Reit- und Springturnier Schwanebeck 2012: Ergebnisse vom Samstag

Steht zum Verkauf: Bond James Bond unter Robert Bruhns siegt im S-Springen vor André Thieme

Veranstalter: Reit- und Fahrverein Schwanebeck e.V.

Turnierleitung: Frau Katrin Peters

Richter: Theodor Tiggemann (LK), Dieter Schniedermeier, Silke Gärtner, Michael Schlenzig

Parcorschef: Herr Wolfgang Meyer; Assistent: Herr Jürgen Pilarski

Prüfung: 5 am 02.06.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Dachdeckerei Kaßburg, Berlin
Einlaufprüfung für Prf.6
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,20
P 2 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,00
P 3 La Scala 5 Westf Larson Müller, Christin Reiterverein Verl e.V. 7,60
P 4 Capri 87 OS Colander Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 7,40
P 5 Cornet's Coconut ES Westf Cornet Obolensky (ex: Windows Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,30
P 6 Comet G Holst Casall Grochowski, Jan RC Hagen 7,20
P 6 Cellistana Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,20
P 8 Cathleen 35 Holst Cartani Heckel, Max RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 7,00
P 8 Welcome Cor Holst Caretino Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00

10 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Behncke, Gerrit RFV Vogtei-Ruthe 6,20

10 Catex Holst Catoki Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 6,20

10 Cosmopolitan 31 Westf Contini Menkel, Stephanie RFV Avenwedde e.V. 6,20

10 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,20

14 Carpalano Dt.Sp. Carpalo Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 6,00

14 Lord Lexington 3 Dt.Sp. Lord Altmark Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 6,00

16 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 5,90

17 Calato's Charles Holst Calato Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 5,80

18 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,60

19 Champion 117 Meckl. Champion De Cord Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 5,00

20 Coach 9 Dt.Sp. Chacco-Blue Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0,00

20 Concora Dt.Sp. Con Sherry Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0,00

0 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 Claudius 54 Holst Colman Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 8 am 02.06.2012 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis des Pferdehof Schumann GbR
2.Abt.: Preis der Deutschen Beschäftigungsgesellschaft mbH
3.Abt.: Preis der REMA GmbH
Amateur Tour
Abteilung: 1
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Lutz 120 Old Las Casas Wurm, Patrick RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/47.62
P 2 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 0/52.22
P 3 Stoneman LP Hann Schwarzenegger Hecht, Holger RFV Dahlenburg 0/53.98
P 4 Gramsel 2 Hann Graf Top Brockmeyer, Karsten RFV Steller See 0/56.22
P 5 Crazy Pleasure Hann Crazy Cocktail Grewe, Lothar RFV Einbeck 0/57.17
P 6 Donatello 87 Sachs Dornado Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 0/57.54
P 7 Call me lion OS Colander Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 0/59.14
P 8 Enrico 271 Westf Ehrentusch Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 0/59.78
P 9 Stella 553 Meckl. Sir Caletto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/62.19

10 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 4/50.55

11 Pandora S 2 Thuer L'Ami Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/51.41

12 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/51.78

13 Lorenzo 278 Old Levantos I Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 4/54.72

14 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/56.47

15 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/56.84

16 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/57.03

17 Crazy Lido Hann Calido I Grewe, Lothar RFV Einbeck 4/57.62

18 Cassina 41 Holst Cassini I Weitekemper, Nicole ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 4/58.58

19 Ariano 57 KWPN Burggraaf Müller, Christin Reiterverein Verl e.V. 4/60.08

20 Cizara T Rhld Cinto Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/60.78

21 Quick Rubin Hann Quidam's Rubin Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/60.86

22 Cathleen 35 Holst Cartani Heckel, Max RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 4/62.22

23 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/63.74

24 Casino Check In Grpf.o.R
Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/63.95

25 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/65.99

26 Calgary 34 Hann Calido I Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 4/66.33

27 Cinderella's dream Bay Lord Z Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 4/66.59

28 Lanzarote 5 Westf Lancer III Schmidt, Max RFV Jößnitz e. V. 6.25/77.71

29 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 7.75/83.89

30 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/53.63

31 Lara 464 Hann Le Primeur Behncke, Gerrit RFV Vogtei-Ruthe 8/55.92

32 Calido's champ Hann Calido 11 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 8/57.76

33 Cozitano 2 Brdbg Carismo Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 8/57.89

34 Calle-Cool 2 Dt.Sp. Carpalo Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 8/59.73

35 Pluco 7 Rhld Pathos Thieltges, Anne RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8/59.96

36 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 8/62.29

37 Claudius 54 Holst Colman Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 8/66.54

38 Sirius 189 Dt.Sp. Souveraen Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 8/66.65

39 Land Mann Rhld Lehnsherr GL Tillmann, Britta RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8.5/70.75

40 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 12/56.99

41 Lugano 251 Holst Levantos II Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 12/58.01

42 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 12/58.51

43 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/60.20

44 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 12/60.23

45 Carrera Negra 2 Holst Con Air Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 12/61.71

46 Contendro Grande Dt.Sp. Contendro I Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 12/64.82

47 Stakkis Crazy Pita Hann Stakkato Bormann, Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 12.75/71.85

48 Charisma B Hann Conteur I Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 13/104.15

49 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 14.5/78.61

50 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte 11 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 16/57.00

51 Rolexa 3 Meckl. Rolex Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0,27

52 Saltarello 10 Hann Salieri Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 16/61.54

53 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 16/68.80

54 A' Feliks Hann Askari Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 17/72.72

55 Crazy Lady Gaga Dt.Pf Crazy true Colour Bormann, Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 19.75/83.97

56 Call me jumper Dt.Sp. Can Can Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 20/58.88

57 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 22.25/93.36

58 Chagall 247 Hann Contendro I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 24/52.05

59 Crazy true Colour Hann Calido I Bormann, Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 24/100.18

0 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Behncke, Gerrit RFV Vogtei-Ruthe Ausgesch.

0 Donar 232 Dt.Sp. Dornado Granetzny, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. Aufg./Verz.

0 Cyan Westf Collin L Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Aragon S 5 Bay Araconit Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/51.24
P 2 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/53.25
P 3 Castella 55 Hann Stedinger Schmidt, Max RFV Jößnitz e. V. 0/54.16
P 4 Cortina T Holst Contender Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 0/56.3
P 5 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/57.18
P 6 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/58.48
P 7 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/59.35
P 8 Crush 3 Holst Cardino Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 0/60.23
P 9 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 0/63.46
Abteilung: 3
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Coco Loco R Old Contender Granetzny, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 0/51.94
P 2 Pompadour du Rouet OS Balou du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/53.65
P 3 Chrysanthus Old Carte d'Or Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 0/55.15
P 4 A crazy son of Lavina Dt.Pf Azzuro Classico Bormann, Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 0/56.6
P 5 Sally 565 Dt.Sp. Accuse Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/57.34
P 6 Lui 75 Meckl. Leviscal Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 0/59.11
P 7 Concetto's Son Westf Concetto Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/59.49
P 8 Guantana 2 OS Acadius Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 0/60.5
P 9 Aimo 2 Old Abke Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 0/67.67
Prüfung: 11 am 02.06.2012 Zeitspringprfg. Kl.M**
1.Abt.: Preis von Intravet - Herr Bodo Klinowski
2.Abt.: Preis der Privatbrauerei Wittingen GmbH
Mittlere Tour
Abteilung: 1
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Concul jun. Brdbg Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 55.96*
P 2 Chins Championesse Old Chin Chin Bormann, Heinrich RV Hardenberg 57.63*
P 3 Virginia 173 Holst Quintero Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 59.23*
P 4 Casey 14 Westf Idolatre Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 61.88*
P 5 Acabello T Rhld Acorado`s Ass Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 62.80*
P 6 Lord Lenitas Holst Limbus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 62.89*
P 7 Cascada 33 Holst Contact Me Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 63.57*
P 8 Quidam's Diamantin Hann Quidam's Rubin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 64.09*
P 9 Ascada B Brdbg Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 64.49*
P 10 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 66.48*
P 11 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 66.83*
P 12 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 67.45*

13 Countdown S Hann Tannenhof's Cheenook Tillmann, Friedhelm RC Gut Neuhaus Grevenbroich 67.53*

14 Lightning Protection's Comano Holst Cassini I Weigand, Julia RFV Dahlenburg 67.62*

15 Leonardo 838 Holst Loran Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 67.90*

16 Lamica OS Lacoste Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 67.96*

17 Anaxagoras 2 Hann Athletico Bormann, Heinrich RV Hardenberg 68.55*

18 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Stübing, Günter RV Kunow e.V 69.30*

19 Compliments Boy Hann Compliment Bormann, Heinrich RV Hardenberg 69.46*

20 Donar 232 Dt.Sp. Dornado Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 69.82*

21 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 70.99*

22 Cassia 14 Hess Cassis Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 71.58*

23 Quintox Hann Quidam's Rubin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 71.61*

24 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 72.02*

24 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 72.02*

26 Lümmel 53 Dt.Sp. Levisto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 72.36*

27 Sengelada ecrasant Old Con Capitol Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 72.49*

28 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 72.51*

29 Canderel 2 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V 72.57*

30 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 72.70*

31 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 72.72*

32 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 73.26*

33 Caitlien Holst Cardino Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 75.16*

34 Adonis 211 Meckl. Azarro Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 75.28*

35 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 75.98*

36 Cantador ES BWP Caesar van de Helle Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 76.19*

37 Contanga 3 OS Catoki Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 78.27*

38 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 78.50*

39 Las Pebbles SAnha Levisto Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 78.89*

40 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 78.96*

41 Estelle 40 Hann Escudo I Lindecke, Marlene RC Hagen 79.57*

42 Cordino's Allactaga Holst Cardino Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 80.13*

43 For Felicila Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 80.99*

44 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 83.78*

45 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 84.38*

46 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte 11 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 84.69*

47 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 86.67*

48 Farina K Hann For Edition I Wehrmann, Susann RV Hubertus Schloß Ricklingen 87.20*

49 Conthendrix Holst Contendro 3 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 88.97*

50 Concora Dt.Sp. Con Sherry Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 91.25*

51 Coriano's Chiavenna Holst Coriano Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 91.45*

52 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 94.43*

53 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 94.65*

54 Landato 7 Old Landfuerst Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 99.84*

0 Baricello 14 LetW
Tillmann, Friedhelm RC Gut Neuhaus Grevenbroich Aufg./Verz.

0 Kilkenny 47 Brdbg
Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Crazy Lady Gaga Dt.Pf Crazy true Colour Bormann, Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. n.gestartet

0 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. n.gestartet

0 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. n.gestartet

0 Lutz 120 Old Las Casas Wurm, Patrick RC Gut Neuhaus Grevenbroich n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Whoopie 21 Sachs Dornado Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 57.06*
P 2 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 58.51*
P 3 Casario 4 Holst Casall Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 61.26*
P 4 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 62.75*
P 5 Lerox Dt.Sp. Levisto Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 62.82*
P 6 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 63.21*
P 7 Tara 259 Holst Acorado I Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 63.91*
P 8 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 64.38*
P 9 Quirin 12 Holst Quebec Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 65.68*
P 10 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 66.60*
P 11 Lord Lexington 3 Dt.Sp. Lord Altmark Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 67.11*
Prüfung: 14 am 02.06.2012 Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der Fettchenhauer Controlling & Logistic GmbH
Große Tour
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/35.16*
P 2 Ramona de Flobecq SF
Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 0/35.69*
P 3 Costa-Calida Holst Colman Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0/36.62*
P 4 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/35.08*
P 5 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/36.00*
P 6 Livios Bay Leviano F Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8/38.81*
P 7 Kinley 11 SAnha Kolibri Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 1.000/81.31
P 8 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/69.56
P 9 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/70.09
P 10 Chester 241 OS Chambertin Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 4/70.36
P 11 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/70.42
P 12 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/71.66
P 13 Qandor de Pilenie SF Zandor Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/71.67
P 14 Ascada B Brdbg Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/73.85

15 Le Co Q As Dt.Sp. Lentini Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/74.08

16 Reamon 3 Hann Raphael Wehrmann, Susann RV Hubertus Schloß Ricklingen 4/74.33

17 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/74.69

18 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/74.98

19 Leviens des Cabanes SF Baloubet du Rouet Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 5.250/82.57

20 Caruso Z CH.Wb Carthago Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8/69.15

21 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/71.19

22 Cariba 14 Westf Collin L Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 8/73.20

23 Askimo Dt.Sp. Askari 173 Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 8/74.58

24 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/74.75

25 Callboy 13 Holst Clearway Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 8/74.96

26 Cabalou 3 OS Cento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/76.87

27 Wild Geron Hann Wild Dance Grochowski, Jan RC Hagen 8/77.60

28 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8.250/78.41

29 Clitschko 4 Holst Clearway Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 8.250/78.77

30 Cicinko Rhld Cordobes I Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 12/69.82

31 Kim 306 SAnha
Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 12/71.08

32 Charlston 12 Holst Caretino Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 12/72.01

33 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 13.500/83.68

34 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 29.000/113.17

35 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 29.500/99.90

0 Lightning Protection's Pokerfa Westf Potsdam Hecht, Holger RFV Dahlenburg Aufg./Verz.

0 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. Aufg./Verz.

0 Solei de ma vie Old Landor S Kage, Thomas RV Börnichen e. V. Aufg./Verz.

0 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 Lady's Boy 2 Old Lady's King Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. Aufg./Verz.
Prüfung: 18 am 02.06.2012 Springprüfung Kl.M*
Preis des Vereins der Freunde des Reit- und Fahrsportes in Berlin und Brandenburg
Qualifikation "20 Jahre Ludger-Beerbaum-Preis"
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 A' Feliks Hann Askari Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/58.86
P 2 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/59.5
P 3 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/59.56
P 4 Tingirl Holst Acorado I Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/61.00
P 5 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/62.26
P 6 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/64.08
P 7 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/54.58

8 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/56.39

9 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4/56.67

10 Glenn Jaro Dt.Sp. Glenn Mentino Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 4/57.37

11 Lucky Luke 359 Old Landgold 3 Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/58.98

12 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/66.22

13 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/67.61

14 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 7.25/80.98

15 Adonis 222 Brdbg Amethyst Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 8/50.87

16 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 8/65.73

17 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8.25/68.32

18 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 10.75/78.45

19 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 12/61.25

20 Quinta 46 Holst Unbekannt Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/64.54

0 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V n.gestartet
Prüfung: 19 am 02.06.2012 Springprüfung Kl.S*
Preis der Theodor Bergmann GmbH & Co. KG
Qualifikation STOOF Junior-Future-Tour 2012/13
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Levon 2 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/52.83
P 2 Carnute for pleasure Hann Carnute Bormann, Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 0/53.34
P 3 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/54.41
P 4 Centina 15 Old Centesimo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/55.24
P 5 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/56.08
P 6 Positana 6 Rhld Potsdam Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/56.22
P 7 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/57.23
P 8 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/59.57
P 9 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/53.52
P 10 Estefania 17 Hann Escudo 19 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/53.58
P 11 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/58.22

12 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/59.19

13 Cizara T Rhld Cinto Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/60.69

14 Coco Loco R Old Contender Granetzny, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 4/62.68

15 Aimo 2 Old Abke Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 4/64.16

16 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 8/55.14

17 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8/57.65

18 Commissario 4 OS Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 8/64.16

19 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 12/57.86

20 Tara 259 Holst Acorado I Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 12/60.19

21 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 12/63.85

22 Quick Rubin Hann Quidam's Rubin Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 12/64.01

23 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 12/64.04

24 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 12.500/67.22

25 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 14.500/75.72

0 Lavina Love Sachs Lavall I Bormann, Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. Ausgesch.

0 Crazy Lady Gaga Dt.Pf Crazy true Colour Bormann, Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. Ausgesch.

0 Tingirl Holst Acorado I Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Ausgesch.

0 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V Ausgesch.

0 Inkognito 22 KWPN C-Indoctro Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich Ausgesch.

0 Al Berto Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen Aufg./Verz.

0 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. Aufg./Verz.

0 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon


 

Prüfung: 21 am 02.06.2012 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der May Malerbetriebs GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 460 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/0*
P 2 609 Whoopie 21 Sachs Dornado Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 4/0*
P 2 180 Charisma B Hann Conteur I Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4/0*
P 2 29 Amazing 15 Holst Askari Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 4/0*
P 5 383 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/0*
P 6 179 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 12/0*
P 7 506 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 16/0*
P 8 132 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 0/0
P 8 591 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/0
10 158 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/0
10 20 Alfred 60 Dt.Sp. Adelante I Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 4/0
10 145 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/0
10 432 Leviens des Cabanes SF Baloubet du Rouet Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/0
10 124 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/0
10 623 Kilkenny 47 Brdbg Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/0
16 498 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/0
16 48 Aribo 6 Westf Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 8/0
16 428 Lerox Dt.Sp. Levisto Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 8/0
16 255 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/0
16 510 Qandor de Pilenie SF Zandor Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8/0
16 605 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/0
16 370 Inkognito 22 KWPN C-Indoctro Tillmann, Friedhelm RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8/0
23 349 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 12/0
23 610 Wild Geron Hann Wild Dance Grochowski, Jan RC Hagen 12/0
25 456 Lorenzo 278 Old Levantos I Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 20/0
0 194 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausgesch.
0 315 Enrico 271 Westf Ehrentusch Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 21 am 02.06.2012 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der May Malerbetriebs GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 460 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/0*
P 2 609 Whoopie 21 Sachs Dornado Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 4/0*
P 2 180 Charisma B Hann Conteur I Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4/0*
P 2 29 Amazing 15 Holst Askari Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 4/0*
P 5 383 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/0*
P 6 179 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 12/0*
P 7 506 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 16/0*
P 8 132 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 0/0
P 8 591 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/0

10 158 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/0

10 20 Alfred 60 Dt.Sp. Adelante I Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 4/0

10 145 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/0

10 432 Leviens des Cabanes SF Baloubet du Rouet Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/0

10 124 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/0

10 623 Kilkenny 47 Brdbg
Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/0

16 498 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/0

16 48 Aribo 6 Westf Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 8/0

16 428 Lerox Dt.Sp. Levisto Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 8/0

16 255 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/0

16 510 Qandor de Pilenie SF Zandor Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8/0

16 605 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/0

16 370 Inkognito 22 KWPN C-Indoctro Tillmann, Friedhelm RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8/0

23 349 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 12/0

23 610 Wild Geron Hann Wild Dance Grochowski, Jan RC Hagen 12/0

25 456 Lorenzo 278 Old Levantos I Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 20/0

0 194 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausgesch.

0 315 Enrico 271 Westf Ehrentusch Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V Aufg./Verz.