Reitturnier in Bergholz - Rehbrücke 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

Reitturnier in Bergholz - Rehbrücke 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 09.07.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E
Junioren und Junge Reiter
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 75 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7,8
P 2 83 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7,6
P 3 115 No E.T. DR Nightfire Struck, Gianna Sophie RFV Ravensberge e.V. 7,3
P 4 56 Fandango 204 Trak. Hohenstein Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 7,2
P 5 10 Anthony 90 Meckl. Amadeus S Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 7,1
P 6 98 Lindezza 2 n.b.
Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 7,0
P 7 149 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 6,9
P 8 187 Mogli 187

Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 6,7
P 8 29 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Otto, Laura Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,7

10 145 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,6

10 71 Helly 4 Hann Heraldik xx Negenborn, Leslie von Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,6

12 172 Bounty

Welzel, Nicolett RFV Schenkenhorst e.V 6,5

13 144 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,2

13 183 Wanderlilli Brdbg
Kaerger, Julia Potsdamer RV e.V. 6,2

15 78 Karimo ox 3 AV Kassan ox Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. 6,0

16 99 Lindi 4 Grpf.o.R
Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 5,3

17 203 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,0

18 111 My Floey DR Friedrichshof Maverick Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 0.0

18 199 Simon BRDBG
Neinaß, Selina RFV Bergholzer Heide e.V. 0.0

0 182 Prinz von Bärenklau n.b.
Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. Ausgesch.

0 8 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 206 Lara

Knerlich, Caroline Potsdamer RV e.V. Ausgesch.

0 30 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch n.gestartet

0 189 Lisa
Orpheus Marsollek, Celina PSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet

Prüfung: 2 am 09.07.2011 Springwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 62 Gianna 112 Sachs Good Line Sobek, Katharina RFV Glienicke e.V 0/49.16
P 2 205 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 0/51.73
P 3 81 Kendo DR Kaiserwalzer Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 0/53.12
P 4 58 Filou 1170 n.b.
Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. 0/59.94
P 5 34 Clara 25 n.b.
Greifenberg, Angela Potsdamer RV e.V. 0/63.60
P 6 198 Seegold xx xx
Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/66.49
P 7 204 Kartell 2 DT.SP. Kolibri Zeugner, Luisa Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V. 0/68.51
P 8 67 Grando 238 WBS Guiness Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 0/68.92

9 135 Rien ne va plus 44 Brdbg Restorator Walter, Nadine RFV Schenkenhorst e.V 0/69.11

10 31 Chelina 2 Old Cristo Creutz, Susanne LG Reiten Berlin e.V. 0/70.64

11 116 Papagena 66 Brdbg Pacelli W Dürr Dr., Carola PF Bartschendorf e.V 0/73.20

12 139 Roqueta del Mar Hann Rickmer Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. 0/75.02

13 3 Abydos 15 Brdbg
Sobek, Maria RFV Glienicke e.V 4/54.20

14 196 Life-Style 2 Württ Le Roi 7 Pietrkiewicz, Natascha RC Olympia Stadion Berlin e.V. 4/54.94

15 72 Jespy Brdbg Phantomic xx Radtke, Steffi Reiterhof Zernsdorf e.V. 4/55.63

16 158 Symphonie 77 Dt.Sp. Saccor Müller, Melanie RZFV Krampnitz e.V 4/62.29

17 134 Rendez-vous 3 Dt.Sp. Rittersport Röder, Stefanie LRFV Schlalach e.V 4/66.85

18 8 Amy MC DR Alexander Creutz, Susanne LG Reiten Berlin e.V. 4/67.47

19 64 Glenn's Day Pol. Golden Boy Fajerski, Kerstin RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5/85.59

20 63 Gismo 213 n.b.
Ritzau, Yvonne RV Luisenhof Paretz e.V. 8/65.15

21 201 Penelope

Köhler, Katja Kerstin RFV Ravensberge e.V. 9/85.95

22 163 Valentino 220 Pony o.R
Köhler, Katja Kerstin RFV Ravensberge e.V. 16/91.68

0 48 Dunja 911 Dt.Sp. Don Aparte Ettlinger, Julia Potsdamer RV e.V. Ausgesch.

0 2 A Primera Vista n.b.
Altendorff, Katrin RSG Jühnsdorf e.V n.gestartet

Prüfung: 3 am 09.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
Abteilung: 1







Jahrgang 1984 und älter






P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 45 Diary of Dreams Westf Democraat Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 0/24.81*
P 2 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/25.87*
P 3 93 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 0/26.71*
P 4 164 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/26.93*
P 5 9 Annaconda 15 Holst Ariadus Hertsch Prof.Dr., Bodo RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/28.44*
P 6 53 Escade Hann Escudo I Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/28.50*
P 7 169 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 0/30.37*
P 8 72 Jespy Brdbg Phantomic xx Radtke, Steffi Reiterhof Zernsdorf e.V. 0/30.91*
P 9 205 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 0/33.50*
P 10 31 Chelina 2 Old Cristo Creutz, Susanne LG Reiten Berlin e.V. 0/34.43*
P 11 65 Golden Girl 140 DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V. 0/34.74*
P 12 134 Rendez-vous 3 Dt.Sp. Rittersport Röder, Stefanie LRFV Schlalach e.V 0/38.07*

13 168 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 4/26.98*

14 155 Sir Watzen Meckl. Sir Willson Isufi, Peggy LRF Bülow Neubeeren e.V. 4/31.93*

15 139 Roqueta del Mar Hann Rickmer Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. 4/31.94*

16 15 Beetle's Black Boy Dt.Sp. Black Money Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/34.57*

17 160 Traumtänzer 26 n.b.
Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 4/33.48

18 55 Faible for Jea Dt.Sp. Frühlingsbote Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 4/41.66

19 58 Filou 1170 n.b.
Körner, Anja RSV Am Maifeld e.V. 4/46.40

20 63 Gismo 213 n.b.
Ritzau, Yvonne RV Luisenhof Paretz e.V. 4/48.53

21 198 Seegold xx xx
Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/48.80

22 24 Carlos 336 Holst Chambertin Hertsch Prof.Dr., Bodo RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/52.34

23 54 Esprit 339 Dt.Sp. Expo'se Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. 4/62.72

24 47 Dream Lady 20 Hann Dream of Glory Egerland, Korina RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 8/41.94

25 13 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 8/55.95

26 116 Papagena 66 Brdbg Pacelli W Dürr Dr., Carola PF Bartschendorf e.V 8/59.26

27 38 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 8/63.57

28 26 Cassio 13 Brdbg Chantre Siebert-Passow, Sven RV Fläming Jüterbog e.V. 12/44.03

29 103 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 16.75/84.20

0 64 Glenn's Day Pol. Golden Boy Fajerski, Kerstin RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. Ausgesch.

0 119 Pepe's Delight Dt.Sp. Prinz Romadour Kress, Janina RSC Berlin-Heiligensee e.V. Ausgesch.

0 84 La Mancha T Old Lifestyle Pernack, Martina RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 77 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. Ausgesch.

0 85 Lancelot 284 SAnha Lacoochee Wolter, Manfred RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 2 A Primera Vista n.b.
Altendorff, Katrin RSG Jühnsdorf e.V n.gestartet

Abteilung: 2







Jahrgang 1985 und jünger






P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 128 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 0/25.61*
P 2 62 Gianna 112 Sachs Good Line Sobek, Katharina RFV Glienicke e.V 0/26.80*
P 3 3 Abydos 15 Brdbg
Sobek, Maria RFV Glienicke e.V 0/27.69*
P 4 124 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0/28.05*
P 5 87 Landstreicher 34 Old Landjonker (Fruhling) Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/28.06*
P 6 75 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/29.51*
P 7 125 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 0/29.97*
P 8 33 Chintan 2 Dt.Sp. Cardenio Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 0/30.28*
P 9 12 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RSG Jühnsdorf e.V 0/30.50*
P 10 117 Pascal 388 Brdbg Prinz Pilot Nickel, Sophie RFV Niederwerbig e.V. 0/30.54*
P 11 158 Symphonie 77 Dt.Sp. Saccor Müller, Melanie RZFV Krampnitz e.V 0/33.69*

12 204 Kartell 2 DT.SP. Kolibri Zeugner, Luisa Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V. 0/35.89*

13 28 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/36.28*

14 56 Fandango 204 Trak. Hohenstein Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 0/39.28*

15 161 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/40.98*

16 68 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/27.51*

17 19 Brandos 4 Brdbg Brandenburger Nickel, Sophie RFV Niederwerbig e.V. 4/32.50*

18 32 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4/37.75*

19 149 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 4/39.00*

20 91 Lawineur Meckl. Lomber Iffland, Elise RFV Ravensberge e.V. 4/43.38*

21 151 Sersa's jr. Kampino Brdbg Kolibri Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 8.25/45.01*

22 46 Donna 522 Brdbg Düval II Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 4/41.48

23 145 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4/41.90

24 29 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Otto, Laura Schleppjagdverein Berlin e.V. 4/43.86

25 99 Lindi 4 Grpf.o.R
Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 4/44.95

26 71 Helly 4 Hann Heraldik xx Negenborn, Leslie von Schleppjagdverein Berlin e.V. 8/41.44

27 10 Anthony 90 Meckl. Amadeus S Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 8/43.59

28 7 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 12/53.43

29 141 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 12/59.09

0 49 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RSG Jühnsdorf e.V Ausgesch.

0 83 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 81 Kendo DR Kaiserwalzer Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. Ausgesch.

0 97 Life Time 10 Brdbg Larius Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. Ausgesch.

Prüfung: 4 am 09.07.2011 Springprfg.Kl.L m.St.
Preis der Autohaus Sternagel GmbH, Potsdam und Nauen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 143 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/42.67*
P 2 130 Raven 29 Hann Ritual Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/43.93*
P 3 37 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4/42.33*
P 4 24 Carlos 336 Holst Chambertin Hertsch Prof.Dr., Bodo RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/42.35*
P 5 65 Golden Girl 140 DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V. 4/46.36*
P 6 77 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 4/48.30*
P 7 46 Donna 522 Brdbg Düval II Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 12/44.50*
P 8 53 Escade Hann Escudo I Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 12/57.10*
P 9 93 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 4/65.47
P 10 28 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/67.35
P 11 137 Ronaldinho 3 Old Rosenstolz Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4.25/71.38
P 12 161 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 5.25/75.20

13 169 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 8/57.58

14 125 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 8/60.57

15 22 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8/61.40

16 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 8/61.75

17 113 Nele K Brdbg Nimroy B Rehfeldt, Christine RV Lützow Stücken e.V. 8.75/73.02

18 9 Annaconda 15 Holst Ariadus Hertsch Prof.Dr., Bodo RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 9.25/75.62

19 49 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RSG Jühnsdorf e.V 11/82.47

20 54 Esprit 339 Dt.Sp. Expo'se Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. 12/58.67

21 168 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 12/64.63

22 128 Ramina 166 Brdbg Ramirado Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 12/64.86

23 32 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 12.5/88.54

24 164 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 12.75/73.17

25 60 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 14.25/79.54

26 47 Dream Lady 20 Hann Dream of Glory Egerland, Korina RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 16/65.12

27 68 Gustav 170 Brdbg Grannusch ESC Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 20/64.72

28 82 Konnex 4 Hann Kolibris As Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 20/65.08

29 55 Faible for Jea Dt.Sp. Frühlingsbote Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 31.5/84.67

0 101 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 13 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. Ausgesch.

0 18 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.

0 87 Landstreicher 34 Old Landjonker (Fruhling) Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 12 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RSG Jühnsdorf e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 5 am 09.07.2011 Reitpferdeprüfung
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-
Verb Fahrer nis
P 1 96 Levinia 14 Dt.Sp. Regent Sowka, Denise RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 7,50
P 2 126 Quintessa 19 Old Quidamo Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V 7,42
P 3 69 Hadley 3 Trak. Hirtentanz Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 6,83
P 4 138 Ronzetto Hann Royal Blend Czasch Dr., Britta RV PICHELSBERG E.V. 6,75
P 4 106 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Krämer, Simone RV Rudow e.V. 6,75

0 42 De Gaulle 5 Old Don Gregory Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 6 am 09.07.2011 Dressurprüfung Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 52 Emily 102 Dt.Sp. Expo'se Werdier, Elisabeth RFV Ravensberge e.V. 7,3
P 2 118 Paula-F Brdbg Paradiesvogel Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 7,1
P 3 45 Diary of Dreams Westf Democraat Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 7,0
P 4 192 Rasmus 108 Sachs
Schüler, Nicola RFV Uetz e.V. 6,8
P 5 148 Savoy 48 Dt.Sp. Stedinger Deter, Nicole RFV Ravensberge e.V. 6,7
P 5 205 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 6,7
P 7 19 Brandos 4 Brdbg Brandenburger Nickel, Sophie RFV Niederwerbig e.V. 6,6
P 7 135 Rien ne va plus 44 Brdbg Restorator Walter, Nadine RFV Schenkenhorst e.V 6,6
P 9 44 Diarecs Diamond Girl Dt.Sp. Diamond Hit Werdier, Elisabeth RFV Ravensberge e.V. 6,5
P 10 27 Celestino 14 Hann Cordoba Linke, Paula Brandenburg British Pony Club e.V. 6,4
P 10 156 Stuart Little 16 Old Sandro Hit Schulze, Maja Catrin LRFV Schlalach e.V 6,4
P 12 122 Pillgrem Brdbg Prinz Romadour Jungnickel, Markus Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,3
P 12 110 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,3

14 165 Weltpoet 3 Hann Weltregent H Schulz, Anja Hof Bernadotte e.V. 6,2

14 96 Levinia 14 Dt.Sp. Regent Sowka, Denise RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 6,2

16 79 Karli 13 Hann Kolibri Nieberding, Lilli PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,1

16 121 Phillippo 6 Brdbg Paradiesvogel Wantzlöben, Sarah-Andrea RFSV Werben e.V. 6,1

18 48 Dunja 911 Dt.Sp. Don Aparte Ettlinger, Julia Potsdamer RV e.V. 6,0

18 105 Losgann n.b.
Schmidt, Christine-Helene PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,0

20 50 El Abadiya Maishan ox AV Maysounx ox Voye Oberstleutnant i.G., Gabriel Brandenburger Huntingclub e.V. 5,9

20 67 Grando 238 WBS Guiness Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 5,9

22 142 Sandrit 2 Meckl. Sandro Hit Ganzel, Lilly LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,8

22 126 Quintessa 19 Old Quidamo Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V 5,8

24 30 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 5,7

25 116 Papagena 66 Brdbg Pacelli W Dürr Dr., Carola PF Bartschendorf e.V 5,6

25 57 Farockh Dt.Sp. Frühtau Zschiesche, Peggy RFV St.Georg Bestensee e.V. 5,6

27 119 Pepe's Delight Dt.Sp. Prinz Romadour Kress, Janina RSC Berlin-Heiligensee e.V. 5,5

27 108 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,5

29 141 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Andonow, Tina RPPZV Selchow e.V. 5,4

29 127 Ramazotti 126 Hann Rotspon Andre, Alina Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 5,4

31 144 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,3

31 193 Delara 2 DR HB Daylight Brandenburger, Anne RFV Straupitz-Goyatz e.V. 5,3

33 166 Wendy 967 Hann Welser Thies, Tabea Catharina RV Rosencarree e.V. 5,2

34 97 Life Time 10 Brdbg Larius Renn, Julia RFV Uetz e.V. 5,0

34 56 Fandango 204 Trak. Hohenstein Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 5,0

Prüfung: 7 am 09.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.
Preis der Diarec Werkzeuge GmbH, Seddin
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 197 Santinero Hann San Remo OLD Krüger, Julia Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 6,8
P 2 156 Stuart Little 16 Old Sandro Hit Schulze, Maja Catrin LRFV Schlalach e.V 6,7
P 3 52 Emily 102 Dt.Sp. Expo'se Werdier, Elisabeth RFV Ravensberge e.V. 6,6
P 4 103 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 6,4
P 4 114 Neo 19 Hann Rosentau Zeh, Juli RV Groß Behnitz e.V. 6,4
P 6 131 Raz de Maree 2 Hann Ravallo Vogt, Sabrina Viviane RF Chevalier Genshagen e.V. 6,3
P 7 167 Winett HS Hann Weltissimo Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,2
P 7 150 Semper Fidelis 5 Hann Stedinger Stephan, Monika RSG Jühnsdorf e.V 6,2
P 9 121 Phillippo 6 Brdbg Paradiesvogel Wantzlöben, Sarah-Andrea RFSV Werben e.V. 6,1
P 10 152 Shakira 250 Brdbg Samba Hit I Aftring, Claudia PSV Töplitz e.V. 6,0
P 10 142 Sandrit 2 Meckl. Sandro Hit Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,0

12 148 Savoy 48 Dt.Sp. Stedinger Deter, Nicole RFV Ravensberge e.V. 5,9

12 18 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 5,9

14 89 Laotze S Dt.Sp. L'Ami Damaskos, Wiebke LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,8

14 160 Traumtänzer 26 n.b.
Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 5,8

16 15 Beetle's Black Boy Dt.Sp. Black Money Hinz, Janina RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,7

16 192 Rasmus 108 Sachs
Schüler, Nicola RFV Uetz e.V. 5,7

18 60 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 5,6

19 200 Rudys Memory HANN Ravallo Ziron, Andrea RFV Ravensberge e.V. 5,5

20 110 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,4

21 57 Farockh Dt.Sp. Frühtau Zschiesche, Peggy RFV St.Georg Bestensee e.V. 5,2

22 146 Santa Lucia 33 Dt.Sp. Samba Hit I Lipke, Svenja RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,1

22 38 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 5,1

24 34 Clara 25 n.b.
Greifenberg, Angela Potsdamer RV e.V. 5,0

24 79 Karli 13 Hann Kolibri Nieberding, Lilli PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,0

26 105 Losgann n.b.
Isufi, Peggy LRF Bülow Neubeeren e.V. 4,8

27 147 Santana 818 Dt.Sp. Samba Hit I Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 0.0

0 165 Weltpoet 3 Hann Weltregent H Göbel, Petra Hof Bernadotte e.V. Aufg./Verz.

0 88 Landstreicher's Lamon Brdbg Landstreicher Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. n.gestartet

Prüfung: 8 am 09.07.2011 Führzügelklassen WB
P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 209 Ronja

Hagemeister, Leonie RFV Ravensberge e.V. 6,8
P 2 171 Angel -n.gefunde
Leyerer, Kimbaly RFV Ravensberge e.V. 6,4
P 3 207 Grandoer WEL.B Moorkiekers Goliath Kensowsky, Sina RV Lützow Stücken e.V. 6,3
P 4 189 Lisa
Orpheus Marsollek, Joel PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,2
P 4 208 Moritz

Stahn, Neele RFV Uetz e.V. 6,2
P 4 202 Moritz

Gross, Keira RFV Ravensberge e.V. 6,2

Prüfung: 9 am 09.07.2011 First-Ridden-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 179 Neveril DR Wengelo's Nelson Wasilewski, Lisa Potsdamer RV e.V. 8,2
P 2 174 Kimara DR
Ehrlich, Marie Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8,0
P 3 173 Her Finest

Fahrland, Michelle Potsdamer RV e.V. 7,8
P 4 177 Mogli

Bartelt, Inga RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 7,7
P 5 185 Stella

Heimbach, Melvin RV Luisenhof Paretz e.V. 7,5

6 175 Lotte

Fischer, Paula RFV Ravensberge e.V. 7,1

7 172 Bounty

Spiesecke, Miriam RFV Schenkenhorst e.V 7,0

8 202 Moritz

Walther, Anika RFV Ravensberge e.V. 6,9

9 178 Nelson HAFL. Narduk Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 6,7

10 163 Valentino 220 Pony o.R
Philipps, Moritz RFV Ravensberge e.V. 6,5

10 194 Murphy

Bredow, Eilee-Angelina RV Lützow Stücken e.V. 6,5

12 171 Angel -n.gefunde
Giese, Shirley Sue RFV Ravensberge e.V. 6,0

12 188 Piccolino BRDBG
Fettchenhauer, Carlotta LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,0

Quelle: fn-neon