Reit- und Springturnier Schwanebeck 2012: Ergebnisse vom Freitag

 

Steffen Krehl Doppelsieger im M*- und S*-Springen auf Samanta und Asklepios

Veranstalter: Reit- und Fahrverein Schwanebeck e.V.

Turnierleitung: Frau Katrin Peters

Richter: Theodor Tiggemann (LK), Dieter Schniedermeier, Silke Gärtner, Michael Schlenzig

Parcorschef: Herr Wolfgang Meyer; Assistent: Herr Jürgen Pilarski

Prüfung: 7 am 01.06.2012 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis des Herrn Stefan Witt
2.Abt.: Preis der Frau Caroline Becher
3.Abt.: Preis des Vermessungsbüros Kallenbach
Amateur Tour
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 605 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/48.59
P 2 505 Positana 6 Rhld Potsdam Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/50.46
P 3 519 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/51.25
P 4 279 Cozitano 2 Brdbg Carismo Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 0/53.19
P 5 91 Call me jumper Dt.Sp. Can Can Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/54.63
P 6 502 Pluco 7 Rhld Pathos Thieltges, Anne RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/55.01
P 7 543 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/57.40
P 8 355 Guantana 2 OS Acadius Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 0/58.78
P 9 404 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/47.12

10 145 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/48.25

11 48 Aribo 6 Westf Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 4/49.35

12 474 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4/49.78

13 584 Stoneman LP Hann Schwarzenegger Hecht, Holger RFV Dahlenburg 4/50.48

14 38 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/53.31

15 92 Call me lion OS Colander Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/53.48

16 437 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/57.53

17 251 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/57.94

18 144 Casino Check In Grpf.o.R
Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/58.05

19 477 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/58.77

20 214 Cizara T Rhld Cinto Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/59.30

21 103 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Behncke, Gerrit RFV Vogtei-Ruthe 4/59.41

22 551 Sally 565 Dt.Sp. Accuse Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4/59.62

23 521 Quick Rubin Hann Quidam's Rubin Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/59.79

24 16 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4/60.69

25 557 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/60.73

26 148 Cassina 41 Holst Cassini I Weitekemper, Nicole ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 4/61.12

27 217 Claudius 54 Holst Colman Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/61.45

28 522 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 4/61.60

29 135 Carrera Negra 2 Holst Con Air Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/62.05

30 47 Ariano 57 KWPN Burggraaf Müller, Christin Reiterverein Verl e.V. 4/63.37

31 150 Castella 55 Hann Stedinger Schmidt, Max RFV Jößnitz e. V. 4.5/65.07

32 13 Al Berto Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 4.5/65.38

33 198 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 7.5/77.99

34 487 Pandora S 2 Thuer L'Ami Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8/55.65

35 293 Cyan Westf Collin L Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 8/58.05

36 315 Enrico 271 Westf Ehrentusch Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 8/58.78

37 370 Inkognito 22 KWPN C-Indoctro Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8/58.81

38 515 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 8/59.11

39 464 Lui 75 Meckl. Leviscal Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 8/60.76

40 349 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/61.35

41 229 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 8/61.41

42 95 Calle-Cool 2 Dt.Sp. Carpalo Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 8/61.9

43 160 Cecile 11 Hann Chasseur I Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 8/79.28

44 405 Lanzarote 5 Westf Lancer III Schmidt, Max RFV Jößnitz e. V. 10.25/72.32

45 284 Crazy Lido Hann Calido I Grewe, Lothar RFV Einbeck 10.25/72.83

46 402 Land Mann Rhld Lehnsherr GL Tillmann, Britta RC Gut Neuhaus Grevenbroich 10.5/73.32

47 227 Coco Loco R Old Contender Granetzny, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 10.5/73.79

48 463 Lugano 251 Holst Levantos II Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 11.25/76.92

49 171 Chagall 247 Hann Contendro I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 12/55.48

50 552 Saltarello 10 Hann Salieri Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 12/62.24

51 44 Aragon S 5 Bay Araconit Roeben, Jonas RC Gut Neuhaus Grevenbroich 12.25/81.64

52 572 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12.5/65.14

53 88 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 14.25/79.35

54 541 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 16/52.98

55 352 Gramsel 2 Hann Graf Top Brockmeyer, Karsten RFV Steller See 24.5/97.7

56 180 Charisma B Hann Conteur I Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 26/119.59

0 473 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 408 Lara 464 Hann Le Primeur Behncke, Gerrit RFV Vogtei-Ruthe Aufg./Verz.

0 378 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. Aufg./Verz.

