Reitturnier Pietzpuhl März 2012: Alle Ergebnisse im Überblick

 

Reitturnier Pietzpuhl März 2012:

Alle Ergebnisse im Überblick


Prüfung: 1 am 10.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 32 Barcelona 44 KWPN Sarantos Meier, Constanze RV Vorsfelde 7,8
P 2 71 Chiela 7 Dt.Sp. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,6
P 3 76 Ciwan van Beek KWPN Quality König, Daniel Haldenslebener RC 7,5
P 4 27 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,4
P 5 204 Quintus 111 Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 7,3
P 6 99 Cupertino Holst Contender Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,2
P 7 70 Chico 855 ZW Cerdic König, Daniel Haldenslebener RC 7,1
P 8 95 Couleur Ami Dt.Sp. Couleur Rouge Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7
P 8 22 Arthos 121 Dt.Sp. Adlantus As Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 7

10 203 Quintenders Dream Meckl. Quintender Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 6,9

10 238 Chaptain Jack Sparrow DT.SP. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,9

12 5 Alea S Dt.Sp. Acadius Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 6,8

13 84 Con Tessa Dt.Sp. Con Sherry Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,7

13 239 Carina Lynn DT.SP. Cancoon Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,7

15 31 Bandito 51 Dt.Sp. Bavaria Luchs Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 6,5

16 243 Miss Breitenrode DT.SP. Monsignore Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 6,3

17 183 Pavel B Hann Perigueux Jöde, Kevin SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 5,8

17 201 Quint 10 Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 5,8

19 66 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 5

19 206 Qvidox Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 5

19 170 Luis S Dt.Sp. Landcolt B Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 5

0 184 Peppina 28 Dt.Pf Prinzregent Roos, Nathalie RFV St.G.Bülstringen Ausgesch.

Prüfung: 2 am 11.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 122 Guillaume van Orshof BWP Chatman Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 8,2
P 2 203 Quintenders Dream Meckl. Quintender Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 8,1
P 3 205 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8
P 4 18 Arcado S Dt.Sp. Asculep Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,8
P 5 14 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,7
P 6 84 Con Tessa Dt.Sp. Con Sherry Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,6

7 202 Quintana 42 Dt.Sp. Quality Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 7,5

8 218 Stolze Deern Hann Stolzenberg Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 7,4

9 36 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,3

10 133 King Louis 15 Dt.Sp. King Kolibri König, Daniel Haldenslebener RC 7

10 83 Comtessa B Dt.Sp. Con Sherry Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 7

12 35 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 6,9

13 70 Chico 855 ZW Cerdic König, Daniel Haldenslebener RC 6,7

14 174 Mara 356 Dt.Sp. Monte Bellini Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 6,5

15 170 Luis S Dt.Sp. Landcolt B Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 5,5

0 31 Bandito 51 Dt.Sp. Bavaria Luchs Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 3 am 10.03.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 183 Pavel B Hann Perigueux Jöde, Kevin SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/46.66
P 2 43 Captator Westf Charon Lange, Sven RV Königsborn 1990 e.V. 0/47.08
P 3 13 Anka 327 Dt.Sp. Acodetto I Lange, Maresi RFV Ausleben e.V. 0/48.60
P 4 140 La Belle 177 Dt.Sp. Levisto Fabisch, Dirk RV Möckern e.V. 0/49.14
P 5 176 Mister 96 Dt.Sp. Monte Bellini Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 0/50.05
P 6 193 Quaterman's Otto Dt.Sp. Quaterman I Messerschmidt, Marlen PF Schackensleben e.V 0/50.66
P 7 164 Loreana 26 Dt.Sp. Lord Altmark Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 0/51.18
P 8 57 Cavallo 57 Holst Collini König-Schulze, Jessika Haldenslebener RC 0/57.04
P 9 162 Lord 1014 Hann Le Primeur Ostrowski, Corinne RV Ihleburg e.V. 4/46.99
P 10 181 Nena 109 Dt.Sp. Nintender Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 4/52.03
P 11 23 Artus 327 n.b.
Roos, Nathalie RFV St.G.Bülstringen 4/52.10

12 2 Acodetta 3 Dt.Sp. Acodetto I Wolters, Andrea SV Angern e.V. 4/53.06

13 210 Robina 42 Old Rubin-Royal Zychlinski, Nadine RFV Gnadau-Döben e.V. 4/56.23

14 208 Remember Me 33 Hann Rosentau Hallwaß, Josephine PF Schackensleben e.V 4/59.92

15 192 Quasimodo S Dt.Sp. Quite Capitol Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/47.71

16 227 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/49.04

17 100 Dat Laternchen DR Never forget Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 8/51.93

18 152 Leony 12 Brdbg Lafitte Neumann, Jasmina RV Eichenhof/Schermen 8/52.63

19 154 Liquido 46 n.b.
Klein, Victoria RFV Derenburg e.V. 8/57.14

20 105 Diego 275 n.b.
Klamser Dr., Peter RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen. 8/57.86

21 112 Farah 213 Dt.Sp. Fondi Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 8/63.70

22 187 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/46.52

23 121 Glöckchen 12 Dt.Sp. Goldex Hocke, Jan SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 12/54.44

24 109 Exel 2 Holst Exorbitant xx Friedrich, Helga RFV Derben e.V. 12/56.03

25 167 Lory May Dt.Sp. Lacoochee May, Anika RFV Elbe-Börde e.V. 16/47.45

26 17 Anyone's Darling Hann Adlantus As Pfeiffer, Claudia RFV Eimersleben 16/57.83

27 235 Quickfood Dt.Sp. Quaterman 2 Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 16/59.62

28 156 Little Lady 227 KlDRpf Longo xx Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 16/60.57

29 201 Quint 10 Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 16/62.81

30 142 Labour Z Z.Rpf L'Amour Z Kluge, Anna-Katharina PF Schackensleben e.V 19.5/79.83

31 88 Continue's Little Colour Meckl. Continue May, Anika RFV Elbe-Börde e.V. 20/51.07
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 244 Cassona 2 WESTF
Meier, Constanze RV Vorsfelde 0/45.88
P 2 186 Pinola 4 Dt.Sp. Paulaner Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 0/47.23
P 3 239 Carina Lynn DT.SP. Cancoon Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0/50.42
P 4 218 Stolze Deern Hann Stolzenberg Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 0/50.44
P 5 36 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/50.47
P 6 86 Contendros Boy Hann Contendro I König, Daniel Haldenslebener RC 0/50.48
P 7 200 Quidam's Diamantin Hann Quidam's Rubin Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/50.71
P 8 174 Mara 356 Dt.Sp. Monte Bellini Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 0/51.83
P 9 122 Guillaume van Orshof BWP Chatman Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 0/52.74
P 10 133 King Louis 15 Dt.Sp. King Kolibri König, Daniel Haldenslebener RC 0/52.76

11 89 Coolman 66 KWPN Come On Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/52.82

12 56 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/53.16

13 246 Cinzano 5 HOLST Cassini II Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 0/57.49

14 116 Gerda 53 Dt.Sp. Goldex Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/47.45

15 48 Carlsson B Westf Con Capitol Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/49.11

16 129 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/49.48

17 141 Labell 26 Dt.Sp. N.N. Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/49.75

18 20 Armano 4 Dt.Sp. Amantus Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/49.76

19 195 Quebo 5 Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 4/51.95

20 84 Con Tessa Dt.Sp. Con Sherry Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/53.51

21 71 Chiela 7 Dt.Sp. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/54.67

22 32 Barcelona 44 KWPN Sarantos Meier, Constanze RV Vorsfelde 4/56.08

23 31 Bandito 51 Dt.Sp. Bavaria Luchs Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 8/48.24

24 103 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8/51.84

25 170 Luis S Dt.Sp. Landcolt B Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 8/53.59

26 70 Chico 855 ZW Cerdic König, Daniel Haldenslebener RC 8/56.85

27 238 Chaptain Jack Sparrow DT.SP. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 12.25/58.23

28 22 Arthos 121 Dt.Sp. Adlantus As Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 28/57.64

Prüfung: 4 am 10.03.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 155 Lissabon 49 Dt.Sp. Lansdown Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 0/52.22
P 2 15 Anne Bell Dt.Sp. Bavaria Luchs Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 0/56.87
P 3 202 Quintana 42 Dt.Sp. Quality Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 0/58.32
P 4 77 Claire 103 Dt.Sp. Collini Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 0/59.17
P 5 25 Askonia 3 Dt.Sp. Askanier Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 0/60.44
P 6 80 Colina 21 OS Couleur-Rubin Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 0/62.27
P 7 92 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/62.69
P 8 112 Farah 213 Dt.Sp. Fondi Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 4/57.61
P 9 64 Charis Larina SAnha Calmero Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 4/59.46
P 10 59 Celebration 18 Hann Captain Paul I Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/59.95

11 190 Prinz Junior 2 SAnha Prinz von Anhalt Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 4/60.03

12 244 Cassona 2 WESTF
Meier, Constanze RV Vorsfelde 4/60.73

13 78 Clifton B Rhld Chicago Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/60.77

14 74 Ciara 65 Holst Cristo Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 4/60.84

15 57 Cavallo 57 Holst Collini König, Daniel Haldenslebener RC 4/61.30

16 42 Capricio 10 Holst Camposanto Vetter, Robert Reitstall Wölpern e. V. 4/63.70

17 245 Cinzano Chris
Colman Meier, Constanze RV Vorsfelde 4/66.71

18 195 Quebo 5 Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 8/55.33

19 120 Glenn Mentino 2 Brdbg Glenn Alme Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 8/56.29

20 225 Vetters Cadenz Holst Calato Vetter, Robert Reitstall Wölpern e. V. 8/57.05

21 214 Sir Albert 5 Hann Adlantus As Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 8/58.35

22 129 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 8/58.52

23 137 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/60.15

24 138 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/60.51

25 86 Contendros Boy Hann Contendro I König, Daniel Haldenslebener RC 8/60.63

26 192 Quasimodo S Dt.Sp. Quite Capitol Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/60.89

27 141 Labell 26 Dt.Sp. N.N. Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/61.53

28 56 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/62.96

29 220 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 8/64.50

30 103 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8/67.34

31 205 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8.5/71.78

32 166 Lory 4 SAnha Lesotho König, Daniel Haldenslebener RC 11.75/84.47

33 20 Armano 4 Dt.Sp. Amantus Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 12/56.34

34 152 Leony 12 Brdbg Lafitte Pommer, Katharina RV Eichenhof/Schermen 12/56.50

35 162 Lord 1014 Hann Le Primeur Ostrowski, Corinne RV Ihleburg e.V. 12/56.65

36 13 Anka 327 Dt.Sp. Acodetto I Lange, Maresi RFV Ausleben e.V. 12/57.05

37 7 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 12/58.02

38 164 Loreana 26 Dt.Sp. Lord Altmark Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 12/62.05

39 61 Cellestra Dt.Sp. Cellestial Rossau, Steffen RFV Flessau 12/62.68

40 53 Cassada 8 Dt.Sp. Cassini II Rossau, Steffen RFV Flessau 16/67.38

41 221 Terrible Power CTL Holst Carano Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 20/56.70

42 2 Acodetta 3 Dt.Sp. Acodetto I Wolters, Andrea SV Angern e.V. 20/66.39

43 23 Artus 327 n.b.
Roos, Nathalie RFV St.G.Bülstringen 24/64.43

44 43 Captator Westf Charon Lange, Sven RV Königsborn 1990 e.V. 39.75/116.63

0 224 Valentino 249 KWPN Atlantic (Archie Bunker) Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. Ausgesch.

0 175 Mary Lou S 2 Dt.Sp.
Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 139 Kortina S SAnha Kolibris As Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 0/55.97
P 2 36 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/57.79
P 3 91 Cooper 87 Dt.Sp. Coolman Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 0/58.40
P 4 65 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 0/59.37
P 5 14 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/60.66
P 6 171 Lupino 17 Old Lupicor Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 0/62.35
P 7 200 Quidam's Diamantin Hann Quidam's Rubin Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/56.09
P 8 148 Leandra A Dt.Sp. Levisto Rossau, Steffen RFV Flessau 4/58.40
P 9 89 Coolman 66 KWPN Come On Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/59.62

Prüfung: 5 am 11.03.2012 Springprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 8 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/47.26
P 2 226 Water Boy Hann Werther's Erbe Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 0/48.83
P 3 185 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/50.08
P 4 209 Rendezvous - Royal Dt.Sp. Rappallo Razzo. Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0/50.12
P 5 158 Livorno 53 Dt.Sp. Limoncello I Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/51.16
P 6 218 Stolze Deern Hann Stolzenberg Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 0/51.41
P 7 28 Avensis 5 Dt.Pf Al Cantino (ex: Romario) König, Daniel Haldenslebener RC 0/52.04
P 8 36 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/52.43
P 9 15 Anne Bell Dt.Sp. Bavaria Luchs Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 0/52.47
P 10 12 Angela Anaconda Dt.Sp. Acorado I Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 0/53.56
P 11 9 Alloro As Hann Adlantico As Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 0/53.75
P 12 166 Lory 4 SAnha Lesotho König, Daniel Haldenslebener RC 0/53.90

13 122 Guillaume van Orshof BWP Chatman Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 0/55.84

14 78 Clifton B Rhld Chicago Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/55.91

15 86 Contendros Boy Hann Contendro I König, Daniel Haldenslebener RC 0/57.48

16 250 Ashley 132 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 0/60.55

17 224 Valentino 249 KWPN Atlantic (Archie Bunker) Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 4/50.07

18 205 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/50.90

19 90 Cooper 68 Hann Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 4/51.48

20 138 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/52.67

21 92 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/52.68

22 77 Claire 103 Dt.Sp. Collini Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 4/56.24

23 173 Madita 18 DR Maccardo Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/56.32

24 174 Mara 356 Dt.Sp. Monte Bellini Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 4/58.53

25 96 Crystal 8 SAnha Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/60.39

26 35 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 4/60.50

27 89 Coolman 66 KWPN Come On Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/62.16

28 14 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8/52.72

29 157 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 8/53.20

30 7 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/55.62

31 195 Quebo 5 Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 8/62.33

32 152 Leony 12 Brdbg Lafitte Pommer, Katharina RV Eichenhof/Schermen 16/64.80

33 112 Farah 213 Dt.Sp. Fondi Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 22.5/93.77

0 110 Fabiano 52 SAnha Ferman Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V Ausgesch.

0 137 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. n.gestartet

Prüfung: 6 am 10.03.2012 Springprüfung Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 127 Jamaika R Old Santander H Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/54.41
P 2 175 Mary Lou S 2 Dt.Sp.
Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 0/57.51
P 3 146 Lansdown OS Landor S Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 0/57.72
P 4 94 Coronada 8 Holst Coronado Meier, Constanze RV Vorsfelde 0/58.09
P 5 155 Lissabon 49 Dt.Sp. Lansdown Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 0/58.17
P 6 4 Ailton 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 0/58.61
P 7 80 Colina 21 OS Couleur-Rubin Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 0/59.55
P 8 92 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/60.91
P 8 7 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/60.91
P 10 44 Cardan 2 Dt.Sp. Cardenio Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 0/61.72
P 11 124 Honeymoon White Grpf.o.R
Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/62.42

12 74 Ciara 65 Holst Cristo Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 0/63.46

13 190 Prinz Junior 2 SAnha Prinz von Anhalt Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 0/64.02

14 113 FR Detroit Hann Drosselklang II Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/52.52

15 214 Sir Albert 5 Hann Adlantus As Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 4/57.76

16 148 Leandra A Dt.Sp. Levisto Rossau, Steffen RFV Flessau 4/58.96

17 50 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 4/59.67

18 248 Quincey 3 Holst Quadrigo Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/60.34

19 138 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/61.38

20 224 Valentino 249 KWPN Atlantic (Archie Bunker) Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 4/61.72

21 61 Cellestra Dt.Sp. Cellestial Rossau, Steffen RFV Flessau 4/64.67

22 91 Cooper 87 Dt.Sp. Coolman Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 4/65.37

23 220 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 8/54.86

24 137 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/65.90

25 171 Lupino 17 Old Lupicor Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 8.25/66.67

26 42 Capricio 10 Holst Camposanto Vetter, Robert Reitstall Wölpern e. V. 8.75/84.63

27 228 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 9/69.12

28 65 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 9/69.46

29 225 Vetters Cadenz Holst Calato Vetter, Robert Reitstall Wölpern e. V. 9.75/72.70

30 59 Celebration 18 Hann Captain Paul I Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 16.25/66.65

0 25 Askonia 3 Dt.Sp. Askanier Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V Ausgesch.

0 221 Terrible Power CTL Holst Carano Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. Aufg./Verz.

0 166 Lory 4 SAnha Lesotho König, Daniel Haldenslebener RC Aufg./Verz.

Prüfung: 7 am 11.03.2012 Springprfg.Kl.M* m.St.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 90 Cooper 68 Hann Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0/38.15*
P 2 185 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/43.80*
P 3 44 Cardan 2 Dt.Sp. Cardenio Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 0/44.40*
P 4 4 Ailton 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 0/47.92*
P 5 8 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/48.09*
P 6 25 Askonia 3 Dt.Sp. Askanier Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 0/50.02*
P 7 127 Jamaika R Old Santander H Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/54.77*
P 8 93 Cordenio Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/43.94*
P 9 250 Ashley 132 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 4/44.13*
P 10 19 Argus 112 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 4/45.00*
P 11 251 Lavingon SAnha Landcolt B Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 0/71.36

12 113 FR Detroit Hann Drosselklang II Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/66.05

13 7 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/69.74

14 157 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/71.72

15 92 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/74.06

16 248 Quincey 3 Holst Quadrigo Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/74.19

17 146 Lansdown OS Landor S Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 4.5/79.10

18 74 Ciara 65 Holst Cristo Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 5.5/83.42

19 226 Water Boy Hann Werther's Erbe Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 8/66.74

20 138 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/69.92

21 221 Terrible Power CTL Holst Carano Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 8/70.75

22 64 Charis Larina SAnha Calmero Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 8/73.38

23 155 Lissabon 49 Dt.Sp. Lansdown Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 8/73.86

24 72 Chipsy 168 Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 8/74.27

25 12 Angela Anaconda Dt.Sp. Acorado I Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 8/74.83

26 190 Prinz Junior 2 SAnha Prinz von Anhalt Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 8/76.59

27 9 Alloro As Hann Adlantico As Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 12/75.42

28 175 Mary Lou S 2 Dt.Sp.
Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 25.25/98.67

0 171 Lupino 17 Old Lupicor Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen Aufg./Verz.

0 214 Sir Albert 5 Hann Adlantus As Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen Aufg./Verz.

0 137 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

0 59 Celebration 18 Hann Captain Paul I Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. n.gestartet

Prüfung: 8 am 10.03.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 208 Remember Me 33 Hann Rosentau Hallwaß, Josephine PF Schackensleben e.V 7,6
P 2 230 Celino

Dreilich, Lena Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,5
P 3 187 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,4
P 4 231 San Karino DR Santo Dreilich, Lena Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,3
P 5 142 Labour Z Z.Rpf L'Amour Z Kluge, Anna-Katharina PF Schackensleben e.V 7,2
P 5 236 Bowle

Baldow, Sophia-Isabell RV Eichenhof/Schermen 7,2
P 7 17 Anyone's Darling Hann Adlantus As Wolter, Jan-Henrik RFV Eimersleben 7,1
P 8 227 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7
P 8 181 Nena 109 Dt.Sp. Nintender Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 7
P 10 242 Gonda 31 Dt.Sp. Goldex Letzner, Marie RV Eichenhof/Schermen 6,9
P 11 219 Sunshine 584 n.b. Gildo Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 6,8
P 12 232 Perle

Schuldt, Annemieke RV Preußen 1754 Mützel e.V. 6,7
P 12 160 Lombert 3 Württ Liberty Son Staschok, Angelique RV Eichenhof/Schermen 6,7
P 12 229 Alfred

Schill, Beatrice Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,7

15 121 Glöckchen 12 Dt.Sp. Goldex Hocke, Jan SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 6,5

16 247 Mo -n.gefunde
Carius, Lisa RV Eichenhof/Schermen 6,3

17 237 Never forget

Gentzsch, Maria RV Eichenhof/Schermen 5,9

18 144 Lancelot 184 Brdbg Lancer III Baldow, Sophia-Isabell RV Eichenhof/Schermen 5,8

19 235 Quickfood Dt.Sp. Quaterman 2 Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,4

20 172 Lusiana 17 SAnha Lacoochee Lehmann, Wiebke Haldenslebener RC 5,3

21 29 Bahcardi Dt.Sp. Lapateado Pfeiffer, Horst RV Ziepel e.V. 5,2

Prüfung: 9 am 11.03.2012 Springwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 152 Leony 12 Brdbg Lafitte Neumann, Jasmina RV Eichenhof/Schermen 0/35.27
P 2 180 Mr.Spock 6 n.b.
Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 0/37.93
P 3 231 San Karino DR Santo Dreilich, Lena Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/38.05
P 4 230 Celino

Dreilich, Lena Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/38.56
P 5 242 Gonda 31 Dt.Sp. Goldex Letzner, Marie RV Eichenhof/Schermen 0/39.16
P 6 181 Nena 109 Dt.Sp. Nintender Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 0/39.24
P 7 119 Gitano 516 n.b.
Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 0/39.25
P 8 208 Remember Me 33 Hann Rosentau Hallwaß, Josephine PF Schackensleben e.V 0/39.31
P 9 160 Lombert 3 Württ Liberty Son Staschok, Angelique RV Eichenhof/Schermen 0/40.72
P 10 236 Bowle

Baldow, Sophia-Isabell RV Eichenhof/Schermen 0/41.41

11 234 Dingo 203 SAnha Dino Dscherbo Cleve, Jennifer RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 4/38.49

12 144 Lancelot 184 Brdbg Lancer III Baldow, Sophia-Isabell RV Eichenhof/Schermen 4/39.42

13 232 Perle

Schuldt, Annemieke RV Preußen 1754 Mützel e.V. 4/40.05

14 229 Alfred

Schill, Beatrice Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/41.57

15 108 Emi 7 DR Night-Dream Wecke, Joan RV Eichenhof/Schermen 4/43.72

16 201 Quint 10 Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 4/48.16

17 204 Quintus 111 Dt.Sp. Qvenetie (ex:Venette VDL) Paarmann, Christian RV Eichenhof/Schermen 4.25/50.69

18 252 Glenn Holly SAnha Grandelstein Bemme, Saskia RFV Ehlegrund Loburg e.V 8/41.44

19 237 Never forget

Gentzsch, Maria RV Eichenhof/Schermen 8/43.82

20 247 Mo -n.gefunde
Carius, Lisa RV Eichenhof/Schermen 8/45.67

21 233 Fabian 207 N.B. Fabelhaft Cleve, Jennifer RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 15.5/63.30

22 29 Bahcardi Dt.Sp. Lapateado Pfeiffer, Horst RV Ziepel e.V. 44.75/68.22

0 249 Flicka -n.gefunde
Buhe, Nele RV Eichenhof/Schermen Ausgesch.
Quelle: fn-neon