Reitturnier Werenzhain 2012: Alle Ergebnisse

 

In Werenzhain im Landkreis Elbe-Elster fand am letzten Wochenende das jährliche Reitturnier statt. Dressur- und Springprüfungen bis zur Klasse M* lockten zahlreiche Starter an, die dem Trubel weiter im Norden in Werder und Berlin mal für einen Tag entgehen wollten. So traf man auch den einen oder anderen Starter vom Freitag im Olympiareiterstadion am Samstag plötzlich im Süden Brandenburgs. Zum Beispiel Patrick Schmiedeberg machte sich an besagtem Wochenende zum Wandervogel und tanzte auf verschiedenen Hochzeiten. Was ihm nicht so schlecht bekommen ist. Am Sonntag machte er das Globetrotter-Wochenende perfekt und startete auch noch in Rüdnitz.

In Werenzhain ging er mit Life-Style am Samstag auf Platz fünf ins Protokoll und in Rüdnitz wurde er eine Tag später wie im Vorjahr Vierter auf dem gleichen Pferd. Die Punkte-M* gewann der alte Haudegen Frank Sironski aus Lübars auf Giorni vor Sven Stirnal auf Vicky.  Das M*-Springen mit Siegerrunde am Sonntag ging an Volkmar Schadock vom PSV Wehnsdorf auf Criffindor. Zweite wurde Jolanda Bomers vom PSV Hohenwalde mit Zarin Lana.

In der Dressurprüfung der Klasse M* setzte sich Yvette Dronigke-Dietze vom RFV Bobersen auf Remember Genua durch. Dahinter kam Sabine Schirmer auf Ratino.

Veranstaltungsort : Landkreis Elbe-Elster

Prüfung: 1 am 24.06.2012 Reitpferdeprüfung
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Drachenherz 5 Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 8,30
P 2 Cym Cermit S Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 8,25
P 3 Coco Jambo K Breier, Manuela RV Heideck-Prettin e.V. 7,58
P 4 De Nira 17 Lerche, Nancy RV Heideck-Prettin e.V. 7,50

5 Larcando Möbius, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 7,41

5 Arabas 4 Zimpel, Antje Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P 7,41

7 Cora Fiona Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 7,08

8 Gaukler K Breier, Manuela RV Heideck-Prettin e.V. 7,00

8 Cascord 3 Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 7,00

10 Paladin Angel Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V. 6,50

0 Chinzano Ass Lode, Charleen Mercedes PSV Wehnsdorf e.V. Ausschl.
Prüfung: 2 am 23.06.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
P 1 Zeder 2 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8,00
P 2 Clausi 3 Lob, Maxi RV Liebersee e. V. 7,70
P 3 Excalibur 98 Bötsch, Jessica RFV Großbeuthen e.V. 7,40
P 4 Divinio Lob, Maxi RV Liebersee e. V. 7,00
P 5 Larcando Möbius, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 6,70
P 6 Jawadi Deckert, Sabena RFV Klein Partwitz e. V. 6,30

7 Melissa Hollmig, Anne RFV Dahmer Land e.V 6,20

7 Lord Laros Lieske, Michelle RFV Sonnewalde e.V. 6,20

9 Mr. Merlin Sun Barth, Claudia RFV Sonnewalde e.V. 6,10

10 Karina Gebauer, Christine RFV Baruth/Mark e.V 6,00

10 Adele 67 Rose, Lia Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,00

12 Phönix 95 Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V. 5,90

13 Duftrose Hurras, Janette RFV Stechau e.V 5,50

14 Ramino Bulicke, Natalie RFV Dahmer Land e.V 5,30

15 Santana 731 Petzold, Luise PferdeSV Langennaundorf e.V. 5,00

16 Cortina 178 Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 4,80

17 Tiamo Hapke, Josefin RFV Sonnewalde e.V. 4,60

17 Wiggy Sun Schadock, Julia RFV Sonnewalde e.V. 4,60

19 Isa 54 Perl, Elisa PSV Nexdorf e.V. 4,50

20 Escada 179 Krüger, Gina PSV Wehnsdorf e.V. 4,40

21 Theresa Noack, Christiane RFV Sonnewalde e.V. 4,20
Prüfung: 3 am 23.06.2012 Dressurprüfung Kl.A*
P 1 Zahrino K Lerche, Nancy RV Heideck-Prettin e.V. 7,80
P 2 Duanera Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 7,60
P 3 Divinio Lob, Maxi RV Liebersee e. V. 7,50
P 4 Clausi 3 Lob, Maxi RV Liebersee e. V. 7,30
P 5 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 6,60

6 Wiadora Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,40

7 Florican Thiele, Gabriela RFV Dobra e.V 6,30

8 Belle elegance-Go Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,20

8 Adele 67 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,20

8 Gin Tonic 118 Kotte, Sebastian Radewitzer Gutshof e. V. 6,20

8 Herkules 56 Schlegel, Desiree RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,20

12 Imhotep 3 Ackermann, Yvette Märk.RFV Nunsdorf e.V. 6,10

13 Zeder 2 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,00

13 Jasperados Sharoona Rublack, Susanne RV Schneverdingen 6,00

15 Nasca Gronewold, Astrid Himmelsberger RFV e.V.Jessen 5,90

16 Larcando Möbius, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 5,80

17 Excalibur 98 Bötsch, Jessica RFV Großbeuthen e.V. 5,70

17 Monty 235 Völzmann, Dietmar LRV Lichtenrade e.V. 5,70

19 Kalifax Leitert, Anna RFV Bugk e.V 5,60

20 Phönix 95 Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V. 5,00
Prüfung: 4 am 24.06.2012 Dressurprüfung Kl.A*
P 1 Herkules 56 Schlegel, Desiree RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,80
P 2 Zahrino K Lerche, Nancy RV Heideck-Prettin e.V. 7,60
P 3 Duanera Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 7,40
P 4 Gin Tonic 118 Kotte, Sebastian Radewitzer Gutshof e. V. 7,10

5 Zeder 2 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,70

6 Night 8 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 6,60

7 Jasperados Sharoona Rublack, Susanne RV Schneverdingen 6,50

8 Donnerblitz 16 Wittchen, Romy PSV Nexdorf e.V. 6,20

9 Adele 67 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,10

10 Adriana 55 Volkmann, Janine RFV Flämingrand Zahna e.V. 6,00

10 Con-Rio Weis, Birgit Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,00

12 Belle elegance-Go Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,80

13 Larcando Möbius, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 5,70

14 Cancan K Breier, Manuela RV Heideck-Prettin e.V. 0,00

0 Florican Thiele, Gabriela RFV Dobra e.V n.gestartet
Prüfung: 5 am 23.06.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
P 1 Houdini 15 Thiele, Paula RFV Dobra e.V 7,40
P 2 Zahrino K Lerche, Nancy RV Heideck-Prettin e.V. 7,20
P 3 Remember Genua Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 7,00
P 4 Skyline 53 Kugler, Katharina RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,90

5 Herkules 56 Jache, Britta RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,80

5 Levico S Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,80

7 Brennabor Lord Zandor Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,70

8 Nasca Gronewold, Astrid Himmelsberger RFV e.V.Jessen 6,60

9 Gin Tonic 118 Kotte, Sebastian Radewitzer Gutshof e. V. 6,20

10 Friederike-Luise Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,10

11 Quiny Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,00

12 Divinio Lob, Annett RV Liebersee e. V. 5,80

13 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 5,70

13 Duanera Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 5,70

15 Clausi 3 Lob, Ulf RV Liebersee e. V. 5,50
Prüfung: 6 am 24.06.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
P 1 Houdini 15 Thiele, Paula RFV Dobra e.V 7,70
P 2 Remember Genua Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 7,30
P 3 Jasper 164 Gayda, Ramona RV Lützow Stücken e.V. 7,10
P 4 Brennabor Lord Zandor Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,00

5 Luna 333 Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 6,90

6 Lancellot Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 6,80

7 Quiny Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,70

8 Saleo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,40

9 Zahrino K Lerche, Nancy RV Heideck-Prettin e.V. 6,30

10 Salinger Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V. 6,20
Prüfung: 7 am 24.06.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Preis und EP der Frima Baukonzept Neubrandenburg
P 1 Remember Genua Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 8,40
P 2 Lancellot Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 7,80
P 3 Brennabor Lord Zandor Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,30
P 4 Zahrino K Lerche, Nancy RV Heideck-Prettin e.V. 7,20

5 Jasper 164 Gayda, Ramona RV Lützow Stücken e.V. 6,90

6 Herkules 56 Jache, Britta RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,70

7 Salinger Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V. 6,30

8 Luna 333 Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 6,20

8 Saleo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,20
Prüfung: 8 am 24.06.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Preis und EP der Frima DeLaval Agrardienst Dr. V. Langner
P 1 Remember Genua Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 448,00
P 2 Ratino 39 Schirmer, Sabine RFV Herodot Leipzig e. V. 442,00
P 3 Levico S Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 441,00
P 4 Houdini 15 Thiele, Paula RFV Dobra e.V 419,00

5 Brennabor Lord Zandor Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 401,00

6 La Joli 3 Kirsten, Jana RFV Herodot Leipzig e. V. 393,00

7 Anabell 73 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 377,00

0 Saleo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 23.06.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
P 1 Passiano 8 Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 7,10
P 2 Barichello 5 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 7,00
P 3 Naomi 335 Richter, Jessica RFV Stechau e.V 6,90
P 4 Imhotep 3 Ackermann, Yvette Märk.RFV Nunsdorf e.V. 6,80
P 5 Melina Gnerlich, Kurt Massener RFV e.V. 6,70
P 6 Un Amie Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,60
P 7 Sunny-Boy Kühne, Nancy RFV Sonnewalde e.V. 6,50

8 Apollo 922 Schemmel, Anja RFV Heidehof e.V 6,40

9 Lord Laros Lieske, Michelle RFV Sonnewalde e.V. 6,30

10 Lotti-Lu Lode, Charleen Mercedes PSV Wehnsdorf e.V. 6,20

11 Peppino Nero Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 5,90

12 Melissa Hollmig, Anne RFV Dahmer Land e.V 5,70

12 Wiggy Sun Schadock, Julia RFV Sonnewalde e.V. 5,70

14 Theresa Noack, Christiane RFV Sonnewalde e.V. 5,60

15 Indira 165 Viertel, Jody-Marie RC Am Schappin e.V. 5,40

16 Gaudino K Rensing, Ellen RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 5,30

17 Charly Cheen Vogel, Anna Massener RFV e.V. 5,20

18 Lennox 319 Schwarzer, Steffen Himmelsberger RFV e.V.Jessen 5,00

19 Donnerblitz 16 Wittchen, Romy PSV Nexdorf e.V. 4,00

20 Isa 54 Perl, Elisa PSV Nexdorf e.V. 3,50

0 Yoshe Richter, Jessica RFV Stechau e.V Disq.

0 Ramino Bulicke, Natalie RFV Dahmer Land e.V Ausschl.

0 Santana 731 Petzold, Luise PferdeSV Langennaundorf e.V. Ausschl.

0 Mr. Merlin Sun Barth, Claudia RFV Sonnewalde e.V. Ausgesch.

0 Excalibur 98 Bötsch, Jessica RFV Großbeuthen e.V. Ausgesch.

0 Lotus 254 Jäger, Jenny Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Astarte 10 Orlamünder, Sina PferdeSV Langennaundorf e.V. Ausgesch.

0 Karina Gebauer, Christine RFV Baruth/Mark e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 10 am 23.06.2012 Springprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
P 1 Miss Santina Freund, Mandy Massener RFV e.V. 0/52.29
P 2 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/53.63
P 3 Freetime 4 Zittlau, Anja LRFV Luckauer Land e.V. 0/59.86
P 4 Gustav 268 Gerndt, Hanna LRFV Luckauer Land e.V. 0/60.09
P 5 Free Style 8 Zittlau, Anja LRFV Luckauer Land e.V. 0/60.61
P 6 Goldfee's Nichte Freund, Mandy Massener RFV e.V. 0/61.34
P 7 Lotti-Lu Lode, Charleen Mercedes PSV Wehnsdorf e.V. 0/61.78

8 Alma 88 Schmolling, Dirk RSV Mixdorf 2002 e.V. 1.500/67.80

9 Passiano 8 Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 4/57.05

10 Lord Laros Lieske, Michelle Celine RFV Sonnewalde e.V. 4/57.45

11 Mary-Ann 10 Hapke, Kristin RFV Sonnewalde e.V. 4/58.18

12 Luziana 3 Hapke, Kristin RFV Sonnewalde e.V. 4/60.15

13 Peppino Nero Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 4.250/62.03

14 Apollo 922 Schemmel, Anja RFV Heidehof e.V 4.500/79.89

15 Belina 26 Baer, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 6.250/70.20

16 Indira 165 Viertel, Jody-Marie RC Am Schappin e.V. 6.250/70.87

17 Duanera Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 7.000/73.04

18 Un Amie Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 7.500/75.03

19 Barichello 5 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 8/59.09

20 Ipanema 14 Postel, Sven RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 9.750/84.94

21 Lotus 254 Jäger, Jenny Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 11.250/74.62

22 Lennox 319 Schwarzer, Steffen Himmelsberger RFV e.V.Jessen 33.250/114.87

0 Yoshe Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V Ausgesch.

0 Night 8 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V Ausgesch.

0 Gaudino K Rensing, Ellen RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. Ausgesch.

0 Duftrose Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V Ausgesch.

0 Naomi 335 Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Cortina 178 Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 0/50.67
P 2 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 0/55.48
P 3 Charlotte 153 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 0/55.55
P 4 Nowus W Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 0/56.43
P 5 Keßlano SJ Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 0/58.10
P 6 Carmina 33 Noack, Eileen RFV Spreewald e.V 0/59.21

7 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/59.26

8 Linara 33 Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 0/61.64

9 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 1.000/65.35

10 Mas que nada 4 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 1.250/66.46

11 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 1.500/67.51

12 Inka 467 Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 1.500/67.89

13 Liberty Life 7 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 2.250/70.96

14 Acapella 22 Göthlich, Dieter RV Schlaubetal e.V 4/57.23

15 Gina S 13 Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 5.250/66.14

16 Corlanda 27 Burigk, Kristin RV Rothstein e.V 6.500/71.73

17 Lonchita Lehmann, Peter RFV Dahmer Land e.V 8.000/77.42

18 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 12.250/78.74

19 Diabolo 527 Gronewold, Ralf Himmelsberger RFV e.V.Jessen 15.500/91.39

20 Isoya Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 20.750/64.95

21 Escada 179 Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 36.250/94.14

0 New Line Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Kalifax Leitert, Anna RFV Bugk e.V Ausgesch.
Prüfung: 11 am 24.06.2012 Springprüfung Kl. A**
P 1 Nowus W Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 0/53.35
P 2 Wellantis Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/53.85
P 3 Leoni 28 Zelt, Ingolf PferdeSV Görlsdorf e.V. 0/53.90
P 4 Rubi 17 Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/54.06
P 5 Miss Santina Freund, Mandy Massener RFV e.V. 0/54.30
P 6 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/57.81
P 7 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 0/58.64

8 New Line Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 0/59.71

9 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 0/60.46

10 Queen H Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/60.66

11 Alma 88 Schmolling, Dirk RSV Mixdorf 2002 e.V. 0.500/63.47

12 Duanera Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 4/60.40

13 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4.250/62.44

14 Linara 33 Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 4.250/62.50

15 Gina S 13 Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 4.750/64.45

16 Quinten 15 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 4.750/64.96

17 Lucentino Feltin, Elisabeth RC Am Schappin e.V. 6.500/71.68

18 Inka 467 Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 6.750/72.42

19 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 7.250/74.07

20 Dutchman 40 Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 8/56.36

21 Goldfee's Nichte Freund, Mandy Massener RFV e.V. 11.500/75.50

22 Ipanema 14 Postel, Sven RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 16.750/80.56

23 Ciara 56 Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. 23.500/91.02

0 Night 8 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V Ausgesch.

0 Gaudino K Rensing, Franz RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. Ausgesch.

0 Liberty Life 7 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 24.06.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis der Firma AGH Weikmann, Mindelheim
P 1 Lord Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 7,80
P 2 Carinjus Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,40
P 3 Mas que nada 4 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 7,30
P 4 Caprivi H Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 7,20
P 5 Linara 33 Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 7,00
P 5 Glenn Corrado Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,00

7 Queen H Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 6,80

8 Cira 52 Geyer, Reinhard LRFV Luckauer Land e.V. 6,70

9 Quantano 11 Göpfert, Gerhard RV Saaletal 6,60

9 Saphira 159 Göpfert, Gerhard RV Saaletal 6,60

11 Kings Lady Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,50

12 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 6,40

13 San Sisco Gerasch, Ralf PSV Wehnsdorf e.V. 6,30

14 De l'Amour 3 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,70

14 Amigo 1689 Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 5,70

16 Charlotte 153 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 5,50

17 Isoya Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 4,00

0 Graf von Grabenstern Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausgesch.

0 Alma 88 Schmolling, Dirk RSV Mixdorf 2002 e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 13 am 23.06.2012 Punktespringprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
P 1 Carmina 33 Noack, Eileen RFV Spreewald e.V 44/49.93
P 2 Lover Boy 23 Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 40/59.06
P 3 Alma 88 Schmolling, Dirk RSV Mixdorf 2002 e.V. 40/60.70
P 4 Gaudino K Rensing, Franz RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 38.250/68.51
P 5 Miss Santina Freund, Mandy Massener RFV e.V. 38/44.25
P 6 Gina S 13 Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 36/56.99

7 Artax 120 Burigk, Kristin RV Rothstein e.V 34/61.54

8 Sylvano 10 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 32/60.80

9 Pollux 100 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 30.250/72.22

10 Lonchita Lehmann, Peter RFV Dahmer Land e.V 24/62.72

11 Night 8 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 18.250/88.63

12 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 12/54.31

13 Gustav 268 Gerndt, Hanna LRFV Luckauer Land e.V. 12/55.20

14 Goldfee's Nichte Freund, Mandy Massener RFV e.V. 10/51.38

15 Acapella 22 Göthlich, Dieter RV Schlaubetal e.V 8/53.88

16 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6/46.87

17 Ipanema 14 Postel, Sven RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 6/52.41

18 Belina 26 Baer, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 2/65.19

0 Luziana 3 Hapke, Kristin RFV Sonnewalde e.V. Ausgesch.

0 Coco Nuit Lehmann, Anika VRV Königskinder e.V. Ausgesch.

0 Paradies 3 Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P 1 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 44/42.78
P 2 Wellantis Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 44/47.22
P 3 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 44/47.54
P 4 Leoni 28 Zelt, Ingolf PferdeSV Görlsdorf e.V. 44/48.05
P 5 Amos 72 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 44/48.46
P 6 Quinten 15 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 44/52.26
P 7 Linara 33 Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 44/53.43
P 8 Zeder 2 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 44/57.38

9 Paula 437 Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 40/46.26

10 Peppino Nero Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 40/48.88

11 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 40/56.18

12 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 38/46.02

13 Dike 7 Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 37/46.68

14 Graf von Grabenstern Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 36.250/80.36

15 Quite Party Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 34.750/86.56

16 Dutchman 40 Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 33/63.30

17 Charlotte 153 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 27.000/77.07

18 Isoya Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 26/64.01

19 New Line Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 24/54.94

20 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 17.500/91.09

21 Liberty Life 7 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 15.750/90.34

22 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 13.750/82.23

23 Calibre 3 Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 12/48.49

24 Landwind 24 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 12/53.46

25 Keßlano SJ Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 12/53.94

26 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 12/57.02

27 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 12/58.17

28 Lotta Lantana Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 12/61.74

29 Inka 467 Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 12/64.03

30 Nowus W Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 6/48.02

0 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. Ausgesch.

0 Barichello 5 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. Ausgesch.
Prüfung: 14 am 24.06.2012 Punktespringprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
Preis der Firma Futtermittel und Dienstleistungs GmbH Sonnewalde
EP der Firma Fahrradcenter Ullrich, Lübben - Inhaber: Mario Lehmann
P 1 Carmina 33 Noack, Eileen RFV Spreewald e.V 44/51.51
P 2 Ciara 56 Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. 44/52.85
P 3 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 44/52.86
P 4 Goldfee's Nichte Freund, Mandy Massener RFV e.V. 44/53.28

5 Gina S 13 Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 44/56.22

6 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 40/53.53

7 Miss Santina Freund, Mandy Massener RFV e.V. 40/55.05

8 Sylvano 10 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 28/55.40

9 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 28.000/69.66

10 Duanera Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 20/56.58

11 Lucentino Feltin, Elisabeth RC Am Schappin e.V. 12/41.47

12 Casanova 337 Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/59.14

0 Gaudino K Rensing, Franz RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. Ausgesch.

0 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Artax 120 Burigk, Kristin RV Rothstein e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis und Ehrenpreis der BMG Berliner Milcheinfuhrgesellschaft
P 1 Rubi 17 Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 44/39.30
P 2 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 44/40.91
P 3 Amos 72 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 44/44.01
P 4 Barichello 5 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 44/45.34
P 5 Calibre 3 Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 44/45.91
P 6 Jojo 52 Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 44/46.34
P 7 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 44/52.80
P 8 Nowus W Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 43/50.23

9 Atlantis K Krüger, Hans-Joachim RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 43/55.94

10 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 38/44.54

11 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 38/45.45

12 Queen H Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 37/47.55

13 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 34.500/63.41

14 Zeder 2 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 33/54.57

15 Liberty Life 7 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 27.750/70.48

16 Jade FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 27.500/79.66

17 Quite Party Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 21.750/78.62

18 Graf von Grabenstern Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 18.500/71.04

19 Paula 437 Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 12/41.99

20 Cortina 178 Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 12/43.90

21 Peppino Nero Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 12/47.37

22 Dike 7 Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 7/46.63

23 Charlotte 153 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 6.750/66.41

24 Baja 7 Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 1/58.08

0 Inka 467 Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. Ausgesch.

0 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Landsiegerin FS Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. Aufg./Verz.

0 San Sisco Gerasch, Ralf PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Dutchman 40 Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 15 am 24.06.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma FICHTWALD GmbH Wehrhain
EP der Firma GALABAU Kaiser, Friedersdorf
P 1 S-Coleen Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 7,40
P 2 Linara 33 Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 7,20
P 3 Chacco-Mio Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,00
P 3 Carinjus Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,00
P 5 Glenn Corrado Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,90

6 New Line Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 6,70

7 Mas que nada 4 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 6,60

8 Quantano 11 Göpfert, Gerhard RV Saaletal 6,50

9 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 6,30

10 Dike 7 Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,60

11 Sonnyfero Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4,70

12 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4,40

13 Saphira 159 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0,00

13 De l'Amour 3 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0,00

0 Kings Lady Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. Disq.

0 Jade FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Disq.

0 Amigo 1689 Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. Ausgesch.
Prüfung: 16 am 24.06.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis der R+V Generalagentur Roland Bielagk, Doberlug-Kirchhain
EP der Firma TWL Langengrassau
P 1 Pitu 34 Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 0/66.28
P 2 Dwina 37 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 0/70.49
P 3 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 1.000/75.78
P 4 Henry 292 Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 4/64.46
P 5 Adele 67 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/65.27

6 Quinten 15 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 4/70.96

7 Alegia de la Vida Hahs, Gerd RFV Großbeuthen e.V. 4.250/72.13

8 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 8/66.12

9 Jojo 52 Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 8/66.82

10 Baja 7 Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 10.500/81.33

11 Casanova 337 Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 11.750/86.66

12 Leoni 28 Zelt, Ingolf PferdeSV Görlsdorf e.V. 30.000/111.15

0 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 Cortina 178 Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. Ausgesch.

0 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Calimero 502 Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V Aufg./Verz.

0 Nowus W Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. Aufg./Verz.

0 Landsiegerin FS Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Ehrenpreis der Stadtverwaltung Doberlug-Kirchhain
P 1 Levado 20 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/57.01
P 2 Rubi 17 Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/57.85
P 3 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/59.02
P 4 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/60.28
P 5 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/61.49
P 6 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 0/61.75

7 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/62.17

8 Zarin Lana Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 0/62.29

9 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 0/62.43

10 S-Coleen Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/63.39

11 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/66.14

12 Wellantis Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/60.90

13 Campino 378 Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 4/67.78

14 Casanova 378 Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 4/68.40

15 Ginger FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 4.750/74.85

16 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 5.250/76.24

17 Levico S Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7.000/83.32

18 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 8.500/73.15

19 Paula 437 Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 12/64.54

20 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 17.000/91.56

0 Larifari 26 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. Aufg./Verz.

0 Amos 72 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 17 am 23.06.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
P 1 Levado 20 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/32.49*
P 2 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/32.98*
P 3 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 0/33.11*
P 4 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/33.19*
P 5 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/33.80*
P 6 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/33.84*
P 7 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/34.32*
P 8 Wellantis Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/34.83*
P 9 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/36.09*
P 10 Larifari 26 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 0/36.64*
P 11 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/37.12*

12 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/31.77*

13 Henry 292 Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 4/34.56*

14 Levico S Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 4/46.48*

15 Dwina 37 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 5.250/51.94*

16 Pia Palerma Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 1.250/59.06

17 Campino 378 Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 1.250/59.27

18 Paula 437 Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 4/49.08

19 Conan 14 Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 4/50.46

20 Dike 7 Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/50.74

21 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/53.21

22 Nowus W Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 4/54.66

23 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 4/54.78

24 Leoni 28 Zelt, Ingolf PferdeSV Görlsdorf e.V. 4/54.95

25 Sonnyfero Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 5.250/59.98

26 Dutchman 40 Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 6.750/65.45

27 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 7.750/69.68

28 Luigi 194 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 8/50.99

29 Quite Party Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 9.000/58.95

30 Sylvano 10 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 9.250/59.34

31 Calibre 3 Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 9.250/75.87

32 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 9.500/60.80

33 Amos 72 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 9.500/76.02

34 Pollux 100 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 13.000/58.60

35 Acapella 22 Göthlich, Dieter RV Schlaubetal e.V 14.250/63.74

36 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 14.500/64.10

37 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 15.750/85.78

38 Lotta Lantana Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 16.000/86.52

0 Lover Boy 23 Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. Ausgesch.

0 Coco Nuit Lehmann, Anika VRV Königskinder e.V. Ausgesch.

0 Paradies 3 Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V. Ausgesch.

0 Dandy 427 Fritzsche, Katharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Landwind 24 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. n.gestartet
Prüfung: 18 am 23.06.2012 Punktespringprüfung Kl.M*
Preis und Ehrenpreis der Firma Schlieper für Landmaschinen Sonnewalde
P 1 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 65/60.54
P 2 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 65/65.94
P 3 Alister 3 Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 65/71.27
P 4 Adele 67 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 63/64.90
P 5 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 62/61.41
P 6 Levico S Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 62/68.36

7 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 58.500/75.92

8 Campino 378 Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 58/64.26

9 Dwina 37 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 57/62.76

10 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 51/70.70

11 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 25/62.36

12 Full Speed 8 Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 22/64.18

13 Calle-Cool 2 Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 22/66.75

14 Henry 292 Witkowski, Volker RSV Terpitz e. V. 18.250/84.02

15 Larifari 26 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 16/65.81

16 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 14/65.03

17 Conan 14 Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 14/69.72

18 Luigi 194 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 8/58.20

19 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. -5.500/95.11

20 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V -10.750/116.68

0 Dandy 427 Fritzsche, Katharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Prüfung: 19 am 24.06.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis der Firma Bauunternehmen Eichstädt GmbH Doberlug-Kirchhain
EP der Firma Agroservice Luckau GmbH
P 1 Criffindor Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/41.48*
P 2 Zarin Lana Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 0/41.95*
P 3 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/43.37*
P 4 Casanova 378 Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 0/47.28*
P 5 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/41.34*

6 Full Speed 8 Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 4/74.75

7 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/77.49

8 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/83.77

9 Cesaro 3 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6.500/93.52

10 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 8/82.07

11 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 9.250/88.17

12 Pitu 34 Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 10.500/93.35

13 Luigi 194 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 12/78.82

14 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 35.000/127.29

0 Alegia de la Vida Hahs, Gerd RFV Großbeuthen e.V. Ausgesch.

0 Levico S Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. Ausgesch.

0 Calimero 502 Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon