 9 - HOLST
G Bay 1995 Lacros x Caletto I

 
 

Denis  Lynch (IRL)
Straumann Flaminia

 
 

 

 

 

24.00

 
 

37.91

 
 

27

 
 

161

 
 

Modena - SF
M Chestnut 2000 Dollar du Murier x Galoubet A

 
 

Pénélope  Leprevost (FRA)
Alfonso Blanco Castro

 
 

 

 

 

12.00

 
 

36.13

 
 

28

 
 

179

 
 

Netscape du Mirador - SF
G Chestnut 2001 Quidam de Revel x King's Road

 
 

Rene  Lopez (COL)
Darier Bertrand

 
 

 

 

 

12.00

 
 

36.16

 
 

29

 
 

102

 
 

Sebastian 89 - KWPN
G Bay 1999 Lux x Ramiro

 
 

Christian  Ahlmann (GER)
Marion Jauá

 
 

 

 

 

12.00

 
 

36.73

 
 

30

 
 

131

 
 

Eurocommerce Sacramento - DWB
G Bay 2000 Leendert x Corlando

 
 

Wout-Jan  van der Schans (NED)
Eurocommerce Promotie Bv

 
 

 

 

 

12.00

 
 

37.65

 
 

31

 
 

213

 
 

Licapo - HOLST
G DarkBay 1998 Libertino I x Caletto I

 
 

Luciana  Diniz (POR)
Otten Stefan

 
 

 

 

 

12.00

 
 

37.96

 
 

32

 
 

123

 
 

Van Schijndel's Lys Platiere -
S Chestnut 1999 Quidam de Revel x Grandeur

 
 

Piet  Raijmakers Jr. (NED)
Van Schijndel Promotion

 
 

 

 

 

12.00

 
 

38.22

 
 

33

 
 

151

 
 

Voltaire - KWPN
G Bay 2002 Now or Never x Acord II

 
 

Marc  Houtzager (NED)
Stal Houtzager-Kayser

 
 

 

 

 

12.00

 
 

38.77

 
 

34

 
 

198

 
 

Kamelia - SWB
M Grey 2001 Casino x Turban Rose

 
 

Julia  Kayser (AUT)
Susanna Halldén

 
 

 

 

 

12.00

 
 

42.84

 
 

35

 
 

193

 
 

BMC Veyron -
G Bay 2002 Indoctro x Jus de Pomme

 
 

Jeroen  Dubbeldam (NED)
P. Knape & A. Jansen

 
 

 

 

 

11.00

 
 

40.11

 
 

36

 
 

169

 
 

Caresse 9 - Hann
M Grey 2004 Cento x Sandro

 
 

Ludger  Beerbaum (GER)
M. Winter-Schulze

 
 

 

 

 

10.00

 
 

46.65

 
 

37

 
 

186

 
 

Levito - RHEIN
G DarkBay 1999 Lupicor x Indorado

 
 

Lars  Nieberg (GER)
Katarina Geller-Herr

 
 

 

 

 

ELI

 
 

ELI

 
 

37

 
 

211

 
 

Audi's Wizard van de Silverhoeve - KWPN
S DarkBay 2003 Lupicor x Voltaire

 
 

Vincent  Voorn (NED)
vd Boogaard,Berkhof Paarden

 
 

 

 

 

ELI

 
 

ELI

 
 

37

 
 

224

 
 

Kraque Boom - SF
S Bay 1998 Olisco x Joyau d'Or A

 
 

Kevin  Staut (FRA)
Elevage Des Nations

 
 

 

 

 

ELI

 
 

ELI

 
 

40

 
 

148

 
 

VDL Harley - KWPN
S Bay 2001 Heartbreaker x Carthago

 
 

Jessica  Kürten (IRL)
W. van de Lageweg

 
 

 

 

 

RET

 
 

RET

 

 

 

Rolex FEI World Cup
Presented by Swiss Sense * Table A with one jump off 1m60 - FEI art.238.2.2 *
15:00 - 27-3-2011

 

Rank

 
 

CNR

 
 

HORSE - Breeding
sexcolourornsire x siredam

 
 

RIDER
Owner

 
 

 
 

CHF

 
 

1st
Round

 
 

Jump-Off

 
 

Time

 
 

1

 
 

188

 
 

Abbervail van het Dingeshof - BWP
G Bay 2000 Nonstop x Jus de Pomme

 
 

Denis  Lynch (IRL)
Thomas Straumann

 
 

 

 
 

75000

 
 

0.00

 
 

0.00

 
 

40.66

 
 

2

 
 

192

 
 

BMC van Grunsven Simon - KWPN
G Bay 1999 Mr. Blue x Polydox

 
 

Jeroen  Dubbeldam (NED)
v Grunsven Paardensport

 
 

 

 
 

57000

 
 

0.00

 
 

0.00

 
 

40.97

 
 

3

 
 

106

 
 

VDL Groep Utascha SFN - KWPN
M DarkBay 2001 Lux x Indoctro

 
 

Eric  van der Vleuten (NED)
Springpaarden Fonds Ned. Bv & J. van Rens

 
 

 

 
 

44000

 
 

0.00

 
 

0.00

 
 

41.74

 
 

4

 
 

124

 
 

Van Schijndel's Rascin - HANN
S Bay 1995 Ramiro x

 
 

Piet  Raijmakers Jr. (NED)
Van Schijndel Promotion

 
 

 

 
 

29000

 
 

0.00

 
 

0.00

 
 

42.32

 
 

5

 
 

129

 
 

Couletto - OLDBG
S Grey 2000 Couleur Rubin x Caletto

 
 

Simon  Delestre (FRA)
D. Pages

 
 

 

 
 

17000

 
 

0.00

 
 

0.00

 
 

42.57

 
 

6

 
 

110

 
 

H&M Reveur de Hurtebise - BWP
G Chestnut 2001 Kashmir van Schuttershof x Capricieux des six Censes

 
 

Malin  Baryard-Johnsson (SWE)
Ph. Huber, M. Baryard

 
 

 

 
 

8750

 
 

0.00

 
 

3.00

 
 

47.13

 
 

6

 
 

214

 
 

Winningmood - BWP
S Grey 1999 Darco x Cassini

 
 

Luciana  Diniz (POR)
Haras de Meautry

 
 

 

 
 

8750

 
 

0.00

 
 

3.00

 
 

47.13

 
 

8

 
 

150

 
 

Sterrehof's Tamino - KWPN
G Bay 2000 Numero Uno x Farmer

 
 

Marc  Houtzager (NED)
H.B.C. Stal

 
 

 

 
 

6000

 
 

0.00

 
 

4.00

 
 

40.45

 
 

9

 
 

201

 
 

Eurocommerce New Orleans - HOLST
G Grey 1999 Colbert x Carthago

 
 

Gerco  Schröder (NED)
Eurocommerce Promotie

 
 

 

 
 

3000

 
 

0.00

 
 

4.00

 
 

41.30

 
 

10

 
 

135

 
 

Ciske van Overis - BWP
M Bay 2002 Celano x Darco

 
 

Edwina  Alexander (AUS)
M. Williams

 
 

 

 
 

1500

 
 

0.00

 
 

4.00

 
 

42.56

 
 

11

 
 

107

 
 

Je t'Aime Flamenco - BWP
S Bay 2000 Flamenco de Semilly x Landetto

 
 

Billy  Twomey (IRL)
Sue Davies

 
 

 

 

 

0.00

 
 

4.00

 
 

42.70

 
 

12

 
 

180

 
 

Noblesse Des Tess - SF
M Bay 2001 Cumano x Irak E

 
 

Rene  Lopez (COL)
Darier Bertrand

 
 

 

 

 

0.00

 
 

4.00

 
 

43.61

 
 

13

 
 

209

 
 

Audi's Alpapillon-Armanie - NRPS
G Grey 1997 Aldato x Cassini

 
 

Vincent  Voorn (NED)
E. Berkhof, S. Lisman

 
 

 

 

 

0.00

 
 

4.00

 
 

44.11

 
 

14

 
 

103

 
 

Taloubet Z - KWPN
S Bay 2000 Galoubet A x Cor de la Bryere

 
 

Christian  Ahlmann (GER)
Zangersheide, J.A. Melchior

 
 

 

 

 

0.00

 
 

8.00

 
 

44.36

 
 

15

 
 

125

 
 

Checkmate - HANN
G DarkBay 1995 Contender x Pik Bube II

 
 

Meredith  Michaels-Beerbaum (GER)
Octavia Farms, Michaels & Beerbaum

 
 

 

 

 

0.00

 
 

11.00

 
 

51.28

 
 

16

 
 

203

 
 

Balourado - KWPN
G Grey 2000 Baloubet du Rouet x Corrado I

 
 

Robert  Smith (GBR)
R. Smith

 
 

 

 

 

0.00

 
 

14.00

 
 

46.16

 
 

17

 
 

168

 
 

Gotha - HANN
M Chestnut 2001 Goldfever x Prestige Pilot

 
 

Ludger  Beerbaum (GER)
M. Winter-Schulze

 
 

 

 

 

0.00

 
 

20.00

 
 

60.01

 
 

18

 
 

164

 
 

Sam - KWPN
G LightBay 1999 Calvados - Sable Rose x Ahorn

 
 

Albert  Zoer (NED)
A. Zoer B.V.

 
 

 

 

 

4.00

 

 

66.41

 
 

19

 
 

225

 
 

Silvana de Hus - KWPN
M Grey 1999 Corland x Widor

 
 

Kevin  Staut (FRA)
Haras de Hus

 
 

 

 

 

4.00

 

 

68.95

 
 

20

 
 

144

 
 

Cash - HOLST
G Bay 1996 Carthago x Lavall II

 
 

Marco  Kutscher (GER)
M. Winter-Schulze

 
 

 

 

 

4.00

 

 

70.74

 
 

21

 
 

195

 
 

Kellemoi de Pepita - SF
M Bay 1998 Voltaire x Jalme des Mesnuls

 
 

Michel  Robert (FRA)
Cepco, A. Gasnier

 
 

 

 

 

4.00

 

 

72.18

 
 

22

 
 

207

 
 

Plot Blue - KWPN
S Bay 1997 Mr.Blue x Pilot

 
 

Marcus  Ehning (GER)
Kathrin Somogyi

 
 

 

 

 

4.00

 

 

72.33

 
 

23

 
 

215

 
 

Blue Loyd 12 - OLDBG
G Bay 2000 Landor S x

 
 

Nina  Braaten (NOR)
Stall Dalen

 
 

 

 

 

4.00

 

 

73.45

 
 

24

 
 

163

 
 

Nenuphar jac - SF
S Grey 2001 Cumano x Pidayack

 
 

Pénélope  Leprevost (FRA)
Rocuet, Grandchamp des Raux

 
 

 

 

 

4.00

 

 

73.79

 
 

25

 
 

219

 
 

Regina Z - ZANG
M Bay 2000 Rex Z x Savoy Hanover

 
 

Harrie  Smolders (NED)
Jos Verlooy

 
 

 

 

 

4.00

 

 

74.91

 
 

26

 
 

187

 
 

Lucie - HANN
M Bay 1993 Landadel x Gralsritter

 
 

Lars  Nieberg (GER)
Katarina Geller-Herr

 
 

 

 

 

8.00

 

 

71.37

 
 

27

 
 

132

 
 

Eurocommerce Seoul - BWP
G Bay 2001 Thunder van de Zuuthoeve x Lancer II

 
 

Wout-Jan  van der Schans (NED)
Eurocommerce Promotie

 
 

 

 

 

8.00

 

 

71.53

 
 

28

 
 

138

 
 

Casper Van Spieveld - BWP
G Grey 2002 Mr Blue x

 
 

Jos  Lansink (BEL)
J. Lansink, T&L

 
 

 

 

 

8.00

 

 

73.56

 
 

29

 
 

157

 
 

Carlina - Holst
M Bay 2001 Carvallo x Landgraf I

 
 

Pius  Schwizer (SUI)
Pro Horse International

 
 

 

 

 

8.00

 

 

75.26

 
 

30

 
 

147

 
 

Lektor 35 - WESTF
G Bay 2001 Lancer III x Pilor

 
 

Jessica  Kürten (IRL)
H. Hüppe

 
 

 

 

 

8.00

 

 

75.60

 
 

31

 
 

199

 
 

Valdato - KWPN
G Grey 2002 Emilion x Caretino I

 
 

Julia  Kayser (AUT)
Stal Houtzager-Kayser

 
 

 

 

 

9.00

 

 

76.50

 
 

32

 
 

116

 
 

Delphi - NZSH
M Bay 2001 Leo Caylon x Brilliant Invader

 
 

Katie  McVean (NZL)
K. McVean & C/S. Shore

 
 

 

 

 

9.00

 

 

78.51

 
 

33

 
 

154

 
 

Nuage Bleu - SF
G Chestnut 2001 Fildor de Largival x

 
 

Pilar Lucrecia  Cordon (ESP)
P. Cordon

 
 

 

 

 

12.00

 

 

70.29

 
 

34

 
 

115

 
 

VDL Groep Quinara - HOLST
M Bay 2000 Quinar x Carthago Z

 
 

Leopold  van Asten (NED)
Stoeterij Duyselshof

 
 

 

 

 

12.00

 

 

72.54

 
 

35

 
 

222

 
 

L.B. Casanova - HOLST
S Bay 1997 Cadillac x

 
 

Christina  Liebherr (SUI)
Hans Liebherr

 
 

 

 

 

12.00

 

 

72.84

 
 

36

 
 

121

 
 

Uppercut DS - BWP
S Bay 1997 Non Stop x Feinschnitt I

 
 

Emanuele  Gaudiano (ITA)
Emanuele Gaudiano

 
 

 

 

 

12.00

 

 

74.05

 
 

37

 
 

159

 
 

Tyson - KWPN
S Bay 2000 Numero Uno x Voltaire

 
 

Leon  Thijssen (NED)
Stal Thijssen

 
 

 

 

 

ELI

 

 

ELI

 
 

37

 
 

178

 
 

Uraquay - KWPN
G Grey 2001 Chellano Z x Lancelot

 
 

Nina  Fagerstrom (FIN)
Stephex Stables

 
 

 

 

 

ELI

 

 

ELI

 
 

39

 
 

174

 
 

BMC Unaniem - KWPN
S Bay 2001 Numero Uno x

 
 

Ben  Schröder (NED)
Sturkenboom, v Vliet & vd Louw

 
 

 

 

 

RET

 

 

RET

 
 

39

 
 

230

 
 

Abeltje Z - Z
M Bay 2001 Aniamo Z x Acobat I

 
 

Henk  van de Pol (NED)
FPH Stables

 
 

 

 

 

RET

 

 

RET

 

 Quelle: www.indoorbrabant.com