Reitturnier Reckahn 2012: Alle Ergebnisse

Das Hauptspringen am Sonntag war eine Springprüfung der Klasse M** mit Siegerrunde. In dem 28-er Starterfeld setzte sich nach Umlauf und Siegerrunde Annett Wernicke vom RFV Wenddoche auf Kolibra durch. Fast anderthalb Sekunden Vorsprung hatte sie am Ende auf Maximilian Wricke vom RFV Niederwerbig mit Pink Panther unter dem Leder, der auch fehlerfrei blieb. Den ebenfalls noch fehlerfreien Rang drei belegte Jan Peters vom RFV Schwanebeck auf Cellisto.

Veranstalter: RFV Reckahn

Infos unter: www.rfv-reckahn.de

Richter: Hans-Jürgen Rehorek, Sabine Reinke, Arnold Bleike, Heike Welling

Prüfung: 1 am 01.09.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
gesponsort durch Friseursalon Renate Oberlatz, Krahne
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Sunshine 584 Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 7,50
P 2 Mandrill Badeja, Emelie RFV Buckau e.V. 7,20
P 3 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 7,00
P 4 Corradina 7 Willmann, Anne RFSV Prützke e.V. 6,90
P 5 Emi 7 Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 6,80
P 6 Imhotep 3 Ackermann, Yvette Märk.RFV Nunsdorf e.V. 6,50
P 7 Philana Wotschke, Maria RFV Nieserwerbig e.V. 6,40

8 Donaven Weiß, Saskia RV 1994 e.V. 6,30

9 Gonda 31 Letzner, Marie RV Eichenhof/Schermen 6,20

10 Calido Getzkow, Laura RFV Buckau e.V. 6,10

11 Charlie Chaplin 14 Bohn, Solweig Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,90

12 Grand Charmeure Getzkow, Laura RFV Buckau e.V. 5,80

13 Little Fly High Dix, Kornelia RFV Bugk e.V 5,70

14 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 5,00

15 Dubai 24 Marganus, Heiko RFV Buckow e.V. 0,00

15 Pegasus 223 Mielke, Antonia Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0,00

0 Fashion Free Willy Philipps, Moritz RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 Gustav 170 Willmann, Anne RFSV Prützke e.V. Ausgesch.

0 Amsella 47 Jugl, Jeanette PSV Töplitz e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 2 am 01.09.2012 Glücksspringprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
gesponsort durch Schrotthandel Jürgen Schulz, Reckahn
P 1 Nena 109 Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 19/61.84
P 2 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 18/63.00
P 3 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 18/65.10
P 4 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 18/65.20
P 5 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 18/66.74
P 6 Creidne Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 18/68.25
P 7 Nevio 15 Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 17/64.67
P 8 Fariella Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 17/66.39
P 9 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 17/70.32

10 Emi 7 Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 17/70.56

11 Mescalero 42 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 17/72.73

12 Gonda 31 Möhring, Andreas RV Eichenhof/Schermen 16/62.04

13 Sersa's jr. Kampino Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 16/64.48

14 Exel 2 Friedrich, Helga RFV Derben e.V. 16/70.23

15 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 15/68.29

16 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 14/69.68

17 Landora 18 Bruchmüller, Rainer RV Eichenhof/Schermen 12/65.31

18 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 12/67.81

19 Condor 550 Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 11/61.81

20 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 11/65.42

21 Zuckerpuppe 36 Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 10/66.25

22 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 10/71.86

23 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 7/70.48

0 Licaro 2 Bruchmüller, Rainer RV Eichenhof/Schermen Ausgesch.

0 Cookies 'n Cream Obst, Franziska RV Kuhdamm e.V. Ausgesch.

0 Bonheur vVM Seifert, Stefanie RFV Wenddoche e.V. Ausgesch.

0 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. Aufg./Verz.

0 Ginger 751 Bayer, Bianka RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
gesponsort durch RASK Brandenburg GmbH, Hoppegarten
P 1 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 22/65.54
P 2 Naraja Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 21/65.89
P 3 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 21/66.18
P 4 Ronaldinho 3 Till, Günter RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 21/76.95
P 5 Daytona 32 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 20/62.34
P 6 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 20/64.68
P 7 San Adriano Puls, Kristin RFV Markee e.V. 19/63.26
P 8 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 19/64.03
P 9 La Luna 329 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 18/63.17
P 10 Dagobert 55 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 18/63.25
P 11 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 18/64.75
P 12 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 18/65.98

13 Arthos 121 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 18/66.54

14 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 17/64.54

15 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 16/61.65

16 Exquisit AL Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 16/61.95

17 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 16/62.82

18 Scobidoo Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 16/63.20

19 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 16/63.84

20 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 16/64.18

21 Ciri Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 16/66.12

22 Ginga 41 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 16/66.40

23 Shakira 393 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 16/72.89

24 Landfee 52 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 15/64.62

25 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 15/64.71

26 Leonardo 809 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 14/63.23

27 Hamilton 39 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 14/64.96

28 Sir William 48 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 12/63.46

29 Maxima 55 Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 12/64.76

30 Steendieks Mystic Max Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 12/71.46

31 Casa Bella Vida Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 12/73.43

32 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 10/68.01

33 Kaspari Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 9/64.50

34 Locardo 4 Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. 6/67.45
Prüfung: 3 am 01.09.2012 Springprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
gesponsort durch Edelstahlverarbeitung Wolfang Dietz, Reckahn
P 1 Nevio 15 Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 0/44.95
P 2 Lena 220 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 0/47.00
P 3 Emi 7 Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 0/48.62
P 4 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 0/50.32
P 5 Fariella Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/50.62
P 6 Licaro 2 Bruchmüller, Rainer RV Eichenhof/Schermen 0/50.90
P 7 Creidne Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 0/51.00
P 8 Ginger 751 Bayer, Bianka RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/51.01
P 9 Katja 211 Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 0/51.87
P 10 Landora 18 Bruchmüller, Rainer RV Eichenhof/Schermen 0/52.29
P 11 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 0/53.06
P 12 Cassius 57 Berndt, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/53.82
P 13 Mescalero 42 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 0/54.07

14 Candinee Puls, Marco RV Kuhdamm e.V. 0/54.60

15 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 0/55.62

16 Conzera Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 0/55.84

17 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 0/56.01

18 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 0/57.14

19 Sersa's jr. Kampino Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 0/58.03

20 Fialla 2 Leue, Stefan RFV Buckau e.V. 0/58.60

21 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 0/58.96

22 Carlson 76 Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 0/61.09

23 Exel 2 Friedrich, Helga RFV Derben e.V. 4/46.81

24 Gonda 31 Letzner, Marie RV Eichenhof/Schermen 4/49.56

25 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 4/54.82

26 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 4/59.67

27 Donaven Weiß, Saskia RV 1994 e.V. 9.000/81.89

28 Imhotep 3 Ackermann, Yvette Märk.RFV Nunsdorf e.V. 10.250/70.99

29 Sunshine 584 Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 11.000/73.82

30 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 18.250/86.04

0 Con Coeur 5 Andree-Höch, Carmen RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Zuckerpuppe 36 Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V Ausgesch.

0 Anton 623 Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 Dubai 24 Marganus, Heiko RFV Buckow e.V. Ausgesch.

0 Cookies 'n Cream Obst, Franziska RV Kuhdamm e.V. Ausgesch.

0 Condor 550 Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.

0 Winni-Rose Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer Ausgesch.
Abteilung: 2
gesponsort durch Ruppin & Seedorf GbR KFZ-Service, Groß Kreutz
P 1 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/41.85
P 2 Naraja Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 0/43.18
P 3 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/43.35
P 4 Stella 602 Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 0/45.67
P 5 San Adriano Puls, Kristin RFV Markee e.V. 0/46.51
P 6 Dagobert 55 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/46.73
P 7 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/47.04
P 8 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/47.59
P 9 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/47.81
P 10 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/48.03
P 11 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 0/49.43
P 12 Exquisit AL Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 0/50.00
P 13 Maxima 55 Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 0/50.61
P 14 Christine V Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 0/50.73

