Reitturnier Elisenau Ostern 2012: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

Reitturnier Elisenau Ostern 2012:
Alle Ergebnisse auf einen Blick


Prüfung: 2 am 05.04.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 100 Kelly 7 Brdbg Kogani II Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 7,70
P 2 92 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,40
P 3 201 Dorothy Jane BRDBG
Hagewiesche, Nadja RV Elisenau e.V. 7,10
P 4 93 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,70
P 5 158 Renaissance 108 Hann Riccione Frohberg, Paula RFV Mehrow-Buch e.V. 6,60

6 181 Snow White 8 Old Sandro Song Warsow, Neele Anna RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,40

7 211 Shy Boy BRDBG
Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 5,80

8 198 Contendros Candelight OLD
Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 5,70

9 208 Pries BRDBG
Behnfeldt, Cornelia RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,30

9 197 Caprice BRDBG
Dreßler, Nadja RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,30

11 123 Lilly 520 Pony o.R
Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 5,20

12 207 Paula

Kirsch, Eva Carlotta RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,10

13 142 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 5,00

13 205 Mira

Seidel, Lee Ann RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,00

 


Prüfung: 3 am 07.04.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 100 Kelly 7 Brdbg Kogani II Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 7,90
P 2 201 Dorothy Jane BRDBG
Hagewiesche, Nadja RV Elisenau e.V. 7,70
P 3 222 Capricio 9 Brdbg Caprigold Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. 7,20
P 4 208 Pries BRDBG
Behnfeldt, Cornelia RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 7,10
P 5 206 Palestina 003 -n.gefunde
Tietz, Susann Pferdefreunde Passow 7,00
P 6 1 Adele 67 Brdbg Acorado I Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,90
P 7 181 Snow White 8 Old Sandro Song Warsow, Neele Anna RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,80

8 204 Magic Fox

Tschuppik, Cathleen Pferdefreunde Passow 6,70

9 7 Antananariva Dt.Sp.
Ackermann, Annette RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 6,60

10 211 Shy Boy BRDBG
Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 6,50

11 58 Don Fantastico 2 Dt.Sp. Don Aparte Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 6,40

12 220 Clara

Reimers, Britta RV Integration e.V. 6,30

13 230 Kardinal

Harwardt, Diana RV Integration e.V. 6,10

14 142 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 5,80

15 196 Alan

Sprunk, Charline Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 5,50

16 207 Paula

Kirsch, Eva Carlotta RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,00

16 17 Benny 463 Son.P
Mehnert, Felix RV Ahornhof e.V. 5,00

16 205 Mira

Seidel, Lee Ann RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,00

0 158 Renaissance 108 Hann Riccione Frohberg, Paula RFV Mehrow-Buch e.V. Ausgesch.

0 164 Romeo 757 Dt.Pf Rathenow Motz, Stella Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 4 am 07.04.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 173 Seegold xx xx Java Gold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,70
P 2 118 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,50
P 3 182 Stella 489 DR Dacapo Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,40
P 4 121 Lifestyle P Dt.Sp. Lycos Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 7,30
P 5 92 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,20
P 6 80 Foxes White Light Pony o.R
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,00

7 1 Adele 67 Brdbg Acorado I Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,90

8 199 Dancer

Sandomirski, Lisa Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 6,50

9 93 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,20

10 212 Sir Seven Staroni BRDBG
Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 6,10

11 162 Romando 3 Brdbg Rubin Rouge Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,00

12 231 Sean -n.gefunde
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 5,30

13 208 Pries BRDBG
Behnfeldt, Cornelia RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 4,40

14 113 Larock 2 Württ Lord Weingard Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 0,00

14 201 Dorothy Jane BRDBG
Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 0,00

0 230 Kardinal

Harwardt, Diana RV Integration e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 5 am 06.04.2012 Springprüfung Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 95 Jespy Brdbg Phantomic xx Radtke, Steffi Reiterhof Zernsdorf e.V. 0/37.83
P 2 153 Raika 121 n.b.
Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. 0/38.60
P 3 93 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/39.16
P 4 92 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 0/39.42
P 5 109 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 0/39.76

6 19 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 0/40.79

7 188 Viola 278 Grpf.o.R
Wiese, Jenny Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/40.88

8 173 Seegold xx xx Java Gold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/40.97

9 162 Romando 3 Brdbg Rubin Rouge Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/41.83

10 22 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 0/42.59

11 16 Bellevue 88 DR Brillant Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 0/43.47

12 26 Cardinio 3 Dt.Sp. Connection Christ, Bernadette RSG Rudower Fließ e.V 0/46.21

13 121 Lifestyle P Dt.Sp. Lycos Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/48.11

14 113 Larock 2 Württ Lord Weingard Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 4/49.31

15 164 Romeo 757 Dt.Pf Rathenow Motz, Stella Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 21.25/86.03

 


Prüfung: 6 am 06.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 148 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8,20
P 2 127 Lord Ströbeck Old Locando Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,30
P 3 14 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,10
P 4 190 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,00

5 65 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,50

6 114 Lasitha 2 Meckl. Lassito Neumann, Anna RV Beerfelde e.V. 6,10

7 83 Gin Alme Dt.Sp. Glenn Alme Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 0,00

7 117 Leandra W Dt.Sp. Lord Altmark Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0,00

 


Prüfung: 7 am 06.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 172 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 8,00
P 2 28 Carl Helmchen Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,80
P 3 127 Lord Ströbeck Old Locando Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,60
P 4 103 Koude Dt.Sp. King Kolibri Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,30

5 148 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,20

6 214 Cassius 67 Holst
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,00

7 65 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,60

8 14 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,50

9 190 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 0,00

9 117 Leandra W Dt.Sp. Lord Altmark Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0,00

 


Prüfung: 8 am 06.04.2012 Springprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 130 Lover Boy 23 Brdbg Legionaer Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 0/42.76
P 2 93 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/45.86
P 3 109 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0/46.83
P 4 90 Helot 4 Old Handryk Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/47.84
P 5 162 Romando 3 Brdbg Rubin Rouge Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/48.62
P 6 126 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/49.39

7 173 Seegold xx xx Java Gold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/50.39

8 73 Elwood 11 Württ Epikur Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/50.60

9 65 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/52.54

10 192 Wojor Pinto Winnetou Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/52.57

11 107 Landgräfin 39 Brdbg Unbekannt Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 0/52.66

12 22 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 0/52.84

13 74 Embassy's Girl Hann Embassy I Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/53.62

14 114 Lasitha 2 Meckl. Lassito Neumann, Anna RV Beerfelde e.V. 0/55.63

15 147 Prärie 7 Brdbg Pardon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/42.46

16 104 Ladarka Dt.Pf L'Avian Habermann, Stefanie Uckermärker PS 4/50.32

17 95 Jespy Brdbg Phantomic xx Radtke, Steffi Reiterhof Zernsdorf e.V. 4/51.06

18 214 Cassius 67 Holst
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/52.96

19 132 Lucy 465 Meckl. Luchs Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 4/53.47

20 70 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/54.07

21 51 Deep Red Diamond Old Diamond Hit Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/54.14

22 92 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 4/55.68

23 56 Dina 286 Grpf.o.R
Matting, Romy RFV Glienicke e.V. 6.75/70.76

24 153 Raika 121 n.b.
Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. 6.75/70.94

25 67 Dulcinea 34 Old Licanto Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. 8/58.30

26 119 Lenara SAnha Levisto Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 11.75/74.73

27 43 Corto Dt.Sp. Consul Mieritz, Jasmin Hof Bernadotte e.V. 12/54.33

28 113 Larock 2 Württ Lord Weingard Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 15.25/72.84

29 125 Lionell 11 DK Lucky Light Mieritz, Jasmin Hof Bernadotte e.V. 18.75/86.50

0 169 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 11 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/44.83
P 2 16 Bellevue 88 DR Brillant Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 0/45.87
P 3 28 Carl Helmchen Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0/47.60
P 4 19 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 0/48.25
P 5 32 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 0/48.78
P 6 108 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 0/50.31

 


Prüfung: 9 am 07.04.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 93 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/21.98*
P 2 153 Raika 121 n.b.
Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. 0/22.58*
P 3 148 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/22.72*
P 4 178 Simone 163 NLpoNPA Eagle Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 0/22.80*
P 5 162 Romando 3 Brdbg Rubin Rouge Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/23.16*

6 108 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 0/23.73*

7 90 Helot 4 Old Handryk Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/24.74*

8 214 Cassius 67 Holst
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 16/35.87*

9 104 Ladarka Dt.Pf L'Avian Habermann, Stefanie Uckermärker PS 4/32.66

10 173 Seegold xx xx Java Gold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/34.81

11 113 Larock 2 Württ Lord Weingard Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 8/46.38

12 189 Wanton's Anthony Wel.K Wester Aikema's Adios Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 20.75/59.67

13 169 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 27.5/70.93

0 80 Foxes White Light Pony o.R
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. Aufg./Verz.

0 231 Sean -n.gefunde
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 10 am 07.04.2012 Ponystilspringprfg.Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 178 Simone 163 NLpoNPA Eagle Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,70
P 2 92 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,20
P 3 118 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,00
P 4 8 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 6,70

5 80 Foxes White Light Pony o.R
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 6,60

6 232 Vario DR Viscount Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 6,50

7 148 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 5,30

8 231 Sean -n.gefunde
Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0,00

8 217 Nirajana DR Nuts 3 Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0,00

8 44 D' Agostinos Kid DR D'Agostino Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0,00

0 182 Stella 489 DR Dacapo Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt Ausgesch.

 


Prüfung: 11 am 07.04.2012 Ponypunktespringprfg.Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 21 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 44/40.24
P 2 232 Vario DR Viscount Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 44/41.18
P 3 20 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 44/41.36
P 4 134 Mac Too DR Maccardo Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 44/44.45

5 139 Mondrian 29 NF Mambo Moscan Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 43.75/48.14

6 145 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 43/47.13

7 16 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 37/44.27

8 75 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 29/42.91

0 9 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Ausgesch.

0 8 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 189 Wanton's Anthony Wel.K Wester Aikema's Adios Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 12 am 07.04.2012 Ponyspringprüfung Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 9 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/48.40
P 2 139 Mondrian 29 NF Mambo Moscan Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0/52.86
P 3 145 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 4/50.83
P 4 134 Mac Too DR Maccardo Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 5.75/64.85

5 20 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8/44.71

6 16 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8.25/58.48

7 75 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8.5/59.54

8 21 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 21.5/63.73

 


Prüfung: 13 am 06.04.2012 Springprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 9 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/39.59
P 2 184 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0/40.66
P 3 36 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/41.16
P 4 175 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/44.80
P 5 187 Van Nassaue KWPN Nassau Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/45.12
P 6 101 Kenzou des Lunes SF Apache d'Adriers Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 0/46.34

7 2 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 4/41.06

8 161 Rolexa 3 Meckl. Rolex Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/42.32

9 73 Elwood 11 Württ Epikur Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4/45.70

10 151 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 4/46.80

11 125 Lionell 11 DK Lucky Light Mieritz, Jasmin Hof Bernadotte e.V. 4.75/56.41

12 185 Tingirl Holst Acorado I Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8/53.26

13 115 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 16.75/72.81

0 12 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 32 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 126 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 14 am 06.04.2012 Punktespringprüfung Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 115 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 44/37.60
P 2 112 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 44/40.51
P 3 36 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 44/41.69
P 4 101 Kenzou des Lunes SF Apache d'Adriers Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 44/42.95

5 2 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 42/37.40

6 161 Rolexa 3 Meckl. Rolex Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 39/37.40

7 9 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 37/35.04

8 151 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 37/37.13

9 185 Tingirl Holst Acorado I Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 36/40.45

10 184 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 32/42.08

11 172 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 29/43.34

12 103 Koude Dt.Sp. King Kolibri Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 24/63.00

 


Prüfung: 15 am 05.04.2012 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 215 Inviva DR FS Champion deLuxe Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,50
P 2 148 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,10
P 3 62 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,90
P 4 135 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,70

5 102 Kienbergs Aron Wel.B Breeton Bric Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 6,60

6 137 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,50

7 106 Lamborgini 11 DR Lateran Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,40

7 228 Miss Monet DR Monet 28 Hornauer, Vivien RFV Stolpe e.V. 6,40

9 123 Lilly 520 Pony o.R
Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,20

 


Prüfung: 16 am 05.04.2012 Pony-Dressurprfg.Kl.L*-Tr.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 215 Inviva DR FS Champion deLuxe Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,50
P 2 106 Lamborgini 11 DR Lateran Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,00
P 3 135 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,80
P 4 102 Kienbergs Aron Wel.B Breeton Bric Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 6,70

5 137 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,60

6 221 Mr.Monk DR Bünteeichen Maringo Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,10

7 71 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,00

 


Prüfung: 17 am 05.04.2012 Dressurprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 100 Kelly 7 Brdbg Kogani II Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 8,00
P 2 105 Lamarc 13 Hann Longchamp Polster, Luise Reitverein 1994 e.V 7,70
P 3 180 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,50
P 4 17 Benny 463 Son.P
Jung, Jennifer RV Ahornhof e.V. 7,20
P 5 108 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 7,10
P 6 92 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,00
P 6 59 Don Ronaldo 2 Dt.Sp. Davignon I Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 7,00
P 8 64 Dree Boeken's Dollarmärchen Hann Don Primero Gibson, Meino Alexandra RV Elisenau e.V. 6,90
P 9 60 Donna Lucia 12 Dt.Sp. Asklepios Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 9 133 Lysano 2 Dt.Sp. Larius Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,80

11 53 Der Laurenz Westf Del Rio Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 6,70

12 89 Hello Delane Hann Hochadel Knauff, Christine RV Elisenau e.V. 6,60

13 225 Lebensfroh 2 Meckl. Lord Kemm Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

14 39 Colander's Charmeur Old Colander Ebner, Katharina RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,40

14 171 Sambo 40 Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Doreen RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,40

16 45 D' La Rosa Meckl. D'Olympic Niemietz, Nicole Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,30

16 66 Dulan 11 Hann Don Bosco Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,30

18 226 Reine Freude 8 Hann Roadster 4 Wehner, Susann RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,20

19 123 Lilly 520 Pony o.R
Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,00

20 191 Wobeta Old Laurentio Dernedde Dr., Ines LG Reiten Berlin e.V. 5,80

20 142 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 5,80

22 7 Antananariva Dt.Sp.
Ackermann, Annette RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 5,70

23 93 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,50

24 98 Kalle Primöhr a.d.Havelland n.b.
Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 5,30

25 169 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,00

0 48 Dark Kiss n.b.
Knop, Petra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Aufg./Verz.

 


Prüfung: 18 am 07.04.2012 Dressurprüfung Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 100 Kelly 7 Brdbg Kogani II Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 7,50
P 2 89 Hello Delane Hann Hochadel Knauff, Christine RV Elisenau e.V. 7,30
P 3 64 Dree Boeken's Dollarmärchen Hann Don Primero Gibson, Meino Alexandra RV Elisenau e.V. 7,00
P 4 58 Don Fantastico 2 Dt.Sp. Don Aparte Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 6,70
P 5 108 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 6,60
P 6 17 Benny 463 Son.P
Jung, Jennifer RV Ahornhof e.V. 6,50

7 1 Adele 67 Brdbg Acorado I Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,30

7 107 Landgräfin 39 Brdbg Unbekannt Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 6,30

9 7 Antananariva Dt.Sp.
Ackermann, Annette RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 6,20

10 171 Sambo 40 Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Doreen RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,00

11 149 Quantos H Dt.Sp. Quaterback Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 5,80

12 98 Kalle Primöhr a.d.Havelland n.b.
Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 5,60

13 142 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 5,50

14 104 Ladarka Dt.Pf L'Avian Habermann, Stefanie Uckermärker PS 5,40

14 86 Grameur 2 NL Gladstone Hagewiesche, Nadja RV Elisenau e.V. 5,40

16 169 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0,00

 


Prüfung: 19 am 05.04.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 224 De Luca 8 Hann Danone 4 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 7,50
P 2 116 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,40
P 3 86 Grameur 2 NL Gladstone Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,00
P 4 154 Rapunzel 178 Old Royal Hit Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,90
P 5 215 Inviva DR FS Champion deLuxe Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,80
P 6 13 Aspektus 2 Dt.Sp. Acadius Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V 6,60
P 7 105 Lamarc 13 Hann Longchamp Polster, Luise Reitverein 1994 e.V 6,50
P 7 223 Diego 396 Dt.Sp. D'Amour 22 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 6,50

9 136 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,40

10 68 Dunhill 79 Brdbg Dream of Heidelberg I Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V 6,20

10 85 Gordeo's Crown Dt.Sp. Gondoliero Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,20

12 225 Lebensfroh 2 Meckl. Lord Kemm Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

13 163 Romanze 360 Dt.Sp. Rosenprinz Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

14 39 Colander's Charmeur Old Colander Ebner, Katharina RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,90

15 84 Ginger Queen Old Florencio I Vogt, Sabrina Viviane RF Chevalier Genshagen e.V. 5,80

16 33 Castor 104 Holst Carreno Neumann, Anne RFV Bechlin e.V. 5,50

17 45 D' La Rosa Meckl. D'Olympic Niemietz, Nicole Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,30

18 53 Der Laurenz Westf Del Rio Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 5,20

19 98 Kalle Primöhr a.d.Havelland n.b.
Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 5,00

20 169 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4,80

20 61 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. 4,80

0 171 Sambo 40 Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Doreen RFG Pferdehof Ruhnau e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 20 am 05.04.2012 Dressurprüfung Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 186 Torondo van de Kruishoeve BWP Weltmeyer II Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,30
P 2 110 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,10
P 3 144 Palikeo S. Brdbg Paradiesvogel Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,90
P 4 13 Aspektus 2 Dt.Sp. Acadius Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V 6,70

5 154 Rapunzel 178 Old Royal Hit Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,50

5 227 Irish Coffee 21 DR FS Champion deLuxe Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 6,50

7 136 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,20

8 86 Grameur 2 NL Gladstone Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,00

8 30 Caruso 263 Trak. Tolstoi Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,00

10 68 Dunhill 79 Brdbg Dream of Heidelberg I Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V 5,90

11 163 Romanze 360 Dt.Sp. Rosenprinz Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

12 85 Gordeo's Crown Dt.Sp. Gondoliero Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4,90

 

Prüfung: 21 am 05.04.2012 Dressurprüfung Kl.M-Kür**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 227 Irish Coffee 21 DR FS Champion deLuxe Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 14,00
P 2 136 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 13,90
P 3 110 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 13,80
P 4 144 Palikeo S. Brdbg Paradiesvogel Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 12,90
P 5 154 Rapunzel 178 Old Royal Hit Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 12,80
P 6 186 Torondo van de Kruishoeve BWP Weltmeyer II Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 12,40
P 7 86 Grameur 2 NL Gladstone Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 12,20

 


Prüfung: 22 am 06.04.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Viereck 20x40m
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 57 Dodilas Hann Danone II Deutschmann, Claudia RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8,50
P 2 179 Sirius Black K Dt.Sp. Saccor Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,40
P 3 79 FH Dark Komtessa DR Daydream Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,10
P 4 3 Alana 45 Old Samarant Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,90
P 5 63 Dream of Magic 4 DR FS Don't Worry Fiedler, Saskia RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,80
P 6 60 Donna Lucia 12 Dt.Sp. Asklepios Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,70

7 174 Shakira 397 Dt.Sp. Sambalino Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,60

8 52 Deleila Mehari Dt.Sp. Del Martino Hagewiesche, Jutta RV Elisenau e.V. 6,50

9 78 FH Allkantara DR Allbrighton Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,40

10 226 Reine Freude 8 Hann Roadster 4 Wehner, Susann RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,30

11 7 Antananariva Dt.Sp.
Ackermann, Annette RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 6,20

12 15 Avanti 217 Dt.Sp. Askari Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. 6,00

13 149 Quantos H Dt.Sp. Quaterback Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 5,90

14 59 Don Ronaldo 2 Dt.Sp. Davignon I Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 5,80

15 181 Snow White 8 Old Sandro Song Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,70

15 128 Lord's Pleasure Dt.Sp. Lord Fantastic Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 5,70

17 58 Don Fantastico 2 Dt.Sp. Don Aparte Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 0,00

0 124 Lilly Fee K Dt.Sp. Lord Fantastic Pirok, Ariane RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Aufg./Verz.

0 28 Carl Helmchen Dt.Sp. Consul Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

0 127 Lord Ströbeck Old Locando Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

0 14 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 23 am 06.04.2012 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 60 Donna Lucia 12 Dt.Sp. Asklepios Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 7,20
P 2 148 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,90
P 3 214 Cassius 67 Holst
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,80
P 4 51 Deep Red Diamond Old Diamond Hit Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,50

5 83 Gin Alme Dt.Sp. Glenn Alme Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 6,40

6 229 Quintinius Dt.Sp. Quaterback 6 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 6,30

7 7 Antananariva Dt.Sp.
Ackermann, Annette RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 6,20

8 128 Lord's Pleasure Dt.Sp. Lord Fantastic Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,00

8 26 Cardinio 3 Dt.Sp. Connection Christ, Bernadette RSG Rudower Fließ e.V 6,00

0 79 FH Dark Komtessa DR Daydream Baum, Judith RFV Wulkow e.V. Ausgesch.
Quelle: fn-neon