Reitturnier Altranft 2012: Alle Ergebnisse

Veranstalter: Reit- und Fahrverein Altranft e.V.

Richter: Herrmann, Binkowski, Mielenz, Breselow, Förster,

Hier ist der Link zum Video der beiden Abteilungen des M*-Springens

Prüfung: 1 am 28.04.2012 Reiter-WB (E)
Preis des Autohauses Gebrüder Rätz GmbH, Rathsdorf
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 116 Chrystal Night Sigrist, Yvonne LRFV Münchehofe e.V. 7,50
P 2 168 Darina 100 Schwalbe, Johanna RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,30
P 3 428 Sarotti Stargard, Hanna RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,00
P 4 401 Filou Lerch, Anna Lena RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,90
P 5 358 Rosenprinz 14 Riedel, Pauline RFV Altranft e.V. 6,80
P 6 44 Athos 130 Bahn, Pauline RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,60

7 400 Tristan 234 Heyne, Christine RV Schönfeld e.V 6,50

8 423 Annica Kraus, Helmine RC Grüne Linde e.V. 6,40

9 409 Paul Bernhard, Julia Behlendorfer RFV e.V. 6,30

10 434 Dirty Man Janssen, Leony LRFV Münchehofe e.V. 6,10

11 401 Filou Klimke, Pia RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,00

12 434 Dirty Man Winter, Lara-Sophie LRFV Münchehofe e.V. 5,90

13 425 Leybucht's be smart Tschiersch, Florentine
5,80

14 397 Jette Dobrick, Aliyah RFSG Strausberg e.V. 5,50

14 376 Sunnyboy 84 Duhnsen, Lea Reitverein 1994 e.V 5,50

14 425 Leybucht's be smart Plessmann, Annabell RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 5,50

Prüfung: 2 am 28.04.2012 Dressurwettbewerb Kl.E (E)
Preis der Fahrschulen Oslath und Wilke, Bad Freienwalde
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 220 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 8,00
P 2 173 Don Fantastico 2 Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 7,60
P 3 411 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,50
P 4 105 Charming One Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,40
P 5 419 Cloudnine Biskup, Joana Marie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,60
P 6 364 Samba Girl 4 Rückheim, Josephine RV Altbarnim e.V. 6,50
P 7 272 Levade 27 Raeck, Maria RFV Altranft e.V. 6,40
P 8 317 Pelegrino 7 Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 6,30
P 9 199 Gannina Raeck, Maria RFV Altranft e.V. 6,20
P 9 9 Adele 67 Rose, Lia Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,20

11 320 Peter 420 Opitz, Kerstin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,00

11 44 Athos 130 Weiland, Laura RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,00

13 29 Antananariva Ackermann, Annette RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 5,80

13 352 Robinswoodland-Robinson Franz, Paula Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80

15 401 Filou Haase, Friderike RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,70

15 424 Scala Lange, Jennifer RFV Altranft e.V. 5,70

17 400 Tristan 234 Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V 5,60

18 381 Ultor Falk, Theresa RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,50

19 413 Finess Friers, Maike Lucky Horse Ranch Wriezen e.V. 5,40

20 403 Viktor Wilke, Alexandra RC Grüne Linde e.V. 5,30

21 357 Romke W. Szymczak Dr., Katja RFV Am Berg e.V. 5,20

22 399 Silvaner 21 Martin, Teresa RFSG Strausberg e.V. 5,10

22 176 Donnerfürst 2 Pyrczek, Jesika RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,10

22 326 Princess of Percy Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. 5,10

25 198 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 5,00

25 335 Quest Manderley Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 5,00

25 356 Romina 409 Rückheim, Josephine RV Altbarnim e.V. 5,00

0 414 Perla Mika, Isabel Lucky Horse Ranch Wriezen e.V. Ausschl.

0 398 Ninja Jaeckel, Sabrina RFV Altranft e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 3 am 28.04.2012 Dressurprüfung Kl.A* (E + 150,00 Euro, ZP)
Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 343 Raffiness 26 Müller, Anja RFV Wustrow e.V. 7,60
P 2 220 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,20
P 3 117 Cinderella 511 Kehlenbrink, Stella-Marie RFV Alt Zeschdorf e.V. 6,70
P 4 105 Charming One Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,50
P 5 312 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,40
P 5 116 Chrystal Night Spengler, Anna Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,40
P 7 375 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 6,30
P 8 173 Don Fantastico 2 Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 6,20
P 9 283 Lifestyle P Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,10
P 9 419 Cloudnine Biskup, Joana Marie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,10

11 3 Aby 4 Grosser, Kerstin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,00

11 411 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,00

13 263 Le Magie Günther, Undine RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,90

14 208 Gneisenau 5 Herrmann, Joana RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5,80

15 29 Antananariva Ackermann, Annette RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 5,70

15 335 Quest Manderley Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 5,70

17 258 Laudi's Robin Buchelt, Kristin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,60

17 199 Gannina Raeck, Maria RFV Altranft e.V. 5,60

19 364 Samba Girl 4 Rückheim, Josephine RV Altbarnim e.V. 5,50

19 224 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 5,50

21 245 Landier Döring, Natalie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,40

22 176 Donnerfürst 2 Pyrczek, Jesika RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,30

22 213 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,30

24 44 Athos 130 Pinkwart, Luisa RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,20

24 272 Levade 27 Raeck, Julia RFV Altranft e.V. 5,20

24 244 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 5,20

27 320 Peter 420 Opitz, Kerstin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,00

28 323 Picore As Hoppe, Sally RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4,90

29 96 Celina 166 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. 4,80

30 155 Corlando 52 Glatzer, Robert SG Zechin e.V. 4,50

0 326 Princess of Percy Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. n.gestartet

0 357 Romke W. Szymczak Dr., Katja RFV Am Berg e.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 27.04.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E (E)
Preis der Firma Elektroinstallation Karlheinz Rückheim, Letschin
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 220 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,80
P 2 296 Love-Boy 2 Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,30
P 3 212 Gourmet 25 Sowa, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,20
P 4 356 Romina 409 Rückheim, Josephine RV Altbarnim e.V. 6,10
P 5 96 Celina 166 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. 5,90
P 5 426 Vicky Voigt, Maxi RFV Altranft e.V. 5,90
P 7 326 Princess of Percy Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. 5,80

8 69 Cappuccino 106 Harbart, Sarah RC Bon Cheval e.V 5,70

8 354 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,70

10 424 Scala Lange, Jennifer RFV Altranft e.V. 5,60

10 312 Papillon de nuit Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,60

12 427 Kolibri's Boy Tamme, Vivien
5,50

13 15 Alcamo 7 Skrzypiec, Alexander RFV Ahrensfelde e.V. 5,30

14 155 Corlando 52 Glatzer, Robert SG Zechin e.V. 5,20

14 400 Tristan 234 Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V 5,20

16 367 Sarox FS Bergsdorf, Hans-Martin RFV Schmachtenhagen e.V. 5,00

17 52 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 4,80

18 422 Sir seven Starroni Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 4,40

0 355 Romeo 757 Motz, Stella Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 116 Chrystal Night Spengler, Anna Ländlicher RV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 5 am 28.04.2012 Stilspringprüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP)
Abteilung: 1
Preis der Firma Belafuzu GbR, Futtermittel und Zubehör, Gusow
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 52 Bellevue 88 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8,00
P 2 197 Funkenflug 7 Melchert, Melina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 7,50
P 3 9 Adele 67 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,30
P 4 117 Cinderella 511 Kehlenbrink, Stella-Marie RFV Alt Zeschdorf e.V. 7,20
P 5 286 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 7,00
P 6 265 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 6,90
P 7 381 Ultor Pinkwart, Luisa RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,80
P 8 198 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 6,40
P 9 219 Hieronymus 8 Luckow, Susanne RFV Alt Zeschdorf e.V. 6,20
P 10 194 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 6,00

11 3 Aby 4 Grosser, Kerstin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80

12 12 Agenda 11 Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 5,50

12 156 Corlandro S Menn, Marla RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 5,50

14 63 Calipso 82 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 5,30

15 146 Contessa 181 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 5,10

15 213 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,10

17 15 Alcamo 7 Fahr, Charlene RFV Ahrensfelde e.V. 4,80

17 155 Corlando 52 Glatzer, Robert SG Zechin e.V. 4,80

19 224 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 4,50

20 323 Picore As Hoppe, Sally RV Tierz.Neuenhagen e.V. 0,00

20 168 Darina 100 Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 0,00

0 258 Laudi's Robin Buchelt, Kristin Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausgesch.

0 243 Landarc 2 Herrmann, Joana RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. Ausgesch.

0 296 Love-Boy 2 Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. Ausgesch.

0 167 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 326 Princess of Percy Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. Ausgesch.

0 328 Proud Dickens Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Aufg./Verz.

