Reitturnier Massen (EE) 2011: Alle Ergebnisse

 

 

Reitturnier Massen (EE) 2011: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 28.05.2011 Dressurprüfung Kl.A

Aufgabe A 5/1

P             PI            Nr           Pferd    Zucht      Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0225      Raffaello 40       Dt.Sp.   Romeo Riano    Moritz, Ute        Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      7.1

P             002         0274      Zahrino K            Dt.Sp.   Zahibx ox            Lerche, Nancy   RV Heideck-Prettin e.V.              6.7

P             003         0018      Brennabor Lord Zandor                Wel.D   Stubbenhof Zorro    Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6.6

P             004         0082      Esprie 7               n.b.                       Günther, Franziska         RFV Papitz e.V.                6.5

P             005         0259      Spätlese              Trak.      Sir Chamberlain              Merkel, Rebekka            RV Döbern-Elsnig e. V.    6.3

P             006         0217      Pontus 25           Sachs    Point     Bau, Annika       RV Schlaubetal e.V        6.2

P             006         0056      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta     RV Fläming Jüterbog e.V.           6.2

P             006         0006      Amicelli 96         Dt.Sp.   Amicello             Schulze, Nadine             RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6.2

P             009         0151      Kult 8    Pol.        Cooper                Dominik, Babett              RSG Rudower Fließ e.V                6.1

P             010         0265      Tabalu 5              DR          Tribun S               Hille, Jasmin     RV Wahlsdorf e.V.          6.0

P             010         0137      Jasperados Sharoona    Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)       Rublack, Susanne      RFV Schmogrow e.V.6.0

012         0268      Washington 133              Brdbg    Wells Fargo       Schlegel, Stefan              RSV Wittichenau e. V. 5.9

013         0152      La Perla Negra Old        Landor S              Grajek, Juliane                 RFV Glaubitz/Roda e. V.              5.8

014         0212      Picasso 635        Brdbg    Paracelsius        Rückborn, Anika              RFV Straupitz-Goyatz e.V.          5.7

015         0128      Honest Man       Brdbg    Hudson                Ludwig, Georg RFV Spreewald e.V        5.6

015         0091      Filao      Hann     Fabriano             Scheike, Kim Vanessa   RFV Woltorf u. Umg. e.V.            5.6

017         0154      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour                Kassin, Katja      RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.         5.5

017         0258      Sorbas 41            Brdbg    Sunny-Boy         Wosseck, Jeannette      RFV Gestüt Horstfelde e.V.        5.5

019         0014      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie             RV Fläming Jüterbog e.V.             5.4

020         0247      Saskia 219           Brdbg    Severus xx         Graßmel, Luise                PSV Wehnsdorf e.V.      5.3

020         0004      Alpha 60              Holst     Aurelio                Kölling, Kessrin               RC Luckau Wierigsdorf e.V         5.3

022         0055      Dalida 44             Sachs    Weltstern           Bau, Annika       RV Schlaubetal e.V        5.2

022         0138      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)       Franzke, Ina       Massener RFV e.V.         5.2

022         0250      Shakespeare 73               Dt.Sp.   Saccor   Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.          5.2

025         0090      Fibonacci 6         SAnha   Feldjunge           Kowalewski, Ann-Sophie           RV Sielow e.V.                 5.1

026         0079      Eros 141               Brdbg    Edelstein            Lepsch, Larissa                 RV Sielow e.V.                 5.0

026         0114      Glöckner 3          Trak.      Wettsport          Schier, Yvonne                 RFV Kölsa e.V   5.0

028         0245      Sara Lee              Grpf.o.R                              Donath, Nicole                RFV Lauchhammer e.V.               4.8

029         0253      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour             Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.           4.7

029         0010      Aramis 269         Old        Amani Lehmann, Corinne         RC Luckau Wierigsdorf e.V         4.7

000         0287      Eck´s Ranina                      Ra           Herrmann, Susann         RFV Klein Partwitz e. V.               Ausschl.

000         0251      Shakira 277        Dt.Sp.   Samba Hit I        Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.              Ausschl.

000         0133      Iwernel J             Dt.Sp.   Ivernel                 Grajek, Juliane                 RFV Glaubitz/Roda e. V.            Aufg./Verz.

 

Prüfung: 2 am 28.05.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.

Aufgabe L 3 - Trense

P             001         0227      Rainbow Star 3                 Dt.Sp.   Rosenprinz        Malack, Jaqueline          Behlendorfer RFV e.V.  7.7

P             002         0129      Houdini 15         Hann     Hudson                Thiele, Paula     RFV Dobra e.V 7.5

P             003         0270      Wito 31                Pinto     Winnetou           Malack, Jaqueline          Behlendorfer RFV e.V.               7.3

P             004         0251      Shakira 277        Dt.Sp.   Samba Hit I        Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.        7.1

P             005         0066      Don Peppino 3                 Hann     Don Cavallo       Schulz, Helen    RV Rudow e.V.                 7.0

P             006         0268      Washington 133              Brdbg    Wells Fargo       Schlegel, Stefan             RSV Wittichenau e. V. 6.8

P             007         0094      Fire Lady 24       Trak.      Ursprung             Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6.7

P             007         0136      Jamaika Sun      Old        Royal Diamond                Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6.7

P             009         0232      Remember Me 52           Württ    Ruehmann         Müller, Isabell LRFV Münchehofe e.V.                6.6

P             009         0102      Fürst Hanley      Brdbg    Fürst Heinrich   Neufert, Petra Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      6.6

011         0154      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour                Kassin, Katja      RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.        6.5

011         0259      Spätlese              Trak.      Sir Chamberlain              Merkel, Rebekka            RV Döbern-Elsnig e. V.                 6.5

013         0151      Kult 8    Pol.        Cooper                Dominik, Babett              RSG Rudower Fließ e.V                6.4

013         0006      Amicelli 96         Dt.Sp.   Amicello             Schulze, Nadine              RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.           6.4

015         0155      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.                 6.3

015         0069      Donnerklang 4 Rhld      Donnerschlag   Schmidt, Rica    Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.3

017         0225      Raffaello 40       Dt.Sp.   Romeo Riano    Moritz, Ute        Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      6.2

018         0193      My Pinett           DR          Maccardo            Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      6.0

019         0223      Quiny   Bay        Quartier Latin   Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V         5.7

020         0082      Esprie 7               n.b.                       Günther, Franziska         RFV Papitz e.V.                5.5

021         0079      Eros 141               Brdbg    Edelstein            Lepsch, Larissa                 RV Sielow e.V.                 5.4

022         0128      Honest Man       Brdbg    Hudson                Ludwig, Georg RFV Spreewald e.V        5.3

023         0200      Olympia 79        Trak.      Lafayette            Brandenburg, Gabriele               RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.   5.2

024         0138      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)       Franzke, Ina       Massener RFV e.V.         4.8

024         0090      Fibonacci 6         SAnha   Feldjunge           Kowalewski, Ann-Sophie           RV Sielow e.V.                 4.8

000         0114      Glöckner 3          Trak.      Wettsport          Schier, Yvonne                 RFV Kölsa e.V   n.gestartet

000         0258      Sorbas 41            Brdbg    Sunny-Boy         Wosseck, Jeannette      RFV Gestüt Horstfelde e.V.             n.gestartet

 

Prüfung: 3 am 28.05.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -

P             001         0066      Don Peppino 3                 Hann     Don Cavallo       Schulz, Helen    RV Rudow e.V.                 7.5

P             002         0129      Houdini 15         Hann     Hudson                Thiele, Paula     RFV Dobra e.V 7.2

P             003         0102      Fürst Hanley      Brdbg    Fürst Heinrich   Neufert, Petra Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      7.0

P             004         0270      Wito 31                Pinto     Winnetou           Malack, Jaqueline          Behlendorfer RFV e.V.        6.9

P             005         0227      Rainbow Star 3                 Dt.Sp.   Rosenprinz        Malack, Jaqueline    Behlendorfer RFV e.V. 6.8

P             006         0069      Donnerklang 4 Rhld      Donnerschlag   Schmidt, Rica    Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.7

P             006         0201      Onyx 110             Lewitz Otello   Stelzer, Claudia               RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.   6.7

008         0193      My Pinett           DR          Maccardo            Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      6.6

009         0251      Shakira 277        Dt.Sp.   Samba Hit I        Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.5

010         0094      Fire Lady 24       Trak.      Ursprung             Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6.4

011         0268      Washington 133              Brdbg    Wells Fargo       Schlegel, Stefan              RSV Wittichenau e. V. 6.3

012         0274      Zahrino K            Dt.Sp.   Zahibx ox            Lerche, Nancy   RV Heideck-Prettin e.V.              6.2

013         0136      Jamaika Sun      Old        Royal Diamond                Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6.1

014         0212      Picasso 635        Brdbg    Paracelsius        Rückborn, Anika              RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.0

015         0155      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.                5.8

016         0200      Olympia 79        Trak.      Lafayette            Brandenburg, Gabriele              RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.  5.7

000         0223      Quiny   Bay        Quartier Latin   Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V         Ausschl.

 

Prüfung: 4 am 28.05.2011 Springprüfung Kl.A*

Abteilung: 1

 

RLP 0 - 22

P             001         0010      Aramis 269         Old        Amani      Lehmann, Corinne         RC Luckau Wierigsdorf e.V         0/47.47

P             002         0062      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger          Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.       0/47.70

P             003         0029      Carla 55               DR          Maccardo            Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.           0/48.26

P             004         0181      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           0/49.75

P             005         0060      Decor 6                Sachs    Dinglinger          Goin, Gert          RFV Dubrauer Höhen e.V.          0/49.94

P             006         0265      Tabalu 5              DR          Tribun S               Hille, Jasmin     RV Wahlsdorf e.V.          0/54.04

P             007         0276      Nawika                -n.gefunde                        Schlegel, Stefan              RSV Wittichenau e. V. 0/56.13

P             008         0034      Cassio 13             Brdbg    Chantre              Siebert-Passow, Sven  RV Fläming Jüterbog e.V. 0/56.74

P             009         0093      Filou 1783           SoWa                    Ruhe, Franziska               RFV Elsterland Biehlen e.V.       0/57.02

P             010         0030      Carlos 171           Brdbg    Carate Freitag, Felix     RFV Sonnewalde e.V.   0/58.45

P             011         0070      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           0/59.55

P             012         0171      Little Lady 215 Dt.Sp.   Lapateado          Junge, Adriane                RFV Elsterland Biehlen e.V.   0/60.62

013         0264      Sylvano 10          Trak.      Summertime    Reinicke, Stefanie          RV Rothstein e.V            0/61.45

014         0185      Maniro                 Brdbg    Mentor                Kowalewski Dr., Jan      RV Sielow e.V.                 0/62.45

015         0043      Cinderella 511 Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie          RFV Alt Zeschdorf e.V.                 0/63.18

016         0208      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.                 0/66.65

017         0286      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.                 0/67.14

018         0106      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     4/55.35

019         0168      Limit 31               Brdbg    Lars        Zeibig, Thomas                RC Luckau Wierigsdorf e.V         4/56.56

020         0004      Alpha 60              Holst     Aurelio                Kölling, Kessrin               RC Luckau Wierigsdorf e.V             4/57.48

021         0078      Eovyn   Sachs    Liberator             Kaiser, Franziska             RFV Klein Partwitz e. V.               4/57.85

022         0027      Caplan Sachs    Cassone              Tietze, Nadine                 RFV Grimma e. V.           4/58.41

023         0074      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.          4/58.42

024         0278      Gianna 112         Sachs                    Sobek, Katharina            RFV Glienicke e.V           4/61.20

025         0091      Filao      Hann     Fabriano             Scheike, Kim Vanessa   RFV Woltorf u. Umg. e.V.            4/63.14

026         0180      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Feltin, Elisabeth              RC Am Schappin e.V.     4/67.36

027         0187      Mary-Ann 10     Sachs    Lewinski             Hapke, Kristin   Massener RFV e.V.         4/68.04

028         0141      Jurana 4               SAnha   Jupiter II             Jäger, Jenny      RC Luckau Wierigsdorf e.V         4/69.60

029         0120      Goldika 632        Brdbg    Good Line           Murrer, Alexandra         RFV Straupitz-Goyatz e.V.              5.5/76.75

030         0253      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour             Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.                8/64.01

031         0249      Senorita 32        Dt.Sp.   Samba Ole         Tutschke, Michael          LRFV Luckauer Land e.V.            10.5/80.13

032         0244      Santina 49          Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           11.75/85.87

033         0085      Farino 108          Grpf.o.R              Unbekannt         Großert, Nadine              Massener RFV e.V.       12.25/87.46

000         0138      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)       Franzke, Ina       Massener RFV e.V.         Ausgesch.

000         0236      Rosario 48          DR          Rashing Boy       Zeibig, Thomas                RC Luckau Wierigsdorf e.V         Ausgesch.

 

Abteilung: 2

RLP ab 23

P             001         0084      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          0/47.95

P             002         0118      Goldfee's Nichte             Dt.Sp.   Glenn Mentino          Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 0/48.11

P             003         0167      Liberty Life 7     Hann     Lauries Crusador xx       Teichert, Isabel           RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/48.19

P             004         0196      Nikita 339           Brdbg    Nitendo              Hennig, Jörg      LRFV Luckauer Land e.V.             0/50.16

P             005         0283      Indian Summer Girl       Sachs    Batum Risch, Stephanie             RFV Klein Partwitz e. V.               0/51.20

P             006         0175      Lord Laros           Old        Landfuerst         Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   0/52.17

P             007         0058      Dark Angel 4      Sachs    Leonardo            Burigk, Kristin   RV Rothstein e.V            0/52.62

P             008         0075      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.               0/52.74

P             009         0080      Esmiralda 16      Sachs    Dinglinger          Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V.          0/52.83

P             010         0103      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie            RFV Straupitz-Goyatz e.V.    0/54.27

P             011         0189      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V.         0/54.29

P             012         0285      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 0/54.67

P             013         0246      Sarah 404            Dt.Sp.   Sunny-Boy         Plathe, Christine             RFSV Bismark e.V.          0/54.89

P             014         0020      Calibre 3             Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        0/55.89

015         0012      Atlantis K            SAnha   Grannox              Krüger, Hans-Joachim RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.0/61.66

016         0119      Goldi 399            Dt.Sp.   Goldwing            Hanisch, Stefanie           RFV Dobra e.V 0/63.02

017         0147      Kira 457               Brdbg    Konkret               Frost, Julia         RV Wahlsdorf e.V.          0/63.28

018         0248      S-Coleen             Dt.Sp.   Carpalo                Brauer, Reinhard            RFV Heidehof e.V           0/63.39

019         0204      Pandora 220      Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Olaf       LRFV Werenzhain e.V. 0/63.93

020         0135      Jamaica 28          Sachs    Carpalo                Bresan, Ulrich   RSV Wittichenau e. V. 0/64.69

021         0121      Goldkrone 13    Dt.Sp.   Glenn Mentino                Liebe, Lutz         RC Luckau Wierigsdorf e.V             0.25/71.72

022         0154      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour                Kassin, Katja     RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.  4/51.88

023         0077      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             4/53.65

024         0273      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny               RFV Stechau e.V              4/54.75

025         0228      Raja 112               Sachs    Remolus xx        Berge, Steffen RV Polenz e. V.                4/56.76

026         0112      Glenn Marie 3   Dt.Sp.   Glenn Mentino                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.                 4/56.80

027         0028      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/57.84

028         0173      Log In    Holst     Locato Woitowitz, Ronny          RV Wahlsdorf e.V.          4/58.70

029         0194      Naomi 335          n.b.                       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/59.92

030         0025      Calvin Klein 18                 Dt.Sp.   Carpalo                Noack, Heiko    RFV Elsterland Biehlen e.V.             4/65.10

031         0042      Ciara 56               Hann     Consulting         Köhler, Ricarda                PSV Wehnsdorf e.V.      4/69.59

032         0161      Laurentio 2        n.b.        Landfalk              Bresan, Ulrich   RSV Wittichenau e. V. 4/69.80

033         0088      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          8/51.00

034         0081      Espiral Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.               8/53.49

035         0061      Dessina 9            DR          Awego's Jonissen           Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.        8/58.37

036         0178      Loreley Z             Dt.Sp.   Clarin (Wiljan) Peters, Franziska            RC Luckau Wierigsdorf e.V                 8/63.75

037         0209      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas              PSV Görlsdorf e.V.         8.25/71.05

038         0047      Colonel Quentino          Dt.Sp.   Carpalo                Baacke, Yvonne             RFV Klein Partwitz e. V. 15.25/83.79

039         0011      Artax 120            Dt.Sp.   Antaeus              Burigk, Kristin   RV Rothstein e.V            29/74.46

000         0242      San Sisco             Dt.Sp.   San Juan              Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      Ausgesch.

 

Prüfung: 7 am 28.05.2011 Springprüfung Kl.L

Abteilung: 1

P             001         0017      Bernstein 80      Brdbg    Brandenburger                Hennig, Nadine   LRFV Luckauer Land e.V.  0/52.31

P             002         0083      Fanal 147            Westf   Funkenspiel      Sironski, Frank                 LRV Lübars e.V.                0/53.96

P             003         0255      Skarlett 15          Sachs    Sanssouci           Brauer, Reinhard            RFV Heidehof e.V           0/57.87

P             004         0092      Filou 1758           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          0/59.51

P             005         0131      Ilenia    Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V.      0/61.08

P             006         0032      Casanova 378    Dt.Sp.   Coolman             Hansche, Peter                RV Heideck-Prettin e.V.      0/64.37

P             007         0279      Picpus D'Pamina             Westf   Pik Labionics     Pilz, Thomas      Reitclub am Fr.teich e. V.       0/67.07

P             008         0033      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   4/54.23

P             009         0166      Leviathan 23      Dt.Sp.   Loreto Düsedau, Michael          RFV HLG Neustadt e.V 4/57.06

P             010         0067      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin                RC Luckau Wierigsdorf e.V   4/59.91

011         0277      Lucky Boy 203   Brdbg    Tannenhof's Lucky Lionell   Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 4/60.61

012         0184      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             4/60.97

013         0022      Calle-Cool 2       Dt.Sp.   Carpalo                Lutzmann, Michael        RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.    4/62.02

014         0266      Velten 4              Trak.      Crambambuli    Noack, Heiko    RFV Elsterland Biehlen e.V.       4/65.55

015         0267      Vicky 176            Westf   Vivaldi                 Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             4/66.23

016         0213      Piccola 81           Dt.Sp.   Pessoa VDL        Marko, Ingo       RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                4.5/70.15

017         0201      Onyx 110             Lewitz Otello   Stelzer, Claudia               RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 7/80.27

018         0107      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel         RC Am Schappin e.V.            8/59.48

019         0230      Rasputin 357     Brdbg    Rudelsburg        Siegel, Jens       RFV Wilschdorf e. V.     8/60.84

020         0016      Barichello 5       Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas              PSV Görlsdorf e.V.         8/62.64

021         0122      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 8/62.70

022         0108      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V.      8/62.86

023         0244      Santina 49          Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           8/67.01

024         0015      Ballea F               Dt.Sp.   Brandenburger                Düsedau, Michael          RFV HLG Neustadt e.V          8/68.54

025         0165      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             8.25/69.30

026         0274      Zahrino K            Dt.Sp.   Zahibx ox            Lutzmann, Michael       RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.  9/72.80

027         0115      Glory FS               Dt.Sp.   Sadenio               Zeddel, Stephan             RC Am Schappin e.V.     10/76.45

028         0023      Callisto 15          Sachs    Corum Peters, Franziska            RC Luckau Wierigsdorf e.V         10.25/77.99

029         0104      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Julia     RFV Milkersdorf e.V      12/53.96

030         0214      Pitu 34 Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Kristin            PSV Wehnsdorf e.V.      12/60.82

031         0157      Lanzelot 114      Holst     Landjunge          Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   12/63.14

032         0117      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.            12.75/87.61

033         0220      Quinta 49            Meckl. Quality Boy        Mularczyk, Guido            RV Sedlitz e.V.                 13/72.86

034         0216      Pollux 100          n.b.                       Burigk, Kristin   RV Rothstein e.V            13.25/73.54

035         0077      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             13.5/74.35

036         0035      Caston Sachs    Caretello B         Roick, Stefan     RSV Wittichenau e. V. 13.75/75.23

037         0099      Fritz 472              Brdbg    Frühtau               Roick, Stefan     RSV Wittichenau e. V. 14.5/88.20

038         0031      Caruso 235         Sachs    Carus    Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V.       14.75/79.36

039         0041      Chiquita 32        Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V         16/61.15

040         0173      Log In    Holst     Locato Woitowitz, Ronny          RV Wahlsdorf e.V.          17.5/74.73

041         0271      World Fire 4      Rhld      Worldchamp     Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          19.5/99.49

042         0130      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.         20/62.31

043         0045      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan             RC Am Schappin e.V.     21/88.21

044         0188      Minister 37        Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     23.5/114.45

000         0172      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela                 RV Rudow e.V.                 Ausschl.

000         0013      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Lehmann, Hannah          RC Am Schappin e.V.     Ausgesch.

000         0068      Donna Sarah SJ                Brdbg    Don Rosario       Städter, Stefanie           RFV Straupitz-Goyatz e.V. Ausgesch.

000         0149      Kolibris-Prinz    SAnha   Kolibri Städter, Stefanie            RFV Straupitz-Goyatz e.V.          Ausgesch.

000         0215      Plu'me alezanne             Holst     Carvallo BB        Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   Aufg./Verz.

000         0100      Frühlings Girl    Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          Aufg./Verz.

000         0063      Dianas Destiny                 Westf   Damiani              Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0272      Wylander 4        SAnha   Wild Dance        Lepsch, Aline    RV Sielow e.V.                 0/53.19

P             002         0263      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel   RC Am Schappin e.V.0/54.25

P             003         0221      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin               Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/58.01

P             004         0243      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz         RC Luckau Wierigsdorf e.V         0/60.44

P             005         0020      Calibre 3             Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        0/64.20

P             006         0111      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      0/64.86

P             007         0182      L's Robin             n.b.                       Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          4/51.46

P             008         0140      Jojo 52 KlDRpf Salier    Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   4/56.66

P             009         0222      Quintos 4            Dt.Pf     Quintero   Lutzmann, Michael  RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 4/57.97

P             010         0186      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise                PSV Wehnsdorf e.V.      4/60.06

 

Prüfung: 9 am 28.05.2011 Punktespringprüfung Kl.M*

Wertungsprüfung Autohaus-Cup 2011

P             001         0198      Nurmi 73             Sachs    Nerv      Düntzsch, Karsten          RFV Elsterland Biehlen e.V.       44/45.76

P             002         0022      Calle-Cool 2       Dt.Sp.   Carpalo    Lutzmann, Michael  RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 44/52.72

P             003         0222      Quintos 4            Dt.Pf     Quintero   Lutzmann, Michael  RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 44/53.79

P             004         0243      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz         RC Luckau Wierigsdorf e.V         44/55.67

P             005         0157      Lanzelot 114      Holst     Landjunge          Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   44/66.85

P             006         0083      Fanal 147            Westf   Funkenspiel      Sironski, Frank                 LRV Lübars e.V.                42/50.52

P             007         0108      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V.      39/46.66

P             008         0267      Vicky 176            Westf   Vivaldi                 Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             38/55.72

P             009         0131      Ilenia    Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V.      38/55.94

P             010         0104      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Kersten       RFV Milkersdorf e.V  38/56.15

011         0255      Skarlett 15          Sachs    Sanssouci           Brauer, Reinhard            RFV Heidehof e.V           38/56.74

012         0191      Montessa FS      Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin                 RC Am Schappin e.V.     38/64.10

013         0220      Quinta 49            Meckl. Quality Boy        Mularczyk, Guido            RV Sedlitz e.V.                 37/57.97

014         0067      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V            35/57.38

015         0230      Rasputin 357     Brdbg    Rudelsburg        Siegel, Jens       RFV Wilschdorf e. V.     34.75/69.53

016         0015      Ballea F               Dt.Sp.   Brandenburger                Düsedau, Michael          RFV HLG Neustadt e.V      33/61.64

017         0166      Leviathan 23      Dt.Sp.   Loreto Düsedau, Michael          RFV HLG Neustadt e.V 30/61.31

018         0271      World Fire 4      Rhld      Worldchamp     Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          30/63.71

019         0272      Wylander 4        SAnha   Wild Dance        Lepsch, Aline    RV Sielow e.V.                 29.75/69.35

020         0146      Kety 2   Brdbg                   Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          23/66.06

021         0263      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel        RC Am Schappin e.V. 11.25/79.10

022         0017      Bernstein 80      Brdbg    Brandenburger                Hennig, Nadine              LRFV Luckauer Land e.V. 10/52.86

023         0031      Caruso 235         Sachs    Carus    Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V.       10/60.36

024         0071      Dutchman 40     Dt.Sp.   Drakdream         Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.          7.75/85.42

000         0149      Kolibris-Prinz    SAnha   Kolibri Städter, Stefanie            RFV Straupitz-Goyatz e.V.          Ausschl.

000         0221      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin               Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.  Ausschl.

000         0229      Randazzo Son   Thuer    Randazzo II        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                 Ausgesch.

000         0033      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   Ausgesch.

000         0277      Lucky Boy 203   Brdbg    Tannenhof's Lucky Lionell       Engelkind, Volkmar  PSV 1893 Forst e.V.      n.gestartet

 

Prüfung: 12 am 28.05.2011 Springprüfung Kl. A**

Abteilung: 1

 

RLP 0 - 35

P             001         0181      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V         0/41.88

P             002         0084      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          0/42.57

P             003         0273      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny               RFV Stechau e.V              0/46.29

P             004         0075      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.             0/48.92

P             005         0279      Picpus D'Pamina             Westf   Pik Labionics     Pilz, Thomas      Reitclub am Fr.teich e. V.   0/50.28

P             006         0060      Decor 6                Sachs    Dinglinger          Goin, Gert          RFV Dubrauer Höhen e.V.          0/51.24

P             007         0228      Raja 112               Sachs    Remolus xx        Berge, Steffen RV Polenz e. V.                0/51.66

P             008         0248      S-Coleen             Dt.Sp.   Carpalo                Brauer, Reinhard            RFV Heidehof e.V           0/54.04

P             009         0027      Caplan Sachs    Cassone              Tietze, Nadine                 RFV Grimma e. V.           0/54.23

P             010         0106      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     0/59.72

P             011         0141      Jurana 4               SAnha   Jupiter II             Jäger, Jenny      RC Luckau Wierigsdorf e.V         0/59.87

P             012         0189      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V.         4/54.02

P             013         0100      Frühlings Girl    Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          4/56.26

P             014         0013      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Lehmann, Hannah          RC Am Schappin e.V.     4/58.75

015         0074      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.         4/59.67

016         0216      Pollux 100          n.b.                       Burigk, Kristin   RV Rothstein e.V            4/60.25

017         0030      Carlos 171           Brdbg    Carate Freitag, Felix     RFV Sonnewalde e.V.   4/60.69

018         0244      Santina 49          Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           8/51.61

019         0185      Maniro                 Brdbg    Mentor                Kowalewski Dr., Jan      RV Sielow e.V.                 8/53.67

020         0264      Sylvano 10          Trak.      Summertime    Reinicke, Stefanie          RV Rothstein e.V            8/61.43

021         0062      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger          Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.       8/61.72

022         0099      Fritz 472              Brdbg    Frühtau               Roick, Jeannette             RSV Wittichenau e.V.   8.25/66.81

023         0070      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           9/69.27

024         0088      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          12/60.26

025         0168      Limit 31               Brdbg    Lars        Zeibig, Thomas                RC Luckau Wierigsdorf e.V         13.75/72.19

026         0196      Nikita 339           Brdbg    Nitendo              Hennig, Jörg      LRFV Luckauer Land e.V.             16/97.01

027         0152      La Perla Negra Old        Landor S              Grajek, Juliane                 RFV Glaubitz/Roda e. V.          17.25/70.63

028         0043      Cinderella 511 Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie          RFV Alt Zeschdorf e.V.         17.25/86.27

029         0208      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.        20.75/84.50

000         0029      Carla 55               DR          Maccardo            Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.           Ausgesch.

000         0180      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Feltin, Elisabeth              RC Am Schappin e.V.     Ausgesch.

000         0171      Little Lady 215 Dt.Sp.   Lapateado          Junge, Adriane                RFV Elsterland Biehlen e.V.            Ausgesch.

000         0078      Eovyn   Sachs    Liberator             Kaiser, Franziska             RFV Klein Partwitz e. V.               Ausgesch.

000         0042      Ciara 56               Hann     Consulting         Köhler, Ricarda                PSV Wehnsdorf e.V.      Ausgesch.

000         0091      Filao      Hann     Fabriano             Scheike, Kim Vanessa   RFV Woltorf u. Umg. e.V.            Ausgesch.

000         0286      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.             Ausgesch.

000         0034      Cassio 13             Brdbg    Chantre               Siebert-Passow, Sven   RV Fläming Jüterbog e.V.             Ausgesch.

000         0236      Rosario 48          DR          Rashing Boy       Zeibig, Thomas                RC Luckau Wierigsdorf e.V         Ausgesch.

000         0125      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz            Pferdesportgem. Lebusa e.V.       Ausgesch.

000         0120      Goldika 632        Brdbg    Good Line           Murrer, Alexandra         RFV Straupitz-Goyatz e.V.                Aufg./Verz.

000         0135      Jamaica 28          Sachs    Carpalo                Bresan, Ulrich   RSV Wittichenau e. V. n.gestartet

 

Abteilung: 2

RLP ab 36

P             001         0186      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise                PSV Wehnsdorf e.V.      0/43.20

P             002         0188      Minister 37        Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     0/46.16

P             003         0016      Barichello 5       Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas              PSV Görlsdorf e.V.         0/46.62

P             004         0092      Filou 1758           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          0/47.03

P             005         0118      Goldfee's Nichte             Dt.Sp.   Glenn Mentino     Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V.  0/47.76

P             006         0283      Indian Summer Girl       Sachs    Batum Risch, Stephanie             RFV Klein Partwitz e. V.           0/47.83

P             007         0144      Kelly 23               Brdbg    Kai         Baacke, Yvonne               RFV Klein Partwitz e. V.               0/51.11

P             008         0111      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      0/51.92

P             009         0285      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 0/52.00

P             010         0246      Sarah 404            Dt.Sp.   Sunny-Boy         Plathe, Christine             RFSV Bismark e.V.          0/53.52

P             011         0107      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel         RC Am Schappin e.V.0/53.99

P             012         0025      Calvin Klein 18                 Dt.Sp.   Carpalo                Noack, Heiko    RFV Elsterland Biehlen e.V.  0/55.30

P             013         0194      Naomi 335          n.b.                       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   0/63.22

P             014         0165      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             4/45.74

015         0023      Callisto 15          Sachs    Corum Peters, Franziska            RC Luckau Wierigsdorf e.V         4/48.49

016         0032      Casanova 378    Dt.Sp.   Coolman             Hansche, Peter                RV Heideck-Prettin e.V.                 4/48.89

017         0140      Jojo 52 KlDRpf Salier    Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   4/49.30

018         0167      Liberty Life 7     Hann     Lauries Crusador xx       Teichert, Isabel               RFV Dubrauer Höhen e.V.          4/49.44

019         0214      Pitu 34 Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Kristin            PSV Wehnsdorf e.V.      4/49.52

020         0184      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             4/50.00

021         0117      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                 4/50.53

022         0266      Velten 4              Trak.      Crambambuli    Noack, Heiko    RFV Elsterland Biehlen e.V.       4/53.01

023         0178      Loreley Z             Dt.Sp.   Clarin (Wiljan) Peters, Franziska            RC Luckau Wierigsdorf e.V                 4/53.08

024         0172      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela                 RV Rudow e.V.                 4/54.03

025         0284      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 4/54.88

026         0028      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/60.54

027         0122      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 4/64.38

028         0012      Atlantis K            SAnha   Grannox         Krüger, Hans-Joachim   RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.5.75/72.97

029         0068      Donna Sarah SJ                Brdbg    Don Rosario       Städter, Stefanie            RFV Straupitz-Goyatz e.V.   8/53.32

030         0175      Lord Laros           Old        Landfuerst         Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   8/53.51

031         0121      Goldkrone 13    Dt.Sp.   Glenn Mentino                Liebe, Lutz         RC Luckau Wierigsdorf e.V                 8/56.73

032         0081      Espiral Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.               8/57.16

033         0204      Pandora 220      Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Olaf       LRFV Werenzhain e.V. 8.25/66.70

034         0247      Saskia 219           Brdbg    Severus xx         Graßmel, Luise                PSV Wehnsdorf e.V.      10/73.24

035         0156      Landsiegerin FS               Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.         10/73.36

036         0130      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.         12/46.71

037         0147      Kira 457               Brdbg    Konkret               Frost, Julia         RV Wahlsdorf e.V.          12/52.72

038         0211      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      12/62.97

039         0112      Glenn Marie 3   Dt.Sp.   Glenn Mentino                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.              12.75/68.51

000         0080      Esmiralda 16      Sachs    Dinglinger          Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V.          Ausgesch.

000         0119      Goldi 399            Dt.Sp.   Goldwing            Hanisch, Stefanie           RFV Dobra e.V Ausgesch.

000         0115      Glory FS               Dt.Sp.   Sadenio               Zeddel, Stephan             RC Am Schappin e.V.     Ausgesch.

 

Prüfung: 5 am 29.05.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Abteilung: 1

P             001         0046      Colette 99          Dt.Sp.   Coolman             Schmidt, Claudia             RV Seyda e.V.   0/31.92*

P             002         0184      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.          0/34.40*

P             003         0235      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin         RC Luckau Wierigsdorf e.V  0/36.27*

P             004         0075      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.             0/37.96*

P             005         0077      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             0/39.08*

P             006         0106      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     4/38.45*

P             007         0224      Quite Party        Dt.Sp.   Quite Capitol    Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 8/40.79*

P             008         0248      S-Coleen             Dt.Sp.   Carpalo                Brauer, Reinhard            RFV Heidehof e.V           4/40.58

009         0117      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                 4/41.29

010         0142      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx                Schadock, Julia                PSV Wehnsdorf e.V.         4/41.61

011         0122      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 4/41.78

012         0177      Lordis   Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Katleen             PSV Wehnsdorf e.V.      4/43.62

013         0096      Free Style 8       Brdbg                   Zittlau, Anja      LRFV Luckauer Land e.V.             4/43.70

014         0084      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          4/43.86

015         0092      Filou 1758           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          4/44.62

016         0285      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 4/44.77

017         0284      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 4/44.80

018         0148      Klaus 46               Dt.Sp.   Kolibri Wunderlich, Kay             RFV Sonnewalde e.V.   4/45.39

019         0280      Cilia 11                 Holst     Concept              Jakubowski, Inga            RV Wahlsdorf e.V.          4/46.90

020         0074      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.          4/47.45

021         0202      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf           Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        6/57.94

022         0021      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     7.25/62.77

023         0130      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.         8/39.10

024         0118      Goldfee's Nichte             Dt.Sp.   Glenn Mentino                Städter, Stefanie    RFV Straupitz-Goyatz e.V. 12/41.74

025         0228      Raja 112               Sachs    Remolus xx        Berge, Steffen RV Polenz e. V.                12/42.44

026         0081      Espiral Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.               12/44.04

027         0273      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny               RFV Stechau e.V              12/44.29

028         0257      Sonnyfero          Hann     Salito    Teichert, Isabel               RFV Dubrauer Höhen e.V.          13.75/89.00

029         0113      Glenn Szerin     Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia                PSV Wehnsdorf e.V.      17/69.58

030         0062      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger          Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.       17.25/70.39

031         0159      Lasti      Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia             RV Seyda e.V.   20.5/83.65

000         0135      Jamaica 28          Sachs    Carpalo                Bresan, Ulrich   RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.

000         0040      Charyk Dt.Sp.   Chacon                Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 Ausgesch.

000         0111      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      Ausgesch.

000         0204      Pandora 220      Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Olaf       LRFV Werenzhain e.V. Ausgesch.

000         0100      Frühlings Girl    Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          Ausgesch.

000         0208      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.           Ausgesch.

000         0008      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.             Ausgesch.

000         0064      Dike 7   Grpf.o.R                              Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.       Ausgesch.

000         0016      Barichello 5       Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas              PSV Görlsdorf e.V.         n.gestartet

000         0209      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas              PSV Görlsdorf e.V.         n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0283      Indian Summer Girl       Sachs    Batum Risch, Stephanie             RFV Klein Partwitz e. V.        0/32.62*

P             002         0076      Elysee 58            Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      0/35.22*

P             003         0020      Calibre 3             Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        0/37.57*

P             004         0266      Velten 4              Trak.      Crambambuli    Noack, Heiko    RFV Elsterland Biehlen e.V.       0/38.63*

P             005         0025      Calvin Klein 18                 Dt.Sp.   Carpalo                Noack, Heiko    RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/37.19*

P             006         0097      Free Willy 10     n.b.                       Howel, Juliane                 LRFV Luckauer Land e.V.             4/41.85*

P             007         0068      Donna Sarah SJ                Brdbg    Don Rosario       Städter, Stefanie  RFV Straupitz-Goyatz e.V.4/40.33

P             008         0165      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             4/41.27

 

Prüfung: 6 am 29.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0169      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy             Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.5

P             002         0159      Lasti      Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia             RV Seyda e.V.   7.4

P             003         0134      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel         RC Am Schappin e.V.     7.3

P             003         0064      Dike 7   Grpf.o.R                              Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.       7.3

P             005         0103      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie            RFV Straupitz-Goyatz e.V.        7.2

P             006         0049      Contendro Grande         Dt.Sp.   Contendro I       Woitowitz, Ronny          RV Wahlsdorf e.V.        7.1

P             007         0075      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.               6.9

P             008         0109      Glanzlicht FS     Dt.Sp.   Landsieger I       Jurisch, Martin                 RC Am Schappin e.V.     6.8

P             009         0145      Keßlano SJ         Dt.Sp.   Cesaro Espenhain, Marcel         RC Am Schappin e.V.     6.5

P             009         0257      Sonnyfero          Hann     Salito    Teichert, Isabel               RFV Dubrauer Höhen e.V.          6.5

011         0282      New Line            Dt.Sp.   New Time          Jakubowski, Inga            RV Wahlsdorf e.V.          6.4

012         0026      Candeloro 5       Hann     Competent        Richter, Peer     RFV Taubenheim e. V. 6.3

012         0039      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.3

014         0197      Norbit Dt.Sp.   Noblissimo        Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          6.2

015         0081      Espiral Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.               6.1

016         0211      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      6.0

017         0224      Quite Party        Dt.Sp.   Quite Capitol    Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 5.7

018         0089      Fiadora 2             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia         RV Wahlsdorf e.V.          5.6

019         0209      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas              PSV Görlsdorf e.V.         5.3

020         0248      S-Coleen             Dt.Sp.   Carpalo                Brauer, Reinhard            RFV Heidehof e.V           5.0

021         0095      Frances 19          Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia         RV Wahlsdorf e.V.          4.0

022         0249      Senorita 32        Dt.Sp.   Samba Ole         Tutschke, Michael          LRFV Luckauer Land e.V.             3.3

000         0098      Freetime 4         Grpf.o.R                              Baer, Stephan   LRFV Luckauer Land e.V.             Ausschl.

000         0237      Roxette FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin                 RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

000         0132      Innocent 9          Dt.Sp.   Lancelot Quainton         Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.   Ausschl.

000         0208      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.             Ausschl.

000         0269      With Love J        Dt.Sp.   Cottbus               Richter, Peer     RFV Taubenheim e. V. Ausgesch.

000         0176      Lord Quainton Dt.Sp.   Lancelot Quainton         Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V   Ausgesch.

000         0036      Catima                 Dt.Sp.   Collini Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 n.gestartet

 

Prüfung: 8 am 29.05.2011 Zeitspringprüfung Kl.L

P             001         0083      Fanal 147            Westf   Funkenspiel      Sironski, Frank                 LRV Lübars e.V.                51.55*

P             002         0149      Kolibris-Prinz    SAnha   Kolibri Städter, Stefanie            RFV Straupitz-Goyatz e.V.          52.28*

P             003         0067      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V 52.97*

P             004         0255      Skarlett 15          Sachs    Sanssouci           Brauer, Reinhard            RFV Heidehof e.V           53.32*

P             005         0124      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           53.60*

P             006         0182      L's Robin             n.b.                       Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          55.20*

P             007         0165      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             55.46*

P             008         0015      Ballea F               Dt.Sp.   Brandenburger                Düsedau, Michael    RFV HLG Neustadt e.V 56.13*

P             009         0267      Vicky 176            Westf   Vivaldi                 Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             56.24*

P             010         0184      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             57.69*

011         0076      Elysee 58            Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      59.65*

012         0166      Leviathan 23      Dt.Sp.   Loreto Düsedau, Michael          RFV HLG Neustadt e.V 60.03*

013         0117      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.               61.38*

014         0126      Guardian Angel 9            Hann     Graf Grannus     Schmidt, Claudia             RV Seyda e.V.   62.15*

015         0271      World Fire 4      Rhld      Worldchamp     Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          63.75*

016         0130      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.         64.26*

017         0214      Pitu 34 Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Kristin            PSV Wehnsdorf e.V.      68.59*

018         0281      Full Speed 8      SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga            RV Wahlsdorf e.V.          69.79*

019         0099      Fritz 472              Brdbg    Frühtau               Roick, Stefan     RSV Wittichenau e. V. 71.59*

020         0235      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V        73.45*

021         0077      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             73.53*

022         0122      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 77.60*

023         0111      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      79.04*

024         0202      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf           Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        80.29*

025         0035      Caston Sachs    Caretello B         Roick, Stefan     RSV Wittichenau e. V. 88.70*

026         0044      Clarino 5             Dt.Sp.   Clarin (Wiljan) Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           114.50*

000         0033      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   Ausgesch.

000         0092      Filou 1758           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          Aufg./Verz.

 

Prüfung: 10 am 29.05.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der Autohaus Cottbus GmbH

 

Wertungsprüfung Autohaus-Cup 2011

P             001         0017      Bernstein 80      Brdbg    Brandenburger                Hennig, Nadine    LRFV Luckauer Land e.V. 0/30.22*

P             002         0255      Skarlett 15          Sachs    Sanssouci           Brauer, Reinhard            RFV Heidehof e.V           0/30.90*

P             003         0263      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio            Espenhain, Marcel   RC Am Schappin e.V.   0/31.70*

P             004         0243      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz         RC Luckau Wierigsdorf e.V         0/31.99*

P             005         0191      Montessa FS      Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin                 RC Am Schappin e.V.     0/33.80*

P             006         0083      Fanal 147            Westf   Funkenspiel      Sironski, Frank                 LRV Lübars e.V.                4/62.84

P             007         0271      World Fire 4      Rhld      Worldchamp     Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          4/65.07

008         0160      Latona 29            Old        Landsieger I       Jurisch, Martin                 RC Am Schappin e.V.     4/67.00

009         0222      Quintos 4            Dt.Pf     Quintero             Lutzmann, Michael       RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 4/71.37

010         0037      Celentano 33    Dt.Sp.   Cardenio             Schmidt, Claudia             RV Seyda e.V.   4/71.95

011         0022      Calle-Cool 2       Dt.Sp.   Carpalo                Lutzmann, Michael       RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 4/72.03

012         0124      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           8/63.52

013         0041      Chiquita 32        Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V         12/63.77

014         0281      Full Speed 8      SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga            RV Wahlsdorf e.V.          17.5/95.63

000         0198      Nurmi 73             Sachs    Nerv      Düntzsch, Karsten          RFV Elsterland Biehlen e.V.       Ausgesch.

000         0015      Ballea F               Dt.Sp.   Brandenburger                Düsedau, Michael          RFV HLG Neustadt e.V     Ausgesch.

000         0146      Kety 2   Brdbg                   Herling, Sophie               RV Wahlsdorf e.V.          Ausgesch.

000         0104      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V          Ausgesch.

000         0267      Vicky 176            Westf   Vivaldi                 Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             Ausgesch.

000         0067      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V           n.gestartet

 

Prüfung: 11 am 29.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

 

P             001         0169      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy             Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.8

P             002         0045      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan             RC Am Schappin e.V.     7.7

P             003         0016      Barichello 5       Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas              PSV Görlsdorf e.V.         7.5

P             004         0084      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.4

005         0134      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel         RC Am Schappin e.V.     7.3

006         0095      Frances 19          Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia         RV Wahlsdorf e.V.          6.8

007         0103      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie            RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.7

008         0021      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     6.5

009         0039      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.4

010         0284      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 5.8

000         0008      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.            Ausgesch.

000         0211      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      n.gestartet

 

Quelle: fn-neon