Reitturnier Neuenhagen / MOL 2011: Alle Ergebnisse im Überblick

 

 

Reitturnier Neuenhagen / MOL 2011: Alle Ergebnisse im Überblick

 

Prüfung: 1 am 18.06.2011 Dressurreiterprüfung (Aufg. RA1)

mit Wertung zum Sparkassen-Oderlandcup 2011

P             PI            Nr           Pferd    Zucht      Verb    Vater    Reiter/Fahrer                   Verein                Ergebnis

P             001         0122      Zyro       DR          El Zaragat ox      Koppe, Madlen                RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.4

P             002         0046      Fly 19    SAnha   Ferman                May, Franziska                 LRFV Münchehofe e.V.                7.3

P             003         0096      Ron Rubens       Hann     Rotspon              Hergert, Helena               RSV Dallgow Dorf e.V    7.2

P             004         0040      Eisenherz 25      DR          Emetyt AA          Mier, Kira            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.1

P             005         0028      Dakashi                DR          HB Daylight        Günther, Undine            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.0

P             005         0085      Raffiness 26       Brdbg    Rosenprinz         Müller, Anja      RFV Wustrow e.V.          7.0

P             007         0057      Idealist 20           Meckl. I do it    Henning, Annika              Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.       6.9

P             008         0109      Sunny 786           Württ    Sterntänzer       Weber, Caroline Friederike   RC Olympia Stadion Berlin e.V.  6.8

P             009         0016      Captain Cool S   Meckl. Casaretto            Schwadtke, Andrea       RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.6

P             010         0103      Shadow FS         Dt.Sp.   Sadenio               Puls, Jessica       RSZ Waldesruh e.V.       6.5

011         0030      Daxter 2              Old         Danone I             Appel, Bettina RV PICHELSBERG E.V.    6.4

011         0012      Black Pearl 40    Hann     Buddenbrock    Gaerz, Marie-Christin    RV Eichkamp Berlin e.V.               6.4

013         0065      Laudi's Robin     DR          L's Robin              Buchelt, Kristin                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.3

013         0091      Rho Ravel           Dt.Sp.   Rubin Rouge      Liebig, Anne      RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.3

013         0019      Chanel 159         n.b.        Capital Schulz, Lisa         Pferdesportverein Marxdorf e.V.           6.3

016         0029      Darina 100          DR          Danger                 Karl, Susanne    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.2

016         0078      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       6.2

018         0098      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.                6.1

018         0045      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       6.1

020         0101      Sambatraum     Dt.Sp.   Samba Hit I         Demant, Vanessa           RC An der Glücksburg Hönow e.V.                 6.0

020         0050      Grande sauvage Grenada           Dt.Sp.   Samba Hit I         Gaerz, Marie-Christin    RV Eichkamp Berlin e.V.       6.0

020         0107      Sir Bechstein     Dt.Sp.   Sir Donnerhall I                Liebmann, Eline               RV PICHELSBERG E.V.    6.0

023         0052      Hennessy W      Dt.Sp.   His Highness      Liebmann, Eline               RV PICHELSBERG E.V.    5.9

023         0006      Athos 130           Hann     Augustiner         Pinkwart, Luisa                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.9

025         0035      Dinara Deseo    Dt.Sp.   Dinglinger           Hild, Annekatrin              LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.8

025         0005      April's First         Hann     Athletico             Hild, Franziska   LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.8

027         0017      Caruso 222         ZW         Calypso II            Hettler, Franziska            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.7

027         0083      Picore As             Brdbg    Picasso                 Hoppe, Sally      RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.7

029         0108      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                5.6

030         0056      Husar 146            Brdbg    Hudson                Schneider, Silke               Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.    5.5

 

 

Prüfung: 2 am 18.06.2011 Dressurprüfung Kl. L - Tr. (Aufg. L4)

mit Wertung zum Schilkin-Dressurcup 2011

P             001         0096      Ron Rubens       Hann     Rotspon              Hergert, Helena               RSV Dallgow Dorf e.V    7.6

P             002         0046      Fly 19    SAnha   Ferman                May, Franziska                 LRFV Münchehofe e.V.                7.4

P             003         0072      Mahonyi             Hann     Maat I   Ehrich, Franziska              RC An der Glücksburg Hönow e.V.      7.2

P             004         0040      Eisenherz 25      DR          Emetyt AA          Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.8

P             005         0007      Auenboy xx       xx           Lomitas xx          Kattanek, Maria               RV Spreenhagen e.V.    6.5

P             006         0118      Zahib 3                 Brdbg    Zahibx ox            Kleinert, Niklas                 RFV Uetz e.V.   6.4

007         0082      Peter 420            Dt.Sp.   Paradiesvogel   Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.3

008         0037      Don Davidoff 6                 Old         Depardieu          Beetz, Yvonne RV Rudow e.V.                 6.2

008         0086      Rapunzel 178     Old         Royal Hit              Ehrich, Franziska              RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6.2

010         0089      Remember Me 52          Württ    Ruehmann         Müller, Isabell   LRFV Münchehofe e.V.                6.1

011         0036      Don Calypso 5   Hann     Don Bosco          Schwadtke, Andrea       RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.0

012         0028      Dakashi                DR          HB Daylight        Günther, Undine            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.8

013         0062      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte   Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.                 5.5

014         0054      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.                5.4

014         0033      Der Laurenz       Westf   Del Rio Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         5.4

016         0103      Shadow FS         Dt.Sp.   Sadenio               Puls, Jessica       RSZ Waldesruh e.V.       4.9

017         0026      Coolman 50        Brdbg    Cincinatti             Rutter, Lisa         RFSG Strausberg e.V.    4.8

017         0108      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                4.8

 

Prüfung: 3 am 18.06.2011 Dressurpferdeprüfung Kl. A ( Aufg. DA3/1)

P             001         0086      Rapunzel 178     Old         Royal Hit              Ehrich, Franziska      RC An der Glücksburg Hönow e.V.    7.4

P             002         0028      Dakashi                DR          HB Daylight        Günther, Undine            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.0

P             003         0050      Grande sauvage Grenada           Dt.Sp.   Samba Hit I   Gaerz, Marie-Christin    RV Eichkamp Berlin e.V. 6.9

P             004         0082      Peter 420            Dt.Sp.   Paradiesvogel   Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.8

P             005         0012      Black Pearl 40    Hann     Buddenbrock    Gaerz, Marie-Christin    RV Eichkamp Berlin e.V.               6.3

006         0143      Le Magie             DR          El Zaragat            Günther, Undine            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.2

006         0016      Captain Cool S   Meckl. Casaretto            Schwadtke, Andrea       RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.2

008         0033      Der Laurenz       Westf   Del Rio Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         6.1

008         0114      Wellington 297                 Hafl.      Wallenstein       Stöhr, Stella Maria          RSV Am Maifeld e.V.     6.1

010         0101      Sambatraum     Dt.Sp.   Samba Hit I         Demant, Vanessa           RC An der Glücksburg Hönow e.V.           6.0

011         0057      Idealist 20           Meckl. I do it    Henning, Annika              Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.       5.9

012         0113      Walk of Fame 41              Dt.Sp.   Dream Rubin     May, Franziska                 LRFV Münchehofe e.V.             5.8

013         0035      Dinara Deseo    Dt.Sp.   Dinglinger           Hild, Annekatrin              LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.7

014         0038      Donnerlittchen 44           DR          HB Daylight        Müller, Isabell   LRFV Münchehofe e.V.                5.4

 

Prüfung: 4 am 18.06.2011 Dressurwettbewerb Kl. E (WBO / Aufg. E5/2)

P             001         0059      Kadifee                n.b.                       Buchelt, Carolin               RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.5

P             002         0122      Zyro       DR          El Zaragat ox      Koppe, Madlen                RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.2

P             003         0065      Laudi's Robin     DR          L's Robin              Buchelt, Kristin                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.9

P             004         0019      Chanel 159         n.b.        Capital Schulz, Lisa         Pferdesportverein Marxdorf e.V.           6.7

P             005         0094      Robinswoodland-Robinson        DR          Dornik B              Franz, Paula       RV Tierz.Neuenhagen e.V.  6.6

P             006         0126      Lavarius 2            Old         Lavarino              Walter, Mirabell-Sophie              LRFV Münchehofe e.V.       6.4

P             007         0006      Athos 130           Hann     Augustiner         Weiland, Laura                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.3

P             008         0010      Bacardi Breezer 2  Hann Leonardo da Vinci (n.gek.) Bollinger, Lena RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 6.1

P             009         0134      MÃ ni vom Nordsternhof            e                             Mier, Mia-Maria              RV Tierz.Neuenhagen e.V.        5.9

 

Prüfung: 5 am 19.06.2011 Stilspringprüfung Kl. A**

mit Wertung zum Sparkassen-Oderlandcup 2011

P             001         0028      Dakashi                DR          HB Daylight        Günther, Undine            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.4

P             002         0040      Eisenherz 25      DR          Emetyt AA          Mier, Kira            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.9

P             003         0091      Rho Ravel           Dt.Sp.   Rubin Rouge      Liebig, Anne      RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.8

P             004         0098      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.            6.4

005         0041      Elch 38 Hann     Eiger I   Eisenheim, Lisa                RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.3

006         0110      Ultor     Trak.      Abasko xx           Pinkwart, Luisa                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.2

007         0017      Caruso 222         ZW         Calypso II            Hettler, Franziska            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.8

008         0083      Picore As             Brdbg    Picasso                 Hoppe, Sally      RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.4

009         0065      Laudi's Robin     DR          L's Robin              Buchelt, Kristin                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.3

010         0029      Darina 100          DR          Danger                 Karl, Susanne    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.0

 

Prüfung: 6 am 19.06.2011 Springprüfung Kl. L

mit Wertung zum Sparkassen-Oderlandcup 2011

P             001         0023      Cirshi     Trak.      Elkadi II                Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         0/45.19

P             002         0136      Aurinko               Hann.    Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     0/46.23

P             003         0048      Gameboy 29      Hann     Glueckspilz         Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   0/46.75

P             004         0106      Simply the Best 24          Hann     Stolzenberg  Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  0/48.50

P             005         0079      Onyx 110             Lewitz   Otello   Stelzer, Claudia                RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.            0/59.88

P             006         0061      Klitschko 8          Thuer    Konkret               Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.        4/43.38

P             007         0060      Killberry               Brdbg    Kolibri   Lutz, Stephan    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/47.17

P             008         0137      Agenda 11          Hann.                   Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     4/47.66

P             009         0007      Auenboy xx       xx           Lomitas xx          Kattanek, Maria               RV Spreenhagen e.V.    4/48.62

P             010         0112      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 4/49.66

011         0042      Escobar 25          Hann     Embassy I           Thiessen, Jo-Louis          SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F          4/51.10

012         0067      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       4/53.21

013         0041      Elch 38 Hann     Eiger I   Eisenheim, Lisa                RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/54.50

014         0093      Rivera 33             Dt.Sp.   Rudelsburg        Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      4/55.75

015         0087      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 4/56.14

016         0070      Loodin Dt.Sp.   Landprinz I         Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             4/59.81

017         0091      Rho Ravel           Dt.Sp.   Rubin Rouge      Liebig, Anne      RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/62.26

018         0002      Alegia de la Vida              Hann     Advocat               Hahs, Gerd         RV Groß-Beuthen e.V.                 4/64.60

019         0095      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                8/41.53

020         0145      Le Jac    SANHA                 Levisto                 Lutz, Stephan    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         8/51.06

021         0021      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                8/52.43

022         0024      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      8/53.57

023         0009      Aurora 25            Brdbg    Abasko xx           Schicklang, Tanita            RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 8/54.92

024         0135      Lisabell 8                                             Schmidt, Melissa             RFV Altranft e.V.             8/57.09

025         0063      Landwehr 5        Holst     Lansing                Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.         12/62.17

026         0054      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.                 16.25/79.68

027         0014      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      16.5/68.18

000         0120      Zapateados Zara              Old         Zapateado          Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.         Aufg./Verz.

000         0090      Restituta             Dt.Sp.   Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    Aufg./Verz.

000         0018      Cayenne 44        Hess      Carte d'Or           Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   n.gestartet

000         0100      Rush Hour 9       Brdbg    Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 19.06.2011 Punktespringprüfung Kl. L mit Kostüm

P             001         0064      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy         LRFV Münchehofe e.V.       44/45.20

P             002         0087      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.    44/47.37

P             003         0136      Aurinko               Hann.    Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     44/47.87

P             004         0106      Simply the Best 24   Hann  Stolzenberg   Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 44/50.10

P             005         0095      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                42/43.26

006         0063      Landwehr 5        Holst     Lansing                Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.                 39/45.86

007         0054      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.                 38.5/72.70

008         0093      Rivera 33             Dt.Sp.   Rudelsburg        Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      38/53.60

009         0079      Onyx 110             Lewitz   Otello   Stelzer, Claudia                RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 38/53.95

010         0024      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      37/56.78

011         0061      Klitschko 8          Thuer    Konkret               Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.                 36/51.50

012         0112      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 35/51.43

013         0002      Alegia de la Vida              Hann     Advocat               Hahs, Gerd         RV Groß-Beuthen e.V.                 22/59.29

014         0067      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       10/50.61

000         0009      Aurora 25            Brdbg    Abasko xx           Schicklang, Tanita            RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 Ausgesch.

 

Prüfung: 8 am 19.06.2011 Springprüfung Kl. M* m. St.

mit Wertung zum Sparkassen-Oderlandcup 2011

P             001         0021      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                0/41.93*

P             002         0051      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    8/43.77*

P             003         0023      Cirshi     Trak.      Elkadi II                Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/62.37

P             004         0111      Ustinov 23          Trak.      Abasko xx           Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         8/67.47

P             005         0116      Windy's Joy        Hann     Wind Dancer     Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    8/68.01

P             006         0112      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.         8/74.37

007         0115      Wildfire 21          Thuer    Wolkenball         Gebhard, Josephine      Reitverein 1994 e.V        12/76.25

008         0047      Galan 170            Hann     Gropius I             Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      14.75/86.83

009         0042      Escobar 25          Hann     Embassy I           Thiessen, Jo-Louis  SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 16.25/78.66

010         0137      Agenda 11          Hann.                   Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     20/70.25

011         0048      Gameboy 29      Hann     Glueckspilz         Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   33.25/98.03

000         0070      Loodin Dt.Sp.   Landprinz I         Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             Ausgesch.

000         0064      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 Ausgesch.

000         0061      Klitschko 8          Thuer    Konkret               Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.     Ausgesch.

000         0106      Simply the Best 24          Hann     Stolzenberg       Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.Ausgesch.

000         0018      Cayenne 44        Hess      Carte d'Or           Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   Aufg./Verz.

000         0014      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      Aufg./Verz.

000         0119      Zahrino                DR          Zahibx ox            Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    Aufg./Verz.

000         0063      Landwehr 5        Holst     Lansing                Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.      n.gestartet

 

Prüfung: 9 am 19.06.2011 Ponydressurwettbewerb Kl. E (Aufg. E6/1)

Qualifikation Pony-Reiter-Cup Dressur 2011

P             001         0142      Allbrighton         DR          Alexander          Scharnick, Esther             RSV Dallgow Dorf e.V    7.5

P             002         0013      Boe        DR          Diskus   Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V      7.3

P             003         0131      Tobi       DR          Top Morano      Giner, Julia         RV Onkel-Toms-Hütte e.V.         7.2

P             004         0065      Laudi's Robin     DR          L's Robin              Buchelt, Kristin                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.0

P             005         0124      Gwen   DR          Ombre                 Scharnick, Esther             RSV Dallgow Dorf e.V    6.8

P             006         0139      Consultana         MECKL.                Menai Consultant           Göpfert, Nadine  RSG Rudower Fließ e.V    6.6

P             007         0074      My Floey             DR          Friedrichshof Maverick                Creutz, Carlotta       RSV Dallgow Dorf e.V  6.5

008         0140      Jeanny                                                Göpfert, Danielle            RSG Rudower Fließ e.V                6.4

009         0055      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.3

009         0076      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.3

011         0039      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.2

011         0004      Amy MC              DR          Alexander          Creutz, Madita                 RSV Dallgow Dorf e.V    6.2

013         0001      Aladin 533           DR          Aragon N            Kuschel, Julia     RC Groß Kölzig e.V          6.0

014         0138      Theo 52               Sachs    Troll 23                 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V.             5.9

015         0075      My Pinett           DR          Maccardo           Stelzer, Pascal   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      5.7

015         0069      Little Big Man 22              DR          Lukas    Winkler, Jule     PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5.7

017         0141      Markgraf             DR                          Fürst, Michelle                 RSV Dallgow Dorf e.V    5.2

018         0059      Kadifee                n.b.                       Buchelt, Carolin               RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.0

018         0094      Robinswoodland-Robinson        DR          Dornik B              Franz, Paula       RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.0

000         0144      FH Allgitana        DR          Allbrighton         Groehn, Kim      RSV Dallgow Dorf e.V    Aufg./Verz.

 

Prüfung: 10 am 19.06.2011 Ponystilspringwettbewerb Kl. E

Qualifikation Pony-Reiter-Cup Springen 2011

P             001         0040      Eisenherz 25      DR          Emetyt AA          Mier, Kira            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.5

P             002         0065      Laudi's Robin     DR          L's Robin              Buchelt, Kristin         RV Tierz.Neuenhagen e.V.   7.2

P             003         0132      Pandorra                                            Graner, Katja    LRV Tegel e.V. 7.0

P             004         0075      My Pinett           DR          Maccardo           Stelzer, Pascal   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      6.9

P             005         0074      My Floey             DR          Friedrichshof Maverick                Creutz, Carlotta       RSV Dallgow Dorf e.V   6.8

P             006         0001      Aladin 533           DR          Aragon N            Kuschel, Julia     RC Groß Kölzig e.V          6.7

007         0123      FH Komtesse I DR          Kaiserwinner     Beckmann, Laura            Zepernicker Pferdesportzentrum e.V          6.4

008         0055      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.3

008         0076      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.3

010         0141      Markgraf             DR                          Fürst, Michelle                 RSV Dallgow Dorf e.V    6.2

010         0125      Kimberley                                          Wolf, Lenya       LRV Tegel e.V. 6.2

012         0004      Amy MC              DR          Alexander          Creutz, Carlotta               RSV Dallgow Dorf e.V    6.0

012         0022      Cindy 857            DR          Bengad Blueberry           Kuschel, Julia     RC Groß Kölzig e.V          6.0

014         0013      Boe        DR          Diskus   Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V      3.3

015         0124      Gwen   DR          Ombre                 Scharnick, Esther             RSV Dallgow Dorf e.V    3.0

016         0069      Little Big Man 22              DR          Lukas    Winkler, Jule     PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 2.8

000         0130      Tesmina              HANN   LP Laurex            Weinzerl, Melissa           LRV Tegel e.V. Ausgesch.

000         0142      Allbrighton         DR          Alexander          Scharnick, Esther             RSV Dallgow Dorf e.V    Ausgesch.

 

Quelle: fn-neon