0 127 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Trömel, Hempp & Partner, Wriezen
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 235 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 8,00
P 2 277 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 7,90
P 3 307 Montana 622 Kulpinska, Katarzyna
7,60
P 4 389 Wyanetta Krienke, David RFV Altglietzen e.V. 7,50
P 5 82 Casanova 282 Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 7,30
P 6 17 Alizee 12 Schirrmann, Grit RFV Altranft e.V. 7,20
P 7 107 Chester 180 Stiller, Maria RFV Hohenwalde e.V. 7,10
P 8 10 Adonis 230 Krebs, Ulrike RFV Wriezen e.V. 7,00
P 8 240 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 7,00
P 8 412 Linnea 5 Grosch-Sigrist, Irina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,00
P 11 354 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,90
P 12 347 Re Mio Rossow, Mandy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,80
P 13 47 Aurinko König, Anja PferdeSV Oderland e.V. 6,70
P 14 373 Stanley 126 Schirrmann, Mario RFV Altranft e.V. 6,50

15 62 Calina 25 Rohner, Sophie RFV Hohenwalde e.V. 6,40

16 324 Ponca 5 Dobrick, Janine RFSG Strausberg e.V. 6,30

17 288 Logo 51 Schmitt, Friederike TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 6,20

18 359 Rotary S Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 6,10

19 35 Arkay Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. 6,00

19 313 Parabel 6 Rutenberg, Dusty Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,00

21 377 Tamino 231 Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 5,90

22 330 Quaint P Drechsler, Steffi Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80

22 115 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 5,80

24 310 Nimbus D Paeckel, Sophie I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,70

25 163 Coup de Cavalier Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,60

26 358 Rosenprinz 14 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. 5,50

26 308 Mozart 116 Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 5,50

28 145 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 5,10

29 309 Nevada 141 Koslowski, Steffen RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 5,00

29 104 Charly Brown 283 Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 5,00

29 410 Brandino 3 Koppe, Manja PferdeSV Oderland e.V. 5,00

32 22 Ammeron Nowakowski, Stanislaw
4,70

33 113 Chicago's Candlelight Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4,60

34 300 Lumungus Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 3,70

35 327 Promobil tours Armageddon Galla, Petra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 3,50

36 290 Loodin Groß, Anja RFV Altranft e.V. 3,40

0 244 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. Ausschl.

0 169 Deus 5 Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V Ausschl.

0 132 Colynus Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. Aufg./Verz.

0 28 Anika 141 Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 188 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

Prüfung: 6 am 27.04.2012 Springprüfung Kl. A** (E + 150,00 Euro, ZP)
Preis des Rechtanwaltes Mirko Glöß, Diedersdorf
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 51 Belina 13 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 0/51.07
P 2 305 Monaco 111 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 0/51.36
P 3 17 Alizee 12 Schirrmann, Grit RFV Altranft e.V. 0/55.23
P 4 309 Nevada 141 Koslowski, Steffen RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0/56.12
P 5 117 Cinderella 511 Kehlenbrink, Stella-Marie RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/58.11
P 6 15 Alcamo 7 Fahr, Charlene RFV Ahrensfelde e.V. 0/58.44
P 7 286 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 0/58.92
P 8 10 Adonis 230 Krebs, Ulrike RFV Wriezen e.V. 0/60.12
P 9 417 Casino Check In Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 0/61.02
P 10 152 Cordino 32 Laube, Manfred Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/63.44
P 11 163 Coup de Cavalier Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/65.18
P 12 373 Stanley 126 Schirrmann, Mario RFV Altranft e.V. 0/65.64
P 13 138 Connara 2 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0.500/72.24
P 14 155 Corlando 52 Glatzer, Robert SG Zechin e.V. 4/53.84
P 15 12 Agenda 11 Reich, Jean PferdeSV Oderland e.V. 4/56.05

16 300 Lumungus Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 4/56.78

17 240 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 4/57.00

18 325 Ponita 19 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 4/57.75

19 101 Chajuba Lüth, Anne Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek 4/58.75

20 354 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/59.35

21 217 Happy Day 79 Wenzel, Karin RFV Wustrow e.V. 4/60.11

22 132 Colynus Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 4/60.18

23 389 Wyanetta Krienke, David RFV Altglietzen e.V. 4/61.29

24 30 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4/66.26

25 219 Hieronymus 8 Luckow, Susanne RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/70.84

26 115 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 7.000/82.23

27 3 Aby 4 Grosser, Kerstin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/59.87

28 206 Glenn Jaro Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 8/62.44

29 52 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 8/68.23

30 326 Princess of Percy Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8/70.79

31 312 Papillon de nuit Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 9.250/75.80

32 412 Linnea 5 Grosch-Sigrist, Irina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 12/59.78

33 362 Sabrina 428 Hahn, Andreas RV Falkenberg e.V. 16/60.25

34 35 Arkay Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. 16/62.36

35 104 Charly Brown 283 Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 18.750/81.15

36 360 Rotherwood Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 24/68.84

37 410 Brandino 3 Koppe, Manja PferdeSV Oderland e.V. 32.000/102.56

38 290 Loodin Groß, Anja RFV Altranft e.V. 34.500/96.58

0 145 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. Ausgesch.

0 294 Louisiana 118 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. Ausgesch.

0 43 Aspirant 48 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. Aufg./Verz.

0 344 Raminia 2 Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. Aufg./Verz.

0 96 Celina 166 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. Aufg./Verz.

0 190 Faradiva 3 Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V n.gestartet

Prüfung: 7 am 27.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP)
Preis des Autohauses Oderbruch Altranft
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 4 Acassina I Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 7,00
P 2 348 Regan 3 Kulpinska, Katarzyna
6,30
P 3 339 Quidam's Kornfee Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 6,20
P 4 88 Cassilan Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,80

5 5 Accra 12 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 5,00

Prüfung: 8 am 27.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP)
Preis des Pferde- und Pensionshofs, Falk Zickerick, Letschin
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 83 Casanova 410 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,80
P 2 277 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 7,40
P 3 291 Lord'z Lilo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,20
P 4 128 Colina 45 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 7,10
P 5 98 Celpik Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 7,00
P 5 70 Captain 32 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,00
P 7 192 FH Nightrider Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 6,80
P 8 122 Clair 13 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,70

9 4 Acassina I Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 6,50

10 148 Cookie Girl Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 6,40

11 200 Georgia 189 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 6,10

12 3 Aby 4 Grosser, Kerstin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,00

12 348 Regan 3 Kulpinska, Katarzyna
6,00

14 92 Catch me if you can 20 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 5,80

15 389 Wyanetta Krienke, David RFV Altglietzen e.V. 5,60

16 104 Charly Brown 283 Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 5,40

17 5 Accra 12 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 5,00

17 59 Caillou 28 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 5,00

19 371 Sirius Black K Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 4,90

20 45 Atos 37 Kulpinska, Katarzyna
4,80

0 134 Con Levi Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 210 Gondula 7 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. Aufg./Verz.

0 223 Inkorra T Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 9 am 27.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP)
Preis der Firma Brunnenbau Pestke, Bad Freienwalde
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 121 Claipeda Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8,70
P 2 267 Lemasolaia Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 8,50
P 3 98 Celpik Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 8,30
P 4 277 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 8,10
P 4 81 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 8,10
P 6 83 Casanova 410 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8,00
P 7 291 Lord'z Lilo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,90
P 7 122 Clair 13 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,90

9 338 Quidame 3 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,80

10 77 Carmiro 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,70

11 70 Captain 32 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,40

12 154 Cordula 45 Rau, Lars RFSV Werben e.V. 7,20

12 57 Cadeau du ciel 8 Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 7,20

14 165 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,10

14 200 Georgia 189 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 7,10

16 45 Atos 37 Kulpinska, Katarzyna
7,00

17 140 Connex 3 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,80

17 420 Careless 2 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 6,80

19 25 Amy 203 Rau, Lars RFSV Werben e.V. 6,70

20 371 Sirius Black K Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 6,50

21 128 Colina 45 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 6,00

0 138 Connara 2 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausschl.

0 365 Sandro Bowl Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 10 am 29.04.2012 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP)
Preis der Möbeltischlerei Walter Schmidt und Sohn
Inh.: Herr Lutz Schirrmann, Bad Freienwalde
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 292 Lorelei 85 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0/58.88
P 2 201 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/61.19
P 3 252 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/58.48
P 4 235 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 0/58.43
P 5 17 Alizee 12 Schirrmann, Grit RFV Altranft e.V. 0.250/57.23
P 6 118 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 0.250/57.05
P 7 373 Stanley 126 Schirrmann, Mario RFV Altranft e.V. 0.250/56.64
P 8 390 Zahrino Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 0.250/56.43
P 9 209 Golden Globe 9 Siegmund, Josefine RSV Rothenburg e.V. 0.250/63.62
P 10 229 Kampino 9 Hesse, Kim Jana RFV Hohenwalde e.V. 0.500/55.98
P 11 66 Canderel 2 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0.500/54.60

12 402 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 0.500/65.70

13 7 Aconita Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0.750/52.28

14 69 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 2.250/78.22

15 281 Leyla PH Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 4/59.29

16 99 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/61.32

17 333 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 4/58.10

18 30 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4.250/63.32

19 27 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4.250/63.80

20 102 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4.250/56.06

21 282 Lezard 7 Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 4.750/66.52

22 2 Abbey moody time Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 5.000/51.72

23 56 Caddington 7 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 5.500/73.99

24 366 Santa Esmeralda 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 8.250/62.39

25 149 Copperfield P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8.250/63.09

26 167 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 8.500/54.18

27 271 L'espior Siegmund, Francie RSV Rothenburg e.V. 8.750/53.91

28 47 Aurinko König, Anja PferdeSV Oderland e.V. 8.750/52.05

29 236 Korkarde Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 9.250/71.65

30 214 Great Boy 3 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 18.250/78.78

0 163 Coup de Cavalier Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Ausgesch.

0 164 Crush 3 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. n.gestartet

Prüfung: 11 am 28.04.2012 Springprüfung Kl.L (E + 250,00 Euro, ZP)
Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 194 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/53.12
P 2 288 Logo 51 Schmitt, Friederike TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 0/53.20
P 3 347 Re Mio Rossow, Mandy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/53.33
P 4 292 Lorelei 85 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0/56.54
P 5 377 Tamino 231 Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 0/56.62
P 6 57 Cadeau du ciel 8 Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 0/57.55
P 7 107 Chester 180 Stiller, Maria RFV Hohenwalde e.V. 0/60.22
P 8 310 Nimbus D Paeckel, Sophie I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/61.59
P 9 120 Cirshi Günther, Undine RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/48.34
P 10 307 Montana 622 Kulpinska, Katarzyna
4/48.66
P 11 9 Adele 67 Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/49.33

12 82 Casanova 282 Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 4/52.07

13 381 Ultor Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/53.71

14 132 Colynus Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 4/55.95

15 152 Cordino 32 Laube, Manfred Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/61.94

15 286 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 4/61.94

17 163 Coup de Cavalier Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4.250/64.70

18 359 Rotary S Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 8/55.08

19 20 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 8/56.56

20 219 Hieronymus 8 Luckow, Susanne RFV Alt Zeschdorf e.V. 12/55.21

21 281 Leyla PH Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 12/61.76

22 47 Aurinko König, Anja PferdeSV Oderland e.V. 12/62.60

23 22 Ammeron Nowakowski, Stanislaw
15.000/75.32

24 62 Calina 25 Rohner, Sophie RFV Hohenwalde e.V. 16/60.67

25 229 Kampino 9 Hesse, Kim Jana RFV Hohenwalde e.V. 16.750/66.97

26 35 Arkay Krüger, Claudia PferdeSV Oderland e.V. 16.750/82.44

27 169 Deus 5 Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 20/56.23

28 410 Brandino 3 Koppe, Manja PferdeSV Oderland e.V. 28.750/82.58

0 127 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 167 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 265 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2



P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 209 Golden Globe 9 Siegmund, Josefine RSV Rothenburg e.V. 0/47.60
P 2 197 Funkenflug 7 Melchert, Melina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 0/48.43
P 3 402 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 0/49.56
P 4 181 Dulores Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/50.16
P 5 87 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 0/50.87
P 6 305 Monaco 111 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 0/51.00
P 7 123 Clark 18 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 0/51.21
P 8 337 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 0/51.34
P 9 27 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0/51.43
P 10 240 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0/52.30

11 206 Glenn Jaro Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 0/52.88

12 103 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/54.38

13 166 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 0/54.79

14 93 Catch me if you can 9 Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 0/55.97

15 140 Connex 3 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/56.39

16 21 Alwin 36 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 0/57.35

17 125 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 0/61.38

18 373 Stanley 126 Schirrmann, Mario RFV Altranft e.V. 0/62.61

19 351 Rivera 33 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 4/51.70

20 130 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 4/51.77

21 280 Lexa 28 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 4/55.14

22 271 L'espior Siegmund, Francie RSV Rothenburg e.V. 4/62.24

23 7 Aconita Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 4/62.92

24 137 Concorde 56 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 8/50.20

25 12 Agenda 11 Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 8/51.28

26 17 Alizee 12 Schirrmann, Grit RFV Altranft e.V. 8/52.26

27 235 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 8/54.37

28 30 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 18.500/73.42

29 370 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 24.000/79.72

0 51 Belina 13 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 3



P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 369 Simply the Best 24 Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 0/47.08
P 2 32 Aragones Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/47.47
P 3 253 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/48.27
P 4 204 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/48.98
P 5 31 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/49.38
P 6 24 Amos 72 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/51.93
P 7 139 Conner 25 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/52.77
P 8 66 Canderel 2 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/54.69
P 9 13 Ajaccio 14 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/54.91
P 10 164 Crush 3 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 0/56.12
P 11 175 Donation of sky Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/56.26
P 12 111 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/58.73

13 349 Remus 217 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/42.40

14 165 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/49.08

15 147 Conzerto 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/49.62

16 353 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/50.34

17 102 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/50.40

18 264 Le Negre C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/56.41

19 81 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/57.10

20 48 Bajazzo von Ludwigsburg Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/57.25

21 202 Get up and fly Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/58.04

22 157 Cornet M Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 4/58.79

23 383 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/59.03

24 299 Lucy May 13 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/61.62

25 366 Santa Esmeralda 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/62.35

26 379 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 5.500/69.73

27 200 Georgia 189 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 8/52.13

28 129 Collina 11 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 8/58.23

29 154 Cordula 45 Rau, Lars RFSV Werben e.V. 8/62.37

30 214 Great Boy 3 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 12/60.23

31 25 Amy 203 Rau, Lars RFSV Werben e.V. 12.750/82.45

32 287 Liwiusz 2 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 13.750/70.75

33 417 Casino Check In Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 16.750/82.04

0 218 Helot 4 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Ausgesch.

Prüfung: 12 am 28.04.2012 Springprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP)
Abteilung: 1
Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 298 Lucie 118 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 0/53.95
P 2 153 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/54.57
P 3 421 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0/54.88
P 4 73 Carentina 4 Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 0/55.18
P 5 254 Lasca 14 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/58.48
P 6 174 Donatello 87 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 0/58.57
P 7 379 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/59.03
P 8 21 Alwin 36 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 0/59.63
P 9 395 Zilja Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/60.06
P 10 166 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 0/60.28
P 11 276 Levisto's Big Boy Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 0/65
P 12 387 Windy's Joy Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 4/55.56

13 293 Lorenzo 251 Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/56.4

14 87 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/56.83

15 7 Aconita Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 4/58.81

16 125 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/61.39

17 332 Quantus 8 Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 4/63.52

18 202 Get up and fly Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/64.70

19 103 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0,06

20 292 Lorelei 85 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4/65.62

21 137 Concorde 56 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 8/54.12

22 118 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 8/57.65

23 337 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 8/59.36

24 27 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 8/66.47

25 93 Catch me if you can 9 Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 8.500/69

26 351 Rivera 33 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 12/57.69

27 264 Le Negre C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 12/65.56

28 164 Crush 3 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 15.250/79.99

29 181 Dulores Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 16/56.33

30 20 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 16/62.48

31 123 Clark 18 Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 16.500/84.48

32 370 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 17.750/73.48

33 402 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 20/58.12

0 69 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup
Preis der Firma HolzArt, Axel Geselle
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 23 Amona B Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/48.77
P 2 14 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/49.44
P 3 369 Simply the Best 24 Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 0/50.52
P 4 372 Skatman 3 Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/50.86
P 5 79 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/52.12
P 6 110 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/52.48
P 7 144 Conterfy Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/52.56
P 8 50 Beaujolais du Ruet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/52.68
P 9 204 Giorni Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/53.50
P 10 340 Quimerico Chico Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0/54.20
P 11 225 Jacobs Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/54.63
P 12 191 Felonie 5 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/55.95
P 13 331 Qualuna Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0/57.31
P 14 180 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/58.22

15 60 Caitlien Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0/59.17

16 66 Canderel 2 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/59.31

17 175 Donation of sky Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/60.79

18 303 Mc Leod 2 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0/63.11

19 257 Laspari Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/47.19

20 382 Ustinov 23 Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/49.43

21 378 Tiffany 362 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/50.88

22 284 Lincoln N Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/53.23

23 165 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/53.98

24 233 Konny 23 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/54.32

25 120 Cirshi Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/55.44

26 201 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/56.60

27 49 Ballade 46 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/62.78

28 236 Korkarde Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/65.87

29 178 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4.500/68.72

30 231 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/54.95

31 13 Ajaccio 14 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 8/61.06

32 64 Call me lion Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 8/61.37

33 111 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8/62.72

34 139 Conner 25 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8.250/83.07

35 2 Abbey moody time Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 11.500/80.40

36 380 Twice as Tough Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 12/56.29

37 353 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 12/57.76

38 349 Remus 217 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 12/63.82

39 214 Great Boy 3 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 12/63.98

40 129 Collina 11 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 16/61.56

41 24 Amos 72 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 17.000/70.94

0 253 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 13 am 29.04.2012 Punktespringprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP)
Abteilung: 1
Preis der Adlerapotheke Wriezen, Herr Dr. Wilfried Rödel
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 73 Carentina 4 Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 44/38.50
P 2 126 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 44/39.93
P 3 387 Windy's Joy Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 44/40.28
P 4 118 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 44/41.41
P 5 276 Levisto's Big Boy Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 44/43.49
P 6 292 Lorelei 85 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 44/46.50
P 7 103 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 44/46.68
P 8 125 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 44/47.60

9 370 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/50.30

10 298 Lucie 118 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 42/44.17

11 27 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 41/44.93

12 7 Aconita Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 40/49.41

13 186 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 39/40.41

14 87 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 39/43.67

15 333 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 39/49.02

16 20 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 39/54.87

17 166 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 37/47.64

18 337 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 36/43.09

19 130 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 32/43.37

20 402 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 32/48.65

21 181 Dulores Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/51.26

22 280 Lexa 28 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 4.250/61.33

23 282 Lezard 7 Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 2.750/83.56

0 69 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis des Herrn Georg Lehmann, Altranft
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 110 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 44/39.46
P 2 231 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/40.16
P 3 253 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 44/41.00
P 4 262 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/41.09
P 5 430 Cuba Libre 29 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/41.17
P 6 144 Conterfy Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 44/41.80
P 7 172 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 44/41.88
P 8 32 Aragones Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/43.02
P 9 278 Levon 2 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 44/43.31
P 10 40 Askido Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 44/43.60
P 11 297 Lucie 200 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 44/44.41
P 12 392 Zarino 49 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 44/45.73
P 13 242 Lambert Louis Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 44/47.03
P 14 269 Les Lennet Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 44/47.63

15 225 Jacobs Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 44/49.31

16 97 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/50.17

17 49 Ballade 46 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 44/50.51

18 252 Laredo con Viento Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 42/47.14

19 75 Carlos 336 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 40/42.97

20 260 Lausanne 49 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 40/50.71

21 164 Crush 3 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 40/58.08

22 257 Laspari Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 39/39.27

23 349 Remus 217 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 39/40.10

24 436 Calido's champ Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 39/42.10

25 264 Le Negre C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 39/44.71

26 86 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 39/46.77

27 246 Landkönigin Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 38/40.24

28 31 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 38/42.94

29 378 Tiffany 362 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 38/45.25

30 58 Cafe Crema Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 38/47.10

31 182 Echt Gut Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 37/51.77

32 385 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 36.000/74.55

33 153 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 35/46.10

34 238 La Traviata 45 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 33.500/60.83

35 353 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 33/43.45

36 236 Korkarde Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 33/50.88

37 143 Contendro Son Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 28.000/62.47

38 56 Caddington 7 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 26/55.97

39 211 Götterfunke 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 17/52.15

40 149 Copperfield P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 10/53.61

41 165 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/53.05

0 129 Collina 11 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. Ausgesch.

Prüfung: 14 am 28.04.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** (E + 600,00 Euro, ZP)

Preis der Frankenförder Forschungsgeselschaft, Luckenwalde

P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 79 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/29.65*
P 2 318 Pepe 175 Rau, Lars RFSV Werben e.V. 0/30.99*
P 3 50 Beaujolais du Ruet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/35.14*
P 4 254 Lasca 14 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/40.88*
P 5 275 Levistano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/29.59*
P 6 14 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/30.69*
P 7 340 Quimerico Chico Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 4/33.88*
P 8 153 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/34.27*
P 9 48 Bajazzo von Ludwigsburg Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/37.64*
P 10 193 Findling's Kantara Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8/29.75*
P 11 378 Tiffany 362 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/32.43*
P 12 73 Carentina 4 Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 19.000/57.12*
P 13 266 Leandras 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 12.250/59.13
P 14 369 Simply the Best 24 Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 4/47.76
P 15 174 Donatello 87 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 4/50.42

16 118 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4/50.78

17 372 Skatman 3 Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/51.03

18 387 Windy's Joy Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 4/51.37

19 55 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/51.41

20 201 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/51.93

21 144 Conterfy Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/53.72

22 421 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 4/53.74

23 178 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/53.99

24 230 Kenzou des Lunes Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 4/56.63

25 60 Caitlien Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 4/57.77

26 180 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4.250/59.22

27 332 Quantus 8 Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 4.500/60.98

28 239 La Valetta 7 Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7.500/72.16

29 31 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8/49.88

30 293 Lorenzo 251 Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/50.89

31 342 Quintus 88 Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 8/51.15

32 303 Mc Leod 2 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8/54.24

33 84 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/55.55

34 2 Abbey moody time Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8/57.03

35 284 Lincoln N Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.750/61.32

36 262 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 9.750/65.85

37 374 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 12.250/75.96

38 383 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 16/54.07

39 191 Felonie 5 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 16.250/75.76

0 236 Korkarde Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 49 Ballade 46 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. Ausgesch.

0 385 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.

0 395 Zilja Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Aufg./Verz.

0 110 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.

0 233 Konny 23 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 15 am 29.04.2012 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde (E + 1500,00 Euro, ZP)
Preis des Herrn Wilhelm Voigt, Neutrebbin
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 84 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/38.27*
P 2 275 Levistano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0/38.51*
P 3 318 Pepe 175 Rau, Lars RFSV Werben e.V. 0/38.89*
P 4 55 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/41.70*
P 5 8 Acordiono Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/48.98*
P 6 242 Lambert Louis Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8/39.34*
P 7 430 Cuba Libre 29 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/41.42*
P 8 429 Alcoy Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/65.27
P 9 269 Les Lennet Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/72.91
P 10 278 Levon 2 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/68.71
P 11 306 Mona-Lisa 33 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/68.90
P 12 37 Ascada B Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/69.21

13 19 Almatino 5 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/71.65

14 266 Leandras 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/71.82

15 172 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/71.85

16 293 Lorenzo 251 Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/73.70

17 230 Kenzou des Lunes Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 5.250/82.20

18 41 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/70.94

19 73 Carentina 4 Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 8/74.18

20 14 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/74.44

21 321 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/76.03

22 203 Gioconda 40 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/76.21

23 79 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/76.24

24 374 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 12/74.13

25 238 La Traviata 45 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 15.250/106.22

26 178 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 17.250/98.84

27 387 Windy's Joy Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 20.000/93.28

28 231 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 24/71.17

0 64 Call me lion Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. Ausgesch.

0 262 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 392 Zarino 49 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. Aufg./Verz.

0 395 Zilja Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Aufg./Verz.

0 259 Laurina 13 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

0 193 Findling's Kantara Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 16 am 29.04.2012 Stilspringprfg.m.St. Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP)
Qualifikation "20 Jahre Ludger-Beerbaum-Preis"
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 368 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 7.3 - 0/46.01*
P 2 207 Glentina Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 8.0 - 4/36.44*
P 3 248 Landrebellin Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7.0 - 4/37.16*
P 4 52 Bellevue 88 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. - 20.000/61.44*
P 5 198 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 6,90
P 6 87 Cassia 14 Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 6,80

7 405 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 6,60

8 416 No E.T. Struck, Gianna Sophie RFV Ravensberge e.V. 6,40

9 226 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 6,00

10 241 Lady-Landor Graner, Katja LRV Tegel e.V. 5,70

10 156 Corlandro S Menn, Marla RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 5,70

10 435 Camara Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 5,70

13 168 Darina 100 Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4,90

14 127 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 4,30

15 296 Love-Boy 2 Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 4,10

0 355 Romeo 757 Motz, Stella Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 17 am 29.04.2012 Springprfg.Kl.L m.St. (E + 250,00 Euro, ZP)
Qualifikation "20 Jahre Ludger-Beerbaum-Preis"
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 38 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/31.96*
P 2 353 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/33.20*
P 3 33 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/34.42*
P 4 31 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/34.01*
P 5 232 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 8/32.90*

6 114 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 4/49.91

7 36 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/56.93

8 383 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/58.83

9 99 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/61.02

10 286 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 8/53.97

11 415 Lucky Luke 359 Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 12/57.69

12 368 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 12/62.02

13 379 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 14.250/104.86

14 184 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 17.250/84.44

0 127 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 18 am 29.04.2012 Springprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP)
Qualifikation "20 Jahre Ludger-Beerbaum-Preis"
P PI Nr Pferd Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 246 Landkönigin Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/48.20
P 2 126 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/48.88
P 3 38 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/51.67
P 4 86 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/51.93
P 5 114 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 0/53.33
P 6 297 Lucie 200 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/54.85
P 7 143 Contendro Son Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/55.35
P 8 232 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 0/56.95

9 110 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/47.50

10 253 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/48.06

11 260 Lausanne 49 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/49.57

12 11 Adonis 222 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 4/49.92

13 415 Lucky Luke 359 Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/51.30

14 33 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/53.25

15 306 Mona-Lisa 33 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/56.70

16 186 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4.250/66.66

17 48 Bajazzo von Ludwigsburg Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 8/50.50

18 31 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8/54.96

19 202 Get up and fly Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 8/56.80

20 383 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/58.34

21 184 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 17.500/71.12

0 36 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.
Quelle: fn-neon