0 566 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 212 Cinderella's dream Bay Lord Z Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 470 Lutz 120 Old Las Casas Wurm, Patrick RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/48.6
P 2 179 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 0/50.63
P 3 286 Crazy Pleasure Hann Crazy Cocktail Grewe, Lothar RFV Einbeck 0/51.73
P 4 233 Comet G Holst Casall Grochowski, Jan RC Hagen 0/53.19
P 5 147 Cassia 14 Hess Cassis Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 0/54.80
P 6 55 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/55.71
P 7 173 Chambery 24 Holst Chambertin Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 0/57.55
P 8 224 Clouny S Westf Cornet Obolensky (ex: Windows Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 0/59.67
P 9 23 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/47.84
Abteilung: 3
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 116 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/49.53
P 2 76 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 0/50.68
P 3 570 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 0/52.32
P 4 206 Chrysanthus Old Carte d'Or Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 0/53.93
P 5 504 Pompadour du Rouet OS Balou du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/54.96
P 6 588 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/56.34
P 7 583 Stella 553 Meckl. Sir Caletto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/58.38
P 8 301 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/62.13
Prüfung: 10 am 01.06.2012 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis des Herrn Fritz Kluchert
2.Abt.: Preis des Hofgut Gröben
Mittlere Tour
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 553 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/44.91
P 2 633 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/48.86
P 3 450 Lord Lenitas Holst Limbus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/50.48
P 4 133 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/50.58
P 5 6 Acabello T Rhld Acorado`s Ass Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/50.87
P 6 515 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/52.05
P 7 534 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/53.29
P 8 532 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/53.96
P 9 262 Cordino's Allactaga Holst Cardino Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/54.13
P 10 387 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/54.78
P 11 330 For Felicila Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/54.89
P 12 33 Anaxagoras 2 Hann Athletico Bormann, Heinrich RV Hardenberg 0/54.97
P 13 583 Stella 553 Meckl. Sir Caletto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/56.07
P 14 495 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 0/56.58

15 68 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/56.88

16 432 Leviens des Cabanes SF Baloubet du Rouet Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/57.29

17 179 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 0/57.39

18 519 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/57.80

19 158 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/58.32

20 171 Chagall 247 Hann Contendro I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/58.66

21 602 Virginia 173 Holst Quintero Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 0/58.73

22 403 Landato 7 Old Landfuerst Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/59.19

23 10 Adonis 211 Meckl. Azarro Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/59.29

24 141 Cascada 33 Holst Contact Me Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 0/59.85

25 502 Pluco 7 Rhld Pathos Thieltges, Anne RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/60.21

26 464 Lui 75 Meckl. Leviscal Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 0/60.47

27 221 Clitschko 4 Holst Clearway Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 0/61.72

28 411 Las Pebbles SAnha Levisto Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 1/65.58

29 140 Casario 4 Holst Casall Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 1/65.83

30 187 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/48.37

31 639 Centina 15 Old Centesimo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/50.45

32 634 Estefania 17 Hann Escudo 19 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/52.29

33 428 Lerox Dt.Sp. Levisto Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 4/53.30

34 487 Pandora S 2 Thuer L'Ami Tillmann, Celine RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/54.50

35 533 Quirin 12 Holst Quebec Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 4/55.10

36 419 Le Negre C-Indoctro Holst C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/55.44

37 197 Chilano 2 Holst Chilento Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4/55.72

38 426 Leonardo 838 Holst Loran Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/56.09

39 154 Catex Holst Catoki Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 4/56.90

40 466 Lümmel 53 Dt.Sp. Levisto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/57.55

41 402 Land Mann Rhld Lehnsherr GL Tillmann, Britta RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/57.71

42 125 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/57.79

43 130 Carpalano Dt.Sp. Carpalo Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 4/57.84

44 523 Quidam's Diamantin Hann Quidam's Rubin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/58.10

45 575 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/58.15

46 92 Call me lion OS Colander Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/58.65

47 531 Quintox Hann Quidam's Rubin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/58.74

48 144 Casino Check In Grpf.o.R
Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/59.03

49 235 Compliments Boy Hann Compliment Bormann, Heinrich RV Hardenberg 4/60.01

50 442 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/60.76

51 626 Cool Man ES KWPN Clinton 53 Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4.25/62.5

52 186 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 4.5/63.39

53 66 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.75/64.24

54 84 Calato's Charles Holst Calato Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 4.75/64.85

55 261 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6.5/71.15

56 320 Estelle 40 Hann Escudo I Lindecke, Marlene RC Hagen 6.5/71.43

57 323 Farina K Hann For Edition I Wehrmann, Susann RV Hubertus Schloß Ricklingen 6.75/72.11

58 87 Calido's champ Hann Calido 11 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 8/59.08

59 564 Sengelada ecrasant Old Con Capitol Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 8.5/63.70

60 354 Gryffin Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8.75/64.61

61 570 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 10.25/70.33

62 541 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 12/47.79

63 552 Saltarello 10 Hann Salieri Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 12/57.98

64 47 Ariano 57 KWPN Burggraaf Müller, Christin Reiterverein Verl e.V. 16/61.74

65 308 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 18/85.06

66 468 Lüneburg D Dt.Sp. Landor S Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 31.5/91.26

0 621 Countdown S Hann Tannenhof's Cheenook Tillmann, Friedhelm RC Gut Neuhaus Grevenbroich Ausgesch.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 399 Lamica OS Lacoste Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/48.00
P 2 620 Baricello 14 LetW
Tillmann, Friedhelm RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/49.03
P 3 200 Chins Championesse Old Chin Chin Bormann, Heinrich RV Hardenberg 0/50.55
P 4 14 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/50.79
P 5 377 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 0/51.79
P 6 104 Cantador ES BWP Caesar van de Helle Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/52.52
P 7 266 Coriano's Chiavenna Holst Coriano Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0/53.90
P 8 609 Whoopie 21 Sachs Dornado Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 0/54.05
P 9 28 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/54.70
P 10 124 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/54.78
P 11 302 Donar 232 Dt.Sp. Dornado Heckel, Hardy RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 0/54.96
P 12 440 Lightning Protection's Comano Holst Cassini I Weigand, Julia RFV Dahlenburg 0/55.19
P 13 386 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/56.12
Prüfung: 13 am 01.06.2012 Springprüfung Kl.S*
Preis der Dittrich & Partner GmbH und der Heinrich Lübberding GmbH
Große Tour
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 56 Asklepios 2 Holst Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/57.19
P 2 94 Callboy 13 Holst Clearway Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0/61.35
P 3 460 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/63.39
P 4 274 Costa-Calida Holst Colman Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0/64.21
P 5 118 Cariba 14 Westf Collin L Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 0/64.25
P 6 441 Lightning Protection's Pokerfa Westf Potsdam Hecht, Holger RFV Dahlenburg 0/64.32
P 7 184 Charlston 12 Holst Caretino Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/64.44
P 8 362 Hello Max Au.Pf Hallo Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0/64.61
P 9 31 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/66.35
P 10 495 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 0/67.72
P 11 389 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/67.76
P 12 193 Chester 241 OS Chambertin Volmer, Uwe ZRFV Legden e.V. 0/68.25
P 13 190 Chellistin B Dt.Sp. Chello II Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/68.96
P 14 221 Clitschko 4 Holst Clearway Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 0.5/70.76
P 15 344 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 1.25/73.16
P 16 382 Kinley 11 SAnha Kolibri Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 2/76.07

17 432 Leviens des Cabanes SF Baloubet du Rouet Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/54.97

18 142 Casey 14 Westf Idolatre Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/58.7

19 383 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/60.46

20 209 Cicinko Rhld Cordobes I Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 4/60.8

21 500 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/66.13

22 577 Solei de ma vie Old Landor S Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 4/67.12

23 301 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/67.23

24 25 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.5/70.12

25 626 Cool Man ES KWPN Clinton 53 Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 5.25/73.79

26 78 Cabalou 3 OS Cento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5.5/74.15

27 264 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/65.66

28 138 Caruso Z CH.Wb Carthago Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8/65.89

29 151 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/67.77

30 9 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.25/69.24

31 633 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8.25/69.62

32 510 Qandor de Pilenie SF Zandor Tillmann, Frederic RC Gut Neuhaus Grevenbroich 8.5/70.56

33 255 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.75/71.26

34 636 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/60.24

35 589 Tara 259 Holst Acorado I Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 12/66.85

36 21 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 12/68.75

37 396 Lady's Boy 2 Old Lady's King Weychert, Thomas RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 12.5/86.39

38 498 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 14.25/77.40

39 139 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 16/68.50

40 470 Lutz 120 Old Las Casas Wurm, Patrick RC Gut Neuhaus Grevenbroich 18.5/94.44

41 246 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 20.25/85.50

42 610 Wild Geron Hann Wild Dance Grochowski, Jan RC Hagen 26/92.7

43 186 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 30.25/93.2

0 540 Reamon 3 Hann Raphael Wehrmann, Susann RV Hubertus Schloß Ricklingen Ausgesch.

0 48 Aribo 6 Westf Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. Aufg./Verz.

0 6 Acabello T Rhld Acorado`s Ass Tillmann, Gilbert RC Gut Neuhaus Grevenbroich Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon