Reit - und Springturnier Sonnewalde Elbe / Elster 2011: Alle Ergebnisse

 

 

Reit - und Springturnier Sonnewalde Elbe / Elster 2011: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 04.06.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

P             PI            Nr           Pferd    Zucht         Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0138      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx                Schadock, Julia  PSV Wehnsdorf e.V.      7.5

P             002         0070      Dimona 16          Sachs    Dschingis Khan                 Heller, Josephine                            7.2

P             003         0008      Anna Katrin        SAnha   Almiro Z               Gerndt, Hanna    LRFV Luckauer Land e.V.             6.8

P             004         0018      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Stahmann, Anne             PSV Wehnsdorf e.V.      6.4

P             005         0013      Aron 195             n.b.                       Bauer, Anett     RFV Sonnewalde e.V.   6.3

P             006         0276      Perle                                    Schulz, Alicia      RV Gut Belten e.V.         6.2

P             007         0097      Freetime 4         Grpf.o.R                              Baer, Stephan   LRFV Luckauer Land e.V.             6.1

P             008         0239      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              6.0

P             009         0101      Gianna 112         Sachs    Good Line           Sobek, Katharina             RFV Glienicke e.V           5.9

P             010         0144      Kolibri's Trumpf               Brdbg    Kolibri   Paucke, Vivien LRFV Luckauer Land e.V.             5.6

P             010         0073      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           5.6

012         0248      Frodow                Brdbg    Frühtau               Stengel, Friederike Olivia   LRFV Luckauer Land e.V.                 5.5

013         0001      Abydos 15          Brdbg                   Sobek, Maria     RFV Glienicke e.V           5.4

014         0160      Lord Laros           Old         Landfuerst         Lieske, Michelle               RFV Sonnewalde e.V.   5.3

015         0243      Electra                                 Walter, Caroline              RFV Beeskow e.V.          5.2

016         0090      Farino 108           Grpf.o.R              Unbekannt        Großert, Nadine              Massener RFV e.V.        4.7

016         0278      Taiga                                     Stahmann, Anne             PSV Wehnsdorf e.V.      4.7

018         0246      Mentano 2                                        Pluquette, Jessica           LRFV Luckauer Land e.V.             4.4

019         0247      Prisca 89              SAnha   Preussenulan    Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V.      4.2

020         0041      Champion Du Lys 3         Old         Continue     Faßbeck, Thomas     SV 90 Machern e. V., Abt. Reiten 4.1

021         0164      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Vogel, Anna       Massener RFV e.V.        4.0

022         0180      Nadech                Bel.P     Ten Ankers Jerolianca   Gaumer, Sarah                 RV Gut Belten e.V.         3.6

022         0280      Goldfee's Nichte             Dt.Sp.   Glenn Mentino            Freund, Mandy     Massener RFV e.V.             3.6

000         0135      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Franzke, Ina       Massener RFV e.V.        Ausschl.

000         0165      Louis 265             Lewitz   Loverboy            Jost, Jasmin       RFV Dobra e.V Ausschl.

000         0251      Pedro                                   Schwarzer, Steffen        Himmelsberger RFV Jessen e.V.              Ausschl.

000         0173      Mary-Ann 10     Sachs    Lewinski              Hapke, Kristin   Massener RFV e.V.        Ausschl.

000         0185      Nobelmaid         Sachs    Aramon               Drews, Ilona      RFV Pferdefreunde Maust e.V          Ausgesch.

000         0236      Tinka 174             n.b.                       Viertel, Jody-Marie        RC Am Schappin e.V.     Ausgesch.

000         0250      Sunny-Boy                                         Kühne, Nancy   Massener RFV e.V.        Ausgesch.

000         0277      Carmen H                                           Ohnesorge, Ines             RV Gut Belten e.V.         Ausgesch.

000         0242      Nelly                                     Strömer, Vanessa           RFV Lindena u.Umg.e.V.             n.gestartet

000         0249      Lurina                                   König, Timm      LRFV Luckauer Land e.V.             n.gestartet

 

Prüfung: 2 am 04.06.2011 Springprüfung Kl.A*

Abteilung: 1    RLP 0 - 6

P             001         0208      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia    SV Gorgast/Manschnow e.V  0/49.57

P             002         0101      Gianna 112         Sachs    Good Line           Sobek, Katharina      RFV Glienicke e.V           0/51.24

P             003         0005      Alpha 60              Holst     Aurelio                 Kölling, Kessrin RC Luckau Wierigsdorf e.V     0/51.48

P             004         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V   0/52.21

P             005         0001      Abydos 15          Brdbg                   Sobek, Maria     RFV Glienicke e.V           0/53.38

P             006         0030      Carlos 171           Brdbg    Carate Freitag, Felix      RFV Sonnewalde e.V.   0/55.12

P             007         0234      Sylvano 10          Trak.      Summertime     Reinicke, Stefanie           RV Rothstein e.V          0/57.65

P             008         0095      Free Style 8        Brdbg                   Zittlau, Anja       LRFV Luckauer Land e.V.             0/58.12

P             009         0117      Gräfin 122           Trak.      Uckermaerker Wolter, Mareen              RV Gut Belten e.V.         0/60.41

P             010         0100      Georgia 187       Bay        Mosaik                 Bomers, Jolanda           RFV Hohenwalde e.V.   0/61.73

011         0158      Little Lady 215   Dt.Sp.   Lapateado          Junge, Adriane                 RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/63.11

012         0226      S-Coleen             Dt.Sp.   Carpalo                Brauer, Reinhard             RFV Heidehof e.V           0/67.59

013         0218      Rosario 48           DR          Rashing Boy       Kölling, Kessrin               RC Luckau Wierigsdorf e.V   0.25/69.16

014         0166      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           4/44.27

015         0008      Anna Katrin        SAnha   Almiro Z               Gerndt, Hanna                 LRFV Luckauer Land e.V.         4/52.65

016         0071      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           4/56.49

017         0097      Freetime 4         Grpf.o.R                              Baer, Stephan   LRFV Luckauer Land e.V.             4/61.67

018         0161      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Katleen              PSV Wehnsdorf e.V.      4/62.06

019         0041      Champion Du Lys 3         Old         Continue        Faßbeck, Thomas SV 90 Machern e. V., Abt. Reiten 4/65.28

020         0206      Quintess-Therese           Bay        Quartier Latin    Freitag, Felix      RFV Sonnewalde e.V.   4/66.57

021         0144      Kolibri's Trumpf               Brdbg    Kolibri   Paucke, Vivien LRFV Luckauer Land e.V.             4.5/70.78

022         0180      Nadech                Bel.P     Ten Ankers Jerolianca   Wolter, Mareen              RV Gut Belten e.V.    5.25/73.21

023         0047      Chester 234       Dt.Sp.   Celentano          Lehmann, Peter              RFV Dahmer Land e.V   5.5/74.35

024         0013      Aron 195             n.b.                       Bauer, Anett     RFV Sonnewalde e.V.   8/57.50

025         0033      Casados Boy      Dt.Sp.   Casado                 Gatzke, Nora     PSV Wehnsdorf e.V.      8/58.72

026         0113      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.    9.25/83.03

027         0228      Senorita 32         Dt.Sp.   Samba Ole          Tutschke, Michael          LRFV Luckauer Land e.V.   12.5/102.68

000         0185      Nobelmaid         Sachs    Aramon               Drews, Ilona      RFV Pferdefreunde Maust e.V         Ausgesch.

000         0137      Jurana 4               SAnha   Jupiter II              Jäger, Jenny      RC Luckau Wierigsdorf e.V          Ausgesch.

000         0157      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica         Hof Bernadotte e.V  n.gestartet

 

Abteilung: 2

RLP 7 - 51

P             001         0239      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              0/48.15

P             002         0174      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V. 0/49.85

P             003         0029      Carla 55                DR          Maccardo           Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            0/50.32

P             004         0068      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger           Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.    0/52.04

P             005         0073      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V  0/54.33

P             006         0065      Dark Angel 4      Sachs    Leonardo            Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             0/54.49

P             007         0224      Sarah 404            Dt.Sp.   Sunny-Boy         Plathe, Christine              RFSV Bismark e.V.  0/54.87

P             008         0031      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        0/56.03

P             009         0122      Gustav 268         Dt.Sp.   Glenn Mentino                Albrecht, Frank    RFV Sonnewalde e.V. 0/56.22

P             010         0155      Limit 31                Brdbg    Lars        Zeibig, Thomas                 RC Luckau Wierigsdorf e.V  0/56.49

P             011         0167      Lucky 1454          Dt.Sp.   Loredano     Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/57.18

012         0106      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia                 PSV Wehnsdorf e.V.      0/58.86

013         0233      Stella 602            Old         Quinctius            Grundmann, Uwe          RV Fläming Jüterbog e.V.         0/58.91

014         0084      Eovyn   Sachs    Liberator             Kaiser, Franziska              RFV Klein Partwitz e. V.                0/60.18

015         0103      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     0/60.94

016         0094      Flamme 148       Trak.      Ovid      Gronewold, Astrid          Himmelsberger RFV e.V.Jessen             0/61.25

017         0229      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour             Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.      0/61.84

018         0026      Calvin Klein 18   Dt.Sp.   Carpalo                Noack, Heiko     RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/62.41

019         0119      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz          Pferdesportgem. Lebusa e.V. 2/64.55

020         0138      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx                Schadock, Julia               PSV Wehnsdorf e.V. 4/52.75

021         0133      It's Idefix Sunshine         Brdbg    Intermezzo        Vorwerg, Susan               RFV Spremberg e.V.      4/54.63

022         0093      Fiorina 7              Sachs    Frederick            Richter, Steffi    RFV Elsterland Biehlen e.V.        4/58.15

023         0096      Free Willy 10      n.b.                       Howel, Juliane LRFV Luckauer Land e.V.             4/61.00

024         0037      Cassio 13             Brdbg    Chantre               Siebert-Passow, Sven   RV Fläming Jüterbog e.V.      4/61.85

025         0110      Goldi 399             Dt.Sp.   Goldwing            Hanisch, Stefanie            RFV Dobra e.V 4/62.09

026         0173      Mary-Ann 10     Sachs    Lewinski              Hapke, Kristin   Massener RFV e.V.        4/63.14

027         0080      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.   4/63.47

028         0164      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Feltin, Elisabeth               RC Am Schappin e.V.     4/66.99

029         0193      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.    7.25/81.73

030         0055      Colonel Quentino           Dt.Sp.   Carpalo                Baacke, Yvonne               RFV Klein Partwitz e. V. 9/88.04

031         0090      Farino 108           Grpf.o.R              Unbekannt        Großert, Nadine              Massener RFV e.V.   10/76.02

032         0014      Artax 120            Dt.Sp.   Antaeus              Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             15.75/83.02

 

Abteilung: 3

RLP ab 52

P             001         0148      Lanzada               Sachs    Lehnbach            Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              0/46.42

P             002         0017      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger         Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V 0/47.07

P             003         0271      Anaconda 37                     Alabaster            Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     0/49.95

P             004         0186      Nowus W            Dt.Sp.   Nimrod B            Witkowski, Volker          RSV Terpitz e. V.       0/50.30

P             005         0154      Liberty Life 7      Hann     Lauries Crusador xx        Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V.  0/50.53

P             006         0085      Esmiralda 16      Sachs    Dinglinger           Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V.          0/53.33

P             007         0176      Momo 353          Brdbg    Montezuma      Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   0/54.06

P             008         0036      Cassina W           Dt.Sp.   Camposanto      Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              0/54.60

P             009         0081      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.         0/54.76

P             010         0159      Lonley 3               Holst     Langenhagen    Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   0/56.26

P             011         0054      Colette 99           Dt.Sp.   Coolman             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   0/56.43

012         0215      Ricky 188             Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   0/57.07

013         0181      Naomi 335          n.b.                       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   0/59.47

014         0191      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 0/60.03

015         0272      Golden Secret                  Glenn Mentino                Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     0/60.26

016         0261      Cilia 11 Holst     Concept              Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          0/61.81

017         0015      Atlantis K            SAnha   Grannox      Krüger, Hans-Joachim   RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0/66.35

018         0118      Grandeur 229    Meckl. Gloriosus            Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     0/67.60

019         0263      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          0.25/69.25

020         0195      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         0.5/70.72

021         0120      Grisette 50         Dt.Sp.   Aletto   Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      1.25/73.83

022         0135      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 2/76.77

023         0028      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/58.51

024         0162      Loreley Z             Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Peters, Franziska  RC Luckau Wierigsdorf e.V            4/60.39

025         0192      Penelope 323    Dt.Sp.   Pessoa VDL        Herms, Dörte    PSV Wehnsdorf e.V.      4/64.04

026         0182      Narziss 11           DR          Narrator              Pötzsch, Stephan  RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg   4/68.38

027         0105      Glenn Marie 3   Dt.Sp.   Glenn Mentino                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.            4.75/71.21

028         0051      Chintan 2            Dt.Sp.   Cardenio             Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          4.75/71.36

029         0235      Tara 284               Dt.Sp.   Baloubino B       Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      5/72.32

030         0151      Lasti       Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   5/72.99

031         0147      Lady 1768            n.b.                       Gronewold, Ralf              Himmelsberger RFV e.V.Jessen    15.5/98.39

032         0007      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          26.5/110.21

 

Prüfung: 3 am 04.06.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Abteilung: 1      RLP 0 - 20

P             001         0166      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina       RFV Glienicke e.V           0/21.40*

P             002         0158      Little Lady 215   Dt.Sp.   Lapateado          Junge, Adriane      RFV Elsterland Biehlen e.V.  0/23.68*

P             003         0068      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger           Hänzka, Bert   RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/24.12*

P             004         0117      Gräfin 122           Trak.      Uckermaerker Wolter, Mareen              RV Gut Belten e.V.         0/24.56*

P             005         0161      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Katleen          PSV Wehnsdorf e.V.      0/24.85*

P             006         0100      Georgia 187       Bay        Mosaik                 Bomers, Jolanda         RFV Hohenwalde e.V.   0/25.10*

P             007         0226      S-Coleen             Dt.Sp.   Carpalo                Brauer, Reinhard        RFV Heidehof e.V           0/25.34*

P             008         0081      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.        0/26.59*

P             009         0234      Sylvano 10          Trak.      Summertime     Reinicke, Stefanie           RV Rothstein e.V          0/28.44*

P             010         0106      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia                 PSV Wehnsdorf e.V.    0/31.11*

011         0208      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V        4/25.31*

012         0167      Lucky 1454          Dt.Sp.   Loredano            Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg           4/39.07*

013         0073      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           0/45.00

014         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         4/50.00

015         0037      Cassio 13             Brdbg    Chantre               Siebert-Passow, Sven   RV Fläming Jüterbog e.V.            4/51.59

016         0030      Carlos 171           Brdbg    Carate Freitag, Felix      RFV Sonnewalde e.V.   4/54.34

017         0133      It's Idefix Sunshine         Brdbg    Intermezzo        Vorwerg, Susan               RFV Spremberg e.V.         4/55.43

018         0227      Selami Dt.Sp.   L'Ami     Lehnert, Franziska          Sächs. RFV Waldenburg e. V.     4/56.28

019         0113      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.              4/56.85

020         0005      Alpha 60              Holst     Aurelio                 Kölling, Kessrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V     4/56.97

021         0071      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           4.5/61.94

022         0223      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           6/67.47

023         0080      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert   RFV Elsterland Biehlen e.V. 8/55.74

024         0103      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     10/67.45

025         0218      Rosario 48           DR          Rashing Boy       Kölling, Kessrin        RC Luckau Wierigsdorf e.V   19.25/82.68

000         0041      Champion Du Lys 3         Old         Continue    Faßbeck, Thomas SV 90 Machern e. V., Abt. Reiten Ausgesch.

000         0137      Jurana 4               SAnha   Jupiter II              Jäger, Jenny      RC Luckau Wierigsdorf e.V          Ausgesch.

000         0193      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

000         0157      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica          Hof Bernadotte e.V   n.gestartet

000         0033      Casados Boy      Dt.Sp.   Casado                 Gatzke, Nora     PSV Wehnsdorf e.V.      n.gestartet

 

Abteilung: 2

RLP 21 - 75

P             001         0070      Dimona 16          Sachs    Dschingis Khan               Heller, Anne-Christin RFV Viktoria e.V. 0/23.70*

P             002         0224      Sarah 404            Dt.Sp.   Sunny-Boy         Plathe, Christine        RFSV Bismark e.V.          0/23.93*

P             003         0034      Casanova 378    Dt.Sp.   Coolman             Hansche, Peter              RV Heideck-Prettin e.V. 0/25.22*

P             004         0025      Callisto 15           Sachs    Corum Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V       0/25.49*

P             005         0237      Velten 4              Trak.      Crambambuli    Noack, Heiko     RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/25.57*

P             006         0159      Lonley 3               Holst     Langenhagen    Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   0/25.58*

P             007         0027      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 0/26.59*

P             008         0031      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        0/27.10*

P             009         0026      Calvin Klein 18   Dt.Sp.   Carpalo                Noack, Heiko     RFV Elsterland Biehlen e.V.      0/27.21*

P             010         0214      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique        LRFV Luckauer Land e.V. 4/23.11*

011         0126      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      4/24.76*

012         0122      Gustav 268         Dt.Sp.   Glenn Mentino                Albrecht, Frank                RFV Sonnewalde e.V.    4/26.07*

013         0191      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 4/26.74*

014         0119      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz             Pferdesportgem. Lebusa e.V.     1/63.45

015         0057      Conan jr.             Sachs    Cowondo Z        Hempel, Sara    RFV Elsterland Biehlen e.V.        4/50.52

016         0017      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger                Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V      4/50.91

017         0287      Peer 20                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/52.78

018         0129      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        4/53.87

019         0015      Atlantis K            SAnha   Grannox   Krüger, Hans-Joachim   RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 4/54.81

020         0201      Pollux 100           n.b.                       Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             4/58.31

021         0233      Stella 602            Old         Quinctius            Grundmann, Uwe          RV Fläming Jüterbog e.V.      4/59.80

022         0168      Ludwig 192         Old         Lord Classic        Skotarek, Lysan               RFV Papitz e.V.                5/63.86

023         0028      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   8/51.60

024         0155      Limit 31                Brdbg    Lars        Zeibig, Thomas                 RC Luckau Wierigsdorf e.V          8/53.18

025         0014      Artax 120            Dt.Sp.   Antaeus              Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             19.5/90.00

000         0174      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V.        Ausgesch.

000         0094      Flamme 148       Trak.      Ovid      Gronewold, Astrid          Himmelsberger RFV e.V.Jessen     Ausgesch.

000         0239      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              Ausgesch.

000         0192      Penelope 323    Dt.Sp.   Pessoa VDL        Herms, Dörte    PSV Wehnsdorf e.V.      n.gestartet

 

Abteilung: 3

RLP ab 76

P             001         0109      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin    RFV Klein Partwitz e. V. 0/21.79*

P             002         0154      Liberty Life 7      Hann     Lauries Crusador xx  Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/23.07*

P             003         0170      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni  LRFV Luckauer Land e.V.0/23.73*

P             004         0186      Nowus W            Dt.Sp.   Nimrod B            Witkowski, Volker          RSV Terpitz e. V. 0/24.27*

P             005         0176      Momo 353          Brdbg    Montezuma      Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   0/24.74*

P             006         0082      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.          0/25.26*

P             007         0177      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris   SV Gorgast/Manschnow e.V  0/25.30*

P             008         0019      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas      PSV Görlsdorf e.V.         0/25.72*

P             009         0074      Dutchman 40     Dt.Sp.   Drakdream     Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/25.91*

P             010         0062      Cosmos 62          Dt.Sp.   Chacon    Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        0/26.27*

P             011         0261      Cilia 11 Holst     Concept              Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          0/26.88*

P             012         0255      My Lady FS         Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     0/29.61*

013         0120      Grisette 50         Dt.Sp.   Aletto   Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      4/23.22*

014         0182      Narziss 11           DR          Narrator    Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg       4/31.41*

015         0023      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        5.25/39.95*

016         0105      Glenn Marie 3   Dt.Sp.   Glenn Mentino                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.         4/53.13

017         0054      Colette 99           Dt.Sp.   Coolman             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   4/53.40

018         0215      Ricky 188             Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   4/54.20

019         0151      Lasti       Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   4/55.06

020         0036      Cassina W           Dt.Sp.   Camposanto      Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              4/56.26

021         0259      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias         RC Am Schappin e.V. 4/57.91

022         0118      Grandeur 229    Meckl. Gloriosus            Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     4.25/60.61

023         0051      Chintan 2            Dt.Sp.   Cardenio             Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          4.5/61.38

024         0225      Saskia 219           Brdbg    Severus xx         Graßmel, Luise                 PSV Wehnsdorf e.V.      7.25/72.01

025         0059      Contania S          Dt.Sp.   Concetto I          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        9/63.81

026         0114      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 12/54.77

027         0007      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          13.25/80.90

028         0099      Genius 109         Dt.Sp.   Glenn Alme       Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    13.75/82.34

029         0069      Dike 7   Grpf.o.R                              Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.        19.75/74.38

030         0291      Hannika FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     20.25/60.94

031         0153      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             21.5/97.75

000         0091      Feder 16              Brdbg    Donator               Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    Ausgesch.

000         0235      Tara 284               Dt.Sp.   Baloubino B       Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      Ausgesch.

000         0205      Quinten 15         Old         Quinn Step         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.   Ausgesch.

000         0085      Esmiralda 16      Sachs    Dinglinger           Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V.          n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 04.06.2011 Springprüfung Kl.L

Abteilung: 1     Damen

P             001         0172      Mariano 64         Brdbg    Mentor           Graßmel, Luise                 PSV Wehnsdorf e.V.      0/49.04

P             002         0020      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     0/50.76

P             003         0072      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/52.92

P             004         0197      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/53.68

P             005         0017      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger     Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V  0/58.78

P             006         0150      Larifari 26            Brdbg    Lancer II          Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 0/60.91

P             007         0104      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      4/47.00

P             008         0124      Henry 292           Dt.Sp.   Heraldicus          Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              4/52.64

P             009         0152      Lavarius 2            Old         Lavarino           Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                4/52.86

P             010         0121      Guardian Angel 9            Hann     Graf Grannus    Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   4/53.68

011         0130      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      4/58.09

012         0125      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke        LRFV Münchehofe e.V.                 5.75/70.79

013         0016      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     8/44.70

014         0126      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      8/54.48

015         0052      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          8/56.13

016         0177      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     8/59.21

017         0227      Selami Dt.Sp.   L'Ami     Lehnert, Franziska          Sächs. RFV Waldenburg e. V.     8.5/65.37

018         0148      Lanzada               Sachs    Lehnbach            Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              9/67.14

019         0025      Callisto 15           Sachs    Corum Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V          10.5/73.48

020         0038      Celentano 33     Dt.Sp.   Cardenio             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   11/91.03

021         0167      Lucky 1454          Dt.Sp.   Loredano            Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg  15.75/78.78

022         0140      Kassiopeia 22    n.b.                       Kempf, Kitty      RV Fläming Jüterbog e.V.            16/79.10

023         0201      Pollux 100           n.b.                       Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             16.75/82.95

024         0074      Dutchman 40     Dt.Sp.   Drakdream         Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.   17/83.46

000         0288      Charyk Dt.Sp.   Chacon                Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 Ausgesch.

000         0057      Conan jr.             Sachs    Cowondo Z        Hempel, Sara    RFV Elsterland Biehlen e.V.        Ausgesch.

000         0146      Lacora 3               Old         Lacatraz               Teichert, Isabel       RFV Dubrauer Höhen e.V.  Ausgesch.

000         0217      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          Ausgesch.

000         0045      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   n.gestartet

 

Abteilung: 2

Herren

P             001         0231      Skarlett 15          Sachs    Sanssouci            Brauer, Reinhard      RFV Heidehof e.V  0/48.35

P             002         0220      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   0/51.06

P             003         0170      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni  LRFV Luckauer Land e.V.0/51.63

P             004         0214      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique  LRFV Luckauer Land e.V.0/51.73

P             005         0241      Lucky Boy 203   Brdbg    Tannenhof's Lucky Lionell   Engelkind, Volkmar  PSV 1893 Forst e.V.0/52.09

P             006         0238      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             0/53.15

P             007         0222      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V      0/54.39

P             008         0109      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.0/57.62

P             009         0143      Klaus 46               Dt.Sp.   Kolibri   Wunderlich, Kay              RFV Sonnewalde e.V.   0/59.36

P             010         0211      Rasputin 357      Brdbg    Rudelsburg        Siegel, Jens        RFV Wilschdorf e. V.      0/61.81

P             011         0099      Genius 109         Dt.Sp.   Glenn Alme       Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    0/63.94

012         0044      Chateau B           Meckl. Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        1.75/70.32

013         0153      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             4/48.50

014         0035      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   4/49.86

015         0114      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 4/51.75

016         0019      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         4/56.84

017         0078      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     4/60.01

018         0149      Lanzelot 114      Holst     Landjunge          Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/61.05

019         0059      Contania S          Dt.Sp.   Concetto I          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        5.75/70.18

020         0062      Cosmos 62          Dt.Sp.   Chacon                Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6/71.90

021         0199      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      6.25/72.33

022         0082      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             8/57.19

023         0272      Golden Secret                  Glenn Mentino                Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     8.25/80.46

024         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         12/56.33

025         0255      My Lady FS         Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     12.5/65.95

026         0169      Luigi 194              SAnha   Lad         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.         12.75/66.61

027         0034      Casanova 378    Dt.Sp.   Coolman             Hansche, Peter                RV Heideck-Prettin e.V.     21/99.95

000         0223      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V       Ausgesch.

000         0209      Randazzo Son   Thuer    Randazzo II        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.     Ausgesch.

000         0129      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        Aufg./Verz.

000         0266      Sacramento FS                 Brdbg    Sadenio               Espenhain, Marcel  RC Am Schappin e.V.Aufg./Verz.

000         0004      Alister 3               Hann     Archipel               Bennewitz, Thomas       RFV Colmnitz e. V.          n.gestartet

000         0049      Chicago's Night Life        Holst     Concept              Bennewitz, Thomas       RFV Colmnitz e. V.  n.gestartet

000         0237      Velten 4              Trak.      Crambambuli    Noack, Heiko     RFV Elsterland Biehlen e.V.        n.gestartet

 

Prüfung: 8 am 04.06.2011 Punktespringprüfung Kl.M*

Wertungsprüfung Autohaus Cup 2011

P             001         0104      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      44/45.06

P             002         0220      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   44/46.55

P             003         0238      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             44/48.45

P             004         0146      Lacora 3               Old         Lacatraz               Teichert, Isabel    RFV Dubrauer Höhen e.V.44/49.07

P             005         0140      Kassiopeia 22    n.b.                       Kempf, Kitty      RV Fläming Jüterbog e.V.            44/49.37

P             006         0072      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          44/49.66

P             007         0241      Lucky Boy 203   Brdbg    Tannenhof's Lucky Lionell  Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. 44/50.35

P             008         0231      Skarlett 15          Sachs    Sanssouci            Brauer, Reinhard             RFV Heidehof e.V     44/51.26

P             009         0130      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      44/51.42

P             010         0078      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     42/56.48

011         0169      Luigi 194              SAnha   Lad         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.               41.25/59.39

012         0149      Lanzelot 114      Holst     Landjunge          Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   40.75/59.47

013         0150      Larifari 26            Brdbg    Lancer II              Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 39/50.65

014         0197      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 39/52.38

015         0152      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                39/60.90

016         0222      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          37/45.27

017         0172      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise                 PSV Wehnsdorf e.V.      37/45.39

018         0211      Rasputin 357      Brdbg    Rudelsburg        Siegel, Jens        RFV Wilschdorf e. V.      37/50.42

019         0268      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.  36/60.99

020         0266      Sacramento FS                 Brdbg    Sadenio               Espenhain, Marcel      RC Am Schappin e.V.35.25/75.64

021         0127      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.       35/52.09

022         0050      Chilano 2             Holst     Chilento              Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   34.25/79.61

023         0124      Henry 292           Dt.Sp.   Heraldicus          Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              12/47.69

024         0052      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          12/49.65

025         0209      Randazzo Son   Thuer    Randazzo II        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.              1.5/74.22

000         0125      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.                 Ausgesch.

000         0038      Celentano 33     Dt.Sp.   Cardenio             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   Ausgesch.

000         0020      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     Ausgesch.

000         0217      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          Ausgesch.

000         0004      Alister 3               Hann     Archipel               Bennewitz, Thomas       RFV Colmnitz e. V.          n.gestartet

000         0049      Chicago's Night Life        Holst     Concept              Bennewitz, Thomas       RFV Colmnitz e. V.    n.gestartet

000         0016      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     n.gestartet

000         0045      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   n.gestartet

 

Prüfung: 4 am 05.06.2011 Punktespringprüfung Kl.L

Abteilung: 1     RLP 0 - 199

P             001         0214      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique   LRFV Luckauer Land e.V. 44/50.32

P             002         0027      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 44/51.93

P             003         0078      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     44/52.04

P             004         0129      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        44/55.20

P             005         0126      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.44/56.29

P             006         0122      Gustav 268         Dt.Sp.   Glenn Mentino                Albrecht, Frank  RFV Sonnewalde e.V.     44/61.58

007         0161      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Katleen              PSV Wehnsdorf e.V.      40/60.17

008         0163      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.                 40/62.93

009         0169      Luigi 194              SAnha   Lad         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.               39/51.69

010         0035      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   37/49.50

011         0018      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Lehmann, Hannah          RC Am Schappin e.V.     36/63.14

012         0208      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V      32/63.70

013         0143      Klaus 46               Dt.Sp.   Kolibri   Wunderlich, Kay              RFV Sonnewalde e.V.   31.5/81.24

014         0114      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 30/52.12

015         0133      It's Idefix Sunshine         Brdbg    Intermezzo        Vorwerg, Susan               RFV Spremberg e.V.      27/83.70

000         0158      Little Lady 215   Dt.Sp.   Lapateado          Junge, Adriane                 RFV Elsterland Biehlen e.V.     Ausgesch.

000         0074      Dutchman 40     Dt.Sp.   Drakdream         Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.        Ausgesch.

000         0125      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.           n.gestartet

 

Abteilung: 2

RLP ab 200

P             001         0198      Petite-Blanc       Westf   Piano II                Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V           44/42.54

P             002         0187      Pajero 34            Dt.Sp.   Potsdam             Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V         44/43.25

P             003         0148      Lanzada               Sachs    Lehnbach            Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              44/44.58

P             004         0264      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V. 44/46.00

P             005         0220      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   44/46.66

P             006         0172      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise             PSV Wehnsdorf e.V.44/46.74

P             007         0109      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin        RFV Klein Partwitz e. V. 44/47.14

008         0130      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      44/49.89

009         0150      Larifari 26            Brdbg    Lancer II              Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 44/50.56

010         0217      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          44/54.27

011         0052      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          38/50.00

012         0238      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             38/59.96

013         0104      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      37/43.05

014         0072      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          37/48.83

015         0177      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     34/51.49

016         0115      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           33/51.13

017         0077      Echt Gut              Hann     Earl        Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              31.25/66.48

018         0186      Nowus W            Dt.Sp.   Nimrod B            Witkowski, Volker          RSV Terpitz e. V.              12/50.16

019         0053      Clarino 5              Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           12/54.97

000         0038      Celentano 33     Dt.Sp.   Cardenio             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   Ausgesch.

000         0020      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     Aufg./Verz.

000         0152      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                n.gestartet

 

Prüfung: 5 am 05.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0275      Lina 140               Brdbg    Levisto's Big Boy              Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.        7.6

P             002         0265      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.   7.4

P             003         0128      Honeur S             Dt.Sp.   Heraldicus          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.     7.3

P             004         0181      Naomi 335          n.b.                       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   7.1

P             005         0263      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          7.0

P             006         0256      Roxette FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     6.9

P             007         0269      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel       RC Am Schappin e.V.     6.7

008         0151      Lasti       Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   6.6

008         0294      Contendro Grande         Dt.Sp.   Contendro I       Woitowitz, Ronny           RV Wahlsdorf e.V.          6.6

008         0254      Glanzlicht FS      Dt.Sp.   Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     6.6

011         0043      Chantree 10       Grpf.o.R                              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.5

012         0040      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.4

013         0193      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin          LRFV Luckauer Land e.V.             6.3

014         0086      Espiral   Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.                6.0

014         0042      Chango 4             Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                6.0

016         0195      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         5.9

017         0028      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   5.8

018         0229      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour             Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            5.7

019         0132      Innocent 9          Dt.Sp.   Lancelot Quainton          Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V. 5.4

020         0235      Tara 284               Dt.Sp.   Baloubino B       Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      5.3

021         0215      Ricky 188             Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   5.2

 

Prüfung: 6 am 05.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

P             001         0054      Colette 99           Dt.Sp.   Coolman             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   7.7

P             002         0116      Götterfunke 6 Hann     Graf Top              Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              7.5

P             003         0044      Chateau B           Meckl. Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.      7.4

P             003         0275      Lina 140               Brdbg    Levisto's Big Boy              Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.        7.4

P             005         0199      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      7.3

P             006         0024      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     7.1

P             007         0128      Honeur S             Dt.Sp.   Heraldicus          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.     7.0

P             008         0265      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.   6.8

009         0274      Farina 962           Brdbg    Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          6.7

010         0220      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   6.6

010         0081      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                6.6

012         0069      Dike 7   Grpf.o.R                              Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.        6.4

012         0019      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         6.4

014         0027      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 6.3

015         0293      Log In    Holst     Locato Woitowitz, Ronny           RV Wahlsdorf e.V.          6.2

016         0043      Chantree 10       Grpf.o.R                              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.0

017         0009      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.       5.8

017         0269      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     5.8

019         0292      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     5.6

020         0229      Show me the way           Pol.        Grand de la Cour             Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            5.1

000         0205      Quinten 15         Old         Quinn Step         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.      Ausschl.

000         0040      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   Aufg./Verz.

 

Prüfung: 9 am 05.06.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der Autohaus Cottbus GmbH

Finale Autohaus Cup 2011

P             001         0198      Petite-Blanc       Westf   Piano II           Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              4/41.89*

P             002         0104      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      4/46.31*

P             003         0116      Götterfunke 6 Hann     Graf Top              Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              4/49.00*

P             004         0127      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino      Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.8/46.45*

P             005         0050      Chilano 2             Holst     Chilento              Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   8.5/57.37*

P             006         0199      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      1.75/80.94

P             007         0264      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V. 4/66.11

P             008         0238      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             4/68.93

009         0197      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/70.34

010         0217      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          4/71.77

011         0150      Larifari 26            Brdbg    Lancer II              Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 4/72.20

012         0149      Lanzelot 114      Holst     Landjunge          Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4.25/74.30

013         0222      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V       4.25/74.34

014         0268      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel  RC Am Schappin e.V. 6.5/83.25

015         0142      Kiroyal Brdbg    Kulmann             Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    8/69.94

016         0130      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      8/72.35

017         0115      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           8/72.55

018         0078      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     9/77.09

019         0124      Henry 292           Dt.Sp.   Heraldicus          Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              12/68.21

020         0295      Lagazoui              Westf   Lamoureux II     Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS      24.75/124.12

021         0187      Pajero 34            Dt.Sp.   Potsdam             Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              28.5/75.92

000         0052      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          Aufg./Verz.

000         0125      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V. n.gestartet

000         0152      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.             n.gestartet

 

Prüfung: 10 am 05.06.2011 Führzügelklassen WB

P             001         0245      Biene                                   Weinhold, Anna-Sophie              PSV Wehnsdorf e.V.      6.6

P             001         0250      Sunny-Boy                                         Kühne, Cecile    Massener RFV e.V.        6.6

P             003         0164      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho   Ketzler, Soraya               PSV Wehnsdorf e.V.      6.4

P             003         0279      Lorette                                                Albrecht, Maxi RFV Sonnewalde e.V.   6.4

005         0281      Mad Mac´s                                        Thomas, Pia                       6.2

005         0282      Bella                                     Teichmann, Amelie                        6.2

005         0283      Randy                                  Zeibig, Kai           RC Luckau-Wierigsdorf e.V.        6.2

005         0284      Tequila                                                Wolf, Emma       RC Luckau-Wierigsdorf e.V.        6.2

005         0285      Hans                                     Buchheim, Estelle           RC Luckau-Wierigsdorf e.V.        6.2

005         0286      Grete                                   Lehmann, Charline         RC Luckau-Wierigsdorf e.V.        6.2

005         0289      Biggy Sun                                           Fehse, Lindsay                 6.2

005         0290      Tiamo                                   Saure, Clara                       6.2

005         0142      Kiroyal Brdbg    Kulmann             Huschke, Paul   RFV Baruth/Mark e.V. 6.2

 

Prüfung: 11 am 05.06.2011 Springprüfung Kl. A**

P             001         0208      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge  Krüger, Claudia SV Gorgast/Manschnow e.V  0/49.25

P             002         0214      Rhytmo 4            SoWa                Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 0/50.30

P             003         0082      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se              Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             0/55.86

P             004         0225      Saskia 219           Brdbg    Severus xx         Graßmel, Luise  PSV Wehnsdorf e.V.      0/56.30

P             005         0176      Momo 353          Brdbg    Montezuma      Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   0/56.85

P             006         0287      Peer 20                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   0/57.52

P             007         0191      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michae     LRFV Werenzhain e.V. 0/58.50

P             008         0122      Gustav 268         Dt.Sp.   Glenn Mentino     Albrecht, Frank   RFV Sonnewalde e.V.     0/58.62

P             009         0161      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Katleen   PSV Wehnsdorf e.V.      0/58.78

P             010         0081      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.0/58.85

P             011         0163      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Torsten        RFV Dubrauer Höhen e.V.0/61.01

P             012         0018      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Lehmann, Hannah  RC Am Schappin e.V.     0/61.78

013         0129      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        0/62.69

014         0164      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Feltin, Elisabeth               RC Am Schappin e.V.     0/62.75

015         0097      Freetime 4         Grpf.o.R                              Baer, Stephan   LRFV Luckauer Land e.V.             0/63.32

016         0151      Lasti       Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   0/63.33

017         0024      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     0/66.44

018         0119      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz         Pferdesportgem. Lebusa e.V.2/79.35

019         0068      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger           Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.        4/49.26

020         0177      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     4/53.22

021         0273      Indian Summer Girl        Sachs    Batum Risch, Stephanie       RFV Klein Partwitz e. V.                 4/56.16

022         0114      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 4/57.34

023         0054      Colette 99           Dt.Sp.   Coolman             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   4/58.25

024         0133      It's Idefix Sunshine         Brdbg    Intermezzo        Vorwerg, Susan RFV Spremberg e.V.                 4/58.63

025         0009      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.    4/59.64

026         0259      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias       RC Am Schappin e.V. 4/60.00

027         0291      Hannika FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     4/63.24

028         0103      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     4/68.06

029         0205      Quinten 15         Old         Quinn Step         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.   4/70.60

030         0030      Carlos 171           Brdbg    Carate Freitag, Felix      RFV Sonnewalde e.V.   5.25/76.91

031         0193      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin            LRFV Luckauer Land e.V. 5.75/78.77

032         0126      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      8/63.01

033         0080      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert   RFV Elsterland Biehlen e.V. 8/64.16

034         0118      Grandeur 229    Meckl. Gloriosus            Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     9.25/76.77

035         0086      Espiral   Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                20.75/90.11

036         0095      Free Style 8        Brdbg                   Zittlau, Anja       LRFV Luckauer Land e.V.             23.5/101.57

 

Quelle: fn-neon