Reitturnier Schulzendorf 2012: Alle Ergebnisse

 

Lokalmatador Uwe Nordt siegte auf Windy's Joy mit fast vier Sekunden Vorsprung im Hauptspringen der Klasse M* am Sonntag vor Thomas Köpke mit Curly Sue. Dritter wurde Andreas Groth und Lucie vor Uwe Nordt mit seinem Zweitpferd Carentina. Platz fünf ging an Karsten Jahnke auf Airforce.

In der Dressurprüfung der Klasse L* (Tr.) siegte Doris Lichy vom RV Deutschlandhalle Berlin auf Red Gino mit einer 7,3 vor Sonja Schmidt vom RFV Stolzenhagen mit Palikeo S. (7,1). Alexandra Gruhlke belegte mit Wilson den dritten Platz (6,9) gefolgt von Franziska Ehrich und Mahonyi (6,7).

Veranstaltungsort: 16269 Schulzendorf; Dorfstraße Ortsausgang Richtung Wriezen; Landkreis Märkisch-Oderland

Richter: Stenz, Wegener, Gieseler, Eckert, Sauer, Moscardini, Förster

Fotos von Photo by Angelique - www.photobyangelique.de - auch auf Facebook mit vielen Bildern vom Turnier unter www.facebook.com/PhotoByAngelique

Prüfung: 1 am 08.07.2012 Führzügelklassen-WB (E )
Preis der Volks- und Raiffeisenbank, Wriezen
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Sunnyboy 84 Duhnsen, Lea Reitverein 1994 e.V 8,00
P 2 Angelique 341 Hollinger, Denise Kurm.RV Schneeberg e.V. 7,50
P 3 Extase 4 Jesnat, Emmeli RSZ Waldesruh e.V. 7,00
P 4 Juna Reyer, Jamie-Lee Lucky Horse Ranch Wriezen e.V. 6,80
P 4 Merlin Musiol, Hanna RV Beeskow e.V. 6,80
P 4 Susi Zahn, Birgit SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. 6,80

 


Prüfung: 2 am 07.07.2012 Reiter-WB (E )
P 1 Daylight Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V 7,40
P 2 Chrystal Night Sigrist, Yvonne Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,10
P 3 Lancelot Löffler, Tom RFV Falkenberg e.V. 6,90
P 4 Assat Schwark, Emilia SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 6,80
P 5 Mercedes Schulte, Elisabeth
6,70

6 Konsul Scholz, Anna RFV Falkenberg e.V. 6,60

7 Rosenstolz Mann, Lea SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. 6,40

8 Sally Steiner, Anna RFV Dobra See e.V. 6,30

9 Charly Müller, Tabea RV Zehlendorf e.V 6,20

10 Maxi Boy, Ciara Reitschule Majelo Christinendorf 6,10

11 Vagabund Marxer, Stella RSG Alt-Lübars e.V 6,00

11 Perla 913 Mika, Isabell Lucky Horse Ranch Wriezen e.V. 6,00

13 Stella Baumgärtner, Charlotte SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. 5,30

0 Celina 166 Riedel, Pauline RFV Altranft e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 3 am 07.07.2012 Spring Reiter WB (E )
P 1 Daylight Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V 7,50
P 2 Celina 166 Riedel, Pauline RFV Altranft e.V. 7,20
P 3 May be Kirstein, Anna-Sophie RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,10
P 4 Rüpel 11 Löffler, Tom RFV Falkenberg e.V. 6,70

5 Cezar Ehrmüller, Katrin VFRF Molkenberg e.V. 6,60

6 Konsul Scholz, Anna RFV Falkenberg e.V. 6,50

7 Tristan 234 Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V 6,40

7 Hexe Mann, Lea SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. 6,40

9 Sally Steiner, Anna RFV Dobra See e.V. 6,20

0 Mercedes Schulte, Elisabeth
Ausgesch.

0 Capricio Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

0 Couloer Heinz, Wilhelmine RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 4 am 07.07.2012 Dressurwettbewerb Kl.E (E )
P 1 Rüpel 11 Bullemer, Michelle RFV Falkenberg e.V. 7,10
P 2 Snow White 8 Warsow, Neele Anna RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,70
P 3 Viktor Wilke, Alexandra RC Grüne Linde e.V. 6,60
P 4 Daylight Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V 6,50
P 5 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,30
P 6 Zeder 2 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,20
P 7 Ice Age 2 Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,10
P 8 Cezar Ehrmüller, Katrin VFRF Molkenberg e.V. 5,80
P 9 Le Charmeur 12 Hinz, Nadine SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 5,70
P 10 Diablik Lange, Jennifer
5,60

11 Vagabund Marxer, Stella RSG Alt-Lübars e.V 5,50

12 Adele 67 Rose, Lia Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,40

13 Cloudnine Biskup, Joana Marie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,30

13 Sally Steiner, Anna RFV Dobra See e.V. 5,30

15 Magic Fox Reinhardt, Maria Pferdefreunde Passow 5,10

16 Mercedes Schulte, Elisabeth
5,00

16 Never be orange Schwark, Emilia SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 5,00

18 Fairytale 52 Grün, Ina RFV Wriezen e.V. 4,90

18 Ramira Okrob, Vicky SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. 4,90

18 Merlin Musiol, Marie RV Beeskow e.V. 4,90

21 Comtessa de Askari Schweter, Isabell PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4,80

21 Maxi Wolter, Sophie Reitschule Majelo Christinendorf 4,80

23 White Star 50 Golbs, Katharina RFV Wriezen e.V. 4,50

24 Landier Biskup, Joana Marie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4,00

24 Geogin Tolle, Vivien Lucky Horse Ranch Wriezen e.V. 4,00

24 Vektor Schütze, Irina RC Grüne Linde e.V. 4,00

0 Schwedenlinde Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. Ausschl.

0 Ninja Jaeckel, Sabrina RFV Altranft e.V. Ausschl.

0 Perla 913 Mika, Isabell Lucky Horse Ranch Wriezen e.V. Ausschl.

0 Dubel 6 Tschuppik, Cathleen Pferdefreunde Passow Aufg./Verz.

0 Sandokan 281 Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. n.gestartet

0 Capricio Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 5 am 07.07.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E (E )
P 1 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,60
P 2 May be Kirstein, Anna-Sophie RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,40
P 3 Night 8 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 7,20
P 4 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,10
P 5 Abigail life Gragert, Sandra PferdeSV Pausin e.V. 7,00
P 5 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,00
P 7 Rosenprinz 14 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. 6,90
P 8 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,80
P 8 Diablik Lange, Jennifer
6,80
P 10 El Samira Langer, Janine Ria RFV Ahrensfelde e.V. 6,50

11 Sillian Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 6,40

12 Lady 2127 Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 6,30

13 Gunman SL Pfennig, Ralf RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,20

13 Rosenstolz 63 Mann, Vanessa SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. 6,20

15 Princess of Percy Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. 6,10

16 Lemor Krenz, Monique RFV Pretschen e.V. 6,00

16 Aischa ox 111 Tamme, Lea RFV Wriezen e.V. 6,00

18 Fairytale 52 Grün, Ina RFV Wriezen e.V. 5,90

18 Kolibri's Boy Tamme, Vivien RFV Wriezen e.V. 5,90

20 Lyra 48 Beer, Anna-Lena RFV Bugk e.V 5,60

20 Little Fly High Dix, Kornelia RFV Bugk e.V 5,60

22 Kaiserkrone 3 Rohner, Marie Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 5,50

23 Comtessa de Askari Schweter, Isabell PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,30

24 Sandokan 281 Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 5,00

25 Landier Biskup, Joana Marie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4,50

26 Cezar Ehrmüller, Katrin VFRF Molkenberg e.V. 4,20

0 Le Charmeur 12 Hinz, Nadine SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi Ausschl.

0 Za Bell Mahlow, Rebecca SV Wellmitz e.V. Ausschl.

0 Tristan 234 Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V Ausschl.

0 Capricio Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 6 am 07.07.2012 Dressurwettbewerb Kl.E (E )
P 1 Rüpel 11 Bullemer, Michelle RFV Falkenberg e.V. 7,40
P 2 Magic Fox Tschuppik, Cathleen Pferdefreunde Passow 7,20
P 3 Zeder 2 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,80
P 4 Viktor Wilke, Alexandra RC Grüne Linde e.V. 6,50
P 5 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,30

6 Tristan 234 Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V 5,20

7 Schwedenlinde Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 5,00

7 White Star 50 Golbs, Katharina RFV Wriezen e.V. 5,00

7 Fairytale 52 Grün, Ina RFV Wriezen e.V. 5,00

7 Dubel 6 Tschuppik, Cathleen Pferdefreunde Passow 5,00

11 Sly Devil Musiol, Marie RV Beeskow e.V. 4,80

12 Comtessa de Askari Schweter, Isabell PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4,50

0 Quadiga - B Weidner, Nora RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausschl.

0 Vektor Schütze, Irina RC Grüne Linde e.V. Ausschl.

0 Merlin Musiol, Marie RV Beeskow e.V. Ausschl.

0 Perla 913 Ballentin, Susanne Lucky Horse Ranch Wriezen e.V. n.gestartet

0 Le Charmeur 12 Hinz, Nadine SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi n.gestartet

0 Ninja Jaeckel, Sabrina RFV Altranft e.V. n.gestartet

0 Never be orange Schwark, Emilia SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz n.gestartet

0 Geogin Tolle, Vivien Lucky Horse Ranch Wriezen e.V. n.gestartet

0 Snow White 8 Warsow, Neele Anna RC An der Glücksburg Hönow e.V. n.gestartet

0 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 7 am 08.07.2012 Springwettbewerb Kl.E (E )
P 1 Larin 3 Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. 0/41.39
P 2 Adele 67 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/47.18
P 3 Rubina 318 Wenglewski, Lynn Kurm.RV Schneeberg e.V. 0/48.34
P 4 Night 8 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 0/48.60
P 5 Gunman SL Pfennig, Ralf RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/51.89
P 6 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/52.04
P 7 Aischa ox 111 Tamme, Lea RFV Wriezen e.V. 0/52.17
P 8 Fairytale 52 Grün, Ina RFV Wriezen e.V. 0/55.03
P 9 Sly Devil Musiol, Marie RV Beeskow e.V. 0/55.79
P 10 Idealist 20 Henning, Annika Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 0/58.70

11 Comtessa de Askari Schweter, Isabell PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/59.02

12 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/59.17

13 Ice Age 2 Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/59.45

14 Little Fly High Dix, Kornelia RFV Bugk e.V 3.000/73.59

15 Kolibri's Boy Tamme, Vivien RFV Wriezen e.V. 4/50.64

16 Galimero 3 Rochlitz, Frances RFV Wriezen e.V. 4/52.62

17 Lyra 48 Beer, Anna-Lena RFV Bugk e.V 4/55.64

18 Husar 146 Schneider, Silke Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 4/56.28

19 Landier Biskup, Joana Marie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/56.89

20 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/57.91

21 Lifestyle P Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/58.57

22 Rosenstolz 63 Mann, Vanessa SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. 4/58.79

23 Lantanos Trillhaase, Anja RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/59.21

24 Sillian Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 4/60.65

25 Kaiserkrone 3 Rohner, Marie Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 4.250/62.23

26 Quiberon le petit Qu Pfennig, Ralf RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4.250/62.54

27 Lafee 6 Belling, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 5.500/67.37

28 Quadriga - B Grothaus, Janina RC An der Glücksburg Hönow e.V. 16/58.22

0 Caefman Engelbert Dr., Andreas RFV Wriezen e.V. n.gestartet

0 Quidam's Carismo Mielke, Carolin RFV Kleeblatt-Berlin e.V. n.gestartet

0 Rosenprinz 14 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. n.gestartet

0 Princess of Percy Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. n.gestartet

0 Tantris 5 Sperlich, Melanie RFV Stolzenhagen e.V. n.gestartet

0 Clover Rieger, Julia RFV Kleeblatt-Berlin e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 8 am 08.07.2012 Dressurprüfung Kl.A* (E + 150,00 Euro, ZP)
Abteilung: 1
Preis der Firma Haustechnik Udo Vierath, Frankenfelde
P 1 Wilson K Gruhlke, Alexandra RSG Buckower Feldmark e..V. 7,80
P 2 Verus 2 Bierski, Jennifer SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 7,50
P 3 Bellevue 101 Kieser, Fanny SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 7,30
P 4 Zeder 2 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,90
P 5 Chrystal Night Grosch-Sigrist, Irina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,80
P 6 Rüpel 11 Bullemer, Michele Romana RFV Falkenberg e.V. 6,70
P 7 Alan 16 Fischbach, Jeannette RFV Wustrow e.V. 6,40
P 8 Kybele II Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub e.V. 6,20

9 Cooper 109 Gallrein, Britta RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,00

10 Diamond Sparkle Junk, Sandra RV Spreenhagen e.V. 5,90

11 Landier Biskup, Joana Marie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80

12 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,60

13 Lantanos Ansorge, Susanne RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,50

13 Tantris 5 Sperlich, Melanie RFV Stolzenhagen e.V. 5,50

15 Donner son coeur Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 5,40

16 Geppetto 8 Glaser, Sylke Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,20

16 Iana's First xx Kannengießer, Patrice RFV Am Kindelwald e.V 5,20

18 Extase 4 Wegener, Bianca RSZ Waldesruh e.V. 5,10

19 Gannina Raeck, Maria RFV Altranft e.V. 5,00

20 Rotherwood Zelder, Peggy RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 4,90

21 Sungold 5 Luthardt, Stefanie Kurm.RV Schneeberg e.V. 4,50

21 Sir Elton 3 Meffert, Mario I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4,50

21 Romina 409 Rückheim, Josephine RV Altbarnim e.V. 4,50

24 Sly Devil Musiol, Marie RV Beeskow e.V. 4,00

0 Quidam's Carismo Mielke, Carolin RFV Kleeblatt-Berlin e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2
P 1 Raffiness 26 Müller, Anja RFV Wustrow e.V. 7,90
P 2 World Cup's Goldica Lepper, Nora Blankenfelder RV e.V. 7,50
P 3 Idealist 20 Henning, Annika Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 7,40
P 4 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,30
P 5 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,20
P 6 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,90
P 7 Bajule Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,80
P 8 Chicago's Candlelight Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,70
P 8 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,70

10 Sunnyboy 84 Duhnsen, Anja Reitverein 1994 e.V 6,60

10 Don Ronaldo 2 Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,60

12 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 6,50

12 Husar 146 Schneider, Silke Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 6,50

14 Cloudnine Döring, Natalie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,40

15 Samba Salina Wolff, Nadine RV Spreenhagen e.V. 6,30

16 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,90

17 Levade 27 Raeck, Julia RFV Altranft e.V. 5,70

18 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,20

19 Kasai 2 Holland, Diana RV Petit Cheval e.V 5,10

20 Pina Marlen Temmler, Nicole Blankenfelder RV e.V. 5,00

0 Count Karon Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Aufg./Verz.

0 Der Laurenz Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. Aufg./Verz.

0 Jewel on Earth Döring, Natalie Ländlicher RV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.

0 Ravell 138 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 Salto di Gioia Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 9 am 08.07.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (E + 200,00 Euro, ZP)
Preis der Sparkasse Märkisch-Oderland, Wriezen
P 1 Red Gino Lichy, Doris RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,30
P 2 Palikeo S. Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 7,10
P 3 Wilson K Gruhlke, Alexandra RSG Buckower Feldmark e..V. 6,90
P 4 Mahonyi Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,70
P 5 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 6,40
P 6 World Cup's Goldica Lepper, Nora Blankenfelder RV e.V. 6,30
P 7 Polany 3 Lombard, Fabienne Hof Bernadotte e.V. 6,10
P 8 Raffiness 26 Müller, Anja RFV Wustrow e.V. 6,00
P 8 Roi des blancs Papke, Franziska RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,00

10 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,90

11 Rüpel 11 Fischbach, Jeannette RFV Wustrow e.V. 5,70

12 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,60

13 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,50

14 Der Laurenz Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 5,40

15 Rebeca 8 Lorenz, Stefanie RV Petit Cheval e.V 5,30

16 Bajule Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 5,20

17 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 5,10

18 Alan 16 Fischbach, Jeannette RFV Wustrow e.V. 4,80

18 Samba Salina Wolff, Nadine RV Spreenhagen e.V. 4,80

20 Lifestyle P Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4,70

21 Donner son coeur Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 4,50

21 Kasai 2 Lorenz, Stefanie RV Petit Cheval e.V 4,50

23 Husar 146 Schneider, Silke Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 4,00

0 Salto di Gioia Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 Rapunzel 178 Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. Aufg./Verz.

0 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Aufg./Verz.

0 Ravell 138 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 10 am 07.07.2012 Stilspringprüfung Kl.A* (E + 150,00 Euro, ZP)
P 1 Night 8 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 7,70
P 2 Kaiserkrone 3 Rohner, Marie Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 7,50
P 3 Ladarka Habermann, Stefanie Uckermärker PS 7,40
P 3 Nedo 7 Völlger, Juliane SV Wellmitz e.V. 7,40
P 5 Cassandra 274 Riemer, Christopher RV Vierraden e.V. 7,30
P 6 Benny 453 Mahlow, Rebecca SV Wellmitz e.V. 7,20
P 6 Raika 121 Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 7,20

8 Cinderella 511 Kehlenbrink, Stella-Marie RFV Alt Zeschdorf e.V. 7,10

9 El Samira Langer, Janine Ria RFV Ahrensfelde e.V. 7,00

9 Ice Age 2 Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,00

11 Chasper 2 Völlger, Juliane SV Wellmitz e.V. 6,90

12 Cera 46 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,80

13 Aby 4 Grosser, Kerstin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,70

14 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,60

15 Baltimore KT Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 6,30

16 Kenia 43 Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 5,90

17 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,80

18 Princess of Percy Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. 5,70

19 Sandokan 281 Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 5,60

20 Larock 2 Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 0,00

 


Prüfung: 11 am 07.07.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP)
Preis der Firma Schweinezucht Schulzendorf
Abteilung: 1
P 1 Contessa 181 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 0/28.09*
P 2 Calipso 82 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 0/29.97*
P 3 Cera 46 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/31.80*
P 4 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 0/33.16*
P 5 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/38.66*
P 6 Kolibri's Boy Tamme, Vivien RFV Wriezen e.V. 4/38.35*
P 7 Lafayette 144 Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 4.750/45.61*
P 8 Felicity 25 Herfurth, Norbert RFV Bugk e.V 14.750/53.69*
P 9 Benny 453 Mahlow, Rebecca SV Wellmitz e.V. 16.750/61.03*
P 10 Abigail life Gragert, Sandra PferdeSV Pausin e.V. 17.750/49.70*

11 Luchador 4 Laube, Ines RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 20.500/60.42*

12 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. 0/0

13 PB Pietäte Köpernick, Nadine RV Mittenwalde e.V. 4/29.55

14 Kenia 43 Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 4/31.89

15 Za Bell Mahlow, Rebecca SV Wellmitz e.V. 4/33.78

16 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 4/35.91

17 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/37.12

18 Rosenstolz 63 Mann, Vanessa SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. 8/32.86

19 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 8/33.95

20 Ammeron Nowakowski, Stanislaw 8/34.59

21 Roxette 61 Silbernagel, Katharina Berlin-Brandenburger RV e.V. 8/36.50

22 Lady 2127 Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 8/37.47

23 Lemor Krenz, Monique RFV Pretschen e.V. 13.000/50.17

24 Kalifax Herfurth, Norbert RFV Bugk e.V 16.000/78.64

0 Hugo Ole Feind, Caroline RFV Wustrow e.V. Ausgesch.

0 Rosenprinz 14 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. Ausgesch.

0 Happy Day 79 Wenzel, Karin RFV Wustrow e.V. Ausgesch.

0 Riskant 21 Schliebe, Juliane SV Wellmitz e.V. Aufg./Verz.

0 El Samira Langer, Janine Ria RFV Ahrensfelde e.V. n.gestartet

0 Osharin's Peron Hoffmann, Lena REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2
P 1 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 0/27.56*
P 2 Adele 67 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/28.57*
P 3 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0/32.43*
P 4 Leni 48 Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/33.56*
P 5 Chemnitz 4 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/36.12*
P 6 Casino Check In Uhlig, Udo PSV Gersdorf e. V. 0/36.18*
P 7 Zeder 2 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/32.78*
P 8 Raminia 2 Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. 4/34.15*
P 9 Graf von Grabenstern Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/38.08*
P 10 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 4/34.46
P 11 Ferenice Habermann, Stefanie Uckermärker PS 4/34.56

12 Chasper 2 Völlger, Melanie SV Wellmitz e.V. 4/34.58

13 Cassandra 274 Riemer, Christopher RV Vierraden e.V. 4/34.87

14 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 4/36.80

15 Georgia 189 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 4/39.08

16 El Sharuk Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 5.250/51.02

17 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 6.250/55.12

18 Gunman SL Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 8/33.21

19 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 8/34.18

20 Ice Age 2 Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8/34.23

21 Caillou 28 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 8/36.53

22 Nuri 25 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 8/38.93

23 Santa Esmeralda 2 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 8/45.29

24 Cassiopaya M Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 9.750/53.49

25 Ladarka Habermann, Stefanie Uckermärker PS 14.000/54.48

26 Nedo 7 Völlger, Juliane SV Wellmitz e.V. 20/43.21

27 Mytens Hit Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 24/41.29

0 Quirinia Bettac, Robert RV Vierraden e.V. Ausgesch.

0 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Cinderella 511 Kehlenbrink, Stella-Marie RFV Alt Zeschdorf e.V. Ausgesch.

0 Baltimore KT Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 Larock 2 Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 12 am 08.07.2012 Springprüfung Kl. A** (E + 150,00 Euro, ZP)
Abteilung: 1
P 1 Zahrino Nordt, Isabel RFSG Strausberg e.V. 0/51.30
P 2 Windy's Joy Dobrick, Janine RFSG Strausberg e.V. 0/61.73
P 3 Ringo of the Beese River Bolthausen, Sandra RV Rüdnitzer Fließ e.V. 4/48.38
P 4 Adele 67 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/48.40
P 5 Lafayette 144 Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/56.85
P 6 Samson 410 Schwiegk, Uta RV Petit Cheval e.V 4/61.00
P 7 Larin 3 Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. 8/43.77

8 Rubina 318 Wenglewski, Lynn Kurm.RV Schneeberg e.V. 8/50.34

9 Kolibri's Boy Tamme, Vivien RFV Wriezen e.V. 8/54.72

10 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8/57.07

11 Lantanos Trillhaase, Anja RV Tierz.Neuenhagen e.V. 8/60.07

12 Connara 2 Geselle, Axel RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/60.30

13 Navajo 221 Rechenberg, Stefanie VRV Königskinder e.V. 8.500/65.51

14 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 12/62.04

15 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. 17.500/85.63

16 Louisiana 118 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 19.500/77.75

17 Galina 208 Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 32.500/97.24

0 Hugo Ole Feind, Caroline RFV Wustrow e.V. Ausgesch.

0 Rumpel 4 Schwiegk, Uta RV Petit Cheval e.V Ausgesch.

0 Happy Day 79 Wenzel, Karin RFV Wustrow e.V. Ausgesch.

0 Rosenstolz 63 Mann, Vanessa SV Schulzendorf e.V.Abt.Pferdesp. Ausgesch.

0 Quadriga - B Grothaus, Janina RC An der Glücksburg Hönow e.V. n.gestartet

0 Rosenprinz 14 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. n.gestartet

0 Roxette 61 Silbernagel, Katharina Berlin-Brandenburger RV e.V. n.gestartet

0 Lafee 6 Belling, Lena RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2
P 1 Angelique 341 Gast, Ivonne Kurm.RV Schneeberg e.V. 0/44.46
P 2 Chilie Igler, Sophie RV Beeskow e.V. 0/45.83
P 3 Ice Age 2 Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/47.36
P 4 Chicago 86 Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. 0/52.27
P 5 Santa Esmeralda 2 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 0/57.84
P 6 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 4/46.59
P 7 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 4/47.98
P 8 Kalifax Herfurth, Norbert RFV Bugk e.V 4/51.01

9 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 4/51.48

10 Raminia 2 Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. 4/51.63

11 Gunman SL Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/56.46

12 Agenda 11 Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 8/46.15

13 Cupido 62 Schulz, Antje RFV Bugk e.V 8/59.18

14 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8/62.25

15 Aldorne Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 8/76.58

16 Casino Check In Uhlig, Udo PSV Gersdorf e. V. 12/49.86

17 Graf von Grabenstern Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 12/56.39

18 Atos 37 Kulpinska, Katarzyna
12/88.88

19 Ferenice Habermann, Stefanie Uckermärker PS 16/49.81

20 Zeder 2 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 16/53.98

0 Ladarka Habermann, Stefanie Uckermärker PS Ausgesch.

0 Kybele II Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub e.V. Ausgesch.

0 Night 8 Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V Ausgesch.

0 Rebeca 8 Holland, Diana RV Petit Cheval e.V Aufg./Verz.

0 Linkerton Fibian, Nele LRV Tegel e.V. n.gestartet

0 Caillou 28 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. n.gestartet

0 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. n.gestartet

0 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. n.gestartet

0 Chemnitz 4 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 13 am 07.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP)
Preis der Firma Barckmann & Horn Sanierungstechnik, Schulzendorf
P 1 Caillou 28 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 7,80
P 2 El Sharuk Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 7,70
P 3 Celina 166 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 7,50
P 4 Apollo the Amber Nauck, Michael Behlendorfer RFV e.V. 7,10
P 4 Coubertin 3 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 7,10
P 6 Acassina I Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 7,00
P 7 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 6,60

8 Asamoah 6 Koppe, Manja PferdeSV Oderland e.V. 6,40

9 Accra 12 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 6,20

10 Nuri 25 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 5,80

11 Seigneur D'Artagnan M Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 5,50

11 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 5,50

13 Quintinius Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 5,30

13 Georgia 189 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 5,30

15 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 4,30

16 Quadriga - B Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0,00

16 Halimero Nowakowski, Stanislaw 0,00

16 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0,00

0 Graf von Grabenstern Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.

0 Felicity 25 Herfurth, Norbert RFV Bugk e.V n.gestartet

0 Classikel's Nenya Müller, Helmut RV Zehlendorf e.V n.gestartet

0 Mytens Hit Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 14 am 08.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP)
Preis des Baubetriebes Heiko Hannemann GbR, Altlandsberg
P 1 Connara 2 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8,10
P 2 Celina 166 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 7,50
P 3 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 7,20
P 4 Accra 12 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 7,10

5 Callador 2 Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 6,90

6 Atos 37 Kulpinska, Katarzyna
6,30

7 Cooper 109 Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,70

8 Regan 3 Kulpinska, Katarzyna
0,00

0 Acassina I Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. Aufg./Verz.

0 Lord'z Lilo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 15 am 07.07.2012 Punktespringprüfung Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP)
Preis der Firma Railmen Dienstleister der DB Bahn AG, Leipzig
P 1 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 44/41.60
P 2 Lavarius 2 Huth, Stefanie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 44/46.27
P 3 Amanda 264 Stritzke, Christin RV Beerfelde e.V. 44/53.41
P 4 Rivera 33 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 43/43.60
P 5 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 42/49.91

6 Bonita 387 Nazarek, Josephin RFSG Strausberg e.V. 42/50.84

7 Genius 109 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 41/40.28

8 Adele 67 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 40/41.85

9 Re Mio Rossow, Mandy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 12/43.02

10 Sacoya Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 12/43.10

11 PB Pietäte Köpernick, Nadine RV Mittenwalde e.V. 8/43.64

12 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 6/88.53

13 Clark 18 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 1/50.78

0 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS Ausgesch.

0 Cassiopaya M Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. n.gestartet

0 Maicy Grey Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 16 am 08.07.2012 Zeitspringprüfung Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP)
Preis des Transportunternehmens Michael Marschke, Werneuchen
P 1 Simply the Best 24 Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 50.09*
P 2 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 50.22*
P 3 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 52.44*
P 4 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 54.14*
P 5 Rivera 33 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 55.31*
P 6 Agenda 11 Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 55.32*
P 7 Cera 46 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 55.34*
P 8 Monaco 111 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 58.46*
P 9 Windy's Joy Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 58.89*
P 10 Adele 67 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 60.44*

11 Belina 13 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 63.82*

12 Düval 4 Herfurth, Robert RFV Bugk e.V 65.06*

13 Genius 109 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 65.71*

14 Zahrino Nordt, Isabel RFSG Strausberg e.V. 65.78*

15 Chicago 86 Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. 66.44*

16 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. 66.65*

17 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 70.68*

18 Angelique 341 Gast, Ivonne Kurm.RV Schneeberg e.V. 70.91*

19 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 71.44*

20 Clark 18 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 72.60*

21 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 76.42*

22 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 89.82*

0 Ladarka Habermann, Stefanie Uckermärker PS Ausgesch.

0 Raminia 2 Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. Ausgesch.

0 Nimbus D Paeckel, Sophie I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.

0 Cupido 62 Schulz, Antje RFV Bugk e.V Ausgesch.

0 Casino Check In Uhlig, Udo PSV Gersdorf e. V. Ausgesch.

0 Zeder 2 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 17 am 07.07.2012 Springprfg.Kl.L m.St. (E + 250,00 Euro, ZP)
Preis der Firma U.F.E. Solar GmbH & Co. Betriebs-KG, Eberswalde
P 1 Lavarius 2 Huth, Stefanie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/55.31
P 2 Genius 109 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 5.750/68.35
P 3 Re Mio Rossow, Mandy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/49.50
P 4 PB Pietäte Köpernick, Nadine RV Mittenwalde e.V. 8/49.88

5 Bonita 387 Nazarek, Josephin RFSG Strausberg e.V. 8/55.49

6 Sacoya Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 16/47.81

 


Prüfung: 18 am 08.07.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde (E + 350,00 Euro, ZP)
Preis der Firma Bauwerk 4 You GmbH, Wandlitz
P 1 Windy's Joy Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 4/39.88*
P 2 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 4/43.31*
P 3 Lucie 118 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 8/37.13*
P 4 Carentina 4 Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 8/41.83*
P 5 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 8/65.09

6 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/65.61

7 Monaco 111 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 12/56.50

8 Rivera 33 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 12/60.27

9 Simply the Best 24 Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 12/68.39

10 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 12.250/85.86

11 Düval 4 Herfurth, Robert RFV Bugk e.V 28.500/102.84

12 Genius 109 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 31.000/96.53

0 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Wriezen e.V. Ausgesch.

0 Cera 46 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Aufg./Verz.

0 Belina 13 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon