Reitturnier Altlüdersdorf 2012: Alle Ergebnisse

Veranstalter: RFV Altlüdersdorf e.V.

LP/WB

Dressur/Springen

Veranstaltungsort* : Landkreis OHV

Richter: Stefanie Binkowski, Hans-Joachim Begall, Arnold Bleike, Manfred Genske, Richard See, Otto Höfer, Heike Welling (Richteranwärterin)

Prüfung: 1 am 13.05.2012 Reiter-WB
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Devils Night Hähnel, Erik RFV Wulkow 7,60
P 2 Flecki 37 Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 7,10
P 3 Rocky Weiffenbach, Leo HLG Neustadt/D 6,90
P 4 Nawwaf Ibn Ibn Nawaal ox Stiller, Sabrina RFV Diademhof e.V. 6,70
P 5 Mexx Grützmacher, Lea RFV Wulkow 6,60
P 6 Cheenook 6 Bruegger, Justine RV Sachsenhausen 6,50

7 Forrest Gump 74 See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,40

8 Flecki 37 Schiermeyer, Maximiliane RFV Wulkow 6,30

9 Pinto 83 Leeuwestein, Elisa RFV Wulkow e.V. 6,20

9 Mamas Liebling Bruder, Angelina Blankenfelder RV e.V. 6,20

11 Cheenook 6 Bruegger, Chelsea RV Sachsenhausen 6,10

12 Antonino Schäl, Hermann HLG Neustadt/D 6,00

0 Mister Ed 76 Körnicke, Sophie-Marie RFV Wulkow n.gestartet

0 Non Stop 44 Petermann, Karolin RFV Wulkow n.gestartet

 


Prüfung: 2 am 12.05.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Unique au monde Böhm, Jessica TG Gestüt Storchenluch e.V 7,20
P 2 Mister Ed 76 Körnicke, Sophie-Marie RFV Wulkow 6,80
P 3 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 6,60
P 4 Carpe Diem 54 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,50
P 4 Lorbas 274 Oehlschläger, Christin RFV Wulkow e.V. 6,50
P 6 Pelegrino 7 Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 6,40

7 Duran Kubale, Lea RV Wulkow 6,30

8 Flecki 37 Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,20

9 Pico Gürke, Diana RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,90

10 Konvoi S Rehfeld, Bernd RZV Wagenitz 5,80

10 Prinzess Laabs, Stephanie RFV Löwenberg 5,80

12 Non Stop 44 Petermann, Karolin RFV Wulkow 5,70

12 Nancy Röhken, Elina RFV Wulkow e.V. 5,70

14 Mexx Grützmacher, Lea RFV Wulkow 5,60

15 Shagall Rissmann, Astrid RZV Wagenitz 5,50

16 Cortina 128 Zimmer, Daniela RV Sachsenhausen e.V 5,40

17 Duran Zowe, Luisa RV Wulkow 5,20

18 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow 5,00

18 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,00

18 Pecaris Resnitschek, Susanne RFC Löwenberg 5,00

18 Lanciano 58 Karasch, Hanna RFV Wulkow 5,00

22 Matavi Flechsig, Mara RFV Stolzenhagen 4,80

0 Herr Meyer Resnitschek, Susanne RFC Löwenberg Ausgesch.

0 Fenomen Flechsig, Mara RFV Stolzenhagen n.gestartet

 


Prüfung: 3 am 12.05.2012 Stilspringwettbewerb Kl. E
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Beckenbauer Liebenow, Andre SV Blumenthal/Grabow 7,50
P 2 Deja vue 4 Todenhagen, Patricia RFC Löwenberg 6,80
P 3 Pelegrino 7 Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 6,70
P 4 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 6,60
P 4 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,60
P 6 Nora Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow 6,50
P 7 Little Linus 4 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,40

8 Modesta 8 Collin, Caren Uckermärker PS 6,30

9 Nancy Röhken, Elina RFV Wulkow e.V. 6,20

9 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 6,20

11 Pinacolada Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow 6,00

12 Piccolina Grützmacher, Lea RFV Wulkow 5,90

13 Nora Böhm, Marius RV Grabow-Blumenthal 5,80

14 Pontiacs Passion Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. 5,00

15 Kora 189 Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 4,80

16 Clivio Engel, Yvonne Märk.Reiterhof Velten e.V. 4,50

0 Matavi Flechsig, Mara RFV Stolzenhagen Ausgesch.

0 Erin Geske, Bettina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Robby Kühnemann, Rebecca RV Wulkow Ausgesch.

0 Liane 165 Libert, Anja RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 4 am 13.05.2012 Führzügelklassen- WB
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lantana 63 Kloß, Leonore RV Sachsenhausen e.V 7,00
P 1 Charly Müller, Tabea RFV Zehlendorf 7,00

 


Prüfung: 5 am 12.05.2012 Zwei-Phasen-Spring-Wettbewerb Kl.E
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Loverboy 24 Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 0/26.40*
P 2 Pinacolada Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow 0/30.00*
P 3 Beckenbauer Liebenow, Andre SV Blumenthal/Grabow 0/30.02*
P 4 Deja vue 4 Todenhagen, Patricia RFC Löwenberg 0/30.83*
P 5 Nora Böhm, Marius RV Grabow-Blumenthal 0/31.13*
P 6 Kora 189 Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 0/32.61*

7 Modesta 8 Collin, Caren Uckermärker PS 0/33.31*

8 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.35*

9 Little Linus 4 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/27.58*

10 Curly Sue 106 Potrawiak, Diana RFV Altlüdersdorf 4/28.79*

11 Robby Kühnemann, Rebecca RV Wulkow 4/29.89*

12 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/30.91*

13 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 4/32.40*

14 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 8/26.00*

15 Nora Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow 4/37.91

16 Erin Geske, Bettina RFV Wulkow e.V. 5.000/48.25

17 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow 5.500/51.0

18 Piccolina Grützmacher, Lea RFV Wulkow 9.500/50.58

19 Pontiacs Passion Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. 9.500/50.72

20 Clivio Engel, Yvonne Märk.Reiterhof Velten e.V. 23.750/59.98

0 Liane 165 Libert, Anja RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Nancy Röhken, Elina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Little Big Man Marsollek, Celina RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Matavi Flechsig, Mara RFV Stolzenhagen n.gestartet

 


Prüfung: 6 am 12.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Seigneur D'Artagnan M Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 7,10
P 2 Camouflage 28 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80

0 Contigo 40 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 C-Vier Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 7 am 12.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,50
P 2 Van-To-MAS Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V 7,30
P 3 Glenfiddich 30 Grunwald, Wolfram RFV Altlüdersdorf 6,80
P 4 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,70
P 5 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 6,50

6 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 6,20

7 Candela 40 Ohle, Frank RV Kuhdamm e.V. 5,50

7 Quadro 16 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 5,50

9 Clarina 4 Müller, Helmut RV Zehlendorf e.V 4,80

0 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Lucy Lectric P Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.

0 Lacotan Fick, Ulrike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F n.gestartet

0 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. n.gestartet

0 Lambrusco 54 Pietack, Laura Ländl.Reiterverein Spandau e.V. n.gestartet

0 Cinderella 613 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V n.gestartet

 


Prüfung: 8 am 12.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Glenfiddich 30 Grunwald, Wolfram RFV Altlüdersdorf 6,50
P 2 Leonie 211 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 6,40
P 3 Cinderella 613 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 6,30
P 4 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,50

5 Camouflage 28 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,20

5 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,20

0 Lady Lea 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Ausgesch.

0 Lacotan Fick, Ulrike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Contigo 40 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 C-Vier Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.

0 Cosmo 61 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. n.gestartet

0 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 9 am 12.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,90
P 2 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,80

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 10 am 13.05.2012 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Quasimodo 19 Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 2 Blif bi mi Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 8,30
P 3 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 8,20
P 4 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 7,90
P 5 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 6 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 7,70
P 7 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 7,60
P 8 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,50
P 9 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
P 9 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 7,40

11 Atego's Boy Canje, Natalie RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

12 Jet`aime Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 7,20

13 Lantana 63 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 7,10

14 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 7,00

15 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 6,90

16 Quentin 68 Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 6,80

16 Roxette 61 Silbernagel, Katharina Berlin-Brandenburger RV e.V. 6,80

18 Baltimore KT Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 6,70

18 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 6,70

20 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,60

21 Desperados 30 Lüke, Sabine RFV Schmachtenhagen e.V. 6,50

22 Santana 783 Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 6,40

22 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

24 Kenia 43 Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 6,30

24 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,30

26 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 6,20

26 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 6,20

26 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

29 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,10

30 Dundee 112 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,00

31 Ludwig Tell Raband, Konrad RFV Markee e.V. 5,80

0 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Pinoveva Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Clivio Engel, Yvonne Märk.Reiterhof Velten e.V. n.gestartet

0 Curly Sue 106 Potrawiak, Diana RFV Altlüdersdorf n.gestartet

0 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. n.gestartet

Prüfung: 11 am 12.05.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. 0/30.37*
P 2 Rebell P Mattner, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/32.58*
P 3 Leroy 130 Langer, Christin RV Prussendorf e.V 0/32.69*
P 4 Kosak 72 Freese, Josephine RFC Löwenberg 0/37.06*
P 5 Ludwig Tell Raband, Konrad RFV Markee e.V. 0/38.48*
P 6 Granessa 9 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 0/39.97*

7 Amigo W Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 4/37.11*

8 Van-To-MAS Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V 5.250/49.59*

9 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 18.750/55.10*

10 Asterix 623 Langer, Christin RV Prussendorf e.V 19.000/72.62*

11 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 21.000/64.49*

12 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 4/35.31

13 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 4/36.87

14 Lucky 1195 Mannke, Charlyn RFV HLG Neustadt e.V. 4/37.68

15 Clarina 4 Müller, Helmut RV Zehlendorf e.V 4/40.09

16 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 4/41.35

17 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/51.0

18 Little Big Man Marsollek, Celina RFV HLG Neustadt e.V. 8/37.34

19 Corto Mieritz, Jasmin Hof Bernadotte e.V. 8/38.55

0 Atego's Boy Canje, Natalie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V Ausgesch.

0 Curly Sue 106 Potrawiak, Diana RFV Altlüdersdorf Ausgesch.

0 Loverboy 24 Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. n.gestartet

0 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 0/27.07*
P 2 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/27.38*
P 3 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 0/27.49*
P 4 Victoria 40 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/27.70*
P 5 Lantana 63 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 0/31.45*
P 6 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/33.16*
P 7 Leonie 211 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/33.40*

8 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 0/34.50*

9 Quadro 16 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 0/35.46*

10 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/38.67*

11 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/32.11*

12 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 15.500/58.40*

13 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/33.05

14 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 4/33.73

15 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/35.77

16 Tommy 186 Kasdorf, Anja RFV Bornmühle 4/35.87

17 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 4/36.10

18 Lauries Montano K Hüsemann, Mandy RFV Bornmühle 4/36.77

19 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4/39.31

20 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 4/52.42

21 Pinoveva Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 17.000/57.37

22 Quinara R Puls, Kristin RFV Markee e.V. 20.250/70.10

0 Lady Lea 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. n.gestartet

0 Cosmo 61 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. n.gestartet

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 Liane 165 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. n.gestartet

Prüfung: 12 am 13.05.2012 Punktespringprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Santana 783 Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 44/47.10
P 2 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 44/49.83
P 3 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 44/50.59
P 4 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 44/51.43
P 5 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 44/51.54
P 6 Blif bi mi Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 44/52.35
P 7 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 44/53.10

8 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 42/51.56

9 Asterix 623 Langer, Christin RV Prussendorf e.V 42/55.60

10 Baltimore KT Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 41/50.63

11 Aron 244 Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 41/59.03

12 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 40/53.16

13 Leroy 130 Langer, Christin RV Prussendorf e.V 39/50.66

14 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 34.000/69.05

15 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 31/51.61

16 Amigo W Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 25.500/76.0

17 Kenia 43 Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 25/51.58

18 Lantana 63 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 23.250/64.04

19 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 12/43.23

20 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 10/55.0

21 Ludwig Tell Raband, Konrad RFV Markee e.V. 8/52.95

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Atego's Boy Canje, Natalie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Quentin 68 Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 Pinoveva Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 44/45.40
P 2 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 44/45.60
P 3 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 44/46.27
P 4 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 44/46.89
P 5 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 44/48.55
P 6 Ghaby Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 44/49.10
P 7 Lord Leitning Nocke, Olaf RV Kuhdamm e.V. 44/57.50

8 Arafat 8 Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 41/47.91

9 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 41/53.72

10 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 40/55.49

11 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 40/58.88

12 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 37/54.50

13 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 36/47.74

14 Desperados 30 Lüke, Sabine RFV Schmachtenhagen e.V. 32/52.40

15 Jet`aime Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 32/59.00

16 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5/52.70

17 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 4/49.28

0 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Victoria 40 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Glenfiddich 30 Grunwald, Wolfram RFV Altlüdersdorf Ausgesch.

0 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

Prüfung: 13 am 12.05.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Don Ronaldo 2 Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 7,40
P 3 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 7,10
P 4 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 7,00
P 5 Donna Angelina Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,80
P 6 Weserfürst 4 Mieritz, Karin Hof Bernadotte e.V. 6,70
P 7 Red Hot Chili Pepper 15 Arndt, Kerstin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,60

8 Candela 40 Kalaß, Silke RV Kuhdamm e.V. 6,50

8 Sommerstille Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

10 Don Korano Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 6,40

11 Cadeau 46 Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 6,30

12 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,20

13 Lorbas 274 Oehlschläger, Christin RFV Wulkow e.V. 6,10

14 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

15 Quinara R Puls, Kristin RFV Markee e.V. 5,60

16 Corleone 61 Henning, Anke RV Sachsenhausen e.V 5,30

17 Quadro 16 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,10

0 Campino 422 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf n.gestartet

0 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V n.gestartet

0 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. n.gestartet

Prüfung: 14 am 12.05.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Captain Cool S Schwadtke, Andrea RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,20
P 2 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,90
P 3 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 6,80
P 4 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 6,70
P 5 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,60
P 5 Cadeau 46 Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 6,60

7 Red Hot Chili Pepper 15 Arndt, Kerstin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,50

7 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,50

9 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 6,40

10 Camilla 117 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. 6,10

10 Corto Mieritz, Jasmin Hof Bernadotte e.V. 6,10

12 Amando 10 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 6,00

12 Picobello 48 Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. 6,00

12 Kultus Völz, Kornelia RFV Diademhof e.V. 6,00

15 Shadow 128 Hackert, Sonja RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,90

16 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,80

16 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,80

18 Skadi 5 Niclasen, Maike RFV Diademhof e.V. 5,70

18 Rocco 386 Schönfeld, Nicole RSG Schmachtenhagen e.V. 5,70

20 Saliera 3 Keuser, Karin RSG Schmachtenhagen e.V. 5,60

21 Ares 95 Kiese, Stephanie Reitverein 1994 e.V 5,50

21 Koriander 12 Krug, Angela RFV Markee e.V. 5,50

23 Weserfürst 4 Mieritz, Karin Hof Bernadotte e.V. 5,40

24 Argentina 187 Zimmer, Daniela RV Sachsenhausen e.V 5,00

0 Funks Luxus Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 7,50
P 2 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 7,40
P 3 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 7,30
P 4 Camelot 108 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 7,10
P 5 Lorbas 274 Oehlschläger, Christin RFV Wulkow e.V. 6,90
P 6 Dasty 73 Dahlke, Linda RV Michaelisbruch e.V. 6,60
P 6 Lucky 1195 Mannke, Charlyn RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

8 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,50

8 Daisy 685 Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 6,50

8 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,50

11 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 6,40

11 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,40

11 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,40

14 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 6,30

14 Niron Dramski, Charlott RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30

16 Sommerstille Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

17 Unique au monde Böhm, Jessica TG Gestüt Storchenluch e.V 6,10

17 Quinara R Puls, Kristin RFV Markee e.V. 6,10

19 Damiano 7 Döring, Ariane RFC Löwenberg e.V. 6,00

19 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

21 Corleone 61 Henning, Anke RV Sachsenhausen e.V 5,90

22 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,60

23 Daylight Star 3 Martens, Julia-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

0 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V n.gestartet

0 Pelegrino 7 Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V n.gestartet

0 Donna Aglaia Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. n.gestartet

Prüfung: 15 am 12.05.2012 Dressurprüfung Kl.A**
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,40
P 2 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,00
P 3 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 6,90
P 4 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,80
P 5 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 6,60

6 Lucky 1195 Mannke, Charlyn RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

6 Skadi 5 Niclasen, Maike RFV Diademhof e.V. 6,50

8 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,40

9 Cadeau 46 Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 6,20

10 Shadow 128 Hackert, Sonja RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,10

11 Niron Patzelt, Juliane RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

12 Ares 95 Kiese, Stephanie Reitverein 1994 e.V 5,70

12 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,70

14 Corto Mieritz, Jasmin Hof Bernadotte e.V. 5,50

15 Kultus Völz, Kornelia RFV Diademhof e.V. 5,40

16 Daylight Star 3 Martens, Julia-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,30

17 Cortina 128 Zimmer, Daniela RV Sachsenhausen e.V 5,20

18 Rocco 386 Schönfeld, Nicole RSG Schmachtenhagen e.V. 5,00

0 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. Ausgesch.

0 Funks Luxus Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Dasty 73 Dahlke, Linda RV Michaelisbruch e.V. 6,70
P 3 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,50
P 4 Camelot 108 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 6,40
P 5 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,30
P 5 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30

7 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,20

7 Captain Cool S Schwadtke, Andrea RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,20

9 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,10

10 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 6,00

11 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 5,90

12 Saliera 3 Keuser, Karin RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

13 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 5,70

13 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 5,70

15 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 5,60

15 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,60

17 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 5,50

18 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,20

18 Picobello 48 Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. 5,20

18 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,20

21 Koriander 12 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,10

21 Daisy 685 Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 5,10

Prüfung: 16 am 13.05.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Penny Lane 302 Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 7,60
P 2 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 7,40
P 3 Merlin 1547 Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V. 7,20
P 4 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 5 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,90
P 5 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,90

7 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,50

8 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 6,40

8 Quasimodo 19 Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

10 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30

10 Quinara R Puls, Kristin RFV Markee e.V. 6,30

12 Hermine 45 Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 6,20

13 Fairy Queen 11 Guth, Desiree RFV Rhinland e.V. 5,90

14 Gerwin 3 Blümchen, Madeleine RV Kuhdamm e.V. 5,80

14 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

16 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

16 Argentina 187 Zimmer, Daniela RV Sachsenhausen e.V 5,60

0 Picobello 48 Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. Ausgesch.

0 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 2 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,20
P 3 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 6,80
P 4 Detienne Ludwig, Sandra RFVV Prenzlau e.V. 6,60

5 Quantanamera 8 Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

6 Dasty 73 Dahlke, Linda RV Michaelisbruch e.V. 6,30

6 Frisco 158 Uhlemann, Clara Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 6,30

8 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,20

9 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,10

10 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,00

11 Lifestyle P Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,80

12 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 5,70

13 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

14 Lucie 218 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 5,50

15 Donna Aglaia Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,10

0 Campino 422 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf n.gestartet

Prüfung: 17 am 13.05.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,70
P 2 Don Laurentio Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,30
P 3 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 7,00
P 4 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 6,90

5 Penny Lane 302 Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 6,80

5 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 6,80

7 Merlin 1547 Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V. 6,70

7 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70

9 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 6,50

10 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,40

11 Filline 2 Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

12 Koriander 12 Krug, Angela RFV Markee e.V. 5,90

0 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. n.gestartet

0 Camelot 108 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 2 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,50
P 3 Chocolate 48 Weiffenbach, Wolf-Herbert RFV HLG Neustadt e.V. 6,40
P 4 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30
P 4 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,30
P 6 Quantanamera 8 Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

7 Detienne Ludwig, Sandra RFVV Prenzlau e.V. 6,10

8 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,00

9 Die Da 11 Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

10 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 5,80

10 Carlotta K Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,80

12 Fürst Hanley Neufert, Petra Märk.LRFV Heinersdorf e.V. 5,70

13 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,60

14 Tarantino 6 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 5,50

14 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,50

16 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 5,40

17 Saliera 3 Keuser, Karin RSG Schmachtenhagen e.V. 5,30

18 Frisco 158 Uhlemann, Clara Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 5,20

19 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,10

20 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 5,00

20 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,00

22 Lucie 218 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 4,80

0 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. n.gestartet

Prüfung: 18 am 13.05.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,50
P 2 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,40
P 3 Chocolate 48 Weiffenbach, Wolf-Herbert RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 4 Die Da 11 Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 5 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 7,10
P 6 Camelot 108 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 6,90
P 6 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

8 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 6,80

9 Don Laurentio Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,70

10 Tarantino 6 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,60

10 Fürst Hanley Neufert, Petra Märk.LRFV Heinersdorf e.V. 6,60

12 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,50

12 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,50

14 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,40

15 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,30

16 Detienne Ludwig, Sandra RFVV Prenzlau e.V. 6,20

17 Carlotta K Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,10

18 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,00

18 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,00

20 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 5,80

21 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,70

22 Filline 2 Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

23 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,30

24 Lifestyle P Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,00

25 Saliera 3 Keuser, Karin RSG Schmachtenhagen e.V. 4,80

0 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet

0 Lucie 218 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. n.gestartet

Prüfung: 19 am 13.05.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 0/25.57*
P 2 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/28.2*
P 3 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 0/29.68*
P 4 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/30.70*
P 5 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/31.27*
P 6 Laurenzia 7 Düsedau, Michael RFV HLG Neustadt e.V. 0/32.13*
P 7 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 0.250/33.54*
P 8 Pia de Schelde Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 1.500/38.46*
P 9 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 1.750/39.50*
P 10 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/23.63*

11 Paplissiti L Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/25.6*

12 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 4/32.56*

13 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 5.750/39.39*

14 Chantre S 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 10.750/60.0*

15 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 12/31.82*

16 Kosta 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/32.78

17 Funkenflug 7 Melchert, Melina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 4/33.90

18 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/34.44

19 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 4/35.25

20 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/35.69

21 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/36.57

22 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/36.60

23 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 4/36.91

24 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 4/37.50

25 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 4/38.41

26 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 4/44.33

27 San Adriano Puls, Kristin RFV Markee e.V. 8/34.74

28 Leviathan 23 Düsedau, Michael RFV HLG Neustadt e.V. 8/35.37

29 Arafat 8 Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 8/35.78

30 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 8/36.50

31 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 13.500/53.40

32 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 15.000/59.28

33 Power Paule Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 18.500/57.28

0 Aron 244 Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. Ausgesch.

0 Lord Leitning Nocke, Olaf RV Kuhdamm e.V. Ausgesch.

0 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Ausgesch.

0 Ghaby Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. Ausgesch.

0 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Asterix 623 Langer, Christin RV Prussendorf e.V Ausgesch.

0 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

0 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. n.gestartet

Prüfung: 20 am 13.05.2012 Springprfg.Kl.L m.St.
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/46.10*
P 2 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 0/46.19*
P 3 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0/50.68*
P 4 Laurenzia 7 Düsedau, Michael RFV HLG Neustadt e.V. 0/50.97*
P 5 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 10.000/59.68*
P 6 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 13.000/58.04*
P 7 Kosta 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 14.000/59.22*
P 8 Chantre S 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 15.000/60.61*

9 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 0.750/72.67

10 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 1.250/74.15

11 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/61.86

12 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/62.26

13 Leviathan 23 Düsedau, Michael RFV HLG Neustadt e.V. 4/64.97

14 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 4/65.18

15 Paplissiti L Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4.250/70.25

16 Pia de Schelde Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4.750/72.77

17 Askan 601 Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. 6.250/78.09

18 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 8/65.38

19 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 8/68.16

20 Funkenflug 7 Melchert, Melina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 9.500/75.37

21 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 10.500/79.84

22 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 11.750/84.69

23 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 16/64.83

24 Power Paule Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 19.750/84.86

25 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 21.000/89.81

0 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. Ausgesch.

0 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. Ausgesch.

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

Prüfung: 21 am 12.05.2012 Reitpferdeprüfung




P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Campino 422 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 7,42
P 2 Mister Girovanni Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,08
P 3 Dream like Desperado Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. 7,00
P 3 Aragon 422 Grunwald, Wolfram RFV Altlüdersdorf 7,00
Quelle: fn-neon