Reit- und Springturnier Pausin/HVL am am 01. Oktober 2011: Alle Ergebnisse und Platzierungen auf einen Blick


Reit- und Springturnier Pausin/HVL am am 01. Oktober 2011:

Alle Ergebnisse und Platzierungen auf einen Blick


Prüfung: 1 am 01.10.2011 Führzügelklassen-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 257 Daintiness 2 DR FS Don't Worry Vollmer, Mina LRFV Münchehofe e.V. 29
P 2 198 Narref

Korallus, Tamara RV Am Fahrländer See e.V. 26,5
P 3 209 Rocky
Lucky Hentschel, Emilie Crazy Riders e.V. 24
P 4 186 Kladow's Anna

Kuschel, Lilly Joy TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 21

5 170 Cash

Entian, Desiree TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 20

5 197 Mr. Winterbottom

Stiebert, Amy TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 20

Prüfung: 2 am 01.10.2011 Reiter-WB
P 1 175 Eilun's Jonas

Zander-Keil, Johanna TSG Ponyfarm Kladow e.V. 7,4
P 2 200 Nighty 10
Nightfire Thoben, Nathalie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 7,3
P 3 242 Lucky Boy 161 Old Bela pharm's Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7,2
P 4 188 Kladow's Polly Poket DR Kaiserwalzer Zwick, Antonia TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 7,1
P 5 73 Happy Girl 24 DR Halenkino Wäsch, Vanessa LRV Rohrbeck e.V. 7,0
P 6 172 D'Amour 31 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Tittel, Julia Seeburger SV 99 e.V.Abt.Reiten 6,9
P 7 194 Marakesch
Merlin Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,8
P 7 172 D'Amour 31 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Liesicke, Annika RSV Equus e.V 6,8
P 9 221 Mighty Queen Brandenbur Mighty Gehrz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,7
P 9 210 Sandro's Saphira OLD Sunney Boy Wersig, Annabell RV Am Fahrländer See e.V 6,7
P 9 250 Wiesenhof's Indorado Wel.A Linebroks Ikarus Jonentz, Alina FRZK Gröditsch.e.V 6,7
P 12 207 Quaterback 7 Dt.Sp. Quaterman I Hoffmann, Leonie Seeburger SV 99 e.V.Abt.Reiten 6,6
P 12 187 Kladow's Luzi

Planet, Lena TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,6

14 170 Cash

Alva-Diaz, Rebecca TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,5

14 112 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V 6,5

14 255 Shanti

Lange, Sina Crazy Riders e.V. 6,5

17 218 Mogli

Malgowski, Hanna VRG Havelland e.V. 6,4

17 170 Cash

Schwarz, Leonie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,4

19 170 Cash

Starke, Jana TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,3

19 207 Quaterback 7 Dt.Sp. Quaterman I Wersig, Dorothea RV Am Fahrländer See e.V 6,3

19 251 Rhiannon OLD Roy Black Voigt, Vanessa RFV Diademhof e.V. 6,3

22 192 Little E.T.

Katona, Jonas TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,2

22 187 Kladow's Luzi

Kryzwda, Sophie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,2

24 197 Mr. Winterbottom

Kupsch, Charlotte TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,1

25 197 Mr. Winterbottom

Feldmann, Johanna TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,0

26 188 Kladow's Polly Poket DR Kaiserwalzer Zwick, Alexander TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 5,8

27 196 Moja Luna CONNE Lucky Star Rösemeier, Mareike RSV Equus e.V 5,7

28 196 Moja Luna CONNE Lucky Star Breuer, Helene RSV Equus e.V 5,6

28 16 Blanka 54 Brdbg Browning Sell, Patricia RFV Markee e.V. 5,6

30 173 Dasty 62 n.b.
Kunert, Cornelia LG Reiten/Berlin e.V. 5,5

31 195 Maxima

Kuhle, Anna-Lena RFV Plaue-Havel e.V. 5,4

32 245 Erlkönig -n.gefunde
Kruse, Holger Crazy Riders e.V. 5,3

32 161 Willy 46 Hann Weltmeyer Malgowski, Annika VRG Havelland e.V. 5,3

0 231 Sandra

Patzwahl, Stefanie RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee n.gestartet

Prüfung: 3 am 01.10.2011 Dressurwettbewerb Kl.E
Abteilung: 1 - Jahrgang 1995 und jünger
P 1 254 Edinburgh

Bendig, Lily LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 2 47 Dunja 955 Grpf.o.R
Gerlach, Philipp SPV Kali /Wolmirstedt 7,1
P 3 253 Little Curley

Bendig, Lily LRFV Münchehofe e.V. 7,0
P 4 169 Careful 38 Hann Carbid Ruhnau, Madita LRV Tegel e.V. 6,9
P 5 112 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V 6,8
P 6 234 Steinlady DR Bolero Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 6,7
P 7 182 Jasmin

Franke, Michelle RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,6
P 8 152 Theo 52 DR Troll Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 6,5
P 9 235 Ritschi 18
Saphir Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,4

10 165 Arielle
Corso Steinbeck, Chiara PSV Stahnsdorf e.V. 6,2

11 116 My Floey DR Friedrichshof Maverick Hatt, Isabell RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,1

12 189 La Luna -n.gefunde
Hartmann, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,0

13 176 Fioretta 3 Hann Furinos Schlack, Svenja RFV Markee e.V. 5,9

14 183 Keep Smiling 25 DR Kaiserwinner Heil, Laura TSG Ponyfarm Kladow e.V. 5,8

15 174 Dream Girl 25 Brdbg Dream of Glory Schlack, Svenja RFV Markee e.V. 5,7

15 204 Piccolino BRDBG
Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 5,7

17 172 D'Amour 31 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Stumm, Michelle RV Am Fahrländer See e.V 5,6

18 188 Kladow's Polly Poket DR Kaiserwalzer Zwick, Antonia TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 5,5

19 154 Vienetta 4 Holst Contact Me Macholdt, Jessica RC Bon Cheval e.V 5,4

20 161 Willy 46 Hann Weltmeyer Malgowski, Annika VRG Havelland e.V. 5,3

21 250 Wiesenhof's Indorado Wel.A Linebroks Ikarus Jonentz, Alina FRZK Gröditsch.e.V 5,2

22 175 Eilun's Jonas

Zander-Keil, Johanna TSG Ponyfarm Kladow e.V. 5,0

23 199 Nicolaus 7 DR Friedrichshof Night Gun Arndt, Sarah RFV Plaue-Havel e.V. 4,9

24 210 Sandro's Saphira OLD Sunney Boy Olsok, Laura Seeburger SV 99 e.V.Abt.Reiten 4,7

25 135 Roqueta del Mar Hann Rickmer Eichhorn, Zarya RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 4,5

0 194 Marakesch
Merlin Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. n.gestartet
Abteilung: 2 - Jahrgang 1994 und älter
P 1 225 Prinz von Bärenklau a
Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. 7,1
P 2 215 Unique au monde OLD Cordeur Böhm, Jessica TG Gestüt Storchenluch e.V 6,7
P 3 55 Fairy Bluebird Brdbg Freeholder Spies, Julia RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,6
P 4 25 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,5
P 4 256 Montego Marschhorst

Sandler, Esther
6,5
P 6 5 AMD Notre Bon DR Notre Plaisir Zeiske, Vanessa RV Berlin-Brandenburg e.V. 6,4
P 7 203 Para Mi WESTF Praktiker Paetz, Mara RV Mittenwalde e.V. 6,3
P 8 246 Fluga vom Oderhaff

Michalke, Cathrin RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,2
P 8 207 Quaterback 7 Dt.Sp. Quaterman I Neugebauer, Franziska RV Am Fahrländer See e.V 6,2

10 180 Ghaniyah Old Gingerino Alay, Jacqueline RV Damsbrück/Waldhof Falkensee e.V. 6,1

11 10 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 6,0

12 251 Rhiannon OLD Roy Black Funck, Jessica RFV Diademhof e.V. 5,9

13 160 Wendy 519 n.b. Wilhelm's Ass Nitschke, Claudia RV Kuhdamm e.V. 5,8

14 140 Sinfonie 173 Old Sandro Song Bruckmann, Nadine RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 5,7

15 247 Fiorella Queen

Michalke, Cathrin RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,6

15 252 Udelia KWPN Phin Phin Trojan, Claudia LRV Spandau e.V. 5,6

17 181 Gretchen's Question Rhld Goethe Sauren, Kristina Maria RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,5

18 173 Dasty 62 n.b.
Kunert, Cornelia LG Reiten/Berlin e.V. 5,4

19 32 Conny 352 Wel.B Chicago Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,1

19 190 Latoja's Stern BRDBG Landrebell Wachotsch, Amelie RSC Berlin-Heiligensee e.V. 5,1

21 232 Rabea
Rocket Star Nitschke, Christin RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 5,0

21 245 Erlkönig -n.gefunde
Kruse, Holger Crazy Riders e.V. 5,0

0 67 Gamby 6 Dt.Sp. Goldwing Broecker, Nicole RFV Am Berg e.V. Aufg./Verz.

0 38 Cynid B Hann Charon Goldmann, Georgia Pferdesport Bötzow e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 01.10.2011 Spring Reiter WB
Abteilung: 1 - Jahrgang 1998 und jünger
P 1 217 Zauberlehrling

Pastoors, Sophia RSG Alt-Lübars e.V 7,8
P 2 7 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 7,6
P 3 171 Cortess 2 DR Caletto Stegmann, Quirin LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,4
P 3 152 Theo 52 DR Troll Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,4
P 5 165 Arielle
Corso Steinbeck, Chiara PSV Stahnsdorf e.V. 7,2
P 6 185 Kimberley

Bronner, Lisa LRV Tegel e.V. 7,1
P 7 116 My Floey DR Friedrichshof Maverick Schulze, Chantal RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,8
P 8 255 Shanti

Lange, Sina Crazy Riders e.V. 6,7

9 197 Mr. Winterbottom

Kupsch, Charlotte TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,6

9 73 Happy Girl 24 DR Halenkino Wäsch, Vanessa LRV Rohrbeck e.V. 6,6

11 200 Nighty 10
Nightfire Thoben, Nathalie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,5

11 213 Tesmina

Weinzerl, Melissa LRV Tegel e.V. 6,5

13 185 Kimberley

Dreikant, Tiana LRV Tegel e.V. 6,4

13 99 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,4

15 194 Marakesch
Merlin Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,3

16 202 Pandorra

Schladitz, Emma LRV Tegel e.V. 6,2

17 192 Little E.T.

Katona, Jonas TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,1

18 232 Rabea
Rocket Star Bartold, Anna RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,0

19 223 Farina

Müller vom Berge, Katharina RV Rudow e.V. 5,9

20 191 Laura-Flirette Meckl. Laureat Bücklers, Alicia LRV Tegel e.V. 0,0

20 149 Tabea 28 Wel.D Trouble Thomas, Madeleine RFV Milmersdorf e.V 0,0

20 202 Pandorra

Wolf, Lenya LRV Tegel e.V. 0,0

0 175 Eilun's Jonas

Zander-Keil, Johanna TSG Ponyfarm Kladow e.V. Aufg./Verz.

0 188 Kladow's Polly Poket DR Kaiserwalzer Zwick, Alexander TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E n.gestartet

0 264 Knut SHET Kakao Bosse, Leonie-Victoria RC Olympia Stadion Berlin e.V. n.gestartet









Abteilung: 2 - Jahrgang 1997 und älter
P 1 144 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,2
P 2 197 Mr. Winterbottom

Schmidt, Jessica TSG Ponyfarm Berlin Kladow e.V. 7,0
P 3 246 Fluga vom Oderhaff

Michalke, Cathrin RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,9
P 4 252 Udelia KWPN Phin Phin Trojan, Claudia LRV Spandau e.V. 6,7
P 5 214 Ulavinia n.b. Sextant Alay, Jacqueline RV Damsbrück/Waldhof Falkensee e.V. 6,6
P 5 182 Jasmin

Franke, Michelle RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,6

7 191 Laura-Flirette Meckl. Laureat Grote, Carla LRV Tegel e.V. 6,5

7 222 Hr. Stieglitz PRE, Spani
Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 6,5

9 198 Narref

Neugebauer, Franziska RV Am Fahrländer See e.V 6,4

10 210 Sandro's Saphira OLD Sunney Boy Olsok, Laura Seeburger SV 99 e.V.Abt.Reiten 6,3

10 187 Kladow's Luzi

Theus, Leonie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,3

12 212 Sina -n.gefunde
Wöltge, Marlene LRV Tegel e.V. 6,2

13 235 Ritschi 18
Saphir Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,1

14 212 Sina -n.gefunde
Bashir, Yasmin LRV Tegel e.V. 6,0

15 164 Angeber

Ratsch, Susann Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,8

16 245 Erlkönig -n.gefunde
Kruse, Holger Crazy Riders e.V. 5,1

0 208 Quite white sun Westf Quite Capitol Schönefeld, Julia PSG Finkenkrug e.V Ausschl.

Prüfung: 5 am 01.10.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E
Abteilung: 1 - Junioren
P 1 258 Markgraf 41 DR Marsvogel xx Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 8,0
P 2 66 Galina 225 Pony o.R
Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,9
P 3 82 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 7,7
P 4 74 Helly 4 Hann Heraldik xx Negenborn, Leslie von Schleppjagdverein Berlin e.V. 7,3
P 5 93 Lena 494 Brdbg Lands River Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 7,2
P 5 178 Foxes White Light -n.gefunde
Stegmann, Quirin LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,2
P 7 263 Yeats n.b.
Pietack, Laura Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 7,1
P 8 88 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,0
P 8 200 Nighty 10
Nightfire Häring, Elena TSG Ponyfarm Kladow e.V. 7,0
P 10 227 Tesmina

Graner, Katja LRV Tegel e.V. 6,9
P 11 135 Roqueta del Mar Hann Rickmer Bartold, Anna RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,8
P 11 169 Careful 38 Hann Carbid Ruhnau, Madita LRV Tegel e.V. 6,8
P 11 76 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 6,8

14 203 Para Mi WESTF Praktiker Paetz, Mara RV Mittenwalde e.V. 6,7

14 171 Cortess 2 DR Caletto Stegmann, Quirin LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,7

16 261 Concorde K n.b. Cap-Calando Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V 6,6

17 217 Zauberlehrling

Pastoors, Sophia RSG Alt-Lübars e.V 6,5

17 185 Kimberley

Schladitz, Emma LRV Tegel e.V. 6,5

19 224 Magic-Moonlight

Ziegert, Vanessa LRV Tegel e.V. 6,4

20 97 Lindezza 2 n.b.
Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 6,3

20 2 Alice 359 Grpf.o.R
Thiemann, Nadine Ritthof Rohrbeck e.V. 6,3

22 126 Prinz-Oskar n.b.
Albrecht, Moritz RFV Roland Buch e.V. 6,2

22 237 Emelie 25 Brdbg Ramiro's Boy Engel, Charlotte RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,2

24 151 Thalia 38 SAnha Tiro Gerlach, Philipp SPV Kali /Wolmirstedt 6,1

24 242 Lucky Boy 161 Old Bela pharm's Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,1

26 167 Arthos
Azurino Brennecke, Jana PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,0

26 47 Dunja 955 Grpf.o.R
Gerlach, Philipp SPV Kali /Wolmirstedt 6,0

26 208 Quite white sun Westf Quite Capitol Schönefeld, Julia PSG Finkenkrug e.V 6,0

29 220 Pandorra
Picasso Weinzerl, Melissa LRV Tegel e.V. 5,8

29 212 Sina -n.gefunde
Wöltge, Marlene LRV Tegel e.V. 5,8

31 7 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 5,6

32 191 Laura-Flirette Meckl. Laureat Grote, Carla LRV Tegel e.V. 5,0

32 198 Narref

Stumm, Michelle RV Am Fahrländer See e.V 5,0

34 183 Keep Smiling 25 DR Kaiserwinner Stolle, Jennifer-Emma TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 4,3

35 223 Farina

Müller vom Berge, Katharina RV Rudow e.V. 0,0
Abteilung: 2 - Junge Reiter, Reiter und Senioren
P 1 144 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,3
P 2 118 Pamino 54 Rhld Pageno Szewczyk, Leszek Ritthof Rohrbeck e.V. 7,0
P 3 121 Percy 234 Hann Picard Reich, Lisa RFV Beetzsee 1993 e.V. 6,8
P 4 139 Sikh Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Lena RFV Am Berg e.V. 6,7
P 5 247 Fiorella Queen

Michalke, Cathrin RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,4
P 5 252 Udelia KWPN Phin Phin Trojan, Claudia LRV Spandau e.V. 6,4

7 166 Arriba Aqui HANN Aalborg Gragert, Sandra RSC Berlin-Heiligensee e.V. 6,3

8 225 Prinz von Bärenklau a
Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. 6,0

9 10 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 5,9

10 59 Finiro Dt.Sp. Flores Broecker, Nicole RFV Am Berg e.V. 5,8

11 41 Delayla 3 Hann D'Olympic Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 4,5

0 155 Visconti's Dream DR Visconti Ahlen, Jenny von Berlin-Brandenburger RV e.V. Ausschl.

0 60 Frana 2 Brdbg Feiner Graf Fuchs, Katharina V.z.Förder.d.Klass.Reitkunst e.V. Ausschl.

Prüfung: 6 am 01.10.2011 Ponyspringprüfung Kl.A*
P 1 8 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/41.33
P 2 54 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/41.46
P 3 13 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 0/41.58
P 4 133 Ringo 142 n.b. Rzewuski ox Geserick, Laurien RFV Niederwerbig e.V. 0/42.57
P 5 17 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/43.72
P 6 80 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 0/44.43

7 101 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 0/46.29

8 126 Prinz-Oskar n.b.
Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 0/46.55

9 14 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/46.98

10 76 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 0/57.10

11 108 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 4/44.89

12 40 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 4/51.70

13 43 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 4/60.42

14 92 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 8/53.45

15 15 Black Jack 73 DR Bossanova Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 8/60.62

16 265 Sean 10

Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 9.25/65.45

0 259 FH Dark Dream DR D'Agostino Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V n.gestartet

Prüfung: 7 am 01.10.2011 Springprüfung Kl.A*
Abteilung: 1 - Junioren und Junge Reiter
P 1 54 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/34.73
P 2 108 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 0/37.03
P 3 14 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/37.28
P 4 90 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/38.77
P 5 13 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 0/40.29
P 6 82 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 0/40.84
P 7 101 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 0/41.06
P 8 43 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 0/41.28

9 17 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/42.20

10 243 L'amour 101 Dt.Sp.
Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 0/45.74

11 261 Concorde K n.b. Cap-Calando Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V 0/45.99

12 121 Percy 234 Hann Picard Reich, Lisa RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/46.16

13 40 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 0/46.50

14 35 Crazy Woman Brdbg Cincinatti Hagemann, Vanessa RFV Markee e.V. 0/47.33

15 85 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/47.58

16 131 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/48.71

17 126 Prinz-Oskar n.b.
Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 4/42.43

18 34 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 4/44.75

19 88 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/38.43

20 66 Galina 225 Pony o.R
Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 14.5/70.21

21 93 Lena 494 Brdbg Lands River Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 16/53.00

0 77 Hyperion 17 Hann Heraldik xx Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Ausschl.

0 74 Helly 4 Hann Heraldik xx Negenborn, Leslie von Schleppjagdverein Berlin e.V. Ausschl.

0 263 Yeats n.b.
Pietack, Laura Ländl.Reiterverein Spandau e.V. Ausschl.
Abteilung: 2 - Reiter und Senioren







P 1 61 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 0/36.01
P 2 22 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/38.22
P 3 141 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/41.37
P 4 42 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/41.74
P 5 244 Kajaani 3 Grpf.o.R
Seidel, Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 0/42.22
P 6 50 Embody Hann Embassy I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/43.23

7 72 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 0/43.90

8 71 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/44.87

9 136 Sacrefleur 2 Old Sir Landadel Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 0/45.42

10 51 Emyday Hann El Bundy I Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/52.04

11 139 Sikh Dt.Sp. Samba Hit I Hoffmann, Lena RFV Am Berg e.V. 0/53.72

12 30 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 4/40.42

13 18 Campino 371 Dt.Sp. Conteur I Obermann, Tanja RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 4/48.04

14 118 Pamino 54 Rhld Pageno Szewczyk, Leszek Ritthof Rohrbeck e.V. 4/50.57

15 102 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 4/52.92

16 38 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 16.25/62.00

0 150 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausschl.

0 107 Lovely Lady 16 Hann Laurion Weber, Maria RV St.Georg/Sennewitz e.V. Ausschl.

Prüfung: 8 am 01.10.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
P 1 63 Friedrich 29 Hann Forsyth Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 8,1
P 1 259 FH Dark Dream DR D'Agostino Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 8,1
P 2 20 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,0
P 3 21 Caravaggio 10 Holst Cypriano Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 7,9
P 4 49 Eileen D Hann Escudo I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,8
P 5 129 Queen H Holst Quarterback Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,6
P 6 158 Waterloo 239 Holst Landos Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,0
P 7 249 Wie nett 6 Holst Cartani 4 Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,7

8 106 Lourice Dt.Sp. Luxelot Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 6,6

8 156 Vulkanos Roeschen Hann Vulkano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,6

10 240 Concordia 36 Holst Colman 2 Königshaus, Alexander LRV Lübars e.V. 6,4

11 36 Creidne Dt.Sp. Collini Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 6,1

12 248 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet 189 Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 6,0

13 83 Lady-Montelini K Dt.Sp. Monte Bellini Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 5,8

13 141 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,8

15 243 L'amour 101 Dt.Sp.
Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4,0

16 18 Campino 371 Dt.Sp. Conteur I Obermann, Tanja RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 0,0

16 59 Finiro Dt.Sp. Flores Broecker, Nicole RFV Am Berg e.V. 0,0

0 57 Filou 1909 Grpf.o.R
Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. Ausschl.

0 33 Cool Clara Old Heraldik xx Schrecke, Kerstin RC Am Weinberg e.V Ausschl.

0 147 Soul 5 Dt.Sp. Hidalgo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 9 am 01.10.2011 First-Ridden-WB
P 1 32 Conny 352 Wel.B Chicago Kraatz, Liliana Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 7,5
P 2 184 Kimara DR
Ehrlich, Marie Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,0
P 3 204 Piccolino BRDBG
Fettchenhauer, Carlotta LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,8
P 4 216 Wiesenhof's Goldfalke BRDBG
Silbereisen, Lara VV Bötzow e.V 6,5

5 236 Jelly

Kes, Pia RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,4

6 26 Cheenook 6 Pony o.R
Kloß, Leonore RFC Löwenberg e.V. 6,3

7 196 Moja Luna CONNE Lucky Star Bohlmann, Neele RSV Equus e.V 6,0

8 262 Haara

Hanssen, Maria Crazy Riders e.V. 5,9

9 238 Kjeld

Hartmeyer, Lea RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,8

0 58 Filou 1170 n.b.
Hohenschild, Galina RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee n.gestartet

Prüfung: 10 am 01.10.2011 Ponystilspringwettbewerb Kl.E
P 1 258 Markgraf 41 DR Marsvogel xx Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 8,0
P 2 92 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,5
P 3 43 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 7,3
P 4 152 Theo 52 DR Troll Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,2
P 5 226 Pandorra

Graner, Katja LRV Tegel e.V. 7,1
P 6 7 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 7,0
P 6 185 Kimberley

Wolf, Lenya LRV Tegel e.V. 7,0
P 8 13 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,9

9 171 Cortess 2 DR Caletto Stegmann, Quirin LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,8

10 230 Sina

Ziegert, Patricia LRV Tegel e.V. 6,7

11 193 Magic-Moonlight

Ziegert, Vanessa LRV Tegel e.V. 6,6

11 178 Foxes White Light -n.gefunde
Stegmann, Quirin LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,6

13 133 Ringo 142 n.b. Rzewuski ox Geserick, Laurien RFV Niederwerbig e.V. 6,5

13 76 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 6,5

13 198 Narref

Stumm, Michelle RV Am Fahrländer See e.V 6,5

16 199 Nicolaus 7 DR Friedrichshof Night Gun Arndt, Sarah RFV Plaue-Havel e.V. 6,4

16 99 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,4

18 80 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,3

19 227 Tesmina

Weinzerl, Melissa LRV Tegel e.V. 6,2

20 126 Prinz-Oskar n.b.
Albrecht, Moritz RFV Roland Buch e.V. 5,7

21 116 My Floey DR Friedrichshof Maverick Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 0,0

21 15 Black Jack 73 DR Bossanova Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 0,0

21 234 Steinlady DR Bolero Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 0,0

Quelle: fn-neon