Reit- und Springturnier Münchehofe 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

 

Reit- und Springturnier Münchehofe 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 1 am 09.09.2011 Reitpferdeprüfung





P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 185 Laura K Hann Laureano Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 8,17
P 2 198 Life Licence Hann Locksley II Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,75
P 3 204 Linus 329 Trak. Freudenfest Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 7,58
P 4 430 Queensland 16 DT.SP.
Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,42
P 4 102 Erbprinz H Dt.Sp. Epsom Gesmeray Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,42
P 6 332 Sir Siegfried 10 Old Sir Donnerhall I Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,33
P 6 75 Diamantino 9 Hann Don Frederico Ebner, Ulf Hof Bernadotte e.V. 7,33
P 8 95 Dumbledor 8 Dt.Sp. Duino Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 7,08

9 86 Donna Salinera Dt.Sp. Samba Ole Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 6,92

9 339 Soul 5 Dt.Sp. Hidalgo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,92

11 183 Laudatio B Dt.Sp. Laudabilis Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 6,83

11 73 Devina's Day Dt.Sp. Denario Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 6,83

13 211 Lord Linus 6 Hann Lauries Crusador xx Schmid, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 6,75

13 116 Flantino Trak. Octavio Stein, Julia Brandenburger Huntingclub e.V. 6,75

15 137 Happy Feet 4 Hann Hotline Günay, Michelle Cara LRFV Münchehofe e.V. 6,75

16 87 Donnerlittchen 44 DR HB Daylight Müller, Isabell LRFV Münchehofe e.V. 6,58

16 216 Luigiana 2 CH.Wb London Swing Schareina, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,58

18 317 Sensai Meckl. Sandmann Hillberg, Kerstin RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,50

19 9 Apollo the Amber Dt.Sp. Amorado Peschke, Nancy Behlendorfer RFV e.V. 6,42

20 338 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 6,00

21 265 Ready to Dance 6 Dt.Sp. Octavio Stein, Julia Brandenburger Huntingclub e.V. 5,92

22 81 Don Fantastico 2 Dt.Sp. Don Aparte Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 5,83

23 423 Dolomit 125
Danone Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 1,33
 

 


Prüfung: 2 am 09.09.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A





Abteilung: 1







P 1 332 Sir Siegfried 10 Old Sir Donnerhall I Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8,2
P 2 204 Linus 329 Trak. Freudenfest Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 8,0
P 3 95 Dumbledor 8 Dt.Sp. Duino Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 7,8
P 4 198 Life Licence Hann Locksley II Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,6
P 5 211 Lord Linus 6 Hann Lauries Crusador xx Schmid, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 6,7
P 6 183 Laudatio B Dt.Sp. Laudabilis Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 6,6

7 137 Happy Feet 4 Hann Hotline Günay, Michelle Cara LRFV Münchehofe e.V. 6,3

8 75 Diamantino 9 Hann Don Frederico Ebner, Ulf Hof Bernadotte e.V. 6,2

8 216 Luigiana 2 CH.Wb London Swing Schareina, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,2

10 185 Laura K Hann Laureano Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 6,0

10 73 Devina's Day Dt.Sp. Denario Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 6,0

12 339 Soul 5 Dt.Sp. Hidalgo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 5,8

13 317 Sensai Meckl. Sandmann Hillberg, Kerstin RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,6

13 338 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 5,6

15 87 Donnerlittchen 44 DR HB Daylight Müller, Isabell LRFV Münchehofe e.V. 5,0

15 9 Apollo the Amber Dt.Sp. Amorado Peschke, Nancy Behlendorfer RFV e.V. 5,0

15 81 Don Fantastico 2 Dt.Sp. Don Aparte Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 5,0

18 265 Ready to Dance 6 Dt.Sp. Octavio Stein, Julia Brandenburger Huntingclub e.V. 0,0

0 423 Dolomit 125
Danone Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







P 1 44 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,8
P 2 106 Fairytale 47 Old Florencio I Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 7,7
P 3 273 Rihanna Donna Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,6
P 4 136 Hanley 5 Hann Hochadel Schwarz, Jenny LRFV Lentzke e.V. 7,5
P 4 422 Timberland Star DR Vincente Paegel, Jennifer RV Eichkamp Berlin e.V. 7,5
P 6 275 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,3
P 7 217 Luise 87 Dt.Sp. Lehnbach Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,2
P 8 201 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 7,0
P 9 321 Shalimar 97 Hann Sandro Song Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,8

10 330 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,5

11 30 Captain Cool S Meckl. Casaretto Schwadtke, Andrea RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,4

12 341 Stella S 3 Dt.Sp. Don Primero Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 6,2

13 189 Le Magie DR El Zaragat ox Günther, Undine RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,0

13 152 Hyperion son Hann Hyperion Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. 6,0

13 208 Londonstar Dt.Sp. Londonbeat Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,0

16 94 Dulcia 6 Old Dimaggio Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,9

17 203 Linnea 5 Trak. Linne Grosch-Sigrist, Irina LRFV Münchehofe e.V. 5,8

17 153 Idealist 20 Meckl. I do it Henning, Annika Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 5,8

17 105 Fairplay 45 Dt.Sp. Farewell III Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 5,8

17 11 Arosa K Hann Abanos Prenzel, Anette RV Eichkamp Berlin e.V. 5,8

17 18 Bandolero 49 Hann Brentano II Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,8

22 263 Raudi 94 Hann Rascalino Storch, Jenny LRFV Münchehofe e.V. 5,5

23 351 Vienetta 4 Holst Contact Me Macholdt, Jessica RC Bon Cheval e.V 5,0

0 155 Inviva DR FS Champion de Luxe Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. Aufg./Verz.

0 354 wanilla dot com Hann Warkant Kendzierske, Mike RV Wahlsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 352 Vito 40 Trak. Uckermaerker Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 3 am 09.09.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.L





P 1 44 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,7
P 2 136 Hanley 5 Hann Hochadel Schwarz, Jenny LRFV Lentzke e.V. 7,5
P 3 248 Quando S 2 Dt.Sp. Quando-Quando Nowak, Udo LRFV Lentzke e.V. 7,4
P 4 106 Fairytale 47 Old Florencio I Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 7,2
P 5 147 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,0
P 6 262 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,8
P 7 123 Frexenett Dt.Sp. Fürst Heinrich Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 6,7
P 8 22 Breda 4 Old Diamond Hit Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 6,5
P 9 328 Sinam Old Stedinger Nowak, Udo LRFV Lentzke e.V. 6,4
P 9 93 Dudley-Do-Right Hann Dacaprio Thümler, Martina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,4

11 272 Rieu 6 Old Rosario Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,3

12 149 Hohensteyn Württ Hofrat Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 6,2

13 275 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,0

13 11 Arosa K Hann Abanos Garz, Frank Brandenburger Huntingclub e.V. 6,0

13 194 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,0

16 18 Bandolero 49 Hann Brentano II Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,8

17 133 Gordeo's Crown Dt.Sp. Gondoliero Hrymon, Juliana RC Bon Cheval e.V 5,7

17 299 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,7

17 422 Timberland Star DR Vincente Paegel, Jennifer RV Eichkamp Berlin e.V. 5,7

20 201 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 5,6

21 304 San Tiamo Old Sandro Song Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 5,0

22 200 Ligeti 2 Old Licotus Schröder, Cornelia Barbara RV Uetz e.V. 0,0

22 126 Ginger Queen Old Florencio I Vogt, Sabrina Viviane RF Chevalier Genshagen e.V. 0,0

22 138 Heidemärchen 2 Old Londonderry Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 0,0

0 61 Damino 7 Westf Damon Hill Jahnell, Petra Schleppjagdverein Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 189 Le Magie DR El Zaragat ox Günther, Undine RV Tierz.Neuenhagen e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 4 am 09.09.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.M





P 1 147 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,30
P 2 149 Hohensteyn Württ Hofrat Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 7,10
P 3 156 Irish Coffee 21 DR FS Champion de Luxe Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 7,00
P 4 138 Heidemärchen 2 Old Londonderry Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 6,80

5 262 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,60

6 123 Frexenett Dt.Sp. Fürst Heinrich Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 6,10

7 165 Karat 264 Trak. Caprimond Vrachoritis, Alexis RV Pr. Ströhen e. V. 5,90

8 194 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 5,50

9 133 Gordeo's Crown Dt.Sp. Gondoliero Hrymon, Juliana RC Bon Cheval e.V 5,30

9 19 Beck's Gold Hann Brentano 2 Krauss, Inga RF Chevalier Genshagen e.V. 5,30

Prüfung: 22 am 10.09.2011 Dressurwettbewerb Kl.E





P 1 89 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8,0
P 2 426 Little Curly

Bendig, Lily LRFV Münchehofe e.V. 7,9
P 3 375 Zyro DR El Zaragat ox Stürzebecher, Lisa RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,5
P 4 391 Pelegrino

Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 7,3
P 5 325 Siegi Dt.Sp. Samenco II K Greulich, Jolien LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 6 433 Cloudnine

Greulich, Jolien LRFV Münchehofe e.V. 7,1
P 7 421 Con Amore 8 Dt.Sp. Concetto 2 Möwius, Claudia LRFV Münchehofe e.V. 7,0
P 8 425 Edinburgh

Bendig, Lily LRFV Münchehofe e.V. 6,6

9 400 Filou

Haase, Friderike RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,3

10 40 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,2

11 429 Lafayette

Pohl, Calvin Heino LRFV Münchehofe e.V. 6,1

12 161 Kadifee n.b.
Buchelt, Carolin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,8

12 130 Golden Girl 84 n.b. Griton Bergt, Karin RSZ Waldesruh e.V. 5,8

14 268 Remember Me 52 Württ Ruehmann Gade, Susanne LRFV Münchehofe e.V. 5,7

15 351 Vienetta 4 Holst Contact Me Macholdt, Jessica RC Bon Cheval e.V 5,6

16 276 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,5

16 1 Adele 67 Brdbg Acorado I Grenz, Sandra LRFV Münchehofe e.V. 5,5

16 416 Emmaly

Puls, Sandrina RSZ Waldesruh e.V. 5,5

19 377 Benito BRDBG Benjamin Harwardt, Diana RV Integration e.V. 5,4

19 439 Re Mio Brdbg Re Mexico Richtsteiger, Marie LRFV Münchehofe e.V. 5,4

21 393 Princess of Percy Pearcy Pearson Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. 5,3

21 399 Zacho

Ziebell, Steven RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,3

23 238 Penny Mc Laine Brdbg Paradiesvogel Beling, Pia RC IDEA Neuenhagen e.V. 5,2

23 4 Alagos xx xx Gidron xx Warmuth, Aileen RSZ Waldesruh e.V. 5,2

0 407 Blue Chip 9 DR Brillant Lieberknecht, Nele LRF Bülow Neubeeren e.V. n.gestartet
 

 

 


Prüfung: 23 am 10.09.2011 Springwettbewerb Kl.E





P 1 428 Mont Chrystal -n.gefunde
Günay, Alisha Celine LRFV Münchehofe e.V. 0/44.33
P 2 233 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 0/46.70
P 3 41 Chateau Coeur OS Captain Paul I Bechstedt, Antonia RSZ Waldesruh e.V. 0/47.65
P 4 325 Siegi Dt.Sp. Samenco II K Greulich, Jolien LRFV Münchehofe e.V. 0/48.56
P 5 393 Princess of Percy Pearcy Pearson Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. 0/51.31
P 6 318 Shadow FS Dt.Sp. Sadenio Puls, Jessica RSZ Waldesruh e.V. 0/51.45

7 21 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 0/52.62

8 5 Alvaro's Sun n.b.
Macholdt, Jessica RC Bon Cheval e.V 4/55.13

9 242 Picore As Brdbg Picasso Hoppe, Lucy RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/55.77

10 391 Pelegrino

Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 4/60.46

11 421 Con Amore 8 Dt.Sp. Concetto 2 Möwius, Claudia LRFV Münchehofe e.V. 4/62.62

12 276 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Buchelt, Kristin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6.5/75.57

13 399 Zacho

Ziebell, Steven RV Tierz.Neuenhagen e.V. 8/50.39

14 334 Skelt Hann Silvio I Pohl, Calvin Heino LRFV Münchehofe e.V. 12.75/100.53

15 438 Garfield DT.SP.
Rackow, Sven LRFV Münchehofe e.V. 14.5/75.93

16 184 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 19/77.85

0 305 Sancally 2 Brdbg Sandro Khan Radatz, Kim LRFV Münchehofe e.V. n.gestartet

0 347 Tristan 234 N.B.
Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V n.gestartet
 

 


Prüfung: 5 am 11.09.2011 Dressurprüfung Kl.A





P 1 421 Con Amore 8 Dt.Sp. Concetto 2 Möwius, Claudia LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 2 146 Highmlich Hann His Highness Bendig, Lily LRFV Münchehofe e.V. 7,0
P 2 55 D' La Rosa Meckl. D'Olympic Niemietz, Nicole LRFV Münchehofe e.V. 7,0
P 4 65 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,9
P 5 58 Daintiness 2 DR FS Don't Worry Günay, Alisha Celine LRFV Münchehofe e.V. 6,8
P 6 187 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Pudelko, Alexandra RSZ Waldesruh e.V. 6,7
P 7 326 Siglavy Capra Lipiz Siglavy Gaeta II Wesenigk, Tina RC Bon Cheval e.V 6,6

8 88 Don't Know DR FS Don't Worry Junior Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,5

9 151 Husar 146 Brdbg Hudson Schneider, Silke Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 6,4

9 302 Samba Salina Dt.Sp. Samba Hit I Wolff, Nadine RV Spreenhagen e.V. 6,4

11 131 Golden Pepper 6 DR FS Golden Highlight Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 6,3

12 295 Rui Costa Meckl. Rockwell Döring, Natalie LRFV Münchehofe e.V. 6,2

13 130 Golden Girl 84 n.b. Griton Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 6,1

14 264 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,0

15 263 Raudi 94 Hann Rascalino Storch, Jenny LRFV Münchehofe e.V. 5,7

16 52 Contest 5 DR Caletto Porscha, Monique RV Spreenhagen e.V. 5,6

16 342 Stout Dt.Pf Sir Sting Weiße, Annekatrin LRFV Münchehofe e.V. 5,6

18 41 Chateau Coeur OS Captain Paul I Bechstedt, Antonia RSZ Waldesruh e.V. 5,5

19 24 Cadeau du ciel 7 Hann Competent Schwanitz, Laura RSZ Waldesruh e.V. 5,4

0 320 Shakira 250 Brdbg Samba Hit I Aftring, Claudia PSV Töplitz e.V. n.gestartet

0 240 Philomena 18 Brdbg Donjour Ballarin, Julia RFV Brieselang e.V. n.gestartet

0 50 Collin 80 Westf Carabas Quasdorf, Judith Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport n.gestartet
 

 


Prüfung: 6 am 10.09.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A





Wertungsprüfung Finale Oderlandcup 2011




P 1 41 Chateau Coeur OS Captain Paul I Bechstedt, Antonia RSZ Waldesruh e.V. 8,0
P 2 21 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 7,8
P 3 295 Rui Costa Meckl. Rockwell Döring, Natalie LRFV Münchehofe e.V. 7,7
P 4 89 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,4
P 5 118 Florentina 37 n.b.
Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 7,1
P 6 60 Dalida 44 Sachs Weltstern Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,8
P 7 146 Highmlich Hann His Highness Bendig, Lily LRFV Münchehofe e.V. 6,6

8 184 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,5

8 246 Pontus 25 Sachs Point Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,5

10 173 La Rouchell S Hann Lemon Park Samter, Dominik RSG Rudower Fließ e.V 6,4

10 318 Shadow FS Dt.Sp. Sadenio Puls, Jessica RSZ Waldesruh e.V. 6,4

12 187 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Pudelko, Alexandra RSZ Waldesruh e.V. 6,3

13 36 Caruso 222 ZW Calypso II Hettler, Franziska RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,2

14 242 Picore As Brdbg Picasso Hoppe, Sally RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,0

14 375 Zyro DR El Zaragat ox Stürzebecher, Lisa RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,0

16 46 Cinderella 511 Meckl. Come On Kehlenbrink, Stella-Marie RFV Alt Zeschdorf e.V. 5,9

17 325 Siegi Dt.Sp. Samenco II K Greulich, Jolien LRFV Münchehofe e.V. 5,8

17 233 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 5,8

19 14 Athos 130 Hann Augustiner Pinkwart, Luisa RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,3

20 24 Cadeau du ciel 7 Hann Competent Schwanitz, Laura RSZ Waldesruh e.V. 5,2

21 64 Darina 100 DR Danger Karl, Susanne RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,0
 

 


Prüfung: 8 am 10.09.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.





Abteilung: 1







Jahrgang 1982 und älter






P 1 197 Life is easy Rhld Lancer II Schorr, Beatrice RV Eichkamp Berlin e.V. 7,8
P 2 210 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 7,7
P 3 120 Fly 19 SAnha Ferman May, Franziska LRFV Münchehofe e.V. 7,6
P 4 65 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,4
P 5 234 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,3
P 6 187 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,1
P 7 201 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 6,9

8 110 Feine Laurie Hann Falsterbo Strohwasser, Silvia RV Rudow e.V. 6,8

9 304 San Tiamo Old Sandro Song Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 6,6

10 80 Don Davidoff 6 Old Depardieu Beetz, Yvonne RV Rudow e.V. 6,3

11 366 Winter Wonderland Hann Wolkenstein II Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 6,2

12 202 Limerick 107 Meckl. Luxor v. Ganschow Schüler, Thorsten LRFV Münchehofe e.V. 6,1

13 243 Pipel Meckl. Pablo Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,9

14 199 Lifestyle P Dt.Sp. Lycos Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,8

15 108 Fantastic Granitan Westf Florestan I Ehm, Susanne RFV Stolpe e.V. 5,7

15 239 Peter 420 Dt.Sp. Paradiesvogel Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,7

17 3 Aladin 456 Meckl. Adriano Klement, Andrea LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,6

18 79 Don Calypso 5 Hann Don Bosco Schwadtke, Andrea RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,5

19 196 Lestard 5 Old Landor S Kießling, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 5,4

20 151 Husar 146 Brdbg Hudson Schneider, Silke Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 5,2

21 358 Weltizia 2 Dt.Sp. Wolkentanz II Kleinert, Jasmin LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,0

22 179 Lantanos Dt.Sp. Lorenziano Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4,8

23 16 Bajule Meckl. Bastian Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 4,5

23 189 Le Magie DR El Zaragat ox Günther, Undine RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4,5

0 188 Le Charmeur 17 Dt.Sp. Lafitte Pirok, Ariane RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 330 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2







Jahrgang 1983 und jünger






P 1 63 Dante Alighieri 2 Old Davignon I Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. 07. Mrz
P 2 157 Jackomo 24 Ung. Concorde Beutel, Ann-Kristin RFV Brieselang e.V. 07. Feb
P 3 297 Ruska 6 Trak. Fliedergeist Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 07. Jan
P 3 206 Llano Estacado 5 Hann Lauries Crusador xx Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 07. Jan
P 5 26 Candlelight in Black Hann Convoi Gensig, Melanie RSV Dallgow Dorf e.V 7.0
P 5 58 Daintiness 2 DR FS Don't Worry Günay, Alisha Celine LRFV Münchehofe e.V. 7.0
P 7 154 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 06. Sep
P 8 62 Dance for me 3 Old De Niro Dettmer, Nina LRF Bülow Neubeeren e.V. 06. Aug
P 8 98 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 06. Aug
P 8 228 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V 06. Aug

11 264 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 06. Jul

11 357 Wellington 277 Hann Wolkenstein II Taubenek, Vivien Berliner Reitklub e.V. 06. Jul

13 294 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 06. Jun

13 34 Carneval 24 Hann Compliment Steinike, Jessica RFV Stolpe e.V. 06. Jun

15 279 Ron Rubens Hann Rotspon Hergert, Helena RSV Dallgow Dorf e.V 06. Mai

16 55 D' La Rosa Meckl. D'Olympic Niemietz, Nicole LRFV Münchehofe e.V. 06. Apr

16 218 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 06. Apr

18 224 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 06. Mrz

19 240 Philomena 18 Brdbg Donjour Ballarin, Julia RFV Brieselang e.V. 06. Feb

19 295 Rui Costa Meckl. Rockwell Döring, Natalie LRFV Münchehofe e.V. 06. Feb

21 244 Polany 3 SAnha Pommernglanz Lombard, Fabienne PferdeSV Stahnsdorf e.V. 06. Jan

21 128 Glamour 63 Trak. Feingeist Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 06. Jan

21 144 Hidalgo 72 DR Halifax Schammer, Maren RFV Stolpe e.V. 06. Jan

24 299 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6.0

24 298 Ryjou Old Roadster Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 6.0

26 326 Siglavy Capra Lipiz Siglavy Gaeta II Wesenigk, Tina RC Bon Cheval e.V 05. Sep

27 320 Shakira 250 Brdbg Samba Hit I Aftring, Claudia PSV Töplitz e.V. 05. Aug

28 142 Heraldo 6 Holst Heraldik xx Behrbohm, Wibke LRFV Münchehofe e.V. 05. Jul

0 353 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. Aufg./Verz.

0 152 Hyperion son Hann Hyperion Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 11 am 10.09.2011 Dressurprüfung Kl.L-Kür - Trense -




Finale SCHILKIN-Cup 2011





P 1 187 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 22,8
P 2 372 Woodstock 131 Westf Wunderlich Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 22,6
P 3 373 Zahib 3 Brdbg Zahibx ox Kleinert, Niklas RFV Uetz e.V. 22,0
P 4 120 Fly 19 SAnha Ferman May, Franziska LRFV Münchehofe e.V. 21,6
P 5 55 D' La Rosa Meckl. D'Olympic Niemietz, Nicole LRFV Münchehofe e.V. 21,4
P 6 220 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 21,2
P 7 322 Shane 10 Dt.Pf Sir Sting Rügner, Leonie RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 21,0
P 8 279 Ron Rubens Hann Rotspon Hergert, Helena RSV Dallgow Dorf e.V 20,3
P 8 98 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V. 20,3
P 10 142 Heraldo 6 Holst Heraldik xx Behrbohm, Wibke LRFV Münchehofe e.V. 20,1
 

 


Prüfung: 13 am 10.09.2011 Dressurprüfung Kl.M**





P 1 70 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 665.000
P 1 288 Royal Rubin 8 Old Royal Dance Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 665.000
P 3 147 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 655.000
P 4 125 Ghostbuster 49 Hann Grand Cru Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 649.000
P 4 2 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 649.000
P 6 25 Canaster 6 Old Caprimond Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 641.000
P 7 170 Köpenick 4 Old Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 635.000
P 8 277 Rocket Royal Old Royal Diamond Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 628.000

9 47 Cinzano 51 Brdbg Corleone Reck, Elisabeth RV Schönfeld e.V 617.000

10 361 Westpoint 147 ZW Weinheim Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 615.000

11 245 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 607.000

12 114 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 595.000

13 254 Quico Old Quattro B Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 592.000

14 336 Sokrates 108 Meckl. Silvio I Huhndorf, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 589.000

15 292 Rubino Classico Old Rubinstein I Langenkamp, Sibylle PSV La Bonita e.V 587.000

16 53 Courmayeur 2 Trak. Heartbreaker Schmid, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 578.000

17 310 Santoval Hann Santorini Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 576.000

18 180 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 575.000

19 157 Jackomo 24 Ung. Concorde Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. 572.000

20 210 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 571.000

21 366 Winter Wonderland Hann Wolkenstein II Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 562.000

22 197 Life is easy Rhld Lancer II Schorr, Beatrice RV Eichkamp Berlin e.V. 557.000

22 251 Quattro Lunas Brdbg Quattro B Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 557.000

24 434 Deaconnes Brdbg Dream of Heidelberg I Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. 519.000

0 345 Sunny Crocket 4 Old Sunny-Boy Munz, Annette Hof Bernadotte e.V. Ausschl.
 

 


Prüfung: 14 am 10.09.2011 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -



Abteilung: 1







Jahrgang 1978 und jünger






P 1 182 Lapislazuli 28 Hann Landclassic Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 767.000
P 2 288 Royal Rubin 8 Old Royal Dance Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 748.000
P 3 229 My Nickelodeon DR Speyksbosch Nelson Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 744.000
P 4 420 Woodock Hann Wonderland 8 Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 740.000
P 5 96 Dun Rose Brdbg Del Piero Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 739.000
P 6 170 Köpenick 4 Old Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 738.000
P 7 77 Discover 3 Hann De Niro Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 733.000
P 8 369 Womanizer Hann Weltruhm Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 731.000

9 2 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 725.000

10 122 French Affair 4 Westf Florestan I Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 718.000

11 6 Ambidexter Hann Akut Habicher, Marit I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 709.000

12 227 Montypaiten DR Malteser Kunde, Anna-Lena RFV Königslutter u. U. 707.000

13 125 Ghostbuster 49 Hann Grand Cru Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 705.000

14 271 Rien ne va plus 14 Old Reality Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 692.000

15 284 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 686.000

16 207 Lokal Matador Brdbg Lord Sinclair I Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V. 680.000

17 361 Westpoint 147 ZW Weinheim Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 676.000

18 171 Kreol n.b.
Lange, Philip RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 667.000

19 335 Snoopy 236 SAnha Santorini Würfel, Janine LRF Bülow Neubeeren e.V. 659.000

20 114 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 649.000

21 7 Antaeus 25 Holst Aloube Z Großmann, Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 646.000

22 324 Sheldon 3 Westf Salamander Großmann, Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 624.000

23 245 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 615.000

0 343 Summertime 48 Hann Schwarzenegger Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







Jahrgang 1977 und älter






P 1 124 Fürst Lewitz Westf Fidermark I Ebner, Ulf Hof Bernadotte e.V. 750.000
P 2 274 Rio Negro 30 Old Royal Diamond Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 740.000
P 3 109 Farina 857 Sachs Florestan I Groenke, Daniela RC Olympia Stadion Berlin e.V. 733.000
P 4 25 Canaster 6 Old Caprimond Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 730.000
P 5 104 Fabio 109 Hann Fabriano Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 703.000
P 6 67 Dawinschy Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 701.000

7 57 Da Capo G 2 Old De Niro Gebauer, Grit RFV Stolpe e.V. 677.000

8 12 Asahi San Bay Abanos Hillberg, Kerstin RC An der Glücksburg Hönow e.V. 670.000

9 310 Santoval Hann Santorini Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 661.000

9 292 Rubino Classico Old Rubinstein I Langenkamp, Sibylle PSV La Bonita e.V 661.000

11 180 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 660.000

12 143 Herzensbrecher 3 Old Hohenstein Grube, Juliane RV Rosencarree e.V. 659.000

12 370 Wonderboy 19 Hann Warkant Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 659.000

12 362 Wetterhexe 7 Hess Wolkentanz II Schröder, Cornelia Barbara RV Uetz e.V. 659.000

15 283 Rothschild 9 Old Rubinstein I Lampert, Nicole RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 651.000

16 145 Highlander 78 Hann Hohenstein Schulz, Peggy RV Schlaubetal e.V 638.000

17 53 Courmayeur 2 Trak. Heartbreaker Schmid, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 631.000

18 360 West Virginia 39 Dt.Pf Western Light Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 615.000
 

 


Prüfung: 16 am 10.09.2011 Gelände-Führzügelklassen WB




P 1 380 Dirti Man
Candy Man Winter, Lara Sophie LRFV Münchehofe e.V. 7,5
P 2 398 Benni

Duhnsen, Lea Reitverein 1994 e.V 7,2
P 3 390 Paul

Niebergall, Josie SG Zechin e.V. 7,1
P 4 435 Picolo -n.gefunde Giccieth Vollmer, Mina LRFV Münchehofe e.V. 6,9

5 381 Kimara DR
Richter, Maria Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,5

5 439 Re Mio Brdbg Re Mexico Rogge, Josephine LRFV Münchehofe e.V. 6,5

5 380 Dirti Man
Candy Man Janssen, Leonie LRFV Münchehofe e.V. 6,5
 

 


Prüfung: 20 am 10.09.2011 Reiter-WB






P 1 407 Blue Chip 9 DR Brillant Lieberknecht, Nele LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,5
P 2 232 Nawwaf Ibn Ibn Nawaal ox AV Autentic Ibn Nawaal ox Stiller, Sabrina RV Sachsenhausen e.V 7,2
P 3 431 Malu

Fliegner, Maxime LRFV Münchehofe e.V. 7,1
P 4 58 Daintiness 2 DR FS Don't Worry Thieme, Sophie LRFV Münchehofe e.V. 7,0
P 5 385 Marakesch
Merlin Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,9

6 386 Mighty DR
Kleinert, Yara LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,8

7 432 Nielsson WEL.B
Burkhalter, Clara RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,7

8 387 Mighty Queen
Gehrz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,5

9 435 Picolo -n.gefunde Giccieth Buchwaldt, Yessica LRFV Münchehofe e.V. 6,4

10 276 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,3

11 427 Cheyenne

Pohl, Kenisha-Helen LRFV Münchehofe e.V. 6,2

12 161 Kadifee n.b.
Buchelt, Carolin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,1

12 381 Kimara DR
Ehrlich, Marie Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,1

14 426 Little Curly

Sigrist, Yvonne RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,0

15 400 Filou

Lerch, Anna Lena RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,7

15 347 Tristan 234 N.B.
Heyne, Christine RV Schönfeld e.V 5,7

17 377 Benito BRDBG Benjamin Harwardt, Diana RV Integration e.V. 5,6

18 429 Lafayette

Pohl, Calvin Heino LRFV Münchehofe e.V. 5,5

19 428 Mont Chrystal -n.gefunde
Spar, Isabelle-Cassandra LRFV Münchehofe e.V. 5,4
 

 


Prüfung: 24 am 10.09.2011 Stilspringprüfung Kl.A*





Wertungsprüfung Finale Oderlandcup 2011




-Kleine Tour-






P 1 98 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 8,0
P 2 46 Cinderella 511 Meckl. Come On Kehlenbrink, Stella-Marie RFV Alt Zeschdorf e.V. 7,3
P 3 233 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 7,2
P 4 41 Chateau Coeur OS Captain Paul I Bechstedt, Antonia RSZ Waldesruh e.V. 7,0
P 5 318 Shadow FS Dt.Sp. Sadenio Puls, Jessica RSZ Waldesruh e.V. 6,9
P 6 36 Caruso 222 ZW Calypso II Hettler, Franziska RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,7

7 437 Landarc 2 ME.K
Herrmann, Joana RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 6,6

8 349 Ultor Trak. Abasko xx Pinkwart, Luisa RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,3

9 118 Florentina 37 n.b.
Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 6,2

10 184 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,1

10 5 Alvaro's Sun n.b.
Macholdt, Jessica RC Bon Cheval e.V 6,1

12 295 Rui Costa Meckl. Rockwell Döring, Natalie LRFV Münchehofe e.V. 2,8

0 436 Gneisenau -n.gefunde Gipsy King Herrmann, Joana RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. Ausschl.

0 64 Darina 100 DR Danger Karl, Susanne RV Tierz.Neuenhagen e.V. Ausschl.

0 21 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V Ausschl.

0 242 Picore As Brdbg Picasso Hoppe, Sally RV Tierz.Neuenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 347 Tristan 234 N.B.
Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V n.gestartet
 

 


Prüfung: 25 am 10.09.2011 Komb. Prüfung Kl.A





Finale Oderlandcup 2011






-kleine Tour-






P 1 41 Chateau Coeur OS Captain Paul I Bechstedt, Antonia RSZ Waldesruh e.V. 15,0
P 2 118 Florentina 37 n.b.
Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 13,3
P 2 318 Shadow FS Dt.Sp. Sadenio Puls, Jessica RSZ Waldesruh e.V. 13,3
P 4 46 Cinderella 511 Meckl. Come On Kehlenbrink, Stella-Marie RFV Alt Zeschdorf e.V. 13,2

5 233 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 13,0

6 36 Caruso 222 ZW Calypso II Hettler, Franziska RV Tierz.Neuenhagen e.V. 12,9

7 184 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 12,7

8 14 Athos 130 Hann Augustiner Pinkwart, Luisa RV Tierz.Neuenhagen e.V. 11,6

9 295 Rui Costa Meckl. Rockwell Döring, Natalie LRFV Münchehofe e.V. 10,5

0 242 Picore As Brdbg Picasso Hoppe, Sally RV Tierz.Neuenhagen e.V. Ausschl.

0 64 Darina 100 DR Danger Karl, Susanne RV Tierz.Neuenhagen e.V. Ausschl.

0 21 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V Ausschl.
 

 


Prüfung: 7 am 11.09.2011 Dressurprüfung Kl.A für Mannschaften




Preis der European Equistrian Horse Club




P 1 184 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,5
P 1 189 Le Magie DR El Zaragat ox Günther, Undine RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,5
P 1 98 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,5
P 1 21 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 7,5
P 2 142 Heraldo 6 Holst Heraldik xx Behrbohm, Wibke LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 2 295 Rui Costa Meckl. Rockwell Döring, Natalie LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 2 202 Limerick 107 Meckl. Luxor v. Ganschow Günay, Michelle Cara LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 2 293 Rubins Löwenherz Dt.Sp. Rubin Rouge Nerlich, Annica LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 3 235 Ontario 95 Brdbg Orloff (HB II) Pietruszynski, Linda RSZ Waldesruh e.V. 7,1
P 3 372 Woodstock 131 Westf Wunderlich Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 7,1
P 3 130 Golden Girl 84 n.b. Griton Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 7,1
P 3 187 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Pudelko, Alexandra RSZ Waldesruh e.V. 7,1
P 4 36 Caruso 222 ZW Calypso II Hettler, Franziska RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,0
P 4 64 Darina 100 DR Danger Karl, Susanne RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,0
P 4 375 Zyro DR El Zaragat ox Koppe, Madlen RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,0
P 4 39 CF's Goldini Sachs Good Line Lengemann, Nic RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,0

5 146 Highmlich Hann His Highness Bendig, Lily LRFV Münchehofe e.V. 6,9

5 58 Daintiness 2 DR FS Don't Worry Günay, Alisha Celine LRFV Münchehofe e.V. 6,9

5 137 Happy Feet 4 Hann Hotline Schüler, Thorsten LRFV Münchehofe e.V. 6,9

5 439 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 6,9

6 316 Senora 18 Trak. Graf Lindenau Nern, Johanna Frederike RV Schönfeld e.V 6,6

6 327 Sillian Holst Silbersee Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 6,6

6 270 Ricciones Rubinion Dt.Sp. Riccione Seehawer, Katrin LG Reiten Berlin e.V. 6,6

6 139 Heidi 535 n.b.
Wüstenhagen, Franziska RV Schönfeld e.V 6,6

7 41 Chateau Coeur OS Captain Paul I Bechstedt, Antonia RSZ Waldesruh e.V. 6,5

7 318 Shadow FS Dt.Sp. Sadenio Puls, Jessica RSZ Waldesruh e.V. 6,5

7 24 Cadeau du ciel 7 Hann Competent Schwanitz, Laura RSZ Waldesruh e.V. 6,5

7 103 Extase 4 Dt.Sp. Expo'se Wegener, Bianca RSZ Waldesruh e.V. 6,5

8 325 Siegi Dt.Sp. Samenco II K Greulich, Jolien LRFV Münchehofe e.V. 5,6

8 334 Skelt Hann Silvio I Grosch-Sigrist, Irina LRFV Münchehofe e.V. 5,6

8 305 Sancally 2 Brdbg Sandro Khan Radatz, Kim LRFV Münchehofe e.V. 5,6

8 342 Stout Dt.Pf Sir Sting Weiße, Annekatrin LRFV Münchehofe e.V. 5,6

0 87 Donnerlittchen 44 DR HB Daylight Müller, Isabell LRFV Münchehofe e.V. n.gestartet

0 55 D' La Rosa Meckl. D'Olympic Niemietz, Nicole LRFV Münchehofe e.V. n.gestartet

0 421 Con Amore 8 Dt.Sp. Concetto 2 Möwius, Claudia LRFV Münchehofe e.V. n.gestartet

0 268 Remember Me 52 Württ Ruehmann Korduan, Mercedes LRFV Münchehofe e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 9 am 11.09.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -




Abteilung: 1







Jahrgang 1985 und jünger






P 1 63 Dante Alighieri 2 Old Davignon I Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. 7,3
P 2 275 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,2
P 3 154 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 7,0
P 4 228 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V 6,8
P 5 298 Ryjou Old Roadster Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 6,7

6 144 Hidalgo 72 DR Halifax Schammer, Maren RFV Stolpe e.V. 6,6

7 294 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 6,5

8 267 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 6,4

9 308 Santana 818 Dt.Sp. Samba Hit I Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,2

10 26 Candlelight in Black Hann Convoi Gensig, Melanie RSV Dallgow Dorf e.V 6,1

11 279 Ron Rubens Hann Rotspon Hergert, Helena RSV Dallgow Dorf e.V 5,8

11 299 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,8

13 249 Quant 2 Holst Quantum Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 5,7

13 34 Carneval 24 Hann Compliment Steinike, Jessica RFV Stolpe e.V. 5,7

13 419 Fürst Schenkenberg Dt.Sp. Fürst Heinrich Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 5,7

0 353 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. n.gestartet

0 282 Rosso di Sera Hann Rotspon Haase, Lena LRFV Münchehofe e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







Jahrgang 1984 und älter






P 1 149 Hohensteyn Württ Hofrat Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 7,8
P 2 187 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,4
P 3 92 Dressman`s Coccolino DR Dressman I Thümler, Martina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,3
P 4 434 Deaconnes Brdbg Dream of Heidelberg I Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. 7,2
P 5 197 Life is easy Rhld Lancer II Schorr, Beatrice RV Eichkamp Berlin e.V. 7,0

6 202 Limerick 107 Meckl. Luxor v. Ganschow Schüler, Thorsten LRFV Münchehofe e.V. 6,6

7 210 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 6,5

8 234 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,3

9 355 Waterloo Sunset 4 Hann Waikiki I Kleyer Dr., Melanie RF Chevalier Genshagen e.V. 6,0

10 366 Winter Wonderland Hann Wolkenstein II Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 5,8

10 368 Wolkenstein 15 Old Wolkentanz II König, Annett RV Uetz e.V. 5,8

12 28 Caprice 260 n.b.
Valentin, Nicole RSG Schmachtenhagen e.V. 5,7

13 80 Don Davidoff 6 Old Depardieu Beetz, Yvonne RV Rudow e.V. 5,6

0 82 Don Giovanni 64 Trak. Catarakt Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 10 am 11.09.2011 Komb. Prüfung Kl.L





P 1 197 Life is easy Rhld Lancer II Schorr, Beatrice RV Eichkamp Berlin e.V. 14,8
P 2 63 Dante Alighieri 2 Old Davignon I Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. 14,6
P 3 187 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 14,5
P 4 210 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 14,2
P 5 154 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 13,9

6 234 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 13,6

6 228 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V 13,6

8 294 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 13,1

8 26 Candlelight in Black Hann Convoi Gensig, Melanie RSV Dallgow Dorf e.V 13,1

10 202 Limerick 107 Meckl. Luxor v. Ganschow Schüler, Thorsten LRFV Münchehofe e.V. 12,7

10 144 Hidalgo 72 DR Halifax Schammer, Maren RFV Stolpe e.V. 12,7

12 279 Ron Rubens Hann Rotspon Hergert, Helena RSV Dallgow Dorf e.V 12,3

12 34 Carneval 24 Hann Compliment Steinike, Jessica RFV Stolpe e.V. 12,3

14 366 Winter Wonderland Hann Wolkenstein II Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 12,0

15 80 Don Davidoff 6 Old Depardieu Beetz, Yvonne RV Rudow e.V. 11,9
 

 


Prüfung: 12 am 11.09.2011 Dressurprüfung Kl.M*





Abteilung: 1







0-399 RLP







P 1 219 Madonna 128 Old Don Gregory Pinol Garcia, Marianna RV Rosencarree e.V. 7,3
P 2 408 Ronino 3 Hann Rotspon Sommer, Janine RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,0
P 3 157 Jackomo 24 Ung. Concorde Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. 6,9
P 4 336 Sokrates 108 Meckl. Silvio I Huhndorf, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,7
P 5 292 Rubino Classico Old Rubinstein I Langenkamp, Sibylle PSV La Bonita e.V 6,5

6 47 Cinzano 51 Brdbg Corleone Reck, Elisabeth RV Schönfeld e.V 6,4

7 53 Courmayeur 2 Trak. Heartbreaker Schmid, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 6,3

7 434 Deaconnes Brdbg Dream of Heidelberg I Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. 6,3

9 360 West Virginia 39 Dt.Pf Western Light Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,2

10 251 Quattro Lunas Brdbg Quattro B Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,8

11 154 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,7

12 92 Dressman`s Coccolino DR Dressman I Thümler, Martina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,4

13 366 Winter Wonderland Hann Wolkenstein II Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 5,2

14 441 Sir Liberty OLD Sir Landadel Junghanns, Justyna PSV Reitakademie Werder e.V. 0,0

0 239 Peter 420 Dt.Sp. Paradiesvogel Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







400 und mehr RLP






P 1 254 Quico Old Quattro B Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 7,2
P 2 197 Life is easy Rhld Lancer II Schorr, Beatrice RV Eichkamp Berlin e.V. 7,0
P 3 125 Ghostbuster 49 Hann Grand Cru Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 6,9
P 4 2 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 6,7
P 5 210 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 6,6
P 6 70 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,5

7 67 Dawinschy Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,3

8 147 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,1

9 180 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 6,0

10 57 Da Capo G 2 Old De Niro Gebauer, Grit RFV Stolpe e.V. 5,9

11 245 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 5,8

11 277 Rocket Royal Old Royal Diamond Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 5,8

13 191 Legolas 120 Hann Lauries Crusador xx Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,5

0 298 Ryjou Old Roadster Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V Aufg./Verz.

0 267 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 42 Cheyenne W Dt.Sp. Festival Westfalia Groenke, Daniela RC Olympia Stadion Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 355 Waterloo Sunset 4 Hann Waikiki I Kleyer Dr., Melanie RF Chevalier Genshagen e.V. Aufg./Verz.

0 297 Ruska 6 Trak. Fliedergeist Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 15 am 11.09.2011 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -



P 1 70 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 777.000
P 2 288 Royal Rubin 8 Old Royal Dance Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 766.000
P 3 124 Fürst Lewitz Westf Fidermark I Ebner, Ulf Hof Bernadotte e.V. 757.000
P 3 274 Rio Negro 30 Old Royal Diamond Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 757.000
P 5 122 French Affair 4 Westf Florestan I Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 755.000
P 6 182 Lapislazuli 28 Hann Landclassic Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 749.000
P 7 420 Woodock Hann Wonderland 8 Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 744.000

8 25 Canaster 6 Old Caprimond Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 743.000

9 229 My Nickelodeon DR Speyksbosch Nelson Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 741.000

10 77 Discover 3 Hann De Niro Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 737.000

11 369 Womanizer Hann Weltruhm Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 731.000

12 109 Farina 857 Sachs Florestan I Groenke, Daniela RC Olympia Stadion Berlin e.V. 721.000

12 227 Montypaiten DR Malteser Kunde, Anna-Lena RFV Königslutter u. U. 721.000

14 96 Dun Rose Brdbg Del Piero Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 718.000

15 361 Westpoint 147 ZW Weinheim Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 711.000

16 125 Ghostbuster 49 Hann Grand Cru Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 708.000

17 2 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 697.000

18 284 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 696.000

19 292 Rubino Classico Old Rubinstein I Langenkamp, Sibylle PSV La Bonita e.V 688.000

20 57 Da Capo G 2 Old De Niro Gebauer, Grit RFV Stolpe e.V. 682.000

21 362 Wetterhexe 7 Hess Wolkentanz II Schröder, Cornelia Barbara RV Uetz e.V. 666.000
 

 


Prüfung: 17 am 11.09.2011 Pony Führzügelkl. WB





Finale Hippo-Mini-Master-Trophy 2011




P 1 392 Piccolino BRDBG
Fettchenhauer, Carlotta LRF Bülow Neubeeren e.V. 8,0
P 2 380 Dirti Man
Candy Man Winter, Lara Sophie LRFV Münchehofe e.V. 7,7
P 3 172 La Dolce Vita 4 DR Da Capo Nerling, Giulia Blankenfelder RV e.V. 7,5
P 4 382 Kleiner Prinz -n.gefunde
Güldenstern, Jessica VV Bötzow e.V 7,4

5 376 Babsy -n.gefunde
Schrickel, Maria RV am Caputher See e.V 7,3

6 409 Komtess 102 Shet
Gildemeister, Jonas LRV Rohrbeck e.V. 7,1

7 403 Rocky
Lucky Hentschel, Emilie Crazy Riders e.V. 6,8

8 384 Lotti Karotti

Sinka, Elena RV Berlin-Brandenburg e.V. 6,4

9 404 Odin

Löw, Nathalie Crazy Riders e.V. 6,3
 

 


Prüfung: 18 am 11.09.2011 Führzügelklassen WB für Paare - mit Kostümen



Preis der European Equistrian Horse Club




P 1 435 Picolo -n.gefunde Giccieth Vollmer, Mina LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 1 380 Dirti Man
Candy Man Winter, Lara Sophie LRFV Münchehofe e.V. 7,2
P 2 439 Re Mio Brdbg Re Mexico Rogge, Josephine LRFV Münchehofe e.V. 7,0
P 2 438 Garfield DT.SP.
Korth, Viktoria LRFV Münchehofe e.V. 7,0
P 3 390 Paul

Lach, Cedric SG Zechin e.V. 6,3
P 3 393 Princess of Percy Pearcy Pearson Niebergall, Josie SG Zechin e.V. 6,3

Prüfung: 19 am 11.09.2011 Caprilli-Test





Finale reiten-in-berlin.de Caprilli-Cup 2011




P 1 424 Obelix LEWITZ Ontario II Schön, Marie RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,7
P 2 417 Sandro Time Hann Sandro Song G Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 7,5
P 3 410 Kienbergs Aron Wel.B
Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 7,3
P 4 418 Theo 52 DR Troll 23 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,1

5 401 Grisu

Jung, Jennifer RFV Mehrow-Buch e.V. 7,0

5 396 Kalvara

Jungbluth, Anna Katharina 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 7,0

7 193 Leonidas 104 Meckl. Ladinor Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,8

8 415 Pontiacs Passion Meckl. Poker E Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. 6,7

9 405 Kimberley

Wolf, Lenya LRV Tegel e.V. 6,5

10 88 Don't Know DR FS Don't Worry Junior Sachse, Jennifer RFV Brieselang e.V. 6,3
 

 


Prüfung: 21 am 11.09.2011 Spring Reiter WB





P 1 377 Benito BRDBG Benjamin Harwardt, Diana RV Integration e.V. 7,1
P 2 400 Filou

Lerch, Anna Lena RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,9
P 3 88 Don't Know DR FS Don't Worry Junior Sachse, Jennifer RFV Brieselang e.V. 6,7
P 4 400 Filou

Haase, Friderike RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,6
P 4 427 Cheyenne

Pohl, Calvin Heino LRFV Münchehofe e.V. 6,6

6 276 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,4

7 427 Cheyenne

Pohl, Kenisha-Helen LRFV Münchehofe e.V. 5,0

0 161 Kadifee n.b.
Buchelt, Carolin RV Tierz.Neuenhagen e.V. Ausschl.

0 440 Holsteins Discounter
Voigtländer, Liv RV Eichkamp Berlin e.V. Ausschl.

0 385 Marakesch
Merlin Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. n.gestartet

0 393 Princess of Percy Pearcy Pearson Seefried, Nadine Behlendorfer RFV e.V. n.gestartet

Prüfung: 26 am 11.09.2011 Hunterklasse - 75er





Finale Hunter-Trophy 2011





P 1 195 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 85
P 2 48 Clara 25 n.b.
Greifenberg, Angela Potsdamer RV e.V. 80
P 3 412 Lamarc 13 Hann Longchamp 2 Sullivan, Megan Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 75
P 4 168 Kendo DR Kaiserwalzer Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 70

5 127 Gismo 213 n.b.
Ritzau, Yvonne RV Luisenhof Paretz e.V. 65

6 300 Salino 19 Holst Salient xx Mann, Brigitte RFV Brieselang e.V. 60

6 414 Lasse 98 Brdbg Larius 10 Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 60

8 231 Nashville 58 Old Nariston Lewicki, Sigune RV Fläming Jüterbog e.V. 55

8 413 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell 3 Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 55

10 311 Sarox FS Brdbg Sadenio Bergsdorf, Hans-Martin RFV Schmachtenhagen e.V. 50

10 8 Apanatschi 60 n.b.
Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 50

12 346 Sunnyboy 84 n.b.
Duhnsen, Anja Reitverein 1994 e.V 45

Prüfung: 27 am 11.09.2011 Hunterklasse - 95er





Finale Hunter-Trophy 2011





P 1 190 Legere of Granitan Holst Lancer II Keil, Judith Reitverein 1994 e.V 80
P 2 113 Fighting's Fever Hann Fighting Alpha Schlichting, Sarah LRV Lübars e.V. 75
P 3 132 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 70
P 4 164 Kapriccio xx 8 xx Sir Warren xx Wegner, Tanja LRV Lübars e.V. 65

5 15 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 55

Quelle: fn-neon

Im Videobereich der Community www.pferdefreunde.co gibt es ein Video mit Ausschnitten aus der S**-Dressur vom Sonntag.