Reit- und Springturnier Schwanebeck 2012: Ergebnisse vom Donnerstag

 

Veranstalter: Reit- und Fahrverein Schwanebeck e.V.

Turnierleitung: Frau Katrin Peters

Richter: Theodor Tiggemann (LK), Dieter Schniedermeier, Silke Gärtner, Michael Schlenzig

Parcorschef: Herr Wolfgang Meyer; Assistent: Herr Jürgen Pilarski

Prüfung: 1 am 31.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Stadt Bad Belzig
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 444 Little Joe 383 Holst Lancer II Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 8,20
P 2 196 Chiela 7 Dt.Sp. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,10
P 2 462 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8,10
P 4 183 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,00
P 5 371 Inkorra T Dt.Sp. Corrado jr. Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,90
P 5 632 Meylo DR Merlin 707 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 7,90
P 7 71 Bijou noir 2 Hann Balou du Rouet Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 7,80
P 7 647 Casa Bella Vida HESS
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 7,80
P 9 15 Alberich D OS Albatros Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,70
P 9 93 Callador 2 Hann Concetto Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 7,70
P 11 291 Cupertino Holst Contender Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,60
P 11 236 Comtessa B Dt.Sp. Con Sherry Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 7,60
P 13 106 Cantate 38 Holst Canturo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,50
P 13 649 Cuesta Mucho OLD
Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,50
P 13 239 Con Levi Dt.Sp. Consul Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,50

16 127 Carmen van de Mieth OS Carry Gold Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,40

16 567 Sherry Lady 3 Dt.Sp. Con Sherry Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,40

18 646 Quotario HOLST Quintero Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,30

19 648 Oki Doki 5 DT.SP.
Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,20

20 57 Astoria G Dt.Sp. Acolord Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,10

20 30 Amola Loreen Dt.Sp. Amorado Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,10

22 22 All In 8 Westf Arpeggio Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,00

22 51 Arthos 121 Dt.Sp. Adlantus As Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 7,00

24 117 Carettina Holst Caretino Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,90

24 653 Kleiner Onkel 161 GRPF.O.R
Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 6,90

26 252 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,80

26 390 La Luna 329 Dt.Sp. Landius Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 6,80

28 651 Quintess H

Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,70

28 652 Joy 376 Old Johnson Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,70

30 617 Zenorita Holst Contender Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,50

31 216 Clarissa 135 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,90

32 465 Luis 63 Westf Landlob Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 5,80

32 650 Chaccerus DT.SP.
Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 5,80

34 394 Lacado 6 Old Lancado Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 5,70

35 401 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,60

36 400 Lancaster 180 Old Lucky Boy Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 5,50

37 573 Sir Marple Meckl. Sergeant Pepper I Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0,00

37 316 Enterprice 4 Hann Escudo I Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0,00

37 644 Theodor 16 DT.SP. Tratctoval Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 0,00

0 579 Special Pepper K Dt.Sp. Sergeant Pepper I Dörge, Martin LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.
Prüfung: 2 am 31.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der LVM Versicherung - Frau Ina Wachsmuth
5 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 113 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,70
P 2 169 Celpik Meckl. Cellestial Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 8,20
P 3 444 Little Joe 383 Holst Lancer II Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 7,90
P 4 567 Sherry Lady 3 Dt.Sp. Con Sherry Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,80
P 5 174 Champagne 30 Holst Contender Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,70
P 6 390 La Luna 329 Dt.Sp. Landius Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 7,60
P 7 183 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,50
P 8 26 Alucard 2 Dt.Sp. Askari Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,30
P 9 430 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,20

10 82 Cairo 34 Dt.Sp. Couleur Rouge Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,10

10 216 Clarissa 135 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,10

12 650 Chaccerus DT.SP.
Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,00

12 86 Calidoro 2 Holst Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,00

14 236 Comtessa B Dt.Sp. Con Sherry Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 6,90

15 108 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6,80

16 573 Sir Marple Meckl. Sergeant Pepper I Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 6,70

17 117 Carettina Holst Caretino Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,60

18 196 Chiela 7 Dt.Sp. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,50

18 647 Casa Bella Vida HESS
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 6,50

20 252 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,30

21 462 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,00

22 51 Arthos 121 Dt.Sp. Adlantus As Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 5,90

23 106 Cantate 38 Holst Canturo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 5,20

24 648 Oki Doki 5 DT.SP.
Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 5,00

24 260 Coramee Hann Cordalme Z Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 5,00

0 465 Luis 63 Westf Landlob Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. n.gestartet

0 60 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet
Prüfung: 3 am 31.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Nissan Autohauses Heinrich und des Skoda Autohauses Zobel
6 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 36 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,60
P 2 207 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8,20
P 3 397 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8,10
P 4 290 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,00
P 4 388 Koude Dt.Sp. King Kolibri Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 8,00
P 6 584 Stoneman LP Hann Schwarzenegger Hecht, Holger RFV Dahlenburg 7,90
P 7 168 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,80
P 7 225 Coach 9 Dt.Sp. Chacco-Blue Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,80
P 9 515 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 7,70
P 9 321 Etienne Noir Hann Escudo I Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,70
P 11 379 Kaschunke Dt.Sp. Kolibri Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 7,60
P 11 378 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,60

13 167 Cellistana Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,50

14 268 Cornet's Coconut ES Westf Cornet Obolensky (ex: Windows Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,40

14 391 La Scala 5 Westf Larson Müller, Christin Reiterverein Verl e.V. 7,40

14 263 Cordula 45 Dt.Sp.
Rau, Lars RFSV Werben e.V. 7,40

17 327 Floyd Pepper OS For Pleasure Tuitje, Kea Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,30

18 45 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,20

18 126 Carlucci 20 Holst Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,20

20 88 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,10

21 347 Goldfire II Dt.Sp. Goldwing Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,00

21 93 Callador 2 Hann Concetto Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 7,00

21 559 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,00

24 107 Capri 87 OS Colander Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 6,90

24 576 So Special 4 Hann St Almund HB II Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 6,90

26 71 Bijou noir 2 Hann Balou du Rouet Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 6,70

27 137 Cartani's Flocon de Neige Holst Cartani Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,50

28 18 Alexa 402 Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,00

28 273 Cosmopolitan 31 Westf Contini Menkel, Stephanie RFV Avenwedde e.V. 6,00

30 372 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 5,80

31 422 Lena L 2 Meckl. Landprinz I Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 5,00

31 250 Contendro Grande Dt.Sp. Contendro I Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 5,00

33 401 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0,00

33 645 Cassilas 3 Meckl. Casaretto Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 0,00

0 32 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Rau, Lars RFSV Werben e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 4 am 31.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Herrn Ronny Woitowitz
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 391 La Scala 5 Westf Larson Müller, Christin Reiterverein Verl e.V. 8,50
P 2 169 Celpik Meckl. Cellestial Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 8,20
P 3 268 Cornet's Coconut ES Westf Cornet Obolensky (ex: Windows Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8,00
P 4 108 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,70
P 5 584 Stoneman LP Hann Schwarzenegger Hecht, Holger RFV Dahlenburg 7,60
P 6 137 Cartani's Flocon de Neige Holst Cartani Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,50
P 6 559 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,50
P 8 167 Cellistana Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,40
P 8 168 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,40
P 8 263 Cordula 45 Dt.Sp.
Rau, Lars RFSV Werben e.V. 7,40

11 45 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,30

11 86 Calidoro 2 Holst Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,30

13 18 Alexa 402 Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,10

13 113 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,10

15 260 Coramee Hann Cordalme Z Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,00

15 174 Champagne 30 Holst Contender Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,00

17 82 Cairo 34 Dt.Sp. Couleur Rouge Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,80

17 103 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Behncke, Gerrit RFV Vogtei-Ruthe 6,80

19 397 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,70

19 388 Koude Dt.Sp. King Kolibri Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,70

21 549 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,50

22 430 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,20

23 26 Alucard 2 Dt.Sp. Askari Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 5,30

24 379 Kaschunke Dt.Sp. Kolibri Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 5,00

24 290 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5,00

24 378 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 5,00

24 321 Etienne Noir Hann Escudo I Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 5,00

24 273 Cosmopolitan 31 Westf Contini Menkel, Stephanie RFV Avenwedde e.V. 5,00

29 207 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0,00

0 347 Goldfire II Dt.Sp. Goldwing Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. n.gestartet
Prüfung: 20 am 31.05.2012 Springprüfung Kl.L
Preis der Frau Ursula Hollmann und des Herrn Axel Kropf
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 359 Gydan 2 Meckl. Grafenstein Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 0/52.30
P 2 76 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 0/52.97
P 3 115 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/53.28
P 4 440 Lightning Protection's Comano Holst Cassini I Weigand, Julia RFV Dahlenburg 0/53.68
P 5 515 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/53.86
P 6 523 Quidam's Diamantin Hann Quidam's Rubin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/55.14
P 7 463 Lugano 251 Holst Levantos II Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/56.69
P 8 566 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/57.84
P 9 583 Stella 553 Meckl. Sir Caletto Heck, Christian RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/59.87
P 10 607 Wellcome 31 Dt.Sp. Well done Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 0/61.73
P 11 327 Floyd Pepper OS For Pleasure Tuitje, Kea Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/65.78
P 12 599 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/67.90

13 308 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/53.28

13 91 Call me jumper Dt.Sp. Can Can Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/53.28

15 486 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 4/56.91

16 148 Cassina 41 Holst Cassini I Weitekemper, Nicole ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 4/58.48

17 135 Carrera Negra 2 Holst Con Air Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/64.08

18 88 California 80 Holst Calato Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/64.51

19 419 Le Negre C-Indoctro Holst C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/67.36

20 250 Contendro Grande Dt.Sp. Contendro I Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 4/67.50

21 55 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 8/53.87

22 501 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 8/56.15

23 74 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 8/58.47

24 229 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 8/59.32

25 40 Anterus As Holst Askari Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/62.39

26 47 Ariano 57 KWPN Burggraaf Müller, Christin Reiterverein Verl e.V. 8.5/71.44

27 552 Saltarello 10 Hann Salieri Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 12/60.56

28 332 Frozen PJ Hann For Edition I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 12/60.80

29 171 Chagall 247 Hann Contendro I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 12/64.04

30 537 Ramiris von Göbitz SAnha Richelshagen Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 12/64.09

31 181 Charlet 11 Old Come On Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 12.75/76.65

32 476 Mescalero 42 Dt.Pf Murphy Him Self Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 15.75/84.97

33 61 Azucca T Rhld Acorado`s Ass Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 16/62.50

34 243 Concha C.G. Hann Contendro I Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 18.25/78.30

0 468 Lüneburg D Dt.Sp. Landor S Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. Ausgesch.

0 654 Quelharmonie MECKL. Quel Charmeur Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon