Reit- und Springturnier Stölln 2012: Alle Ergebnisse

Veranstalter: RZFV im Ländlichen Rhinow e. V.

Veranstaltungsort: 14715 Gollenberg OT Stölln/ bei Rhinow

Turnierleitung: Ralf Schwuchow

Richter: Herr Bleike; Herr Dreusicke; Herr Genske; Herr Dr. Lutz; Frau Lutz; Frau Reinke; Frau Welling

Infos zum Verein unter: www.reitverein-rhinow.info

Prüfung: 1 am 05.08.2012 Führzügelklassen-WB
TV-Service Daube- Rhinow
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Kaiser Wilhelm 3 Zirk, Lea RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,60
P 2 Ginger Ottenberg, Dylan
7,40
P 2 Rain Schmitz, Belinda RV Kuhdamm e.V. 7,40
P 2 Wild Lady 16 Neuber, Anna-Luna RV F.Bismarck/Schönhausen e.V. 7,40
P 2 Ratzie Brennauer, Klara Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelac 7,40
Prüfung: 2 am 04.08.2012 Reiter-WB
P 1 Bronko Kleiner, Anna RV Wuthenow e.V. 7,20
P 2 Nightlady 3 Hogwitz, Nathalie RFV Brieselang e.V. 7,10
P 2 Moordorf Maestro Polzfuss, Linda RFV Brieselang e.V. 7,10
P 4 Dolfino Schimmelpfennig, Lea RFV Brieselang e.V. 6,70
P 4 Daisy Bremer, Luise-Heriette RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

6 Ally Mc Beal Ludwig, Teresa-Susanna
6,60

7 Donaufee 8 Fehle, Elisabeth RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,50

7 Prärie 7 Toppel, Leoni Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelac 6,50

9 Peppo Brügmann, Vanessa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,40

10 Jacky Lohse, Marie RFV Buch e.V. 6,30

11 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 6,20

11 Three B Little Beth Reschke, Marie RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,20

11 Momella Richter, Eva RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,20

14 Lucky Stork, Marina RFV Wulkow e.V. 6,00

0 Nightlady 3 Pelzer, Lilian Sofie RFV Brieselang e.V. n.gestartet
Prüfung: 3 am 04.08.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
P 1 Dolfino Stegemann, Ronja RFV Brieselang e.V. 7,70
P 2 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,30
P 3 Kaballito Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 7,10
P 4 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa RSV Dallgow Dorf e.V 6,90
P 5 Delano 79 Plutecka, Joanna LRV Rohrbeck e.V. 6,80
P 6 Felizita 2 Ollesch, Caroline RFV Buckow e.V. 6,60
P 7 Don't Know Sroka, Sarina RFV Brieselang e.V. 6,50
P 8 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40
P 8 Luca Toni 23 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,40
P 10 Peppo Brügmann, Vanessa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,30
P 10 Little Big Gun Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 6,30
P 10 Lasse 98 Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

13 Samantha B Pfauder, Desiree RSG Pritzwalk e.V. 6,20

14 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

15 Bronko Maisenhölder, Alina RV Wuthenow e.V. 6,00

16 Charity 34 Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 5,90

17 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. 5,80

18 Donaufee 8 Fehle, Elisabeth RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,70

18 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 5,70

18 Black Magic 64 Marten, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 5,70

18 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

22 Cracking Dynamite Amy-Joe Hahne, Anna-Lena RFV Brieselang e.V. 5,60

22 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,60

24 Paloma Busse, Svenja RFV Buckow e.V. 5,50

25 Paolo 22 Euen, Annika RFV Buckow e.V. 5,20

26 Amaretto Arndt, Sarah RFV Plaue-Havel e.V. 4,80

27 Nicolaus Kuhle, Anna-Lena RFV Plaue-Havel e.V. 4,70

28 Nightlady 3 Pelzer, Lilian Sofie RFV Brieselang e.V. 4,60

28 Auenhof Grace Seidlitz, Lysiane RFV Buckow e.V. 4,60

30 Moordorf Maestro Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 4,50

30 Montano Schimke, Sophie RFV Plaue-Havel e.V. 4,50

0 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 Lucca 88 Nowak, Annika RFV Brieselang e.V. Aufg./Verz.

0 Lucky Stork, Marina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 4 am 05.08.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
P 1 Corriba 2 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 8,00
P 2 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,60
P 3 Some like it hot SN Steidl, Gaby RFV Buckow e.V. 6,50
P 4 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,40
P 5 Red Seven Remedy Steidl, Gaby RFV Buckow e.V. 6,30
P 6 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,20
P 7 Kalypso 63 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,10
P 8 Querin 2 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 6,00
P 8 Kaballito Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 6,00
P 8 Little Big Gun Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 6,00

11 Feilariel Bahn, Kathrin RV Geltow e.V. 5,90

11 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

13 Cynid B Goldmann, Georgia Pferdesport Bötzow e.V. 5,80

13 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,80

15 Landano 11 Schmidt, Sophie RFV Brieselang e.V. 5,70

15 Gourmet 25 Sowa, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,70

17 Zuraja x AA Schulz, Kerstin RFV Ravensberge e.V. 5,50

18 Black Magic 64 Marten, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 5,30

19 Pelagio B Schwabe, Kerstin RV PICHELSBERG E.V. 4,90

20 Carlotta 150 Franz, Sabine LPSV Bredow e.V. 4,80

0 Pablo 293 Loof, Magdalena RFV Westeregeln e.V. Aufg./Verz.

0 Sir Elton 3 Meffert, Mario I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Aufg./Verz.

0 Ripley 8 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. Aufg./Verz.

0 Dontess Grützke, Christina LPSV Bredow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Letizia 21 Dreusicke, Rainer RV Jerichow/Steinitz e.V. 7,50
P 2 Kadett 137 Bachmann, Nadine LRV Rohrbeck e.V. 7,20
P 3 Oleander B 2 Mewes, Josephine SV Alemania 49 Fohrde e.V. 6,90
P 4 Bajule Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,80
P 4 Clivia 43 Marganus, Sophie RFV Buckow e.V. 6,80
P 6 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70
P 6 Dolfino Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,70
P 8 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,60
P 8 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,60
P 10 Don't Know Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,50
P 10 Dana K Rothe, Antonia RFV Brieselang e.V. 6,50

12 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 6,40

13 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,30

14 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. 6,20

15 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,10

15 Lasse 98 Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 6,10

15 Delano 79 Plutecka, Joanna LRV Rohrbeck e.V. 6,10

18 Loridana Janeck, Janine SV Alemania 49 Fohrde e.V. 6,00

18 Laetitia 65 Kaczmarek, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 6,00

18 Quickfood Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,00

18 Felizita 2 Ollesch, Caroline RFV Buckow e.V. 6,00

22 Papinella Marganus, Antje RFV Buckow e.V. 5,90

22 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa RSV Dallgow Dorf e.V 5,90

24 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

24 Sacre de l' Est Witte, Ilka RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,80

26 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 5,70

27 Rocadesco Moebes, Ina LRV Rohrbeck e.V. 5,60

27 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,60

29 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

0 Santos 788 Rothe, Antonia RFV Brieselang e.V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 04.08.2012 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
P 1 Laetitia 65 Kaczmarek, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 7,60
P 1 Rocadesco Moebes, Ina LRV Rohrbeck e.V. 7,60
P 1 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 7,60
P 1 Delano 79 Plutecka, Joanna LRV Rohrbeck e.V. 7,60
P 2 Charity 34 Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 7,50
P 2 Samantha B Pfauder, Desiree RSG Pritzwalk e.V. 7,50
P 2 Luca Toni 23 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 7,50
P 2 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 7,50
P 3 Sylvester 120 Königsberg, Ramona LRV Tegel e.V. 7,00
P 3 Synto Küter, Nena LRV Tegel e.V. 7,00
P 3 Laura-Flirette Wolf, Francesca LRV Tegel e.V. 7,00
P 3 Careful 38 Ruhnau, Madelaine LRV Tegel e.V. 7,00
P 4 Quickfood Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,80
P 4 Quasimodo S Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,80
P 4 Nordic Witte, Anna RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,80
P 4 Pace 4 Hellmuth, Lisa RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,80

5 Saphira 50 Kienast, Yvonne REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,70

5 Welcome Lady 4 Küppers, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,70

5 Daylights Diva Lux, Berenike REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,70

5 Papinella Marganus, Antje RFV Buckow e.V. 6,70

5 Clivia 43 Marganus, Sophie RFV Buckow e.V. 6,70

5 Sandro Queen 2 Rechzygier, Beatrice RFV Buckow e.V. 6,70

5 Coco 230 Sanselzon, Isabell RFV Buckow e.V. 6,70

5 Lucky Star 66 Schmidt, Sabrina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,70

7 Cracking Dynamite Amy-Joe Hahne, Anna-Lena RFV Brieselang e.V. 6,50

7 Don't Know Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,50

7 Lucca 88 Nowak, Annika RFV Brieselang e.V. 6,50

7 Moordorf Maestro Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 6,50
Prüfung: 6 am 05.08.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
P 1 Letizia 21 Dreusicke, Rainer RV Jerichow/Steinitz e.V. 7,40
P 2 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 6,60
P 3 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,50
P 4 Dream Girl 25 Möller, Ute RFV Markee e.V. 6,40
P 5 Dolfino Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,20
P 5 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 6,20
P 7 Le Joli 3 Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 6,10
P 8 Kadett 137 Bachmann, Nadine LRV Rohrbeck e.V. 6,00

9 Laetitia 65 Kaczmarek, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 5,90

10 Clivia 43 Marganus, Sophie RFV Buckow e.V. 5,80

10 Sir Bernardo Witte, Ilka RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,80

10 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 5,80

13 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 5,70

13 Kalypso 63 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5,70

15 Bajule Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 5,60

16 Loridana Janeck, Janine SV Alemania 49 Fohrde e.V. 5,50

17 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,40

17 Oleander B 2 Mewes, Josephine SV Alemania 49 Fohrde e.V. 5,40

19 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,00

19 Rocadesco Moebes, Ina LRV Rohrbeck e.V. 5,00

21 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 4,80

0 Feilariel Bahn, Kathrin RV Geltow e.V. Aufg./Verz.

0 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. Aufg./Verz.

0 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V n.gestartet

0 Leo 405 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 04.08.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
P 1 Le Joli 3 Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 7,30
P 2 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 3 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,90
P 4 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,80

5 Dante Alighieri 2 Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. 6,70

6 Dream Girl 25 Möller, Ute RFV Markee e.V. 6,60

7 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

8 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,40

9 Synto Küter, Nena LRV Tegel e.V. 6,30

10 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,00
Prüfung: 8 am 04.08.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Landwirtschaftlichen
Dienstleistungunternehmen Lemmpert - Kietz
P 1 Carat K Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,40
P 2 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,20
P 3 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,80
P 3 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,80
P 5 Cengy Ramon E Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,70
P 6 Ciacomia Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,60
P 6 Casalluise Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 8 Cupertino Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,50
P 8 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,50
P 10 Catalo 2 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,40
P 10 Alvaro 119 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 7,40
P 10 Quintess H Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,40
P 10 Call me Cnut Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,40

14 Little El Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,30

14 Joy 376 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,30

16 Skari 3 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,10

16 Junic Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 7,10

18 Caspari 24 Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

18 Fairy Magic Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,00

20 All In 8 Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,80

21 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,70

22 Annabelle B Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,60

23 Amola Loreen Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,50

24 Captain Morgan 7 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,10

25 Apr 75 Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,00

25 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 6,00

25 Wilna 22 Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,00

28 Que Sera 23 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 5,90

29 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 5,30

29 Lord Ströbeck Ullrich, Lisa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5,30

31 Lambrusco 54 Pietack, Laura Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 5,00

0 Chester 266 Müller, Henrik RFV Buckow e.V. Disq.

0 Calidrio Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 Couleur Ami Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Aufg./Verz.

0 Quando's Quax Tanne, Marcus RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Aufg./Verz.

0 Contigo 40 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Luxina 4 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Aufg./Verz.

0 Pollo 11 Martin, Stephan RV Kunow e.V n.gestartet
Prüfung: 9 am 04.08.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Tischlermeisters Ralf Schwuchow
P 1 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,20
P 2 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,80
P 3 Cupertino Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,70
P 4 Cengy Ramon E Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,60
P 5 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,50
P 6 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 7,40
P 7 Quintess H Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,30
P 7 Cotton-Club Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,30
P 9 Lillifee 65 Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 7,20
P 9 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,20
P 9 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,20

12 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,90

13 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,80

14 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 6,70

15 Call me Cnut Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,60

16 All In 8 Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,50

17 Amola Loreen Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,20

18 Joy 376 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,00

0 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Ausschl.

0 Floyd Pepper Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer Ausschl.

0 Little El Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Caspari 24 Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Wilna 22 Stübing, Günter RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 Ciacomia Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Junic Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 Avalon 295 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Aufg./Verz.
Prüfung: 10 am 04.08.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis des EDV-Service F. Ulrich - Rhinow
P 1 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 2 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 7,40
P 3 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 7,10
P 4 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00
P 5 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 6,90
P 6 Coco 230 Sanselzon, Isabell RFV Buckow e.V. 6,60
P 7 Daisy Bremer, Luise-Heriette RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
P 8 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 6,40
P 8 Foxiana Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 6,40

10 Pablo 293 Loof, Magdalena RFV Westeregeln e.V. 6,30

10 Gigolo 309 Ullrich, Paula RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,30

12 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 6,20

13 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 6,10

14 Mailady 7 Ludwig, Julia RFV Buckow e.V. 6,00

15 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

16 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5,70

16 Loxley 18 Tillmann, Lara RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

18 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 5,60

19 Amy MC Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 5,50

20 Lasse 98 Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 5,00

0 Amaretto Arndt, Sarah RFV Plaue-Havel e.V. Ausschl.

0 Georgina 177 Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. Ausschl.

0 Paolo 22 Euen, Annika RFV Buckow e.V. Ausschl.

0 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. Ausschl.

0 Ally Mc Beal Ludwig, Teresa-Susanna
Ausschl.

0 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. Ausschl.

0 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 11 am 05.08.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E mit Standardanforderungen
Tischlermeister Ralf Schwuchow - Strodehne
P 1 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,50
P 2 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7,40
P 3 Larifari 18 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,30
P 4 Gigolo 309 Ullrich, Paula RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 7,20
P 5 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,10
P 6 Coco 230 Sanselzon, Isabell RFV Buckow e.V. 7,00
P 7 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 6,90

8 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

9 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 6,60

10 Korado 10 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,50

11 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 6,40

11 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,40

13 Hollsteins Simbave Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,00

14 Mailady 7 Ludwig, Julia RFV Buckow e.V. 5,80

15 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 5,40

16 Amaretto Arndt, Sarah RFV Plaue-Havel e.V. 0,00

16 Lasse 98 Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 0,00

16 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0,00

0 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Paolo 22 Euen, Annika RFV Buckow e.V. n.gestartet

0 Besy Brügmann, Vanessa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 04.08.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
Friseursalon Marlies Hoppe - Rhinow
P 1 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/35.56
P 2 Kai Gustav Malcherek, Isabel Stendaler Pferdesportverein e.V. 0/43.77
P 3 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0/44.73
P 4 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 0/45.54
P 5 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/48.45
P 6 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 0/51.37
P 7 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 0.5/53.47
P 8 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/43.24
P 9 Dunja 596 Schwarzlose, Steffen SPV Wust/Sydow e.V. 4/45.07
P 10 Luxi 4 Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 4/45.15
P 11 Loxley 18 Tillmann, Lara RFV HLG Neustadt e.V. 4/46.24
P 12 Lord Ströbeck Ullrich, Lisa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/47.36
P 13 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/50.08

14 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/51.00

15 Gollum 5 Ziessow, Stefan RV Kuhdamm e.V. 4/51.07

16 Mailady 7 Ludwig, Julia RFV Buckow e.V. 4/51.66

17 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 4/60.19

18 Celine 205 Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4.25/52.14

19 Foxiana Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 4.5/53.64

20 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 4.75/54.97

21 Leticia 13 Nyenhuis, Katharina RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4.75/57.09

22 Goldy 86 Schwarzlose, Steffen SPV Wust/Sydow e.V. 8/43.71

23 Quickfood Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/44.86

24 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 8/47.51

25 Landfee 55 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/47.77

26 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 8.2/53.66

27 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 9.5/57.21

28 Kentucky Boy 4 Lüthgarth, Melanie RFV Buch e.V. 13.5/73.14

29 Lambrusco 54 Pietack, Laura Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 20/50.45

30 Gunda 39 Blumenthal, Kathleen Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelack 20.75/70.68

0 Georgina 177 Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. Ausschl.

0 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 High-Life 5 Dahlke, Linda RV Michaelisbruch e.V. Ausschl.

0 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. Ausschl.

0 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. Ausschl.

0 Poison 22 Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Ausschl.

0 Cinderella 621 Nyenhuis, Katharina RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Ausschl.
Abteilung: 2
Pferdezucht und Landhandel Marion und Hanjo Menck - Rübehorst
P 1 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/40.93
P 2 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/41.67
P 3 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 0/42.52
P 4 Prärie 7 Welling, Kai Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/42.67
P 5 Easy-Lady Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. 0/43.13
P 6 Nordic Witte, Anna RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/44.13
P 7 Cheyenne de Mingu Schwedt, Norbert PSV Gut Vorbeck e. V. 0/44.85
P 8 Landliebe 35 Ulrich, Lena RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/45.97
P 9 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/47.44
P 10 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 0/47.57
P 11 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/48.15
P 12 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/48.51
P 13 Barcardi 11 Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 0/48.87
P 14 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/48.91
P 14 Bella Donna H Höink, Daniel SV Eintracht Lüderitz e.V. 0/48.91

16 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/48.99

17 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 0/49.95

18 Santina 48 Fehle, Henri RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/50.14

19 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 1.5/57.37

20 Conchita 109 Stübing, Günter RV Kunow e.V 1.75/58.61

21 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/45.02

22 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 4/45.27

23 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 4/47.74

24 Luna L Lohse, Guido RFV Buch e.V. 4/51.09

25 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4.5/53.67

26 Faisal 19 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 4.75/54.76

27 Contess 26 Ulrich, Lena RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5.5/57.61

28 Lillifee 65 Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 5.75/58.33

29 Dagobert 55 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8/47.22

30 Fabalou 2 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8/48.25

31 Galina 225 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 12/67.83

32 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 12.75/54.17

33 Zuckerpuppe 36 Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V Ausgesch.

33 Maxima 85 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 13/55.10

35 Annabelle B Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 13/55.47

36 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 18.75/78.52

37 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 21/87.59

38 Ginga 41 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 26.75/78.78

0 Lillifee 53 Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 13 am 04.08.2012 Punktespringprfg.Kl.A**
Abteilung: 1 (gestartet am 04.08.2012)
Garten- und Reinigungstechnik Jürgen Herms - Rhinow
P 1 Landfee 55 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 44/40.37
P 2 Luxi 4 Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 44/42.09
P 3 Kai Gustav Malcherek, Isabel Stendaler Pferdesportverein e.V. 44/42.49
P 4 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 44/42.94
P 5 Lord Ströbeck Ullrich, Lisa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 44/45.44
P 6 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 44/46.39
P 7 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. 44/53.62
P 8 Joy 376 Ullrich, Frank RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 40/47.25
P 9 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 40/52.36
P 10 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 39/44.61
P 11 Quanto 14 Uhlemann, Clara Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 39/50.64
P 12 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 37.5/63.56

13 Contess 26 Ullrich, Frank RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 37/44.05

14 Loxley 18 Tillmann, Lara RFV HLG Neustadt e.V. 37/44.54

15 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 32.5/63.42

16 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 29/61.85

17 Pablo 293 Loof, Magdalena RFV Westeregeln e.V. 26.25/56.50

18 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 12.5/59.10

19 Wild Lady 16 Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/43.12

20 Poison 22 Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/69.01

21 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 11.5/71.10

22 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 10/42.10

23 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 10/48.97

24 Gollum 5 Ziessow, Stefan RV Kuhdamm e.V. 9/52.47

25 Laura-Flirette Königsberg, Ramona LRV Tegel e.V. 7.25/56.45

26 Amon Düül Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 6/42.33

27 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 5.5/55.35

28 Sandokhan 43 Hecht, Matthias RV Kuhdamm e.V. 3/51.74

29 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 2/61.95

30 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/0

30 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 0/0

0 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. Ausschl.

0 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. Ausschl.

0 Gourmet 25 Sowa, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausschl.
Abteilung: 2 (gestartet am 05.08.2012)
Ingenieurbüro Ellmann und Schulze - Sieversdorf
P 1 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 44/39.45
P 2 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 44/39.97
P 3 Dagobert 55 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 44/41.31
P 4 Luna L Lohse, Guido RFV Buch e.V. 44/42.30
P 5 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 44/43.57
P 6 Cheyenne de Mingu Schwedt, Norbert PSV Gut Vorbeck e. V. 44/46.71
P 7 Dino S 2 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 44/47.06
P 8 Galina 225 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 44/53.67
P 9 Atze H Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 41/47.80
P 10 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 40/42.74
P 11 Leandra W Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 40/44.41

12 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 40/47.54

13 Prärie 7 Welling, Kai Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 40/47.60

14 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 40/51.26

15 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 39.5/55.71

16 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 37/41.97

17 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 37/45.99

18 Zuckerpuppe 36 Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 33/51.89

19 Vanilla Sky 20 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 30.75/62.55

20 Celine 205 Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 29.75/70.58

21 Bella Donna H Höink, Daniel SV Eintracht Lüderitz e.V. 12/42.34

22 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/42.67

23 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 12/46.97

24 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12/47.30

25 Maxima 85 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 9.75/94.23

26 Avalon 295 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7.5/55.40

27 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6.75/54.92

28 Captain Morgan 7 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6.5/55.91

29 Elwood 11 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4/69.97

30 Que Sera 23 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 3/44.27

31 Shosholoza Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 0/0

0 Lady-Landor Graner, Katja LRV Tegel e.V. Ausschl.

0 Couleur Ami Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Ausschl.

0 Faisal 19 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 14 am 05.08.2012 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
EDV-Service Frank Ullrich - Rhinow
P 1 Ginger 751 Bayer, Bianka RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/53.60
P 1 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/41.22
P 1 Landliebe 35 Ulrich, Lena RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/44.09
P 1 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/46.99
P 2 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 4/50.76
P 2 Barcardi 11 Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 0/44.47
P 2 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0/47.37
P 2 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/46.77
P 3 Paolo 22 Euen, Annika RFV Buckow e.V. 8.5/58.06
P 3 Coco 230 Sanselzon, Isabell RFV Buckow e.V. 0/52.05
P 3 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 0/49.83
P 3 Daisy 729 Wilke, Christina RFV Buckow e.V. 0/53.39
P 4 Kaiser Wilhelm 3 Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/41.67
P 4 Poison 22 Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/51.02
P 4 Wild Lady 16 Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/48.19
P 4 Nordic Witte, Anna RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/47.34

5 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/50.27

5 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/46.66

5 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5.75/63.59

5 Larifari 18 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/46.49

6 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/49.53

6 Carpe Diem 43 Voigt, Werner RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/51.77

6 Contess 26 Ullrich, Frank RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/54.33

7 Shosholoza Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 23.5/86.37

7 Sandokhan 43 Hecht, Matthias RV Kuhdamm e.V. 13.5/78.76

7 Gollum 5 Ziessow, Stefan RV Kuhdamm e.V. 0/53.75

7 Quadima R Ohle, Frank RV Kuhdamm e.V. 0/52.71

8 Leticia 13 Nyenhuis, Katharina RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/51.55

8 Quickfood Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/50.21

8 Couleur Ami Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/48.95

9 Laura-Flirette Königsberg, Ramona LRV Tegel e.V. 8/48.41

9 Careful 38 Ruhnau, Madelaine LRV Tegel e.V. 4/51.89

9 Alischa S Wolf Dr., Bianca LRV Tegel e.V. 43.5/86.37

9 Lady-Landor Graner, Katja LRV Tegel e.V. 43.5/86.37

10 Amon Düül Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

10 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

10 Audrey 19 Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 0/53.25
Prüfung: 15 am 05.08.2012 Springprüfung Kl.A*
P 1 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/41.22
P 2 Kaiser Wilhelm 3 Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/41.67
P 3 Barcardi 11 Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 0/44.47
P 4 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/46.66
P 5 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/46.77
P 6 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/46.99
P 7 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0/47.37

8 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/49.53

9 Quickfood Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/50.21

10 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/50.27

11 Audrey 19 Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 0/53.25

12 Daisy 729 Wilke, Christina RFV Buckow e.V. 0/53.39

13 Ginger 751 Bayer, Bianka RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/53.60

14 Gollum 5 Ziessow, Stefan RV Kuhdamm e.V. 0/53.75

15 Larifari 18 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/46.49

16 Poison 22 Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/51.02

17 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5.75/63.59

18 Wild Lady 16 Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/48.19

19 Paolo 22 Euen, Annika RFV Buckow e.V. 8.5/58.06

20 Sandokhan 43 Hecht, Matthias RV Kuhdamm e.V. 13.5/78.76

0 Lady-Landor Graner, Katja LRV Tegel e.V. n.gestartet
Prüfung: 16 am 04.08.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Moonlight Pup Enrico Ilzhöfer - Rhinow
P 1 Alana 32 Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 0/59.72
P 2 Feine Fee 4 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 0/59.92
P 3 Carino 187 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 0/61.23
P 4 Carima de Mingu Schwedt, Norbert PSV Gut Vorbeck e. V. 0/62.88
P 5 Kim 166 Denner, Klaus RV Rudow e.V. 0/64.47
P 6 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/66.28
P 7 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/66.59
P 8 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/67.03
P 9 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 0/67.90
P 10 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 0/69.60
P 11 Farah 213 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 0/69.65
P 12 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4/57.87
P 13 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 4/60.85
P 14 Easy-Lady Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. 4/61.99
P 15 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 4/66.63

16 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/67.95

17 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/69.02

18 Kentucky Boy 4 Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 4/69.78

19 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 6/79.26

20 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 6.5/81.30

21 Lillifee 53 Ruhnau, Madelaine LRV Tegel e.V. 6.5/81.88

22 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 8/62.65

23 Fantast 289 Flatterich, Hauke LRFV Lentzke e.V. 8/65.63

24 Landliebe 35 Ulrich, Lena RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 8/65.91

25 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 8/68.14

26 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/68.53

27 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 8/69.72

28 Cheyenne de Mingu Schwedt, Norbert PSV Gut Vorbeck e. V. 8.75/74.54

29 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 12/64.75

30 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 12/67.30

31 Lillifee 65 Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 12.75/74.97

32 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 15.25/64.53

33 Barcardi 11 Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 16/87.25

34 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 20/68.49

35 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 20.75/90.45

36 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 28.25/120.17

37 Leo 405 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 33/123.81

38 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 33.75/110.15

0 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 Vanilla Sky 22 Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 Kai Gustav Malcherek, Isabel Stendaler Pferdesportverein e.V. Aufg./Verz.

0 Aspen 17 Isecke, Stephan Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Aufg./Verz.

0 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.

0 Ballantine's 2 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Garten- und Reinigungstechnik Jürgen Herms - Rhinow
P 1 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/56.87
P 2 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/58.35
P 3 Kybele II Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/62.81
P 4 La-Luna 13 Dreusicke, Carmen RV Jerichow/Steinitz e.V. 0/63.45
P 5 Voltina 7 Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/64.47
P 6 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 0/65.57
P 7 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/65.74
P 8 Escortina 3 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/68.52
P 9 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/71.20
P 10 Bella Donna H Lohse, Guido RFV Buch e.V. 0.25/72.29
P 11 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.5/73.28
P 12 Santina 48 Fehle, Henri RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0.5/73.50
P 13 Luna L Lohse, Guido RFV Buch e.V. 0.75/74.42

14 Chamberlain 55 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 1.25/76.37

15 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 1.75/78.61

16 Camaro goes crazy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/59.76

17 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/64.07

18 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 4/64.18

19 Quick Stop ST Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 4/67.22

20 Lover's Lady Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/68.35

21 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/68.57

22 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4.5/73.49

23 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 5.75/78.17

24 Emyday Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 6.75/82.29

25 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 8/66.43

26 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/66.99

27 Cornet's Coconut ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8/68.01

28 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 8/68.49

29 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 10.5/81.58

30 Floyd Pepper Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 11/99.76

31 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 12/59.53

32 Loreana 26 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 12/65.17

33 Fabalou 2 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 14.75/82.72

34 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 16/64.53

0 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Ausschl.

0 Ginga 41 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. Ausschl.

0 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. Ausschl.

0 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Casscaja 3 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Aufg./Verz.
Prüfung: 17 am 05.08.2012 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
R u. V Versicherungen Peter Ziemann
P 1 Camira 39 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 65/57.40
P 2 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 65/60.77
P 3 Kentucky Boy 4 Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 63.75/71.94
P 4 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 60.25/69.20
P 5 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 60/70.77
P 6 Fantast 289 Flatterich, Hauke LRFV Lentzke e.V. 59.75/71.36
P 7 Kai Gustav Malcherek, Isabel Stendaler Pferdesportverein e.V. 57/64.42
P 8 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 56.5/84.21
P 9 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 54/59.52

10 Kim 166 Denner, Klaus RV Rudow e.V. 53/58.28

11 Lennox Lui Denner, Klaus RV Rudow e.V. 49.5/84.73

12 Luxi 4 Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 25/65.55

13 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 20.75/67.32

14 Quasimodo S Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 18.25/69.33

15 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 16.5/80.06

16 Amon Düül Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 12.75/75.67

17 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 6/70.61

18 Landliebe 35 Ulrich, Lena RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 3.5/72.54

0 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. Ausschl.

0 Landfee 55 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Ausgesch.

0 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.

0 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Aspen 17 Isecke, Stephan Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Aufg./Verz.

0 Barcardi 11 Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 Leo 405 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Prärie 7 Welling, Kai Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet

0 Nordic Witte, Anna RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Fleischerei Ribbe
P 1 Quintinus P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 65/55.28
P 2 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 65/57.81
P 3 Voltina 7 Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 65/58.51
P 4 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 65/58.83
P 5 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 65/60.25
P 6 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 65/62.99
P 7 Escortina 3 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 65/66.31
P 8 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 63/61.28
P 9 Chamberlain 55 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 62.5/76.69
P 10 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 61/56.77

11 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 54.75/91.27

12 Calimba de Luna 16 Müller, Mandy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 54/65.70

13 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 51.25/89.02

14 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 43.5/80.23

15 Cheyenne de Mingu Schwedt, Norbert PSV Gut Vorbeck e. V. 42.5/68.33

16 Floyd Pepper Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 41.75/103.42

17 Luna L Lohse, Guido RFV Buch e.V. 35.25/69.05

18 Camaro goes crazy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 25/65.41

19 Haselnuß 3 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 25/66.53

20 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 24.5/68.03

21 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 22/58.09

22 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 18/60.35

23 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 16/62.67

24 Elwood 11 Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 16/66.30

25 Leandra W Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/0

0 Carima de Mingu Schwedt, Norbert PSV Gut Vorbeck e. V. Ausgesch.

0 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Bella Donna H Lohse, Guido RFV Buch e.V. Aufg./Verz.

0 Kybele II Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 18 am 04.08.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
ASR Agrarservice Rhinow GmbH
Abteilung: 1
P 1 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/32.24*
P 2 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 0/33.31*
P 3 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/33.52*
P 4 Carima de Mingu Schwedt, Norbert PSV Gut Vorbeck e. V. 0/36.04*
P 5 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 8/41.27*
P 6 Sorento 9 Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/46.33
P 7 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 4/48.47

8 Colander's Charmeur Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/49.81

9 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/51.00

10 Kentucky Boy 4 Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 4/51.33

11 Cornet's Coconut ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/51.67

12 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 4/52.07

13 La-Luna 13 Dreusicke, Carmen RV Jerichow/Steinitz e.V. 4/52.31

14 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/52.36

15 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4/53.71

16 Escortina 3 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 6.75/64.04

17 Guantana 2 Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 8/48.05

18 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/48.12

19 Corvanna Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8/48.92

20 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8/49.43

21 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/52.70

22 Camira 39 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 10.25/62.84

23 Lover's Lady Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 12/48.06

24 Loreana 26 Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 12/48.53

25 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12/49.27

26 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/51.29

27 Quick Stop ST Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 12/53.48

28 Kybele II Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 13.75/61.00

29 Farah 213 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 14.25/63.00

30 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 16/49.73

31 Quasimodo S Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 16/51.46

32 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 28/49.61

33 Kobold 246 Fehle, Henri RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 35/113.57

0 Lennox Lui Denner, Klaus RV Rudow e.V. Aufg./Verz.

0 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/32.41*
P 2 Calimba de Luna 16 Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/33.42*
P 3 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/34.32*
P 4 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 0/36.57*
P 5 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4/44.82
P 6 Ludger G Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/47.91
P 7 Emyday Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/49.61
Prüfung: 19 am 05.08.2012 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Mittelbrandenburgische Sparkasse - Potsdam
P 1 Concul jun. Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/37.30*
P 2 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/41.69*
P 3 Corvanna Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 0/42.35*
P 4 Sorento 9 Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/42.80*
P 5 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/44.28*
P 6 Colander's Charmeur Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/44.85*
P 7 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/45.13*
P 8 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 1.5/84.71

9 Guantana 2 Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 4/73.79

10 Allegra 131 Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 4/74.49

11 Ludger G Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/75.09

12 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 4/76.46

13 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 4/78.90

14 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 4.75/81.17

15 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 8/69.04

16 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/73.92

17 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 8/74.51

18 Kentucky Boy 4 Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 8/77.87

19 Quick Stop ST Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 8/78.14

20 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 12/78.91

21 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 24.25/95.21

22 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 39.75/125.69

0 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.

0 Haselnuß 3 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon

Foto von Jan-Pierre Habicht: Erik Welling mit Terminator 2012 in Elisenau