15 Landfee 52 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/51.14

16 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 0/51.79

17 Frozen PJ Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/51.95

18 Lancaster 180 Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 0/52.64

19 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/52.70

20 Scobidoo Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/53.71

21 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/54.23

22 Leonardo 809 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 0/55.35

22 Kaspari Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/55.35

24 Sir William 48 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/56.93

25 Lyce M Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 0/57.28

26 Hamilton 39 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/59.23

27 Wellcome 31 Schäfer, Miriam RFV Schwanebeck e. V. 0/59.62

28 Kleiner Onkel 161 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/60.61

29 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/47.48

30 Fiona 472 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/58.87

31 Charlie Chaplin 14 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/59.20

32 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 4/61.06

33 Steendieks Mystic Max Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6.500/72.00

34 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7.500/75.60

35 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 9.750/68.01

36 Locardo 4 Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. 12.500/87.59

0 Lord Loxley 6 Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. Ausgesch.

0 Focus 28 Pluge, Bernd RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.

0 Gustav 170 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Ausgesch.

0 Ciri Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 4 am 01.09.2012 Springprfg.Kl.L m.St.
gesponsort durch Einschalungs- & Betonarbeiten
Norbert Pfennig, Reckahn
Abteilung: 1
P 1 Loulou de Cacharel Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 0/47.81*
P 2 Dale Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 4/46.00*
P 3 San Adriano Puls, Kristin RFV Markee e.V. 4/46.03*
P 4 La-Luna 13 Dreusicke, Carmen RV Jerichow/Steinitz e.V. 4/49.31*
P 5 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 5.000/55.70*
P 6 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 7.000/57.11*
P 7 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 0/71.12
P 8 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 1.000/77.18
P 9 Fantastique Flori Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 1.750/80.28
P 10 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 4/65.51
P 11 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 4/68.57

12 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/69.73

13 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 4/70.73

14 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.250/74.96

15 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 4.500/75.15

16 Fialla 2 Leue, Stefan RFV Buckau e.V. 5.500/79.98

17 Stella 602 Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 8/69.36

18 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 8.250/90.57

19 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 8.500/91.64

20 Christine V Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 9.000/77.45

21 Lexor Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 11.750/88.51

22 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 12.250/74.56

23 Candinee Puls, Marco RV Kuhdamm e.V. 12.250/74.76

24 Wellcome 31 Schäfer, Miriam RFV Schwanebeck e. V. 14.250/98.14

25 Farah 213 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 16.500/91.50

26 Shakira 393 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 27.250/118.23

0 Frozen PJ Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 Cookies 'n Cream Puls, Marco RV Kuhdamm e.V. Ausgesch.

0 Leonardo 809 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Lena 220 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 Lord Loxley 6 Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/35.60*
P 2 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/38.25*
P 3 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/39.59*
P 4 Loreana 26 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 0/39.73*
P 5 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 0/39.86*
P 6 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/42.34*
P 7 Ronaldinho 3 Till, Günter RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/42.35*
P 8 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/43.04*
P 9 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/43.82*

10 Quick Stop ST Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 4/39.14*

11 Sandro 183 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/39.42*

12 Daytona 32 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/40.57*

13 Götterfunke 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/40.98*

14 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0.250/74.26

15 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0.250/74.65

16 Saltarello 10 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0.250/74.70

17 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/70.29

18 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/70.75

19 Escortina 3 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 5.750/80.04

20 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 5.750/80.21

21 Escade Till, Günter RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7.000/85.89

22 Chamberlain 55 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 10.000/97.54

23 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 14.750/100.34

0 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.
Prüfung: 5 am 01.09.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
gesponsort durch Truckenbrodt Ausbau GmbH, Brandenburg/Havel
P 1 Sandro 183 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/29.93*
P 2 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/30.50*
P 3 Alina 369 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/30.51*
P 4 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/30.60*
P 5 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/32.39*
P 6 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/33.12*
P 7 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 0/33.59*
P 8 Carelino Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/34.01*
P 9 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/34.46*
P 10 Kolibra Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/35.04*

11 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 0/36.07*

12 Saltarello 10 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/36.45*

13 Pompadour du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/36.75*

14 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/39.90*

15 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/40.34*

16 Fantastique Flori Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 0/41.68*

17 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/34.43*

18 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 4/49.71

19 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 4/49.76

20 Götterfunke 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/51.64

21 Loulou de Cacharel Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 4/52.18

22 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 8/44.00

23 La-Luna 13 Dreusicke, Carmen RV Jerichow/Steinitz e.V. 8/49.57

24 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 8/52.53

25 Loreana 26 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 12/47.54

0 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Ausgesch.

0 Farah 213 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. Aufg./Verz.

0 Chamberlain 55 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Aufg./Verz.

0 Escortina 3 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Aufg./Verz.

0 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 02.09.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
gesponsort durch Gut Herrenhölzer, Bensdorf
P 1 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8,00
P 2 Quintess H Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,70
P 3 Casa Bella Vida Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 7,50
P 4 Kleiner Onkel 161 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 7,40
P 5 Lancaster 180 Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 7,30
P 6 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,20
P 7 Nevio 15 Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 7,10
P 8 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 7,00
P 9 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 6,90
P 10 All In 8 Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,80
P 10 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 6,80

12 Zenorita Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,70

13 Symphonie II H Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,50

13 Hamilton 39 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 6,50

15 Creidne Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 6,40

16 Lightning 97 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,30

16 Arthos 121 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 6,30

18 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 6,20

19 Curtis 59 Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. 6,10

20 Lupiter Ebert, Steffen RFV Hohenseeden e.V. 6,00

21 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 5,70

22 Carat K Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 5,60

22 Charlie Chaplin 14 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,60

24 Schmuckstück 4 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 5,50

24 Catch the Moon DS Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,50

26 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 5,40

27 Askido 2 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0,00

27 Caillou 26 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0,00

27 Newton 48 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0,00
Prüfung: 7 am 02.09.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
gesponsort durch Ruppin & Seedorf GbR KFZ-Service, Groß Kreutz
P 1 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/27.21*
P 2 Glentina Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 0/27.23*
P 3 Dagobert 55 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/27.61*
P 4 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/28.07*
P 5 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/28.78*
P 6 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 0/31.45*
P 7 Creidne Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 0/31.50*
P 8 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/32.54*
P 9 Emi 7 Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 0/32.60*
P 10 Sersa's jr. Kampino Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 0/33.68*
P 11 Leonardo 809 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 0/33.89*

12 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/34.17*

13 Lightning 97 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/34.54*

14 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 4/32.29*

15 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 4/33.87*

16 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4/34.73*

17 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/34.95*

18 Nevio 15 Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 8/32.57*

19 Nena 109 Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 4/47.71

20 La Rochelle 13 Loewe, Luise SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/51.40

21 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 6.250/69.00

22 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 8/45.89

23 Zuckerpuppe 36 Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 8/49.04

24 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.250/76.51

25 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 12/45.64

26 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 14.000/83.98

27 Ginga 41 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 19.500/73.20

0 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Scobidoo Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. Ausgesch.

0 Newton 48 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
gesponsort durch Thamm´s Schilderdienst und Zulassungsservice KG,
Brandenburg/Havel
P 1 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/24.98*
P 2 Daytona 32 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/25.68*
P 3 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/26.26*
P 4 Little Lady 227 Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 0/26.89*
P 5 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 0/28.37*
P 6 Naraja Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 0/29.23*
P 7 Stella 602 Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 0/31.62*
P 8 Zenorita Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 0/32.10*
P 9 Dale Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 0/32.81*
P 10 Shakira 393 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/34.18*
P 11 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/34.43*

12 Caillou 26 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/44.29*

13 Hamilton 39 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/36.78*

14 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 4/39.37*

15 Donaven Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 4/41.48*

16 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 8/32.65*

17 Condor 550 Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 8/40.17*

18 Symphonie II H Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/46.04*

19 Lena 220 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 4/28.42

20 Schmuckstück 4 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/45.43

21 Sir William 48 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/46.62

22 Christine V Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 4/49.14

23 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 4/49.32

24 Fialla 2 Leue, Stefan RFV Buckau e.V. 4/49.45

25 Mescalero 42 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 4/52.12

26 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 8/47.23

27 Lexor Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 8/49.68

28 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 8/53.04

29 Fiona 472 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 12/47.84

0 Gustav 170 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Ausgesch.

0 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. n.gestartet

0 Landfee 52 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. n.gestartet

0 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. n.gestartet
Prüfung: 8 am 02.09.2012 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
gesponsort durch ERGO Versicherungen Henry Wolf, Brandenburg/Havel
P 1 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 44/46.09
P 2 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 44/49.78
P 3 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 44/51.67
P 4 Fialla 2 Leue, Stefan RFV Buckau e.V. 44/53.04
P 5 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 44/53.64
P 6 Naraja Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 44/54.54
P 7 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 44/55.45
P 8 Mescalero 42 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 44/61.46
P 9 Dale Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 42/48.37
P 10 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 40/60.81
P 11 Loulou de Cacharel Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 39/47.21
P 12 Elwood 11 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 39/49.20
P 13 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 38.750/70.04

14 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 38/49.28

15 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 37/46.93

16 Lena 220 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 37/51.14

17 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 37/56.78

18 La Rochelle 13 Loewe, Luise SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 35.750/74.59

19 Vanilla Sky 20 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 35/63.31

20 Wellcome 31 Schäfer, Miriam RFV Schwanebeck e. V. 33.500/67.40

21 Stella 602 Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 33/60.17

22 Shakira 393 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 33/64.15

23 Donaven Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 30/55.37

24 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 28.750/78.82

25 Leonardo 809 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 26/61.01

26 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 25/60.95

27 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 19.500/71.06

28 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 15.250/80.54

29 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 12/48.57

30 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/48.89

31 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 12/50.31

32 Leandra W Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 2/56.37

0 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Christine V Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. Aufg./Verz.

0 Carlson 76 Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen Aufg./Verz.

0 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. Aufg./Verz.

0 Sersa's jr. Kampino Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. Aufg./Verz.

0 Lexor Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
gesponsort durch Firma Helmut Schmidt Heizung und Sanitär,
Brandenburg/Havel
P 1 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/40.92
P 2 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 44/41.25
P 3 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 44/42.62
P 4 Queen P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/44.82
P 5 Glentina Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 44/46.10
P 6 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 44/46.48
P 7 Lapislazuli M 2 Mankow Dr., Dirk RV Rudow e.V. 44/47.06
P 8 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 44/47.18
P 9 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 44/47.43
P 10 Loreana 26 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 44/47.67
P 11 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 44/49.34

12 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 44/49.65

13 Saltarello 10 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 44/50.39

14 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 44/51.48

15 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 44/54.93

16 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 44/56.37

17 Anterus As Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 44/60.37

18 Daytona 32 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 42/45.51

19 Kybele II Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 40/60.10

20 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 39/51.67

21 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 38/45.87

22 Comtess 184 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 38/56.59

23 Sir William 48 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 38/57.17

24 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 37.500/67.40

25 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 37.500/75.98

26 Charisma 169 Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 37/46.07

27 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 35/51.60

28 Shanaga Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 35.000/85.25

29 Götterfunke 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 12/44.04

0 Ginga 41 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. Ausgesch.

0 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Landfee 52 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 9 am 02.09.2012 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
gesponsort durch Forstbetrieb Paul Henkel, Treuenbrietzen
P 1 Kolibra Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/42.20*
P 2 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/43.59*
P 3 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.750/51.75*
P 4 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 1.000/48.51*
P 5 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/45.62*
P 6 Charisma 169 Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 5.000/50.54*
P 7 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 9.000/55.04*

8 Alina 369 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/76.21

9 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/76.45

10 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/77.48

11 Pompadour du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4.250/79.34

12 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 4.750/81.15

13 Lapislazuli M 2 Mankow Dr., Dirk RV Rudow e.V. 5.750/85.20

14 Colander's Charmeur Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/73.57

15 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 8/75.26

16 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8/76.76

17 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/76.93

18 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 8/78.43

19 Loulou de Cacharel Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 12/76.28

20 Loreana 26 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 12/77.48

21 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 13.000/98.61

22 Quick Stop ST Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 16.250/79.81

23 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 17.250/99.54

24 Götterfunke 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 27.000/90.64

0 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. Ausgesch.

0 Anterus As Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. Aufg./Verz.

0 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 Saltarello 10 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon