Reitturnier und Fahrturnier Putlitz 2012: Alle Ergebnisse

Veranstalter: RFV Putlitz e.V.

Infos unter www.reitverein-putlitz.de

Turnierleitung: RFV Putlitz e.V. / Herr Bernd Blumenthal

Veranstaltungsort: 16949 Putlitz , Karstädter Chaussee

Parcourschefs: Heiner Mann ( S ) , Bernhard Stubbe ( F)

Richter: O. Höfer, A. Bleike, H.Tüngerthal , M.Genske, A.Benzin, B.Stubbe, H.-J. Rehorek, E.Muuß

Prüfung: 1 am 08.07.2012 Führzügelklassen - WB
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Edeka Bockelmann (Putlitz)
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Safino Arndt, Frieda SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 8,00
P 2 Rica Bading, Jessica Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,50
P 3 Mirrage Strauch, Finja RSG Pritzwalk e.V. 7,00
P 3 Saphira 127 Lewin, Lane Fine RC Gulow e.V 7,00

5 Lucie 218 Burisch, Jannis RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,50

5 Fanny Malorny, Yannik RFV Putlitz e.V 6,50

5 Gandy Schwandt, Leonie RC Gulow e.V 6,50

5 Jette Schumacher, Jette PSV Berge e.V. 6,50

9 Schneewitchen Wernicke, Pia RFV Uenze e.V. 6,00

9 Laila Arndt, Marie RFV Blüthen e.V. 6,00

9 Pinacolada Hartung, Marek SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,00

12 Bandit Bohnstedt, Larissa RSG Pritzwalk e.V. 5,50

13 Fanny Hampe, Madlene RFV Putlitz e.V 5,00

13 Jimmy Schumacher, Stine PSV Berge e.V. 5,00

0 Amely 19 Voß, Candy RFV Uenze e.V. n.gestartet
Prüfung: 2 am 07.07.2012 Spring Reiter WB
Diese Prüfung wird unterstützt von:
HKS Bau- u. Haustechnik
P 1 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V 7,50
P 2 Eljod Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 7,00
P 3 Ulino 2 Falkenhagen, Angelina RFV Redefin e.V 6,70
P 4 Kenia 46 Kuhs, Anna- Luisa RFV Blüthen e.V. 6,60
P 5 Forrest Gump 74 See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,50

6 Amely 19 Thormann, Maike RFV Uenze e.V. 6,40

6 Naira Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,40

8 Almee Charlyn Thiesen, Hanna-Merle RSG Pritzwalk e.V. 6,30

9 Napoleon 396 Malorny, Celina RFV Putlitz e.V 6,20

9 Naomi Lemke, Lilly RFV Putlitz e.V. 6,20

9 Merlin Hellwig, Malin RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

12 Lopaca Funk, Eileen RFV Putlitz e.V. 6,00

12 Rica Schwierske, Marie Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,00

12 Merrylin Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,00

12 Miss Moneypenny Bock, Josephine SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,00

0 Antonio Schäl, Herrmann RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Prüfung: 3 am 08.07.2012 Reiter WB
Diese Prüfung wird unterstützt von
E.om edis AG Heiligengrabe
Abteilung: 1
P 1 Samiro Rudolph, Amica - Zoe RV Bantikow 7,50
P 2 Forrest Gump 74 See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,40
P 3 Nordstern Wachauf, Celina RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,30
P 4 Ricardo 470 Kuhs, Anna- Luisa RFV Blüthen e.V. 7,20
P 4 Mirage Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 7,20
P 4 Eljod Strauch, Pia RSG Pritzwalk e.V. 7,20

7 Lopaca Malorny, Celina RFV Putlitz e.V 7,10

7 Amely 19 Thormann, Maike RFV Uenze e.V. 7,10

9 Pandora 108 Peters, Zora RSG Pritzwalk e.V. 7,00

10 Gandy Hufnagel, Luise RC Gulow e.V 6,90

10 Kleopatra Teich, Alexandra RV Bantikow 6,90

12 Sonja Muhs, Jette RFV Putlitz e.V 6,80

12 Lolita Schieritz, Vincent RV Lenzen - Elbe e.V. 6,80

14 Antonio Schäl, Herrmann RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

14 Almee Charlyn Thiesen, Hanna-Merle RSG Pritzwalk e.V. 6,70

16 Sonja Eisermann, Antonia-Louisa RFV Putlitz e.V 6,50

16 Soley Mennecke, Christin RFV Putlitz e.V 6,50

16 Sir Cederik E Ziebert, Sonique RC Gulow e.V 6,50
Abteilung: 2
P 1 Rica Schwierske, Marie Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,70
P 2 Ron Weber, Emma RSG Pritzwalk e.V. 7,40
P 3 Merlin Hellwig, Malin RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 4 Pretty Girl Falk, Leonie RFV HLG Neustadt e.V 7,20
P 5 Saphira 127 Lewin, Tell Luca RC Gulow e.V 7,10

6 Safino Rehorek, Pauline SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 7,00

6 Kaba Wernicke, Paula RFV Uenze e.V. 7,00

8 Brentano 32 Dietrich, Helena RFV HLG Neustadt e.V 6,90

8 Naomi Lemke, Lilly RFV Putlitz e.V. 6,90

8 Amely 19 Voß, Candy RFV Uenze e.V. 6,90

11 Ricardo 470 Dannehl, Louisa
6,80

11 Eljod Eilmes, Hendrik RSG Pritzwalk e.V. 6,80

0 Schneewitchen Wernicke, Pia RFV Uenze e.V. Ausschl.
Prüfung: 4 am 07.06.2012 Dressurwettbewerb Klasse E Aufgabe E5
P 1 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 7,80
P 2 Luca Toni 23 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 7,70
P 3 Mirrage Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 7,50
P 4 Samantha B Pfauder, Desiree RSG Pritzwalk e.V. 7,40
P 5 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 6 Lucie 218 Grütte, Pia
7,10
P 7 Forrest Gump 74 See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00
P 8 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,90

9 Rica Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,80

9 Almee Charlyn Holzheuer, Dörte-Helene RSG Pritzwalk e.V. 6,80

11 Samba Lady Malorny, Celina RFV Putlitz e.V 6,70

11 Warina 123 Michaelis, Lore RSG Pritzwalk e.V. 6,70

13 Libero 95 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,60

14 Monty 459 Smakman, Katharina RFV Redefin e.V 6,50

14 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

16 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 6,40

16 Charity 34 Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 6,40

18 Ulino 2 Falkenhagen, Angelina RFV Redefin e.V 6,30

18 Kyrie Eleison S Kalas, Sarah RFV Redefin e.V 6,30

20 Sonja Funk, Eileen RFV Putlitz e.V. 6,00

20 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,00

20 Nordstern Wachauf, Celina RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,00

23 Paris Templin, Laura - Sophie PSV Berge e.V. 5,90

24 Mr.Edd Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 5,80

24 Merrylin Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80

26 Roter Oktober 2 Squarr, Laura RFV Uenze e.V. 5,70

26 Chrystall John, Laura RFV Putlitz e.V 5,70

28 Girly Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,60

28 Rainbow S Westphal, Lukas RFV Groß Lüben e.V. 5,60

30 Samurai 422 Wernicke, Paula RFV Uenze e.V. 5,50

31 Ricardo 470 Kuhs, Anna- Luisa RFV Blüthen e.V. 5,30

32 Lolita Schieritz, Vincent RV Lenzen - Elbe e.V. 5,10
Prüfung: 5 am 07.07.2012 Dressurprüfung Klasse A* Aufgabe A5
Diese Prüfung wird unterstützt von:
SAL Putlitz
1.Platz Ein Sack Futter Getreide AG
P 1 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,50
P 2 Dijago 2 Falkenhagen, Annika RFV Redefin e.V 7,30
P 3 Querin 2 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 4 Comtessa's Rosenstolz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,10
P 5 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,90
P 5 Rihanna 50 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 6,90
P 7 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,80
P 7 Kyrie Eleison S Kalas, Sarah RFV Redefin e.V 6,80
P 9 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 6,70
P 9 Forever Sun 2 Köhn, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,70
P 9 Rasta 10 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 6,70

12 Romina 400 Koop, Natalie RFV Uenze e.V. 6,60

12 Luca Toni 23 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,60

12 Dagento Rogasch, Katja RFV Groß Lüben e.V. 6,60

12 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

16 Sunny Girl F Falkenhagen, Annika RFV Redefin e.V 6,50

16 Balisto 37 Puls, Nadja RFV Bresch e.V 6,50

18 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,40

19 Harmonie 290 Ferlinz, Astrid RV Kunow e.V 6,30

19 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 6,30

19 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 6,30

22 Samantha B Pfauder, Desiree RSG Pritzwalk e.V. 6,20

23 Charity 34 Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 6,10

24 Samba Lady Burzyk, Udo RFV Putlitz e.V 6,00

25 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,90

26 Dontess Grützke, Christina LPSV Bredow e.V. 5,80

26 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,80

28 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,70

28 Rainbow S Westphal, Lukas RFV Groß Lüben e.V. 5,70

30 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

31 Girly 18 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,40

32 Monty 459 Smakman, Katharina RFV Redefin e.V 5,30

33 Warina 123 Michaelis, Käthe RSG Pritzwalk e.V. 5,20
Prüfung: 6 am 08.07.2012 Dressurprüfung Klasse A* Aufgabe A6
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Hugo Junker (Sagast)
1.Platz Ein Sack Futter Getreide AG
P 1 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 7,50
P 2 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 7,40
P 3 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 7,30
P 3 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 7,30
P 5 Nova Jean Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 7,20
P 5 Don Carlos 178 Mainzer, Johanna RFV Berlin Gatow e.V. 7,20
P 7 Donna Sarina Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 7,10
P 7 Dafina 8 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 7,10

9 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00

9 Comtessa's Rosenstolz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,00

11 Dara 22 Lewin, Stefan RC Gulow e.V 6,90

11 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 6,90

13 Santafee 15 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 6,80

13 Dagento Rogasch, Katja RFV Groß Lüben e.V. 6,80

15 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70

15 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

15 Rainbow S Westphal, Lukas RFV Groß Lüben e.V. 6,70

15 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,70

15 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 6,70

20 Balisto 37 Puls, Nadja RFV Bresch e.V 6,60

20 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 6,60

22 Brandung 6 Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,50

22 Warina 123 Michaelis, Lore RSG Pritzwalk e.V. 6,50

24 Rasta 10 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 6,40

25 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

26 Monty 459 Smakman, Katharina RFV Redefin e.V 6,00

27 Girly 18 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,90

28 Sacco 3 Schumacher, Ulf PSV Berge e.V. 5,50

29 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,00

0 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 7 am 08.07.2012 Dressurprüfung Klasse L Aufgabe L5
Diese Prüfung wird unterstützt von
Baufachzentrum Falkenhagen
1.Platz Ein Sack Futter Getreide AG
P 1 Brioni 10 Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 2 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 7,30
P 3 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,20
P 4 Don Davidoff 6 Riedel, Christin RV Rudow e.V. 7,10
P 5 Trouble's Boy Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 5 Dafina 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 7,00
P 7 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,90
P 8 Rainbow S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,80

9 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,60

9 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,60

11 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,50

12 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,40

13 Dorina GF Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

14 Rania 21 Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

14 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,10

16 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 6,00

16 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,00

16 Zic Zac 2 Geyer, Nicole RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,00

19 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,90

19 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 5,90

19 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 5,90

22 Tarantino 6 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

22 Riverdance S 2 Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5,80

24 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,70

24 Don Carlos 178 Mainzer, Johanna RFV Berlin Gatow e.V. 5,70

26 Miss Mocca Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

26 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

26 Weltklang 2 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 5,60

29 Forever Sun 2 Köhn, Laura RSG Pritzwalk e.V. 5,50

30 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 5,40

0 Highlander 22 Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 8 am 08.07.2012 Dressurprüfung Klasse M* Aufgabe M2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Blattin-Höveler aus Seitschen bei Bautzen
1.Platz Ein Sack Futter Getreide AG
P 1 Renier See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 689,00
P 2 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 663,00
P 3 West Virginia 39 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 660,00
P 4 Fahrensturm Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 653,00
P 5 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 645,00

6 Henry Leskinen, Hanna Finnland 623,00

7 Don Davidoff 6 Riedel, Christin RV Rudow e.V. 606,00

8 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 600,00

9 Miss Mocca Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 573,00

10 Rania 21 Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 556,00

11 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 551,00

12 Weltklang 2 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 544,00

13 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 542,00

0 Zic Zac 2 Geyer, Nicole RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Aufg./Verz.

0 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf n.gestartet
Prüfung: 9 am 07.07.2012 Dressurpferdeprüfung Klasse A Aufgabe DA 3/1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Captuvis AG Hamburg
P 1 Querin 2 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 2 Delnario S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,70
P 3 Waschanti S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,60
P 3 Ripley 8 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,60
P 5 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

6 Darling S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,40

7 Sunny Girl F Falkenhagen, Annika RFV Redefin e.V 6,30

8 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,20

9 Corriba 2 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,10

10 Fegenhardt Mente, Gabriele RFV Flessau 6,00

11 Balisto 37 Puls, Nadja RFV Bresch e.V 5,80

12 Clauser Rehorek-Arndt, Ina SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 5,70

13 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,60
Prüfung: 10 am 07.07.2012 Stilspringwettbewerb Klasse E
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Fam. Stolz (Putlitz)
Ehrenpreis: Regendecke Raiffeisenmarkt
P 1 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,30
P 2 Pinacolada Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,20
P 3 Nora Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,10
P 4 Charity 34 Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 7,00
P 4 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 7,00
P 6 Eljod Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 6,90
P 7 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V 6,80
P 7 Mirrage Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,80

9 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 6,70

10 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

10 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

12 Korado 10 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,40

12 Roter Oktober 2 Squarr, Laura RFV Uenze e.V. 6,40

14 Almee Charlyn Holzheuer, Dörte-Helene RSG Pritzwalk e.V. 6,20

15 Warina 123 Michaelis, Lore RSG Pritzwalk e.V. 5,80

15 Lolita Nitzow, Michele RV Lenzen - Elbe e.V. 5,80

17 Mr.Edd Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 5,30

18 Lascana 5 Gödde, Sarah-Sophie RFV Pferdepark Crivitz e.V. 5,10

19 Chrystall John, Laura RFV Putlitz e.V 5,00

20 Naira Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4,90

20 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 4,90

22 Kenia 46 Kuhs, Anna- Luisa RFV Blüthen e.V. 4,10

0 Monty 459 Smakman, Katharina RFV Redefin e.V Ausgesch.

0 Paris Templin, Laura - Sophie PSV Berge e.V. Ausgesch.

0 Amely 19 Thormann, Maike RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Merrylin Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.
Prüfung: 11 am 08.07.2012 Stilspringprüfung Klasse A*
Diese Prüfung wird unterstützt von
Putlitzer Landmaschinenbau
P 1 Luna 1108 Kersten, Johanna RG Schillerslage e.V. 8,20
P 2 Nova Jean Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 8,10
P 3 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 8,00
P 4 Larifari 18 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,90
P 5 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 7,80
P 6 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 7 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 7 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 7,60
P 9 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,40
P 9 Lucky 1013 Mull, Tommy RFV Lenzen e.V. 7,40

11 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 7,30

12 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

12 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

14 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 7,00

14 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 7,00

16 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

17 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 6,80

17 Romina 400 Koop, Natalie RFV Uenze e.V. 6,80

19 Callimity Buske, Kathleen RC Gulow e.V 6,70

20 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

21 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V 6,40

22 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,30

22 Forever Sun 2 Köhn, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,30

24 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 6,20

24 Korltraud Reu, Angela RFV Lenzen e.V. 6,20

26 Lafajet F Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 6,00

26 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 6,00

28 Ladenia 4 Adamske, Claudia PSV Berge e.V. 5,80

29 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 5,70

30 Donna Sarina Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 5,50

30 Dara 22 Lewin, Stefan RC Gulow e.V 5,50

30 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,50

33 Rihanna 50 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 5,00

0 Resi 96 Adamske, Sabine PSV Berge e.V. Ausgesch.

0 Dagento Rogasch, Katja RFV Groß Lüben e.V. Aufg./Verz.

0 Sacco 3 Schumacher, Ulf PSV Berge e.V. Aufg./Verz.

0 Almee Charlyn Holzheuer, Dörte-Helene RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

0 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 07.07.2012 Springprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Taxi Lüth Putlitz
P 1 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/47.20
P 2 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 0/49.57
P 3 Court Lady F Sakry, Dana RFV Gartow 0/51.65
P 4 Lennox 116 Henke, Monika RFV Kladrum e.V. 0/51.79
P 5 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/51.93
P 6 Golo 132 Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 0/52.02
P 7 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 0/54.15
P 8 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 0/54.22
P 9 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/54.55

10 Dijago 2 Falkenhagen, Annika RFV Redefin e.V 0/56.05

11 Lucky 1013 Mull, Tommy RFV Lenzen e.V. 0/57.15

12 Rihanna 50 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 0/57.22

13 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/58.35

14 Lene 19 Jalaß, Frank RFV Eldena e.V. 0/58.59

15 Forever Sun 2 Köhn, Laura RSG Pritzwalk e.V. 0/59.72

16 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V 0.250/62.85

17 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 4/52.97

18 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 4/56.60

19 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 4.250/62.22

20 Comtess 180 Wolf, Maria RFV Bresch e.V 8/58.90

21 Callimity Buske, Kathleen RC Gulow e.V 8/60.27

22 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 10.750/72.02

23 Ladenia 4 Adamske, Claudia PSV Berge e.V. 11.750/92.72

24 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 12/60.72

25 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 21.500/83.77

26 Dara 22 Lewin, Stefan RC Gulow e.V 22.000/85.63

0 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Romina 400 Koop, Natalie RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Rachel 76 Kuhse, Christin Spvgg. von Vellahn 1998 e. V. Ausgesch.

0 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. Ausgesch.

0 Exportperle Schalt, Gina SPV Sukow e. V. Ausgesch.

0 Pina 83 Schalt, Gina SPV Sukow e. V. Ausgesch.

0 Ghandini 3 Bartczak, Andreas RFV Brunow-Marlow e.V. Aufg./Verz.

0 Lakada Kuhse, Christin Spvgg. von Vellahn 1998 e. V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Prignitzer Speisewirtschaft Pritzwalk
Ehrenpreis: Decke Raiffeisenmarkt
P 1 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 0/49.29
P 2 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0/50.15
P 3 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/50.80
P 4 Nemo 85 Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 0/50.93
P 5 Cosima Grande Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 0/52.00
P 6 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 0/54.22

7 Gabrina 12 Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 0/54.35

8 Lasika Rauchstein, Nadine RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/54.90

9 Coleman 3 Koplin, Isabell RFV Putlitz e.V 0/55.97

10 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 0/57.22

11 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/48.15

12 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4/50.72

13 Aron 244 Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 4.500/63.85

14 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 4.750/64.32

15 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 5.000/66.00

16 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 12.500/63.47

17 Lafajet F Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 13.250/66.85

18 Quadro 16 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 22.500/71.30

19 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 23.000/105.15

20 Antarctico Boy Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 30.500/119.22

0 Lanos 6 Krischke, Sonja RFV Buch e.V. Ausgesch.

0 Play Boy 24 Krischke, Sonja RFV Buch e.V. Ausgesch.

0 Courtney B Fabian, Carmen RFV Gartow Aufg./Verz.

0 Elvis 202 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. n.gestartet
Prüfung: 13 am 07.07.2012 Springprüfung Klasse L
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Tierarzt Weber (Putlitz)
Ehrenpreis 1 Transportdecke
P 1 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/56.60
P 2 Feine Fee 4 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 0/56.94
P 3 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 0/57.85
P 4 Fantast 289 Flatterich, Hauke LRFV Lentzke e.V. 0/59.90
P 5 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 0/60.10
P 6 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0/60.70
P 7 Cloud Number Nine Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0/60.79
P 8 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/62.30

9 Carlson 51 Koplin, Isabell RFV Putlitz e.V 0/63.43

10 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 0/64.57

11 Lucky 1013 Mull, Tommy RFV Lenzen e.V. 0.250/67.10

12 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 0.500/68.59

13 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V 7.250/79.97

14 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 7.500/96.96

15 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 8/58.10

16 Golo 132 Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 8/64.88

17 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 12/65.02

18 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 13.000/70.77

19 Lasika Rauchstein, Nadine RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 14.000/90.93

20 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 15.000/78.43

21 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 15.250/95.09

22 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 18.750/77.43

23 Romina 400 Koop, Natalie RFV Uenze e.V. 20.250/99.65

24 Forever Sun 2 Köhn, Laura RSG Pritzwalk e.V. 33.750/121.90

25 Aron 244 Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 35.000/126.40

0 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Lanos 6 Krischke, Sonja RFV Buch e.V. Ausgesch.

0 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. Ausgesch.

0 Kelly 125 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Ausgesch.

0 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Autohaus Schmidt/Horn (Putlitz)
Ehrenpreis Schabracke (Bodo Neumann, Freyenstein)
P 1 Cisko 6 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 0/51.57
P 2 Court Lady F Sakry, Dana RFV Gartow 0/52.10
P 3 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/54.93
P 4 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/55.47
P 5 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 0/57.02
P 6 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 0/57.07
P 7 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/58.35
P 8 Jacky 266 Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 0/60.05
P 9 Nemo 85 Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 0/60.47

10 Comtess 180 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0/61.18

11 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/61.47

12 Gabrina 12 Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 0/62.52

13 Coleman 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.250/67.43

14 Carlotta Caramba Obermayer, Christine RFV Pferdepark Crivitz e.V. 1.250/71.63

15 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/56.93

16 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 4/57.05

17 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 4/58.68

18 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/60.40

19 Chanell 115 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 4.250/67.15

20 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5.250/71.13

21 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 8/50.93

22 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 8/56.47

23 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 8/63.97

24 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 10.500/76.35

25 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 11.250/79.15

26 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 12/64.70

27 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12.750/69.27

28 Jambo Jambo Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 15.000/94.02

29 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 16.500/116.35

30 Candiera Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 16.750/69.57

31 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 18.750/93.29

0 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. Ausgesch.

0 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. Ausgesch.

0 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.

0 Cosima Grande Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 14 am 08.07.2012 Punktespringprüfung Klasse L mit Zeitwertung
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Amt Putlitz/Berge
Ehrenpreis Transportgamaschen
P 1 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 44/42.05
P 2 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 44/43.27
P 3 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V 44/46.97
P 4 Chanell 115 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 40/45.35
P 5 Lucky 1013 Mull, Tommy RFV Lenzen e.V. 40/47.20
P 6 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 38/41.60

7 Korltraud Reu, Angela RFV Lenzen e.V. 30/55.05

8 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 28/53.02

9 Lanos 6 Krischke, Sonja RFV Buch e.V. 24/53.38

10 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/41.10

11 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/44.10

11 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 12/44.10

13 Luna 1108 Kersten, Johanna RG Schillerslage e.V. 12/44.77

14 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 12/45.80

15 Cloud Number Nine Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 12/46.30

16 Romina 400 Koop, Natalie RFV Uenze e.V. 12/51.30

17 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 11/45.56

18 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 11/46.47

19 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 8/58.07

20 Aron 244 Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 6/55.46

21 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 5/43.13

0 Ladenia 4 Adamske, Claudia PSV Berge e.V. Ausgesch.

0 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Steuerbüro Zabel Reetz
Ehrenpreis 1 Schabracke
P 1 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 44/41.07
P 2 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 44/41.63
P 3 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 44/42.29
P 4 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/42.91
P 5 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 44/49.09
P 6 Courtney S Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 44/54.92

7 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 40/43.35

8 Stracciatella 5 Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 40/61.85

9 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 40/62.09

10 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 39/50.99

11 Paplissiti L Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 33/40.72

12 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 30.750/70.33

13 High Crusador Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 19/54.50

14 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/51.57

15 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 8/47.26

16 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 8/54.87

17 Candiera Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 7/52.09
Prüfung: 15 am 07.07.2012 Springprüfung Klasse M*
Diese Prüfung wird unterstützt vom:
Bürgermeister der Stadt Putlitz
Ehrenpreis 1 Abschwitzdecke
P 1 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/72.38
P 2 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/72.82
P 3 Silva 107 Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/73.43
P 4 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/77.90
P 5 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0.750/82.15
P 6 Jambo Jambo Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 1.500/85.90
P 7 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/66.22
P 8 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/68.88
P 9 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 4/74.65

10 Balou S Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/74.72

11 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4/75.35

12 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 4/76.47

13 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/77.72

14 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4/78.15

15 Jacky 266 Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 4/79.60

16 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 4/79.79

17 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 5.000/83.72

18 Carlotta Caramba Obermayer, Christine RFV Pferdepark Crivitz e.V. 6.250/88.44

19 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7.500/93.10

20 Chanell 115 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 8/71.65

21 Cisko 6 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 8/75.01

22 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8/76.68

23 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 8/78.72

24 Cacao Weizen Martin, Stephan RV Kunow e.V 8/79.35

25 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8.250/80.68

26 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 8.500/81.65

27 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 9.250/84.27

28 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 12/73.93

29 Comtess 180 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 12/74.13

30 Cloud Number Nine Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 12.500/81.52

31 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 12.750/98.8

32 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 13.250/84.90

33 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 16.500/81.52

34 Kelly 125 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 17.250/100.60

35 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 17.750/86.01

0 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. Ausgesch.
Prüfung: 16 am 08.07.2012 Zwei Phasen Springprüfung Klasse M*
Diese Prüfung wird unterstützt von:
KTG Biogas Produktion (Putlitz)
Ehrenpreis 1 Abschwitzdecke
P 1 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 0/29.52*
P 2 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 0/29.56*
P 3 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/29.77*
P 4 Queberon Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/29.98*
P 5 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/31.11*
P 6 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0/31.73*
P 7 Balou S Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/31.81*
P 8 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/32.23*
P 9 Guantana 2 Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 0/32.29*

10 Cisko 6 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 0/32.61*

11 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/32.70*

12 Julian 24 Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 0/32.81*

13 Comtess 180 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0/34.66*

14 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/36.61*

15 Carlotta Caramba Obermayer, Christine RFV Pferdepark Crivitz e.V. 0.250/38.08*

16 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/31.56*

17 Courtney S Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 4/34.11*

18 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4/35.36*

19 Quinta De La Vie Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/35.79*

20 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6.500/47.29*

21 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 8/37.73*

22 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 12/76.70*

23 Silva 107 Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/40

24 Nonstop 22 Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 0/40

24 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/40

26 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 1.750/54.18

27 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 4/40.01

28 Cloud Number Nine Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4/42.38

29 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/42.52

30 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/42.68

31 Kelly 125 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 4/42.90

32 Pia de Schelde Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/45.43

33 Lyon 41 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/46.76

34 Chanell 115 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 8/41.68

35 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 12.250/48.18

0 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. n.gestartet
Prüfung: 17 am 08.07.2012 Springprüfung Klasse M* mit SR
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Volks-und Raiffeisenbanken Prignitz
Ehrenpreis 1 Abschwitzdecke
P 1 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0/40.27*
P 2 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/40.65*
P 3 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 0/44.15*
P 4 Quinta De La Vie Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/44.97*
P 5 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/45.65*
P 6 Julian 24 Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 0/46.27*
P 7 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/37.94*
P 8 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/39.52*

9 Guantana 2 Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 4/43.15*

10 Nonstop 22 Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 4/50.40*

11 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/42.82*

12 Queberon Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/43.51*

13 Cosmo 36 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/49.10*

14 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/61.6

15 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4/62.79

16 Comtess 180 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/68.1

17 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4.250/74.15

18 Kelly 125 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8/69.43

19 Balou S Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/71.94

20 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 11.000/85.02

21 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 14.750/100.72

22 Stracciatella 5 Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 15.250/86.43

23 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 20.500/91.8

0 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Silva 107 Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.

0 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.

0 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. n.gestartet

0 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. n.gestartet
Prüfung: 18 am 06.07.2012 Springpferdeprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
P 1 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,70
P 2 Fortuna 423 Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 7,60
P 3 Cardiff Blue Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50
P 4 Apr 75 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,30
P 5 Liverpool 46 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,20

6 Awa-Loredana Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,10

7 New Quidam 3 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,00

8 Amy 246 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,90

8 Luca Toni 23 Eilmes, Andre RSG Pritzwalk e.V. 6,90

10 La Diva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,80

11 Wilna 22 Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,70

12 Caro As 18 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 6,30

13 Aconell 2 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5,80

14 For Samurei Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 5,30

0 Canterbury 8 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
im Anschluss an 18/1
P 1 Xena 48 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,20
P 2 La-Capitol Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 3 Alvaro 119 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 7,90
P 4 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,80
P 5 Nova Jean Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 7,70
P 5 La Bella Luna 8 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,70
P 7 Cassidy 43 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,60

8 Ca la donna Z Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,50

9 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,30

10 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,10

11 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,00

11 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 7,00

13 Capriccio E Eilmes, Andre RSG Pritzwalk e.V. 6,90

14 Can Coons Little Daughter Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

15 Kaiserdeern Banik, Thilo RFV Bresch e.V 6,50

16 Baileys 83 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,00

17 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,30

18 Conan 31 Koch, Carola RFV Putlitz e.V 5,00

0 Creation 4 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 19 am 06.07.2012 Springpferdeprüfung Klasse L
P 1 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,40
P 2 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,10
P 3 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 3 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 8,00
P 5 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,90
P 5 Alina 429 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90
P 7 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,80
P 7 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,80

9 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,70

9 Cattuso 2 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,70

11 Caro As 18 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 7,60

12 Call me Cnut Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,40

13 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,20

13 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,20

15 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 7,00

16 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,50

17 For Samurei Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 6,20

18 Levis 55 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5,90

19 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 5,70

20 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,30

0 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

0 High Crusador Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.

0 La Bella Luna 8 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 20 am 06.07.2012 Springpferdeprüfung Klasse M*
Diese Prüfung wird unterstützt von
Abacus Tierparkhotel Berlin
P 1 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,60
P 2 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,50
P 3 Alina 429 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,40
P 4 Quinta De La Vie Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 5 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,20

6 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00

7 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90

8 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,80

9 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,60

10 Levis 55 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 7,50

11 Cacao Weizen Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,30

12 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,20

13 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 5,70

0 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

0 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet
Prüfung: 21 am 07.07.2012 Dressur Fahrpferde Klasse A Einspänner Aufgabe FA2* ausw.
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Brandenburger Landtechnik GmbH
1.Platz Ein Sack Futter Eggersmann
P 1 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V.
P 2 Ghina 32 Schicketanz, Dorit RFV Landgestüt Redefin e.V.
P 3 Mr. Spebel Schicketanz, Dorit RFV Landgestüt Redefin e.V.
P 4 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V.

5 Skooby Doo 4 Schulz, Anne-Marie RSG Sanne-Fleetmark e.V.

6 Karino 467 Werkmeister, Sylvia Fredersdorfer RFV e.V.

7 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

8 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

9 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

10 Mosi R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

11 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

12 Anni 74 Puls, Horst RC Gulow e.V

13 FH Dark Gigolo See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

0 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 22 am 07.07.2012 Dressur Fahrpferde Klasse A Zweispänner Aufgabe FA2* ausw.
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Fam. Eggermann
1.Platz Ein Sack Futter Eggersmann
P 1 Ghina 32 Schicketanz, Fred RFV Rupensdorf e.V.
P 1 Mr. Spebel Schicketanz, Fred RFV Rupensdorf e.V.
P 2 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V.
P 2 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V.
P 3 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.
P 3 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.
P 4 Ranel Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V.
P 4 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 Carat 111 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V.

6 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

6 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

7 Sunny Day 15 Schulz, Mario RSG Sanne-Fleetmark e.V.

7 Na Nu K Schulz, Mario RSG Sanne-Fleetmark e.V.

8 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

8 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

9 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

9 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

10 Anni 74 Puls, Horst RC Gulow e.V

10 Mony 9 Puls, Horst RC Gulow e.V

11 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

11 Draco-Maxwell Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

12 Chanell 108 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V.

12 Charleen 19 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V.

13 Donko - R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

13 Mosi R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

14 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

14 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

15 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

15 Nacotik Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V
Prüfung: 23 am 08.07.2012 Dressur Fahrpferde Klasse M Zweispänner Aufgabe FM2* ausw.
Diese Prüfung wird unterstützt von:
HKL Baumaschienen
1.Platz Ein Sack Futter Eggersmann
P 1 Ranel Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 389,00
P 1 Carat 111 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 389,00
P 2 Louisian 2 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 382,00
P 2 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 382,00
P 3 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 380,00
P 3 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 380,00
P 4 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 377,00
P 4 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 377,00

5 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 368,00

5 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 368,00

6 Norbert 32 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 372,00

6 Amberg 2 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 372,00

7 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 361,00

7 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 361,00

8 Charleen 19 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 339,00

8 Chanell 108 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 339,00

9 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 324,00

9 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 324,00

10 Aragorn 50 Jönssen, Rainer RFV Am Waldesrand Wischuer 316,00

10 Demara 4 Jönssen, Rainer RFV Am Waldesrand Wischuer 316,00

11 Makra Engelhard, Steffen RFV Kladrum e.V. 312,00

11 Alena 45 Engelhard, Steffen RFV Kladrum e.V. 312,00

12 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 299,00

12 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 299,00
Prüfung: 24 am 07.07.2012 Hindernisfahren Klasse A Zweispänner
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Prignitzer Leasing AG (Putlitz)
1.Platz Ein Sack Futter Eggersmann
P 1 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/107.89
P 1 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/107.89
P 2 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 0/108.94
P 2 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 0/108.94
P 3 Charleen 19 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 0/126.12
P 3 Chanell 108 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 0/126.12
P 4 Sunny Day 15 Schulz, Mario RSG Sanne-Fleetmark e.V. 0/128.83
P 4 Na Nu K Schulz, Mario RSG Sanne-Fleetmark e.V. 0/128.83
P 5 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 2.00/139.96
P 5 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 2.00/139.96

6 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 3/121.69

6 Draco-Maxwell Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 3/121.69

7 Mosi R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 3/124.43

7 Donko - R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 3/124.43

8 Mr. Spebel Schicketanz, Fred RFV Rupensdorf e.V. 4.00/137.27

8 Ghina 32 Schicketanz, Fred RFV Rupensdorf e.V. 4.00/137.27

9 Anni 74 Puls, Horst RC Gulow e.V 4.50/139

9 Mony 9 Puls, Horst RC Gulow e.V 4.50/139

10 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/111.52

10 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/111.52

11 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6/113.50

11 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6/113.50

12 Carat 111 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 6/115.27

12 Ranel Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 6/115.27

13 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 9/109.46

13 Nacotik Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 9/109.46

14 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 9/118.12

14 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 9/118.12

0 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. n.gestartet

0 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. n.gestartet
Prüfung: 25 am 08.07.2012 Zwei Phasen Hindernisfahren Klasse M Zweispänner
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Klaus Pirow (Putlitz)
1.Platz Ein Sack Futter Eggersmann
P 1 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/42.56*
P 1 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/42.56*
P 2 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 0/42.59*
P 2 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 0/42.59*
P 3 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/49.31*
P 3 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/49.31*
P 4 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 3/40.48*
P 4 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 3/40.48*

5 Ranel Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 3/52.79*

5 Carat 111 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 3/52.79*

6 Charleen 19 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 3/53.16*

6 Chanell 108 Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 3/53.16*

7 Aragorn 50 Jönssen, Rainer RFV Am Waldesrand Wischuer 6/49.61*

7 Demara 4 Jönssen, Rainer RFV Am Waldesrand Wischuer 6/49.61*

8 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/52.23*

8 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/52.23*

9 Louisian 2 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 3/99.85

9 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 3/99.85

10 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 3/109.9

10 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 3/109.9

0 Norbert 32 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. n.gestartet

0 Amberg 2 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. n.gestartet
Prüfung: 26 am 08.07.2012 Dressur Fahrpferde Klasse M Vierspänner Aufgabe FM2* ausw.
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Getreide AG Karstädt
1.Platz Ein Sack Futter Eggersmann
P 1 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 391,00
P 1 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 391,00
P 1 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 391,00
P 1 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 391,00
P 2 Louisian 2 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 383,00
P 2 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 383,00
P 2 Candy vom Liebhof Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 383,00
P 2 Gloria 481 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 383,00
P 3 Graburga Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 359,00
P 3 Clara 87 Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 359,00
P 3 Alma 80 Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 359,00
P 3 Alida 53 Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 359,00
P 4 Aranka 59 Engelhard, Steffen RFV Kladrum e.V. 328,00
P 4 Alena 45 Engelhard, Steffen RFV Kladrum e.V. 328,00
P 4 Makra Engelhard, Steffen RFV Kladrum e.V. 328,00
P 4 Ronja 1692 Engelhard, Steffen RFV Kladrum e.V. 328,00

5 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 301,00

5 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 301,00

5 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 301,00

5 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 301,00

0 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V Ausgesch.

0 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V Ausgesch.

0 Phantasie 63 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V Ausgesch.

0 Alida 60 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V Ausgesch.
Prüfung: 27 am 08.07.2012 Zwei Phasen Hindernisfahren Klasse M Vierspänner
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Horst Pirow
1.Platz Ein Sack Futter Eggersmann
P 1 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/58.62*
P 1 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/58.62*
P 1 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/58.62*
P 1 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/58.62*
P 2 Clara 87 Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 0/65.27*
P 2 Alida 53 Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 0/65.27*
P 2 Graburga Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 0/65.27*
P 2 Alma 80 Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 0/65.27*
P 3 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/58.36*
P 3 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/58.36*
P 3 Phantasie 63 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/58.36*
P 3 Alida 60 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/58.36*
P 4 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 3/119.47
P 4 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 3/119.47
P 4 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 3/119.47
P 4 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 3/119.47

5 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 6/137.10

5 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 6/137.10

5 Louisian 2 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 6/137.10

5 Vicktori Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 6/137.10
Prüfung: 28 am 07.07.2012 Eignungsprüfung für Reitpferde Klasse A Aufgabe R1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Helma Agrarproduktion Lochstädt
P 1 Wenk Helmes, Robert Kastanienhof Cramon e.V 8,00
P 2 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 7,50
P 3 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,80
P 4 Exportperle Schalt, Gina SPV Sukow e. V. 6,70

5 Courtney B Fabian, Carmen RFV Gartow 6,50

6 Quadro 16 Lippert, Franka RFV Freyenstein e.V 5,50

0 Amanda S Werkmeister, Henriette Kastanienhof Cramon e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 29 am 06.07.2012 Springprüfung Klasse A*
Diese Prüfung wird unterstützt von
Dachdecker Krüger
Ehrenpreis Decke Raiffeisenmarkt
P 1 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/47.07
P 2 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 0/48.85
P 3 Je t'aime 6 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 0/52.05
P 4 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 0/54.94
P 5 Ladenia 4 Adamske, Claudia PSV Berge e.V. 0/55.94

6 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 0/58.88

7 Capriccio E Eilmes, Andre RSG Pritzwalk e.V. 1.000/67.22

8 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/47.07

9 Korado 10 Höfer, Carola Voltigier- RFV Demerthin e.V. 4/52.97

10 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/53.60

11 Ghandini 3 Bartczak, Andreas RFV Brunow-Marlow e.V. 4/59.68

12 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 4/61.93

13 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 26.750/74.10

0 Resi 96 Adamske, Sabine PSV Berge e.V. Ausgesch.

0 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. Ausgesch.

0 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Sacco 3 Schumacher, Ulf PSV Berge e.V. Ausgesch.

0 Baileys 83 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Curana Insel, Bernd RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 Simba 111 Höfer, Carola Voltigier- RFV Demerthin e.V. n.gestartet
Prüfung: 30 am 06.07.2012 Gewöhnungsprüfung für Reitpferde
Diese Prüfung wird unterstützt von
Kartoffel- und Gemüseveredlung Prignitzland
P 1 Delnario S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8,50
P 2 Lilieana Koplin, Isabell RFV Putlitz e.V 8,00
P 2 Darling S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8,00
P 4 Lord Maximus 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,50
P 4 Catwalk S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,50

6 Sweet Chocolate Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 7,00
Quelle: fn-neon