Reit- und Springturnier Schwanebeck 2012: Ergebnisse vom Sonntag

 

Michael Hechtner, André Thieme und Max-Hilmar Borchert siegen in den S-Springen

Veranstalter: Reit- und Fahrverein Schwanebeck e.V.

Turnierleitung: Frau Katrin Peters

Richter: Theodor Tiggemann (LK), Dieter Schniedermeier, Silke Gärtner, Michael Schlenzig

Parcorschef: Herr Wolfgang Meyer; Assistent: Herr Jürgen Pilarski

Prüfung: 6 am 03.06.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Förderpreis des Deutschen Sportpferdes
Qualifikation zum DKB- Bundeschampionat der 6 jährigen Springpferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 45 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,70
P 2 391 La Scala 5 Westf Larson Müller, Christin Reiterverein Verl e.V. 8,50
P 3 107 Capri 87 OS Colander Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 8,20
P 4 584 Stoneman LP Hann Schwarzenegger Hecht, Holger RFV Dahlenburg 8,00
P 5 534 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,60
P 5 114 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,60
P 7 154 Catex Holst Catoki Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,50
P 7 168 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,50
P 9 233 Comet G Holst Casall Grochowski, Jan RC Hagen 7,40

10 2 A crazy son of Lavina Dt.Pf Azzuro Classico Bormann, Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 7,30

10 515 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 7,30

12 225 Coach 9 Dt.Sp. Chacco-Blue Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,20

13 130 Carpalano Dt.Sp. Carpalo Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 7,10

14 155 Cathleen 35 Holst Cartani Heckel, Max RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 6,90

15 268 Cornet's Coconut ES Westf Cornet Obolensky (ex: Windows Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 6,20

16 606 Welcome Cor Holst Caretino Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,10

17 167 Cellistana Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,00

17 655 Concora Dt.Sp. Con Sherry Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,00

19 549 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 5,40

20 660 Casino Royal 17 HOLST Caretino Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 5,30

21 36 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 5,10

22 126 Carlucci 20 Holst Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 5,00

23 18 Alexa 402 Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4,00

0 372 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 273 Cosmopolitan 31 Westf Contini Menkel, Stephanie RFV Avenwedde e.V. Aufg./Verz.

0 451 Lord Lexington 3 Dt.Sp. Lord Altmark Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 559 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 9 am 03.06.2012 Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Familie Kurmann aus der Schweiz
Amateur Tour
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 190 Chellistin B Dt.Sp. Chello II Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 44/40.41
P 2 227 Coco Loco R Old Contender Granetzny, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 44/40.44
P 3 488 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 44/41.47
P 4 271 Cortina T Holst Contender Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 44/41.89
P 5 505 Positana 6 Rhld Potsdam Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 44/43.48
P 6 95 Calle-Cool 2 Dt.Sp. Carpalo Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 44/44.33
P 7 38 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 44/44.60
P 8 180 Charisma B Hann Conteur I Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 44/45.32
P 9 466 Lümmel 53 Dt.Sp. Levisto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 44/45.49
P 10 504 Pompadour du Rouet OS Balou du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 44/45.78
P 11 519 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 44/46.09
P 12 242 Concetto's Son Westf Concetto Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 44/46.81
P 13 92 Call me lion OS Colander Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 44/49.41
P 14 129 Carnute for pleasure Hann Carnute Bormann, Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 43/38.54
P 15 303 Donatello 87 Sachs Dornado Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 42/41.58
P 16 197 Chilano 2 Holst Chilento Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 40/51.10
P 17 416 Lavina Love Sachs Lavall I Bormann, Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 40/52.59
P 18 514 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 39/44.12
P 19 441 Lightning Protection's Pokerfa Westf Potsdam Hecht, Holger RFV Dahlenburg 38/41.54
P 20 284 Crazy Lido Hann Calido I Grewe, Lothar RFV Einbeck 38/45.68
P 21 214 Cizara T Rhld Cinto Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 37/42.54
P 22 160 Cecile 11 Hann Chasseur I Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 37/45.93

23 477 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 35/55.28

24 370 Inkognito 22 KWPN C-Indoctro Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 33/41.08

25 144 Casino Check In Grpf.o.R
Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 32/51.35

26 446 Livello's Daughter Dt.Sp. Livello Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 31/51.14

27 503 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 30/62.47

28 415 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 29/60.33

29 352 Gramsel 2 Hann Graf Top Brockmeyer, Karsten RFV Steller See 26/51.66

30 355 Guantana 2 OS Acadius Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 21/49.40

31 288 Crazy true Colour Hann Calido I Bormann, Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 21.000/75.01

32 456 Lorenzo 278 Old Levantos I Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 16/51.63

33 658 Ricardo 424 n.b.
Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 12/39.62

34 212 Cinderella's dream Bay Lord Z Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 12/40.73

35 286 Crazy Pleasure Hann Crazy Cocktail Grewe, Lothar RFV Einbeck 12/41.99

36 402 Land Mann Rhld Lehnsherr GL Tillmann, Britta RC Gut Neuhaus Grevenbroich 12/42.10

37 23 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 12/42.11

38 623 Kilkenny 47 Brdbg
Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/42.31

39 428 Lerox Dt.Sp. Levisto Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 12/44.40

40 474 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 12/48.33

41 163 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 12/50.03

42 283 Crazy Lady Gaga Dt.Pf Crazy true Colour Bormann, Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 11/41.83

43 522 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 11/48.85

44 384 Kolidor R Hann Kolibris As Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 10/44.79

45 502 Pluco 7 Rhld Pathos Thieltges, Anne RC Gut Neuhaus Grevenbroich 10/48.05

46 145 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 10/48.66

47 657 Ahcadia Dt.Sp. Acadius Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 9/44.23

48 315 Enrico 271 Westf Ehrentusch Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 8/45.82

49 541 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 7/37.31

50 289 Crush 3 Holst Cardino Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 7/47.45

51 487 Pandora S 2 Thuer L'Ami Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 7/49.40

52 570 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 6.750/68.69

53 575 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 6/43.05

54 532 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 6/43.72

55 521 Quick Rubin Hann Quidam's Rubin Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 6/44.07

56 64 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 6/48.83

57 408 Lara 464 Hann Le Primeur Behncke, Gerrit RFV Vogtei-Ruthe 4/42.15

58 179 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 2/45.58

59 622 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte 11 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 1/41.93

60 470 Lutz 120 Old Las Casas Wurm, Patrick RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/51.37

61 318 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/60.98

0 557 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausgesch.

0 279 Cozitano 2 Brdbg Carismo Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. Aufg./Verz.

0 206 Chrysanthus Old Carte d'Or Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V Aufg./Verz.

0 48 Aribo 6 Westf Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. n.gestartet

0 591 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet

0 245 Concul jun. Brdbg Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet
Prüfung: 12 am 03.06.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis der Autohaus Cottbus GmbH
Mittlere Tour
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 627 Ramona de Flobecq SF
Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 0/35.61*
P 2 104 Cantador ES BWP Caesar van de Helle Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/38.11*
P 3 221 Clitschko 4 Holst Clearway Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 0/38.23*
P 4 10 Adonis 211 Meckl. Azarro Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/38.71*
P 5 31 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/39.36*
P 6 14 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/39.60*
P 7 446 Livello's Daughter Dt.Sp. Livello Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/39.84*
P 8 180 Charisma B Hann Conteur I Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/40.64*
P 9 301 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/40.65*
P 10 125 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/41.54*
P 11 261 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/41.87*
P 12 659 Linox 3 SAnha Lesotho Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 0/42.69*
P 13 623 Kilkenny 47 Brdbg
Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/36.85*
P 14 142 Casey 14 Westf Idolatre Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/38.25*
P 15 525 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 4/40.41*
P 16 634 Estefania 17 Hann Escudo 19 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/41.25*
P 17 140 Casario 4 Holst Casall Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 4/41.43*
P 18 63 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/41.64*
P 19 28 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/39.16*
P 20 639 Centina 15 Old Centesimo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/39.45*
P 21 124 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/48.02*
P 22 129 Carnute for pleasure Hann Carnute Bormann, Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 4/40.57

23 21 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/43.04

24 602 Virginia 173 Holst Quintero Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 4/45.28

25 609 Whoopie 21 Sachs Dornado Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 4/45.89

26 141 Cascada 33 Holst Contact Me Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 4/46.02

27 531 Quintox Hann Quidam's Rubin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/46.46

28 344 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/46.54

29 266 Coriano's Chiavenna Holst Coriano Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 4/46.73

30 158 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/46.87

31 200 Chins Championesse Old Chin Chin Bormann, Heinrich RV Hardenberg 4/47.09

32 626 Cool Man ES KWPN Clinton 53 Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/47.55

32 214 Cizara T Rhld Cinto Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/47.55

34 6 Acabello T Rhld Acorado`s Ass Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/47.96

35 589 Tara 259 Holst Acorado I Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 4/48.26

36 101 Canderel 2 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/49.10

37 264 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/49.45

38 521 Quick Rubin Hann Quidam's Rubin Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/49.65

39 12 Aimo 2 Old Abke Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 4/49.91

40 330 For Felicila Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/50.21

41 426 Leonardo 838 Holst Loran Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/50.95

42 133 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/51.94

43 505 Positana 6 Rhld Potsdam Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8/40.61

44 387 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/44.14

45 48 Aribo 6 Westf Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 8/46.99

46 596 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 8/48.04

47 66 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/48.51

48 323 Farina K Hann For Edition I Wehrmann, Susann RV Hubertus Schloß Ricklingen 8/49.24

49 295 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 8/49.33

50 187 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/50.36

51 470 Lutz 120 Old Las Casas Wurm, Patrick RC Gut Neuhaus Grevenbroich 12/46.11

52 450 Lord Lenitas Holst Limbus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12/49.65

53 179 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 12.250/60.74

54 564 Sengelada ecrasant Old Con Capitol Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 14.500/70.00

55 658 Ricardo 424 n.b.
Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 16/48.45

56 337 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 16.750/78.77

57 381 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 20/43.80

58 235 Compliments Boy Hann Compliment Bormann, Heinrich RV Hardenberg 20/51.34

0 416 Lavina Love Sachs Lavall I Bormann, Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. Ausgesch.

0 320 Estelle 40 Hann Escudo I Lindecke, Marlene RC Hagen Aufg./Verz.

0 234 Commissario 4 OS Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 370 Inkognito 22 KWPN C-Indoctro Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich Aufg./Verz.

0 396 Lady's Boy 2 Old Lady's King Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. Aufg./Verz.

0 621 Countdown S Hann Tannenhof's Cheenook Tillmann, Friedhelm RC Gut Neuhaus Grevenbroich Aufg./Verz.
Prüfung: 15 am 03.06.2012 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis der R. Fischer GmbH
Große Tour
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 633 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/38.47*
P 2 629 Contanga 3 OS Catoki Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 0/38.83*
P 3 628 Conthendrix Holst Contendro 3 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 0/39.66*
P 4 151 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/43.68*
P 5 510 Qandor de Pilenie SF Zandor Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/44.54*
P 6 68 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/44.88*
P 7 643 Askimo Dt.Sp. Askari 173 Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 0/51.27*
P 8 383 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/37.99*
P 9 495 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 4/44.52*
P 10 500 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/44.79*
P 11 610 Wild Geron Hann Wild Dance Grochowski, Jan RC Hagen 4/47.91*
P 12 255 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/47.99*
P 13 362 Hello Max Au.Pf Hallo Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/80.94

14 56 Asklepios 2 Holst Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/74.24

15 417 Le Co Q As Dt.Sp. Lentini Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/75.17

16 139 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/77.82

17 63 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/77.85

18 630 Nacorde KWPN
Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 4/79.6

19 432 Leviens des Cabanes SF Baloubet du Rouet Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/79.61

20 138 Caruso Z CH.Wb Carthago Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/79.84

21 193 Chester 241 OS Chambertin Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 4/80.74

22 94 Callboy 13 Holst Clearway Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 8/79.17

23 29 Amazing 15 Holst Askari Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 8/79.94

24 631 Livios Bay Leviano F Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8/80.39

25 424 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 8/82.04

26 78 Cabalou 3 OS Cento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 13.5/89.12

0 460 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. Ausgesch.

0 75 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 382 Kinley 11 SAnha Kolibri Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. Aufg./Verz.

0 184 Charlston 12 Holst Caretino Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. Aufg./Verz.

0 118 Cariba 14 Westf Collin L Kage, Thomas RV Börnichen e. V. Aufg./Verz.

0 577 Solei de ma vie Old Landor S Kage, Thomas RV Börnichen e. V. Aufg./Verz.

0 20 Alfred 60 Dt.Sp. Adelante I Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 389 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Aufg./Verz.

0 9 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

0 209 Cicinko Rhld Cordobes I Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich Aufg./Verz.

0 642 Kim 306 SAnha
Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 636 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon