Reitturnier Bergholz Rehbrücke 2012: Alle Ergebnisse

Veranstalter: Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Turnierleitung: Heike Fischer

Parcourschef: Peter Mächold

Assistent: Bernd Peters

Richter: Helmut Kannengießer, Antje Offinger, Theodor Tiggemann(LK), Anja Vandree, Thomas Kriwens, Frau Sabine Reinke, Ernst Leinert, Petra Kirschstein

Prüfung: 1 am 07.08.2012 Reitpferdeprüfung
Preis der Fa. Kreiling Marstall Pferdefutter
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Lord's Pleasure Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,58
P 2 Levantino 11 Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,50
P 3 FH Dark Komtessa Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,25
P 3 Caranoff Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 7,25
P 5 Charming Boy 48 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 7,17
P 5 Safina 4 Thies, Tabea Catharina RV Rosencarree e.V. 7,17

7 Centauro's Black Flame Michaelis, Chantal RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,08

8 Fürst de Saint Gall Schröder, Antonia LG Reiten Berlin e.V. 7,00

8 Glamour Girl 12 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

10 Winnetou 959 Brandenburger, Anne RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,92

10 Nudossie Nussnougat Michaelis, Chantal RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,92

12 FH Allkantara Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,83

13 Lyonello Gerke, Alina LRV Lübars e.V. 6,67

14 Fabricio 25 Treubrodt, Lisa Christin Ritthof Rohrbeck e.V. 6,50

15 En Passant Rusbüldt, Almut LRV Lübars e.V. 6,42

16 Ronja 2217 Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 6,33

17 Caldera 17 Ettlinger, Julia Pferdesportverein Christ e.V. 6,00

18 Colette 104 Ettlinger, Julia Pferdesportverein Christ e.V. 5,67

0 Sirius Black 20 Baumgart, Josephine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport n.gestartet
Prüfung: 2 am 07.07.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Fa.Intravet - Reitsporthaus Saarmund
P 1 La Vie en Rose 8 Teßmann, Laure-Marie LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,80
P 2 FH Allkantara Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,70
P 3 Winnetou 959 Brandenburger, Anne RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,50
P 3 Cloud Dancer 5 Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,50
P 5 FH Dark Komtessa Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,30
P 6 Henry 357 Jurisch, Tanja RFV Ravensberge e.V. 7,20
P 7 Sportage Brockmann, Maike Hof Bernadotte e.V. 7,00
P 8 Lord's Pleasure Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 6,90
P 9 Lyonello Gerke, Alina LRV Lübars e.V. 6,70
P 10 Slumdog Millionaire Blaschke, Toni RV Rosencarree e.V. 6,60
P 10 Ramazotti 168 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

12 Sambia 36 Brandenburger, Anne RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,50

12 Lennox P Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,50

12 Con Shita Schmidt, Jutta RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,50

15 Don't worry 32 Jurisch, Tanja RFV Ravensberge e.V. 6,40

15 DSP Lantea Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 6,40

17 Deep Red Diamond Daniels, Mandy LRV Lichtenrade e.V. 6,30

17 Ronja 2217 Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 6,30

19 Belle Contesse Go Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,20

19 Armageddon 52 Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 6,20

21 Henry Hip Hop Becker, Annalene LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,10

21 Daylight 253 Görsdorf, Janine LRFV Großmachnow e.V. 6,10

23 Don Ronaldo 2 Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,00

23 Kings Lady Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,00

23 Sixtus 51 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 6,00

26 Salina 141 Neupärtl, Patricia RFV Ravensberge e.V. 5,90

27 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,80

28 Ludowiko K Krämer, Simone RV Rudow e.V. 5,70

29 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 5,60

29 Grando 238 Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 5,60

31 Black Flag Häuseler, Bianca RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,50

31 Blantida Song Kurkut, Madeleine RFV St.Georg Bestensee e.V. 5,50

31 Dark Pearl 7 Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 5,50

34 En Passant Rusbüldt, Almut LRV Lübars e.V. 5,10

35 Lao Shan Walkenbach, Sarah LRV Rohrbeck e.V. 4,80

0 Pitou 40 Heinicke, Julia RZG Hofgut Gröben e.V. Ausgesch.
Prüfung: 3 am 08.07.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Jakobs-Höfe Beelitz
P 1 Diarecs Diamond Girl Werdier, Elisabeth RFV Ravensberge e.V. 7,40
P 2 Excalibur 67 Schardt, Emilia RFV Stolzenhagen e.V. 7,10
P 3 Caprice 472 Buer, Sarah van Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 6,70
P 4 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,60
P 5 Primetime Joker Henkel, Ann-Christin RV Reitschule Teltow e.V. 6,50
P 6 Dui Finn Beda, Sandy Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,40
P 7 Savoy 48 Deter, Nicole RFV Ravensberge e.V. 6,30
P 7 Willi Wiberg Henkel, Ann-Christin RV Reitschule Teltow e.V. 6,30

9 Springsteen 6 Hoffmann, Michaela RFV Ravensberge e.V. 6,20

9 Filline 2 Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

11 Dunja 911 Ettlinger, Julia Pferdesportverein Christ e.V. 6,10

12 Her Finest Kärger, Julia Potsdamer RV e.V. 6,00

12 Ades Trautmann, Eva-Maria PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,00

14 Wölckchen Thiel, Claudia RZG Hofgut Gröben e.V. 5,90

15 Feilariel Bahn, Kathrin RV Geltow e.V. 5,80

15 Samaria 8 Rogsch, Anja Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 5,80

15 Donnalis Senger, Lisa RF Chevalier Genshagen e.V. 5,80

18 Pussy cat doll Iffland, Marlene RFV Ravensberge e.V. 5,70

18 Stuart Little 16 Schulze, Maja Catrin LRFV Schlalach e.V 5,70

20 Cynid B Goldmann, Georgia Pferdesport Bötzow e.V. 5,60

20 Charming One Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,60

22 Sambalit Schwefel, Annika RV Fläming Jüterbog e.V. 5,50

23 Papagena 66 Dürr Dr., Carola RFV Ravensberge e.V. 5,20

24 Dunja 964 Schulze, Stefanie Potsdamer RV e.V. 5,10

0 Little Lique Osterburg, Carla Lucy Brandenburg British Pony Club e.V. n.gestartet
Prüfung: 4 am 08.07.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis der Fa. Diarec Werkzeuge, Herr Tim Vollstädt, Seddin
P 1 Skyline 53 Kugler, Katharina RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,30
P 2 Don't Wonder Essinger, Elena RC Pegasus e.V. 7,00
P 3 Kadett 137 Bachmann, Nadine LRV Rohrbeck e.V. 6,90
P 4 Diarecs Diamond Girl Werdier, Elisabeth RFV Ravensberge e.V. 6,80
P 5 Wölckchen Thiel, Claudia RZG Hofgut Gröben e.V. 6,70
P 6 Friederike-Luise Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,60
P 7 Anton 639 Berbig-Kretzulesco, Janett HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow e.V 6,50

8 Savoy 48 Deter, Nicole RFV Ravensberge e.V. 6,30

9 Sir Watzen Weiss, Nina LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,20

10 Laotze S Damaskos, Wiebke LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,10

11 Just Love Krebs, Janine RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,00

11 Stuart Little 16 Schulze, Maja Catrin LRFV Schlalach e.V 6,00

13 Cynid B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 5,80

14 Beck's Gold Grzeskowiak, Laura LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,70

15 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 5,60

16 Don't worry 32 Jurisch, Tanja RFV Ravensberge e.V. 5,30

17 Donesca Herwig, Robert RV Wahlsdorf e.V. 4,80

18 Samaria 8 Rogsch, Anja Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4,60

18 Donnalis Senger, Lisa RF Chevalier Genshagen e.V. 4,60
Prüfung: 5 am 08.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Ravensberghofes Frau Heike Fischer
P 1 Conturio 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,70
P 2 Newton 48 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,60
P 3 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 7,50
P 4 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,40
P 5 Stakkaty wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,30
P 6 Quantano 11 Göpfert, Gerhard RV Saaletal 7,00
P 6 Schmuckstück 4 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,00

8 Ferrara 85 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,80

9 Lightning 97 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,60

10 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,50

10 Cosma 39 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 6,50

10 Ludowiko K Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,50

13 Kings Lady Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,40

14 De l'Amour 3 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,30

15 Canavaro 13 Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,20

16 Saphira 159 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,80

17 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 5,70

17 Meylo Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 5,70

19 Con 4 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 5,00

20 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 0,00

0 Cera Kiara Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. Aufg./Verz.

0 Hamilton 39 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet
Prüfung: 6 am 08.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse Potsdam
P 1 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8,00
P 2 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,60
P 3 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 7,40
P 4 Shakira 393 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 7,10
P 5 Quantano 11 Göpfert, Gerhard RV Saaletal 7,00
P 6 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,50

7 Ludowiko K Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,30

8 Cosma 39 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 6,20

9 Caillou 26 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,10

10 Saphira 159 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,00

11 De l'Amour 3 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,90

12 Canavaro 13 Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,80

13 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 5,40

14 Kings Lady Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,00

15 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4,00

16 Cellistana Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0,00

0 Innocent 9 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 07.07.2012 Springprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
Preis der Fa. BRAMA West
Jahrgang 1984 und älter
P 1 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/45.03
P 2 Smarty Deluxe Hoffmann, Franzisca RFV Schenkenhorst e.V 0/50.59
P 3 Lemasolaia Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 0/60.94
P 4 Big Finnigen Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 4/45.17
P 5 Faible for Jea Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 4/52.16

6 Con Shita Schmidt, Jutta RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/61.89

7 Calotta 22 Grahl, Elisabeth RFSV Prützke e.V. 4/79.41

8 Sion 16 Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 8/52.92

9 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 8/54.33

10 Con Coeur 5 Andree-Höch, Carmen RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/62.05

11 Un Amie Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 16/79.78

12 Landfee 52 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 21.75/86.24

0 Papagena 66 Dürr Dr., Carola RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 Amsella 47 Jugl, Jeanette PSV Töplitz e.V. Aufg./Verz.

0 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Familie Philipps, Kleinmachnow
Jahrgang 1985 und jünger
P 1 Convel Lorenz, Janis RFV Brieselang e.V. 0/45.86
P 2 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/50.32
P 3 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 0/50.83
P 4 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 0/53.88
P 5 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/54.90
P 6 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 0/55.15
P 7 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 4/48.34
P 8 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4/48.55
P 9 Fariella Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/50.23

10 Landstreicher 34 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4/51.58

11 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 4/55.63

12 Sersa's jr. Kampino Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. 4/59.66

13 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 4/60.65

14 No E.T. Struck, Gianna Sophie RFV Ravensberge e.V. 4/62.60

15 Beetle's Black Boy Hinz, Janina RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4.5/65.84

16 Georgina 177 Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 8/49.12

17 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 8/54.53

18 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 8/55.47

19 Brillant 64 Günther, Susann RV Fläming Jüterbog e.V. 8/63.96

20 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 12/59.61

21 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 38/119.71

0 Pussy cat doll Iffland, Elise RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V Ausgesch.

0 Rexzona Müller-Mai, Magdalena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Fashion Free Willy Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 Quite white sun Schönefeld, Julia PSG Finkenkrug e.V Ausgesch.

0 Cassilas 3 Döring, Natalie Ländlicher RV Münchehofe e.V. n.gestartet
Prüfung: 8 am 07.07.2012 Punktespringprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
Jahrgang 1984 und jünger
P 1 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 44/39.26
P 2 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 44/40.64
P 3 Smarty Deluxe Hoffmann, Franzisca RFV Schenkenhorst e.V 44/41.90
P 4 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 44/42.38
P 5 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 43/51.97
P 6 Donna 522 Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 12/46.59

7 Fariella Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 12/46.74

8 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 12/48.06

9 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 12/50.43

10 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/54.28

11 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 12/58.53

12 Liberty 325 Lindner, Svenja RFV Ausleben e.V. 11/56.06

13 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 10/41.53

14 Daytona 32 Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 8/44.82

15 Landstreicher 34 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 5.25/72.65

16 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 4/53.61

17 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 4/54.46

18 Convel Lorenz, Janis RFV Brieselang e.V. 2/44.68

0 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. n.gestartet

0 Ramieresz Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. n.gestartet

0 Sersa's jr. Kampino Thiel, Karolin RFV Wenddoche e.V. n.gestartet

0 Dolomit-Norton Schiller, Anna-Sophie RFV Schenkenhorst e.V n.gestartet
Abteilung: 2
Jahrgang 1983 und älter
P 1 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 44/44.10
P 2 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 44/47.35
P 3 Carlos 336 Zweydorf, Juliana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/50.18
P 4 Faible for Jea Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 41/45.51
P 5 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 35/38.93
P 6 Landfee 52 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 34/43.72

7 Amon Düül Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 28/77.99

8 Lord Sincero Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V 25/60.28

9 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 12/45.95

10 Regazzo Rubino Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/47.77

11 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/50.04

12 Luxi 4 Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 12/50.30

13 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. 12/51.12

14 Fialla 2 Leue, Stefan RFV Buckau e.V. 9/54.50

15 Big Finnigen Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 7/54.64

16 Lemasolaia Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 5/51.10

17 Pajero 34 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 2/49.61

0 Penny Lane 179 Borrmann, Burkhard RV Lützow Stücken e.V. n.gestartet

0 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 08.07.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
Preis der Fa. Erben Fahrzeugbau Nudow
Jahrgang 1985 und jünger
P 1 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/34.34*
P 2 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 8/25.36*
P 3 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/47.33
P 4 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 4/49.42
P 5 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/49.74
P 6 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/50.48
P 7 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/51.40
P 8 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4/51.75

9 Saliera 2 Thies, Sissy LRV Lübars e.V. 4/52.18

10 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 4/54.60

11 Liberty 325 Lindner, Svenja RFV Ausleben e.V. 4/54.85

12 Shakira 393 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/54.94

13 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4/55.36

14 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 4/57.89

15 Landstreicher 34 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 5/65.66

16 Meylo Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8/52.18

17 Casscaja 3 Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 9.25/66.79

18 No E.T. Struck, Gianna Sophie RFV Ravensberge e.V. 9.5/67.19

19 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 16/53.93

20 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 20.75/69.46

0 Innocent 9 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Donna 522 Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis des Herrn Thomas Glas, Schönwalde
Jahrgang 1984 und älter
P 1 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/21.45*
P 2 Ladonna S Schmid, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 0/22.43*
P 3 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/26.77*
P 4 Caillou 26 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/24.33*
P 5 Joyce 29 Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4/25.11*
P 6 Carlos 336 Zweydorf, Juliana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/32.05*
P 7 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 4/49.67

8 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 4/51.35

9 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 4/53.45

10 Lord Sincero Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V 4/56.28

11 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 8/52.94

12 Ribbeck 12 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/55.59

13 Comtess 184 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8.5/63.75

14 Luxi 4 Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 12/50.23

15 Canavaro 13 Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 12/52.57

16 Enemy mine 5 Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 12/53.79

17 Amon Düül Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 17.75/84.98

18 La Mancha T Pernack, Martina RV Rudow e.V. 18.75/72.03

19 Coco Nuit Göpfert, Gerhard RV Saaletal 19.25/74.53

0 Shakira 201 Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 Un Amie Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. Ausgesch.

0 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. n.gestartet
Prüfung: 10 am 08.07.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis der Familie Scherer, Berlin
0-130 RLP
P 1 Cardinara Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/53.82
P 2 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 0/54.14
P 3 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/56.71
P 4 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 1/72.31
P 5 Ladonna S Schmid, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 4/57.98
P 6 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4/65.71
P 7 Kim 166 Denner, Klaus RV Rudow e.V. 4/66.60
P 8 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 4.25/69.86
P 9 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 6.25/77.46

10 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 6.25/77.60

11 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/63.98

12 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8/64.21

13 Helly 4 Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 8/68.24

14 Coco Nuit Göpfert, Gerhard RV Saaletal 9.25/81.76

15 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 9.75/75.60

16 La Mancha T Pernack, Martina RV Rudow e.V. 9.75/75.83

17 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 11.25/81.16

18 Anny be gentle Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 12/54.96

19 Liberty 325 Lindner, Svenja RFV Ausleben e.V. 12.75/71.73

20 Saliera 2 Thies, Sissy LRV Lübars e.V. 13.5/91.01

21 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 17/72.49

22 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 19.75/81.90

0 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Quinta 46 Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Lennox Lui Denner, Klaus RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 Luxi 4 Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis des Tierarztes Hans Ulrich Seidel, Päwesin
131 und mehr RLP
P 1 Landkönigin Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/49.26
P 2 Sandro 183 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/50.27
P 3 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/50.94
P 4 Juwentus Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/53.47
P 5 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/57.06
P 6 Wellcome 31 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/58.09
P 7 Crotus Rubianus Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/58.67
P 8 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/68.95
P 9 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 0.5/70.79

10 Daytona 32 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/52.41

10 Frozen PJ Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/52.41

12 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/58.92

13 Joyce 29 Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4/63.57

14 Anterus As Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 4/68.95

15 Saltarello 10 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4.5/70.51

16 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 6.5/78.95

17 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8/49.35

18 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/53.01

19 Barbados 21 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/53.42

20 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 8/54.55

21 Beezy Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8/62.44

22 Carlos 336 Zweydorf, Juliana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.75/87.28

23 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 10/93.01

24 Ribbeck 12 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12.75/87.69

25 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 14/92.34

0 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Belmiro Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. n.gestartet
Prüfung: 11 am 07.07.2012 Springprfg.Kl.L m.St.
Preis des Steuerbüros Wilfried Ruch, Nuthetal
P 1 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/47.02*
P 2 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/49.19*
P 3 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/50.20*
P 4 Raven 29 Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/50.41*
P 5 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 1.75/83.94

6 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/66.72

7 Crotus Rubianus Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4/71.75

8 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 4/75.90

9 Charmeur du Coeur Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 5/80.31

10 Regazzo Rubino Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5.25/81.07

11 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 16/63.89

12 Helly 4 Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 17.25/81.37

13 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 19.5/90.43

0 Smarty Deluxe Hoffmann, Franzisca RFV Schenkenhorst e.V Ausgesch.

0 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Quinta 46 Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. n.gestartet

0 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

0 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. n.gestartet

0 Daytona 32 Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 08.07.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis des Autohauses Schautberger Potsdam
P 1 Sandro 183 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/35.71*
P 2 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/36.08*
P 3 Concetto's Son Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/35.71*
P 4 Konny 23 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/38.70*
P 5 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 4/47.28*
P 6 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5.75/46.68*
P 7 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/32.52*
P 8 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/35.21*
P 9 A' Feliks Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 8/37.07*
P 10 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4/71.04
P 11 Cellistana Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 5/77.97

12 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 5.5/79.09

13 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 5.5/79.90

14 Anny be gentle Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 8/70.37

15 Lincoln N Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/73.46

16 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 8.25/90.68

17 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 10.5/99.91

18 Saltarello 10 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 12/67.84

19 Echt Gut Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 12.75/76.79

20 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 14/81.69

21 Götterfunke 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 16.5/75.27

22 Wellcome 31 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 17.75/80.36

23 Anterus As Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 19.25/102.35

24 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 21/93.72

25 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 21.25/78.38

26 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 21.25/94.04

27 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 29.25/94.27

28 Lastic 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 45.75/128.04

0 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Carelino Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Lennox Lui Denner, Klaus RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 Landkönigin Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. Aufg./Verz.

0 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 13 am 07.07.2012 Führzügelklassen-WB
Preis der Eisspezialitäten Wolfgang Schmidt
P 1 Glamour Girl 12 Ibrahim, Yasmina RSV Dallgow Dorf e.V 7,50
P 2 Bento Stahn, Neele RFV Uetz e.V. 7,40
P 3 Tomte Tummetott Vnucec, Chiara RV Lützow Stücken e.V. 7,30
P 4 Blümchen Lachnith, Pheline RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 7,20
P 5 Theo 138 Haferkorn, Elena
7,10

6 Tracy 68 Bleßmann, Ben Reitgut Teupitz Höh e.V. 7,00

6 Lotte Fischer, Paul RFV Ravensberge e.V. 7,00

6 Max Giese, Sara RFV Ravensberge e.V. 7,00

6 D'Artagnan Gutsche, Emilia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 7,00
Prüfung: 14 am 07.07.2012 Reiter-WB
Preis des Reitsportgeschäftes Lübars, Frau Petra Paris
P 1 Kopa Kobana Fischer, Paula RFV Ravensberge e.V. 7,80
P 2 D'Artagnan Gutsche, Moritz RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 7,60
P 3 Robinswoodland-Robinson Franz, Paula Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,40
P 4 Dipsy Boy Maaser, Greta RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 7,30
P 5 Neveril Wasilewski, Lisa Potsdamer RV e.V. 7,10
P 6 Rubina Gerlich, Gina RFV Ravensberge e.V. 7,00
P 7 Moritz Ratke, Lena ZRFV Wusterhusen e.V. 6,90

8 Royal-Robin Wedel, Kyra LRV Lübars e.V. 6,80

9 Bounty Hoing, Charlotte RFV Schenkenhorst e.V 6,70

10 Murphy Bredow, Eileen Angelina RV Lützow Stücken e.V. 6,60

11 Highest Deco Dettke, Xenia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,30

12 Bolheim's Pieter Mahr, Isabelle RV Rudow e.V. 6,20

13 Lioba Schröder, Katharina RFV Ravensberge e.V. 6,10

14 Tomte Tummetott Vnucec, Celina RV Lützow Stücken e.V. 6,00

14 Cecilia Walther, Anika RFV Ravensberge e.V. 6,00

16 Tracy 68 Lohmann, Denise Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,80

17 Angel Giese, Shirley Sue RFV Ravensberge e.V. 5,50

17 Lukas Wissner, Victoria RFV Schenkenhorst e.V 5,50

17 Mamas Liebling Bruder, Angelina Blankenfelder RV e.V. 5,50

17 Moritz Rieger, Agnes RFV Ravensberge e.V. 5,50

17 Lotte Hildebrand, Julina RFV Ravensberge e.V. 5,50
Prüfung: 15 am 07.07.2012 Caprilli-Wettbewerb
P 1 Ades Trautmann, Eva-Maria PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,60
P 2 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,40
P 3 Rexzona Müller-Mai, Magdalena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,30
P 4 Donnalis Senger, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 6,80
P 5 Neveril Wasilewski, Lisa Potsdamer RV e.V. 6,70

6 Murphy Bredow, Eileen Angelina RV Lützow Stücken e.V. 6,60

6 Mayflower 46 Lexow, Sharina LRFV Schlalach e.V 6,60

8 Rubina Hildebrandt, Lillian-Sophie RFV Ravensberge e.V. 6,30

9 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 6,20

10 Marakesch Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,00

10 Lasse 98 Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 6,00

12 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,90

13 Jessy Schulze, Chantal RFSG Waldhof Falkensee 5,80

14 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 5,70

15 Maadimah Wotschke, Maria RFV Niederwerbig e.V. 5,60

16 Maximus Hofstädt, Fabienne LRFV Schlalach e.V 5,50

17 Robinswoodland-Robinson Franz, Paula Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0,00
Prüfung: 16 am 07.07.2012 Spring Reiter WB
Preis des Herrn Wolfgang Piefel, Berlin
P 1 Murphy Bredow, Eileen Angelina RV Lützow Stücken e.V. 7,70
P 2 Lucky Luke 411 Brüdgam, Lisa Potsdamer RV e.V. 7,50
P 3 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 7,30
P 4 Mephisto 343 Polaski, Lucas RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,20
P 5 Marakesch Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,10
P 5 Mayflower 46 Lexow, Sharina LRFV Schlalach e.V 7,10
P 7 Neveril Wasilewski, Lisa Potsdamer RV e.V. 7,00

8 Bounty 221 Lorenz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,90

8 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 6,90

10 Fashion Free Willy Philipps, Moritz RFV Ravensberge e.V. 6,80

11 Bounty 221 Lorenz, Leandra PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,70

12 Lena 496 Gensitz, Philip Kleine Cowboys e.V. 6,60

13 Vallerie Nichelmann, Laura RFV Niederwerbig e.V. 6,20

14 Jessy Schulze, Chantal RFSG Waldhof Falkensee 6,10

15 Gulliver Jescheniak, Kimberly Hof Bernadotte e.V. 6,00

16 Tracy 68 Lohmann, Denise Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,80

0 Robinswoodland-Robinson Franz, Paula Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausgesch.

0 Maximus Hofstädt, Fabienne LRFV Schlalach e.V Ausgesch.

0 Grando 238 Wipplinger, Nicole RFV Schenkenhorst e.V Ausgesch.

0 Bounty Hoing, Charlotte RFV Schenkenhorst e.V Ausgesch.
Prüfung: 17 am 07.07.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis des REITshop.de
P 1 Mephisto 343 Polaski, Lucas RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8,10
P 2 Lucky Luke 411 Brüdgam, Lisa Potsdamer RV e.V. 7,70
P 3 Bounty 221 Lorenz, Leandra PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,10
P 4 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 7,00
P 5 Lilly 520 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 6 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 6,70
P 7 No E.T. Struck, Gianna Sophie RFV Ravensberge e.V. 6,50
P 8 Fashion Free Willy Philipps, Moritz RFV Ravensberge e.V. 6,40

9 Pussy cat doll Iffland, Elise RFV Ravensberge e.V. 6,30

10 Curly Sue Nitschke, Christin RFSG Waldhof Falkensee 6,20

11 Big Finnigen Bruns, Vivien RFV Schenkenhorst e.V 6,10

11 Vallerie Nichelmann, Laura RFV Niederwerbig e.V. 6,10

13 Lena 496 Gensitz, Philip Kleine Cowboys e.V. 6,00

14 Bounty Wipplinger, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 5,90

15 Rexzona Müller-Mai, Magdalena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,60

15 Theo 138 Hug, Alicia RSV Dallgow Dorf e.V 5,60

17 Charming One Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,30

18 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 4,60

19 Little Lique Osterburg, Carla Lucy Brandenburg British Pony Club e.V. 4,50

19 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 4,50

0 Steendieks Mystic Max Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Gulliver Jescheniak, Kimberly Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 Arielle Plewa, Franziska RFV Schenkenhorst e.V Ausgesch.

0 Dolomit-Norton Schiller, Anna-Sophie RFV Schenkenhorst e.V n.gestartet

0 Quite white sun Schönefeld, Julia PSG Finkenkrug e.V n.gestartet
Prüfung: 18 am 07.07.2012 Springwettbewerb Kl.E
Preis der Familie Mönnecke, Kleinmachnow
P 1 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/45.05
P 2 Philana Wotschke, Maria RFV Niederwerbig e.V. 1.5/73.99
P 3 Vicky 217 Gocht, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 4/62.74
P 4 Roqueta del Mar Körner, Anja RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 4/65.09
P 5 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 8/59.52
P 6 Mephisto 290 Hoffmeier, Marion RV Caballico Jühnsdorf e.V. 11.5/81.90

7 Ades Trautmann, Eva-Maria PferdeSV Stahnsdorf e.V. 17.75/106.19

8 Bodos Nightmare Bartsch, Natalie RFV Schenkenhorst e.V 21.5/89.44

9 Amsella 47 Jugl, Jeanette PSV Töplitz e.V. 24.75/86.89

10 Lasse 98 Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 28.5/117.27

0 Cascavella 3 Dietrich, Kathrin PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Brillant 64 Günther, Susann RV Fläming Jüterbog e.V. Ausgesch.

0 Grando 238 Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V Ausgesch.

0 Lena 496 Moncorps, Lisa Kleine Cowboys e.V. Ausgesch.

0 Maadimah Wotschke, Maria RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.

0 Papagena 66 Dürr Dr., Carola RFV Ravensberge e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon

Foto von Jan-Pierre Habicht: Evi Tilger 2011 in Lichtenrade