Reitturnier Berlin-Blankenfelde 2012: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

Veranstalter Blankenfelder Reiterverein e.V.

Richter: Dieter Jasper, Anna Jensen, Sabine Reinke, Antje Offinger, Gerd Sauer, Rosemarie Otto, Gunther Otto, Bianca Sack, Andrea Buchet, Petra Kirschstein, Manuela Röhr(A)

LK-Beauftragter: Helmut Kannengießer

Sicherheitsbeauftragter : Michael Mohr

Parcouschef: Helmut Teicher

Turnierleitung: Detlef Nowack (0160-1838391), Joachim Keil


Prüfung: 1 am 29.04.2012 Gelände-Führzügelklassen-WB (E)
Preis des Herrn Gottfried Ludewig
CDU, Mitglied des Abgeordnetenhauses von Berlin
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 455 Dirti Man Winter, Lara Sophie LRFV Münchehofe e.V. 1,00
P 2 384 Apollo Ehrlich, Marie Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 2,00
P 2 342 Sissi 737 Grund, Ida Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 2,00
P 2 408 Rocky Konrad, Kira LH LEIDNER-HÖFE LÜBARS E.V. 2,00
P 2 410 Samira Nemitz, Zoe Blankenfelder RV e.V. 2,00
P 2 401 Parys Ristow, Sophia LRV Lübars e.V. 2,00
P 2 414 Sunshine 238 Roßa, Janek Blankenfelder RV e.V. 2,00
P 2 419 Ronja Shakra, Nuri Alvar Blankenfelder RV e.V. 2,00
P 2 449 Leo 371 Vollmer, Mina LRFV Münchehofe e.V. 2,00
Prüfung: 2 am 29.04.2012 Reiter-WB
Preis des Frieseursalon Sabine Stein
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 185 Honeymoon Dancer Rauterberg, Merlin Hof Bernadotte e.V. 7,80
P 2 390 Donut 5 Tiehle, Vanessa RFV Berlin Gatow e.V. 7,50
P 3 410 Samira Raboldt, Josephine Blankenfelder RV e.V. 6,80
P 4 420 Maxima Stenzel, Angelina Blankenfelder RV e.V. 6,70

5 396 Mama`s Liebling Bruder, Angelina Blankenfelder RV e.V. 6,60

6 419 Ronja Strempel, Justine Blankenfelder RV e.V. 6,50

7 125 Dunja 911 Schnell, Franziska PSV Christ 6,30

7 418 Ronja Kiesling, Pia Blankenfelder RV e.V. 6,30

9 394 La Dolce Vita Nerling, Giulia Blankenfelder RV e.V. 6,00
Prüfung: 3 am 28.04.2012 Gelände Reiter WB
Preis der Elektroinstallation Hans-Joachim Schacht
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 103 Dancing Devil 7 Klähn, Annika Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 8,00
P 2 108 Delayla 3 Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 7,70
P 3 110 Dia Festiva Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,30
P 4 267 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,20
P 5 407 Robin Walnsch, Lisa Blankenfelder RV e.V. 7,10
P 6 387 Cilly Spiegler, Isabell RFV Ahrensfelde e.V. 7,00
P 7 410 Samira Memler, Charlene Blankenfelder RV e.V. 6,70

8 389 Donevan Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 6,60

9 368 Wellington 297 Stöhr, Stella Maria RSV Am Maifeld e.V. 6,50

10 279 Piccolo 257 Lemke, Katja Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,40

11 400 Pandora 149 Lehmann, Nadine RFV Ahrensfelde e.V. 6,30

12 450 Gloria Schäfer, Anja Blankenfelder RV e.V. 6,20

13 388 Comtesse la nuit Heer, Alessa Blankenfelder RV e.V. 6,10

14 451 Pries Behnfeldt, Cornelia RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 6,00

15 398 Nahum Capur Basler, Annette LG Reiten/Berlin e.V. 5,80

15 406 Remus Rex Hoffmann, Ilona RFV Ahrensfelde e.V. 5,80

15 43 Boy of no name Huntke, Nadja Reitverein 1994 e.V 5,80

18 383 Apollo Reinecke, Jörg RFV Ahrensfelde e.V. 5,40

19 402 Paula Kirsch, Eva RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,10

20 416 Charly Bruns, Anike Blankenfelder RV e.V. 5,00

21 399 Nez Perce Omak, Lena RSV Dallgow Dorf e.V 0,00
Prüfung: 4 am 28.04.2012 Stil-Geländeritt Kl.E
Preis des Reit- und Fahr-Sportshop Baddack
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 448 Pit Riedesel, Marie-Caroline RFV Altkamp u.Um.e.V. 8,20
P 2 275 Park's Tamburin Möseritz, Lisa Marie RFV Königerode u.Um.e.V. 8,00
P 3 136 Faenza 4 Riedesel, Annabelle RFV Altkamp u.Umg.e.V. 7,90
P 4 133 Emma Peel 38 Katte, Viktoria von RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,80
P 5 219 Lemon Tree 33 Wulf, Bianka Blankenfelder RV e.V. 7,70
P 6 399 Nez Perce Omak, Sarah LRV Lübars e.V. 7,50
P 7 357 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 7,40
P 8 220 Lempicka Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 7,30
P 9 346 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,20
P 10 302 Ramboulliet Herrmann, Marion RSV Am Maifeld e.V. 7,00
P 11 401 Parys Kuzbinska, Klaudia LRV Lübars e.V. 6,90

12 170 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 6,80

13 57 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,70

14 338 Shane 10 Rügner, Leonie RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 6,60

15 2 Adamo 74 Trippner, Alisa RSV Am Maifeld e.V. 6,50

16 403 Pierce Schütz, Georgia Reitclub Grunewald e.V. 6,40

17 7 Alfredo 46 Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 6,30

17 422 Bella T Wagner, Anne PSTV Rudolphital 6,30

19 154 Foxiana Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 6,20

20 397 Melusine 6 Knuth, Leonie RSG Mühlenbecker Land e.V. 6,00

21 240 Lombardo 42 Radtke, Janina RSV Am Maifeld e.V. 5,80

22 375 Witt-L-Rasputin Herrn, Juliane RSV Am Maifeld e.V. 5,60

23 379 World Cup's Goldica Lepper, Nora Blankenfelder RV e.V. 5,10

24 409 Romero Fengler, Claudia RuF Madlitz-Vorwerk 2011 e.V. 4,60

25 353 Stout Weiße, Annekatrin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 3,00

0 218 Legere of Granitan Keil, Judith Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 244 Lousiana 59 Möseritz, Lisa Marie RFV Königerode u.Um.e.V. Ausgesch.

0 48 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 117 Donna Rubina JK Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 49 Capano Stöhr, Stella Maria RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 144 Fero 21 Krauß, Stephan I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Aufg./Verz.
Prüfung: 5 am 28.04.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
Preis des Autohaus Jörg-Uwe Hinz
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 120 Drago 83 Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,70
P 2 58 Carpe Noctem 3 Künne, Katja Blankenfelder RV e.V. 7,30
P 3 176 Have A Lucky Day Kramp, Anna-Christin RFV Stolpe e.V. 7,20
P 3 305 Rastelli 36 Borkowsky, Valentina Blankenfelder RV e.V. 7,20
P 5 136 Faenza 4 Riedesel, Annabelle RFV Altkamp u.Umg.e.V. 7,10
P 6 19 Ascaro Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 7,00
P 7 200 Kir Royal 77 Gaebel, laureen LG Reiten Berlin e.V. 6,90
P 7 267 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,90
P 9 409 Romero Fengler, Claudia RuF Madlitz-Vorwerk 2011 e.V. 6,80
P 9 448 Pit Riedesel, Marie-Caroline RFV Altkamp u.Um.e.V. 6,80
P 11 357 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 6,70

12 285 Prinz von Bärenklau Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. 6,60

13 78 Cinderella 200 Pischel, Jana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,50

14 130 El Ninho 2 Lehmann, Patricia RV Trappenfelde e.V. 6,30

15 154 Foxiana Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 6,20

16 275 Park's Tamburin Möseritz, Lisa Marie RFV Königerode u.Um.e.V. 6,10

16 403 Pierce Schütz, Georgia Reitclub Grunewald e.V. 6,10

18 372 Wildfire 21 Fuchs, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 6,00

19 411 Santiago Liese, Angelique Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 5,90

19 422 Bella T Wagner, Anne PSTV Rudolphital 5,90

21 262 Nathan 225 Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. 5,80

22 451 Pries Behnfeldt, Cornelia RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,70

22 170 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 5,70

24 406 Remus Rex Hoffmann, Ilona RFV Ahrensfelde e.V. 5,60

24 244 Lousiana 59 Möseritz, Lisa Marie RFV Königerode u.Um.e.V. 5,60

26 416 Charly Bruns, Anike Blankenfelder RV e.V. 5,50

27 385 Bernstein Knuth, Leonie RSG Mühlenbecker Land e.V. 5,40

28 405 Rebecca Krumme, Gero RV Kavallerie Spandau e.V 5,30

28 219 Lemon Tree 33 Wulf, Bianka Blankenfelder RV e.V. 5,30

30 402 Paula Kirsch, Eva RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,00

30 393 Goldis Image Reinefahl, Antonia RV Kavallerie Spandau e.V 5,00

32 413 Sternchen Engelbrecht, Marie-Christin RV Kavallerie Spandau e.V 4,80

32 388 Comtesse la nuit Heer, Alessa Blankenfelder RV e.V. 4,80

34 393 Goldis Image Melde, Jacqueline RV Kavallerie Spandau e.V 4,50

0 404 Ratina Krumme, Lauritz RV Karallerie Spandau Disq.

0 186 Ice Age 2 Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 28.04.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis des Steckenpferd-Reitsportbedarf, Futterhandel und Cafe
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 220 Lempicka Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 7,50
P 2 136 Faenza 4 Riedesel, Annabelle RFV Altkamp u.Umg.e.V. 7,40
P 3 448 Pit Riedesel, Marie-Caroline RFV Altkamp u.Um.e.V. 7,30
P 4 108 Delayla 3 Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 7,20
P 5 154 Foxiana Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 7,10
P 6 244 Lousiana 59 Möseritz, Lisa Marie RFV Königerode u.Um.e.V. 7,00
P 6 387 Cilly Spiegler, Isabell RFV Ahrensfelde e.V. 7,00
P 8 400 Pandora 149 Lehmann, Nadine RFV Ahrensfelde e.V. 6,90
P 8 170 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 6,90
P 10 372 Wildfire 21 Fuchs, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 6,60
P 10 165 Girly 16 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 6,60
P 12 409 Romero Fengler, Claudia RuF Madlitz-Vorwerk 2011 e.V. 6,50
P 12 432 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

14 451 Pries Behnfeldt, Cornelia RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 6,40

15 186 Ice Age 2 Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,30

16 403 Pierce Schütz, Georgia Reitclub Grunewald e.V. 6,10

17 302 Ramboulliet Herrmann, Marion RSV Am Maifeld e.V. 5,80

18 406 Remus Rex Hoffmann, Ilona RFV Ahrensfelde e.V. 5,70

19 357 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 5,60

20 422 Bella T Wagner, Anne PSTV Rudolphital 5,30

21 285 Prinz von Bärenklau Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. 3,50

22 110 Dia Festiva Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0,00

22 275 Park's Tamburin Möseritz, Lisa Marie RFV Königerode u.Um.e.V. 0,00

22 383 Apollo Reinecke, Jörg RFV Ahrensfelde e.V. 0,00

22 407 Robin Walnsch, Lisa Blankenfelder RV e.V. 0,00

0 19 Ascaro Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. Ausgesch.

0 200 Kir Royal 77 Gaebel, laureen LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 375 Witt-L-Rasputin Herrn, Juliane RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 176 Have A Lucky Day Kramp, Anna-Christin RFV Stolpe e.V. Ausgesch.

0 346 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

0 399 Nez Perce Omak, Sarah LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 284 Prinz K Schuhmann, Lisa-Marie RFV Mehrow-Buch e.V. Ausgesch.

0 368 Wellington 297 Stöhr, Stella Maria RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 402 Paula Kirsch, Eva RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V Ausgesch.
Prüfung: 7 am 30.04.2012 Komb. Wettbewerb Kl.E
Preis der Ehrenmitglieder des Blankenfelder Reiterverein e.V.
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergeb-




Fahrer
nis
P 1 136 Faenza 4 Riedesel, Annabelle RFV Altkamp u.Umg.e.V. 22,40
P 2 448 Pit Riedesel, Marie-Caroline RFV Altkamp u.Um.e.V. 22,30
P 3 357 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 19,70
P 4 154 Foxiana Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 19,50
P 5 170 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 19,40

6 403 Pierce Schütz, Georgia Reitclub Grunewald e.V. 18,60

7 409 Romero Fengler, Claudia RuF Madlitz-Vorwerk 2011 e.V. 17,90

8 422 Bella T Wagner, Anne PSTV Rudolphital 17,50

9 275 Park's Tamburin Möseritz, Lisa Marie RFV Königerode u.Um.e.V. 17,20

0 176 Have A Lucky Day Kramp, Anna-Christin RFV Stolpe e.V. Ausgesch.

0 244 Lousiana 59 Möseritz, Lisa Marie RFV Königerode u.Um.e.V. Ausgesch.
Prüfung: 8 am 27.04.2012 Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergeb-




Fahrer
nis
P 1 66 Ceres 30 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 38,50
P 2 1 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 43500,00
P 3 224 Leo 405 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 48000,00
P 4 91 Corvette 22 O'riordan, Alanna RSV Am Maifeld e.V. 49,70
P 5 77 Chiquita 60 Eggert, Janine RSV F.V.Schill/Billberge e.V. 50,50
P 6 423 Kinsky 2 Tannhäuser, Dirk PSTV Rudolphital 52,00
P 7 230 Lichtfee Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 52500,00
P 8 266 Nobody 317 Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 59,00
P 9 437 Rektor 8 Weber, Maria Hallescher RFV Seeben e.V. 61900,00
P 10 29 Bea 60 Sack, Andrea Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 64,50

11 132 Elando 12 Riedesel, Amelie RFV Altkamp u.Umg.e.V. 66500,00

12 328 Samba Lu Krohn, Karsten TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 70700,00

13 250 Luna Le AA Krohn, Karsten TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 73,00

14 269 Onyx 110 Stelzer, Claudia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 74,40

15 179 Heleon P Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 85500,00

16 278 Picasso 776 Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 86100,00

17 23 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 87500,00

18 234 Little Big Man 33 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

19 70 Champus 85 Nowack, Andreas Blankenfelder RV e.V. 96000,00

20 65 Celtic Spirit 2 Riedesel, Philipp RFV Altkamp u.Umg.e.V. 98000,00

21 428 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 104,60

22 99 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 111,90

23 160 Gentleman 204 Schlauch, Caroline Blankenfelder RV e.V. 118,10

24 166 Glentina Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 119900,00

25 212 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 133400,00

26 363 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 225000,00

0 163 Ginger 707 Schnellhammer, Sofie TuS Seegrund Ahlbeck e.V. Ausgesch.

0 263 Nea's Jamaica Sonnenschein, Cheyenne RFV Großbeuthen e.V. Ausgesch.

0 207 Lady Linda SJ Stelzer, Claudia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e Ausgesch.

0 421 Legendär 6 Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.
Prüfung: 9 am 30.04.2012 Geländeritt Kl. A
Preis der Cloudi GmbH
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 70 Champus 85 Nowack, Andreas Blankenfelder RV e.V. 0/1
P 1 23 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 0/1
P 3 250 Luna Le AA Krohn, Karsten TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 0/1
P 4 66 Ceres 30 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 0/1
P 4 444 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/1
P 6 77 Chiquita 60 Eggert, Janine RSV F.V.Schill/Billberge e.V. 0/1
P 7 1 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 0/1

8 423 Kinsky 2 Tannhäuser, Dirk PSTV Rudolphital 0/1

9 179 Heleon P Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 0/1

10 328 Samba Lu Krohn, Karsten TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 36923,00

11 266 Nobody 317 Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 8,00

12 235 Little Gerda S Gazenbiler, Viktor PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 20.00/1

13 255 Make Believe Salina Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 37007,00

14 212 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 32.4/1

15 142 Felipe 21 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 33.2/1

16 160 Gentleman 204 Schlauch, Caroline Blankenfelder RV e.V. 47.6/1

17 99 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 58.4/1

18 363 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 70,00

0 323 Rubins Löwenherz Nerlich, Annica Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausgesch.

0 207 Lady Linda SJ Stelzer, Claudia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e Ausgesch.

0 421 Legendär 6 Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.
Prüfung: 10 am 30.04.2012 Geländepferdeprüfung Kl. A
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 67 Cha-Cha-Cha 9 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,40
P 2 92 Cover Girl 31 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 7,70
P 3 39 Bentley's Best Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 7,50
P 4 424 Bullvey Bensdorf, Katharina 7,10

5 425 Orelie 4 Bensdorf, Anja-Christina RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,00

6 88 Contessa 184 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,70

7 296 Quintano 16 Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,10

8 235 Little Gerda S Gazenbiler, Viktor PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 0,00
Prüfung: 11 am 29.04.2012 Dressureiterprüfung Kl. A ohne RLP
Abteilung: 1
Preis der Firma Metallbau und Schlosserei Albin Bergemann
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer








P 1 151 Fleur de Lys 23 Konrad, Yvonne LRV Lübars e.V. 7,70
P 2 347 Soleil 28 Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 7,20
P 3 152 Floniro Orthey, Roxana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,70
P 4 36 Benares 4 Schlauß, Jenny RV Schönfeld e.V 6,60
P 5 285 Prinz von Bärenklau Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. 6,50
P 5 104 Dante Alighieri 2 Wallat, Romy RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,50
P 5 436 Don Carlos 178 Mainzer, Johanna RFV Berlin Gatow e.V. 6,50

8 3 Adele 67 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,40

8 75 Cheyenne 859 Jacobi, Ulrike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,40

10 348 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

11 381 Zauberlehrling 8 Pastoors, Sophia RSG Alt-Lübars e.V 6,20

11 175 Hans 182 Wiegand, Luisa Hof Bernadotte e.V. 6,20

13 362 Unique au monde Böhm, Jessica TG Gestüt Storchenluch e.V 6,10

13 147 Fighting's Fever Eichler, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 6,10

13 176 Have A Lucky Day Kramp, Anna-Christin RFV Stolpe e.V. 6,10

16 149 Filos 2 Falch, Eva Maria RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,00

16 350 Sonic 7 Fritsch, Katharina LRFV Lentzke e.V. 6,00

16 125 Dunja 911 Petz, Katrin Pferdesportverein Christ e.V. 6,00

16 154 Foxiana Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 6,00

20 58 Carpe Noctem 3 Künne, Katja Blankenfelder RV e.V. 5,90

21 380 Zamba 6 Otto, Claudia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,70

21 280 Point to Point 8 Tress, Noa-Marie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 5,70

23 262 Nathan 225 Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. 5,60

23 170 Graham 18 Markowetz, Stefanie RSV Am Maifeld e.V. 5,60

25 24 Avanti 217 Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. 5,20

25 313 Rocky 1292 Lenz, Katja RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,20

27 71 Chanel 350 Kurdziel, Elisa Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 4,90

28 330 Santa Catalina Sattelberg, Jessica Blankenfelder RV e.V. 4,80

0 8 Alina 397 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Praxis für Physiotherapie Jana Hartmann
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 180 Herkules 56 Schlegel, Desiree RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 8,00
P 2 35 Belle elegance-Go Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 7,80
P 3 19 Ascaro Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 7,60
P 4 105 Dark Kiss Knop, Petra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,50
P 5 335 Shadow FS Puls, Jessica RSZ Waldesruh e.V. 7,40
P 6 183 Highlands Krieger, Juane RFV Klosterdorf e.V. 7,20
P 7 312 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 7,00
P 8 118 Donna Una Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. 6,70

9 288 Quadro S Leu, Ulrike Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 6,40

10 148 Filline 2 Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

11 27 Bandolero 44 Schepull, Antje Hof Bernadotte e.V. 6,20

12 97 D' La Rosa Niemietz, Nicole Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,10

12 187 Idefix 215 Thäle, Jennifer I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,10

14 366 Visconti's Dream Ahlen, Jenny von Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,00

14 188 Isidora 2 Falkenbach, Anja RV Lützow Stücken e.V. 6,00

16 427 Ontario 95 Pietruszynski, Linda RSZ Waldesruh e.V. 5,90

17 438 Reine Freude 8 Wehner, Susann RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,80

18 445 Lovy Henkel, Ann-Christin RV Reitschule Teltow e.V. 5,70

19 252 Lysano 2 Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,60

20 281 Polli Poket Habermann, Stefanie Uckermärker PS 5,50

20 198 Kendo Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 5,50

22 119 Donnerfürst 2 Pyrczek, Jesika RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,40

0 261 Mysterious Romance Kraffel, Alexandra Blankenfelder RV e.V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 29.04.2012 Dressurprüfung Kl. A** ohne RLP
Abteilung: 1
Preis des Reiterhof Andre Neuendorf
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 151 Fleur de Lys 23 Konrad, Yvonne LRV Lübars e.V. 7,60
P 2 147 Fighting's Fever Eichler, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 7,20
P 3 347 Soleil 28 Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 7,00
P 4 64 Celestial Pleasure Baudach, Claudia-C. Blankenfelder RV e.V. 6,90
P 5 104 Dante Alighieri 2 Wallat, Romy RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,80
P 6 70 Champus 85 Tauchmann, Pia Blankenfelder RV e.V. 6,60
P 7 75 Cheyenne 859 Jacobi, Ulrike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,50
P 7 381 Zauberlehrling 8 Pastoors, Sophia RSG Alt-Lübars e.V 6,50

9 125 Dunja 911 Ettlinger, Julia Pferdesportverein Christ e.V. 6,40

9 149 Filos 2 Falch, Eva Maria RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,40

11 348 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

11 58 Carpe Noctem 3 Künne, Katja Blankenfelder RV e.V. 6,30

13 114 Don Dietrich Kern, Marlen PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,20

13 176 Have A Lucky Day Kramp, Anna-Christin RFV Stolpe e.V. 6,20

15 3 Adele 67 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,10

16 170 Graham 18 Markowetz, Stefanie RSV Am Maifeld e.V. 5,90

17 330 Santa Catalina Sattelberg, Jessica Blankenfelder RV e.V. 5,80

17 436 Don Carlos 178 Mainzer, Johanna RFV Berlin Gatow e.V. 5,80

19 141 Feilariel Bahn, Kathrin RV Geltow e.V. 5,70

19 68 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 5,70

21 262 Nathan 225 Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. 5,10

22 175 Hans 182 Wiegand, Luisa Hof Bernadotte e.V. 4,90

23 286 Puca-Lou Kostelnik, Sandra LRV Lübars e.V. 4,80

23 135 Extase 4 Wegener, Bianca RSZ Waldesruh e.V. 4,80

0 106 De Luca 8 Stolle, Alysha RV Eichkamp Berlin e.V. Disq.
Abteilung: 2
Preis des Landwirtschaftlichen Betriebs Jens Kiesling
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 373 Willi Wiberg Henkel, Ann-Christin RV Reitschule Teltow e.V. 7,00
P 2 105 Dark Kiss Knop, Petra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,80
P 3 101 Dance Boy 2 Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 6,60
P 4 194 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 6,50
P 5 346 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,40

6 288 Quadro S Leu, Ulrike Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 6,30

7 188 Isidora 2 Falkenbach, Anja RV Lützow Stücken e.V. 6,20

8 38 Benny 463 Jung, Jennifer RV Ahornhof e.V. 6,00

9 326 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,90

9 15 Arabella 388 Krueger, Xenia Patricia von LRV Lübars e.V. 5,90

11 118 Donna Una Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. 5,80

11 187 Idefix 215 Thäle, Jennifer I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,80

13 156 Friederike-Luise Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,70

13 438 Reine Freude 8 Wehner, Susann RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,70

15 27 Bandolero 44 Schepull, Antje Hof Bernadotte e.V. 5,40

16 252 Lysano 2 Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,30

17 261 Mysterious Romance Kraffel, Alexandra Blankenfelder RV e.V. 5,20

18 281 Polli Poket Habermann, Stefanie Uckermärker PS 5,00
Prüfung: 13 am 30.04.2012 Dressurprüfung Kl. L* - Tr. bis 15 RLP
Abteilung: 1
Preis des Rechtsanwalts Norbert W. Kirsch
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 102 Dance for me 3 Dettmer, Nina LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,90
P 2 64 Celestial Pleasure Baudach, Claudia-C. Blankenfelder RV e.V. 6,80
P 3 227 Leonidas 86 Misch, Corinna Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,70
P 4 377 Wölckchen Thiel, Claudia RZG Hofgut Gröben e.V. 6,30
P 5 318 Rosso di Sera Mehnert, Juliane LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,10

6 104 Dante Alighieri 2 Wallat, Romy RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,00

7 177 Heazel Seitz, Nadine RV Fläming Jüterbog e.V. 5,80

8 446 Editha S. Klemstein, Norma RFV Uetz e.V. 5,70

9 347 Soleil 28 Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 5,40

10 198 Kendo Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 5,00

11 27 Bandolero 44 Schepull, Antje Hof Bernadotte e.V. 4,90

12 350 Sonic 7 Fritsch, Katharina LRFV Lentzke e.V. 4,80

12 76 Child of Love 2 Kannengießer, Patrice RFV Am Kindelwald e.V 4,80

14 373 Willi Wiberg Henkel, Ann-Christin RV Reitschule Teltow e.V. 4,70

15 303 Ramses 108 Lux, Anna Darina Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4,00

0 125 Dunja 911 Ettlinger, Julia Pferdesportverein Christ e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis der Landwirtschaft und Pferdepension Michael Neuendorf
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 332 Santoval Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 7,60
P 2 305 Rastelli 36 Borkowsky, Diana Blankenfelder RV e.V. 7,30
P 3 382 Zingaro Hit Gerhardt, Jacqueline RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 7,10
P 4 9 Alvaro S Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 6,90
P 5 182 Hidalgo 72 Schammer, Maren RFV Stolpe e.V. 6,80
P 6 46 Callimero 28 Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,60
P 7 346 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,50

8 148 Filline 2 Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

9 189 Jaskier 4 Görnitz, Renate RFV Diademhof e.V. 6,30

9 180 Herkules 56 Jache, Britta RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,30

11 282 Ponticello 7 Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 6,20

11 378 Wonderstar 2 Ulbich, Jeannine LRV Lübars e.V. 6,20

13 194 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 6,10

14 306 Ravell 138 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,00

15 430 Salima 33 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,90

15 431 Mr.Monk Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,90

17 97 D' La Rosa Niemietz, Nicole Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80

17 433 Lapagayo VL Nimphy, Britta RFV Pappelhof Phöben e.V. 5,80

19 238 Llano Estacado 5 Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,70

20 117 Donna Rubina JK Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. 5,20

21 156 Friederike-Luise Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,10

22 326 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,00

22 38 Benny 463 Jung, Jennifer RV Ahornhof e.V. 5,00

0 123 Dulan 11 Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Aufg./Verz.
Prüfung: 14 am 30.04.2012 Dressurprüfung Kl. M*
Preis der Firma Erdplan GmbH
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 305 Rastelli 36 Borkowsky, Diana Blankenfelder RV e.V. 7,90
P 2 282 Ponticello 7 Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 7,70
P 3 352 Stallions Dream Winter, Claudia VEREIN FÜR VOLTIGIERSPORT E.V. 6,80
P 4 152 Floniro Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 6,70
P 5 9 Alvaro S Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 6,60
P 6 113 Dominion 4 Idzi, Katharina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,50

7 273 Palikeo S. Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,40

8 332 Santoval Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 6,20

9 378 Wonderstar 2 Ulbich, Jeannine LRV Lübars e.V. 6,00

10 431 Mr.Monk Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,70

11 129 Eichenblüte Kujat, Victoria RV Eichkamp Berlin e.V. 5,40

12 430 Salima 33 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,30

13 177 Heazel Seitz, Nadine RV Fläming Jüterbog e.V. 5,20

13 195 Karat 264 Stoll Dr., Sabine RFV Hofgut Prietzen e.V. 5,20

15 117 Donna Rubina JK Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. 5,00

16 227 Leonidas 86 Misch, Corinna Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4,90

17 189 Jaskier 4 Görnitz, Renate RFV Diademhof e.V. 4,50

18 339 Shaolin Wind Herrmann, Tatjana LG Reiten Berlin e.V. 4,00

0 382 Zingaro Hit Gerhardt, Jacqueline RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. Ausschl.

0 108 Delayla 3 Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 184 Hipico Konzag, Michael RC Olympia Stadion Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 306 Ravell 138 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 15 am 30.04.2012 Stilspringprüfung Kl. A* bis 5 RLP

Abteilung: 1



Preis der Rechtsanwältin Alexandra Winterfeld

P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 109 Desperados 30 Lüke, Sabine RFV Schmachtenhagen e.V. 7,70
P 2 44 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 7,50
P 3 70 Champus 85 Nowack, Andreas Blankenfelder RV e.V. 7,40
P 4 311 Ricciones Rubinion Seehawer, Katrin LG Reiten Berlin e.V. 7,30
P 5 220 Lempicka Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 7,20
P 6 225 Leon 266 Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. 6,60
P 7 376 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,50

8 110 Dia Festiva Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,40

9 432 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

10 154 Foxiana Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 6,20

10 317 Rosenzauber 11 Winkelmann-Wollny, Kerstin Ländlicher RV Fahrland e.V. 6,20

12 124 Dulcinea 34 Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. 6,10

13 50 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. 5,70

14 304 Rasputin Grand Coeur Lange, Petra RFV Mehrow-Buch e.V. 0,00

0 34 Bela 25 Arndt, Benjamin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 364 Van-To-MAS Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 452 Rubinka Neuenfeldt, Corinna RV Kavallerie Spandau e.V Ausgesch.

0 208 Lagusta Neumann, Louisa RFV Kleeblatt-Berlin e.V. Ausgesch.

0 240 Lombardo 42 Radtke, Janina RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 219 Lemon Tree 33 Wulf, Bianka Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.







Abteilung: 2



Preis des Fotografenmeisters Jonas Groß, Das Foto






















P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer








P 1 186 Ice Age 2 Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8,20
P 2 193 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 8,00
P 3 128 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,80
P 4 153 Florentina 37 Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 7,60
P 5 248 Lucy 465 Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 7,50
P 6 206 Ladarka Habermann, Stefanie Uckermärker PS 7,40
P 7 333 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,30

8 300 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 7,20

9 426 Linkerton Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 7,10

10 256 Marlando 5 Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 6,60

11 222 Leni 48 Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,30

12 92 Cover Girl 31 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 5,50

13 140 Fantastique Flori Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 5,40

14 358 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 5,00

0 83 Con Future 2 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 279 Piccolo 257 Lemke, Katja Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Ausgesch.

0 169 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. Ausgesch.

0 361 Un Amie Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. Ausgesch.

0 288 Quadro S Hopp, Karina PferdeSV Reudnitzer Land e.V. Aufg./Verz.

0 198 Kendo Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 16 am 29.04.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** bis 15 RLP
Abteilung: 1 (gestartet am 29.04.2012)
Preis der Leidner GmbH
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 56 Carlito B Wagner, Julia LRF Bülow Neubeeren e.V. 0/58.54*
P 2 140 Fantastique Flori Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 8.25/76.27*
P 3 173 Hajnowka 2 Strehl, Julia LRV Lübars e.V. 4/53.79
P 4 333 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/53.87
P 5 74 Cheltenham 2 Heine, Janna Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 8.25/76.31
P 6 339 Shaolin Wind Herrmann, Tatjana LG Reiten Berlin e.V. 21.75/79.50

0 59 Casablanca 101 Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. Ausgesch.

0 95 Cupido 62 Herfurth, Robert RFV Bugk e.V Ausgesch.

0 111 Dina 286 Matting, Romy RFV Glienicke e.V. Ausgesch.

0 452 Rubinka Neuenfeldt, Corinna RV Kavallerie Spandau e.V Ausgesch.

0 240 Lombardo 42 Radtke, Janina RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 169 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. Ausgesch.

0 50 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. Ausgesch.

0 376 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 361 Un Amie Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. Ausgesch.

0 2 Adamo 74 Trippner, Alisa RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 219 Lemon Tree 33 Wulf, Bianka Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2 (gestartet am 30.04.2012)
Preis der Bärenbeschläge GmbH
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 245 Lover Boy 23 Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 0/39.75*
P 2 69 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 0/51.26*
P 3 300 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 0/53.48*
P 4 209 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/54.47*
P 5 221 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 8/46.76*
P 6 241 Lord'z Lilo Lindner, Nick Blankenfelder RV e.V. 1/63.68

7 186 Ice Age 2 Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/46.53

8 256 Marlando 5 Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 4/49.00

9 287 Pyrkaya Schlichting, Julia RSV Am Maifeld e.V. 4/50.23

10 426 Linkerton Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 12/54.02

11 193 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 13.50/81.65

12 153 Florentina 37 Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 22.25/84.98

13 128 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 24.25/92.45

0 206 Ladarka Habermann, Stefanie Uckermärker PS Ausgesch.

0 172 Gunman SL Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 122 Duana 13 Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V. Ausgesch.

0 453 Fantast 273 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 358 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 17 am 30.04.2012 Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis der Reitanlage Kühne-Sironski
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 94 Cupertino Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,80
P 2 52 Carettina Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,60
P 3 40 Bijou noir 2 Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 7,30
P 4 241 Lord'z Lilo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,10
P 5 439 Callador 2 Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 6,80

6 89 Cookie Girl Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 6,50

7 80 Clarina 4 Müller, Helmut RV Zehlendorf e.V 5,90

8 47 Calotta 22 Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 5,20

8 334 Seigneur D'Artagnan M Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 5,20

10 298 Quintinius Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 4,60

11 364 Van-To-MAS Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V 0,00

0 34 Bela 25 Arndt, Benjamin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 454 Annatefka Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V Aufg./Verz.

0 83 Con Future 2 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 18 am 30.04.2012 Punktespringprüfung Kl. L bis 60 RLP
Abteilung: 1
Preis des Bezirksschornsteinfegermeisters Andreas Kerlin
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 355 Sylvester 95 Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 44/58.66
P 2 214 Lastic 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 37/63.08
P 3 109 Desperados 30 Lüke, Sabine RFV Schmachtenhagen e.V. 36/63.37
P 4 173 Hajnowka 2 Strehl, Julia LRV Lübars e.V. 36/63.77
P 5 167 Goldfire II Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 31.75/64.13
P 6 127 Düval 4 Herfurth, Robert RFV Bugk e.V 28.50/77.39
P 7 199 Kim 166 Denner, Klaus RV Rudow e.V. 26.75/68.33

8 126 Duranja 2 Lechler, Juliane RC An der Glücksburg Hönow e.V. 25.50/65.05

9 3 Adele 67 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 24/61.86

10 74 Cheltenham 2 Heine, Janna Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 15.75/96.63

11 254 Maicy Grey Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. 14.75/72.46

12 212 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 14.75/74.15

13 155 Freitag 22 Wedler, Susanne RV Rudow e.V. 14/103.58

14 223 Lennox Lui Denner, Klaus RV Rudow e.V. 6.50/89.81

15 439 Callador 2 Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 5/107.11

0 284 Prinz K Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. Ausgesch.

0 53 Carino 416 Geier, Petra LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 367 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 248 Lucy 465 Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis des Rechtsanwalt und Notar Lutz Baxmeier
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 51 Carelino Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 44/52.54
P 2 340 Sil Vano Jeising, Michael RFV Milte-Sassenberg e. V. 44/53.52
P 3 440 Centipede 2 Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 44/55.90
P 4 85 Concordia 37 Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/56.14
P 5 201 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 44/62.34
P 6 5 Alessi 15 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 39/52.19
P 7 210 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 39/57.20
P 8 444 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 39/67.65
P 9 297 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 38.75/68.22

10 221 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 37/61.56

11 42 Bonita 387 Nazarek, Josephin RFSG Strausberg e.V. 36.50/77.63

12 138 Fanal 147 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 36.25/66.61

13 337 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 32.50/65.47

14 21 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 29.75/72.28

15 69 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 29.25/74.02

16 68 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 29/59.63

17 209 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 29/61.40

18 329 Sandro 183 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 25.75/88.97

19 14 Anton 546 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 23/48.02

20 13 Anthea 46 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 21.75/104.55

21 12 Annabell K Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 18/87.02

22 96 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 10/60.69

23 435 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 8.25/78.30

0 336 Shakira 201 Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 247 Lover's Lady Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.
Prüfung: 19 am 30.04.2012 Springprüfung Kl. L m.St.
Preis der Druckerei Reiner Brandt e.K.
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 54 Carl Leon Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/49.61*
P 2 5 Alessi 15 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/51.65*
P 3 134 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/54.21*
P 4 340 Sil Vano Jeising, Michael RFV Milte-Sassenberg e. V. 5/5.23*
P 5 42 Bonita 387 Nazarek, Josephin RFSG Strausberg e.V. 12/56.76*
P 6 53 Carino 416 Geier, Petra LRV Lübars e.V. 0.25/78.36
P 7 231 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0.25/78.74
P 8 337 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0.50/79.96

9 155 Freitag 22 Wedler, Susanne RV Rudow e.V. 1.50/83.16

10 297 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/70.60

11 85 Concordia 37 Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/73.08

12 96 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 4/73.86

13 355 Sylvester 95 Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/75.65

14 167 Goldfire II Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 4/77.38

15 291 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.75/80.20

16 441 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4.75/80.44

17 127 Düval 4 Herfurth, Robert RFV Bugk e.V 7.50/91.05

18 443 Gandalf S Schäfer, Daniela LG Reiten Berlin e.V. 8.50/79.05

19 13 Anthea 46 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 9.25/82.05

20 21 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 10.50/87.12

21 251 Lüneburg D Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 22.50/103.03

22 254 Maicy Grey Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. 24.25/94.16

0 435 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. Ausgesch.

0 367 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 20 am 30.04.2012 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
Preis der KFZ-Werkstall Detlef Lindner
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 164 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/39.14*
P 2 329 Sandro 183 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/40.23*
P 3 51 Carelino Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/40.71*
P 4 54 Carl Leon Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/44.81*
P 5 295 Quimerico Chico Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 4/41.27*
P 6 231 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/42.02*
P 7 134 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 8/53.85*

8 291 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/64.13

9 14 Anton 546 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/68.96

10 340 Sil Vano Jeising, Michael RFV Milte-Sassenberg e. V. 4/70.95

11 444 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.75/80.01

12 255 Make Believe Salina Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 5/81.44

13 299 Quintus 88 Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 6.25/86.79

14 251 Lüneburg D Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 6.50/87.06

15 12 Annabell K Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8/73.32

16 210 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 8/75.99

17 441 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 8.50/79.56

18 372 Wildfire 21 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 12/74.21

0 201 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. Ausgesch.

0 138 Fanal 147 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 440 Centipede 2 Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon