Reit- und Springturnier Seehausen 2013: Alle Ergebnisse

 

In der A*-Dressur holten sich Nadine Keller vom RFV Niederwerbig und Sambajana mit einer 7,5 die Goldene Schleife. Im Hauptspringen auf M*-Level - Preis der Firma Konzeption & Baubetreuung Brandis GmbH Jüterbog – siegte Ludwig Sternberg – ebenfalls RFV Niederwerbig – auf Casper.

Veranstalter : Reit- und Fahrverein Seehausen e.V.

Veranstaltungsort: Seehausen 22 a; 14913 Niedergörsdorf OT Seehausen

Richter: Achim Genennichen, Petra Kirschstein, Angelika Mertens, Eberhard Mertens, Jürgen Pasemann, Martin Teltsch

LK-Beauftragter: Eberhard Mertens

Parcourschef: Reinhard Andres

Parcourschef-Assistent: Dietmar Brandauer

Es folgen alle Ergebnisse vom Reit- und Springturnier Seehausen 2013:

Prüfung: 1 am 21.04.2013 Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 246
Preis der Firma RS Gerüstbau Raimund Stark Niedergörsdorf und
Firma Elektro Hintersdorf Mellnitz
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Pablicity Stein, Stefanie RV Gräfenhainichen e.V. 7,50
P 2 Primus 241 Schröder, Carolin RFV Flämingrand Zahna e.V. 7,10
P 3 Jenesse Vnucec, Celina RV Lützow Stücken e.V. 6,90
P 4 Murphy Bredow, Eileen-Angelina RV Lützow Stücken e.V. 6,70
P 5 Da Vinci 218 Bredow, Eileen-Angelina RV Lützow Stücken e.V. 6,50
P 6 Noah 70 Kräter, Franziska RV Gräfenhainichen e.V. 6,40
P 7 Bluna Reinecke, Katharina RFV Schenkenhorst e.V 6,30
  8 Billi Jentsch, Maria-Christin RFV Flämingrand Zahna e.V. 6,20
  9 My Mighty Maximus Hofstädt, Fabienne LRFV Schlalach e.V 6,00
  10 Ronja 1999 Günther, Doreen RV Seyda e.V. 5,70
  11 Watson 120 Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V. 5,50
  11 Avido 2 Mellin, Mandy RFV St.Georg Bestensee e.V. 5,50
  13 Octavia Richter, Melina RV Seyda e.V. 5,20
  14 Bodos Nightmare Heuwieser, Kanitha RFV Schenkenhorst e.V 5,00
  15 Melody Fischer, Annkathrin RFV Schenkenhorst e.V 4,90
  16 Guardian Angel 9 Olitzsch, Jasmina RV Wahlsdorf e.V. 4,80
  0 Tomte Tummetott Vnucec, Celina RV Lützow Stücken e.V. Ausgesch.
  0 Dry Pepper Lu 2 Gottwald, Johanna LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
  0 Oxana Richter, Rosalie RV Seyda e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 2 am 21.04.2013 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma Photographie Marlen Westphal Seehausen und
der Firma Auto Günther Blönsdorf
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Sambajana Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 7,50
P 2 Courage 109 Carius, Christina BuSG Aufbau Eisleben e.V. 7,40
P 3 Nightson Noack, Franka RFV Großbeuthen e.V. 7,30
P 4 Cabaletta 10 Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 7,20
P 5 Celestino 14 Linke, Paula Brandenburg British Pony Club e.V. 7,10
P 6 Levinia 14 Sowka, Denise RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 7,00
P 7 Pablicity Stein, Stefanie RV Gräfenhainichen e.V. 6,70
P 8 Melory Schneider, Sarah RV am Bergwitzsee e.V. 6,40
  9 Dom Perignon 40 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 6,30
  10 Luigi 242 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 5,90
  11 Famarc Strobach, Sarah LG Reiten Berlin e.V. 5,80
  12 Dry Pepper Lu 2 Gottwald, Johanna LG Reiten Berlin e.V. 5,70
  13 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 5,60
  13 Dayan 21 Jochems, Dana RFV Baruth/Mark e.V. 5,60
  13 Ass Cardo Schmidt, Antonia RFV Seehausen e.V. 5,60
  16 Umtali Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 5,50
  17 Frederico Grandioso Böttcher, Svenja RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,30
  17 Linkerton Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 5,30
  19 Alswin's Aladin Noack, Franka RFV Großbeuthen e.V. 5,20
  19 Primus 241 Schröder, Carolin RFV Flämingrand Zahna e.V. 5,20
  21 Watson 120 Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V. 5,10
  21 Romantika 103 Henkel, Clara RFV Niederwerbig e.V. 5,10
  23 Noah 70 Kräter, Franziska RV Gräfenhainichen e.V. 5,00
  24 Wince 2 Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 4,80
  0 Newglitter Kauffmann, Jennifer RF Chevalier Genshagen e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 3 am 21.04.2013 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) / WBO WB 265
Preis der Firma Albert Berner Deutschland GmbH Künzelsau
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 7,30
P 2 Romantika 103 Henkel, Clara RFV Niederwerbig e.V. 7,10
P 3 Ramina 166 Willmann, Anna-Maria RFSV Prützke e.V. 6,60
P 4 Girly 16 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 6,50
P 5 Big Finnigen Koch, Pia RFV Schenkenhorst e.V 6,40
P 6 Guardian Angel 9 Olitzsch, Jasmina RV Wahlsdorf e.V. 6,20
P 7 Bodos Nightmare Heuwieser, Kanitha RFV Schenkenhorst e.V 6,10
  8 Willow 216 Frederich, Daniela RFV Treuenbrietzen e.V 6,00
  9 Sir Norbert Böhme, Marion Himmelsberger RFV e.V.Jessen 5,80
  10 Murphy Bredow, Eileen-Angelina RV Lützow Stücken e.V. 5,70
  11 Octavia Richter, Melina RV Seyda e.V. 5,50
  12 Carlsson B Behla, Juliane RFV Seehausen e.V. 5,30
  13 Ass Cardo Schmidt, Antonia RFV Seehausen e.V. 5,00
  0 Melody Fischer, Annkathrin RFV Schenkenhorst e.V Ausschl.
  0 Dandys Günther, Doreen RV Seyda e.V. Ausschl.
  0 Billi Jentsch, Maria-Christin RFV Flämingrand Zahna e.V. Ausschl.
  0 Avido 2 Mellin, Mandy RFV St.Georg Bestensee e.V. Ausschl.
  0 Bluna Reinecke, Katharina RFV Schenkenhorst e.V Ausschl.
  0 Corona 73 Schmidt, Antonia RFV Seehausen e.V. Ausschl.
  0 Jenesse Vnucec, Celina RV Lützow Stücken e.V. Ausschl.
 
Prüfung: 4 am 21.04.2013 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma Suzuki Automobile Vertragshändler D. Peschke
Lutherstadt/Wittenberg
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Umtali Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 7,60
P 2 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 7,50
P 3 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 7,40
P 4 Princess WS Schob, Teresa RFV Birkeneck Dorna e.V. 7,30
P 5 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,20
P 6 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 7,10
P 7 Cabaletta 10 Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 7,00
P 8 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 6,90
  9 Cappuccina 10 Hennwald, Marie-Theres RFV Birkeneck Dorna e.V. 6,80
  10 Romantika 103 Henkel, Clara RFV Niederwerbig e.V. 6,70
  10 Famarc Strobach, Sarah LG Reiten Berlin e.V. 6,70
  12 Grazienna Jost, Jasmin RFV Dobra e.V 6,60
  12 Oki Doki 5 Pluge, Bernd RFV Niederwerbig e.V. 6,60
  14 Big Finnigen Koch, Pia RFV Schenkenhorst e.V 6,50
  15 Ass Cardo Schmidt, Antonia RFV Seehausen e.V. 6,40
  16 Linkerton Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 6,30
  16 Luigi 242 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 6,30
  18 Courage 109 Carius, Christina BuSG Aufbau Eisleben e.V. 6,20
  19 Diabolo 527 Gronewold, Ralf Himmelsberger RFV e.V.Jessen 6,10
  20 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 6,00
  21 Frederico Grandioso Böttcher, Svenja RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,80
  21 Lennox 319 Schwarzer, Steffen Himmelsberger RFV e.V.Jessen 5,80
  23 Clifton B Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. 5,70
  24 Sir Norbert Böhme, Marion Himmelsberger RFV e.V.Jessen 5,00
  24 Dayan 21 Jochems, Dana RFV Baruth/Mark e.V. 5,00
  24 Sambajana Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 5,00
  27 Girly 16 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 4,50
  27 Carlito B Wagner, Julia LRF Bülow Neubeeren e.V. 4,50
  29 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 1,80
  0 Carlotta 150 Franz, Sabine RFV Brieselang e.V. Ausgesch.
  0 Nightson Noack, Franka RFV Großbeuthen e.V. Ausgesch.
  0 Newglitter Kauffmann, Jennifer RF Chevalier Genshagen e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 5 am 21.04.2013 Komb.Prüfung Kl.A*
VR Bank Fläming Cup
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Luigi 242 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 10,10
P 2 Ass Cardo Schmidt, Antonia RFV Seehausen e.V. 9,10
P 3 Umtali Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 9,00
P 4 Romantika 103 Henkel, Clara RFV Niederwerbig e.V. 6,00
  5 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 4,10
  0 Dayan 21 Jochems, Dana RFV Baruth/Mark e.V. Disq.
  0 Newglitter Kauffmann, Jennifer RF Chevalier Genshagen e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 6 am 21.04.2013 Springprüfung Kl. A**
VR-Bank Fläming e.G. Luckenwalde
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Belmiro Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 0/41.14
P 2 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 0/41.95
P 3 Lolita 188 Köllner, Julia RFV Flämingrand Zahna e.V. 0/42.68
P 4 Loreana 30 Köllner, Janine RFV Flämingrand Zahna e.V. 0/43.3
P 5 Mozart-Junior Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 0/43.4
P 6 Courage 109 Carius, Christina BuSG Aufbau Eisleben e.V. 0/43.81
P 7 Wince 2 Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 0/44.68
P 8 Tip-Top 7 Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 0/46.3
P 9 Carlito B Wagner, Julia LRF Bülow Neubeeren e.V. 0/47.26
P 10 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 0/48.4
  11 Nixon 10 Gronewold, Ralf Himmelsberger RFV e.V.Jessen 0/49.52
  12 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 0/51.1
  13 Diabolo 527 Gronewold, Ralf Himmelsberger RFV e.V.Jessen 0/53.18
  14 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 0/53.43
  15 Cappuccina 10 Hennwald, Marie-Theres RFV Birkeneck Dorna e.V. 0/59.47
  16 Palmira 17 Kwiatkowski, Marco RFV Fläming Cobbelsdorf e.V. 0/59.59
  17 Clifton B Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. 4/39.57
  18 Linkerton Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 4/44.12
  19 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/47.31
  20 Big Finnigen Koch, Pia RFV Schenkenhorst e.V 4/57.2
  21 Princess WS Schob, Teresa RFV Birkeneck Dorna e.V. 8/49.374
  22 Grazienna Jost, Jasmin RFV Dobra e.V 8/52.46
  23 Little Big Jack Hönicke, Peter RFV Radegast/Anhalt e.V. 8/55.63
  24 Macarena 38 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 18.250/86.27
  25 Alisha 105 Geistert, Linda RFV Schwanebeck e.V. 31.750/92.61
  0 Carlotta 150 Franz, Sabine RFV Brieselang e.V. Ausgesch.
  0 Oki Doki 5 Pluge, Bernd RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.
  0 Lennox 319 Schwarzer, Steffen Himmelsberger RFV e.V.Jessen Ausgesch.
  0 Ass Cardo Schmidt, Antonia RFV Seehausen e.V. n.gestartet
 
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Rubi 17 Herling, Sophie Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/39.88
P 2 Bounty 185 Bremer, Alexander RZF Heideland e.V. 0/40.52
P 3 Laudatia L Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. 0/41.06
P 4 Normen 19 Bremer, Alexander RZF Heideland e.V. 0/41.55
P 5 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/42.77
P 6 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 0/43.1
P 7 Casanova 378 Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 0/43.66
P 8 Azangaro Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0/43.93
P 9 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 0/44.88
P 10 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/45.46
  11 Carlchen 47 Mierisch, Jürgen Wittenberger RV e.V. 0/46.14
  12 Chagall 247 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/47.71
  13 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/48.03
  14 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 0/48.95
  15 Legende 122 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/54.33
  16 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 0/56.28
  17 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/57.31
  18 Carlsson B Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 4/55.81
  19 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/56.43
  20 Catobi P Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 4/60.99
  21 Quinten 15 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 8/46.13
  22 Nebiolo Picotender Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 8/54.05
  23 Cosma 45 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 13.750/84.06
  24 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 14.750/72.55
  25 Calla 36 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 16.250/78.02
  26 Chantal 288 Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 25.000/81.86
  0 Ben 414 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. Ausgesch.
  0 Celina 188 Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. Ausgesch.
 
Prüfung: 7 am 21.04.2013 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Abteilung: 1
Preis der Firma KFI Kommunaltechnik Instandsetzung und
Fertigungs-GmbH Niedergörsdorf
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Azangaro Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0/36.53
P 2 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/39.87
P 3 Casanova 378 Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 0/42.49
P 4 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 4/35.15
P 5 Normen 19 Bremer, Alexander RZF Heideland e.V. 4/36.73
P 6 Laudatia L Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. 4/41.02
P 7 As di Berlin Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/50.77
  8 Bounty 185 Bremer, Alexander RZF Heideland e.V. 4/37.74
  9 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 4/38.42
  10 Lolita 188 Köllner, Julia RFV Flämingrand Zahna e.V. 4/40.22
  11 Little Big Jack Hönicke, Peter RFV Radegast/Anhalt e.V. 4/44.01
  12 Legende 122 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4/44.88
  13 Chagall 247 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 4/47.66
  14 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 5.750/60.36
  15 Wince 2 Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 8/38.67
  16 Loreana 30 Köllner, Janine RFV Flämingrand Zahna e.V. 8/41.99
  17 Tip-Top 7 Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 8/44.89
  18 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 9.250/58.69
  0 Carlchen 47 Mierisch, Jürgen Wittenberger RV e.V. Ausgesch.
 
Abteilung: 2
Preis der Firma Raumgestaltung Schandert in Jüterbog und Luckenwalde
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/33.15
P 2 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/34.16
P 3 Montario Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/35.94
P 4 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/36.76
P 5 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/38.1
P 6 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/43.36
P 7 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/43.98
P 8 Cellistana Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/44.33
  9 Rubi 17 Herling, Sophie Pferdesportgem. Lebusa e.V. 4/33.79
  10 Casa Bella Vida Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/36.22
  11 Dwina 37 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 4/39.15
  12 Echt Gut Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/40.84
  13 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/46.47
  14 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 4.500/53.27
  15 Sarto 26 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/40.77
  16 Clarissa 131 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/42.02
  17 Symphonie II H Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/43.34
  18 Bonheur vVM Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/43.75
  19 Kety 2 Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 4/43.77
  20 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/44.19
  21 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 4/53.08
  22 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 12.500/71.60
  23 Quinten 15 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 24.500/71.16
 
Prüfung: 8 am 21.04.2013 Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma Konzeption & Baubetreuung Brandis GmbH Jüterbog
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/62.79
P 2 Escologne Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/64.03
P 3 Ricky 188 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/65.1
P 4 Alina 369 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/68.51
P 5 Cellistana Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/68.92
P 6 Montario Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/69.06
P 7 Pompadour du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/70.46
P 8 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/72.65
  9 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/81.59
  10 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 0/84.27
  11 Kety 2 Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 4/62.49
  12 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/65.49
  13 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/72.58
  14 Götterfunke 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/73.79
  15 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/74.54
  16 Bonheur vVM Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/81.43
  17 Dwina 37 Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 4/82.93
  18 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 8/69.15
  19 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8/82.57
  20 Echt Gut Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 13.500/93.22
  21 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 14.500/113.84
  22 Symphonie II H Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 20.500/89.51
  0 Clarissa 131 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Aufg./Verz.
  0 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
 

Foto von Jan-Pierre Habicht (Archiv): Ludwig Sternberg